новость В Бурятии начато повторное рассмотрение дела Низовкиной и Стецуры

05.06.2014
Татьяна Стецура и Надежда Низовкина. Фото с сайта www.infpol.ru

Татьяна Стецура и Надежда Низовкина. Фото с сайта www.infpol.ru

Советский райсуд Улан-Удэ начал новое рассмотрение дела об экстремизме, открытого против политактивисток Надежды Низовкиной и Татьяны Стецуры. В 2011 году они получили по этому делу штрафы, однако позже приговор был отменен. Новое разбирательство не начиналось больше трех лет. Его открытие активистки связывают с недавней лекцией о правах бурят, прочитанной Низовкиной.


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

"Активистки признали авторство материалов" - не такие уж они белые и пушистые, раз сами признали своё авторство. А вот по-поводу "не сочли свои действия уголовно наказуемыми" - надо же: у нас новое мерило уголовной наказуемости и это Низовкина и Стецура!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 05.06.2014 20:30 (#)
21223

Не о российском, а о советском:"Советский райсуд Улан-Удэ начал новое рассмотрение дела по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды), открытого против политактивисток "

User skwair, 06.06.2014 01:31 (#)
20882

Ну почему?их "суд" отличное мерило рабства и обыдлячивания уже и так обыдленных.

16040

Ну это не только у нас. Судя по мировой практике, судебные ошибки везде распространены: не редки случаи, когда людям компенсируют деньгами годы проведённые в тюрьме из-за признаний судебных ошибок, или когда казнят невинных - на этом основан запрет смертной казни во многих странах. В нагорной проповеди говорится - "не судите, да не судимы будете" - судьёй быть трудно, но и безнаказанность поощрять нельзя! Поэтому суд - процесс состязательный, кто в суде доказал - того и правда. А в жизни правда может быть и другая, просто её в суде не докажешь. А вот "разжигании вражды и ненависти" - очень даже доказывается, тем более, что они сами своё авторство не скрывают.

(комментарий удалён)
User eshya, 05.06.2014 20:32 (#)
21223

Только вот "судьям" платят больше, чем катькам из Иваново.

User skwair, 06.06.2014 01:34 (#)
20882

Это зависит от панели,потёртости и потасканности.А катька из тех которые как смердели в 17 так смердят и в 90,хотя оно намного "старше" судя по её "опыту".

User natala, 05.06.2014 19:05 (#)
3006

"А вот "разжигании вражды и ненависти" - очень даже доказывается, тем более, что они сами своё авторство не скрывают."

А Вы сами их тексты читали? То, что эти женщины не скрывают своего авторства, не обозначает ещё "разжигания вражды и ненависти".

16040

Ну, то что ты их не читала не мешает тебе доказывать, что разжигания там нет)) Нехай судья разбирается - её для этого учили, ей за это зарплату платят, так что пусть она сама, "по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом" берёт грех судейства на душу)) А я , как простой человек, на пасквили всякие время тратить не стану... А ты изучай - тебе может и пригодится, тебе, видать, заняться-то нечем))...

User natala, 05.06.2014 19:43 (#)
3006

"Ну, то что ты их не читала не мешает тебе доказывать, что разжигания там нет"

Ну так же как тебе не мешает доказывать, что разжигание там есть, раз какая-то судьиха-мудиха так считает. И как эти мудихи разбираются - известно. А зарплатку-ЗРЯплатку они получают исправно без всяких убеждений. И никакой грех судейства не берут они на душонки свои мерзопакостные.
-----------------------------------------------
"А я , как простой человек, на пасквили всякие время тратить не стану... "

Сама их пишешь, тебе ведь тоже больше заняться нечем, торчишь тут днями и ночами, ни одной ветки не пропуская.

User d44yuriy, 05.06.2014 20:13 (#)
10546

Только что специально прочел. Таки нет там никакого "разжигания". Просто некоторые факты о соответствующих карательных органах.

Т.е., Катюша в своем совково-чекистском репертуаре: "не читал, но осуждаю".

16040

И где же я осуждаю? Извольте, сударь, процитировать! Я только изложила факты. А вы уж их сами интерпретировали и приписали мне заслуги, коих я и не совершала)) Ладно natala так поступает - она молодая, злобная и глупая, чего от неё ждать - ну не дано ей. А вы, хоть и хомячок, а могли бы и поинтелектуальнее перлы выдавать - вам, вроде, способности-то позволяют))

livejournal.com nad-niz [livejournal.com], 06.06.2014 12:35 (#)
19922

Если на то пошло, мы не скрывали не только своего авторства, но и своих коммуникативных намерений, в целях противодействия статье 282.

User d44yuriy, 05.06.2014 20:10 (#)
10546

А что, было что подмачиавать? Кажется, российский (синонимы: басманный, шемякин и пр.) суд уже давно с судом в обычном понимании ничего общего не имеет.

2839

Это у Киселевых - дугиных зародились (как черви в прокисшей опаре) вдрух крымский и донбасский "народы"

А в рашке поморов гнобят и сажают, чалдонов и кержаков краснозадые загнали туда где Макар телят не гонял..
национальные языки меньшинств давно вытравлены а культурные традиции выхолощены...

Таперича вона и бурятов нет, а судьишка недалекая в Питере, было дело отказала тувинскому, как языку граждан РФ

ИМПЕРИИ НУЖНА БЕЗЛИКАЯ МАССА РАБОВ!

livejournal.com nad-niz [livejournal.com], 06.06.2014 12:31 (#)
19922

"не сочли свои действия уголовно наказуемыми" - неверно изложено. Мы называли их не "ненаказуемыми", а "действиями, которые НЕ ДОЛЖНЫ быть наказуемы с позиции прав человека", поскольку цензурные статьи УК РФ должны быть отменены.

20801

А мне интересно другое,как девчонки могли что-либо узнать о действиях ФСБ.Это невозможно.Зачастую,один отдел ФСБ даже не знает чем занимаются сотрудники в другом отделе.Вся работа засекречена.

сотрудники фсб проживающие в маскве оплачиваются по-богаче чем фсб-ешники бурятии))
У сотрудников фсб есть родственники - если масковские сотрудники могут хранить секреты от членов своих семей - то сибирские сотрудники масковским совсем не родня:) - от того и боязнь отеделения Сибири от масковии)))

User skwair, 06.06.2014 01:37 (#)
20882

Слушай,шалава,умных людей,а дебилы пусть тебя имеют. Все секреты твоего фсбэ знают на любом рынке и не только россеи ведь как и ты там всё продаётся и очень дёшево и уже очень давно.

livejournal.com nad-niz [livejournal.com], 06.06.2014 12:50 (#)
19922

Выдачи политзаключённого Бахтияра Умарова, о котором речь шла в инкриминируемой статье "Бурятия, не будь Андижаном" (2008 г.), открыто добивалась ФСБ. После этого о них "ничего нельзя узнать"? Кроме того, действия спецслужб хорошо поддаются эмпирическому изучению на практике, чем я и занимаюсь.

20801

Околесицей можно считать всё,что распространяют некоторые люди,некоторые СМИ без подтверждения фактов.Кругом околесица,а ты всё это ешь...

2839

Вот, ты дурища картонная не околесица... Тебе до колеса, как поленице до небоскреба

Ты есть просто КУЧА ПРОПОГАНДИСТСКОГО ДЕРЬМА!

20801

Что в вашем колхозе сегодня разливают?Что не комментарий-бред неадекватного человека.Много не пей,а то козлом станешь...

(комментарий удалён)
20801

Возможно, это были мухоморы...Но то,что это "человек" находится в полном неадеквате сомнений нет.Почитайте,что он пишет.

User d44yuriy, 05.06.2014 20:15 (#)
10546

Это правда. Посмотреть только на катюшины да каринины комментарии. Что, уже превратились в козочек?

20801

А Вы чего принимали?Тоже мухоморчикамим балуетесь?Козочки не умеют говорить,а тем более писать комменты.Завязывайте с этим делом...

(комментарий удалён)
livejournal.com nad-niz [livejournal.com], 06.06.2014 12:38 (#)
19922

Добиваться конституционного закрепления прав бурятского этноса - это означает "среди бурятов ей жить скучно"?

User homemovies, 05.06.2014 17:45 (#)
21466

пьяные мордоросские держиморды в трениках с обвисшими коленками, конечно, облагодетельствовали отсталый бурятский народ, покорив его и затолкав ему в глотку свою "культуру". однако злобным оркам стоит пересмотреть свое отношение. китайские товарищи, которым продались с патрохами, как раз бурятам то больше товарищи, можно сказать почти братья.

User natala, 05.06.2014 19:07 (#)
3006

"Активистка уверена, что ее привлекли по делу в качестве обвиняемой "для прикрытия". Действительная же причина нового рассмотрение дела - желание властей отомстить Низовкиной за прочитанную в конце мая лекцию о правовом статусе бурятского этноса."

Какие в русне могут быть права у какого-то этноса? Вот у донецкого и луганского этносов в Украине прав выше крыши.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2014 23:40 (#)
3006

Хотите свой идиотизм скрыть?

User skwair, 06.06.2014 01:38 (#)
20882

НЕТ! оно хочет его показать во всей красе,ну как и галерный, которого петухом кличут.

livejournal.com nad-niz [livejournal.com], 06.06.2014 12:39 (#)
19922

Если рассуждать фаталистически, то не может быть. Однако мои действия направлены на конституционную реформу = смену конституционного строя.

User natala, 06.06.2014 19:02 (#)
3006

Вообще-то любой этнос должен иметь какие-то права, конечно не право на ленинское "самоопределение". Просто двойных стандартов быть не должно. Тем более буряты - это этнос со своим языком, а жители Луганской и Донецкой областей никакой не этнос, а просто жители этих областей, такие же как и другие жители Украины. Так какие права этих жителей Луганской и Донецкой областей Россия защищает?

21790

Прекрасные женщины.

livejournal.com nad-niz [livejournal.com], 06.06.2014 12:45 (#)
19922

Странно, что после всего сказанного мною меня и Стецуру назвали здесь "активистками". Цитата из моей статьи на "Грани.ру": "Я рассматриваю свою деятельность как реализацию своих личных политических и культурных задач, а тем самым отвергаю намек на подчинение иерархии «лидер - активист», навязанный нашей оппозиции не с добрыми намерениями. Более того, я намерена добиваться постепенного изменения этой неравноправной ситуации, развивать далее тему унизительного распространения термина «активист» на самостоятельных людей. Я выступаю против религии активизма, против опиума для массовки". "О статусе гражданского активиста" https://graniru.org/blogs/free/entries/223706.html

User natala, 06.06.2014 19:22 (#)
3006

Надежда, успехов и удачи Вам и Татьяне Стецуре в Вашей нужной и важной деятельности.

5480

Госпожа Низовкина, Спасибо Вам!
И г-же Стецуре - тоже спасибо.

User fishkinet, 06.06.2014 21:26 (#)

Бедняга Стецура, реально испугалась и всё валит на Низовкину. Жаль обеих. Видно крепко попали в кровавые лапы госорганов.