новость В деле Сенцова появился новый фигурант

26.07.2014
Галина Джикаева. Фото издания "Крым.Реалии"

Галина Джикаева. Фото издания "Крым.Реалии"

Симферопольский режиссер, художественный руководитель арт-центра "Карман" Галина Джикаева покинула оккупированный Крым из-за давления со стороны ФСБ. Ее вызвали на допрос, где объявили, что она является подозреваемой в терроризме в рамках дела украинского режиссера Олега Сенцова. Сам Сенцов находится в следственном изоляторе в Москве.


Комментарии
User lygansk_94, 26.07.2014 16:44 (#)

аххренеть! да расстрелять сучку на месте прямо и вся недолга! а ее бля вызывают, предупреждают, она уезжает... надо кончать с этим гнилым либерализмом - война на пороге.

User radical, 27.07.2014 01:09 (#)

пшёл вон пропутинский выкормыш

User ladafox, 27.07.2014 13:31 (#)
21949

бедный ты, бедный, в такой же агрессивной истерике, как и "ополченцы" лугандонии - пламя пятки поджаривает. Не истери, гнилостно выглядит

User lygansk_94, 27.07.2014 13:40 (#)

Да перестань, какая истерика. Пока можно необходимо уничтожать украинцев в бою, соответственно возбуждать к ним ненависть всеми штатными пропагандистскими средствами. Потом разваливать промышленность, устраивать теракты, подкупать чиновников, стравливать политиков. украина должна быть уничтожена как государство, это большая работа, работа не одного дня, может даже не одного года. ТУт важна последовательность и методичность, а вовсе н еистерики.

кстати вот

Как уже сообщала «Русская весна», с 23 июля, в связи с отказом российских потребителей от продукции, в Полтавской области прекратил свою работу Кременчугский сталелитейный завод.

Теперь настала очередь и Кременчугского автомобильного завода, выпускавшего прославленный «КрАЗ».

Директор предприятия Николай Черныш заявил, что система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство. Поэтому собираемые на заводе ранее автомобили будут завозиться в страну в готовом виде. Также он сообщил, что в связи с приостановкой производства автомобилей на предприятии сократят половину работников, оставшиеся будут заниматься переоборудованием автомобилей.

Согласно реляциям прокиевского официоза, одним из последних успехов КрАЗа было оборудование нового бронеавтомобиля «Когуар» для Национальной гвардии Украины.

Однако, с учетом того, что фотосессия президента Порошенко на фоне показательной партии указанных машин уже состоялась и Аваков пост в Фэйсбуке уже написал, можно предположить, что выпуск «Когуаров» так и ограничится несколькими парадными экземплярами.

User ladafox, 27.07.2014 14:59 (#)
21949

Первый абзац - полный абзац!! Мозги наточены только на уничтожение. Слюнки от столь сладостных картин наверное текут? Оботрись, болезный

User lygansk_94, 27.07.2014 15:08 (#)

а вот еще

Сегодня, 27 июля, в России отмечается День Военно-морского флота. Этот праздник Военно-морские силы РФ отмечают уже девятый раз, однако Севастополь в составе России принимает участие в масштабных празднествах впервые.

Гостей и жителей города-героя в течение всего дня ожидают торжественные мероприятия. Праздничное утро началось с возложения цветов к Мемориалу героям Севастополя на центральной площади. Затем в акватории Севастопольской бухты состоялся парад кораблей и демонстрация возможностей сил флота. Показательные выступления из 19 эпизодов открыли корабли на воздушной подушке.

Однако самым любимым мероприятием в этот день многие годы считается высадка морского десанта — сегодня зрители увидели групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26. Затем пожарные катера исполнили «фонтаны на воде», а вертолеты-Ка-27 и Ми-8 пронесли флаги Российской Федерации, Республики Крым, Севастополя, ВМФ и ВВС.

Вечером состоится музыкально-информационная программа с участием творческих коллективов из разных регионов России и гала-концерт. В последнее время все большую популярность набирают уличные световые эффекты. Вот и сегодня, в конце праздничной программы, над акваторией Севастопольской бухты горожане увидят проекционное 3D-шоу и артиллерийский фейерверк.

В честь присоединения Севастополя и Крыма к России краснодарскими мастерами была написана икона покровителей моряков. На ней изображены лики апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца и праведника Симона Ушакова. Сегодня этот памятный подарок передадут гарнизонному храму Черноморского флота РФ.

Военно-морской флот России получит более 50 боевых кораблей и судов. Обновление корабельного состава произойдет уже до конца текущего года. «Продолжается строительство новых кораблей и судов для Военно-морского флота. Планируется, что до конца 2014 года в свой состав ВМФ получит свыше 50 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Как отмечается, обновление корабельного состава ожидается на Черноморском флоте в Крыму, который в ближайшее время получит в свой состав по шесть сторожевых кораблей и дизельных подводных лодок. Кроме того, ведется работа по созданию группировок ракетных подлодок стратегического назначения (РПЛСН) на Северном и Тихоокеанском флотах.

По словам высокопоставленного представителя Военно-промышленного комплекса (ВПК), 27 июля начнется строительство двух атомных подлодок. «В День ВМФ России на заводе «Севмаш» состоится официальная церемония закладки сразу двух атомных подводных ракетоносцев — «Князь Олег» и «Красноярск».

Растущая боевая и профессиональная мощь Черноморского флота является важным фактором безопасности в Черном и Средиземном морях. Об этом сегодня, обращаясь к военным морякам с борта большого противолодочного корабля «Керчь», заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Впервые за последние десятилетия праздничный парад в Севастополе снова проходит на российской земле. И это придает ему особую, историческую значимость», — сказал Витко. Он напомнил, что современные моряки являются продолжателями ратных дел предшественников, которые во всеоружии встретили фашистов 22 июня 1941 года, отразив атаку вражеской авиации в первый день Великой Отечественной войны.

«На высоте возложенных задач оказалось и нынешнее поколение моряков-черноморцев, чья высокая профессиональная подготовка, выдержка и твердость позволили севастопольцам и крымчанам демократическим путем решить свою судьбу и добиться воссоединения с Россией, сохранить мир на полуострове», — отметил Витко.

Он сделал вывод, что «только наличие мощного Военно-Морского флота, способного решать задачи в любой точке Мирового океана, гарантирует защиту интересов России в современном мире». «Черноморский флот был и остается важным фактором обеспечения безопасности в зоне своей ответственности и регионе», — подытожил адмирал Витко.

User ladafox, 27.07.2014 15:28 (#)
21949

лучше всего решать защиту интересов государства мозгами, эффективной и привлекательной экономикой, а не бандитскими методами. Гопники, вам только цепочки с женщин в безлюдных поворотнях срывать

User lygansk_94, 27.07.2014 17:01 (#)

Расскажите это жителям вьетнама, ирака, ливии, югославии, сирии.

User ladafox, 27.07.2014 18:17 (#)
21949

По отношению к проявленной агрессии паРашей - перечень гораздо более впечатляющий

User lygansk_94, 27.07.2014 18:22 (#)

ОЙ ЛИ? И кого же Россия бомбила, обстреливала, куда войска вводила? По пунктам пожалуйста.

User ladafox, 27.07.2014 19:01 (#)
21949

Это шутка? Или выборочная историческая амнезия? Тут помню (США, НАТО) - тут не помню (СССР= РФ)? Учи матчасть (историю страны)

User lygansk_94, 27.07.2014 19:02 (#)

Итак, вы признаете - никуда войска не вводила Россия и никого не бомбила. Тогда в чем же проявлялась агрессия?, будьте добры объяснить.

User ladafox, 27.07.2014 19:21 (#)
21949

итак, вы признаёте -у вас выборочная амнезия. Выне помните - Польшу, Чехословакию, Афганистан, Прибалтику, Молдавию, Ичкерию (2 раза, продлить удовольствие захотелось), Осетию, Абхазию, Грузию, на текущий момент - Украина. Если всё это миротворчество - у меня с вами принципиально разный взгляд на окружающий мир. В споре истина не рождается.

User lygansk_94, 27.07.2014 20:03 (#)

Мой юный друг, если бы СССР=РФ, то вопрос об украине бы не стоял вообще. Забавно что вы признаете что войска украины в ДНР и ЛР являются оккупационными, ну да это ваше право, как вы сами заметили у нас разный взгляд на мир.. Кстати миротворческий характер миссии РФ в абхазии и осетии миротворцы эти своими жизнями доказали, защищая мирное население этих стран от агрессии грузии.

User ladafox, 27.07.2014 21:29 (#)
21949

Наш підстаркуватий друг, РФ в начале 90х при распаде СССР объявила себя правопреемницей Союза, взяв на себя долги и захапав практически все активы (т..е. СССР=РФ). Из какого конкретно моего утверждения вы сделали забавный вывод, что я признала войска Украины в ДНР и ЛР оккупационными ??? :))))) Тренируетесь на место Чуркина - Лаврова? Весьма и весьма успешно, но здесь не ООН. А жизнями в Абхазии , Осетии и Ичкерии российские террористы заплатили заподлость и гнусность руководства своей страны.

21790

Хорошо, что ей есть, куда уехать.
Безграничные гады.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: