новость Медведев пригрозил ограничением полетов над Россией в случае новых санкций

08.09.2014
Дмитрий Медведев. Кадр "Питер.ТВ"

Дмитрий Медведев. Кадр "Питер.ТВ"

Если в отношении России будут введены новые санкции, ответ будет асимметричным, заявил Дмитрий Медведев. В частности, могут быть ограничены полеты иностранных авиакомпаний в воздушном пространстве России. При этом премьер назвал такой вариант нежелательным. В случае введения новых санкций под их действие попадут нефтяные и оборонные компании.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Воронежем одним уже не отделаешся!

Компании выпускающие передвижные скотомогильники потирают руки, Твитрий отметил безусловную полезность их продукции для Прастых Рассеян в отпуске...

User zvirblis_317, 08.09.2014 10:18 (#)
21611

Злой ты :))))))))))))))

2839

Как оказалось, для утилизации трупов своих солдат, а их только по данным украинских официальных источников насчитывается уже более 2 000 человек, Кремль прислал мобильные крематории, которые ранее использовались для утилизации биологических отходов. Очевидцы уже видели грузовики недалеко от украинской границы. Об этом также сообщает российская правозащитница, основательница группы «Груз 200 из Украины в Россию» Елена Васильева.

«То, что российский премьер Дмитрий Медведев передал военным шесть передвижных крематориев, это правда», - утверждает Васильева.

«Двое людей уже подтвердили, что видели в Ростовской области машину крематория. По мнению специалистов, у мобильного крематория производительность значительно выше, чем если просто хоронить всех погибших. Посыпать землю пеплом проще и быстрее, чем закапывать в нее тысячи тел», - приводит она аргументы, которыми руководствовались российские чиновники, направляя крематории к границе.

ЗАО Турмалин

Инсинераторы ИН-50: установки для термического уничтожения и обезвреживания ОТХОДОВ

Имеют положительное заключение ГЭЭ федерального уровня (Росприроднадзор)

Технология соответствует Директиве ЕС 2000/76

Выпускаются в стационарном, контейнерном (перемещаемом) и мобильном исполнениях

Применяются как самостоятельные установки и в составе мусоросжигательных заводов

Модельный ряд представлен установками с подовыми, вращающимися, циклонно-вихревыми и туннельными топками

User zvirblis_317, 08.09.2014 11:33 (#)
21611

Ну. А если понадобится - и наноаннигиляторы изобретут, шоб ваще бесследно :))))

User michael_grab, 08.09.2014 13:10 (#)

Ооо!
А если еще наладить поставки на экспорт!

Можно еще в виде гумантарной помощи для ДНР и ЛНР.
Главное в белый цвет перекрасить.:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2014 14:41 (#)
21611

Можь и танки ...изданут белой краской? :)))

, 08.09.2014 14:09 (#)

Расслабьтесь, господа. Эти мобильные печи делают на базе Вольво... Так что Российского там только печь.... Так что скоро прийдется рыбную отрасль поднимать чтоб к жтим печам щуками обзавестись...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2014 14:45 (#)
21611

Насчет календаря - это хохма или серьезно? :))))))))))

Vip krokodil777, 08.09.2014 16:41 (#)
22674

Батальон "Киевская Русь" геройски гибнет в кольце под Дебальцево!
А гниденыш Медведев пальчиком свои размахивает.

Когда я читаю в новостях о том, что рейтинг Путина в вопросах отношений с Украиной и по аннексии Крыма 85%, мне кажется я вижу какой-то дурной сон. Казалось бы, просто....Не нужно вообще трогать Украину, помогать мерзавцам террористам и все закончится в один день. Нет, с Путиным, конечно понятно. Это клиника. Но люди....? Российский народ...Откуда столько злобы? Откуда столько ненависти? Вы понимаете, что , если еще весной только 20% украинцев хотели в НАТО, то сегодня это уже 80%?. Чего Россия добилась. Получила у своей границы 45 миллионный народ, который в ближайшие 2-3 поколения не протянет руки? Вам это нужно? Ради чего все это? Вам нужен был Крым? Ради чего? Вас туда не пускали на отдых? Да, вас там на руках носили? России нужен депрессивный Донбасс? Он Украине обходился в бешеные деньги. Только на поддержку нерентабельных шахт уходило ежегодно до 14 млрд. И заметьте, не рублей.
Что же теперь делать? И Украина и Запад дают сегодня Путину красивые варианты выхода из сложившейся ситуации. Почему бы россиянам не подтолкнуть своего вождя? Сколько еще грузов 200 должно прийти в Россию, чтобы это стало понятно? Не нужно нас на востоке Украины защищать. Никто нас там не гнобит. И по русски вы видите я свободно пишу и дети учатся на языке. И в судах, и в милиции и в больницах....все говорят по русски. Пожалуйста, уймите вашего президента!

2839

www.kasparov.ru/material.php?id=540D37894F63B

Вы не одиноки, увы.. В попытке отделить мух путина от русских котлет

А русккие котлеты сделаны из мух, и Путин выстраданное коллективное бессознательное русских. Повелитель Мух!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 06:58 (#)

Ваш древний русский психоз называется: "КРУГОМ ВРАГИ-И-И!!!"

2839

Какой же это "психоз", Лео?

Должен помнить...

- Мама, это не я в чулане банку с вареньем разбил!

- Какую банку, сынок?

Прочитай последнюю фразу товарища ;)))))

Про "внутренню" причину в виде зомбо-рашко ТВ, как обычно очень хорошо в Медиафрении на Еже - www.ej.ru/?a=note&id=26009

А вот про "места, на которые расставит" стоит почитать Пионтковского.. -www.kasparov.ru/material.php?id=540DD3C56D705

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 08:02 (#)

Да, Шаман, kvn2 - саморазоблачается.

Пионтковскому вольнО рассуждать о квантовых переходах. Но вчера войска России обстреливали из "Градов" Мариуполь.
Против лома нет приема, окромя другого лома - а другой лом в руках США.

User jaydevvy, 09.09.2014 10:14 (#)
22929

Ой Леокадий,тебя не отселили?Какие новости с фронта?

User choibolsan, 08.09.2014 09:12 (#)

Дмитрий Медведев-эпический, конешно, мужчина. Не надо, на самом деле, никаких контрсанкций, надо просто на встречах в вашингтонском обкоме демонстрировать участникам выступления Дмитрия Анатольевича (наиболее слабонервным достаточно будет продемонстрировать фотографию в полный рост), враги седея на глазах обосрутся от страха

2839

А ежели вооружить наноэлектроникой в форм-факторах "кирпич" и "чемодан" все враги еще и от зависти сдохнут!

User kiska, 08.09.2014 09:33 (#)
11196

:-)))))

User choibolsan, 08.09.2014 10:03 (#)

это перебор, он и так достаточно грозен, к тому же вооружен фотоаппаратом Лейка, этого ни один враг и так не переживет

User marcell, 08.09.2014 09:12 (#)
3424

Медведев:
Хули нам - под санкции,
Коли мы - пацанские!!!

(комментарий удалён)
User yg10, 08.09.2014 10:14 (#)

Ну если человек из Ларушевской камнды говорит, значит дело обстоит с точностью до наоборот.

(комментарий удалён)
2839

В отличие от немыто-кондовых блядей дедо-махов, бывают ишщо и тамошние.. Утонченне и плотют им канешна дороже, но природная суть та же - ХУЙЛО отслюнявливает Трубных Богатств -людя пописывают....

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.09.2014 10:38 (#)

Из-за таких Якобов Аугуштайнов и появился Гитлер.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 08.09.2014 11:08 (#)
21932

А ты клопа-клон-старпёр! Поучать оно взялося! Ненавижу тварей!

, 08.09.2014 14:12 (#)

Крышку закрой

User schmidt, 08.09.2014 22:06 (#)

Что Вы имеете в виду: его деньги или его левизну?

, 08.09.2014 22:26 (#)

Вы действительно не поняли? Гревний дрек Leoкрапий имел ввиду его национальность. Потс тому что оно только так и думает.

User schmidt, 08.09.2014 23:21 (#)

Вы очень чувствительны к этой теме и, как мне кажется, провоцируете этим собеседника.
Насколько я поняла, Вы бы не показали свой семейный альбом Леокадию.
Так печально, что умные и интересные люди, общаясь на одном языке, не могут договориться. Мне порой кажется, что это какая-то игра. Игра, обостряющая эмоции.

, 09.09.2014 00:24 (#)

Я его не провоцирую. Этот начитанный узколоб уже который год топчется на костях погибших. Если всю его семью, включая малых детей бандиты убьют, перережут, в огне сожгут - я могу утверждать что он сам виноват. Понимаете его логику?

И потом, это не так что бы я ему уж совсем ничего не показал бы, -думайте о людях лучше. (Спасибо))

User schmidt, 10.09.2014 16:19 (#)

"думайте о людях лучше".
"...Очень трудно быть лучше себя самого..."

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 07:33 (#)

Нелли, провокация - это не игра. Это способ компенсации застарелых комплексов.
Здесь немало таких провокаторов.

Возможно, Вы заметили: большие собаки обычно спокойны и молчаливы, а самые маленькие - злобные и крикливые.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 07:29 (#)

Нелли, пост Аугуштайна (Австрия) удален, я помню только впечатление от него: высокомерно-поучающе-провокационное.

User schmidt, 09.09.2014 08:10 (#)

Вы знаете, Леокадий, это я напутала. Извините. Думала речь идёт о Якобе Аугштайне-Вальзере / Spiegel /.
Вас не было долго.И это отсутствие как-то подсознательно сопровождало меня. Вчера поняла, что всё в порядке.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 14:39 (#)

Да, боле-мене в порядке, в пределах возрастных изменений.
А самоощущение - такая тяжесть, как будто на плечах мешок земли.
И забыл, когда улыбался. До сих пор не укладывается в голове - как это русские, чтобы оплатить кредит за авто, приезжают убивать украинцев.
Ничего, будет и на нашей улице праздник.

Пожалуй, это был именно Якоб Аугштейн. Такой самодовольно-высокомерный. Ну, Бог с ним.

User schmidt, 09.09.2014 18:53 (#)

Вы знаете, Леокадий, человек может управлять собственными ощущениями. В них больше физиологии чем психологии.Они создают лишь фон, а сюжет пишет наш интеллект. Перенастройте своё внимание. Это, конечно, трудно в сложившейся ситуации, но я подозреваю, что у Вас есть зоны комфорта, которые помогут сохранить эмоциональное равновесие.
Однажды я ехала с работы. Уставшая, с плохим настроением. Рядом сидел немец. Вдруг он тихонько позвал меня, указывая на окно. Сделав над собой усилие, я повернула голову и увидела чудо! Такого неожиданного, живописного, удивительного заката не видела ни до, ни после. Я пережила настоящий эмоциональный подъём. Не знаю, чего здесь было больше эстетики или чувства благодарности незнакомому пассажиру.
В тот вечер я поняла, что закат может быть необыкновенно красивым...

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 19:45 (#)

Нелли,
Вы психотерапевт? Чувствуется профессиональный подход.
Я не глух и не слеп к красотам природы. Лет 30-40 назад много фотографировал, особенно в путешествиях, любил снимать осенние пейзажи. Однажды мой снимок краба с растопыренными клешнями поместил на 4-й обложке журнал "Наука та суспiльство".

Но я буквально ни на минуту не могу забыть о войне и оккупации. Это все время стучит у меня внутри головы.
Они разрушили жизнь моей семьи, дочь и внук вынуждены были бежать в Запорожье (5 часов езды на автобусе через несколько блок-постов), мы один раз съездили к ним на три дня. И возможно, им придется бежать дальше.
Есть телефон и скайп (пока есть интернет), но скайп как бы подчеркивает невозможность обнять родного человека.
В 1980-х годах мне было 50 лет, и я думал: неужели так и придется помирать в этом проклятом СССР-е?
Теперь мне 78, и я думаю: неужели так и придется подыхать в этом проклятом ДНР-е?
Хотелось бы дожить до нашего освобождения и краха РФ.
Спасибо Вам за сочувствие.

User schmidt, 09.09.2014 20:08 (#)

Я не психотерапевт. Честно говоря, остерегаюсь их. Вы пережили СССР, преодолеете и эти невзгоды.
Мне нравится Ваша импульсивность и темперамент.
========================================= Скорее всего, это не сочувствие, просто приятно с Вами общаться.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 20:34 (#)

Нелли,
когда я читал Фройда и о нем, и вообще о таких сеансах, я тоже побаивался.
Моя старшая дочь - зав. кафедрой психологии, я кое-что из ее литературы почитывал.
Сам себя я не считаю импульсивным, это я с Вами разоткровенничался. Сижу дома один. Из 80 квартир в нашем доме 80% пустые. Соседка-препод универа уехала в Москву до 1 октября (занятия отложены), оставила молодого кота на наше попечение. У нас в ТВ кабеле только российские лживые каналы, а у нее - тарелка, и можно смотреть украинское ТВ. Через полчаса и я зайду посмотреть новости...

User schmidt, 09.09.2014 21:10 (#)

О коте я тоже подумала. На первый взгляд кажется, какая малость. А специалисты считают эффективным средством от депрессии.
==========================
ТВ российское смотрю редко, немецкое не лучше. Вчера телевизор был включен, отметила, что так долго продолжаться не может. Этот формат уже за гранью журналистики и здравого смысла.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2014 22:12 (#)

Мне больше нравятся собаки (как и мужчинам вообще; женщинам больше нравятся кошки)
Но держать собаку нет возможности, к сожалению.
Моя жена смотрит по ТВ некоторые фильмы, старые советские тоже любит. Ее это отвлекает и утешает.

Я уже лет 10 не смотрю кино - скучно. Беллетристику читать тоже не могу - "Он сказал", "Она посмотрела" - для меня это пустой, бессмысленный шум. Труха.
Вероятно, старость. :-))

Меня интересуют СМЫСЛЫ. Лет 25 назад, во времена гласности, стали появляться интересные книги. Помню, купил книгу М.К.Петрова "Язык. Знак. Культура." - прочел подряд два раза, позднее еще раз. Меня тогда интересовал вопрос - как, через что из поколения в поколение передается национальный характер.
Увлекательное чтение эта книга, скажу я вам!

User schmidt, 09.09.2014 23:37 (#)

Вы взыскательный читатель. А у меня времени на чтение не хватает. Одно время слушала аудиокниги. Но это не то. Мешает элемент интерпретации.
===============
Вас интересуют СМЫСЛЫ, стало быть "ЧТО?" А меня интересует "КАК?"
Я смотрю фильмы, например, как картины. Сюжет- не главное. Важнее изобразительные средства. В прошлом году увидела "Смерть в Венеции" Л. Висконти. Удивительный фильм. Там и цвет, и линии, и музыка, и липкий воздух города. Так мог увидеть и передать настроение только Висконти. Интересно, что немец Т. Манн написал новеллу, а режиссёр, наследник древнейшего рода Севера Италии "положил" её на фильм.
===================
Не слышала об этой книге. Действительно, интересная тема.
Могу Вам порекомендовать историко-диалектический очерк Ф. П. Филина " Происхождение русского, украинского и белорусского языков" изд. 1972 г., переиздано в 2006г. Автор Член - корреспондент АН СССР, Лауреат Ленинской премии. Для меня книга сложновата, Вам будет в самый раз.

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2014 04:00 (#)

Нелли,
Мы с женой были 2 дня в Венеции. Венеция - это необыкновенное место, как бы вне времени. Благодаря влажности воздуха, солнцу и отражению его от воды там необыкновенная живая игра света и цвета. Некоторые художники удачно это передавали.

Я слышал об этом фильме Висконти, но не видел его.

Как-то я собрал 5 или 6 стихотворений русских поэтов о Венеции.

Ночь тиха, в небесном поле
Светит Веспер золотой.
Старый дож плывет в гондоле
С догарессой молодой....
(Пушкин)

Колоколов средневековый
Певучий зов, печаль времен,
И счастье жизни вечно новой,
И о былом счастливый сон.

И чья-то кротость, всепрощенье
И утешенье: все пройдет!
И золотые отраженья
Дворцов в лазурном глянце вод.

И дымка млечного опала,
И солнце, смешанное с ним,
И встречный взор, и опахало,
И ожерелье из коралла
Под катафалком водяным.
(А.Блок)

За книжку - спасибо! Поищу.

User schmidt, 10.09.2014 09:38 (#)

Спасибо за стихи. С любовью к Пушкину мы рождаемся.Это как дополнительный ген. А Блок элегантен. Задумалась.
" и серебряный месяц ярко над серебряным веком стоит.." Солнце и Луна. Любопытно, что в это время и одежда стала более изящной. Вспомните танцовщиц из русского балета Дягилева.

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2014 13:46 (#)

>>>Вспомните танцовщиц из русского балета Дягилева.<<<

Как же я их вспомню? Я не видел их.
Вспоминаются разве "Голубые танцовщицы Дега.

User schmidt, 10.09.2014 16:13 (#)

На выставке П. Пикассо в Берлине среди многих портретов О. Хохловой была фотография, на которой она среди других балерин С. Дягилева. Групповой снимок на пароходе. Все в белом или светлом. Все красавицы.
Хотела найти Вам картинку в интернете, не получилось. Задала " балерины С. Дягилева" , поисковик показал массу предложений со следующим содержанием "Клуб Дягилев- место модной тусовки".
==============================
На мраморном надгробии великого импресарио написано " Венеция-постоянная вдохновительница наших успокоений".Читала, что планируется открыть ему памятник в Париже / площадь перед Гранд- Опера/.
================================
Леокадий, Вы можете посмотреть фотографии Спесивцевой, Карсавиной, Рубинштейн. Знаю, что Бакст/ Розенберг/ делал эскизы не только декораций и костюмов, но и платьев для прима балерин.
==========================
"Голубые танцовщицы"-одно из любимых полотен. Мне вообще нравятся картины с нарушением симметрии и с высокой динамикой.

User leokadij [myopenid.com], 10.09.2014 17:08 (#)

Бакст - замечательный художник, мне нравится его портрет Иды Рубинштейн и другие его работы. Вот здесь масса его театральных работ:
gallerix.ru/storeroom/1498823822/

А вот ее же потрет работы Серова - не нравится. Несет от него мертвенностью.

User schmidt, 10.09.2014 21:09 (#)

Спасибо за Бакста. Часа два рассматривала картины и эскизы. Потом читала о постановках Рубинштейн. Бакст всегда был рядом с ней. У него несколько её изображений. Все они комплиментарны.
Картина Серова другая. Здесь больше от модернизма. Резкость, изолированность цвета, угловатость, ломаность линий. Меня давно привлекал образ Иды Р. Многие современники критиковали её за эпатажность, за то, что не она служит искусству, а искусство ей/ намекая на её деньги/. Серов был покорён "окаменелой грацией" и непохожестью актрисы. Те, кто знаком с балетом понимают, что совершенным является плавное, перетекающее движение. Скупой рисунок танца, если он не оправдан сюжетно, это не проявление индивидуальности, это попытка спрятать огрехи. "Танец семи покрывал" тому доказательство.
Актриса рано лишилась матери, затем умер отец. Имея хорошее образование, она могла оценить свои сценические способности и дать себе отчёт, почему с ней работают Мейерхольд и Фокин.Для меня она больше символ. Женщине всегда чего-то не хватает: красоты, ума или таланта. Настоящяя женщина умеет это компенсировать.
Серов уловил её внутреннюю незащищённость. Усталое тело контрастирует с детально выписанным лицом. Модель была высокого роста, что тоже в то время было редкостью, но давало возможность сдвига пропорций. Лично мне нравится эта асимметрия. А Вам, Леокадий, видимо, не хватает мягкости и привычных женских пропорций.

Ломаные линии, острые углы.
Да, мы здесь — мы прячемся в дымном царстве мглы.
Мы еще покажемся из угрюмых нор,
Мы еще нарядимся в праздничный убор.
Глянем и захватим вас, вбросим в наши сны.
Мы еще покажем вам свежесть новизны.
Подождите, старые, знавшие всегда
Только два качания, только нет и да.
Будет откровение, вспыхнет царство мглы.
Утро дышит пурпуром... Чу! Кричат орлы!
Стихотворение Бальмонта "Ломаные линии" написано на 7 лет раньше.

(комментарий удалён)
User schmidt, 10.09.2014 21:49 (#)

Да, Никодима не хватает.

(комментарий удалён)
User schmidt, 12.09.2014 06:53 (#)

"Улыбается осень сквозь слезы..."

(комментарий удалён)
User yg10, 08.09.2014 11:36 (#)

А с этого места, пожалуйста поподробнее. А как насчет родившихся в 1952 году?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2014 12:22 (#)
21611

Лишняя дурь тебе уже не повредит :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2014 13:34 (#)
21611

Зато твоя, дедок-гнидок - аж зашкаливает! :))))

User yg10, 08.09.2014 11:34 (#)

Ну ладно, ботам этого конечно знать не положено, но г-н. Аугштайн, очевидно считающий себя аналитиком, должен был бы знать, что на сегодняшний день внеблоковый статус Украины закреплен законодательно. Кого только не берут в Шпигель...

(комментарий удалён)
User radical, 09.09.2014 03:15 (#)

07.09.14

Проект "новороссия" закрыт

1. Утром 7 сентября, с опозданием на полтора дня, текст подписанного в Минске Протокола был опубликован. Причем, что примечательно, опубликовала его не Россия, которую на переговорах представлял Чрезвычайный и полномочных посол, и даже не Украина, которую представлял специально уполномоченный пенсионер, а "третья сила" - ОБСЕ. Впрочем, даже беглый анализ текста дает понять - почему в официальных Российских СМИ текста не было, зато был поток сообщений в присно-памятном стиле "Западные СМИ оценивают переговоры в Минске как блестящую победу Путина". Разумеется, "блестящую", и успеть прокукарекать это надо было ДО ПУБЛИКАЦИИ подлинного текста.

2. В соответствии с подписанным соглашением статус Лугандонии будет в ближайшем будущем определен специальным Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (Закон об особом статусе)". Подобная формулировка означает формально-юридическую ликвидацию само-провозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Ибо как ни натягивай сову на глобус, но ВРЕМЕННЫЙ порядок МЕСТНОГО самоуправления в отдельных РАЙОНАХ двух областей Украины, причем порядок, определяемый Законом Украины - это не государственный суверенитет. И даже не конфедерация с "блокирующим пакетом" полномочий отдельных её субъектов. Не говоря уже о том, что Закон Украины о "временном порядке чего-то" может быть, спустя некоторое время, изменен, отменен, заменен; и всё это будет делаться в Киеве, в Верховной Раде Украины.

3. Разумеется, в сегодняшней ситуации формально-юридические дефиниции мало чего стоят. С учетом этого в Протоколе есть п.п. 4 и 10 : "Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах; Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины". Прямое и точное выполнение этих пунктов означает фактическую смерть "ЛНР" и "ДНР", и это уже серьезно. Вряд ли надо особо доказывать, что без прямой вооруженной поддержки со стороны России упомянутые выше две террористические организации (таковыми их признал украинский суд) будут неминуемо и достаточно быстро ликвидированы.

4. Как всё это понимать, и почему Путин руками Зурабова ТАКОЕ подписал?

Я думаю, что понимать это надо просто: караул устал. "Коллективный (подчеркиваем это слово тремя жирными чертами) путин" решил закрыть проект "новороссия". Закрыть всерьез и надолго. Практика, живая и убедительная практика показала и доказала, что у России нет внешнеполитического ресурса для открытого широкомасштабного вторжения в Украину, т.е. нет сил противостоять неизбежному в этом случае давлению Запада. Что же касается надежд на "всенародное восстание русскоязычного населения юго-востока Украины", то с этой химерой пришлось распрощаться еще 3-4 месяца назад.

5. Что в итоге - ЕСЛИ этот протокол будет выполняться. Изначально проект "новороссия" предполагал создание зависимого от Москвы государства на территории Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей Украины. Это 230 тыс. кв. км (больше, чем территория Эстонии, Латвии и Литвы, или, например, Австрии, Чехии и Словакии вместе взятых), выход к Черному морю с крупнейшими портами, мощная индустриальная база, высокие технологии, значительные запасы природного сырья. Или, другими словами, превращение Украины в отрезанную от моря, отсталую аграрную страну. Этот проект накрылся медным тазом.

Последние месяцы явно просматривался вариант "мини-новороссия", т.е. куски Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, связанные в коридор протяженностью 350 км от границы с Россией до крымского перешейка. И это проект накрылся медным тазом. Из 350 км удалось пройти не более 20-30, до восточных пригородов Мариуполя.

Предполагаемая территория "отдельных районов Донецкой и Луганской областей с особым статусом" представляет собой кусок размерами (очень ориентировочно) 160 на 75 км, что составляет порядка 5 процентов от мифической "новороссии" (или 2% от всей территории Украины). С другой стороны, это целых три (по площади) Приднестровья с многомиллионным населением гигантской агломерации Луганск, Горловка, Донецк. Чем и как кормить эти миллионы, кто и зачем будет восстанавливать разрушенные города - вот, по сути дела, единственный вопрос, который остается открытым.

А на вопрос "за что погибли тысячи украинских патриотов?" уже есть исчерпывающий ответ: ради того, чтобы ВСЯ Украина не была превращена в "районы с особым статусом".

User schmidt, 08.09.2014 22:09 (#)

"Кого только не берут в Шпигель".Господин Аугштайн, скорее всего, берёт сам

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.09.2014 22:55 (#)

Мишка, наши выиграли сегодня 4:0, правда с таким соперником можно было спиной вперёд играть.
"твои Шпигели". Обидеть хочешь?

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.09.2014 23:23 (#)

Слушай, а ты был в Литве?

(комментарий удалён)
User schmidt, 08.09.2014 23:41 (#)

Я тоже была. В Вильнюсе.
Ты вот написал Шаману, что Шульженко необъективен. А сам?

User schmidt, 08.09.2014 23:55 (#)

Спокойной ночи. Пусть тебе приснится стройная белокурая литовка. У меня одноклассница была Вида Воверайтите. Умница, красавица. Многие мальчишки в неё влюблены были. Она ещё правильной очень была. А я всегда неправильной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 09.09.2014 14:32 (#)

Это, Мишка, к голой правде. Сомневаюсь однако, что для кого-то такой вариант привлекателен. Сейчас всякие декорации и украшательства в тренде. Интересно, стыдится ли она своей наготы?

(комментарий удалён)
User schmidt, 09.09.2014 19:42 (#)

Я про голую правду.

(комментарий удалён)
User schmidt, 09.09.2014 21:16 (#)

Хорошая иллюстрация.

(комментарий удалён)
User schmidt, 09.09.2014 21:41 (#)

Кого любить будем?

(комментарий удалён)
User schmidt, 09.09.2014 22:00 (#)

Почему-то у тебя штаны вперёд краснеют.А должно быть примерно так: "Окуните ваши кисти в голубое,
По традиции забытой городской".

(комментарий удалён)
User schmidt, 09.09.2014 22:14 (#)

Спасибо за ударение. Могла невзначай жанры перепутать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 10.09.2014 00:01 (#)

Г-н Луговой застёгивал белую сорочку, а г-н Медведев закрыт на все пуговицы и стабилизирован галстуком.

User frdred, 08.09.2014 11:12 (#)
22452

Уже протрезвел? Как, голова болит после вчерашнего?

(комментарий удалён)
User arsenij503, 08.09.2014 20:42 (#)
21429

а перед молодыми (до 16 лет) сторонницами будет выступать?

User kuka210, 08.09.2014 20:56 (#)

Причем, голым!

User schmidt, 08.09.2014 22:11 (#)

Если есть с чем выступить...

(комментарий удалён)
User frdred, 08.09.2014 16:28 (#)
22452

Глупые и недалекие ребята, видимо родителей не было, или были, но такие же глупые и недалекие!

(комментарий удалён)
User frdred, 08.09.2014 16:36 (#)
22452

Говоряд в Катыни вообще самолет не падал, а людей просто расстреляли из автоматов

(комментарий удалён)
User frdred, 08.09.2014 17:57 (#)
22452

Это все из одной и той же оперы.

User pipetka, 08.09.2014 19:45 (#)
21218

как она у него может болеть??? она же кость???

User uhogorlonos, 08.09.2014 09:13 (#)

15 лет Путин и прочие гебилы у власти. Почему же всё это время они не стимулировали и не развивали отечественное продовольственное производство? Надо было дождаться санкций, чтобы с патриотическим визгом возрождать российское с/х? То что Путин и его присные дураки - это медицинский факт. Но зачем они за дураков держать людей?

User adamkasimir, 08.09.2014 09:21 (#)
3543

Так ведь люди позволяют!

User adamkasimir, 08.09.2014 09:21 (#)
3543

Так ведь люди позволяют!

(комментарий удалён)
2839

Фотографии провинциальных школ, в которые только что пошли наши дети и внуки, напоминают фотографии из-под воюющего Луганска. Санузлы районных больниц ждут Хичкока. Страна, проседавшая десятилетия напролет, в самоубийственной истерике теперь отрезает себя вообще от какой бы то ни было связи с цивилизованным миром… Нищая, лезет на рожон и раскидывает пальцы.

Виктор Шендерович

User zvirblis_317, 08.09.2014 12:25 (#)
21611

++++++++++++
Виктор - Глыба!

User maarina, 08.09.2014 13:31 (#)

Ничего, если я внесу небольшие поправки? Я, честно, не видела фото деревенских школ, но школы в провинциальном Ч-ске очень даже неплохо выглядят и снаружи и внутри. Мои сыны, правда, учились в элитных школах, где из нас, родителей вытрясали деньги на ремонт каждый год. В классах голландский линолеум, какие-то охренительные шторы, огромные ковры и тд. Но я всё терпела потому что, учителя - тоже многие были экстра-класса. Была я в других школах... Всё не так уж плохо. Но больницы... это - да... Финиш!!!

User zvirblis_317, 08.09.2014 13:39 (#)
21611

вот больницы, это да - финиш...
-------------
Люд, старайся не болеть....

User maarina, 08.09.2014 14:10 (#)

пожалел волк ягнёнка...

User zvirblis_317, 08.09.2014 14:19 (#)
21611

и в темный лес его не поволок... :) ♥

User maarina, 08.09.2014 15:16 (#)

:)))) Молодец!
Слушай, прости меня за ПНХ!!!
Я публично тебя оскорбила, при всех и извиняюсь. Заметь, ни по почте, ни SMS-ками.
Мне больше нечего сказать - я тебе всё уже на почту писАла.
После того случая я ни разу не сматерилась.
P.S. Только здесь не отвечай, пожалуйста. Лучше вообще не отвечай. Я сама пойму, простил ты или нет.

User zvirblis_317, 08.09.2014 18:10 (#)
21611

Завтра на почту письнУ... Сегодня опять я на сраном телефоне... :)

2839

Школы, на самом деле, это еще и механизм отлаженный вранья и подтасовок на так называемых "выборах", особо отличившиеся директора получают доп.фондирование..

А вот медицина... Та Да... Все, что из бюджета - страшная разруха!

Показательны стационары имеющие обслуживание по ДМС, переходишь в бюджетную часть, например, по пути в кабинет и как машина времени - враги сожгли родную хату..
50 лет назад сожгли, и так и стоит! И там еще и какая то жизнь копошится...

User zvirblis_317, 08.09.2014 10:21 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User sova46, 08.09.2014 11:11 (#)
28204

А те кто позволяют люди ли?

User adamkasimir, 08.09.2014 13:28 (#)
3543

87% -?

User adamkasimir, 08.09.2014 13:28 (#)
3543

87% -?

User zvirblis_317, 08.09.2014 13:40 (#)
21611

146%...

User adamkasimir, 08.09.2014 13:51 (#)
3543

))))Понял!

User zvirblis_317, 08.09.2014 14:21 (#)
21611

Вооот... :)))

User sova46, 08.09.2014 15:11 (#)
28204

Те самые...

User avaz, 08.09.2014 13:29 (#)

А у вас в доме или на улице не проживала женщина в квартиру которой приходила милиция вызванная соседями. Не видели, как она надев темные очки (чтобы не видно было фингала) голосила "Сеня ты мой! Отпустите, изверги!" А потом несла Сене в каталажку пожрать и говорила участковому что синяки получила когда поскользнулась вешая белье. И детям строго наказывала говорить то-же "иначе папку посодят".

Вот мне рассейская Родина-Мать всегда очень напоминала эту женщину.

User adamkasimir, 08.09.2014 13:33 (#)
3543

"Родина-Мать всегда очень напоминала эту женщину." - жену злобного, жадного, завистливого, воблоглазого НЕЛЮДЯ!

User avaz, 08.09.2014 13:43 (#)

да я скорее врожденный рассейский мазохизм имел ввиду. Надеть темные очки чтобы синяков не видно было и говорить соседям что муж вполне приличный, вот в комадировку поехал, аж на 15 дней.

Вот эта ментальность - лучше захлебнуться в дерьме чем вынести сор из избы - в этом одна из главных проблем.

User adamkasimir, 08.09.2014 13:55 (#)
3543

А разве президентство путина, не врожденный рассейский мазохизм? Кормить свиного цепня, это - не мазохизм?

User avaz, 08.09.2014 14:17 (#)

согласен но многие думают что зато цепень свой и в г..не ползает в собственном. Тогда можно и потерпеть

User adamkasimir, 08.09.2014 14:47 (#)
3543

))А цепень хмелеет от собственной говнистости, и лезет во всё новые жопы...

User schmidt, 08.09.2014 14:59 (#)

А мне не нравится, когда сор из избы выносят. Должно существовать личное пространство.

2839

youtu.be/UtALDZ0PyPU

User avaz, 08.09.2014 15:13 (#)

да пожалуйста, сколько угодно! Кому нравиться жить в засоренной избе - это его святое право. Даже не намерен оспаривать

User schmidt, 08.09.2014 15:33 (#)

Есть более интеллигентный вариант - не ссориться.

User avaz, 08.09.2014 15:42 (#)

Вы правы, но вот только к сожалению не очень получается. Иногда нет другого выхода как взять веник в руки. Но мести в России никогда хорошо не умели - только заметать.

User schmidt, 08.09.2014 16:45 (#)

Если другого выхода нет, лучше мусор сжечь.
Я говорила о фразеологическом оттенке выражения. Не следует делать достоянием широкого круга людей семейные конфликты и ссоры.
А мести в России умели. Вспомните сказку о колобке.

User avaz, 08.09.2014 16:54 (#)

О колобке? Имеете в виду "по сусекам поскребу, по амбарам помету"? Ну будем надеяться что до этого не дойдет.

User schmidt, 08.09.2014 18:29 (#)

Тоже надеюсь.

User sova46, 08.09.2014 15:12 (#)
28204

И сама нелюдь, раз с таким живет.

User adamkasimir, 08.09.2014 15:15 (#)
3543

В этом, мне Вам нечего возразить((((

User kiska, 08.09.2014 09:39 (#)
11196

Народ обманываться рад, тем более, "что Путэн -бог, думает и заботится о нас", вишь Крымнаш! :-)

User zvirblis_317, 08.09.2014 10:25 (#)
21611

Да... Простым людЯм без Крыму была не жисть :)))))

User kiska, 08.09.2014 10:42 (#)
11196

Простым людям без Крыму было скучно до боли. Ну что говорить, если сел в поезд, в автомобиль или самолёт и просто приехал в Крым через Украину. Скучно.
А теперь жесть, азарт, как в казино на переправе, кто круче, кто быстрее, кто хитрее и без очереди. Можно нажраться и поучаствовать в оленьих боях, или в кулачных. Теперь не скучно! :-)

User zvirblis_317, 08.09.2014 11:28 (#)
21611

Ну. А главное - видна статистика
смертности и рождаемости россиян!
Говорят уже двое помЭрло, один
народывся в очереди у переправы :))))

User kiska, 08.09.2014 15:14 (#)
11196

;-))))))

3652

да, и еще можно своего сына на" учения в псков" отправить, а потом гордится на могиле всю оставшуюся жизнь..."крымнаш"...иногда мне кажется, что в россиянах даже чувство самосохранения заменено на патриотическую гордость.

User gin, 08.09.2014 12:23 (#)
5316

а нафига такая жизнь?

User zvirblis_317, 08.09.2014 13:44 (#)
21611

Путиноидальным - нДравится... крымзатонаш....

User kiska, 08.09.2014 15:17 (#)
11196

Какие они патриоты? А гордость какая и за что? ОНИ ЗОМБИ и пьяная гопота!

User zvirblis_317, 08.09.2014 17:29 (#)
21611

++++++++++

User sova46, 08.09.2014 15:35 (#)
28204

Прекрасная статистика! Я не против, чтобы на каждого родившегося россиянина приходилось двое умерших.

User zvirblis_317, 08.09.2014 17:28 (#)
21611

Да ладно тебе, Сова... И так их осталось с гулькин хрен на такую территорию... Пусть живут, только на чужое варежку не разевают...

User sova46, 08.09.2014 17:31 (#)
28204

А они без этого не могут.

User zvirblis_317, 08.09.2014 18:06 (#)
21611

Придется лечить...

3652

"Почему же всё это время они не стимулировали и не развивали отечественное продовольственное производство?"-я этот вопрос задала кому-то из местных служивых недели 2 назад,но почему-то никто не ответил. хоть бы про козни мировой закулисы что-нибудь сказали.нет, в ответ-тишина...

User choibolsan, 08.09.2014 10:07 (#)

хоть бы про козни мировой закулисы

конешно враги вредят, колорадских жуков в семена подсыпают, глаз да глаз за ними, знаем мы этих вейсамнистов-морганистов тире врачей-вредителей

User diavol, 08.09.2014 12:05 (#)

"Почему же всё это время они не стимулировали и не развивали отечественное продовольственное производство?"-я этот вопрос задала кому-то из местных служивых недели 2 назад,но почему-то никто не ответил. хоть бы про козни мировой закулисы что-нибудь сказали.нет, в ответ-тишина...

================

Ответ прост - они работают на мировую закулису.

User sergozsergo, 08.09.2014 14:11 (#)

А кто Вам сказал что не стимулировали ? Посмотрите график объемов выпускаемой сельхозпродукции в России за последние 10-15 лет. Ну а потом козни можно приплетать...

3652

тогда не понимаю, если все так хорошо, чего ж так все плохо?

User sergozsergo, 09.09.2014 07:46 (#)

Вам плохо ? Проезжаю на автомобиле от Сочи до Волгограда по большии и малым населенным пунктам в течении последних 5 лет. Вижу что потихоньку все лучше и лучше становиться. Конечно не быстро все делается, но делается. По этому не все плохо...

3652

если это хорошо, то что такое плохо? наверное, все познается в сравнении.

User sergozsergo, 09.09.2014 09:17 (#)

Вот я и говорю сейчас лучше чем 5 лет назад.

User diavol, 08.09.2014 12:06 (#)

Путин и его присные дураки - это медицинский факт
===

Они не дураки. Они - просто враги. Работают против своей страны.

User gin, 08.09.2014 12:24 (#)
5316

как будто остальное население работает на благо )))

User diavol, 08.09.2014 12:32 (#)

Вопрос , кто поводыри населения. Если его ведут в жопу - Сев Корея. Если в рай - Ю Корея.
Правительство РФ ведет население в жопу. Факт.

(комментарий удалён)
User robbi, 08.09.2014 19:25 (#)

Внимание, правильный ответ: вариант 1 не противоречит варианту 2, поэтому оба ответа верны

User bronislav, 08.09.2014 15:17 (#)
20897

Они "властелины времени")) Крутят им как хотят!!

User suomalainen, 08.09.2014 09:22 (#)

.
ну да, доля у него такая, "отливать на гранит", по кореш какает в тенечке...
.

(комментарий удалён)
2839

Фотографии провинциальных школ, в которые только что пошли наши дети и внуки, напоминают фотографии из-под воюющего Луганска. Санузлы районных больниц ждут Хичкока. Страна, проседавшая десятилетия напролет, в самоубийственной истерике теперь отрезает себя вообще от какой бы то ни было связи с цивилизованным миром… Нищая, лезет на рожон и раскидывает пальцы.

User schmidt, 08.09.2014 15:09 (#)

Шаман, ты так озабочен физическим состоянием провинциальных школ. Видимо, в твоей семье есть педагоги. Неказистый фасад не тождественен плохому образованию. И наоборот.

2839

У меня жена учитель.. И я преподавал, правда не в школе

И знаю не только о фасадах и не по наслышке.. Шелуха совковая возвращается стремительным накатом, образование хиреет с такой же скоростью, даже быстрее фасадов..

Совковая пропаганда и доминирование смотрящих структур от партии, были кривым-косым не лифтом но маршрутом, кто смог и принял приторно-злобное вранье в функционеры, кто не смог - в инженеры.. (Коммунистическому режиму технократы были нужны не менее бюрократов), остальной массовый отвал в ПТУ

нынешняя путинская шелуха никакой движущей силы не содержит, надрывно-примитивный патриотизм и скудоумие, порождают массовые генерации лжепатриотического быдла, стадного и не способного критически мыслить и принимать самостоятельные решения

Под неосовковой шелухой произрастает примитивное было, увы...

User schmidt, 08.09.2014 18:01 (#)

Не думаю, что образование хиреет так стремительно. Идеи, знания и опыт не возникают и не умирают так быстро как штукатурка. Твоя жена ведь не работает сегодня хуже. Да и на правила правописания или сложения политическая ситуация в стране не оказывает никакого влияния.
По поводу совковой пропаганды и заданного маршрута согласна. Позволь только маленькую ремарку: большинство школ- государственные учреждения, отсюда и определённые правила.
Я тоже была учителем. И партия не мешала мне любить детей. Скажу тебе более. Очень рано я поняла, что процентов 30 из каждого класса через несколько лет смогут догнать меня по базовым знаниям, а некоторые превзойти. Школа консервативна, если бы не переезд, так бы и работала учителем средней школы. А ученики, конечно, некоторые из них достигли большего.Меня это радует. Да и остальных назвать быдлом язык не повернётся.
===================================
Мне нравится, что ты никогда не врёшь и не притворяешься. Но в этой твоей шокирующей ненависти больше эпатажа чем собственного отношения.
Возможно, я ошибаюсь, но представители либерального крыла в основной своей массе, люди не бедные, проживают за рубежом или планируют отъезд. В данной ситуации я больше доверяю россиянам, которые вправе сами решать как и с кем им жить.
========================================
"массовые генерации лжепатриотического быдла, стадного и не способного критически мыслить и принимать самостоятельные решения". Мне кажется, эта фраза звучит неприлично.

User eugen4ik, 09.09.2014 05:42 (#)
20856

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

2839

30% многовато.. У тебя какой пед. За плечами? Обычно с б-жъей искрой в глазах человек 5-7.. Еще может быть несколько усердных стулопротирателей..

Между "любить детей" и врать им, сама понимаешь нет никаких психологических барьеров, врать часто проще и приятнее.. Особенно когда "как все", в кильватерной струе ведущей и направляющей силы..

Образование хиреет в первую очередь не в силу дешрадации его носителей, а под системным воздействием, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ! Как тебе кабинет физики перекрашенный и переделанный в зал для ритмической гимнастики?

Я тебе еще раз акцентирую внимание, что действие выражается в ЗАМЕЩЕНИИ псевдо-советской мишурой даже остатков того, что еще может быть полезным, нет часов, нет лаборантов.. Для "патриотической" подготовки кружковые часы есть, для естественно-научной - нет... И тд

Но вся эта мишура, как прошлогодняя солома, пустотелая и не содержит никаких интеллектуальных калорий - ничего от нее, кроме отрыжки нигилизма не происходит

И возникает, увы, популяция, которая считает искренне, что отрыгивать это ее суверенно-национальная особенность..

А про "либеральное крыло" ты сморозила какую то чушь, то ли торопилась, то ли врезка заготовленная не тобой..
"В основной массе проживают за рубежом или уезжают" и таким образом "сами решают как и с кем им жить" - т.е кто остался в России либо а) бедные, б) не либералы, в) не способны решать с кем им жить

Топорно. Весьма топорно...

User schmidt, 09.09.2014 20:51 (#)

Плечевой пояс, колени и сакральная сфера- доминируют в твоём воображении.
Итак, за моими плечами Кокчетавский пед., ин-яз, отделение немецкого языка и литературы.
Учительство в нашей семье пошло по четвёртому кругу. Старшая дочка заканчивает в этом году Берлинский универ по специальности французский язык и история. Сейчас у неё вторая практика. Уверяю тебя, что в Германии тоже много проблем в образовании. И по содержанию, и по методам, и по неумению реагировать на быстро меняющийся социум.
==========================================
Согласна с тобой, что происходящие изменения / перераспределение часов, непродуманная внеклассная и внешкольная работа / не прибавили российскому образованию основательности. Я далека сейчас от педагогической науки. Но помнится, в середине 80-ых было много учителей энтузиастов. Намечалась положительная тенденция.
В 1987 мне удалось побывать у Иванова / автор идеи коллективных творческих дел/ в Ленинграде. Он уже был болен. Беседовала с женой. Сейчас сравнивниваю с американскими моделями. То же самое.
=====================================
Про либеральное крыло не буду с тобой спорить. Изящества у меня, действительно, не хватает.

2839

Далеко не единственный крик души, но из недавних...

www.echo.msk.ru/blog/n_romanova/1391440-echo/

User schmidt, 08.09.2014 19:04 (#)

Это не крик, это попса от образования. Таких примеров сотни. А географию можно расширять и на Запад, и на Восток. Хотя нет. У азиатов, если серьёзно относиться к PISA-рейтингу, всё намного лучше. Я ещё вариации Латыниной вдогонку послушала. Осень. Всё желтеет. Ты не печалься, Шаман. Твои дети/ внуки ответят на эти вопросы. Вспоминаю себя 12-летней. Кругозор был безграничен - улица! Что я. Возьми Мишку. Любого профЭссора заткнёт, а школу на "3" закончил.

User eugen4ik, 09.09.2014 05:43 (#)
20856

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

2839

Вона тебе суверенная школота уже и наплюсовала ;))

А насчет PISA.. Ты же знаешь, какую беспристрастность и объективность кушали и кушают вместе с казенным молоком Лучшей в Мире Системы образованья советские и постсоветские граждане

Да возьми хоть тот же ЕГЭ..

Оне, облаченные властью, бумажными журналами и указками любую пису так мохнаткой внутрь вывернут, не хуже любых выборов!

Чтоб даже там где сейчас .. Было Особенно Гордо за Державу!

А Мишка, начитан, это да.. А вот ругаться не умеет ;). Ни дворовой школы ни армейской ни тьфу, тьфу (не дай бог никому) той, которая Школа Жизни по-русски, где по фене ботают...
Сидел небось с фонариком над книжками ночи напролет, а уроки прогуливал ;))

(комментарий удалён)
2839

Т.е ты из реальных поцонов? ;)))))

User michael_grab, 08.09.2014 13:16 (#)

Зациклило деда Виктора нашего.

Дедуль,
в вашем ведомстве что, с количества постов платят?
А если я нажалюсь, что ты копи-пайстишь все время? ;)

3652

а я не понимаю,почему машины иностранного производства до сих пор еще портят российские дороги?!

User choibolsan, 08.09.2014 10:09 (#)

они их не портят, а наоборот - подготавливают для отечественной техники, вот щас укатают своими мерседесами, а потом уж можно и на жигулях, тем более, что все равно, судя по всему, придется

User zvirblis_317, 08.09.2014 10:27 (#)
21611

:))))))

User gin, 08.09.2014 12:27 (#)
5316

всё, свинченное в калининграде или калуге, автоматически считается исконно русским!

User rorik, 08.09.2014 09:47 (#)

Весь Мир замер. Димон опять играет грозного
И.. если не будете воспринимать всерьез всё сказанное димоном,
он, уверено побежит и расскажет сами знаете кому :)

User ladywinter, 08.09.2014 09:59 (#)

Вероятно денег у РФии -куры не клюют.
Дубай радостно потирает ручки

Vip krokodil777, 08.09.2014 10:07 (#)
22674

Дефакто: Путин отобрал у Украины Крым и Донбасс. Убил несколько тысяч человек, превратил в ад жизнь сотен тысяч. За это ему сейчас Запад отменит санкции...
И путинские танки поползут дальше.
А то, что эти куски дерьма (сам и его сатрапы) изрыгают на потребу своему быдляку-народу и комментировать бесполезно. Ложь и подлость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2014 11:38 (#)
21611

:)))))))))))

User fidoretano, 08.09.2014 14:43 (#)

Вот ведь незадача: только вошёл на форум, чтобі ответить кое-что клоуну-антиукру, а его комментарий уже потёрли :-(

User fireman15, 08.09.2014 10:42 (#)
21955

Не отменят старые санкции.Наоборот,Запад новые введёт.А ему деваться некуда,сам Путин заставляет санкции вводить.

User sova46, 08.09.2014 11:13 (#)
28204

Так быдляк этого и достоин!

User bronislav, 08.09.2014 15:29 (#)
20897

Друзья мои, это довольно важно и на мой взгляд, своевременно!
Вот уже несколько дней среди населения идет молва о возможных бомбардировок крупных городов и населенных пунктов Украины, военных, промышленных , как и целого ряда других стратегических и важных объектов.

Хочу Вас успокоить… не такое уж это простое дело, как кажется на первый взгляд! Поверьте, довольно хлопотное и к счастью для нас, на сегодняшний день, не совсем реализуемая «тема»! Это как раз та затея, которая в своем зародыше обреченная на провал, но поднявшая кучу пыли, шороху и паники!

Я коротко и без применения спецтерминологии и лишнего умняка.
Для достижения намеченных целей, самолетам противника требуется как минимум от 30 минут до 1.5 часа лету на высоте не менее 10-12 километров, а ракетам - от 8 до 30 минут. Если у нас еще осталось что-то более менее на плаву, так это довольно мощная, высокотехнологичная и оснащенная современной техникой противовоздушная оборона (зенитно-ракетные и радиотехнические войска) входящая в состав воздушных сил вооружённых сил Украины, с личным составом около 36 300 человек и наличием на вооружении 160 боевых и 27 транспортных самолётов.

Наши действующие РЛС способны обнаружить, а также вести сопровождение целей /самолеты, вертолеты и ракет противника/ от 1-3 до 250-400 км., что позволяет своевременно привести в полную боевую готовность все наши системы ПВО и в случае необходимости, за считанные минуты их уничтожить. И если будет поставлена задача, даже над территорией противника или на его.

Для этого, у нас на круглосуточном боевом дежурстве более 90 дивизионов ЗРК «Бук-М1», «Оса», Стрела – 10», «С-300» …. И поверьте, это колоссальнейшая мощь, способная в течении первых 3 - 5 минут поразить до 200 целей противника, невзирая на параметры цели по скорости и высоте! И прошу отметить, я еще ничего не сказал о возможностях нашего ВМФ и авиации!

Самая надежная гарантия чистого и безоблачного неба, это наличие у наших ВСУ РЛС которые обеспечивают довольно обширную и плотную зону покрытия, которую Вы видите на карте!
Так что, если кт-то хочет потерять за несколько часов практически весь свой воздушный флот, так милости просим! На своей шкуре попробует крылатую - ще не вмерла Україна!

Друзья мои, спите и работайте спокойно! Небо Украины в надежных руках!
Слава Украине! Слава нации! Смерть врагам!

User bronislav, 08.09.2014 15:30 (#)
20897

(с)

Vip krokodil777, 08.09.2014 15:34 (#)
22674

Героям слава!

User zvirblis_317, 08.09.2014 10:32 (#)
21611

Наябедничает, засранец этакий :)))

User foxbit17, 08.09.2014 10:49 (#)
2967

Дима с Вовой два сапога пара ............. даже коммунистический Китай давным давно понял то что не доходит до них.............. мда , дороги которые выбирают идиоты - они выбирают дороги для идиотов иначе дураков..........

User frdred, 08.09.2014 11:10 (#)
22452

Вот, надо прочитать и все сразу станет понятней
хттп://kasparov.ru/material.php?id=540D3B901616E

User leokadij [myopenid.com], 08.09.2014 12:18 (#)

Лучше так:
www.kasparov.ru/material.php?id=540D3B901616E

User zvirblis_317, 08.09.2014 11:23 (#)
21611

Ну. А главное - видна статистика смертности и рождаемости россиян! Говорят уже двое помЭрло, один народывся в очереди у переправы :))))

User orge, 08.09.2014 11:46 (#)
4479

О-о, уже и Ничтожество подпряглось, сурово нахмурив бровки. Ну чисто Ю. Яковлев в роли Ивана Грозного из известного фильма. Плачет, наверное, придурок, тихо в уголке -- не видать таперича очереднгоо айфона!

(комментарий удалён)
User orge, 08.09.2014 13:20 (#)
4479

Ах он еще и "глава правительства" педерации, оказывается? Удивительное дело -- все его считают в лучшем случае стулогреем или партнером для сексуальных игр )(уйла, а он, выходит, еще и чин имеет?

User fidoretano, 08.09.2014 14:45 (#)

>так как за экономическими санкциями могут последовать и политические
а что подразумевается под "политическими санкциями"?

В Совете Безопасности будут вето на всё подряд накладывать.

User natala, 08.09.2014 11:46 (#)
3006

"Не мы это начали. Мы и так очень долго терпели."

И кто кого терпел? Может Россию Запад долго терпел. Надо было эти санкции уже давно ввести, ещё несколько месяцев назад.

User zvirblis_317, 08.09.2014 13:18 (#)
21611

Их надо было вводить сразу после оккупации части Грузии... И из Грузии бы убрались, и в Украину сейчас бы не сунулись... Интересно - хоть сейчас Запад извлечет урок, как вести себя с агрессорами, или нифига?

User fidoretano, 08.09.2014 14:46 (#)

>Интересно - хоть сейчас Запад извлечет урок, как вести себя с агрессорами, или нифига?
Думаю, что не извлечёт.

User natala, 08.09.2014 17:10 (#)
3006

"Интересно - хоть сейчас Запад извлечет урок, как вести себя с агрессорами, или нифига?"

Трудно сказать, но скорее "нифига".

User zvirblis_317, 08.09.2014 17:22 (#)
21611

:((((

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.09.2014 19:34 (#)

дык голодного медведя тоже опасно у порога держать, вот и решили подкормить. где-то в швейке есть история про крестьянина, который зимой притащил с улицы замерзшего полуживого пса и сунул его в постель отогреваться, тот отогрелся и перекусал всю семью, оказался бешеный

User steiner, 08.09.2014 11:49 (#)
20588

"Медведев пригрозил ограничением полетов над Россией"-----------А хто это,не подскажите,не?!

User choibolsan, 08.09.2014 19:34 (#)

начальник транспортного цеха

User pravologist, 09.09.2014 00:10 (#)

Как премьер - смешон,
как политик - никчемен,
как неумолкающий болтун - глух,
как визионер - слеп,
как реформатор - наивен и труслив,
как неудачник - претенциозен,
как кукла - самовлюблен,
как лгун - отвратителен,
как юрист - бездарен,
как верный чекист - дисциплинирован,
как обслуга и раб галерного раба - исполнителен,
как путинская тень - эфемерен,
как член путинской ОПГ – преступен!

User diavol, 08.09.2014 11:53 (#)

Дмитрий Медведев в интервью "Ведомостям". В частности, могут быть ограничены полеты иностранных авиакомпаний в своем воздущном пространстве.
==============

НУ ОНИ ТО - ТОЖЕ ЗАКРОЮТ ! И ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО И ПОРТЫ И Ж/Д.....

Моя - моя , твоя - моя

User diavol, 08.09.2014 11:56 (#)

Я склоняюсь к мысли, что вся властная верхушка в России - это клуб дебилов и садистов-вредителей во главе с маньяком.

User leokadij [myopenid.com], 08.09.2014 12:09 (#)

Отнюдь не дебилы! Своровать сотни миллиардов долл. - это искусство.

(комментарий удалён)
User diavol, 08.09.2014 12:36 (#)

и бомбят церкви.
==

Вы этим и занимаетесь, мрази. Вы взорвали дома в Москве, устроили Норд Ост и Беслан. А теперь вы стреляете по своим в Донбассе - это понятно - ведь вы своих забиваете до смерти в армии, в тюрьмах и пр.
Русская традиция такая .

User avaz, 08.09.2014 13:06 (#)

"в союзе с РОССИЕЙ нам никто больше не нужен"

Все не уймуться? Я уже видел в Косово над дымящимися развалинами лозунги

"Србия до Токия" и "Нас и Руса 300 милиона !"

Правда "до Токия" немного не дотянули

До Гааги дотянули.

User pravologist, 09.09.2014 00:12 (#)

Богородица гаагская, путлера забери!

User choibolsan, 08.09.2014 19:35 (#)

не бог весть какое, если честно. с учетом властного ресурса

(комментарий удалён)
User diavol, 08.09.2014 12:44 (#)

Венгры не говорят на русском. Чехи , да, говорят. Но они разделяют имперскую Россию и простых людей, которые из этой России к ним приехали.
=================

«Евросоюз несет нас в бездну, будущее за Евразийским союзом и Москвой»

-------

Извини, это просто бред больного мудака. Ты в Венгрии был ? Понимаю, что - нет . Никаких прорусских настроений там нет.

User dedvіc, 08.09.2014 12:59 (#)
21932

Оно у корыта ошивается,всё просит пожрать где посрать! Короче быдляшка молодящееся!

User diavol, 08.09.2014 12:36 (#)

и бомбят церкви.
==

Вы этим и занимаетесь, мрази. Вы взорвали дома в Москве, устроили Норд Ост и Беслан. А теперь вы стреляете по своим в Донбассе - это понятно - ведь вы своих забиваете до смерти в армии, в тюрьмах и пр.
Русская традиция такая .

(комментарий удалён)
User diavol, 08.09.2014 12:46 (#)

Ты - бессовестный идиот. Типа "коридор до Приднестровья", а потом и Венгрия ???? Эти венгры вас будут жечь и расстреливать из гранатометов как 1956 году.
Ты эти сказки про белого бычка своим детишкам рассказывай.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 08.09.2014 12:54 (#)
21932

Жополизка,из тебя писатель как из дерьма в сало!

User diavol, 08.09.2014 13:04 (#)

Не будет ни Евросоюза, ни Европарламента.
====

Скорее тебе на Селегере прямую кишку на х..ю вынут из попы. Новая Европа - это Божье благословение. Бог пришел в Европу. А тебе , дьявольскому педриле, это в принципе не понять - ты из другого теста слеплен. Вернее не из теста, а из говна.

(комментарий удалён)
User diavol, 08.09.2014 12:59 (#)

Тебя , пидараса, в палатке пионэрского лагеря зачали ? Чего ты пургу гонишь про Венгрию ? Никто там по-русски не говорит и к русским там прохладно относятся.

(комментарий удалён)
User diavol, 08.09.2014 13:08 (#)

Венгерское сельское хозяйство почти уничтожено.
==

Уродец ушлепаный, то что венгерских вин нет в России - не означает , что их не производят. В Венгрии - куча вин на прилавках. И в Чехии - чешских вин. Прекрасные питьевые вина по низкой цене - меньше 200 рублей на русские деньги. Но в России их нет. Но они есть в Европе /

User ochlofob, 08.09.2014 13:58 (#)

Вы, я извиняюсь, в лужу пернули. То что чешские вина есть в чехии а венгерские в венгрии по демпинговым ценам и означает смерть виноделия этих стран - производство сжалось до размеров потребления внутренних рынков, больше ес не разрешает. даже в чехии нет венгерских вина а в венгрии чешских. хи-хи.

User diavol, 08.09.2014 14:14 (#)

Чешские вина есть и в Германии и в Венгрии - зайдите в Теско в Будапеште или Нюрнберге. А в Праге есть вообще вина из Болгарии , Молдовы, Румынии - рынок перенасыщен - полки поделены на разделы - Франция,Австрия, Германия, Аргентина , Чили, Молдова, Италия, Румыния, Болгария и пр. В том числе есть и раздел в Венгрия.
Вы какой то не информированный клоун.
Как ни парадоксально - выбор вин в пражских супермаркетах много больше чем в лондонских. Спроса нет - черное быдло типа вас там доминирует.

User diavol, 08.09.2014 14:34 (#)

Кстати , помнишь было в СССРе вино болгарское "Медвежья кровь" ? Так вот в Праге - оно с той же этикеткой , что и в СССРе было (!!!!) только качеством оно повыше - букет даже присутствует - конкуренция.

User joe, 08.09.2014 20:35 (#)

не знаю я такого вина, а уж качество вы не можете оценить в любом случае.

User diavol, 08.09.2014 20:56 (#)

У папы спросите - он знает.

User diavol, 08.09.2014 20:59 (#)

не знаю я такого вина, а уж качество вы не можете оценить в любом случае.
======

В супермаркет spar в Праге зайди , купи это вино за 76 крон ( 130 руб ) - и оцени.

User joe, 08.09.2014 20:31 (#)

вы вообще о чем?
чешских вин вообще в природе не существует, а есть только чешское пиво.

User diavol, 08.09.2014 20:55 (#)

Извините, вы просто не были в Чехии. Основное вино там - чешское. Это в России его нет.

User diavol, 08.09.2014 14:18 (#)

вина есть в чехии а венгерские в венгрии по демпинговым ценам и означает смерть виноделия этих стран
==

Там есть все категории цен. От очень дешевых до очень дорогих. Проблема в том, что дешевую чешскую Франковку за 150 руб ( в пересчете ) можно пить в отличие от российского подкрашенного говна из Ашана.
И достаточно съездить под Прагу, чтоб увидеть много виноградников - виноделие расцветает - сказывается спрос со стороны Китая на французские вина, что подняло их цену в Европе и относительно дешевые и качественные чешские вина заняли свою нишу.

User joe, 08.09.2014 20:34 (#)

В Европе нет нигде венгерских вин (вероятно кроме самой Венгрии), всем хватает французских, испанских и южноафриканских.

User diavol, 08.09.2014 20:57 (#)

Вы откуда вообще сами то ?

User diavol, 08.09.2014 13:10 (#)

потому что по решению Еврокомиссии эти товары решено отныне не производить.
=======
Ты - конченый мудак. Что производить - решает не комиссия, а рынок. Есть конкурентная ниша - производят.
Нет - не производят. Если автобусы Скания лучше и дешевле - зачем им делать Икарусы ?

User pipetka, 08.09.2014 12:59 (#)
21218

Медведка озвучил жгучее желание всех росссиянцев накрыться медным тазиком? да на здоровье! только поскорее!!!

User help007, 08.09.2014 13:58 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User avaz, 08.09.2014 13:12 (#)

вот только что спросил у венгерской коллеги (сидим в одном оффисе): "Как насчет в Евразию?" А она мне: "Да нет-уж, спасибо"

User zvirblis_317, 08.09.2014 13:49 (#)
21611

Зато в Ю. Корее правительство получает зарплату, а в севкорее и россии - утопают в роскоши... и когда уже подавятся?....

User help007, 08.09.2014 13:57 (#)
5984

ответ будет асимметричным. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев
=============================================================
в смысле рожу перекосит

User pravologist, 09.09.2014 00:15 (#)

!!! )))

User pravologist, 09.09.2014 00:19 (#)

Асимметричный ответ Западу:
Запад России пальчиком грозит, а Россия Западу за это Украину ракетами и танками кошмарит.

User help007, 09.09.2014 10:05 (#)
5984

в том-то и дело,что Украина не входит в Запад пока

, 08.09.2014 14:21 (#)

У России то только воздух и остался для ассимитричных ответов... Воздух запретим, останется только какашками кидаться... Вот тут уже реальная угроза! Этого у нас завались!

User medwedb, 08.09.2014 15:15 (#)

Если запрет на импорт продовольствия будет отменен, что же будет с возрождением российского сельского хозяйства?

User avaz, 08.09.2014 15:25 (#)

будет отложено до лучших времен или следующих санкций

User super, 08.09.2014 15:36 (#)

dumskaya.net/news/odesskie-shkolniki-provedali-v-gospitale-ranenyh-038876/
Вот вам и Одеса!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 09.09.2014 10:07 (#)
5984

:-/,/,/,/,/,

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.09.2014 19:37 (#)

дык в европу все равно не пускают

User avaz, 08.09.2014 16:44 (#)

В Сев. Корею тоже слетать можно будет. Там ведь, согласно российскому тв какой рай процветает! А потом вместе с тамошним дебилом вместе в Пекин - на поклон.

21260

Хотелось ответить раньше, но была позиция президента - не реагировать на эти действия.

А я-то думал, что президент "волею пославшей мя жены"...

User nanoscience, 08.09.2014 18:13 (#)
3460

демократический наш хочет быть святее папы Римского! Кстати, такие речи возникают всегда, когда папа слабеет. Неужели уже началось? Хотя, я это уже как-то говорил... :(

21260

Папа - может и слабеет. Не исключено, что 31 декабря скажет что-нибудь внушительное... и даже - всплакнёт...

twitter.com celektor [twitter.com], 08.09.2014 18:10 (#)
19150

Зомбоящик – расхожее определение российского телевидения. Зомбоалкоголь – его продукт.
Всё течет, всё изменяется – известная истина, но никогда ранее, во всяком случае, пишущему эти строки не представлялось, что алкоголь может быть продуктом не химического происхождения. Однако, в последние годы, особенно накануне событий в Украине, в России широко распространилось несанкционированное потребление такого алкoголя – зомбоалкоголя. Активное освоение этого продукта, мне кажется, связано с именем Киселёва, который вполне возможно прошел обучение в "глубоко погруженной" лаборатории ФСБ, где не только его обучили магии воздействия, но и произвели прямое скрещивание его не очень устойчивой мыслительной способности с гениальными мыслями президента россии. Получился, редчайший в рсском мире, духовный гибрид, который ярко проявился в первом свободном изречении: весь мир преврвтим в "ПЫЛЬ". Нет необхоdимости доказывать, что без скрещивания с выстраданным догматом президента об "вседозволенностии святого русского мира", такое изречение "ЗомбиКиселева" не было бы возможным.
Несколько слов о похмельи от такого алкоголя. Не стоит останавливаться на проявлении его для пьющего, поскольку в России вряд ли есть люди, кроме детей и больных, кто не испытывал его воздействие. Похмелье от зомбоалкоголя ещё плохо изучено и сказать определенно, что нет ничего страшного, было бы очень смелым выводом, хотя "ЗомбоКиселев" и другие, восхищающиеся его действием, в этом уверены. Чисто медицинский диагноз не специалиса: возрастет число суицидов среди очень влюбленных в президента и смертельных героических поступков крымнашистов и нашистов в Украине.
Дальше дело медиков.

User lory_ll, 08.09.2014 18:58 (#)

Правильно! Разлетались тут всякие. Правда Россия от иностранных авиакомпаний неплохую денюжку имеет, но ради железного занавеса можно пойти и не на такое. А ежели кому за границу надо - пожалуйста! Как пелось в студенческой песенке моей юности:
---------------------------------------------------------------------
Поездом до Бреста, а дальше с рюкзачком -
в Бразилию, в Бразилию, В Бразилию пешком.
Проложим по Атлантике невиданный маршрут -
до отправленья поезда осталось пять минут.

21790

Я думала, у вас там уже всё отлито в граните. Были ответные санкции асимметричные, еще какие-то, теперь вот нежелательные!
Здесь бензин тем временем еще немножко подешевел.

User robbi, 08.09.2014 19:30 (#)

Угроза Медведева другими словами.
"Если вы накажете наши компании , то мы к ним добавим еще Аэрофлот"

ПС: Аэрофлот получает ,по некоторым оценкам 300 млн долл/год за сопровождение судов над Россией.

21260

Если в отношении России будут введены новые санкции, ответ будет асимметричным.

Крысу тошнит...

User argus58, 08.09.2014 21:06 (#)

Хотя уже и так много комментов, но всё таки не могу промолчать. Нельзя ли придумать какую либо клетку обязательно с крышей, чтобы в нее заключить РФ. Предварительно дать возможность уехать тем кто не хочет там быть.

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 08.09.2014 22:02 (#)

К сожалению, все уехать не в состоянии. Некуда и не на что. А еще есть вполне нормальные люди, которые комменты не строчат, а сидят себе тихо в ужасе от происходящего. А что они могут сделать? Даже марши всякие только в Москве и Питере проводят. Я сама-то не в России. Но мне жалко тех, кто остался.

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 09.09.2014 02:28 (#)

Положим, дело не в количестве стран, а в возможности в одну из этих стран поехать. И у большинства населения РФ таких возможностей просто НЕТ. Потому что одного желания мало, нужна еще и виза. И возможность где-то жить на первых порах. Ведь явно же, что Ваш предприимчивый друг имел какие-то связи, не на 30 же долларов он жил, пока организовывал свое дело. Могу на своем примере сказать - мне было абсолютно некуда ехать. Ни родственников, ни знакомых ни в одной из 180 стран мира. И это я была одна! А с пожилыми родителями? детьми? Ну, в общем, неважно. У вас свое видение, вам не жалко, у меня - свое, и мне жаль людей. Уверена, что 84% - это фикция. Возможно, большинство, да. Но не 84%.

User shegrutsa, 08.09.2014 21:57 (#)

"Эта мера позволит возродить российское сельское хозяйство, считает премьер. При этом запрет может быть отменен в случае сворачивания западных санкций" - ну, полный атас! Выходит, если санкции отменят, то возрождать с/х ни к чему. Голова... вернее, две головы)))

User rom, 08.09.2014 22:20 (#)
47562

Да пожалуйста - ограничивайте полёты. Будут летать на час-другой дольше. А вот что будет, если рашкинским авиакомпаниям ограничат полёты над ЕС - будет ...зда всей российской авиации.

User rom, 08.09.2014 22:21 (#)
47562

...асимметричный ответ по-русски!

User piter18, 09.09.2014 04:38 (#)

ВСЕМ КТО ТУТ НАДРЫВАЕТСЯ В СТЕНАНИЯХ О ВРЕДЕ ПЕРЕМИРИЯ
==============================================================

"Сейчас очень нужна эта передышка. Перегруппироваться, собрать и обучить людей. Каждый день дорог", -

волонтер о перемирии.
Насколько я понял, террористам нужна хоть какая то значимая победа, чтоб потом раструбить, что пока Порошенко подписывает перемирие, они захватывают позиции наших войск. Или Донецкий аэропорт. Или блокпост.

Для того чтоб рассказать какой Порошенко мудак. и как бездарно управляют нашей армией. И вызвать ответный огонь на заранее подготовленных участках. Для прессы.

Тем, кто не видя полностью картину, любит обвинять всех и вся во всех смертных грехах, от тупости до подкупа и предательства, нужно поговорить с участниками событий последних дней перед перемирием (Я не говорю сейчас о причинах. Я говорю о следствии.).

С теми, кого расстреливали российская артиллерия (и ствольная и реактивная) и танки, по кому работала российская авиация.

Сейчас очень нужна эта передышка. Перегруппироваться, собрать и обучить людей. Каждый день дорог", - волонтер о перемирии.

Я не вижу всей картины, но понимаю, что нужно было хоть как то отводить и спасать людей. Иначе не было б кого спасать.
я знаю, что нужна передышка, потому что нам реально сейчас нечем ответить.
Нет ни техники, ни людей.
Людям нужно прийти в себя. Понять на каком свете они находятся, а не блуждать по полям. Перемирие, оно есть. Хоть и не такое, как хотелось бы.

Хотя боевые пидарасы уже трубят, что нам сейчас нужно бить врага и беспрерывно атаковать. Чем и какими силами, пидарасы, к сожалению не уточняют.

Прошлое перемирие было непонятно, потому что тогда у нас было превосходство во всем. Мы тогда могли за пару недель очистить всю территорию от сепаров.

Сейчас нет. Сейчас очень нужна эта передышка. Перегруппироваться, собрать и обучить людей. Каждый день дорог.
Вчера целый день и вечер сепары обваливали донецкий аэропорт. Скорее всего, тупо провоцировали на открытие ответного огня. Наверное, уже и куча журналистов ждала, когда злобные укры нарушал договор о прекращении огня и начнут стрелять по жилым дворам. Не дождались. Не спровоцировались.

Вчера с утра террористы обстреливали из минометов ПВОшников. Потом пошла их пехота на штурм роты. При поддержке артиллерии, атака была отбита, наши зачистили окрестности.

Не все так просто. В ответ не молчим. Но отвечать полноценно нет возможности. Стреляют из жилых кварталов Спартака. А ребят продолжают сравнивать с землей. Как и Донецкий аэропорт. Уже сегодня к ним не смогла пробиться колонна. Обстреляна градами.