новость На Доме книги вновь вывесили баннер о "пятой колонне"

06.05.2014
Баннер на Московском доме книги. Фото организаторов акции

Баннер на Московском доме книги. Фото организаторов акции

Напротив редакции "Эха Москвы" вновь был вывешен баннер о "пятой колонне"с портретами Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Бориса Акунина, Дмитрия Быкова, Бориса Немцова, Алексея Навального. Текст гласил: "Одесса, 2 мая 2014 года. Что они скажут теперь?". Ответственность за акцию взяла на себя некая "инициативная группа московских студентов".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.05.2014 14:03 (#)
3543

"инициативная группа московских студентов". - Москва завела себе собственных талибов, вот такой - научный прогресс!

(комментарий удалён)
2839

Долбоеб сопливый! Это же дословное практически определение Талибана!

Как у вас пишут .. Хахаха?

User skwair, 07.05.2014 05:44 (#)
20882

Вот пи..й на красную и там обращайся со своими - товарищами.Один из них рядом там лежит,протрёшь,а то пролежни начнутся.

User keystone, 06.05.2014 17:38 (#)
19137

Пo-мoему, хунвейбины здесь ближе пo вoзрасту. Чтo касается идеoлoгическoй чистoты и пылкoй любви к культуре - oдин хрен. Чтo талибы, чтo хунвейбины, чтo "мoскoвские студенты"...

User eкатерина, 06.05.2014 20:16 (#)
21226

А как же ваше, украинское, "онижедети"? По вашим репликам следует понимать, что вашим можно скакать, избивать, убивать и т.д., а Российским мирно выражать свой протест нельзя. Где ваша демократичность и свобода слова (за которую бы так ратуете)? Вот они двойные стандарты в действии

User adamkasimir, 06.05.2014 20:33 (#)
3543

Катя, иди на хуй отсюда!!!

User eкатерина, 06.05.2014 20:40 (#)
21226

А кроме оскорблений и матов вы мне можете что нибудь сказать в оправдание? У вас типичное мышление тролля: "не могу ничего путного сказать значит буду оскорблять".

User adamkasimir, 06.05.2014 21:39 (#)
3543

Катя, иди на хуй отсюда!!!

User eкатерина, 06.05.2014 21:57 (#)
21226

Эллочка-людоедка могла бы позавидовать вашему лексикону, вы обходитесь еще меньшим количеством слов.

User adamkasimir, 06.05.2014 22:56 (#)
3543

Катя, иди на хуй отсюда!!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.05.2014 23:54 (#)
24654

И ты иди, разбекались тут, баран да ярочка!

User novenkij, 06.05.2014 23:54 (#)
24654

И ты иди, разбекались тут, баран да ярочка!

21208

Действительно, о чем вы?! Пещеристые (не путать с пещерными) люди возвращаются в пещеры.

2839

Ты тоже штоль студент, гниль селедошная?

Хотя какая срана такие и...

Талибан тоже студенты

User natala, 06.05.2014 17:08 (#)
3006

"а действительно. что они скажут теперь. мы ждем."

Знаете, Крилькин, они могут сказать что Вы просто мудак. Что Вы тогда скажете?

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2014 19:32 (#)
3006

Если Вам их мнение фиолетово - чего Вы хотите от них услышать? Вы им это скажите - они может лично Вам это же и скажут.

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 01:21 (#)
3006

В чём раскаиваться? И по ком скорбить? По Вас что ли, Крилькин? Может Вы тоже в доме профсоюзов в Одессе сгорели и пишете с того света?

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 12:03 (#)

/Жаль расставаться с иллюзиями, но из всех... я доверял!/ - а ваше "доверие" для вас всегда и есть "иллюзия"? или вы, всего лишь, так знаете значение слов? или просто коряво формулируете свою незатейливую мысль?

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 13:16 (#)

а не пишите... ну, вообще как пишете - оно к вам и не пойдёт

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 14:39 (#)

/Правильно ли я понял вашу мысль/ - ?!! и откуда что берёте? у меня не было никаких "мыслей" относительно вашего бреда (по-существу). только малосущественное замечание по поводу вашего "умения" элементарно грамотно выразить то, что (видимо) накипело. всего то

User golby, 06.05.2014 16:00 (#)

Почти каждый русский в отдельности приличный человек.Всем скопом с вождем-шовинисты и негодяи.Это историческое недоразумение...

User skwair, 07.05.2014 05:47 (#)
20882

Твой,товарищ в мавзолее догнивает иди туда рядышком сам,а то ведь скоро занесут.

2839

От плять! юра плачет! Его грязнозадая казенная паскуда разлюбила! ;)))
Ничо, Фоша, скоро тебе выдадут методичку по которой тебе предется срать и на Пушкина с Тургеньевым двойным горохом!

Или пойдешь завязки от кальсон обсасывать!

Диалектика НЕУКРОТИМОЙ БОРЬБЫ С ФОШЫЗМОМ, она такова..

Или ты будешь дурным мешком набитым казенным говном, или сам пойдешь на абажур...

2839


(комментарий удалён)
User chipolinoff, 06.05.2014 12:09 (#)
15525

Всё что произошло в Одессе, дело рук кровавой гэбни из парашкастана, купленные на уворованные бандой януковоща деньги сепараторы при прямом бездействии продажных ментов! В сети очень много фото и видео где калорады из-за спин мусаров расстреливают из автоматов, ружей и пистолетов безоружных патриотов с украинской символикой! Это уже потом, после первых убитых одесситов с украинскими флагами у патриотов появилось оружие. Уже потом разъярённый народ погнал толпу бешенных собак-калорадов на Куликово поле, где у предателей был свой палаточный городок. Уже там этот городок снесли нахер к едрене фене! А загоняли калорадов-одесситов в дом профспилок провокаторы рашисты и там их спалили! Жертвы были нужны только кацапским террористам, местным коммунякам и регионалам! Эта операция по массовому убийству людей была заплпнированна в парашкастане на 9 Мая!
Так что, уроды, калорадско-парашкинские, заткните свои ванючие вафельницы, и не орите про Правый Сектор и Бандеровцев! Кровь всех украинцев на руках кремлядской нечисти!!!

User lagerbeer, 06.05.2014 13:07 (#)

Лукич, под тобой стул горит.

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2014 17:23 (#)
3006

Знаете, о событиях в Одессе дам Вам несколько ссылок, почитайте если интересно:
www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1312556-echo/
www.echo.msk.ru/blog/golishev/1312552-echo/
www.news.bigmir.net/ukraine/813273-V-Odesse-prohodit-marsh-Za-edinuju-Ukrainu--onlajn-transljacija-
www.grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.228601.html

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 01:13 (#)
3006

На самом деле группа футбольных фанатов совсем не была агрессивна. Они шли в напралении стадиона. Такие встречи болельщиков до матча стали вполне обычным делом. На снимках между прочим видно, что напали на них вооружённые, стреляли беспорядочно по безоружной толпе, кстати и по случайным прохожим, не имеющим с болельщиками ничего общего. Для этих деятелей человеческая жизнь меньше копейки. Кстати, что конкретно депутат Фарион сказала и к чему?
Кстати, а почему среди погибших много граждан России и Приднестровья? Что они в Одессе делали? Пляжный сезон открывали или погромы устраивали? Знаете, мне и без расследования картина более-менее ясна.

(комментарий удалён)
User natala, 11.05.2014 21:43 (#)
3006

Посмотрите этот материал. Там хорошо показано и написано, показан план города и кто где собирался.
www.ipress.ua/ljlive/odeskyy_nordost_splanovane_masove_vbyvstvo_chy_tragichna_vypadkovist_foto_18_63055.html

Там встретились футбольные фанаты кстати двух команд, что уже говорит об отсутствии агрессии друг против друга. Вспомните, такие фанаты как правило лупят болельщиков соперника.
Сами подумайте, как можно добросить бутылку с этим коктейлем до 3-го этажа? Она просто не долетит и упадёт на голову бросившего. Здание это не новой постройки, этажи там довольно высокие. Вообще-то здание поджигают с первого этажа и лестницу, а дальше огонь сам идёт наверх. Но фокус в том, что нижние этажи здания не горели.
Насчёт криков - ну кричали, что с того. От криков ещё ничего не горело. Правда сначала колорады избили этих самых кричавших, но это Вам скорее всего не показали.
Насчёт Куликова поля - я знаю это место. С чего вдруг все побежали в ДП (тем более 2 мая праздничный день и здание нормально должно было быть закрыто), а не бросились бежать врассыпную? Сбежать с этого места что сделать тьфу, это не тупик, можно бежать в пяти-шести разных направлениях, легко слиться просто с прохожими, побежать в сторону вокзала (он недалеко), сесть в общественный транспорт (в том месте сходится много разных маршрутов трамваев, троллейбусов, автобусов). В сожжённых палатках ведь не погиб никто.
Сказок рассказывают много. Тут Хамович впаривал мне с грубыми ругательствами видео с убитой беременной женщиной якобы в этом ДП. Я посмотрела - туфта полнейшая. Написала этому уроду, но он не ответил, гад такой. Вот так дурят людей с помощью видео тоже.
Но Вы посмотрите ссылку и напишите пожалуйста Ваше мнение.

User natala, 07.05.2014 01:43 (#)
3006

"В любом случае такое преступление должно тщательно расследоваться."

Вот на ветке "Украина 6 мая" нашла:
"Замглавы МВД Украины Сергей Чеботарь заявил в беседе с российским журналистом Ильей Азаром, что, как установила милиция, евромайдановцы не причастны к пожару в одесском Доме профсоюзов 2 мая. По словам Чеботаря, правоохранители точно выяснили, что возгорание началось на верхних этажах здания. "Бутылка с горючей смесью по клетке упали вниз, и начался пожар", - пояснил замминистра.

Кроме того, Чеботарь сообщил, что огнестрельных ранений ни у кого из погибших в Доме профсоюзов не обнаружено. Большинство, уточнил он, умерли от удушья, остальные сгорели. При этом, добавил замглавы МВД, внутри здания обнаружены оружие, гильзы и коктейли Молотова.

Никто из евромайдановцев, осаждавших здание, внутрь не входил, также рассказал Чеботарь, а соответственно, никакой борьбы между сторонниками целостности Украины и антимайдановцами в Доме профсоюзов не было."

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 01:07 (#)
3006

Заткнитесь уже, надоели. Расскажите это всё блондинке-прокурорше из Крыма, это для неё.

User novenkij, 06.05.2014 23:58 (#)
24654

chipolinoff, верное описание событий! +++++++++++++++++

User frdred, 06.05.2014 12:06 (#)
22452

Если Вам скажут по секрету, не пой, а то отрежем по колено все что болтается, вы будете петь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.05.2014 13:58 (#)
3543

Чё там слабо?! Надо быть мудилой луганким, чтобы доказывать очевидное!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.05.2014 14:25 (#)
3543

Ты что, кусок говна, паришь над схваткой? Здесь не Россия, чтобы какашки судили людей!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.05.2014 15:00 (#)
3543

Вот те и результат, кусок говна lygansk_94,- слив засчитан!!!

User zvirblis_317, 06.05.2014 13:30 (#)
21611

:)))))

User skwair, 06.05.2014 18:50 (#)
20882

Саня! У меня есть предложение. Давайте "сложимся" и на 9 мая отправим подарок в Ольгино. СЕВЕРО КОРЕЙСКИЙ ЧАЙ - ЛУГОВОЙ,КРЕПОСТЬ 150 грэй ,А то,что останется передадим на площадь. К ним можно приложить БЕСПЛАТНУЮ аптечку с - Стронций-90. И подпишем - С ЛЮБОВЬЮ ПОБЕДИТЕЛЯМ.

User skwair, 06.05.2014 18:39 (#)
20882

Конечно будет и ещё громче.Ведь там уже давно всё отрезано, и сверху и снизу.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.05.2014 00:02 (#)
24654

О-хо-хо! И когда ж оно потеряется? .

User novenkij, 07.05.2014 00:02 (#)
24654

О-хо-хо! И когда ж оно потеряется? .

User gasmir010, 06.05.2014 12:38 (#)
2933

Из московского Крымля
Сильно тянет серою...
Православная земля
Обосралась с верою.

Вместо веры во Христа -
"Тоже нам - мессия!"
Верит в лысого хлыста
Мутная Россия.

И вопит -"Крымнаш!"- крестясь,
Бья козлу поклоны,
Поместив в иконостас
Хрюкало Мамоны.

Опогоненный Гундяй,
Исходя елеем,
Лобызает, негодяй,
Дьявола в ливрее.

А больной народ орет:
"Эх, повоевать бы!"
И навряд ли он поймет,
Что гуляет (идиот!)
На бесовской "свадьбе".

User zvirblis_317, 06.05.2014 13:30 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User novenkij, 07.05.2014 00:04 (#)
24654

++++++++ Класс!

User lagerbeer, 06.05.2014 13:10 (#)

Андрюша Макаревич начал вонять, когда в Крыму объявили о национализации предприятий. Заводик у него там винный. Потом уточнили, что частный сектор трогать не будут и Андрюша благополучно заткнулся.
Вот и весь потестут Андрюша.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.05.2014 13:59 (#)
3543

+++++)))))

User mestnyi3, 06.05.2014 17:33 (#)

Они культивируют нищую гопоту, за три тыс готовую маму продать - без кола без двора - в противоположность работящим ответственным собственникам, на дух всю эту шпану органически не переносящих.

User lagerbeer, 07.05.2014 08:11 (#)

Пешка, ты не оригинален.

User skwair, 07.05.2014 05:49 (#)
20882

А тебе никто не говорил,что от тебя за километры путиным смердит.

User lagerbeer, 07.05.2014 08:22 (#)

А тебе никто не говорил что от тебя за километры Новодворской смердит?

(комментарий удалён)
2839

Не, Вань (извини если слишком фамильярно). Седня патриотическая борозда гораздо глыбже проходит - НЕ ВРЕШЬ, СТРОЕМ ПЕСНИ НЕ ПОЕШЬ, и колорадские ленточки в трех местах не привязаны - значит, ПАДЛА! и Троцкист-Утопист, который Родину-Отца не любит!

Именно такой водораздел формируется сознательно, как в семнадцатом..

И никакой это не фашизм, а истерика одичания.. Белые тутси собрасиль в поход на хутху...
Скоро друг другу глотки пойдут рвать.. А Путин в надежде воспарить над племенем тутсей опосля победы

(комментарий удалён)
2839

Не, велосипедисты не подходят! Надо замочить тех у кого через вековой страх проклюнулись вдруг рефлексы думать..
Чтоб опять все боялись, и компенсировали это извечным - Нас боятся, значит уважают!
Сон свежевыпоротого раба, будто ему достался кнут..

User novenkij, 07.05.2014 00:07 (#)
24654

"Сон свежевыпоротого раба, будто ему достался кнут.." - гениально.

, 06.05.2014 13:18 (#)

В Одессе граждане наконец-то дали отпор колорадским жукам. Кто к нам с коктейлем молотова придёт от него и погибнет.
Жаль только людей, которых эти пророссийские твари заезжие застрелили.

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 15:07 (#)

На соседней ветке есть описание этих событий и нападение про-российских бандюг на мирную демонстрацию футбольных болельщиков. Это не бабушек бить в Донецке - выписали этой сволочи по самое нехочу. А бред российских СМИ не стоит пересказывать здесь. В Гаагу поедет Путин со своей чекистской хунтой и кликой за преступления против народов бывшего СССР.

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 23:58 (#)

схожий момент есть - стрелять по людям в Киеве начали опричники Януковича, а в Одессе - пророссийское отребье и тем и другим в конце концов наваляли.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 11:20 (#)

Западная пресса пишет об этом как провокации русских сепаратистов, так что это
Путинская хунта вертится. Вы живете в своем информационном пространстве и
не знаете о мире из уст лживых российских сми. Я же читаю российские газеты (Новую и Независимую, Эхо москвы) и западные сми. Мне вас жаль. И мы друг другу ничего не докажем.

User mestnyi3, 06.05.2014 17:29 (#)

Вот не обсуждается и всё тут. Не место для дискуссий - уши ПЖиВ торчат вовсю.

User mestnyi3, 06.05.2014 17:30 (#)

самое место на интернет сослаться - теперь кто есть каждый кто с коктейлем молотова - навеки.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 00:01 (#)

Мы ни у кого территорию не отнимали, не посылали диверсантов и не спонсировали терроризм.
Почему мне, украинцу, должно воздаться за ваш рашо-фашизм?

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 09:12 (#)

Севастополь никогда не был городом федерального подчинения, а республиканского. Читайте документы. Крым-же является по всем международным законам украинской территорией, временно и незаконно оккупированной российской армией.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 11:05 (#)

Однако, стоит отметить, что после передачи Крымской области Украинской ССР в 1954 году Севастополь стал финансироваться из украинского бюджета и был выделен отдельной строкой как город республиканского подчинения Украины. В конституции УССР 1978 года указывалось, что Севастополь является одним из двух (наряду с Киевом) городов республиканского подчинения УССР. B роccийской же конституции 1978 года Севастополь никогда не упоминался.

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 15:12 (#)

Российская супер-звезда Дмитрий Дюжев на своей странице «Вконтакте» вчера сделал обращение к украинцам, в котором попросил прощения за всё то, что сейчас творит российская власть.
«Мне стыдно за нашу российскую власть! Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть. Я не хочу войны так же, как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то что творит наша власть!

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 15:32 (#)

Никакой хунты в Киеве нет. Есть хунта в Москве, которая развязала уже три войны и которая
бросала бомбы на чеченские города, убивала, жгла и гноит в тюрьмах невинных людей по сфабрикованным обвинениям.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 06.05.2014 17:27 (#)

Ольгино отрабатывает деньги на манипуляцию интернетом - хорошо поработали, один поребрик в Донецке чего стоит.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 00:04 (#)

Я не горжусь вашим падением - это и не моя заслуга. Это результат вашего плохого образования, неспособности думать независимо и самых низменных тенденций в человеке, раздуваемых Кремлем и вашими подоночными СМИ.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 09:19 (#)

видите-ли нормальные люди ждут конца расследования, но в России все знают наперед и врут почище Геббельса. Пока что мы видели зверства уголовников с триколором в Славянске, вспоровших живот депутату Рыбаку, в Одессе стрелявших в футбольных болельщиков, в Донецке избивающих пенсионеров за украинский флаг и т.д.
Кормите кого-то другого уткой про беременную женщину...Чем наглее ложь, тем она правдоподобнее?

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 11:10 (#)

А видео как душат беременную женщину? :)

User alkonost, 06.05.2014 21:31 (#)

User tobago, вы такой же двуличный, как и ваш ник. Друзьям - кот, остальным - тигр-людоед, а друзья Ваши Путин и Со, потому что они наверху, а упади они вниз, враз к ним тигриной рожей повернулись бы. Тьфу...

(комментарий удалён)
User eкатерина, 06.05.2014 20:31 (#)
21226

Ну вы же со своими "онижедети" как то живете.

2839

Маладешь натянула на голову обосранный паньалоны Софьи Власьевны, с помощью своих НЕПОКОБелимых пидагогов родом из совка

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 15:34 (#)

Янукович не стал стрелять - он просто отдал приказ стрелять.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 23:50 (#)

как вы Путлера? :) На всех переносите свое холопство? Януковича и Путина я лично презираю за воровство, патологическое вранье и преступное превышение полномочий, приведшее к гибели невинных граждан. По обоим плачит виселица.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 11:15 (#)

Эти действия террористов, подстрекаемых Москвой, а не правительства в Киеве. Очень мягкого и либерального между прочим.
В России не побегаете с украинскими знаменами - тут же арестуют. А у нас - пожалуйста и до того сволочь эта обнаглела, что нужен комендантский час, перекрыть границу с РФ и вводить войска для наведения элементарного порядка.

16040

Иногда так жаль, что у нас нет практики высылки диссидентов, как в СССР. Вон, америкосы Мэннинга в тюрьму упекли пожизненно в своей демократической стране, только за то, что он сделал факты злоупотреблений американскими военными общедоступными, а у нас с этим гадом Навальным чего-то всё церемонятся, то за лес, то за косметику...

User natala, 06.05.2014 17:56 (#)
3006

"Вон, америкосы Мэннинга в тюрьму упекли пожизненно..."

Вы в самом деле дура сферическая или просто не в курсе дела? Мэннинга упекли не за диссидентство, а за кражу и последующую продажу секретных документов, публикация которых стоила между прочим жизни некоторым людям. Вы хоть разницу понимаете?

, 06.05.2014 20:29 (#)

"дура сферическая" :)))

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 23:51 (#)

настолько секретные, что они существуют только в воспаленном воображении больных пропагандонов

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 09:31 (#)

даже при всей тупорылости своей вы могли бы все таки понять, что это не преднамеренный расстрел. Такие трагические случайности часто бывают на войне. И российская армия не исключение, хотя бы даже в Чечне.

User natala, 07.05.2014 01:24 (#)
3006

Хамович, Вам уже вместо меня ответили. Добавлю одно - идиот Вы долбаный.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 09:32 (#)

А потом окажется, что никакой задушенной женщины там не было.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 11:16 (#)

Где?

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 16:54 (#)
3006

Посмотрела это видео. Подобную туфту можете блондинке слабонервно-истеричной впаривать, но не мне. Убийство женщины не показано, только титры, которые легко написать. Слышно как женщина говорит "Кто-то истерически кричит "Помогите", правда непонятно кто кричит. В здании, охваченном пожаром любой будет так кричать.
А вообще впечатление монтажа - сначала одни окна вроде не горящих кабинетов, в следующий момент те же окна как будто кабинеты уже полностью сгорели, а ролик длится весь пару минут.
А уж последний кадр с погибшей беременной вызывает большие сомнения. Поза явно не мёртвого человека, кабинет абсолютно не сгоревший, неизвестно вообще кабинет ли это Дома профсоюзов или другой. 2 мая в Одессе праздничный день, так что на рабочем месте эта женщина не могла быть. В результатах расследования о найденной мёртвой беременной женщине ничего нет. Впечатление монтажа, причём не слишком качественного.
Так что подобная туфта не для меня.

User natala, 07.05.2014 16:55 (#)
3006

Я посмотрела это видео. Посмотрите его и почитайте мой комментарий выше 07.05.2014 16:54. Что Вы думаете?

, 08.05.2014 08:30 (#)

конечно же это видео ничего не доказывает. Когда душат так не покричишь.
Можно как угодно прокомментировать, я жду конца расследования.
А если действительно какой-то подонок и задушил ее, то какое отношение это преступление имеет к Майдану? Российская пропаганда не брезгует и мертвичинкой. Сразу огульно обвиняют виртуальную хунту в Киеве и "бендеровцев".

User natala, 08.05.2014 16:22 (#)
3006

"конечно же это видео ничего не доказывает."

Знаете, это видео кое-что доказывает. Первое - это какую туфту впаривают, называя этот громким словом "доказательства".
Второе - это доказывает версию следствия (была на ветке Украина 6 мая, если найду, дам этот текст), что пожар таки-да произошёл изнутри здания и на верхних этажах. Вы заметили - первый и второй этаж не горели. При поджоге снаружи подожгли бы нижние этажи, а наверх огонь идёт сам. Так почему эти колорады не выбирались с нижних этажей, ведь с первого этажа даже пожилой человек может выбраться довольно легко, не так уж высоко. А дело в том, что бутылка с горючей смесью упала и покатиласть по лестнице и они оказались отрезаны. Но зачем говорить о поджоге, было просто неосторожное обращение с горючей смесью, что неудивительно, учитывая сколько его в здание натаскали.
А насчёт крика "Помогите" - его на видео не было слышно, слышно как женщина говорит "истерично кричат помогите", что неудивительно при пожаре. Но кто кричит - мужчина или женщина, непонятно.
А насчёт убитой - я сомневаюсь убитая ли женщина показана. Обратите внимание на позу - она вроде твёрдо упирается ногами в пол, явно не мертва. И почему-то обнажён живот, хотя душат за шею, не за живот. Такую позу может смоделировать практически любая женщина. Надо принять такую позу и искусственно надуть живот, имитируя беременность. Снимок явная подделка, причём топорная.

User natala, 08.05.2014 16:32 (#)
3006

Вот нашла, это было на ветке 6 мая, но уже нет. Скопировала из старого комментария:

, 08.05.2014 20:21 (#)

видите-ли, я не верю на все 100% и Чеботарю. Подождём конца расследования. В том, что сепаратисты виноваты в трагедии в Одессе у меня нет ни малейших сомнений, но высказывать суждения о деталях на основании этого видео просто невозможно.

User natala, 08.05.2014 21:40 (#)
3006

В деталях я тоже не верю на 100%. Но детали не главное. Суть в том, что именно сепаратисты виноваты в кровопролитии и пожаре. Я ведь и сама вычислила по характеру пожара, что не снаружи его подожгли.

User natala, 07.05.2014 12:20 (#)
3006

Слушайте, козёл Вы долбаный, Вы этот ужастик с беременной женщиной сами придумали или у Проханова стыбзили? Вот почитайте:
"Если судить по российскому телевидению, то Восточная Украина - это российские территории, временно оккупированные врагом, а деятели культуры, писатели, журналисты вполне готовы убивать "украинских оккупантов". Оруэлловские пятиминутки ненависти (из романа "1984") - это детский лепет по сравнению с российскими репортажами об Украине. А ведь слова, льющиеся с экрана, произносят реальные конкретные люди, "художники", "мастера своего жанра". Первый приз я бы вручил писателю Александру Проханову за его программу "Реплика" (канал "Россия 24"), где он выразительно описал, как украинцы, если их не завоевать, будут "вспарывать животы русским беременным женщинам" (это цитата)."
Полностью /www.kasparov.ru/material.php?id=5364A28A98AFA

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 12:36 (#)
3006

Слушайте, хам Вы Хамович. Не буду я смотреть Ваши видео. Вы мою ссылку не прочитали, иначе не ответили бы так быстро. И отвалите от меня. Крымской блондинкой-прокуроршей займитесь, она Вам ведь так понравилась, аж паром от неё уписялись.

(комментарий удалён)
, 08.05.2014 08:31 (#)

Когда душат так не покричишь.

(комментарий удалён)
, 08.05.2014 19:50 (#)

каких фашистов, тех кто сидит в Кремле и проплачивают анти-украинскую истерию и подонков с триколором в Украине?

User skwair, 07.05.2014 05:54 (#)
20882

Кто за что,а блять за своё,ведь плечевая да ещё и потомственная. Что триппер прогрессирует,у одного Ботокс у тебя триппер.В диспансер пора,на карантин,лет эдак,пока не подыхаете или не сожрёте друг-друга.

User mestnyi3, 06.05.2014 17:25 (#)

Одно из страшнейших преступлений вовы - развращение малолетних - выросло поколение "студентов" уверенных, успех не в знаниях, а в своевременной подстилке под деньги.

User natala, 06.05.2014 17:57 (#)
3006

"Напротив редакции "Эха Москвы" вновь был вывешен баннер о "пятой колонне"с портретами Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Бориса Акунина, Дмитрия Быкова, Бориса Немцова, Алексея Навального. Текст гласил: "Одесса, 2 мая 2014 года. Что они скажут теперь?".

А что эти люди в самом деле были в Одессе 2 мая 2014 года? И почему они обязаны что-то говорить, они вправе промолчать.

(комментарий удалён)
User natala, 07.05.2014 00:56 (#)
3006

"А как же классическое "Не могу молчать!"?"

Ну есть ещё одна классика "Что говорить, когда говорить нечего". Тем более эти люди уже давно своё слово о Путине и его политике в отношении Украины сказали.

User homemovies, 06.05.2014 18:11 (#)
21466

зачем же вы, люди добрые, с троллями разговариваете? тролль же существо подневольное. и поет так жалобно "уно, уно, уно моменто...". живет со старушкой мамой, в основном на ее пенсию. подрабатывает чуть чуть троллингом, получает 11.65 за пост. каждый ваш ответ, еще ответ приносят ему/ей дополнительные 11.65. хватит кормить троллей.

(комментарий удалён)
, 06.05.2014 23:54 (#)

Дражайший гбраст, дело не конкретной цифре - любая мзда конвертируется в 30 серебреников независимо от ее размера.

User karlwolf, 06.05.2014 18:22 (#)
16826

Совсем не пойму... Путин публично и ясно дал понять, с чего всё началось... Коломойский "кинул" Абрамовича... И ТИШИНА... Журналистское сообщество работает по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу", вопросы по этому "кидалову" на сайтах банятся... Как на прокремлёвских, так на якобы "оппозиционных"... Даже в кулуарах журналисты стараются это откровение Путина не обсуждать... Переходят на другие темы...
А всё почему? Да потому, что идёт борьба криминальных кланов. За власть и деньги. Да и Кремлю под лозунгом "Крымнаш" выгодна псевдопатриотическая истерия... Впрочем, как противной стороне она удобна... Строить из себя обиженных... И ПИЛИТЬ БАБЛО...

User patriot_rossii, 06.05.2014 20:39 (#)
21202

Считаю правильно парни сделали что создали этот баннер.Страна должна знать своих "героев".

User skwair, 07.05.2014 05:58 (#)
20882

Если нос твой красный не стыдись его.Он ведь с твоим знаменем,цвета одного.
Коль подарят галстук береги его,ведь придётся вешаться тебе из-за него.