новость Coca-Cola отозвала рекламу с четырех российских телеканалов

06.08.2014
Фото: shareacoke.co.za

Фото: shareacoke.co.za

Компания Coca-Cola отозвала рекламу с четырех российских телеканалов. Три из них, РЕН ТВ, "Пятый канал" и "Домашний", связаны с попавшим под санкции США Юрием Ковальчуком. Четвертый - канал Минобороны "Звезда". В компании настаивают, что это решение не связано с санкциями: Coca-Cola "решила сосредоточиться на целевой аудитории".


Комментарии
User orge, 06.08.2014 10:14 (#)
4479

Удары сыпятся, откуда не ждешь.

User clockman, 06.08.2014 10:17 (#)
3033

"Байкал": "I will be back".

User eshya, 06.08.2014 10:26 (#)
21223

По мне так "Байкал" лучше чем "Пепси" и "Кола". А "Саяны" и "Ситро" лучше, чем "Фанта" и "Спрайт". Но о вкусах не спорят.

User clockman, 06.08.2014 10:27 (#)
3033

По мне пиво лучше. "Паулянер", к примеру. Но о вкусах не спорят.

(комментарий удалён)

Да вы не переживайте, скоро иноземных напитков может совсем не стать, Россия будет пить только "здоровое" - отечественное, даже если не по вкусу и не очень здоровое.

User sergii_from_kyiv, 06.08.2014 12:24 (#)
13636

Зато Китай уже годами снабжает российскую молодежь т.н. солями, курительными смесями, ущерб от которых нас только катастрофичен, что эту тему предпочитают замалчивать и бороться с теми, кому не все равно.

User radical, 06.08.2014 11:05 (#)

Ситро́ (фр. citron — лимон, фр. limonade au citron) — прохладительный фруктовый газированный напиток. В советское время, наряду с экстра-ситро — имя собственное одного из выпускавшихся видов лимонада, теперь часто используется как нарицательное. Советское ситро создали десятки лет назад путём подбора сочетаний лимонной кислоты, сахара, ароматизаторов и сиропов различных цитрусовых. Пряно-ароматическую основу для напитка экстра-ситро составляют настои апельсина, мандарина, лимона с добавлением ванилина.
Управление социального питания Петербурга из всех видов газированных напитков разрешает в школьном меню только ситро, который разработан специально для детского питания, без консервантов и вредных добавок[1][2].

User radical, 06.08.2014 11:07 (#)

Ситро

Ситро называется сильногазированный прохладительный напиток на основе сиропов - ароматизаторов цитрусовых, лимонной кислоты, подсластителей, двуокиси углерода и воды (ГОСТ 28188-89). В состав сиропа Ситро должны входить букеты лимона, апельсина, мандарина с ароматом ванилина.
История ситро

Есть версия, что Ситро попало в Россию после войны 1812 года, и что название напитка происходит от слова «citron» - «лимон ».

В СССР напиток стал популярным благодаря слуху, что «настоящий Ситро» подают только в закрытых спецбуфетах и в Большом театре. С появлением такого мифа неудивительно, что некоторые граждане ходили в Большой театр, чтобы выпить стаканчик Ситро.

User radical, 06.08.2014 11:15 (#)

Напиток «Кока-Кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года фармацевтом Джон Стит Пембертон — бывшим офицером американской Армии конфедерации (есть легенда, что его придумал фермер, который продал свой рецепт Джону Ститу за 250 $, о чём Джон Стит якобы сказал в одном из своих интервью[источник не указан 159 дней]). Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона — Фрэнк Робинсон, который также, владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

User radical, 06.08.2014 11:17 (#)

Основные ингредиенты «Кока-Колы» были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (англ. Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаином) на одну часть орехов тропического дерева колы.

User radical, 06.08.2014 11:20 (#)

В конце 1890-х годов общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 году в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно «Кока-Кола» виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в «Кока-Колу» стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин

User radical, 06.08.2014 11:21 (#)

В январе 2011 года в Калифорнии 4-метилимидазол, содержащийся в карамельном красителе, был внесён в список возможных канцерогенных веществ «The Safe Drinking Water and Toxic Enforcement Act of 1986», с указанием, что прием 16 мкг вещества в день не имеет значительной опасности. Указанное количество вещества намного меньше, чем среднее потребление вещества лицами, употребляющими «Кока-Колу» и «Пепси». Пищевая индустрия выступила против данного решения, указывая на необходимость появления дополнительных предупреждений на многих продуктах.

В марте 2012 «Кока-Кола» и «Пепси» сообщили об изменениях в производстве карамельных красителей, для соответствия новым стандартам Калифорнии напитки, продающиеся в Калифорнии, уже соответствуют новым требованиям[8]. По состоянию на март 2012, способ изготовления карамельных красителей, применяющихся в Европе, не изменен, содержание 4-метилимидазола сохраняется на прежнем уровне[9][10].

User radical, 06.08.2014 11:28 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=SVsizq3jLkE

Вот так и осталась эта разница:
в русской газировке - натурaльный сироп,
а в амерской - сплошная химия

2839

Менька, клован ты рассольный! ;)))

Это где в рашке сейчас "натуральный сироп"?! Это тебе канадские китайцы рассказали?

То, что ты переврал и напиздел с три короба, даже не комментирую...

21594

Меня!

А ты знаешь что Менделеев был еврей? Крещёный, или как их тогда называли - "выкрест". Ещё один местечковый!
А то что он предложил газированную углекислым газом воду - то для того наверное, что бы массово отравлять русских.
Да и где воду взять есле ее нету в кране???

User eshya, 06.08.2014 11:00 (#)
21223

Вообще то я про заводские безалкогольные напитки, а так квас, дома приготовленный - лучше всего, ИМХО. Хотя, при желании, он крепче крепкого пива будет. И лучше!

User fellix505, 06.08.2014 11:50 (#)
7155

mеn_cаn_2_84 нагло соврал.Это в советском лимонаде был натуральный сироп,российский же пить тяжко,химией разит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.08.2014 13:45 (#)
21611

А когда подохнешь? :))

User zvirblis_317, 06.08.2014 13:49 (#)
21611

Твое дело - тепловыми ловушками радиолокационные ракеты отгонять, а не носальг(мастурб)ировать тута :)))

(комментарий удалён)
2839

И ты, Сатиновые Трусы, Пелевина пиаришь?

Хучь читал? Аль как собратья по пропогандонству, что и з телевизера сыпется, то и жрешь?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.08.2014 13:46 (#)
21611

:))))))))))

User pipetka, 06.08.2014 13:17 (#)
21218

где мост, Огурцофф??? почему вы не на рабочем месте??? пауи лишат, так что , от мертвого осла уши вам и от жилетки рукава, а не пойло

User fellix505, 06.08.2014 12:55 (#)
7155

mеn_cаn_2_84 нагло соврал.Это в советском лимонаде был натуральный сироп,российский же пить тяжко,химией разит.

User fellix505, 06.08.2014 12:56 (#)
7155

mеn_cаn_2_84 нагло соврал.Это в советском лимонаде был натуральный сироп,российский же пить тяжко,химией разит.

User fellix505, 06.08.2014 13:10 (#)
7155

mеn_cаn_2_84 нагло соврал.Это в советском лимонаде был натуральный сироп,российский же пить тяжко,химией разит.

User fellix505, 06.08.2014 13:11 (#)
7155

mеn_cаn_2_84 нагло соврал.Это в советском лимонаде был натуральный сироп,российский же пить тяжко,химией разит.

User anti_russ, 06.08.2014 13:13 (#)
21587

От жыдо-фошыздкой гее-педо-биндеровской кока-колы ватники болеют и даже умирают.
Только лапти, балалайка, православный сладкий хлебушек и духовный стекломой!
http://youtu.be/WV2DsgX-yM4

User voron120, 06.08.2014 13:25 (#)
20918

Значит скоро в Кока-коле тоже чего-нибудь найдут . Например , орто-фосфорную кислоту (с успехом является флюсом при пайке оловом - т.е. химически активное вещество) . Давно пора .