новость Возле российских границ обнаружили японскую подводную лодку

21.08.2014
Японская подлодка класса "Оясио". Фото с сайта Military-Today.Com

Японская подлодка класса "Оясио". Фото с сайта Military-Today.Com

Противолодочные силы Тихоокеанского флота пресекли разведдеятельность японской подводной лодки, заявили в Минобороны. По предварительным данным, субмарина типа "Оясио" не пересекла границу российских территориальных вод, но находилась в непосредственной близости. Для наблюдения за ней был задействован отряд кораблей и подразделения морской авиации.


Комментарии
User clockman, 21.08.2014 09:07 (#)
3033

"Как отмечают военные, Япония в последнее время активизировала свои силы в регионе, проявляя особый интерес к Курильским островам".
По неофициальному референдуму, 146% жителей Курильских островов и Сахалина хотят перейти в подданство японского императора. - Банзай император!

(комментарий удалён)
User clockman, 21.08.2014 15:10 (#)
3033

Три раза считал. Получилось 145.7.

User buldog555, 21.08.2014 09:55 (#)

По физдежу уже всех победили. Многим нравиться...

Да и то сказать, за 15 лет путинской власти два выдающихся достижения на всю Россию -
прогнали американскую подлодку из Баренцево моря и зимнюю олимпиаду провели
в субтропиках.

И до сих пор ни скоростных дорог по стране, ни теплых туалетов в сельских школах.

User adamkasimir, 21.08.2014 09:55 (#)
3543

И пошёл, командою взведён,
По Родной! земле Дальневосточной
Бронявой ударный батальон...

User adamkasimir, 21.08.2014 09:55 (#)
3543

И пошёл, командою взведён,
По Родной! земле Дальневосточной
Бронявой ударный батальон...

User orge, 21.08.2014 10:26 (#)
4479

Ну, и в чем происки и провокации? Пришла лодочка, выполнила свою задачу и отошла к себе -- в чем хероизм Минобороны?

User voron120, 21.08.2014 10:55 (#)
20918

В том , что отследили и даже определили тип подлодки . Она ведь не с маячком ходит .

User vadimgl2, 22.08.2014 11:21 (#)

Ну и? Лодочка чуть позже придёт снова. Толк ТФ бить себя в грудь? Обычная рабочая ситуация с обеих сторон. А фанфар, я пафоса, а чепчиков с российской стороны как будто взяли как минимум Берлин.

User voron120, 22.08.2014 11:54 (#)
20918

Придет . И наши ходить и летать будут . И перехватываить и они и мы будем . А чепчики - это потому , что информации мало . На фоне отсутствия информации это выглядит будто взяли как минимум Берлин.

User ihero, 21.08.2014 21:59 (#)

в генштаб недавно провели интернет
все подобные утки делают следующим образом
поиск "нужный объект" или ищут на разных сайтах
и придумывают уже новость, например про апл вирджиния, которые вообще то патрулируют берега сша
про японию сказка, нет у сил самообороны японии подводных лодок