новость Глава Минсельхоза: Дефицита и взлета цен не будет

10.08.2014
Николай Федоров. Фото: mcx.ru

Николай Федоров. Фото: mcx.ru

Дефицита и взлета цен из-за запрета импорта продуктов не будет, заявил глава Минсельхоза Николай Федоров. Россия определилась со списком приоритетных стран по поставкам продовольствия. Среди них министр назвал Турцию, Иран, Сербию, Марокко, Египет, страны Латинской Америки. Поставки норвежской рыбы заместит сама Россия.


Комментарии
User rudolf17, 10.08.2014 11:50 (#)
22247

А про Китай умолчал. А так сказал правду - у НИХ дефицита не будет.

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:29 (#)
21611

Прям как в совковом анекдоте:
- Вы же обещали, что у НАС всё будет!
- Ну мы же не обещали, что у ВАС всё будет!

User rudolf17, 10.08.2014 15:41 (#)
22247

Да уж. Спецпайки и спецраспределители будут. Всенепременнейше - как говорил тов Ленин.
Живёт страна по-особому. Но, про Китай стыдливо молчат. Потому как, про Китай люди знают, что там умеют производить, например, осетрину из трески. То есть, производят всё. Но, трудно отличить табак от женьшеня. )))))

User sergii_from_kyiv, 11.08.2014 16:36 (#)
13636

Все правильно, не будет. Ведь, как может быть дефицит на то чего нет? Не говорят же «у нас дефицит на мясо трилобитов и трицерапторов».

User valler, 10.08.2014 11:55 (#)

Какая незадача, уже начали тут ёрничать что мол всё, костлявая рука голода и пр. и пр. Скоро очереди за колбасой а там и новая перестройка с очередным развалом страны...
А всё оказывается просто, вместо польского яблока на прилавок ляжет сербское или турецкое И ВСЁ:))))
Мячты русофобов лопнули как мыльный пузырь.
А пока мы будем поедать сербские и турецкие яблоки, лучшую в мире аргентинскую говядину и пр. и со смехом наблюдать как сами поляки пытаются сожрать весь свой урожай до полного несварения желудка, как начнут засовывать в задницы гамбургеры и чизбургеры которые должны были оказаться в московских Макдональдсах и т.д. Кинокомедь начинается!:))))) Всем занять места в зале!:))))

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:32 (#)
21611

А шо, поляки экспортировали в россию гамбургеры и чизбургеры? Это в каком виде - в замороженном? С последующей разморозкой? :))))

User valler, 10.08.2014 12:49 (#)

zvirblis_317 я не только о поляках писал, а вообще обо всех кто попал под санкции. А поляки кстати и мясо поставляли и много. Одно время если помните запрет был, когда буйволятину в польском мясе нашли, год не поставляли, так Польша в ЕС жаловалась, хоть и признала номера с перепакованной буйволятиной. Так что и гамбургеры им придётся делать со своего мяса и засовывать.... ну в общем не будем уточныть куда:)))))

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:53 (#)
21611

Значит у них на внутреннем рынке мясо подешевеет... А вот у вас, и засовывать (в пасть) - будет нехватка :)

User radical, 11.08.2014 00:07 (#)

По самое молоко

"В России на сегодняшний день успешно работают 3200 молокоперерабатывающих предприятий. Российский рынок молочной продукции один из самых динамично развивающихся. Конкуренция на нем постоянно растет. А вместе с ней и требования к продукции, которая по качеству уже давно перестала уступать западным аналогам".

Обо всем об этом сегодня рапортует ведущая программы "Вести". Смысл сюжета: Россия отказалась от ввоза западных молочных продуктов. И правильно. И зачем они ей. У нее есть свои. Их много. Они вкусные и качественные.

Это сегодня. А вчера эта же самая (вот что смешно – ТА ЖЕ САМАЯ!) ведущая в той же самой программе "Вести" произносила текст следующего содержания:

"Пятая часть выпускаемых в России молочных продуктов – подделки. К такому выводу пришел Национальный союз производителей молока. Если эта пятая часть досталась вам, то в организм в лучшем случае поступят растительные жиры вместо животных". И дальше: "Недоброкачественная продукция… микроорганизмы… кишечная палочка…" И все это про российскую молочную продукцию.

До сих пор, до вот этих антисанкий, с молоком в России было как с боевиками в Дагестане. Абсолютно все, что хоть как-то касалось молочной продукции, в программе "Вести" шло исключительно со знаком минус. На каждый абзац сегодняшнего светлого репортажа про молоко приходилось два-три исключительно негативных сюжета.

"Вести" сегодняшние: Директор подмосковной фермы: "Мы не даем животным химических препаратов, стимуляторов роста, все корма натуральные, но главное – содержание стада: российские фермы ничуть не уступают европейским".

"Вести" вчера (май 2014): В голодном плену находится более 150 коров. Однако, по словам местных жителей, директору СПК "Дорогобужский" Смоленской области до этого нет никакого дела. В полумраке коровника слышится только голодное мычание. Кормушки пусты, животноводов не видно. У фермы под открытым небом гниет новенькая сельхозтехника. Молодняк крупнорогатого скота пустили под нож. При этом сельхозпредприятие исправно получало субсидии. Финансовая поддержка из областного бюджета превысила 20 миллионов рублей.

"Вести" вчера (март 2014): Массовая гибель животных в колхозе "Заветы Ильича" Московской области. Болезнь, от которой умирали животные, опасна и для человека. Шкуры телят изъедены стригущим лишаем. У кого-то копытная гниль. А почему инфекция? Директор все валит на нерадивых работников. Опасности в стригущем лишае он не видит. Всем животным сделали профилактическую прививку. Однако работница фермы Надежда боится, что заболевание передается людям. У нее на руках и шее крупные розовые пятна. Надежда Андреева (синхрон): "Я уже боюсь дочке говорить, что у меня такой лишай".

User radical, 11.08.2014 00:08 (#)

"Вести" сегодняшние: Объемы производства здесь увеличились в три раза, надои возрастают, положительная динамика в отрасли наблюдается последние несколько лет.

"Вести" вчера (май 2014): Эксперты говорят о системном кризисе в молочной сфере. Мы устойчиво теряем поголовье, устойчиво теряем объем молока… Количество коров в чувашских деревнях неуклонно понижается… В Забайкалье из-за нехватки сырья заводы сокращают объемы производства молочной продукции… В Чите вообще рискуют остаться без молока…

"Вести" вчера (октябрь 2013): Ситуация в молочной отрасли непростая. В стране – дефицит натурального молока, который в последнее время растет. Растут цены, закредитованность фермеров, а поголовье крупного рогатого скота падает.

"Вести" вчера (октябрь 2013): Коломенская ферма, 1000 коров. Здесь еле сводят концы с концами. Дорогие корма, высокие налоги и цены на топливо тянут хозяйство назад.

"Вести" сегодняшние: Это подмосковное предприятие производит 15 тонн молока в сутки. Проводятся тщательные анализы. Соблюдаются ГОСТы.

User radical, 11.08.2014 00:08 (#)

"Вести" вчера (октябрь 2013): Что мы покупаем под видом молока? Если провести экспертизу, то можно обнаружить неожиданные компоненты: то пальмовое масло, а то и внушительную дозу антибиотика. Столицу заливают совсем не молочные реки. Похоже, самым натуральным молоком осталось парное, из-под коровы. Но и здесь никаких гарантий качества. Антибиотики лаборатории находят и в молоке с фермерских хозяйств, и в молоке промышленных производителей (в кадре – упаковки, которые подвергались проверке, все они – российского производства. – Е.Р.) Так на наши столы попадает молоко из-под больной коровы.

"Вести" вчера (июль 2014). В детсады, школы и больницы Нижнего Новгорода завозили молочный фальсификат. Продукты с растительным жиром поставляли некоторые нижегородские производители. Ряд предприятий производил фальсификат систематически, меняя при этом название предприятия. Почти 9% проб не соответствовали требованиям технического регламента: при производстве использовался жир растительного происхождения. По некоторым показателям регион превысил среднероссийские цифры: неудовлетворительные результаты показали четверть всех проб сыра, 23 процента сливочного масла, 13 процентов сыра.

"Вести" вчера (июнь 2014 года): Скандально известный омский торговый дом "Сыры", сотрудники которого принимали "молочные ванны" и выкладывали кадры в интернет, просто поменял название и адрес. Теперь эта фирма называется "Надежда". Видео купания в ванне для приготовления сыров появилось в сети в апреле. У следствия появились вопросы к контрольным органам, которые признали годными 50 тонн его продукции, самая крупная партия – 20 тонн – попала в магазины Москвы.

"Вести" вчера (март 2014): Подпольные продукты заполонили прилавки российских магазинов. Сотни заводов по производству молочной продукции являются подпольными. Санитарные нормы в них не соблюдаются. В Липецкой области закваску для сыра размешивали дрелью (показывают), емкости для посуды мыли грязной водой, кругом мухи. А вот как делали колбасу в Саратовской области (в кадре – явно нетрезвый работник лопатой собирает с пола жидкий фарш и складывает это хозяйство в чан, приговаривая: "Ешьте нашу колбасу!").

User radical, 11.08.2014 00:09 (#)

Самые помидоры

Россия не умрет без импортных овощей и фруктов. Ее прокормит Дагестан. Он занимает первое место в РФ по выращиванию овощей. Он производит вдвое больше плодов, чем нужно. Раньше дорогу на прилавки дагестанским огурцам, помидорам и винограду перекрывал импорт. Теперь республика становится всероссийским донором. "Только успевай покупать", – заверяет аудиторию программы "Вести" министр сельского хозяйства Дагестана. Правда, не хватает хранилищ. Но они появятся. "С 2015 года активно заработает программа господдержки", – пересказывает планы Минсельхоза агроном Кизлярского района. Потом показывают простого дагестанского фермера, для которого "сельское хозяйство – дело всей его жизни". Он, кажется, немного потрясен. Он, похоже, впервые видит телекамеру на своем поле.

Я тоже потрясена. Я тоже впервые вижу по каналу "Россия" дагестанских фермеров и агрономов. Я представления не имела, что тамошнее сельское хозяйство способно покрыть нужды всей России в овощах и фруктах. Я от канала "Россия" до сих пор вообще знала про Дагестан только то, что там война. Сюжеты "Вестей" из этой обильной на урожаи республики за год:

7 августа. В Махачкале убит замначальника ГИБДД. 5 августа. В Махачкале обстрелян полицейский патруль. 3 августа. В Дагестане при обстреле убит полицейский. 1 августа. В Махачкале обстрелян из гранатомета Центр по борьбе с экстремизмом. 22 июля. Пресечена деятельность подпольной сети по производству и сбыту фальшивых денег. 8 июля. В Ункуцульском ущелье Дагестана убиты двое боевиков. 7 июля, 26 июня. Ликвидация боевиков в Дагестане. 28 апреля. Ликвидация лаборатории по изготовлению взрывчатых веществ в Дагестане. 28 апреля. Ликвидация боевиков в Дагестане. 16 апреля. Антитеррористическая операция в Дагестане. 2 апреля. Режим контртеррористической операции в Буйнакском районе Дагестана. 26 марта. Ликвидация боевиков в Дагестане. 24 января. Расследование дела об организации преступной группировки депутатом Магомедом Магомедовым в Дагестане. 21 января. Спецоперация по ликвидации боевиков в Дагестане. 18 января. Введение режима контртеррористической операции в Кировском районе Махачкалы. 16 января. Расследование по факту гибели сотрудников спецслужб при ликвидации боевиков в Дагестане. 15 января, 2 января, 30 декабря. Спецоперация по ликвидации боевиков в Дагестане. 11 декабря. В Дагестане уничтожен один из лидеров бандформирования. 6 декабря. Спецоперация по ликвидации боевиков в Дагестане. 4 декабря. Спецоперация по задержанию группы фальшивомонетчиков в Дагестане. 27 ноября. Спецоперация по ликвидации боевиков в Дагестане. 24 ноября. Расследование теракта в Махачкале. 21 ноября. Контртеррористическая операция в Шамильском районе Дагестана. 20, 17, 16 ноября. Спецоперация по ликвидации боевиков в Махачкале. 16 ноября. Введение режима контртеррористической операции в Махачкале. 14 ноября. Расследование дела о нападении на сотрудника полиции в Дагестане. 8 ноября. Расследование взрыва в магазине Махачкалы. 5 ноября. Расследование дела об убийстве федерального судьи в Дагестане. 5 ноября. Спецоперация по ликвидации боевиков в Дагестане. 31 октября. Расследование взрывов в Махачкале. 25 октября. Антитеррористическая операция в Хасавюрте. 25 сентября. Ликвидация боевиков в Дагестане. 12 сентября. Освобождение людей из трудового рабства в Дагестане. 19 августа. Контртеррористическая операция в Дагестане.

И т. д. Это все, что программа "Вести" до сих пор показывала из республики Дагестан. Однажды, видимо, в порядке казуса, проскочил репортаж про "возрождение ковроткачества". А так – кровь, убийства, взрывы, наркотики. Еще коррупция в нечеловеческих масштабах. И теперь вдруг оказывается, что все это время в республике семимильными шагами развивалось сельское хозяйство. Да так, что Дагестан прямо сейчас прокормит Россию овощами и фруктами. А если дать ему еще денег – еще лучше прокормит. Потому что все эти деньги, конечно же, пойдут на развитие производства, а ни в коем случае не в карманы местных чиновников.

Можно допустить, что одно другому не противоречит. Война войной, помидоры помидорами. Только про войну нас информировали, а про помидоры – нет. Не рыночный товар были раньше, до санкций, эти помидоры. Кому была интересна жизнь простого дагестанского фермера? Кто мог представить, что этот фермер вдруг на что-то сгодится?

User radical, 11.08.2014 00:09 (#)

Только теперь, когда нужно демонстрировать Западу, как хорошо и весело живется в России без его продуктов, боевики отступят в сторону. На передний план выйдут мирные дагестанские труженики. Имидж республики будет основательно подкорректирован. И если бы это не было чистой воды конъюнктурой, я бы за нее в этом смысле даже порадовалась.

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:37 (#)
21611

лучшую в мире аргентинскую говядину
--------------------------
Представляю, сколько она будет стоить, с учетом доставки через пол-глобуса :))))

User valler, 10.08.2014 12:47 (#)

zvirblis_317 да ладно, из США доставляли окорочка и стоили они (и стоят кстати) дешевле чем отечественные, из Австралии доставляли (может вы не в курсе что Австралия поставляла нам мясо) и стоило мясо нормально, а вот из Аргентины вдруг подорожает:))))) Открою вам секрет - Аргентина не на Марсе находится:))))

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:49 (#)
21611

А вот увидишь ценники - и вопросы отпадут :)))

User stefan_, 10.08.2014 13:58 (#)

и хрен с ними, вопросами. Тоже отпадет.

User zvirblis_317, 10.08.2014 14:02 (#)
21611

:)))

User pipetka, 10.08.2014 16:38 (#)
21218

и хрен тоже???... печально...

User stefan_, 10.08.2014 17:10 (#)

хрен под вопросом, а тем более с вопросами - уже не хрен.

User pipetka, 10.08.2014 17:18 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 10.08.2014 18:39 (#)
3543

а редиска

User pipetka, 10.08.2014 22:19 (#)
21218

))))))))))))

User ionatanoldd, 10.08.2014 20:36 (#)

я так понял , что в Аргентине пропадает мясо - просто выбрасывают на помойку .Теперь же перестанут выбрасывать и будут посылать в Россию?
Рынки , товарищ, не формируются по указам фелдмаршала.И если Аргентина станет поставлять мясо в Россию, то куда-то его поставлять перестанет? Куда? Чтобы увеличить производство мяса требуется время и ни один бизнесмен не будет вкладываться в производство мяса на год(время действия указа), а куда его потом деть? И если Аргентина не выполнить поставки по заключённым договорам , а станет поставлять мясо в Россию , то на рынок уже может и не вернуться. Хотя, конечно, она-Аргентина не на Марсе.Но и дурака из себя строить не надо.Не с марсианами здесь...

User radical, 11.08.2014 00:19 (#)

www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA

User radical, 11.08.2014 00:18 (#)

www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA

User radical, 10.08.2014 14:08 (#)

www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA#t=130

Известный путинский пропагандист выступил с резкой критикой политики Кремля.

В своем интервью радиостанции «Вести» Владимир Соловьев неожиданно резко и бескомпромиссно раскритиковал политику кремлевского руководства. По его мнению, введенные Россией санкции против Запада загоняют саму эту страну в тупик, во времена советского прошлого, когда правительство решало какую еду можно есть и какую одежду нужно носить.

User zvirblis_317, 10.08.2014 14:13 (#)
21611

Хоть один прозрел...

User pipetka, 10.08.2014 14:41 (#)
21218

это вряд ли... скорее всего, подали голос те, кого не устраивает нынешняя политика

User django2, 10.08.2014 16:34 (#)

Правильнее сказать: этот вряд ли...)

User pipetka, 10.08.2014 16:35 (#)
21218

согласна)

User ksenia_85, 10.08.2014 21:57 (#)
28241

Интересно, что будете петь месяца через три.

User foxbit17, 10.08.2014 12:08 (#)
2967

Че построили в стране ? Как я когда то писал сее есть адская смесь совка , элементов капитализма плюс глупость и идиотизм , сейчас это все видно невооруженным взглядом .......... У одного видения , значит у всех должны быть видения...... а скоро будет и урчание в желудке , для некоторых пустом ...........НамКрыш на подходе...

User sova46, 10.08.2014 12:15 (#)
28204

Вы неизящно выражаетесь! Это не НамКрыш, а "Большой медный таз России"

User foxbit17, 10.08.2014 12:22 (#)
2967

без разницы материал таза , главное что он на подходе...........

User michael_grab, 10.08.2014 12:16 (#)

Г-н Федоров хочет отменить об'ективные законы экономики?
Или ввести карточки (талоны)? :)))

User valler, 10.08.2014 12:19 (#)

michael_grab поясните откуда такие выводы?

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:33 (#)
21611

"Оттуда" (с) ... :)

User choibolsan, 10.08.2014 12:25 (#)

и чего, спрашивается, столько лет мучались. шас провиант из ирана подвалит

User gadfly85, 10.08.2014 12:27 (#)

В общем, всё будет естественным путём: запрещённую продукцию будут ввозить контрабандой, отчего цены на неё взлетят, а освободившуюся ценовую нишу заполнят импортные и самодельные товары паршивенького качества. А некоторые просто исчезнут. То, что Фёдоров пытается придать этой перспективе оптимизма, сути не меняет.

User valler, 10.08.2014 12:54 (#)

gadfly85 вы в какой стране живёте, г-н экспэрт?:)))) "Самодельные" т.е. российские продукты заведомо и практически всегда лучше по качеству и Европейских и американских. Контрабандой пускай возят, если будут лохи которые будут брать более дорогое контрабандное мясо вместо нормального аргентинского, пускай берут. Лох он есть лох. Только такой "бизнес" долго не протянет. Как в 1998 году, когда импорт подорожал за сутки в 4 раза, какое то время возили, потом прикрыли лавочку из-за низкого спроса и падения рентабельности. Сейчас будет то же самое.

User gadfly85, 10.08.2014 14:30 (#)

Не расстраивайтесь - спрос на высшее качество был и всегда будет, так что за контрабанду можете быть спокойны. А что до "самодельных российских продуктов", то вы, видимо, плохо знаете, из чего их делают. Впрочем, говорят, что самогон и из отечественных дрожжей неплохой получается, так что вы обижены не будете))

User pipetka, 10.08.2014 15:13 (#)
21218

ну что вы... до самогона дело почтиникогда не доходит... выпивается все в виде браги)))

User zvirblis_317, 10.08.2014 15:34 (#)
21611

:))))))

User lisa_de, 10.08.2014 23:06 (#)
49051

"Самодельные" т.е. российские продукты заведомо и практически всегда лучше по качеству и Европейских...
--------------------
Расскажи мне еще сказку. :D

User pipetka, 10.08.2014 12:31 (#)
21218

расеюшка заняла первое место в мире по производству лапши , а ее технологии развешивания этого продукта на уши своим доверчивым гражданам. не имеют аналогов в Солнечной системе))) ура! теперь вашингтонский обком будет лить слезы злости и зависти, патамучта никогда ему не догнать( не то, что. даже. перегнать) неосовок по этим ключевым для развития страны, вопросам! о Европе, Канаде Австралии и прочим недоразвитым странам, я вообще молчу, там лекарства от такого стресса уже подходят к концу

User zvirblis_317, 10.08.2014 12:38 (#)
21611

:))))))

User pipetka, 10.08.2014 13:03 (#)
21218

привет, Саша))) Коля Федоров в роли Золотой Рыбки, как тебе это?))) Народ: Федоров!!! Хотим, чтобы у нас ВСЕ БЫЛО!!! Федоров: Нароод!!! У вас ВСЕ БЫЛО!!!

User zvirblis_317, 10.08.2014 13:10 (#)
21611

Привет! :)))))

User gadfly85, 10.08.2014 12:35 (#)

" Г-н Федоров хочет отменить об'ективные
законы экономики? "

После того, как Дума решила подчинить себе законы природы, Фёдоров решил тоже не стесняться)

User bumerang34, 10.08.2014 12:52 (#)

Еще Указ о низких ценах давайте.

User ksenia_85, 10.08.2014 21:59 (#)
28241

Уже прорабатывают. Правительству поручено предпринять "меры по борьбе со спекуляцией" (!). СССР 2.0

User jura52, 10.08.2014 12:55 (#)
2927

Дефицита и взлета цен из-за запрета импорта продуктов не будет, для главы Минсельхоза Миколы Ф. А кто об этом не знает?

User valler, 10.08.2014 12:57 (#)

gadfly85 вам смешно, смейтесь смейтесь господа, какое то время позубоскалить есть. Между тем европейские крестьяне массово требуют компенсации у ЕС убытков которые грозятся им по итогам этого года. Там не смешно, как вам:))))

User gadfly85, 10.08.2014 14:35 (#)

Предлагаете мне попереживать за европейских крестьян?) Или за ЕС?)

User valler, 10.08.2014 14:55 (#)

gadfly85, где находитесь - за того и переживайте. Я вот за Россию переживаю, тк.к живу здесь, а их проблемы (ЕС) мне по барабану - сами напросились сами пускай и расхлёбывают. На следующих выборах голосовать поумнее будут.

User zvirblis_317, 10.08.2014 15:37 (#)
21611

На следующих выборах голосовать поумнее будут.
--------------------------
Не сцы, швеллер, с выборами у нас всё путём! А в вашей сране и слово такое скоро забудут, не то, что его значение :))

User valler, 10.08.2014 16:20 (#)

zvirblis_317, а не про вас речь. Вы - никто и звать вас - никак! И единственная ваша задача - тявкать из под забора, когда Россия мимо проходит (предварительно убедившись что калитка надёжно закрыта на запор:))) Я говорил о серьёзных странах, которые определяют политику и ЕС и в чём то мира. А с выборами у нас всё в порядке, и будет в порядке. А то что на выборах побеждают не пьяноты типа Ельцина, которые вам очень по душе, то могу вам посочувствовать.

User gadfly85, 10.08.2014 16:36 (#)

Да у вас с выборами давно всё в порядке - их просто нет)

User valler, 10.08.2014 16:55 (#)

gadfly85, правильно нет, и до 2018 не будет, ну если действующий президент не уйдёт в мир иной по каким то причинам.

User zvirblis_317, 10.08.2014 17:01 (#)
21611

А у вас еще и президент есть? Узурпатор, перед которым и будешь пресмыкаться, пока не издохнет :)))) Как и на пхеньянщине :))))

User gadfly85, 10.08.2014 17:12 (#)

Откуда такой оптимизьм? Ещё неизвестно, кто из них преставится первым. И пример пхеньянщины в этом плане не очень вдохновляет...

User zvirblis_317, 10.08.2014 17:19 (#)
21611

Ещё неизвестно, кто из них преставится первым.
----------------------------
Лучше б, конечно, тсарюга раньше ласты склеил... Очень хочется на осиротевших швеллеров да огурцов посмотреть :))))

User lisa_de, 10.08.2014 23:10 (#)
49051

действительно Смешно!! :D "ласты склеил".. :)

User zvirblis_317, 10.08.2014 23:58 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 10.08.2014 17:01 (#)
21611

+++++++++++++++++

3652

"европейские крестьяне массово требуют компенсации"-ну,значит,получат. так израильские земледельцы получают за переизбыток, чтоб не переполнять рынок и не обрушать цены. избыток продукции-просто сваливается в яму...не понимаю только,почему Россия с ее разнообразием климата, плодородными территориями,развитой наукой,отстутствием постоянных вооруженных конфликтов, без затрат на безопасность до сих пор закупала и должна закупать простейщие продукты питания за границей?! ну,ладно, апельсины-манго не растет,но яблоки, морковь... как в детсткой песенке "импортная клюква"

User breakpoint, 10.08.2014 13:05 (#)
21776

Дядька Федоров, как глава Минсельхоза, наверное не видит картину целиком - будут ли у россиян денежки на покупку высококачественного латино - американского мяса и турецких, сербских и иранских экологически чистых фруктов и овощей.

User valler, 10.08.2014 13:09 (#)

breakpoint и куда ж они денутся - денежки то? Сейчас есть,а завтра вместо польского яблока на полках оказалось сербское и бац! Денег нет! Чудеса в решете:)))))

User ksenia_85, 10.08.2014 22:06 (#)
28241

Россия полностью перейдёт на дружественные белорусские продукты. Между прочим, вы знали, что в белорусских лесах прямо сейчас вызревают отличнейшие ананасы, а в хрустальных белорусских озёрах уже разводят омаров и камбалу? Технологии производства рокфора так же давно освоены продвинутыми белорусскими сыроварами. А белорусские яблоки - просто близнецы польских, и зачем вам Сербия с Турцией? Великолепная белорусская свинина, сало и говядина гораздо лучше и ближе аргентинских! А известные на весь мир белорусские йогурты? В Белоруссии есть ВСЁ! Всё, что пожелаете. Потому что там сохранил и приумножил сельское хозяйство батька Лукашенко, не то что в России.

User offline, 10.08.2014 14:01 (#)

А мне вот интересно, Турция и Сербия уже знают о том, что они будут поставлять продукты в Россию? Страны, которые жаждут вступить в ЕС.
Кто-то тут писал, что "мы будем есть сербские яблоки". Взгляните на карту и оцените размер Сербии. И, кстати, тот, кто это писал, в Сербии бывал?

User valler, 10.08.2014 14:52 (#)

offline я бывал и я и писал. Дело в том что Сербия больше Молдавии если по карте, и яблок там поболее будет. Что касается стран жаждущих вступить в ЕС, то это вовсе не отменяет экономический прагматизм и здравый смысл. Так про Сербию :Сербия может значительно повысить экспорт продуктов в Россию и частично компенсировать приостановку поставок из других стран. Об этом заявил посол Сербии в России Славенко Терзич." Ну чего и сколько приводить не буду - это к вопросу о том "знает ли Сербия" что она будет поставлять:))))
А про Турцию ещё проще :""Для нас складывается в высшей степени благоприятная ситуация в отношении экспорта овощей и фруктов в Россию. Мы также надеемся, что, возможно, для наших экспортеров будут сделаны некоторые послабления по карантину и контролю. В 2012 году мы продавали в Россию продукции на 800 миллионов долларов, в прошлом году эта цифра достигла 876 миллионов долларов, а за первые семь месяцев этого года у нас уже 440 миллионов долларов. Мы готовы увеличить поставки в Россию. Для нас это очень положительное развитие ситуации", — сказал Салих Чалы.("Для нас складывается в высшей степени благоприятная ситуация в отношении экспорта овощей и фруктов в Россию. Мы также надеемся, что, возможно, для наших экспортеров будут сделаны некоторые послабления по карантину и контролю. В 2012 году мы продавали в Россию продукции на 800 миллионов долларов, в прошлом году эта цифра достигла 876 миллионов долларов, а за первые семь месяцев этого года у нас уже 440 миллионов долларов. Мы готовы увеличить поставки в Россию. Для нас это очень положительное развитие ситуации", — сказал Салих Чалы.( глава объединения экспортёров овощей и фруктов Турции)
Вот вам и жаждущие вступить в ЕС:)))) Жажда вступить в ЕС - это вовсе не синоним идиотизма, упускать такие возможности.

User schmidt, 10.08.2014 19:05 (#)

Думаю, что Венгрия была бы не против вернуться на российский рынок . Страна явно тяготится рамками ЕС.

User ionatanoldd, 10.08.2014 20:48 (#)

а сколько по-вашему растут и созревают яблоки, которыми Вы от имени Сербии уже торгуете?Или Вы об урожае следующего года? - так до него надо ещё дожить . Яблоки - это не гвозди которые клепают на машинке в три смены.

3652

а мне интересно, это та сербия которая пережила неслабую войнушку? и уже будет поставлять в россию яблоки?!а какой глобальный катаклизм помешал россии за последние 10 лет(раньше то конечно не могли-последствия развала великогосссср и тяжкие ельцинские времена,понятно) себе СХ наладить?! ну почему не один патриот об этом не говорит? все про сдохшиъх коров америки и европы талдычат...

User lisa_de, 10.08.2014 23:12 (#)
49051

Мы также надеемся, что, возможно, для наших экспортеров будут сделаны некоторые послабления по карантину и контролю.
-------------------------------------------------
Если у вас нет выбора, все идет

User stefan_, 10.08.2014 14:18 (#)

"Поставки норвежской рыбы заместит сама Россия". Если так и дальше пойдет, тогда "шпротами" Иваны будут себя называть:)

(комментарий удалён)
User stefan_, 10.08.2014 19:05 (#)

Нет, лучшим ударом Кремля была бы большая бонба по собственному населению, даже две - в европейской части и в Зауралье. Это ж какого рынка сразу лишили бы вражеский Запад!

User magyar_60, 10.08.2014 14:26 (#)
21802

.... Много слов про товары из других стран и латинская америка и турция и все все все.

Все это здорово - а где ж опять обещанные вам русским ваши русские товары???

Опять все из другого мира а свои производители - да и остались ли они - опять как бы и не упоминаются

User gadfly85, 10.08.2014 14:33 (#)

Ну, как же. Вон, подмосковные крестьяне уже наладились выпускать русский хамон и русскую фуа-гру) Только денег для почину просють))

User magyar_60, 10.08.2014 14:38 (#)
21802

Для хамона нужна специальная свинка)) У нас в венгрии например есть - Мангалица -порода такая ну и в испании естественно тоже. Нуи где они таких свинок купят, даже если им и дадут денег, позвольте спросить?

User gadfly85, 10.08.2014 14:43 (#)

Да нигде)) Нарежут из отечественных хряков и скажут, что получившийся продукт и есть хамон. Особый русский хамон) Сорт "Путин".

User magyar_60, 10.08.2014 14:47 (#)
21802

может тогда - РАСПУТИН?

User gadfly85, 10.08.2014 16:37 (#)

Не, хамон "Распутин" был бы актуален лет сто назад)

User pipetka, 10.08.2014 16:43 (#)
21218

вы в Венгрии живете? как же мне понравился Будапешт!!! особенно. старая его часть... и мост через Дунай...

User magyar_60, 10.08.2014 16:49 (#)
21802

У нас 7 мостов - вы говорите скорей всего про Ланцхид- Цепной/ буду писать по русски/ со львами без языков)) а недавно отреставрировали Сабодчагхид и новую ветку метро открыли

User pipetka, 10.08.2014 16:55 (#)
21218

здОрово!!! а переводить название моста не нужно) я украинка) по-украински цепь-ланцюг)))именно его я и имела ввиду!

User magyar_60, 10.08.2014 17:12 (#)
21802

а я к сожалению Киев только с горы посмотрел- вид был фантастический и все( так и не получилось посмотреть - правда давно это было в году 96 примерно

User magyar_60, 10.08.2014 17:15 (#)
21802

Мои искренние соболезнования тому что у Вас в стране случилось

User pipetka, 10.08.2014 17:25 (#)
21218

спасибо... но мы и сами виноваты... знали же. кто по соседству живет и ничего не предпринимали(((

User pipetka, 10.08.2014 17:24 (#)
21218

Киев-красавец, но в Украине масса еще есть интересного) съездите весной в Ужгород, например, посмотрите, как цветет сакура)

User orge, 10.08.2014 14:36 (#)
4479

А вы, граждане, заметили, что о подъеме своего с/х товарисч министр -- ни гу-гу. Так шта, господа расеянские фермеры, умерьте свои аппетиты.

User marazm_sovetov, 10.08.2014 15:32 (#)
51965

Если уж сам министр сказал, что повышения цен не будет, то... я себе представляю!

User n_ever, 10.08.2014 15:43 (#)
21078

Я вас умоляю. Они уже повысились, и не на рубль. Сходила сегодня на рынок, полюбовалась...

User magyar_60, 10.08.2014 15:58 (#)
21802

Интересно было бы посмотреть какие цены Вы увидели - если Вас не затруднит коротенький перечень в студию)

User magyar_60, 10.08.2014 16:00 (#)
21802

Было- .... Стало - .... как то так

User n_ever, 10.08.2014 16:11 (#)
21078

Да вру я всё. Это только на те скромные продукты, что я покупаю, цены подскочили - специально, чтобы спровоцировать меня на национал-предательский камент на гранях. Например, мясо курицы, которое мы покупаем постоянно, сегодня стоит дороже на 10 процентов, чем 3 дня назад. Конкретную цену озвучивать не буду, а то вам станет неловко, когда вы воочию убедитесь в существовании людей, которые на такие деньги живут постоянно. Ещё ночами спать перестанете... :-P
... А на остальные продукты (что вы едите) цены остались прежними, наверное, не знаю - не изучаю цены на продукты, которые мне всё одно не по карману.

User magyar_60, 10.08.2014 16:17 (#)
21802

Я не ем ваши продукты потому что родился и живу в Венгрии и мы едим на 80% именно свои продукты) так что вы меня не шокируете ценами)
остальные 10% ето бананы и апельсины которые у нас не растут

User magyar_60, 10.08.2014 16:17 (#)
21802

и еще 10% это оливковое масло)

User n_ever, 10.08.2014 16:19 (#)
21078

Других шокирую. Мы не в личке тут беседуем.

User marazm_sovetov, 11.08.2014 20:14 (#)
51965

"и еще 10% это оливковое масло..."

Вы, чё, в нем купаетесь? :)

User magyar_60, 11.08.2014 20:56 (#)
21802

ну это утрированно конечно:)

User jaydevvy, 10.08.2014 17:07 (#)
22929

?

User lisa_de, 10.08.2014 18:03 (#)
49051


Ausgangssprache: ха-ха
ыыыыыыыыыыыы, вот уже и Соловьёв фашист!!!! :D
https://www.youtube.com/watch?v=IdQQJofiYtA#t=276

User vladimirIlenin, 10.08.2014 18:52 (#)
7913

ничего страшного, во время Великой Отечественной кожуру от картофеля ели и от голода не все умерли.