новость Путин: Присоединение Крыма позволило избежать жертв на полуострове

23.05.2014
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ. Кадр видеотрансляции

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ. Кадр видеотрансляции

Россия, присоединив Крым, не допустила на полуострове трагедии, подобной произошедшей в Одессе, заявил Владимир Путин. События начала года на Украине он назвал "государственным переворотом, поддержанным нашими американскими и европейскими партнерами". Современную ситуацию он охарактеризовал как "полномасштабную гражданскую войну".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.05.2014 17:04 (#)
3543

Как тонко ты, сегодня, киздишь Фроша!

User karazupa, 23.05.2014 23:48 (#)
3106

Это да, ума и эрудиции у меня хоть отбавляй!
===================================
Уже отбавили - ни хрена не осталось!

User zvirblis_317, 23.05.2014 18:45 (#)
21611

:)))))))

User eshya, 23.05.2014 20:09 (#)
21223

Вован, таки как одесит гарный имел ввиду, шо не посрамит посыл прынца. Превзойдёт так Элоизоча, шо вись Мир вздрогнет.

(комментарий удалён)
User eshya, 23.05.2014 20:39 (#)
21223

Не достойно Принцу Уэльскому за гебнявых террористов радеть. По поводу "прекращению братоубийства на Украине" у Принца Уэльского нет полномочий принудить РФ у миру.

(комментарий удалён)
User eshya, 23.05.2014 20:55 (#)
21223

Одна гражданка П***** узнала, что её муж педофил, убийца, террорист. И даже не пыталась об этом оповестить общественность. Так её превратили в пепел.

(комментарий удалён)
User skwair, 24.05.2014 04:20 (#)
20882

Эта "гражданка" называется россия.

User skwair, 24.05.2014 04:19 (#)
20882

Принудить нет,а вот пустить по миру вполне.

User vladimir999, 24.05.2014 10:28 (#)

**** Включите телевизор,чтобы получить всестороннею информацию ****

Ну да! Конечно включаем! Но в отличии от тебя, портян, смотрим объективные каналы. А ты продолжай смотреть путинТВ и радуйся "величию" вяликой. Вороны в своем ВоронТВ тоже считают себя соловьями! :Д:Д:Д. И откуда вас, генетических идиотов, столько развелось в раше? Зачатия в алкогольном угаре плюс монголо-гены? Сочетание тупости и непомерного желания спереть чужое.

User voron120, 23.05.2014 17:55 (#)
20918

Если вас ,девушка, сильно интересует данный вопрос , достаточно написать запрос в поисковике , например "путин пмэф аплодисменты" - и вы все узнаете , кто и как хлопал . И не надо никаких ящиков как огня боятся . Так можно даже узнать , что заслужило большую часть аплодисментов (типа шутка для большей части людей непонятная)

User radical, 23.05.2014 18:21 (#)

Уже подписали 6,122
человек
собрать подписи необходимо до 21 июня 2014
Кто не подпишет- тот москаль :))
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ
----------
Наложить персональные санкции на президента России Владимира Путина
Начиная с 26 февраля пророссийские силы начали осуществлять постепенный контроль над Крымского полуострова. Многие из них были согласно широко распространенному мнению, российские военнослужащие без знаков различия. 1 марта Владимир Путин обратился в Совет Федерации для получения разрешения на использование вооруженных сил России в Украине. 18 марта Россия присоединила Крым. 17 апреля президент России Владимир Путин подтвердил участие России в ситуации в Крыму, отметив, что "Конечно, российские военнослужащие поддержали крымские силы самообороны". Начиная с апреля на Восточной Украине, пророссийские силы начали захват правительственных зданий в том числе мест местного управление, полицейские участки и другие учреждения служб безопасности. Мы требуем ввести личные санкции против Путина и Кабинета Министров Российской Федерации

Impose personal sanctions on President of Russian Federation Vladimir Putin
Beginning on February 26, pro-Russian forces began to gradually take control of the Crimean peninsula. Many of them were widely believed to be Russian military personnel without insignia. On March 1 Vladimir Putin addressed to the Federation Council for permission to use the armed forces of Russia in Ukraine. On March 18 Russia annexed Crimea. On April 17 Russian president Vladimir Putin confirmed Russian involvement in Crimea, remarking that "Of course, Russian servicemen backed the Crimean self-defense forces".Beginning in April on the Eastern Ukraine, pro-Russian forces began seizing government buildings including seats of local governance, police stations, and other security facilities. We demand to impose personal sanctions on Mr Putin and Cabinet of Ministers of Russian Federation

User guayadeque1, 23.05.2014 19:43 (#)
3265

Я чёт не таво в этом англицком. Куды там давить, шоб подпись свою засигнировать? Надо зарегистрироваться?

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2014 16:43 (#)
3006

Слушайте, хрен Вы в пальто, Ваше видео ни о чём. Понять можно в основном мат, но кто есть кто - непонятно. Но зато Ваши вопли-сопли о киевской хунте и ничего более. Можно и о кремлёвской хунте покричать, тоже сойдёт. Туфта туфтовая.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2014 21:10 (#)
3006

"А меня больше новобранец тронул своей молитвой к Богу, о милости и спасении!"

Тогда зачем сопровождать материал пафосом-ужастиком типа "То что творит на Украине киевская хунта - это кошмар!"? Чтобы впечатлить слабонервных Кать Ивановых или Карин Смеховых?

User leokadij [myopenid.com], 23.05.2014 20:57 (#)

>>>опли-сопли о киевской хунте <<<

"Я подключен ко всем российским каналам. Там идет война. Если ничего не знать о происходящем в мире и судить обо всем только по российскому телевидению, то есть такая гнусная страна Украина, где правит хунта, и мерзкое самозванное правительство этой гадкой страны издевается над угнетенным русским населением. Есть еще одна страна, Америка, и какое-то странное сообщество ЕС, которые хоть и не такие гадкие, как Украина, но тоже мерзкие и подлые, всё время вредят доброй и безропотной России – соседнему государству, у которого душа болит и за русских, живущих в Украине, и за нерадивых глупых украинцев, попавших под власть хунты и "фашистов", называемых то "бандеровцами", то "бендеровцами"; и эти украинцы (которых Россия еще и кормит на уровне миллиардов долларов в год) никак не хотят понять, что лучше им лечь под Россию и не рыпаться больше. Это передается 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Российский новостной канал "Россия 24" вещает только про Украину и Крым, ни про что больше.

Перебегаем на украинские каналы. Там дети песенки поют, хозяйки борщ варят, как если бы всё было мирно и хорошо. Конечно, в определенные часы показывают новости. В общем, телевидение – как телевидение. Но если в России всем очевидно, что идет российско-украинская война, то украинская сторона до сих пор считает, что это "Зарница" какая-то, что всё "понарошку". Вместо российской армии – "зеленые человечки"; вместо спецподразделений ФСБ и ГРУ – "вежливые люди"; вместо хорошо спланированной и организованной Россией гражданской войны в Восточной Украине – "террористы, федералисты, сепаратисты, ополченцы, захватившие здания". Да какие ж они террористы, когда вовлечены офицеры ФСБ и МО России? Сказали бы, хотя бы, что это российские диверсанты. Где вы видели, чтобы "ополченцы" сбивали вертолеты? Как же можно воевать против агрессора, не назвав вещи своими именами? Народ же должен понимать, что происходит."

www.uainfo.org/yandex/327689-kak-ukraincy-budut-vsparyvat-zhivoty-russkim-zhenschinam.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.05.2014 22:54 (#)

Разуй глаза!

User natala, 23.05.2014 16:29 (#)
3006

Путин - словоблуд и демагог полновесный. Трагедия в Одессе была не стихийной, а вполне спланированной, о чём говорит найденный след хлороформа в Доме профсоюзов. И спланирована явно пророссийскими деятелями, которые вполне могут быть даже жителями Одессы. И "полномасштабной гражданской войны" в Украине нет. Убрать завтра пророссийских сепаратистов-террористов - от войны и следа не останется.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2014 19:15 (#)
3006

Спасибо, посмотрела ссылку. Как эти запутинские деятели избегают говорить, с чего собственно начался конфликт и что привело к пожару в ДП. И почему вообще люди побежали в этот ДП, ведь Куликово поле - это открытая площадь и там гораздо легче по соседним улицам разбежаться. Оцепить эту площадь может разве что усиленный наряд милиции, одновременно заходя с разных сторон, но не футбальные фанатики, которые шли с одной стороны. Никто это объяснить не может, видать этими "колорадами" на Куликовом поле кто-то руководил и направлял. Как установлено, что пожар начался изнутри, снаружи поджечь почти невозможно, а внутри находились ведь сторонники пророссийских сил. Почему некоторые трупы перетаскивали, зачем это? Плюс огнестрельные ранения у погибших внутри здания, следы крови там - это ведь всё не снаружи убили, а изнутри. Т.е. свои пророссийские убивали своих, чтобы наверняка свалить на сторонников единства Украины. И этот урод кремлёвский ещё что-то воняет. Да если в Крыму такое спланировать, тоже погибнет неизвестно сколько.

(комментарий удалён)
User natala, 23.05.2014 21:04 (#)
3006

"Т.е. свои пророссийские убивали своих,(с)"

Возможно понятие "свои" не слишком удачное, скажем так "временные попутчики". Такое понятие больше подходит этой крысиной стае.

User adamkasimir, 23.05.2014 17:13 (#)
3543

Абсолютная истина! Ведь брежнеподобное чудо, которое нам показывали сегодня, не видит на 3-тий ход, и потому, в крымском угаре спровоцировал (его основная специальность) схватки в самом мирном (Жванецкий) городе страны!

User pipetka, 23.05.2014 16:29 (#)
21218

пора рпц его уже канонизировать поскорее и к лику святых причислить, прям с какой стороны ни посмотришь- чисто голупь мира шизокрылый

User zvirblis_317, 23.05.2014 18:47 (#)
21611

:)))))))))

User skwair, 24.05.2014 04:22 (#)
20882

А может уже ведь мы не в курсе,надо у тролей спросить - целовал-ли путин гундяя в пупок.Если - да ,то уже .

User wasja39, 23.05.2014 16:30 (#)
19108

Значит, нужно просто дать себя вые... ой, я хотел сказать, завоевать, и получить удовольствие, тогда маньяк с бензопилой не будет тебя убивать? Ну, верьте маньяку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.05.2014 18:30 (#)
3543

++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 23.05.2014 17:17 (#)
3543

По-моему, ты ошибаешься, Бармен! Это - Россия окрымела...

User zvirblis_317, 23.05.2014 18:49 (#)
21611

:))))))

User boris_k, 23.05.2014 17:18 (#)
3734

"а крым на нашем поколении в россие"
Неужели Вы такой старый?

User igor_kharkov_ua, 23.05.2014 16:30 (#)

Российское агентство «Интерфакс» выпустило новость с заголовком «Наркоманов в Кремле вдвое больше, чем в среднем по России». Авторы имели в виду Крым, но мозги у них, видимо, Кремлем забиты по самую макушку. Позже новость «прибили», но осадок и «скрин» остались:
webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:5ttWw-CsY5MJ:www.interfax.ru/ifx.asp%3Fid%3D9c82c1ab-4e20-e347-8ce1-9a933af1066f+&cd=1&hl=ru&ct=clnk
(с) obkom.net.ua

User adamkasimir, 23.05.2014 17:19 (#)
3543

))))Это их Фрейд (морда) попутал!!!

User boris_k, 23.05.2014 17:51 (#)
3734

спасибо, совершенно классная статья!
Только надо обязательно СНАЧАЛА читать (и прочувствовать!) заглавие, а потом уже можно и текст читать

User django2, 23.05.2014 16:32 (#)

Всепроникающая рашистская ложь опаснее любой радиации.

User homemovies, 23.05.2014 16:36 (#)
21466

"...Ну, слушайте, как работать-то?" - сказал президент.
---------------------------------------------------------------------
хе, как с китайскими товарищами - обнулять налоги, класть трубочки за свой счет, доплачивать за то, что покупают, снимать штанишки и поворачиваться попкой.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.05.2014 19:53 (#)
3180

Да, братьев "спасли", а вот ТАЙЛАНД УПУСТИЛИ. Прощелкали-с ипалом!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.05.2014 21:05 (#)
3180

Куда? В ЛЫганск? Нет уж, решайте с Тайландом!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.05.2014 21:43 (#)
3180

Сезон, панимашь, время стрижки...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.05.2014 23:18 (#)
3180

Вот видишь, тебе совсем нетрудно косить под дурачка :-) :-) :-)

User skwair, 24.05.2014 04:24 (#)
20882

Ему косить не надо,просто вести себя естественно.

User igor_kharkov_ua, 23.05.2014 16:41 (#)

«Пока санкции Запада сводятся к тому, чтобы "уконтрапупить" людей из моего близкого окружения», — сказал Путин.
Лингвераст!

User white_ribbon, 23.05.2014 16:44 (#)
5865

Мерзкая крыса (смотрим фото) - исказитель истории еще рассуждает как нужно отжимать чужие территории! Правильно говорят: отсутствие знаний в истории - отсутствие совести. Вот и рассуждает дурак кремлевский о том, о чем никогда не читал и даже не пытался интересоваться.

, 23.05.2014 16:52 (#)
9059

В связи с принятием "закона о распространением ложных сведений о действиях СССР в годы Второй мировой войны", цель которого - заткнуть рот противникам ныне правящих отмороженных сталинистов-путинцев и их сообщников,

Заявляю:

Карательные органы Сталина, в частности, НКВД и СМЕРШ НКВД, в годы Второй мировой войны (сознательно говорю только о том периоде, на который распространяется действие нового закона) совершали преступления, аналогичные тем, за которые решением Нюрнбергского трибунала были признаны преступными СС и гестапо.

В частности, они осуществляли акты геноцида народов СССР, использовали пытки, без суда и следствия в массовом масштабе убивали и репрессировали невиновных. Исполнители этих преступлений не только не наказывались, но, наоборот, награждались.

Следовательно, эти действия не могут считаться эксцессами войны, а ответственность за них должна быть возложена не только на самих палачей, но и на их командиров, вплоть до Верховного Главнокомандующего, а также на существовавшее в те годы в нашей стране государство в целом. Считаю, что по совокупности ими совершенного к вышеназванным структурам следует относиться как к преступным организациям.

User django2, 23.05.2014 16:46 (#)

"...нашими американскими и европейскими партнерами"

Тамбовские волки тебе партнеры, гнида ботоксная.

User boris_k, 23.05.2014 17:54 (#)
3734

тамбовский волк с таким рядом выть не станет
крысы ему партнеры, из канализации

, 23.05.2014 16:54 (#)
3025

Чтобы слушать эту бесстыдную ложь надо вместо нервов иметь канаты. Желание одно - раздавить гниду.

(комментарий удалён)
User redhead, 23.05.2014 17:14 (#)
2914

Уплыл, приплыл. Возьмут Путина швейцарцы за его любимые яйца-счета покрепче, Киселев заистерит новые тексты и фашка заголосит, что украинцам-братьям душевная Русь Крым дарит от всей души, слава Тупину.

21594

только самая паскудная мразь может гордится тем что обворовала своего ближего!

(комментарий удалён)
21594

Иди на хуй! так понятно?

(комментарий удалён)
21594

теряйся урод...

User dino, 23.05.2014 19:34 (#)
2989

Барматаня, медицинских фактов в России и без Крыма предостаточно! Зачем он тебе?

(комментарий удалён)
User dino, 23.05.2014 19:40 (#)
2989

Лучше я тебе приведу один медицинский факт: "Дефицит для детей от полутора до семи лет, по оценкам Министерства образования и науки России, составляет сегодня 1,8 миллиона мест."

(комментарий удалён)
User dino, 23.05.2014 19:53 (#)
2989

Дефицит мест или, иначе, детских садов! И чем же это утверждение стремное?

(комментарий удалён)
User dino, 23.05.2014 20:19 (#)
2989

Для штатов - не в курсе, но догадываюсь, для России это - караул! Зарплаты то - не ахти!

User dino, 23.05.2014 20:20 (#)
2989

Для штатов - не в курсе, но догадываюсь, для России это - караул! Зарплаты то - не ахти!

(комментарий удалён)
User dino, 23.05.2014 20:41 (#)
2989

ОК!

Vip krokodil777, 23.05.2014 18:36 (#)
22674

Для того, чтобы раздавить эту гниду, надо вначале размазать по стенке или сжечь половину вашей страны. Этого делать никто не будет, даже если Путин сейчас восстановит СССР - с балтикой. Путину дали картбланш на территорральные захваты, на убийство и утеснение миллионов и на откровенную ложь в эфире.
Виновен в этом ваш народ и наши, европейские и американские , слизни-правители.

, 23.05.2014 21:15 (#)
3025

Будем надеяться, что есть в запасе у Провидения и какие-то неожиданные , более приемлемые ходы, нежели сжигание полстраны.

Vip krokodil777, 23.05.2014 21:26 (#)
22674

Провидение тоже в коме.

, 23.05.2014 21:41 (#)
3025

Похоже на то... Удачный образ. Можно посоветовать будущим риффеншталям, создателям документального фильма об ужасах и тошнотворной лжи нынешнего времени в качестве названия: "Провидение в коме".

User kiska, 23.05.2014 20:11 (#)
11196

+++++++++++++

User kumpel, 23.05.2014 17:04 (#)
15870

Вор заговорил о доверии.

User orge, 23.05.2014 20:14 (#)
4479

Так он вор на доверии.

, 23.05.2014 21:21 (#)
3025

В этом месте затошнило с особенной силой. Интересно, понимает ли западный слушатель и зритель , что это блевотная блатняцкая наглость, или , как лох, доверчиво глотает наживку: мол, да, да ... доверие, взаимопонимание... мир... дружба...

User barton777, 04.06.2014 21:20 (#)

Юль, Вы чего, слушали его речь? Ну Вы героиня. Я бы на такое не решился - мне телевизора жалко, так как я на нем смотрю фильмы онлайн и передачи тоже онлайн типа дискавери с компьютера. Но мне достаточно на две секунды увидеть эту харю в движении и конец телеку.

Вообще, конечно, удивительно. Мне все время кажется, что я сплю. Никак не могу отделаться от убежденности, что все злодеи и все сумасшествие осталось в далеком прошлом: Сталин, Гитлер итд. Никак не привыкну, что это явь, а не сон.

, 05.06.2014 00:43 (#)
3025

Да, первые полтора месяца тоже было ощущение сна, страшного ночного кошмара. Но приходится примириться с мыслью, что это ужасная явь. Временами охватывает робкая надежда, что смотришь фильм ужасов, но быстро спохватываешься, поскольку ужастики все-таки забавные, все эти зомби, вампиры, инопланетяне, трансформеры, что-то в них есть даже трогательное, им, бывает, сочувствуешь, а те твари, что заполнили телеэкран и эфир , вызывают тяжелую тошноту, дрожь ненависти и бесконечное, невыразимое презрение и брезгливость. Однако, самое ужасное происходит не на экране, а в реальной жизни, когда встречаешься где-нибудь на улице, в магазине, автобусе, на лестничной клетке со своими дорогими соотечественниками, простыми российскими обывателями... И вот тут слышишь такое, что хочется бежать с диким криком, куда глаза глядят, или заехать изо всех сил в тупую бессмысленную, злобную харю, чтобы не слышать чудовищные звуки, извергаемые из ротовых отверстий, или...проснуться уже наконец... и задышать... и заплакать облегченно, поняв, что это был сон, а на самом деле в стране нашей живут разумные, добрые, приветливые и благородные люди...

User igor_kharkov_ua, 23.05.2014 17:05 (#)

Из блога пользователя ФБ "Сер З-М" (www.facebook.com/s.z.Man.msk):
Общаюсь с путиносом средней приближенности и высокой осведомленности, вернувшимся из Китая.
Как закончу - будут новости.
...
Итак. Путиносос отстучался и теперь я смело могу рассказать вам про Газовый контракт с Китаем.

1) базовая цена на российско-китайской границе - $320

2)строительство газопровода "сила Сибири" ложится полностью на Россию, Китай обещает дать до $22 млрд займа под 2.5% в год на 10 лет под строительство газопровода, при том что уже сейчас предполагаемая стоимость строительных работ составляет $50 млрд и я почти уверен что за время строительства она вырастет в разы, как это было с олимпиадой в Сочи, которую изначально оценивали в сумму около $10 млрд.

3)главными подрядчиками очередной "стройки века" станут структуры братьев Ротенберг.

4) Китай в довесок к контракту получил отличные условия для вхождения в различные сектора рос экономики - от ВПК до долевого участия в в разработке удоканского медного месторождения.

Можно точно сказать, что подписанный с Китаем газовый контракт, для России:

1) это прекрасный проект для утоления финансовой жажды и компенсации моральных потерь друзей Путина, возникшей в результате окончания "сочинских распилов" и введения западных санкции. В общем, не замечая тот факт, что китайские подрядчики готовы строить 1 км аналогичного газопровода минимум в 3 раза дешевле от стартовой сметы(которая в процессе наверняка возрастет) Ротенбергов и компании, отдать подряд старым питерским друзьям

2)рассказать всем, что Китай - это альтернатива европейскому рынку энергоносителей. Хочу сказать сразу - это очередной миф. Объясняю:

-Переговоры о газовом контракте с Китаем шли десять лет. Все эти годы Китай не соглашался на российскую цену. За это время произошла «сланцевая революция», Китай построил туркменский газопровод, а Россия превратилась из сырьевого придатка Европы в страну, которую неизбежно вытеснят с европейского рынка энергоносителей

-Объем поставок — приблизительно одинаковый. 35-40 млрд. куб. м в год, в то время как объем европейского рынка - 160 млрд кубов + до 30 млрд кубов покупает Украина. Теперь умножим объем на цену и получим что китайский газовый контракт даже не замещает выручку от продажи газа Украине.

-Россия продает газ в Украину из разведанных месторождений по построенным газопроводам. В Китай газ будут доставлять с Иркутского и Чаяндинского месторождений, которые пока не разведаны, по газопроводу «Сила Сибири», который еще не построен. Строительство газопровода не однодневный процесс, а соответственно и начало первых поставок начнется минимум(!) через 4 года. Соответственно поставки в Китай никак не замещают объемы добычи газа из месторождений "для европейского рынка", который неизбежно будет отказываться от российского газа

Выводы просты:

1)Соглашение с Китаем было заключено по принципу , «главное зарыть деньги, а потом хоть потоп».

2)медведь умрет еще быстрее, чем планировал черный охотник и его еврофренды

3)наследник "лишних" восточных территорий уже определен.

4)додумайте сами, их много, только не злорадствуйте, а думайте как Вам строить новую страну и будьте конструктивны в своих мыслях и комментариях

Тихая Смерть врагам

21329

На новой работе молодой китаец-иммигрант из Шанхая порадовал. Говорит: знаешь, что у нас сейчас в китайских соцсетях больше всего обсуждается? Вот ваш Путин только что встречался с нашим лидером. Так большинство недоумевает - ну почему наше руководство не желает быть в друзьях с нормальными странами и президентами, не с международными террористами?! --- Ну просто music for my ears, как говорится.

(комментарий удалён)
, 23.05.2014 21:23 (#)
3025

Ничуть не верит, а с озгнательно "разводит" западных лохов, а вот те да - верят, обманываться рады.

User redhead, 23.05.2014 17:12 (#)
2914

Скотина этот Путин. Трагедия в Одессе случилась из-за оккупации Крыма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 18:52 (#)
21611

Огурцофф старый и мудрый тут перестал появляться, на даче пашет, запасается на голодное время..
------------------------------
Огурцами? :))

(комментарий удалён)
User kiska, 23.05.2014 20:14 (#)
11196

:-)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.05.2014 20:14 (#)
21611

Почесывает.

User vladimirIlenin, 23.05.2014 17:25 (#)
7913

подача сигналов.

User steiner, 23.05.2014 17:47 (#)
20588

"Россия, присоединив Крым, не допустила на полуострове трагедии, подобной произошедшей в Одессе, заявил Владимир Путин."-----/////Какая тонкая дипломатия,Вилли Брандт в гробу наверно перевернулся.Урод,оттяпал у соседа,братского,православного 5% территории и называет это присоединением.Таких ублюдков еще надо поискать.Жалко россиян,несмотря ни на что,все -таки такого вождя они не заслуживают.ИМХО Страну превратили в сумасшедший дом,власть захватили пациенты.

User maarina, 23.05.2014 18:08 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 23.05.2014 18:53 (#)
21611

Привет! :)

User maarina, 23.05.2014 18:56 (#)

Ну, здравствуй, это я. :)

User zvirblis_317, 23.05.2014 19:10 (#)
21611

Маарина Влади? :)

User zvirblis_317, 23.05.2014 19:43 (#)
21611

Стоило только напомнить - и вот она :))) Виталька, кстати, объявился ночью на ветке Рубинштейна... А ты напрягалась...

User maarina, 23.05.2014 19:59 (#)

да пошёл он...

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:07 (#)
21611

Да ну... нормальный он...

User maarina, 23.05.2014 20:10 (#)

Ой, да ну, да ну, да ну...

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:13 (#)
21611

Разве он когда-нибудь выделывался перед неуехавшими? Не помню такого...

User maarina, 23.05.2014 20:16 (#)

Саш, хватит придуривать. Или ты в самом деле не помнишь? Я не хочу о нём говорить. ТОЧКА.

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:20 (#)
21611

ТОЧКА.
---------------
"... И я хочу от тебя дочку,
И точка, и точка!"
:)))

User maarina, 23.05.2014 20:27 (#)

Саша, скажи честно - ты совсем рехнулся на попсе или есть надежда? Ну, чё, совсем уже с ума сош

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:40 (#)
21611

Я ее цитирую, издеваясь над ней :)))

User maarina, 23.05.2014 20:48 (#)

да поняла я. Обидно мне, что что классику тебя не заставишь послушать, а всякую хрень слушаешь без принуждения. Серёжа мне сейчас выговорил : "Мама, у тебя больше 1000 комментов за полгода!!!" Я начала жалко оправдываться : "Серёжа, это же всего 5-6 комментов в день".

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:54 (#)
21611

а всякую хрень слушаешь без принуждения.
--------------------
Так если она звучит из каждой машины - уши затыкать? :)))

User maarina, 23.05.2014 20:27 (#)

Саша, скажи честно - ты совсем рехнулся на попсе или есть надежда? Ну, чё, совсем уже с ума сош

User maarina, 23.05.2014 20:30 (#)

Саш, какая-то неконтролируемая хрень произошла...

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:42 (#)
21611

Будешь знать, Люд, как меня сумасшедшим обзывать - даже твой комп возмутился и взбунтовался! :))))

User maarina, 23.05.2014 20:53 (#)

:*

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:55 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 23.05.2014 19:47 (#)
21611

А у нас 30 градусов в тени... Нерезаные валяются на полу, размазавшись тонким слоем...

User maarina, 23.05.2014 20:00 (#)

У нас то же самое - тяжело.

User zvirblis_317, 23.05.2014 20:10 (#)
21611

С морским влажным воздухом это переносится тяжелее... "За речкой" и при 40 было легче...

User zvirblis_317, 23.05.2014 18:52 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User kiska, 23.05.2014 20:05 (#)
11196

Так оттяпал как? Таким враньём, типа братский народ и там самооборона Крыма купила себе форму, оружие в любом гастрономе Крыма и защищает русскоязычное население и так до тех пор пока в Москве не решили отобрать Крым, а ещё через две недели после присоединения Крыма Путин заявил в прямом эфире, что вежливые люди типа зелёных человечков были российские военные. А теперь Донбасс, где более тысячи опытных российских военных с самым современным российским оружием, вертолётами бомбят, что хотят то и делают, и у границы Украины несколько тысяч единиц и военной техники, и не слушают приказа своего вождя, никуда не уходят и с места не сдвинутся. И по Путивизору одна ложь, притом ложь такая, что Геббельс позавидовал бы.

User maarina, 23.05.2014 18:13 (#)

Путин - трепло. Хочется верить, что в мире уже больше нет дураков, всерьёз прислушивающихся к "размышлизмам" этого гопника из-подворотни.

User zvirblis_317, 23.05.2014 19:10 (#)
21611

+++++++++++++

User skwair, 24.05.2014 04:28 (#)
20882

А как-же россияне??

User maarina, 24.05.2014 17:36 (#)

А как-же россияне??
-----------------------
Не знаю. Положила я уже на них. Раньше зарубалась, пыталась "открыть глаза" :))
Я понимаю, что есть много причин, которыми можно объяснить эту вялость, равнодушие к собственной судьбе, аполитичность. Но мне даже говорить об этом уже не хочется. Мы все только и делаем, что говорим, говорим, говорим.
А своим, пока ещё соотечественникам, я желаю теперь получить по полной программе. Хотя бы за то, что судьба брошенных кошечек и собачек их волнует и не без устали демонстрируют свою "озабоченность" в соцсетях. Я люблю животных, но не до такой степени, чтобы плевать из-за них на политзаключённых. В общем, как сказал один мой знакомый : "идиотам - идиотово"

User skwair, 25.05.2014 03:13 (#)
20882

Беда в том,что идиоты лезут везде где им ещё "морду не били" со своим "уставом".Задумайтесь сколько наций и судеб искалечили и убили эти потомственные? И скольких это ещё может ожидать если эту мразь не остановить раз и на всегда.

User maarina, 25.05.2014 19:38 (#)

Задумайтесь сколько наций и судеб искалечили и убили эти потомственные?
--------------------------------------
В первую очередь, они поубивали себя и своё будущее. То будущее, которое они сейчас возят в китайских колясках. Ой, извините, чё-то мне так надоело говорить об этом. "Идиотам - идиотово" (Zvirblis)

, 23.05.2014 18:14 (#)
9059

Аншлюс Чехии - после Мюнхенского соглашения.

ПУТИН - ЭТО ГИТЛЕР СЕГОДНЯ!

В самой Чехословакии уже назрел серьёзный конфликт между словацкими националистами и пражским правительством. Именно этот конфликт и был использован Гитлером в качестве повода к аннексии «Остатка Чехии» (нем. Rest-Tschechei)[11].

7 октября под давлением Германии чехословацкое правительство принимает решение о предоставлении автономии Словакии, а 8 октября — Подкарпатской Руси.

21 октября 1938 Гитлер издаёт секретное указание, в котором сообщает о возможности в ближайшее время решить вопрос с «Остатками Чехии».

2 ноября 1938 года Венгрия по решению Первого Венского арбитража получила южные (равнинные) районы Словакии и Подкарпатской Руси (совр. Закарпатской Украины) с городами Ужгород, Мукачево и Берегово.

Уже в начале 1939 года посланный в Прагу Гейдрих через своих агентов начал провоцировать население на антигерманские выступления. Правительство остатка страны ясно понимало опасность и по улицам города пустило автомашины, снабжённые громкоговорящими установками. Дикторы призывали население к спокойствию.[11]

14 марта 1939 года парламент автономии Словакии, созванный премьер-министром автономии Йозефом Тисо, принял решение о выходе Словакии из состава Чехословакии и об образовании Словацкой республики. Премьер-министром нового государства был избран Йозеф Тисо.

Вызванный в Берлин президент Чехии Гаха был в ночь с 14 на 15 марта ознакомлен с заранее подготовленным Риббентропом договором, в котором говорилось:

Сегодня в Берлине фюрер и рейхсканцлер Германии в присутствии министра иностранных дел Риббентропа принял президента Чехословакии доктора Гаха и министра иностранных дел Хваловского по их просьбе. При состоявшемся обмене мнениями было обсуждено серьёзное положение, возникшее в последние недели на территории бывшей Чехословакии. При этом с обеих сторон последовательно была высказана уверенность в том, что обе стороны считают необходимым приложить все усилия для сохранения спокойствия, порядка и мира в этом регионе Центральной Европы. Президент Чехословакии при этом заявил, что ради этой цели и достижения окончательной договорённости, он с уверенностью вручает судьбу чешского народа и страны в руки фюрера Германии. Это заявление было принято фюрером, который согласился взять чешское население под защиту Германского Рейха и со своей стороны обеспечить ему подобающее существование в рамках автономии[11].
Оригинальный текст (нем.) [показать]

В тот же день в Пражском Бурге Гитлер заявил: «Я не хвалюсь, но должен сказать, что сделал я это действительно элегантно». Англия и Франция приняли происшедшее как свершившийся факт

User zvirblis_317, 23.05.2014 18:55 (#)
21611

Путлер всё повторил один в один... Хороший ученик... А потом на принца обижается...

User novenkij, 23.05.2014 19:01 (#)
24654

Из-за этой сволочи уже пролилось много крови. Нормальные люди не должны его ни слушать, ни садиться с ним за стол переговоров. К сожалению, мир скурвился, за что и поплатится.

, 23.05.2014 21:28 (#)
3025

+++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 23.05.2014 19:08 (#)

"На смену правительству, которое было достаточно дурно, чтобы спровоцировать восстание, и недостаточно сильно, чтобы его подавить, революция приходит вполне закономерно"
Ривароль

User orge, 23.05.2014 20:18 (#)
4479

Говорить о доверии после того, как растоптал Будапештский меморандум... Да-а, это сильно.

, 23.05.2014 21:34 (#)
3025

Запад "по-своему" тоже меморандум растоптал, увы! И поэтому волей-неволей принимает участие в играх в "доверие" в качестве добровольного лоха, ведущегося на разводки блатаря. Тошнотворная, мерзопакостная картина.

User orge, 23.05.2014 21:49 (#)
4479

М-да, тогда, в 1994 г., никто и предположить не мог, что это полудохлое чудовище возродится и начнет снова ужас на мир наводить. Украинскую дипломатию я, допустим, понимаю, самостоятельного опыта -- 0. А вот куда смотрели западные товарисчи? Пошылысь у дурни, как у нас говорят. А вот расейские "демократы", уверен, все это просчитали и отложили на будущее. Помнится, при подготовке Договора с РФ 1997 года 1-й замминистра украинского МИДа Антон Бутейко заметил в уже готовом тексте хитроумную ловушку для Украины и поднял тревогу. Недосмотр исправили, но после это ЧВС, проходя мимо Бутейко, прошипел: "Я бы тебя задушил". Так что с самого 1991 года НИКТО в рос. истеблишменте не оставлял надежды на "возврат" Украины. Воистину, "русский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос".

, 23.05.2014 21:59 (#)
3025

В этом контексте слово "демократ" надо обязательно закавычивать, что Вы совершенно правильно сделали поначалу, а в заключительной фразе неправомерно кавычки опустили... :-)

User orge, 23.05.2014 22:44 (#)
4479

А это потому что цитировал. Там кавычек нет. А цитату эту приписывают энному количеству людей, но чаще всего -- В. Винниченко.

, 23.05.2014 23:51 (#)
3025

Вполне возможно. В этой цитате отражается предубеждение против демократии, характерное для подданных империи: причем как со стороны "патриотов"-державников и охранителей (что вполне закономерно) , так и , как ни парадоксально и ни печально, со стороны интеллигенции национальных "окраин", для которой национальный освобождение приобретает первостепенное значение, отодвигая общедемократические задачи и свободы на второй план. В результате такой вынужденной гиперболизации "национального вопроса", происходит некоторое смещение идеологических представлений и даже вырабатывается чуть ли не враждебное отношение к демократии и демократам вообще, выраженное в процитированной Вами фразе: "русский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос". Я точно знаю, что она неверна, просто потому, что сама являюсь "русским демократам" (и знаю множество подобных мне) , и "украинский вопрос" не только не ослабляет моих демократических убеждений, но, напротив, если можно так сказать, катализирует их, превращая тихое потрескивание мирного костерка в подобие лесного пожара:-)

User barton777, 24.05.2014 02:29 (#)

Как приятно, Юля, после недели придти и Вас почитать. Я отдыхаю душой после всего этого только взглянув на Ваш текст. Спасибо.

, 24.05.2014 11:42 (#)
3025

Рада встрече, дорогой Бартон.

User lubich, 23.05.2014 22:12 (#)
4342

путин х-ло факт как говортся на лице,фантазии этого утырка могут легко превратиться в мировую войну

User engine, 23.05.2014 22:32 (#)
21927

Обыкновенная гнида, этот путин

User new_generation, 24.05.2014 01:15 (#)

Так я чо то не пойму. Рассея присоединила Крым или Крым присоединился к Рассеи? ;-))

User nanoscience, 24.05.2014 04:41 (#)
3460

- А ты чего весь трясешься? Знаешь ты штуку? Пусть он и честный человек, Митенька-то (он глуп, но честен); но он - сладострастник. Вот его определение и вся внутренняя суть. Это отец ему передал свое подлое сладострастие. Ведь я только на тебя, Алеша, дивлюсь: как это ты девственник? Ведь и ты Карамазов! Ведь в вашем семействе сладострастие до воспаления доведено. Ну вот эти три сладострастника друг за другом теперь и следят... с ножами за сапогом. Состукнулись трое лбами, а ты пожалуй четвертый.

А в чём, собственно, не прав ВВ? Произошёл не переворот? В Крыму льётся кровь? Всё правильно говорил и говорит. А "партнёры" уже и сами давно признались что это их рук дело.