новость Власти ДНР сообщили миссии ОБСЕ об обнаружении тела Стенина

22.08.2014
Андрей Стенин. Кадр Первого канала

Андрей Стенин. Кадр Первого канала

В Донецкой области обнаружено обгоревшее тело. "Замминистра внутренних дел" ДНР сообщил наблюдателям ОБСЕ, что останки принадлежит "пропавшему журналисту из России". Фамилия погибшего не упоминается, но таковым может быть только фотокорреспондент "России сегодня" Андрей Стенин. Никаких доказательств наблюдателям представлено не было.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 22.08.2014 19:55 (#)
21223

" господь, жги ее!" В переводе - "господь" Это "Аллах Кадырова" - В.В.Путин?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2014 20:18 (#)
21611

Портянь дублирует высер другой портяни - это новая тактика? :)))

User fidoretano, 22.08.2014 20:23 (#)

я не понял Вас. О чём Вы?

User zvirblis_317, 22.08.2014 20:37 (#)
21611

http___://graniru.org/Politics/Russia/d.232286.html#comment_4427380

User fidoretano, 22.08.2014 20:47 (#)

Если Вы обратите внимание и неспеша сравните обя комментария, то Вы обязательно поймёте, что были не правы, назвав меня "портянью".

User zvirblis_317, 22.08.2014 21:01 (#)
21611

Признаю свою ошибку. Извините за мою невнимательность... :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.08.2014 23:42 (#)
3543

)))))))))))

User voron120, 22.08.2014 20:38 (#)
20918

А это портянью Вас назвали . Вероятно сторона Вам симпатичная ..... (если поискать - в конце можно усмотреть мою улыбку)

User fidoretano, 22.08.2014 20:46 (#)

"фрэндли фаэр" по всей видимости. :-)

User voron120, 22.08.2014 20:51 (#)
20918

"бей своих, чтоб чужие боялись". Делов-то.

User fidoretano, 22.08.2014 20:56 (#)

Я такк не думаю. На Гранях я совсем недавно и для многих я тут "тёмная лошадка". Тем более, как Вы уже успели заметить, я никого, как здесь принято, открытым текстом в пешие эротические прогулки не отправляю, а стараюсь вести себя подобающе.

User voron120, 22.08.2014 21:03 (#)
20918

Это была цитата - одной "темной лошадки" (это я типа пошутил)
Посыл в пешие эротические прогулки только наносит вред самому сайту и я считаю , что хамство больше характеризует самого написавшего , чем кого-то оскорбляет .
Тут ,на одном из сайтов, сказали "Так что я стараюсь не обращать внимания на этих людей, да и в интернет стараюсь не лазить, потому что там много грязи и всякой ерунды. Забивать голову чем-то негативным – мне это не нужно."

User fidoretano, 22.08.2014 21:20 (#)

>Это была цитата - одной "темной лошадки" (это я типа пошутил)
я это понял :-))))

>Посыл в пешие эротические прогулки только наносит вред самому сайту
>и я считаю , что хамство больше характеризует самого написавшего,
>чем кого-то оскорбляет.
согласен.

User voron120, 22.08.2014 21:26 (#)
20918

Из сайтов мне наиболее Слон симпатичен и Имхоклуб

User fidoretano, 23.08.2014 09:32 (#)

а я больше читаю lenta.i2p, anews.i2p и slsnews.i2p, когда последний работал. Все эти сайты доступны только в "скрытосети" I2P.

User adamkasimir, 22.08.2014 23:44 (#)
3543

" открытым текстом в пешие эротические прогулки не отправляю," - элегантно!)))))))

User andrey_62, 22.08.2014 20:24 (#)
3180

Или мне показалось, что у портяни большие проблемы... То ли от недофинансирования, то ли от нехватки методического материала....

User zvirblis_317, 22.08.2014 20:37 (#)
21611

Наверное :)

User zvirblis_317, 22.08.2014 21:03 (#)
21611

Нет, я просто невнимательно сравнил два комментария... бывает... :)

User andrey_62, 22.08.2014 21:09 (#)
3180

Да я про общую тенденцию, в целом - врать все труднее или плотют все меньше?

User zvirblis_317, 22.08.2014 21:17 (#)
21611

Да хрен их знает... И самых вонючих сегодня не видно :)

User zvirblis_317, 22.08.2014 20:21 (#)
21611

с вооруженными людьми у укров воевать не получается.
---------------------------
Да неужели? Вот только лугандония всё сжимается и сжимается...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2014 20:31 (#)
21611

А когда добьют - обещаешь сожрать свои носки? :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 22.08.2014 20:52 (#)

>Но только ВСЕ войны когда то заканчиваются и украине придется
>этот регион поднимать и если например, у "кацапов" на чечню есть
>деньги - то у украины их нет.
Тут я с Вами вынужден согласиться. С обоими утверждениями.
Однако, Вы не отреагировали на моё утверждении о небезразличности Вам судьбы сепаратистов (хотя это не столь уж важно).
А также - заметьте! - своими словами, что востанавливать Донбас придётся всё же Украине, подтвердили мысль о том, что в этой войне она - Украина - победит. (Если бы Вы так не считали, то сказали бы, что востанавливать Донбас пришлось бы ДНРовцам/ЛНРовцам).

User zvirblis_317, 22.08.2014 21:06 (#)
21611

+++++++++++++++++++++
Хорошо подловили на слове сраную портянку! :)

User adamkasimir, 22.08.2014 23:51 (#)
3543

Да, это человек с хорошим стилем, таких хочется поприветствовать! Браво!.

User zvirblis_317, 23.08.2014 00:04 (#)
21611

Согласен.

User tomsk_kremen, 23.08.2014 01:59 (#)

Погоди с выводами .

User voron120, 22.08.2014 21:14 (#)
20918

Вот и Илью портянью назвали ..... И главное за что ? За высказывание своей позиции .

User fidoretano, 22.08.2014 21:45 (#)

>Вот и Илью портянью назвали ..... И главное за что ?
>За высказывание своей позиции .
я его не называл "портянью".

User voron120, 22.08.2014 21:48 (#)
20918

А я и не говорил , что Вы . Меня - вон , тоже назвали , да еще и рядовой портянью (интересно , а это круче , чем просто портянь ?)

User fidoretano, 22.08.2014 22:01 (#)

это как солдат и старший солдат, думаю! :-)))))))

User adamkasimir, 22.08.2014 23:53 (#)
3543

Ворон - не орёл, портянь рваная...

User zvirblis_317, 23.08.2014 00:06 (#)
21611

Я назвал. И еще 100 раз назову. И чё? Я привык называть вещи своими именами.

User voron120, 23.08.2014 00:57 (#)
20918

Да , твое мнение - как с бубена звон .

User zvirblis_317, 22.08.2014 21:12 (#)
21611

и если например, у "кацапов" на чечню есть деньги - то у украины их нет.
-------------------------
А Украина подсчитает убытки, расходы на восстановление, и вчинит иск в международный арбитражный суд. А не оплатите - их возьмут с замороженных счетов вашего ворья, а вы окончательно изолируете себя от цивилизации...

User voron120, 22.08.2014 20:42 (#)
20918

А чего не синие китайские трусы ?

User zvirblis_317, 22.08.2014 21:06 (#)
21611

Предоставляю тебе право выбора - дело вкуса :))

User orge, 22.08.2014 20:22 (#)
4479

А кто у тебя сегодня в господах ходит-то? Уж не )(уйло ли?

User eshya, 22.08.2014 19:59 (#)
21223

Стенин - это тот самый, который пытки солдат Украины снимал?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.08.2014 20:13 (#)
3180

Журналист, приглашенный для участия в пытках и издевательствах - и принявший приглашение, ага...

User fidoretano, 22.08.2014 20:21 (#)

>Я НЕ знаю что он там снимал
а Вы поинтересуйте на досуге.

>Но дело все в том, что это ЖУРНАЛИСТ, каким бы он не был - он лицо неприкосновенное
прям как депутат?

>потому что он несет какую никаку, а информацию.
Или дезинформацию, приводящую к разжиганию ненависти между народами. Вы такой вариант не рассматривали?

>вот например в россии
>была такая тетка: политковская и еще другая астемирова (или астамирова)
>которых убили. Что бы эти тетки не писали, но так с ними поступать нельзя.
Согласен.

>А убивать журналистов (да пусть даже журнашлюх) могут только неполноценные
>славянские существа - что украинцами и было продемонстрировано.
Да, бандиты-сепаратисты много народу покрошили. Что ж тут скрывать...

3113

Во-первых, тело нашли глубоко в тылу русских войск, в машине, разбитой снарядом. Ни о каких знаках "пресса" на машине не было. Во-вторых, страна не может гарантировать безопасность тех, кто находится на оккупированной территории, куда проник нелегально. Такие журналисты должны рассчитывать только на себя.

(комментарий удалён)
3113

ДНРовцы в грубой форме отказали представителям ОБСЕ взглянуть на тело.

(комментарий удалён)
3113

К сожалению, скорей всего, он убит. Только они меняют все, чтобы обвинить наших. А, скорее всего, или случайный снаряд или с целью грабежа

(комментарий удалён)
3113

Донбасс, двоечник, делится на восточную, центральную, и западную части. Около 20 % Центрального Донбасса временно оккупирована русскими фашистами. Вчера вечером то, что осталось еще от одного, вытянули из того, что осталось от танка. От двух других вообще ничего не осталось

(комментарий удалён)
3113

Чтоб мне в месяц платили столько денег, сколько русских солдат в Донбассе. И вы это знаете, зачем же лжете?

User voron120, 22.08.2014 20:45 (#)
20918

Полностью согласен с недопустимостью . Но почему "могут только неполноценные славянские существа" ? Неполноценные английские существа ничуть не лучше .

User andrey_62, 22.08.2014 20:06 (#)
3180

Ну вот и нашлась потеря, славатехоспедя...
А другим расеянским журнашлюхам - наука.

User fidoretano, 22.08.2014 20:16 (#)

>А другим расеянским журнашлюхам - наука.
Они ни чему не учатся. Всё тщетно. :-(

User andrey_62, 22.08.2014 20:22 (#)
3180

Значит тоже станут обгоревшими останками. Я не испытаю сожаления по этому поводу...

User fidoretano, 22.08.2014 20:33 (#)

>Значит тоже станут обгоревшими останками.
В принципе я не против :-)

User zvirblis_317, 22.08.2014 20:21 (#)
21611

++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2014 20:26 (#)

22.08.14 19:23
Террористы убили почетного консула Литвы в Луганске, - глава МИД
Литовский почетный консул в Луганске Николай Зеленец был похищен террористами и убит.

censor.net.ua/news/299254/terroristy_ubili_pochetnogo_konsula_litvy_v_luganske_glava_mid

User zvirblis_317, 22.08.2014 20:35 (#)
21611

Да... я уже знаю... Когда похищают и убивают консулов и послов - это уже агония убийц...

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2014 20:38 (#)

До агонии еще далеко, увы.

User fidoretano, 22.08.2014 20:44 (#)

>Да... я уже знаю... Когда похищают и убивают
>консулов и послов - это уже агония убийц...
:-((( а ещё когда взрывают памятники и надругиваются над могилами. От бессильной злобы бесятся.

User fidoretano, 22.08.2014 20:43 (#)

>Террористы убили почетного консула Литвы в Луганске, - глава МИД
Опа! Приехали...
Однако, думаю, Литва по этому поводу ограничится лишь нотами протеста и выражением озабоченности. Не полезут они в эту войну.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 22.08.2014 20:58 (#)

Ну, поживём-увидим. Надеюсь, не мытьём, так катанием, но Раисю мы все вместе прижмём к ногтю.

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2014 21:27 (#)

Будем надеяться.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 31.08.2014 20:39 (#)
22674

9 дней уже нет бедняги Лео на форуме...
Юлии нет три месяца, я боюсь, не добрались ли гниды-путинцы до нее.
Потихоньку война разрастётся и мы все сгинем...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 31.08.2014 22:04 (#)
22674

Откуда Граням знать? Наша Юлия с Юлией Березовской не имеет ничего общего.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2014 22:04 (#)

Здравствуйте, Пумочка!
Спасибо, что не забываете.
Мы пока живы-здоровы, пробыли несколько дней в Запорожье у дочки и внука. Дочка приехала с нами в Донецк за зимними вещами и обувью, уже уехала. А мы пока остаемся здесь. Жена очень не хочет уезжать, но если припрёт – придется всё-таки бежать.
Пока что есть электричество, вода, в магазинах хлеб и кой-какая еда, всё подорожало в полтора раза. На Центральном рынке вместо нескольких сотен – всего три продавца овощей\фруктов. Все овощи втрое дороже, чем в Запорожье. Там картошка 2 грн\кг, у нас – 6 (подвоза нет). На улицах бредут старухи на костылях – раньше им помогали соседи, теперь некому и в магазин сходить. В городе осталась треть жителей, в основном старики. Все банки и почта закрыты, пенсию получить негде. Она старушка говорит другой: «Начальница дала 5 гривен – купи себе хоть хлеба буханку.»
Когда мы выходили из маршрутки, женщина лет 40 сказала со злостью: «Ну почему люди не могут собраться вместе, взять за горло и задушить этот Киев!»

В Донецке что-то большое попало в ж\д вокзал, он частично разрушен, рядом стоит каркас сгоревшего троллейбуса. Пассажиры и водитель спаслись.
Мина попала в Дом культуры в Калининском р-не, поблизости на улице стоит черный остов сгоревшего «Жигуля», там сгорели трое. На капоте – бумажные цветы. На тротуаре, на 100 м в обе стороны – осколки стекла. Десятки окон и балконов выбиты. Провода троллейбуса оборваны и сняты, троллейбус там не ходит. Завтра поеду на работу по другой ветке.
На расстоянии 80 м от нашего дома был большой двухэтажный детский сад. Теперь там живут бородатые дяди с автоматами - чечены и осетины в камуфляже. Гуляют под окнами по 2-3. На главных перекрестках сидят группами про 8-10. Появились на улицах бойцы не в камуфляже, а в форме защитного цвета – войска РФ.
Несколько мощных взрывов были в 4-00 и около 9 утра.
А в остальном всё хорошо. Погода прекрасная, конец лета.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.08.2014 22:29 (#)

Dear Puma, я-то морально готов к отъезду, но жена мучительно не хочет. Возможно, через неделю-другую решится. Будем смотреть развитие событий.
Русское ТВ говорит, что уже Мариуполь окружили. Если так, это совсем плохо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.08.2014 23:49 (#)

Буржуи не продают даже патронов!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 13:49 (#)

>>>все смотрят как бесноватый измывается уже 7 месяцев над мирной страной ,и ничего не делают.<<<

Европа - стадо жирных овец. Мусульмане их прирежут на шашлык
- - - - - - - - -
Много лет назад я был в Индии, там в городах живут стаи обезьян.
Стая ведет себя агрессивно и нагло, вырывают у женщин сумочки, вытряхивают их на землю - ищут там конфеты или печенье, которыми наивные туристы их кормят.
Но когда обезьяна одна, она очень труслива - тут же убегает и прячется. Обама напомнил мне такую трусливую обезьяну.

Будь на его месте мужчина - система платежей SWIFT прекратила бы перечисление долларов в Россию (а нефть и газ торгуются только за доллары), с условием немедленного вывода армии и наемников.
Через два часа к Путину пришли бы банкиры и олигархи с требованием вывести войска.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 14:45 (#)

Расхватали даже не слои - несколько десятков семей.
А Янукович и Азаров целенаправленно разрушали армию, службы безопасности и т. д., сдавая всё России. Два последних руководителя СБУ - генералы русского ФСБ, начальник охраны Януковича - полковник ФСБ, два последних министра обороны Украины - генералы России, теперь все они в Москве. И половина чинов в Минобороны - из России. Как тут воевать?
"Кругом измена, трусость и обман".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 16:32 (#)

Откуда столько воров и предателей?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 17:24 (#)

Почему так много предателей украинского дела - все эти Кучмы, Колесниченки, Шуфричи - и нет им числа!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 18:37 (#)

Не могу представить, чтобы, скажем, армянин или эстонец выступил против своей родины. Может быть, потому что армяне - малочисленный народ?
Но вот - поляков много, а предателей родины нет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 19:00 (#)

И даже во время войны со страшным врагом Украины это ворьё не помогает родине, а продолжает грабить страну, подличать и разбегаться как тараканы.
Это страшно!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 19:42 (#)

Не обращайте внимания!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 21:04 (#)

Ув. anubis, здравствуйте.
Дела на фронтах неважные. По дороге из Донецка на Запорожье наши оставили два блокпоста, а ДНР заняла их, продвинувшись на запад.
Очень тревожит меня судьба Мариуполя. Неужели захватят? Они хотят пробиться в Крым, это понятно. Там ровная дорога на Мелитополь-Геническ.
Жена уезжать не хочет, говорит - будем смотреть по обстановке. Не верит, что путь в Запорожье может быть перекрыт. Надеется на какое-то мирное решение. Думаю, Путен не для того ввел армию, чтобы договариваться.
Когда Порошенко назначил паркетного генерала Гелетея министром обороны, а тот немедленно заявил, что 24 августа будем проводить парад победы в Севастополе - я удивился: как можно назначать такого идиота? Плохо дело.
Имхо, надо было ставить А.С.Гриценко.
Сегодня практически не слышно разрывов. Это значит - ДНР рванула на запад и на юг...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 21:54 (#)

Скорей бы! Так нужны профессионалы, а не паркетные лампасники.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 22:09 (#)

Понимаю. Будем ждать.
Но вести войну несогласованными действиями десятка батальонов в десяти разных направлениях - может либо идиот, либо предатель. По-моему - он идиот.
Когда ресурсы ограничены, нужно ставить 1-2 цели и добиваться их, а ставить 10 целей - значит проиграть всё. Это же элементарно!
А он на советы и вопросы отвечал как попугай: "Всё под контролем."
(только что - кажется, выстрел из миномета на расстоянии 1-2 км.)
Что ж, денек подождем.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2014 22:18 (#)

Здравствуйте, Игорь!
Спасибо, что не забываете.
Я уже успокоил дам, которые беспокоились о нас, повторю пост и Вам.

Несколько мощных взрывов были в 4-00 и около 9 утра.
А в остальном всё хорошо. Погода прекрасная, конец лета.

Vip krokodil777, 31.08.2014 22:35 (#)
22674

Спасибо, Лео...
Рад, что вы живы-здоровы и не унываете!
Не пропадайте, если это возможно!

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2014 23:48 (#)

ОК, буду стараться.
Спасибо за сочувствие.

User costoustan, 28.08.2014 19:03 (#)

Шесть дней

(комментарий удалён)
User costoustan, 01.09.2014 22:44 (#)

Спасибо огромное!
Успехов Вам во всём!

21790

Все ждут от Вас известий, да.

4703

Здравствуйте, Леонид! Надеюсь, Вы и Ваши близкие в порядке и НЕ В ДОНЕЦКЕ! Посмотрела страшные донецкие кадры в реальном времени: выстрелы, кровь, трупы, мимо которых люди бегут в убежище, снова трупы. Очень хочется верить, что Вы с женой успели выбраться и находитесь в безопасности. Сообщите о себе, когда будет возможность: здесь многие ждут весточки от Вас! Да хранит Вас Судьба!

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2014 22:14 (#)

Здравствуйте, Анна!
Спасибо, что не забываете.
Несколько мощных взрывов были в 4-00 и около 9 утра.
А в остальном всё хорошо. Погода прекрасная, конец лета. :-))

4703

Большой спасибо, что откликнулись, Лео! Очень рада, что Вы в порядке, работаете и, главное, полны оптимизма, надеетесь на лучшие времена. После просмотра сюжетов о происходящем в Донецке у меня опитимистических ощущений, увы, нет. По-моему, события развиваются по нарастающей. Сегодня были опубликованы кадры с чеченцами, едущими в Украину на танках со слоганами "Аллах Акбар". Для этих ребят смерть - святое, на сев. Кавказ "груз 200" идет потоком, но кто считает? Путин пытается вынудить Запад признать его, Путина главным субъектом переговоров по Украине и, НАКОНЕЦ-ТО, осознать, что вопрос войны-мира на Украине зависит исключительно от него. Порошенко на условия Путина не соглашается, поскольку его сметут изнутри. В шахматах подобная ситуация называется "Цугцванг", причем - с обеих сторон. Возможно, Вы видите эту ситуация иначе. Не берусь давать советы: Вы - человек мудрый и опытный, так что полагаюсь на Вашу интуицию и понимание событий изнутри. Здоровья Вам и удачи! :))

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 14:40 (#)

Европа и США смотрят, как бесноватый Путин полгода измывается над мирной страной, и выражают глубокую озабоченность! Реальной, конкретной помощи нет ни от Европы, ни от США - не ПРОДАЛИ даже ни одного патрона, не говоря об оружии.
- - - - - - - - -
Европа - стадо жирных овец. Мусульмане их прирежут на шашлыки - и поделом.
- - - - - - - - -
Будь на его месте мужчина - система платежей SWIFT давно прекратила бы перечисление долларов в Россию (а нефть и газ торгуются только за доллары), с условием немедленного вывода армии и наемников.
Через два часа к Путину пришли бы банкиры и олигархи с требованием вывести войска.

4703

Подписываюсь под каждым словом! Украину сдали, и это - подлее Мюнхенской сделки. Я знала это давно, причем из верных источников. Обама очень "осторожен" мягко выражаясь. Вспомните, как случайно (как БЭ) озвучили его диалог с Медведевым, который занимал тогда президентский пост, когда он просит "передать Владу, что я буду более гибким при избрании н авторой срок". Между ним и Путиным существовали личные договоренности. Не могу знать наверняка, но мне представляется, что Путин каким-то образом лоббировал Нобелевский Комитет, благодаря чему Обама авансом (беспрецедентный случай!!!) получил нобельку "за мир". На деле это означало, что США выводят войск из Ирака и Афганистана (что по Ираку было выполнено полностью, и начало сущесвляться в Афгане), и - гдавное- закрывают глаза на внешнюю политику России. И на внутреннюю тоже: Обама ЛИЧНО обещал Путину, что Закон Магницкого принят не будет, но США все же - не Россия, республиканцы Обаме не подчиняются, и Закон был принят. Путин решил, что это не по-пацански, и Обама - никакой, раз не может повлиять на своих сенаторов. До этого, обобщенный Запад благополучно слопал войну с Грузией и отделение Абхазии с Сев.Осетией. Сноуден подвернулся Путину очень удачно (о, счастливчик!): Обама "проглотил" и это "усыновление". Ну а затем - совершенно потрясающая история с Сирией, куда Штатам влезать действительно не следовало, и Путин фактически спас Обаму от позора, предложив мирные меры по "химическому разоружению" Асада. Он был абсолютно уверен, что история с Крымом пройдет "без сучка, без задоринки", и фактически не просчитался. После Крыма в Сенате решили, что не стоит вмешиваться в региональный конфликт, да и Обама кляивенно обещал Путину, что войска США в востоевропейский регион посылать не будут. Десятки тысяч американских парней и девушек погибли и были ранены в Ираке и Афгане, и никто не захотел бы отдавать свои жизни за какую-то мало известную американцам восточноевропейскую страну. В Сенате решили ограничиться вялыми, но нарастающими, экономическими санкциями, в расчете на то, что сначала олигархи, а затем и другие слои населения смогут повлиять на "царя". Путина явно боятся, ибо знают коварство конторы, которую он представляет. Где-то на "гранях" я уже упоминала, что сразу было решено, что 3 человека, Путин, Козырев и Абрамович, (да, вот такая "тройка удалая") НИ ПОД КАКИЕ САНКЦИИ не подпадают. Более того, даже британцев остановили, когда они после сбитого малайзийского Боинга, попытались оживить дело Литвиненко и намекали на якобы имеющиеся доказательства причастности к нему лично Путина. Короче, все как в недавнем анекдоте:
- Владимир Владимирович, почему вы не договорились с Порошенко?
- А вы стали бы договариваться с наглым, лживым, коварным и кровожадным монстром?!
- Нет, конечно!
- Вот и он не стал…
Есть твари, с которыми договариваться нельзя, например, с аллигаторами. Их можно победить, только используя хитрость и коварство, как и бандитов из подворотни. Личностей - мудрых, сильных, волевых, четко осознающих цели и цмеющих их достигать,-нет ни в Штатах, ни в Европе. Выродились до "серых мышей". Вот на таком фоне и поднялся мелкий чекист: он-то свою цель наметил давно, и идет к ней с известным слоганом: "Цель вижу, препятствий нет, в себя верю"! Есть у меня один клиент: в 90-х он вертел какие-то бизнесы в Питере, с Собчаком был на дружеской ноге. Как-то он зашел в администрацию Собчака, чтобы уладить какие-то дела. Там работал его друг, и этот человек (мой клиент) спросил, можно ли "переговорить с Толиком"(Собчаком), А друг говорит: "Нет, сначала нужно зайти в один кабинет, ты потом поймешь". -"Ты о чем, какой еще кабинет, да я с Толиком все легко решу"! - "Ты не понимаешь, - отвечает административный работник, - теперб все решает другой человек, пошли". Заходят, рассказывает клиент, вижу какого-то мелкого, невзрачного за столом. Ну приятель из администрации что-то ему говорит, тот улыбается, кивает, мол все в порядке. Слова не сказал, все кивал да улыбался. "Кто это такой?",- спрашивает клиент приятеля, а тот отвечает: "Скоро поймешь"! Тот, конечно, все понял, и довольно скоро, но вовремя успел в Штаты соскочить. Такая вот история о том, КТО ТВОРИТ ИСТОРИЮ. (( Извините, я - пессимистка, и, увы, интуиция меня никогда не подводила. В одном из давних стишков я написала: "Не кончится это добром, и я предсказать не берусь, войдет ли в пацанский дом - наложницей- Малая Русь". Похоже, что все же войдет, пусть даже - ПОКА - не целиком. Берегите себя и супругу!

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 21:53 (#)

Полгода назад, когда всё это началось, вокруг меня были оптимисты, но я сказал - это на год или два. Оказалось, это я был оптимистом. Теперь тоже чувствую, что это надолго. Жена надеется на смягчение обстановки и прекращение огня, я - наоборот. Видя наглость этих шавок в Минске, чувствующих за спиной войска России, понимаю - это надолго.
Хочется надеяться, что можно будет ездить в Запорожье, Днепропетровск и Киев, но уверенности - никакой...
Буду капать супруге на мозги, переубеждать. Она раздражается. Увы.
Спасибо Вам за сочувствие, Анна!

4703

Вы, вероятно, уже прочли почли про атомную угрозу, высказанную Баррозу (извините, случайно в рифму получилось :)) Т.е. зажатая в угол крыса уже набросилась. Все понимают, что навязываемые бандитами условия - это начало конца Украины, но, вероятно, на эти условия согласятся "во имя мира во всем мире", хотя это тот самый мир, от которого "камня на камне не останется". Может быть Вам удастся договориться с супругой и переехать к дочери: не знаю даже, как лучше... Вы работаете, и это важно. В Юридической акакдемии в Екатеринбурге у нас был очень хороший преподаватель по гражданскому праву. Было это вскоре после падения Союза, сменился режим, ну и правовые нормы менялись. Так вот, преподаватель тот убеждал нас, что главное - быть специалистом своего дела, т.к. специалисты нужны любой власти. Спорить с этим трудно, но вот ощущение ри сотрудничества с ЛЮБОЙ властью. Впрочем, это дело вкуса. Главное, - будьте благополучны. Мира Вам и здоровья!

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2014 23:10 (#)

Анна,
Порошенко не может пойти на подписание договора на условиях ДНР и ЛНР - в этом случае ему придется драпать, как Януковичу.
Дело даже не в том, что подпишет или не подпишет Порошенко, а в том, что народ Украины резко изменился и теперь будет воевать до конца.
Посмотрите комментарии на этом сайте:
www.nvua.net/opinion/gelman/Voennyy-plan-Kremlya--9686.html

4703

Лео, я это статью Гельмана всера прочла. А еще жо этого Вам писала, что Порошенко вынуждают пойти на условия, которые он принять никак не сможет, ибо его же народ его и сметет. Верно сказал Лукин: Путину нужно, чтобы было как при Януке, но без Янука. Прилюбом раскладе он ставит Украину даже не на колени, а раком! Через европейцев угоражает ядерной войной. Я уже давно писала: "Глуп Запад, и все его санкции бессильны пред нацией зомби", а до Меркель, видите ли, только что это дошло. Эх, ну как сказать по-русски, чтобы не заругаться...

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2014 05:05 (#)

Да, Анна, я Вас понимаю.
Для сопротивления нужно вооружение, а его катастрофически нехватает.
Все же надеюсь дожить до краха РФ.

4703

Доживем, Леонид, НЕПРЕМЕННО ДОЖИВЕМ!!! А ГЛАВНОЕ - УВИДЕТЬ ТРИБУНАЛ НАД ОСНОВНЫМИ КРЫМИНАЛАМИ, как я их называю. Поэтому нужно жить долго: кто живет, тот доживает до исполнения мечты!

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2014 13:27 (#)

Эх, Аннушка, вашими б устами да мёд пить!

4703

Кабы Богъ услышалъ, и слова твои исполнились... Аминь! :)))

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2014 20:49 (#)

Дай-то Бог!

А вот и статья в УК РФ:
Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны.
Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны – наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Ведение агрессивной войны – наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
разъяснение: Субъектом этого преступления является лицо, занимающее высшую государственную должность Российской Федерации.

4703

В соответствии со статьёй 83, Конституции Российской Федерации, Верховный Главнокомадующий ВС РФ: п.5 принимает в соответствии с федеральными законами решение о привлечении Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов к выполнению задач с использованием вооружения не по их предназначению;
п.11. принимает решение о дислокации и передислокации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований от соединения и выше

User leokadij [myopenid.com], 02.09.2014 21:45 (#)

Что Путин неподсуден - это ясно.
Плевал он и на УК РФ, и на Конституцию РФ.

Более 100 лет назад Николай 2-й на просьбу о ведении конституционной монархии ответил:
"Какая еще конституция? Мое слово и есть конституция!"

4703

Я пользуюст различными источниками информации. Рекомендую к прочтению вот это: весьма очевидно, "откуда ноги растут": ht_p://pravdavisor.ru/tag/vvod-vojsk/

User voron120, 22.08.2014 21:38 (#)
20918

Надеюсь , не мытьём , так катанием , Россия выстоит против прижимателей к ногтю .

User fidoretano, 22.08.2014 21:49 (#)

>Надеюсь , не мытьём , так катанием , Россия
>выстоит против прижимателей к ногтю .
Конечно, выстоит! А куда она денется?

Мне важно, чтобы она в Украину не лезла со совими наёмниками. А! И ещё, чтобы позабирала нахер этих бандитов-сепаратистов. Благо на России есть много свободного жизненного пространства.

Так всем будет лучше: б-гу б-жье, а Цезарю Цезарево.

User voron120, 22.08.2014 21:54 (#)
20918

У меня , у одноклассника , брат там погиб - прошел Афган и две Чечни , был председателям общества ветеранов , повезли гуманитарку (медикаменты) , на обратной дороге везли раненых , попали в засаду . И их ,безоружных, всех расстреляли .
Это ,кстати, не единичный случай .

User adamkasimir, 23.08.2014 00:10 (#)
3543

Царь Николай тоже любил ворон стрелять!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.08.2014 01:04 (#)
3543

Неправда! Наша цель - патриоты и др. идиоты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2014 21:14 (#)
21611

Если ты назвал их журналистами, то скажи - каких изданий! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2014 21:24 (#)
21611

А ты уже знаешь, кто убил этого стенина на контролируемой лугандонцами территории? Вот я, например, могу заявить, что сами лугандонцы и замочили, почему нет, а? Так что сядь и усохни до размеров молекулы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.08.2014 21:42 (#)
21611

А когда такие как ты считались с конвециями? Сегодня похитили и убили консула Литвы... Радуешься? Ну порадуйся, недолго осталось...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 23.08.2014 04:34 (#)
10546

Это Луганск "контролируемый"? Таки да, только всякими там Бородаями и компанией.

Так что, "молекулярный ильюша", помолчи лучше.

User andrey_62, 22.08.2014 21:06 (#)
3180

Я НЕ считаю Стенина журналистом.

User zvirblis_317, 22.08.2014 21:42 (#)
21611

Я тоже.

User guini, 22.08.2014 20:25 (#)

Нашли неопознанное тело на территории контролируемой сепаратистами - скорее всего они и убили .Зачем - может случайно, но вероятней всего, чтобы обвинить украинских военных, что кстати уже и делается.

User orge, 22.08.2014 20:26 (#)
4479

Очень кстати как раз после разгрома под Снежным.

User orge, 22.08.2014 20:25 (#)
4479

Навеяло анекдот: прибегает взъерошенный муж в полицию и кричит, что пропала его жена. У него спрашивают особые приметы. он в ответ дает ее фотографию и просит немедленно начинать ее поиски. Полицейский, глядя на фото: "Зачем?".

User globalpizdets, 22.08.2014 20:35 (#)

На территории ДНР.
Если там - реальная "линия фронта" и окопы, то сдается мне это "сторонники федерализации" его убили.

, 22.08.2014 20:43 (#)

Интересно а как они опознали обгоревшее тело да еще и так быстро? По экспресс анализу ДНК который выявил что это журналист но не выявил фамилии? Или по вложенной визитке Яроша?
Очередная дешевка для таких обделенных (наделенных) фантазией как наш Илюша)

User pipetka, 22.08.2014 21:51 (#)
21218

да кто там кого опознавал, я вас умоляю... просто тому, кто это сделал, точно известно, так что...

User d44yuriy, 23.08.2014 04:35 (#)
10546

Так для всяких ильюш и прочих швеллеров и огурцов эта "информация" и предназначена.

User pomidoroff, 23.08.2014 00:07 (#)
2935

Там следов каннибализма не было обнаружено? Явно донбабвийцы сожрали.

User freiheit, 23.08.2014 01:14 (#)

обгоревшее тело? А прожарка была Rare или Medium well? Что там сепары предпочитают?

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.08.2014 02:54 (#)
26595

Сгорел на работе.

User dedvictor_, 23.08.2014 16:39 (#)
21652

людоеды зажарили писаку, попробовали, оказалось что рецепт плох.
отдали попробовать другим.