новость Чуркин: Россия созовет заседание СБ ООН, если на Украине продолжат "применять силу"

25.04.2014
Виталий Чуркин в ООН. Фото: mid.ru

Виталий Чуркин в ООН. Фото: mid.ru

Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН, если на востоке Украины будет продолжаться "применение силы", заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Накануне украинские силовики возобновили спецоперацию близ Славянска, но к вечеру появились сообщения о ее приостановке из-за угрозы российского вторжения. Позднее спецоперацию возобновили.


Комментарии
User gasmir010, 25.04.2014 09:58 (#)
2933

"СТАРШАЯ" СЕСТРА

"У Грузинской Сестры умыкнула Абхазию
И Осетии юг. Ну, а если она
Будет рыпаться, бля, применю автаназию,
Иль за яйца подвешу ТОГО пацана.

Удавлю Украину сестринским объятием:
Я оттяпала Крым, и до Киева я доберусь.
Все хохлы будут жить по пацанским понятиям -
Сукой буду!" - клянется великая Русь.

User veller, 25.04.2014 11:07 (#)

gasmir010, так и вспоминается не совсем приличное четверостишье:
.... среди говна вы все поэты
среди поэтов - вы говно:))))))

(комментарий удалён)
User sova46, 25.04.2014 12:18 (#)
28204

А что его отпустили? Вы ничего не перепутали. может опустили?

User gasmir010, 25.04.2014 12:33 (#)
2933

Я это и имел ввиду, дорогая Сова. Читайте внимательно: холоп-вольноОпущенный.

User sova46, 25.04.2014 12:34 (#)
28204

Извините, пожалуйста, проглядела.

User gasmir010, 25.04.2014 12:39 (#)
2933

Don't mention it. ;)))

User rudolf17, 25.04.2014 13:25 (#)
22247

Хорошие стихи.

User d44yuriy, 26.04.2014 15:23 (#)
10546

Коммени говеного веллера?

(комментарий удалён)
6187

ВЫ ЧТО - ТО ИМЕЕТЕ ПРОТИВ?

User natala, 25.04.2014 20:24 (#)
3006

Против Ваших так называемых "миротворцев" имеем против, никакие они не миротворцы, а "войнотворцы".

6187

А как насчет карателей в Славянске?

User natala, 25.04.2014 22:40 (#)
3006

Каких карателей? Террористов-сепаратистов? Так этих Ваш воШЬдь и учитель Путин учил в сортире мочить. Учите учение собственного воШЬдя.

6187

Так и замочим бапдеровскую сволочь, в ее гнезде - Львове!

6187

таких карателей, которых будем вешать на осинах, без всякой жалости. по всей донецкой и луганской областям....

User licba, 26.04.2014 13:12 (#)

Стас Карпов. Юмореска
- Да , Петрович! Алло! Ты здесь ?
- Да, да. На связи, на связи.
- Ты же на коммутаторе. Чо, опять спишь, морда ?
- Да не сплю, чо сплю то. Чо сразу сплю?
- Чо сплю, чо сплю? А чо за подвижность в городе, Петрович? А? Чо за подвижность?
- Так тихо все, Михалыч, какая подвижность? У нас тут Чукотка. Здесь даже сопли, с .. ка, остывают , не текут. Какая подвижность! Тихо все!
- Нихерасе тихо. У вас там в вашей дыры ...
- Анадырь!
- Херадыры. Вы там вообще охренели все?
- Чо сразу ..
- Ты в курсе, что у вас взяли штурмом администрацию в Анадыре и объявили о создании чукотской автономии с целью потом присоединить ее к России!

User licba, 26.04.2014 13:13 (#)

- Так , Михалыч. Давай по порядку.
- Ну давай, давай .
- Во-первых. Кто захватил?
- Зеленые человечки!
- Ты чо там в Москве совсем укололся? Какие зеленые человечки? Инопланетяне штоль?
- Какие, б ... , инопланетяне! Зеленые! Приветливые человечки в камуфляже.
- Наши штоль?
- Откуда я знаю.
- Если наши, то нах они захватили Чукотку?
- Так они объявили референдум! На завтра после « Зенит - Спартак ", чтобы в Москве не шевелились.
- И что хотят?
- Да я же говорю - сначала объявить независимость, а потом войти в состав России. На правах федеративной единицы.
- Нихрена не понимаю, а теперь Чукотка что?

- А теперь Чукотка ... Ну, типа ... тоже. Типо федеративная единица. Типа в России. Ща по карте проверю. Так ... так. Так. Анадырь. Ага щас с гугл карты проверю. Ага. И Яндексом. Типа ... ну, обновлялись довольно давно, но вот Россия наша с тобой, вот Анадырь, вот мой дом. Ага. И машину еще не сперли. Стоит. Ну, типа - Россия! Якобы. Тогда хрена они хотят?

User licba, 26.04.2014 13:13 (#)

- Так это я тебя спрашиваю, хрена они хотят. Точнее, я знаю, хрена они хотят, но я не понимаю нахрена!
- И что?
- Б .... , государственный статус русскому языку, равенства хотят!
- Равенства чему ?
- Да хер его ... ну, почему ... Сейчас по карте посмотрю. Наверное равенства с чукотским?
- Чукотским?
- Чукотским, да! Наверное ...
- А есть такой чукотский язык ?
- Сейчас посмотрю. Есть! Луораве .. госспади. Луораветландская.
- Херасе. Так, а сейчас мы на каком?
- Ну на каком. Ну по-русски мы говорим, типа.
- И что, нужно равный чукотскому статус дать?
- Да хер его знает, они же за русский просят, типа. О чукотском ничего и не говорили!
- Да. Еще что?
- Еще говорят, что все вокруг фашисты и что они хотят в Россию.
- Б ..... , да откуда они взялись то? !
- Ну как. Мы проверяем, проверяем. Якобы пришли со стороны США.

User licba, 26.04.2014 13:13 (#)

- АА ! ! ! Б .... ! Пиндосы ! ! Я знал , сука! Я знал! Сука! Пиндастан, сука! Михалыч, да ведь это вторжение!
- Стой, стой, Петрович. Какое вторжение, мы же их месяц назад захватили .
- Кого?
- Пиндостан !

- А , ну да. Захватили. Месяц назад взяли. Молодцы мы. Нихера не понимаю, Михалыч. Пиндосию захватили, Канаду там. Ирландию перед этим. Так. Щас на карту посмотрю на гугловую. Шота херова гугл наш работать стал. Уже месяц как херова работает, сука. И деньги просит уже месяц как. Просит и не работает. Вот пиндосы. Нихрена сделать нормально не могут. Так. Ладно. Щас гляну. Так. США - есть, Канада - есть. Ирландия - есть. Великобритания, Голландия, Франция, Германия, Польша, Беларусь, Украина есть. Все наши. А потом - опять Россия!
- Россия ? Верно?
- Ну точнее не бывает !
- Как это ?
- Не знаю .
- И я не знаю ... Твою ж мать! Михалыч. Вот что я тебе скажу. Вы завязывайте там с коксом в златоглавой !

User licba, 26.04.2014 13:14 (#)

- Ты не хами давай. Придумал что?
- Придумал, придумал. И этому своему скажите, чтобы ботекс из башки клизмой скачал. Возвращайте своих человечков взад..
- Куда взад ?
- Домой взад .
- Чего это?
- Земля круглая потому что! Вы им сказали вперед идти. Они идут. Сказали забирать, они забирают. Как умеют, так и делают. Аляску взяли? Взяли. Сейчас Анадырь, а после Магадан. Я так прикинул, что по плану у них Москва через 3 месяца. Возвращайте их взад. Если хотите жить. Конец связи. Я спать. Ночь здесь у нас.
- Слава России !
- Слава России !

Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=126977

User d44yuriy, 26.04.2014 15:25 (#)
10546

Васютка, а ты где находишься? В Донецке или Луганске? Или, как всегда, п...дишь издалека?

6187

Давно с зоны откинулся?

User ionatanoldd, 25.04.2014 10:19 (#)

Вот и в Израиле есть угроза русскоязычному населению от палестинских обстрелов уже более десяти лет, а Чуркин и не почесался.С чего бы это?

User dedoln, 25.04.2014 10:25 (#)

В Турции, в Турции самая большая угроза! Заливают там россиян аллинклюзивским алкоголем по самое горло.

User nutcracker, 25.04.2014 15:19 (#)
4049

Да хватит уж мусолить эту тему о защите русскоязычных.
А вот что касается Израиля в качестве примера, так это да. Украине, судя по всему, надо готовиться жить как Израилю с Палестинской автономией под боком. Ибо Россия её в покое не оставит никогда.

User boris_k, 25.04.2014 19:31 (#)
3734

хорошее сравнение
Росиия - даже не "Верхняя Вольта с ракетами", а такая большущая палестинская автономия с огромной бензоколонкой.

User ionatanoldd, 25.04.2014 10:21 (#)

А экстренное заседание могут и созвать - опозорится Россия там по полной! Слова Чуркина - пустое сотрясение воздуха - им так хочется придать хоть какую-то видимость "законности" своего разгула в Украине.

, 25.04.2014 14:33 (#)
3025

Российские дипломаты не понимают термина "опозориться". Они усвоили от своих советских предшественников три ГЛАВНЫХ ПРИНЦИПА дипломатии : наглый напор, подмена понятий и перекладывание с больной головы на здоровую. И страшно гордятся, когда человечество, особенно в лице сопливых либеральных демократий, взрывается ропотом возмущения и начинает лепетать: "но, позвольте!... но как же?... да ведь это же вы!... да ведь это не мы!... .", но только этим жалким лепетом и ограничивается и потом долго-долго сидит за "столом переговоров" с бандитами и лжецами и позволяет им себя уговорить...

Вот и сейчас:

- наглая агрессия называется "помощью угнетенным русским (и украинским) братьям" (при этом фашистские пропагандисты, проханов, дугин, шевченко и пр. называют украинскую демократическую общественность не иначе как "фашистами");
- российская армия - "вежливыми зелеными человечками" или, на худой конец "ограниченным контингентом";
- подготовка к вторжению - "учениями";
- террористические операции по дестабилизации соседнего государства - "выражением народного недовольства";
- вооруженные бандиты, замучившие и убившие депутата Рыбака - "мирными гражданами";
- законное правительство Украины - "хунтой";
-а "женевское" обязательство разоружиться и освободить захваченные под руководством российских спецназовцев здания на территории Восточной Украины, глумливо свели к разоружению мифического "правого сектора".

Российский "дипломат" открывает рот только для произнесения очередной порции лжи. И чем громче крики возмущения, тем большее удовлетворение они испытывают: вон как расшевелили тараканье гнездо! И так будет до тех пор, пока человечество не перестанет вести себя как куча испуганных тараканов, а даст наглецам по наглым харям.

User barton777, 25.04.2014 15:20 (#)

Великолепно. Отличный текст и правильно расставленные акценты. Полностью согласен. Только один вопрос: Вам, например, есть дело до Камбоджи? Нет? Вот и для них Росиия, по-моему, что-то вроде Камбоджи. Ну не чешется у них Гондурас. Плевать они хотели на Украину и Россию. Они им не очень интересны.

Теперь о санкциях. Я тут недавно по вражескому тв на вражеском языке смотрел по дискавери "Суперяхты" (кто не верит, может погуглить). Для кого строятся суперяхты в сверхтехнологичных доках за СОТНИ МИЛЛИОНОВ долларов? Передача, разумеется, не о тех, для кого это строится, а о том, как это строится. Мне подобные штуки всегда интересны, но наткнулся я в этой передаче на КЛИЕНТОВ! Русских. Выползает такой жирный русский хряк из силовиков. Ну знаете, какой. Такой, типа "ГЫ-ГЫ!". У него неограниченное количество ворованных денег. Он не владелец, а лишь представляет интересы владельца, имя которого запрещено разглашать (но мы знаем кто это). Яхта рекордных размеров построена из КРАСНОГО ДЕРЕВА С ЗОЛОТЫМ ОРНАМЕНТОМ. Я не писатель и мне не дано передать дух, оттенки и атмосферу, которую этот мразотный клиент вокруг себя создает. Это надо видеть.

Ну так вот. Неужели, например, строители яхт откажутся от таких прибылей?

, 25.04.2014 15:49 (#)
3025

"...Вам, например, есть дело до Камбоджи?..."=========== Это смешно, наверное, но мне - есть. Но это так - реплика в сторону, моя личная "слабость". Украина - не Камбоджа, это часть Европы, причем значительная часть и по территории и по населению. И Россия - также. Но главное - нарушены основоолагающие принципы европейской безопасности, в соответствии с которыми маленькие слабые государства, не имеющие даже армий, вплоть до княжества Монако, могли чувствовать себя защищенными. Так же как внутри государства слабый каждый в отдельности гражданин защищен от бандитов и насильников определенным общественным договором в виде закона и силовых структур. ЗАКОН и ПОРЯДОК. Иначе любой вооруженный или просто мускулистый человек может войти в дом и ограбить старушку, изнасиловать женщину, убить, кого ему вздумается. Этот ЗАКОН И ПОРЯДОК грубо нарушен ядерной державой, входящей, ко всему прочему, в Совет Безопасности. Преступником является полицейский, что стократно усугубляет вину. Это не "камбоджа" и не "гондурас". Это НАГЛЫЙ ВЫЗОВ БАНДИТА МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ И СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. И санкции должны быть такими, чтобы отказ алчных компаний от "жирных клиентов" показался бы несравнимо меньшей жертвой, нежели потеря бизнеса и свободы. Вопрос слишком серьезен: вопрос жизни и смерти.

User barton777, 25.04.2014 16:27 (#)

Юля, меня ни в чем таком убеждать не надо. Я на Вашей стороне. Но все, что Вы пишете о системе совместной безопасности, не имеет отношения к Украине. Это не их дом. Это НЕ ЕВРОПА! Для них Украина почти также далека, как Камбоджи. Им по большому счету просто ПЛЕВАТЬ. И я их понимаю. Я вообще удивлен, что они из странного и никому не продаваемого "приличия", пошли хоть на какие-то санкции. Они даже целый фрегат!!! пригнали в Черное море. Не флот, не эскадру, а один корабль:-))) (Хотя и он в одиночку в состоянии уничтожить одним залпом ВЕСЬ черноморский флот РФ).

, 25.04.2014 19:59 (#)
3025

"...Им по большому счету просто ПЛЕВАТЬ..."=======Вот видите, Бартон, насколько Вы противоречите сами себе. Когда я говорила о нравственном вырождении Европы, о её нежелании защищать собственные ценности, о безответственности, глупости, трусости, мелком эгоизме, недальновидности её политиков, легкомыслии и алчности миллиардных компаний , жлобстве электората , Вы обвинили меня чуть ли не в единомыслии с грязными граневскими портянками (хотя я вкладываю в свои слова горечь и тревогу от того, что под угрозой находятся дорогие мне ценности, а портянки полны к ним звериной тупой ненависти). А сейчас сами же констатируете перечисленные мною качества европейцев (безответственность, эгоизм, недальновидность, алчность. и т.д.) , правда делаете это гораздо лаконичней, грубее и резче: "им ПЛЕВАТЬ". При том, что сами Вы прекрасно понимаете пагубность такого наплевательства, подчеркнув в начале реплики , что Вас "не надо убеждать" в серьезности ситуации, в глубине кризиса, в котором оказалась система международной безопасности.

User barton777, 25.04.2014 21:00 (#)

//"в глубине кризиса, в котором оказалась система международной безопасности. /

И чо? Им плевать, Юля. А вы до сих пор думаете, что кто-то вступится. Они за свою жопу болеют. Ох, кабы Вы знали где и на каких премах я бывал:-))))))) Что эти жопы говорят.....

User barton777, 25.04.2014 22:09 (#)

Я очень хорошо знаю заместителя Лврова. Лично! Трус, паскуда и мразь.

, 26.04.2014 10:21 (#)
3025

"И чо ?"========Да ни чо. Вы же отрицали факт морального вырождения европейцев, обвиняли меня будто я повторяю смехотворные утверждения портянок. А сами формулируете куда ярче: "Они за свою жопу болеют..." То-то и оно. За жопу болеют, а о голове забыли. О все более пустой голове. Если не "вступятся", то и её потеряют. Это и есть вырождение... сначала моральное...

(комментарий удалён)
User barton777, 25.04.2014 17:41 (#)

//И ,что Вам дало это знание /просмотр ТВ/ о этих жирных хряках-силовиках.? //

Я узнал как строятся яхты. Для меня подобные вещи как бальзам на душу. Я вижу как работают профессионалы высочайшего класса. А этот мудак в кадре из путинской комамды - просто пятно для упоминания о том, где я нахожусь.

User ruslan1968, 25.04.2014 15:53 (#)

именно так, и ни как иначе.Спасибо Пума

, 25.04.2014 16:01 (#)
3025

Я хоть и большая кошка, но не "Пума" :-)))

User ruslan1968, 25.04.2014 16:12 (#)

извините пани, опечатка

User barton777, 25.04.2014 16:58 (#)

Пантера - леопард черного цвета (иногда в одном помете бывают котята как пятнистого, так и черного цвета) отличается от интеллигентной и весьма трусливой пумы, питающейся мышами и тушканчиками, агрессивностью, быстрыми атаками и особой опасностью. По отношению силы к весу пантера в два с лишним раза превосходит тигра, но слабее его в прямой схватке за счет размеров и веса. Может охотиться на дичь, превосходящую ее по весу в ПЯТЬ раз, включая буйволов.

Так что, будьте аккуратней.

(комментарий удалён)
User barton777, 25.04.2014 17:19 (#)

//Неужели Пума трусливая???//

Да. Об этом все знают. Она скорее не трусливая, а мудрая. Кушать хочет. А для этого вовсе не обязательно быть наверху цепочки. Вот и выжила.

User d44yuriy, 26.04.2014 15:35 (#)
10546

Справка: основная добыча пумы - олени, лоси, карту, домашний скот. Естественных врагов у пумы нет. Вопрос: с чего ей быть трусливой и причем тут тушканчики? Конечно, в голодное время она и ими не брезгует. Но и полярным волки в аналогичной ситуации питаются мышами (см. Моуэта).

(комментарий удалён)
User barton777, 25.04.2014 17:30 (#)

Пума - животное. Оно думает (если это можно назвать думой) только о себе и котятах. Об окружающих оно не думает. Но вообще, я Вас понимаю. Даже как-то захотелось пуменка домой взять:-)) Шутка.

(комментарий удалён)
User barton777, 25.04.2014 18:34 (#)

Я говорил оживотном, а не о Вашем нике. Вас понять не пытался. Да и хватит уже, достали. Идите и обижайтесь... на пуму.

(комментарий удалён)
User barton777, 25.04.2014 18:44 (#)

Ничем не могу помочь. Извините. Не вышел ни интеллигентностью, ни всем остальным.

User d44yuriy, 26.04.2014 15:37 (#)
10546

Что да, то да. Попытка скомпрометировать безответное животное оттуда же.

User barton777, 01.05.2014 02:23 (#)

Да Вы хотя бы понимаете разницу между пумой и леопардом? Это две разных вселенных!! Пуму можно приручить и погладить, она взрослая может быть привязана к человеку. А леопард? Он Вам просто башку оторвет и все! Спросите любого спеца.

ПС. Пантера - это леопард черного цвета.

, 26.04.2014 10:32 (#)
3025

Ну и ну! Неприятно поражена.

User boris_k, 25.04.2014 19:35 (#)
3734

"Животное не может быть интеллигентным. "

еще как!

(комментарий удалён)
User barton777, 26.04.2014 01:47 (#)

Ну вот и держите кота. А других животных, типа Сервала, не заводите. Убьет. Когда не спите. Это его природа.

(комментарий удалён)
User barton777, 26.04.2014 03:34 (#)

Да. Идите.

(комментарий удалён)
, 26.04.2014 10:33 (#)
3025

+++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 01.05.2014 02:12 (#)

Не кончили еще тут вдвоем? Или втроем? Голубки, млин.:-)))

User barton777, 01.05.2014 02:14 (#)

Не кончили еще тут вдвоем? Или втроем? Голубки, млин.:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 30.04.2014 22:10 (#)

Дураки вы все. Дураки и дуры.

User barton777, 04.05.2014 03:47 (#)

Ты сам кретин. Расскажи, где я неправ. Леопард - страшный зверь. Об этом все знают. Пума - полудомашнее животное.

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.04.2014 19:41 (#)
3734

марта.

Идет проверка Закона, который я скромно назвал моим именем. Он гласит:
"Для восстановления боеспособности революционной армии требуется 4 месяца."
Это значит, что если Пупкин в течение 2 месяцев (т.к. два уже прошли) не завоюет Киев, ему песец. А тут на него еще и 9-е мая давит, т.к. к этой дате необходимо показать быдлу, какие мы крутые. Значит, фактически для начала большого наступления у рашистов остались 2 недели.

User django2, 25.04.2014 19:48 (#)

Парад Победы с возложением украинских флагов к мавзолею?)

(комментарий удалён)
User djatlov, 26.04.2014 21:20 (#)
3169

Ну, если мы проверяем Закон Бориса_К, то отсчитывать надо от момента смены власти в Украине. Думаю, это 22.02.
Мы же о сроке, за который новая власть сможет выставить боеспособную армию, а не о периоде войны, который может начаться и раньше, и позже, и вообще до смены власти.

(комментарий удалён)
6187

Ели не поможет - введем войска....

, 25.04.2014 20:14 (#)
3025

Я тоже постоянно вспоминаю плохонькую (по сравнению с нынешним монстром ООН) Лигу наций, у которой хватила чести и достоинства, чтобы выгнать поганой метлой СССР за нападение на маленькую Финляндию в 1939г. А тут на глазах всего мира, чуть ли не в прямом эфире, совершается разбой, сначала с Грузией, теперь с Украиной, и даже вопрос такой не ставится. А уж из Совета Безопасности сам Бог велел выставить "империю зла", тем более, что входил туда СССР, а он исчез с лица земли , и Россия туда впёрлась совершенно незаконно.

User marynaglya, 25.04.2014 10:33 (#)

Я конечно знала, что мы живем в мире, где за людьми можно следить и собирать о них информацию. но никогда не думала, что такой наглой сбор информации на людей, да еще и в таких объемах, происходит не в какой-то там Америке или европе, а у нас, в России. Не знаю кто за этим стоит, однако база данных разнообразной информации на граждан нашей страны в них огромна. Не знаю с какой целью это делается, но как-то не хочется, чтобы информацией обо мне мог воспользоваться любой. Поэтому нашла себя и удалила все. Кому интересно, может посмотреть по адресу http://rfpoisk.com

User angara, 25.04.2014 12:16 (#)
20508

10:33 наглая мари!!! Тебе же сказано - брысь, вирусная кошка!!!

User skwair, 25.04.2014 19:57 (#)
20882

Ангара.То,что в россии самое большое количество лицемеров,знает весь мир и даже тумбо-юмбо. Для них есть превосходные определения -
Лицемер: человек, который убил обоих родителей и просит о снисхождении, ссылаясь на то, что он сирота.
Авраам Линкольн
Наглое лицемерие внушает уважение людям, привыкшим прислуживать.
Оноре Бальзак

User foxbit17, 25.04.2014 10:35 (#)
2967

Пу не был бы Пу если бы не холуи........... это они взгромоздили его на постамент

User veller, 25.04.2014 10:47 (#)

natalia_vas, Расея уже тысячу лет "разваливается", уж сколько таких как ты разваливателей перехоронила, так и на твоих похоронах всплакнёт и пойдёт дальше разваливаться:)))))))))))))... ещё тысячу лет:))))

(комментарий удалён)
User cheza01, 25.04.2014 11:55 (#)
2960

Не стоит обращать внимание на некоторых велюровых ослов, которые сами не понимают что произносят.
А мысли ваши хорошие и правильные.

5480

Кукушечка и Петушокк!
Знаешь как эстетично смотрелись бы вы оба, болтающимися на одном суку с обдристанными штанами? Так было в Нюрнберге.
Хочешь сказать: "всех не перевешаете, гады?!"
Ну да, ну да... и даже не собираемся.

"А мысли ваши хорошие и правильные."
О, да! Особенно хороше-правильные про Гинетику.
Что ни нацик, то болван и бестолковка.

User veller, 25.04.2014 12:03 (#)

lado.rachveli [facebook.com] а Долгорукий - это кто? Киевский князь или из Джучи? И похоронен в Киеве или в Улан Баторе? Это ваши мозги созданы Батыем и Едигеем - это вполне возможно:)))))))))))

User clockman, 25.04.2014 12:42 (#)
3033

Михаил, наверное, сильно расстраивается, что у него такой однофамилец. Может, вы фамилию жены возьмете?

2839

Вы не догадываеть, как это говноеда погоняют первичным погонялом? ;)))

Здесь не так много сопливых носов и протухших пионерских порток, специализирующихся на краже чужих имен...

User bronislav, 25.04.2014 14:25 (#)
20897

пОТОМКИ нЕВСКОГО ПРАВИЛИ не как Рюриковичи, а как чингисиды - согласно Ясе. думаешь зря Батый Сашка усыновлял, а его сын Саптак зря с ним кровь мешал в церемонии побратимства??
Просто из рюриковичей нашли предателей вот и все

User bronislav, 25.04.2014 14:33 (#)
20897

Сын Батыя - Сартак

User bronislav, 25.04.2014 14:26 (#)
20897

То что Долгорукий покорил земли ерзи и меря - не делает Чухонию Русью

User sova46, 25.04.2014 12:39 (#)
28204

А помните, в школе историю СССР начинали с Урарту?
Если истории нет, а иметь хочется, приходится воровать.
Не начинать же ее со "святого" Александра Невского, ездившего за ярлыком на правление в Орду и разбившего десяток рыцарей в так называемом "Ледовом побоище"!

User veller, 25.04.2014 12:45 (#)

sova46 снимите лапшу с ушей, вы в СССР не жили как я понимаю, а я жил и никакого Урарту там не было и в помине, вас разводят как лохов:)))))))))))))))

User veller, 25.04.2014 12:51 (#)

sova46 вы правы в одном Невский ( и не только он) ездил за ярлыком и даже если не ошибаюсь служил в Орде какое то время. Но это только подтверждает тот факт что русские княжества уже существовали до Батыя и одновременно с Ордой, а бредни про то что де Батый то ли основал Москву или московское княжество или ещё чего - всего лишь бредни.

User bronislav, 25.04.2014 14:29 (#)
20897

Нет, кацапик! Долгорукий не основывал Москвы ибо нет ее упоминания ни в первой (1237-8) ни во второй (60-е) татарской переписи.
Основание Москвы приписывается Юрию Ипатьевским сводом - фальшивкой времен Екатерины-2
Вы конфисковали оригиналы летописей с монастырей Украины и их "потеряли" ВСЕ.
Вот так вот, могол))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.04.2014 15:45 (#)
10546

И где это в России были "оседлые евреи", если черта оседлости и до Днепра не доходила?

User chokolivsky_12, 25.04.2014 18:06 (#)
12750

Было, было Урарту. Это вы, Веллер, не помните. Была в СССР Детская энциклопедия, любимое чтение продвинутых (кто читать умел) дошкольников и младшеклассников. И вот там «история нашей Родины», хорошо помню, начиналась с царства Урарту и некоего царя Аргишти, сына Руса. Т.е. надо понимать «русского». Иначе непонятно было, при чём к нам Урарту, которое даже расположено было за пределами будущего СССР, на территории нынешней Турции (?). Короче, малопонятная была для детишек страница в целом интересной энциклопедии.

User d44yuriy, 26.04.2014 15:43 (#)
10546

Очень даже было. Под заголовком "Первое государство на территории СССР". Память подводит?

5480

"воровство - это ваш генетический признак"

Ну, опять Эсэсовский Пропан-Гандон Рачьвелка-Выблядок отчебучил! Ты, братец мой, обыкновенный Гинетический Болван, коли такое пишешь. Хотя, к чему ещё нацикам и пропагандошкам апеллировать, как не к Гинетике.

User dedoln, 25.04.2014 11:54 (#)

Откуда ж Вы тысячу лет насчитали-то? Если даже брать от декларируемого, как создателя российской государственности, Андрея Боголюбского, то он родился то во втором десятилетии 12-го века. Если от улуса Джурчи, то он стал независимым от Монголии во второй половине 13-го Если от первого московского князя, то это конец 13-го начало 14-го века. Ну а само создание российского государства это, по мнению российских же историков, конец пятнадцатого-начало 16-века. Или это просто по аналогии с 1000-летним рейхом? :))

User sova46, 25.04.2014 12:17 (#)
28204

"Их так учат" - говорил в таких случаях дядя Сандро у Фазиля Искандера...

User dedoln, 25.04.2014 13:26 (#)

Увы, как мне кажется, называть обучением педагогический процесс в российских школах становится все меньше оснований, и все больше - зомбированием.

User veller, 25.04.2014 13:32 (#)

dedoln гавное вашем посте - "кажется" А когда кажется - креститься нужно:)))))

User veller, 25.04.2014 13:35 (#)

dedoln, кстати как в вашем "педагогическом процессе" сказано - Юрий Долгорукий - это кто?, а то мне сторонники "педагогического процесса" пытались внушить что он то ли Батый то ли ставленник Батыя:)))))

User dedoln, 25.04.2014 14:14 (#)

Я про Юрия Долгорукого ничего, кстати, не говорил. А вот сын его от полоцкой княжны, Андрей Боголюбский, называемый российскими историками "основателем российской державности", отличился тем, что во время похода на Киев не только воевал, как это было принято до этого, с княжеской дружиной, но и уничтожил большую часть города и городского населения. При чем здесь Батый - не знаю, он пришел в Киевскую Русь уже в сороковых годах13-го века, т.е., фактически через 80 лет после смерти Юрия. А на счет "кажется" - согласен. Считайте, что заменил его на IMHO.

User veller, 25.04.2014 14:27 (#)

dedoln так вы фразы от сути то отличайте. "Основатель державности" это не одно и то же что "основатель государства" Просто до Боголюбского возможно (я не историк и не претендую на глубокие познания) страна и не относилась к разряду "держав" но это не значит что её не было. А про Долгорукого, основавшего Москву, я спрашиваю не зря, мне интересно, как это связывается с тем кто то пытается представить что государство Россия, основано Батыем.

User dedoln, 25.04.2014 16:26 (#)

IMHO Юрий Долгорукий к основанию московского государства имеет отношение не как основатель Москвы, которая еще долгие десятилетия была малозначимым населенным пунктом, а именно как отец Андрея Боголюбского. Следует сказать, что в то время владимиро-суздальские княжества были окраинными, заселенными, большей частью финно-угорскими племенами, и славяне там были представлены, большей частью, дружиной и аристократией. Андрей же, славянин только по отцу, предпочитал быть с местными и, по видимому, не отождествлял себя с Киевской Русью, с чем и было связано варварское поведение его войск при набеге на Киев в 1169 году, которые разрушив Киев, и пленили и уничтожили большую часть его горожан:
"и два дня грабили весь город, Подол и Гору, и монастыри, и Софию, и Десятинную Богородицу, и не было помилования никому и ниоткуда. Церкви горели, христиан убивали, других вязали, жен вели в плен, разлучая силою с мужьями, младенцы рыдали, смотря на матерей своих. Взяли множество богатства, церкви обнажили, сорвали с них иконы, и ризы, и колоколы, взяли книги, все вынесли смольняне, и суздальцы, и черниговцы, и Ольгова дружина. А поганые зажгли монастырь Печерской Святой Богородицы, но Бог молитвами Святой Богородицы оберег его от такой беды. И было в Киеве стенание, и туга, и скорбь неутешная, и слезы непрестанные.
Оригинальный текст (древнерусск.)
— Ипатьевская летопись, статья 6679
Фактически этим была уничтожена государственная система Киевской Руси, в которой существовал основной, киевский княжий престол, и все остальные, посеяны семена раздора. И хоть сам Андрей был убит в 1174 году посеянные им семена дали буйные всходы. Киев пережил еще несколько нападений, но сопоставимым с
этим по жестокости и последствием было только в 1203 году. Все это и привело и привело к поражению в борьбе с нашествием Батыя. Сам Батый к созданию собственно московского государства имел, IMHO, малое отношение, он умер еще до появления первого московского князя и обретения улусом Джурчи самостоятельности. К тому же он был в большей мере завоевателем, а не государственником. Но выстроенная им, и его последователями система правления, основой которой были ярлыки на княжение, и сбор дани, ясака, в которой побеждал самый продажный и подлый, заложила основы московского княжества, а, затем и российского государства. Московские князья оказались в итоге первыми в этой крысиной гонке, поочередно уничтожая соседей и захватывая их территории, сначала с помощью монголо-татарских войск, а потом уже и своих.

User boris_k, 25.04.2014 19:47 (#)
3734

""и два дня грабили весь город, Подол и Гору, и монастыри, и Софию, и Десятинную Богородицу, и не было помилования никому и ниоткуда. Церкви горели, христиан убивали, других вязали, жен вели в плен, разлучая силою с мужьями, младенцы рыдали, смотря на матерей своих. Взяли множество богатства, церкви обнажили, сорвали с них иконы, и ризы, и колоколы, взяли книги, все вынесли смольняне, и суздальцы, и черниговцы, и Ольгова дружина. А поганые зажгли монастырь Печерской Святой Богородицы, но Бог молитвами Святой Богородицы оберег его от такой беды. И было в Киеве стенание, и туга, и скорбь неутешная, и слезы непрестанные. "

как прочел - хотел поспорить на 100 баксов, что написано в конце мая 2014 г.
потом присмотрелся - блин, Ипатьевская летопись.

User bronislav, 25.04.2014 14:36 (#)
20897

Колония руси с враждебным ей населением не может называть русью И НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛАСЬ! Русь - это Киев и соседние земли. даже Новгород не назывался Русью
Ваше ненависть к руси никуда не делась, моголы

User licba, 26.04.2014 17:14 (#)

Как-то я задал вопрос - когда в законодательстве Российской империи был утвержден принцип презумпции невиновности? В Беларуси (ВКЛ) он был введен в 1563г. Я это к тому, что разговоры о государствах надо начинать с самого главного признака существования государства - со свода основных законов (правил). Что собой представляет власть, как она формируется (наследуется), про административное деление, свод гражданского и уголовного права (современным языком). Поэтому говорить о Древней Руси как о государстве не пристало. Это все придумки российской империи, чтобы приписать себе сотни лет для имиджа. Кстати, в отличие от московских, белорусские земли уже в X в. стали частью христианского мира. Полоцкая епископская кафедра была основана в 992 г., в то время на московских холмах зайцы паслись.

User sova46, 25.04.2014 15:25 (#)
28204

Я окончила школу в 60-х, зомбирование было вполне на уровне, поэтому большинство одноклассников - совки, но мне дома многое объясняли.
Сегодняшнее молодое поколение годится нам во внуки, кто им что-то объяснит, не похожее на то, что они слышат в школе? Я могу объяснить и объясняю, поэтому молодежь из моего дома - белые вороны.

User dedoln, 25.04.2014 16:48 (#)

И соглашусь, и нет. Да, в 60-х, и в 70-х, когда заканчивал школу уже я, зомбировали, как Вы сказали, вполне на уровне, но это касалось только ограниченного круга предметов, истории, политологии, обществоведения и т.п. Во время остальных занятий вполне учили думать, анализировать информацию, отстаивать свою точку зрения и т.д. Хотя, возможно, такие воспоминания связаны с тем, что в старших классах я учился в физ-мат школе...

User sova46, 25.04.2014 17:02 (#)
28204

Физ.мат школа - другая среда, другие интересы. выпускники таких школ умели думать.
Тем не менее, имею довольно большую выборку ровесников физиков, причем не из одной, а нескольких бывших республик - не скажу, чтоб поражали оригинальностью мысли в вопросах общественного развития, хотя и не скажу, что нефизики лучше.

User dedoln, 25.04.2014 17:20 (#)

Умение думать, анализировать информацию дают, по крайней мере, шанс на то, что при наличии доступа к правдивым источникам информации человек, в конечном итоге, разберется где истина, а где вранье. Нынешняя российская школа, за редким исключением, думать не учит.

User sova46, 25.04.2014 17:56 (#)
28204

Наличие доступа к информации ничего не дает. интернет не редкость. он у всех есть и в нем есть абсолютно все, есть тяга - читай.
Перед тем, как дракон по имени СССР издох, был, как Вы, конечно помните, период гласности. Кто-то говорил "гласность", а кто-то ворчал "огласка"...
Я часто бывала в Москве и покупала ставшие вдруг доступными книги, но кто-то покупал Фрейда, Тойнби и Набокова (мой список на полноту не претендует, просто взглянула на ближайшую книжную полку), а кто-то - продававшуюся во всех переходах метро брошюрку "Попка по имени Оля".

User dedoln, 25.04.2014 18:28 (#)

Так кто ж с Вами спорит, я же, повторю, сказал "Умение думать, анализировать информацию дают шанс..." Наличие доступа к информации немаловажно, но, конечно, вторично. Да и умение думать не гарантирует того, что конкретный индивидуум будет докапываться до правды, а не станет жевать пропагандистскую жвачку вместе с толпой. Но отсутствие аналитического, точнее сказать, критического подхода к действительности и получаемой информации повышают успешность зомбирования до той степени, когда человек перестает адекватно воспринимать факты, даже касающиеся его самого и его близких ("это какая-то чудовищная ошибка, все скоро выясниться.." и т.п. и т.д.). А брошюрку "Попка по имени Оля" я вспомнить не могу, может потому, что не интересовался брошюрками в переходах, а может потому, что в Киеве в то время продавались какие-то другие.

User sova46, 25.04.2014 19:05 (#)
28204

Брошюрка запомнилась потому, что я жадно покупала тогда разные и очень интересные новые газеты в переходе от "Пл. Революции" к "Пл. Свердлова" и на всех столиках она мне бросалась в глаза.
Я с Вами не спорю - умение думать, дает шанс на то, что при наличии доступа к правдивым источникам информации человек, в конечном итоге, разберется где истина, но это только, к сожалению, шанс, к нему нужна еще любознательность, а большинство на просторах бывшего СССР лениво и нелюбопытно.

User dedoln, 25.04.2014 22:01 (#)

Умение думать и любопытство, способность к творчеству и созиданию тоже, за редким исключением, не появляются сами по себе, а являются результатом кропотливой работы. В СССР, при всех его недостатках такую работу, все же, вели -вспомните бесчисленные кружки, олимпиады, телепередачи, журналы "Техника -молодежи", "Юный техник", "Юный натуралист" и т.п. Власти нужна была, с одной стороны, послушная масса, а с другой, высококлассные ученые и инженеры, хоть это и чревато появлением Сахаровых. Нынешней российской власти это уже ненужно.

User sova46, 25.04.2014 22:12 (#)
28204

Тут еще одно, если преподавание гуманитарных предметов было на очень низком уровне, преподавание математики и естественных наук было вполне приличным, я даже не говорю о физ.мат. школах, когда я училась, они были только в метрополии.
Гуманитарные вузы, за исключением нескольких. куда брали при наличии крепкой спины (фил.фак. МГУ, МГИМО, и т.д.) считались непрестижными и в них самые толковые не шли, что поддерживало уровень науки.

User dedoln, 25.04.2014 22:32 (#)

Если мне не изменяет память, то спина должна была быть не крепкой, а "волосатой" :)). Не скажу за другие республики, но в Украине физ.мат. школы были, кроме того в некоторых обычных школах было по одному-два физ.мат, или мат. класса.

User sova46, 25.04.2014 22:34 (#)
28204

Может в Украине волосатой. у нас - крепкой.
Вы учились позже, я говорю о первой половине шестидесятых.

User sova46, 25.04.2014 22:35 (#)
28204

А Вы сами - физфак кончали?

User dedoln, 25.04.2014 23:23 (#)

Нет, Киевский политех, электороприборостроение и вычислительная техника.

User sova46, 25.04.2014 23:30 (#)
28204

Я смотрю, здесь в основном технари, а ведь было бы интересно почитать гуманитариев!

User dedoln, 25.04.2014 23:19 (#)

Да, скорее всего так, тем более, что волосатой должна была быть не спина, а "лапа".

(комментарий удалён)
User dedoln, 25.04.2014 21:20 (#)

Все не уверуют, если выборка достаточно репрезентативна, а не специально подобранный контингент с повышенной внушаемостью. А для верующих достаточно только веры, а в чуде необходимости нет, чудом может быть объявлено любое рядовое событие, рассматриваемое сквозь призму веры. Кстати, это неплохо обыграно в фильме "Взрыв из прошлого" с Брендоном Фрейзером в главной роли.

User sova46, 25.04.2014 19:11 (#)
28204

Случайно открыла и попала
http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2013-10-22/35460-tret-rossiyan-schitayut-chto-solnce-vrashchaetsya-vokrug-zemli.html
А скоро их будет 70%, думаю я, поскольку учение Коперника (об учении Дарвина не говорю уже), противоречит тому, чему учит религия.

User d44yuriy, 26.04.2014 15:52 (#)
10546

Я учился не в физ-мат школе (тогда их еще не было, вырождение учительства не зашло так далеко, чтобы возникла такая необходимость). Тем не менее такого зомбирования, как сейчас, и в помине не было. Даже на уроках истории. Впрочем, наша историчка была еще из старого поколения. Да и на большинстве других уроков полагалось думать, а не долдонить.

User dedoln, 26.04.2014 17:15 (#)

Ну физ-мат школы тоже разные бывают. В нашей, например, были только старшие классы, 8-10й, естественно со вступительными экзаменами, и подготовка была очень качественная. Часть учителей была из универа, классы, как и на иностранном языке, разбивались на группы на уроках физики и математики, уроки, как правило. сдвоенные. Кроме простого увеличения часов на точные науки, уроки труда были заменены лабораторными по физике. Вопрос был даже не в вырождении учительства, а в том, что в обычной школе, учителям часто приходилось, по разным причинам, ориентироваться даже не на средних учеников, а на самых отстающих. Здесь все было с точностью до наоборот. И всем приходилось тянуться за лидерами. Но самое главное, чему нас научили (как раз преподаватели точных наук), это желание и умение аргументированно отстаивать собственную точку зрения, не взирая, как говориться, на лица.

2839

Да чего там ТЫСЯСЮ!

МИЛЬЕН, ПЛЯ!

Не веришь?! Тармашева почитай, вселенная произошла от Русского! ;))))))))

На3,14здили вокруг от пельменей до самовара.. Ходят в турецких трусах и с китайскими телефонами, клеют на немецкие машины кляксы большевистских звезд и вяжут на антены колорадские ленточки..

Зато ПУЗЫРИ ВЯЛИЧИЯ из соплей мастера надувать километровые..

User ruslan1968, 25.04.2014 16:05 (#)

))))))))

User d44yuriy, 26.04.2014 15:41 (#)
10546

"России" и 300 лет нет. До 1721 года было "Московское царство". Учите историю.

User sova46, 25.04.2014 12:14 (#)
28204

"Чуркин: Россия созовет заседание СБ ООН" Чуркин видать мазохист - сам созывает заседание. чтоб ему там выдали по полной...

User veller, 25.04.2014 12:14 (#)

dedoln знаете, этих "декларантов" столько что счёту нет и каждый декларирует своё. Я же декларирую историю Руси от Рюрика, Вещего Олега и пр. Отсюда и возраст, а то что кто то там пытается приплести сюда какого то Батыя, который пришёл на Русь и который кстати и Киев захватил, а вот Новгород нет. Так что кому там от Батыя вести свою родословную очень спорный вопрос

User clockman, 25.04.2014 12:45 (#)
3033

Генетический анализ выявил в мире 60 млн потомков Чингизхана. Включая членов британской королевской фамилии.

User dedoln, 25.04.2014 13:39 (#)

Ага, таки Киев мать городов русских? Жаль, что тогда не было абортов. А вот Новгород я бы не вспоминал на Вашем месте, новгородскую республику вместе с большой частью новгородцев московиты полностью уничтожили. Возраст империи не определяется возрастом ее колоний.

User veller, 25.04.2014 13:56 (#)

dedoln а как отличить сегодня колонию от части страны? Нормандия во Франции - это колония Парижа? А Бургундия? и т.д. Тоже были когда то независимыми государствами! Сколько в те времена республик по всей Европе уничтожали и присоединяли - отсоединяли, даже историкам трудно разобраться, только не один историк на полном серьёзе не будет рассуждать том, что де Бургундия - колония Франции т.к. когда то во времена седой старины там один герцог захватил владения другого герцога. И очень сомневаюсь что жители Бургундии сегодня считают себя "оккупированными" на этом основании. Всё это политическая демагогия. И знаете откуда она идёт? От того факта, что Украина на сегодняшний день оказалась несостоятельной и пока похвастать ничем не может. А у соседей хоть и не текут молочные реки с кисельными берегами, но всё же более стабильно, нормально и спокойно. Вот и гложет зависть - и на почве этой зависти растут попытки "откусить" от соседа хотя бы что то из того, чем сосед гордится - например кусок истории, и доказать что Русь де это мы а не Москва и вся наша историческая слава только наша и пр... Стройте страну, создавайте экономику, повышайте жизненный уровень населения и тогда все эти споры останутся только в среде профессиональных историков, а простых людей не будут волновать, как в той же Европе для жителей которой даже 2 мировая война - древняя история, а уж какие то там периоды начала тысячелетия... да на вас как на потерпевших там посмотрят если вы с серьёзным видом будете это обсуждать

User chokolivsky_12, 25.04.2014 18:36 (#)
12750

«Вот и гложет зависть - и на почве этой зависти растут попытки "откусить" от соседа»

Ну и кто у кого откусил кусок? 25 тыс. кв. км? И ещё хочет? Теперь уже Новороссию подавай, да?

User dedoln, 25.04.2014 19:23 (#)

Да ради бога, это Вы подняли вопрос упомянув тысячелетний рейх, ой пардон, Россию, а я Вам просто пытался объяснить, что московское государство возникло, приблизительно в 15-16 веке, и называлось оно тогда Татарва или Москва (с ударением на О). Поиском и адаптации под себя исторических корней московское государство озаботилось только в конце 17 - начале 18 века, тогда же и возникли понятия Россия и русский. Тогда над этим трудилась большая команда историков. Но сейчас даже ту историю, которые написали они не рискуют показывать россиянам, иначе бы не ходили бы в героях предававший и продававший своих земляков Александр Невский и трусливый "герой" куликовской битвы, якобы за свободу Руси от татаро-монгольского ига, Дмитрий Донской, у которого в войсках татар было более половины, да и темник Мамай для Золотой Орды был изменником, победа над которым только приветствовалась. Что же касается Новгорода, Франции и Киевской Руси. Да, до Андрея Боголюбова в Киевской Руси было как во Франции - между собой воевали князи и их дружины, а пахарям, ремесленникам и купцам было практически все равно, свои князья, как и герцоги мало отличались друг от друга. Т только на борьбу с чужими поднимались все, потому что знали тут будет горе побежденному. А Андрей Боголюбов поступил по другому - подошел к Киеву с превосходящими силами, выпустил из города князя с дружиной, а сам город и горожан, говоря современным языком , подверг геноциду. А потом ушел, оставив развалины. С Новгородом Великим, у которого, кстати, через 30 лет тысячелетие, тоже была не смена одного князя на другого - московские князья уничтожили республику, и большую часть ее жителей. Если россияне когда-нибудь одумаются, то им, IMHO, необходимо будет искать свои корни в Новгородской и Псковской республиках, а московско-питерский этап своего государства объявить громадной ошибкой. Люди, не знающие историю, постоянно наступают на одни и те же грабли.

User d44yuriy, 26.04.2014 16:09 (#)
10546

Ни Бургундия, ни, тем более, Нормандия независимыми никогда не были. Это были герцогства, вассальные по отношению к французской короне. В то время, как у Московского княжества, созданного уже после монгольского заваривания, никаких вассалов, естественно, не было. Соседние княжества Москва захватила с помощью Орды и правила, усердно донося в Орду на соперников. Чем и теперь россияне любят заниматься.

Кстати, никто в Украине не претендует на московскую историю. Это как раз россияне утверждают, что вся Киевская Русь им должна принадлежать, хотя и сам Киев был присоединен к Московскому царству только в 17 веке.

User angara, 25.04.2014 12:21 (#)
20508

Только такие циники, как Чуркин, могут плавать, как govno в путлеровской проруби. Служить не интересам России, а одному маразматику, могут только люди с рабской психологией, без чести и совести.

User zvirblis_317, 25.04.2014 13:25 (#)
21611

++++++++++

User zvirblis_317, 25.04.2014 13:26 (#)
21611

Служить не интересам России, а одному маразматику
--------------------------
Так вся портянь уже давно не видит в этом никакой разницы.... Им не велено видеть :)))

User sova46, 25.04.2014 17:04 (#)
28204

"Им не велено видеть" - Саня, все гораздо запущенее - они слепые!

User zvirblis_317, 25.04.2014 17:19 (#)
21611

Да, Сова, может быть... Одни слепые по приказу, другие - от рождения... Сколько еще поколений надо, чтоб вылечить эту страну?

User sova46, 25.04.2014 17:46 (#)
28204

Для тех, кто слеп по приказу ли. по рождению ли, время уже кончилось.

User zvirblis_317, 25.04.2014 17:51 (#)
21611

И я надеюсь, что кончилось...

User skwair, 25.04.2014 18:15 (#)
20882

Да нет не кончилось, оно для них остановилось ещё при образовании россии.

User zvirblis_317, 25.04.2014 18:35 (#)
21611

ещё при образовании россии.
--------------------
Так не надо говорить... Россия - это всё-таки не только путин со своими портянками... Есть там и достойные люди...

User skwair, 25.04.2014 18:08 (#)
20882

Этого даже БОГ НЕ ЗНАЕТ.

User ruslan1968, 25.04.2014 16:08 (#)

а для них так и есть. Говорим путин, подразумеваем Россию, говорим Россия, подразумеваем путин

User zvirblis_317, 25.04.2014 17:20 (#)
21611

++++++++++

User skwair, 25.04.2014 18:08 (#)
20882

Там,Ангара слишком много чуркиных и всегда было.
Осенённые набалдашником
Как посещение церкви совмещается у многих с верой в Ленина—Сталина
У нас во дворе стоит памятник Ленину. Четырехгранный столб с набалдашником наверху, олицетворяющий нашу неизменную действительность. Вокруг него толпятся пятиэтажные дома, хрущевки, рядом что-то вроде скверика с песочницей, с лавочкой и двумя кустиками… Больше кустиков во дворе нет, и я с внуком поневоле захаживаю сюда, в этот скромный оазис.

Приходят сюда с детьми и другие обитатели хрущевок. С одной из них, внука которой зовут Ярополк, я познакомился. Мальчик — ровесник моему Ваньке, а она, пожалуй, помоложе меня.

Слыша, как я непочтительно высказался о памятнике, отвечая на вопрос Вани: «Што ето?» — женщина выдала на полном серьезе звенящий слоган: «Это создатель нашего государства, защитник бедных и обездоленных». Я видел, как она давеча, выходя из подъезда, перекрестилась, и, полагая, что она православная, добавил: «Особенно защитник верующих». «Да, и верующих! Нашему храму в Бирюлеве дал охранную грамоту! И храм не тронули!» «Вашему дал, а другие порушил», — не удержался я. И пожалел, потому что она, распаляясь и испепеляя нас с Ванькой пылающим взглядом, припечатала: «Зато сейчас вон сколько храмов настроили, вам что, лучше стало жить?!» Я опять не удержался: «Ну с Богом-то всегда лучше…» «А где он, Бог-то, в их церквах?!» — почти прокричала она.

Там были и другие бабушки и дедушки, тема затронула их по-разному: одни поддержали ее, другие взяли мою сторону. «Лучше бы на этом месте клумбу заложить», — подытожил кто-то. Разговор перекинулся на сегодняшние события в Украине… И продолжался в удивительном единодушии. Детишки мирно копошатся в песочнице, а взрослые, просвещенные телевизором и охваченные патриотическим гневом, бранят истинного, как им кажется, виновника раздора между братскими народами. Я собрал Ванькины игрушки и отошел подальше от памятника, чтобы не принимать участия в споре об истине.

Больше всех меня озадачила бабуля с Ярополком… «Был бы Ленин, — возмущалась она, — вот те крест, он бы такого развала не допустил». «Странно, — подумал я, — почему не Сталин? Обычно из такого умонастроения вылетает: «Сталина на вас нет!» Но легенда об охранной грамоте вознесла «защитника верующих» на небесную высоту… Из разговора я понял, что кто-то из священнослужителей в бирюлевском приходе эту легенду поддерживает… Ревностная прихожанка понимает, что Бог обитает не во всех церквах, и при этом верит в покровительство идола. Воистину неисповедимы пути суеверия…

Мифологическое сознание — одним невежеством не объяснить. Миф доступнее Божественного откровения. Понятно, что моя собеседница и ее единомышленники не читали книг о Ленине — Волкогонова, Александра Яковлева, или Синявского, или даже Солженицына с его сокрушительными примерами из жизни «защитника обездоленных». Не потому, что эти книги были им недоступны. За последние 25 лет наверняка попадались на глаза или слышали о них. Они не хотели читать ничего подобного. «Благословенны алчущие и жаждущие правды…» (Мф. 5:6) Но жаждущие могут стать гонимыми за правду. Куда проще и безопаснее подключиться к дозволенной полуправде, которая с Божьей, однако, не имеет ничего общего.

Как же рождается в человеке жажда правды, духовная потребность в Истине? Можно всю жизнь причащаться Святых Даров и быть от Истины катастрофически далеко. Такой «духовный» опыт можно назвать беспамятным. Опять мы слышим отовсюду славословия Сталину. В передаче «Особое мнение» на «Эхе Москвы» (редакция вынуждена, наверное, пускать в эфир и такое) некто Фефелов разглагольствовал о «сталинской солнечной культуре», которая якобы поднимала общество. «ГУЛАГ! ГУЛАГ! ГУЛАГ! — истерически изрекал он. — Забудьте про ГУЛАГ. Впереди история (?! — А.З.), впереди серьезное политическое будущее». Подобные прозорливцы питают язычество православных сталинистов, православных фашистов. Эти маргинальные сообщества разбухают, как раковая опухоль в ослабленном организме. Не где-нибудь, а у стен православной святыни, Троице-Сергиевой лавры, они проводят свои манифестации. Их устрашающие жесты перемежаются: зиги с крестным знамением.

Кто-то должен же просвещать эти когорты, кроме фефеловых и батюшек, почитающих заступником главного безбожника.

В свое время митрополит Илларион (Алфеев) высказался определенно о Сталине — как о государственном преступнике. Патриарх Кирилл тоже нелестно охарактеризовал Ленина. Но не доходит их голос до непросвещенной паствы. Возможно, паства и слышать не хочет их голоса, уверенная, что в их церквах Бога нет.

User angara, 25.04.2014 18:37 (#)
20508

Спасибо, сквайр! Все это так. Такое впечатление, что некоторые до сих пор крестиком расписываются.

User skwair, 25.04.2014 18:46 (#)
20882

Если-бы они,Ангара,только расписывались крестиком,но они ставят эти крестики в душах людей и на неизвестных могилках в ГУЛАГах и для них это как забава.

User skwair, 25.04.2014 18:55 (#)
20882

Студент из Киева оказался вторым погибшим, найденным в реке с депутатом Рыбаком

25.04.2014

Ректор Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» Михаил Згуровский подтвердил, что студент вуза Юрий Поправка является вторым погибшим, найденным в реке в Донецкой области вместе с депутатом Горловского городского совета от «Батькивщины» Владимиром Рыбаком.

«Подтвердились наши самые страшные опасения. Студент КПИ, факультета социологии и права, Юрий Поправко трагически погиб. Его тело со следами пыток было найдено в реке возле Славянска Донецкой области, вместе с телом депутата Рыбака», - написал Згуровский на своей странице «Вконтакте».

Ранее экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что второй погибший – студент из Киева.

19 апреля в реке Северский Донец в Славянске были обнаружены два тела. В тот же день стало известен, что один из погибших – депутат Горловского горсовета, похищенный 17 апреля. На телах погибших были следы жестоких пыток.

(комментарий удалён)
User skwair, 25.04.2014 22:10 (#)
20882

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!! УЖЕ СЛОВ НЕЕЕТ!!!! Очень точно состояние россии определил один из героев фильма "Любить по Русски" сказав на митинге,что - ТАК КАК МЫ ЖИЛИ РАНЬШЕ,ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ,НО КАК ЖИВЁМ ТЕПЕРЬ,ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО.

User ionatanoldd, 25.04.2014 21:26 (#)

Вы совершеенно правы.как говорили когда-то: - "это типичный представитель" современной правящей "элиты". последнее слово в кавычках не потому ,что цитата , а потому, что на самом деле это не элита.

User veller, 25.04.2014 12:30 (#)

angara вообще то Чуркин дипломат ещё ельцинского разлива, когда пришёл Путин он уже был довольно известен по Югославии в частности.

User skwair, 25.04.2014 18:16 (#)
20882

Да он ещё от рождения был чуркин и останется им до .....

User clockman, 25.04.2014 12:38 (#)
3033

Тов. Чуркин, не надо созывать Совбез, я вам и так могу сказать, чем это кончится. А так же почти за бесплатно указать место, куда вас от Совбеза отправят. Можете там уже сейчас зарезервировать себе места. Для себя и Владимира Владимировича. А не то куча ваших товарищей туда ломанется, яблоку упасть негде будет.

16040

"На заседание Совбеза ООН врывается мужик с пулемётом и кричит: "Кто ЗДЕСЬ Чуркин?"
Все радостно тычут пальцами в Чуркина.
Мужик: - Виталий,пригнитесь!"

User dedoln, 25.04.2014 13:42 (#)

О, вот это по совковому! Все договариваются, ищут взаимоприемлемое решение, а российской нелюди дай только в людей пострелять.

(комментарий удалён)
User skwair, 25.04.2014 18:21 (#)
20882

Потому,что в россии анекдоты приравняли к огнестрельному оружию,особенно политически - к гладкоствольному и ведь они всегда попадают в цель,жаль что не наповал,а только "ранят" рикошетом убивая рассказчиков в лагерях или на Лубянке..

User djatlov, 26.04.2014 22:05 (#)
3169

Год, похоже, правильный (я его тогда же слышал, ну или чуть раньше). А вот председателем ВС РСФСР Ельцин ещё не был. Был депутатом съезда СССР, смотрелся там явно оппозиционером и в ВС СССР прошёл только потому, что Казанник уступил ему место.
Такие анекдоты возможны именно про оппозиционера, который в этой толпе один заслуживает "пригнитесь". Про председателя такой толпы этот анекдот невозможен.

А на Чуркина перелицовано плохо. Потому что мужик с пулемётом, врывающийся на заседание Совбеза ООН и орущий по-русски - это из совсем другого ряда анекдотов. Не из "народных мстителей, которые за этого, а прочую власть загасить", а из "непобедимой армии в ушанках" и пепси-колы в Нью-Йорке по 35 копеек.

User nems, 25.04.2014 13:48 (#)

Верх остроумия!!!
Путин головного мозга в термальной стадии неизлечим...

User veller, 25.04.2014 13:21 (#)

Не могу не восхищаться создателями фильма "Тот самый Мюнхаузен" Цитаты как про сегодняшнюю Украину:
- Объясните суду - почему 20 лет все было хорошо, и, вдруг, такая трагедия?

- 20 лет длилась трагедия, а теперь будет все хорошо.
---------------------------------------------------------
- Это что такое?

- Арестованный.

- Почему под оркестр?

- Ваше высочество... сначала намечались торжества (вероятно выборы)... потом - аресты (контртеррористическая операция)... Пришлось совместить.
— Где командующий?
— Командует!
- А где наша гвардия (национальная:)))?

- Очевидно... обходит с флангов

- Кого?

- Всех.

User zvirblis_317, 25.04.2014 13:24 (#)
21611

Молодцы украинцы! Заставили таки путинский режим обосраться, в виде чуркина, на международном уровне! Так держать! Применяйте силу, где она необходима! Против гнид нужна сила!

User veller, 25.04.2014 13:30 (#)

Ма-аладцы украинцы, вернёмся к Мюнхаузену:
— Приказано арестовать барона Мюнхгаузена! В случае сопротивления приказано применять силу!
— Кому приказано применять силу?
— Что?
— Кому применять силу — мне или Вам?
— Нн… не знаю…
— Может, послать вестового переспросить?
— Это невозможно!
— Хорошо. Тогда оба будем выполнять приказ. Логично?
— Ммм…

(комментарий удалён)
User veller, 25.04.2014 13:44 (#)

zvirblis_317 это не тупые анекдоты, это киноклассика:)))))

User zvirblis_317, 25.04.2014 13:53 (#)
21611

Вот классицируй и дальше, когда больше ничего не остаётся :))))

User veller, 25.04.2014 14:05 (#)

dedoln знаете смотрю с удовольствием, даже когда что то и остаётся:)))

User zvirblis_317, 25.04.2014 14:13 (#)
21611

"Ленин в октябре" тебе надо смотреть, а не чушь всякую! :)))

User veller, 25.04.2014 14:21 (#)

zvirblis_317 свои политические опусы вроде Ленина смотрите сами, а я лучше буду смотреть фильмы настоящих мастеров. Это они у вас - чушь, а у людей этот фильм получал приз "за лучшую режиссуру" и "За высокое мастерство и оригинальный творческий поиск" А ваши опусы на Гранях получали что то подобное?:)))))

User schmidt, 25.04.2014 20:16 (#)

"свои политические опусы вроде Ленина".Этот опус М. Ромм снял.Конечно, советский официоз. И в то же время показать Ленина при живом Сталине- поступок.

5480

Поступок - перед лицом обстоятельств.

User schmidt, 25.04.2014 20:35 (#)

А обстоятельства - начало репрессий.Это сегодня можно рассуждать и фыркать.

5480

"перед лицом обстоятельств"
Лена, это не я. Это наша Краса и Гордость отчебучила.

User zvirblis_317, 25.04.2014 21:53 (#)
21611

Лена, это не я.
--------------
А ты всё портяням отлизываешь :)))) Вкусно, не? :))

User angara, 25.04.2014 21:37 (#)
20508

А кстати, когда Чуркин был еще Виталиком, он в фильмах про Ленина снимался.
1965 год. "Сердце матери". Играл Федьку. 1963 год. "Синяя тетрадь". Сыграль роль сына хозяина шалаша в Разливе. 1964 г. "Ноль три". В более зрелом возрасте уподобил труд дипломата труду сталевара. Можно бы было Павку Корчагина сыграть, но... возраст!

User zvirblis_317, 25.04.2014 21:50 (#)
21611

А почему бы ему Мао не сыграть? :))

User angara, 25.04.2014 18:41 (#)
20508

Матвиенко высказалась категорически против ввода войск на юго-восток Украины. Еще одна за памперсами побежала.

User zvirblis_317, 25.04.2014 19:03 (#)
21611

Может у нее внук призывного возраста? :)

User d44yuriy, 26.04.2014 16:17 (#)
10546

Или в Куршавель потянуло.

User gilmutdinovn, 25.04.2014 13:25 (#)

test

User gilmutdinovn, 25.04.2014 13:31 (#)

Наконец-то закончился почти полуторамесячный бан! А Совбез по поводу ввода миротворческих сил ООН вроде уже созывался, только Россия тогда наложила вето. Сейчас Шойгу угрожает ввести просто российские войска.

User zvirblis_317, 25.04.2014 13:38 (#)
21611

Сейчас Шойгу угрожает ввести просто российские войска.
--------------------------
Пусть попробует. Цинк - станет дефицитом...

User zvirblis_317, 25.04.2014 13:42 (#)
21611

И такое вторжение станет отличным поводом для вышибания россии из ООН (как когда-то из Лиги Наций), и похрен будут все ее ветирования... Пусть у себя в сортире ветирует :)

User veller, 25.04.2014 14:11 (#)

Катерина Ивановна, не стоит так принижать украинскую армию Там нормальные люди служат, храбрые. Мне всегда вспоминаются образы в исполнении Леонида Быкова - Маэстро из "В бой идут одни старики" или Святкина из "Аты-баты..." Уверен если снова в Украину придут "фоккеры" или "мессеры" то будут тысячи таких Маэстро и тысячи Святкиных и воевать будут не хуже наших дедов. А почему сегодня не воюют? Да потому что сегодняшним Святкиным предлагают бросать гранату не в немца, а в своего соотечественника и только за то, что он осмелился требовать прислушаться к его голосу и решать как гражданин страны, какая форму гос. устройства Украине лучше. А власть в Киеве пришедшая туда при помощи бит, пытается ассоциировать себя любимую со всей Украиной. А не ассоциирует огромная часть народа эту хунту с Украиной и часть армии не ассоциирует. Вот и не стреляют.

User zvirblis_317, 25.04.2014 14:16 (#)
21611

А как насчет выборов в мае? Дадите провести, чтоб не обзывать нынешнюю власть хунтой, не?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.04.2014 15:04 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User angara, 25.04.2014 21:39 (#)
20508

++++++++

User skwair, 25.04.2014 17:16 (#)
20882

Гаагский суд начал расследование преступлений во время протестов в Украине

25.04.2014

Прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда начал предварительную расследование преступлений, совершенных во время выступлений противников Януковича с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года. Об этом сообщается на сайте МУС.

В ходе предварительного расследования Бенсуда должен установить, существуют ли основания для открытия полного расследования.

Правительство Украины 17 апреля направило в МУС заявление о расследовании преступлений, совершенных во время выступлений противников Виктора Януковича.

User zvirblis_317, 25.04.2014 17:28 (#)
21611

А почему этот МУС не интересуется делами путина? Или всё-таки интересуется, но ждет момента? Хочу верить, что материалы всё-таки копят...

User skwair, 25.04.2014 17:38 (#)
20882

Ну конечно.Ведь это ИСТОРИЯ.

User zvirblis_317, 25.04.2014 17:42 (#)
21611

Неплохо бы, чтоб эта ИСТОРИЯ вылилась в уголовное дело... Извини за ментовский жаргон :)))

User skwair, 25.04.2014 17:45 (#)
20882

Очень этого хочу.Поэтому не только подписал её,но и прокомментировал с фактами.

User zvirblis_317, 25.04.2014 17:49 (#)
21611

Недопонял... Что ты подписал?

User skwair, 25.04.2014 18:05 (#)
20882

Петицию чтобы россию признали пособником терроризма.
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

User zvirblis_317, 25.04.2014 18:31 (#)
21611

Зашел я туда. Да там невозможно даже "до дна" страницы дойти - постоянно отбрасывает чуток назад... Как ты там умудрился подписать? Я бы тоже подписал...

User skwair, 25.04.2014 18:33 (#)
20882

Не знаю у меня здесь пожалуйста, никаких проблем.Сейчас попробую узнать и если,что сообщу.

User zvirblis_317, 25.04.2014 18:37 (#)
21611

Буду ждать.

User skwair, 25.04.2014 18:50 (#)
20882

https://petitions.whitehouse.gov/how-why/frequently-asked-questions

User zvirblis_317, 25.04.2014 19:08 (#)
21611

Там просят регистрацию. А без регистрации никак нельзя подписать? Я не в том смысле, чтоб анонимно, все свои данные напишу, но чтоб без паролей-логинов?

User skwair, 25.04.2014 19:15 (#)
20882

Нет,анонимно нельзя. Но твои данные НИКТО И НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ,этот закон в США ещё НИКТО даже не пытался НАРУШИТЬ. При регистрации тебя уведомят,что конфиденциальность тебе гарантируют,хотя фамилию ты можешь взять с "потолка",главное мыло(можешь временное открыть).

User zvirblis_317, 25.04.2014 19:22 (#)
21611

Ты меня не понял... Я не хочу анонимно, но не хочу паролей-логинов - задолбали они уже!

User skwair, 25.04.2014 19:25 (#)
20882

Меня тоже,но УВЫ.

User viliz, 25.04.2014 19:31 (#)
21211

Шлюхис! Надеюсь ты понял,что вы проиграли. В Украине. И ты осознаёшь,надеюсь,что мы,коль нужда и интересы там,придём к вам,прибалтию сраную! И где тогда ты спрячешься? Мент бывший и гнилой. Я лично к стенке тебя,суку! Такие твари жить не должны.

User zvirblis_317, 25.04.2014 19:54 (#)
21611

Цразы?

User apv_59, 25.04.2014 21:39 (#)

viliz , а вы перед приходом в прибалтию не забудете обрядится в чистое ? Очень неохота мараться о такую мразь , а упаковывать в цинк придется , чтобы вони меньше было . Наши деды уже голосовали под дулами ваших винтовок - хватит . На этот раз получите по зубам , пусть мы и слабые но есть NATO. Может и с антифашистами получится как с фашистами - одни ( УКРАИНЦЫ ) начнут а другие добавят .

User zvirblis_317, 25.04.2014 21:56 (#)
21611

++++++++++++++

User viliz, 26.04.2014 07:21 (#)
21211

Будут пиндосы ради вас воевать,ага! Держи карман шире. Сами попроситесь всей микробалтией к нам,как жареным запахнет. Не впервой уже,как в сороковом.

User angara, 25.04.2014 21:53 (#)
20508

вилиз! Руки коротки! Скоро по мусалам получите""

User zvirblis_317, 25.04.2014 22:01 (#)
21611

Вилиз - это наш "дед"(Высоцкого вывешивал в аватаре) - виктор лизунов, машинист электровоза, если что :)) Его из-за фамилии и взяли в портянки :))

User viliz, 26.04.2014 07:24 (#)
21211

А это Шлюхис,бывший мент-оборотень. Ну а сейчас модер и подстилка админовская,кандидат в книгу Гиннеса с 50.000 высеров на Гранях.

User zvirblis_317, 26.04.2014 11:05 (#)
21611

Ща как заадминю, и отмодерю!!! В извращенном виде и с особым цинизмом! :)))

User viliz, 26.04.2014 11:23 (#)
21211

Пользователь User zvirblis_317
2876
zvirblis_317
Зарегистрирован: 25.08.2011 (больше 2 лет назад)

Lju zvirblis5 [livejournal.com]

48080 комментариев (последний 3 минуты назад)
Люблю портянок по столу мордами возить :)

User zvirblis_317, 26.04.2014 11:31 (#)
21611

Пральна, Лизунцов, делай мне рекламу! А то вдруг народ позабудет! :))))

5480

Высеров не 50.000, а 80.000. Объясняли ведь тебе, балбесу.

User viliz, 26.04.2014 11:22 (#)
21211

Пользователь User zvirblis_317
2876
zvirblis_317
Зарегистрирован: 25.08.2011 (больше 2 лет назад)

Lju zvirblis5 [livejournal.com]

48080 комментариев (последний 3 минуты назад)
Люблю портянок по столу мордами возить :)

5480

Чо эт ты, совсем уж дурачком решил прикинуться? И зачем? Ну, как знаешь...

User viliz, 26.04.2014 11:28 (#)
21211

У меня протокол 48080 комментариев,а твои фантазии,так пусть и останутся,на твоей совести.Точка.

5480

Это моя фантазия, что у ЖвирблоПукиса несколько сотен ников, о чём он и сам говорит, чуть ли не каждый день и о чём, соответственно знает весь форум?
Что-то сегодня с некоторыми форумчанами неладное.
Впрочем, ты, Витёк, полным пеньком с ушами оказался. Я думал ты умнее.

User viliz, 26.04.2014 11:53 (#)
21211

Ух ты! Несколько сотен НИКов! Это даже и мне не по силам,едва пяток держу! По моему у тебя, хохол ,паранойя!

5480

Пенёк-С-Ушами взялся рассуждать у кого есть паранойя. Это прелестно!
А ты у него спроси, про точное кол-во его ников.

User viliz, 26.04.2014 12:00 (#)
21211

Тебе чего,хохляндия,занятся больше не чем? Пойди помайдань тогда,ну или помастурбируй. Куды с пользой,а результат один. Правда ведь?

5480

Ух ты, до Пенька, наконец-то дошло!
Значит не такой уж и Пенёк. Но вот дуру зачем-то включал.

User zvirblis_317, 26.04.2014 11:33 (#)
21611

Мишаня, на занижай! Я ж те говорил, что всё надо умножать на 317! :)))

User angara, 25.04.2014 21:49 (#)
20508

Воробей 17:28 Путин в этом деле Нобелевский лауреат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.04.2014 11:03 (#)
21611

Ждем-с полегчания барреля... Временного, как в 90-91-м году :)

User cheza01, 25.04.2014 14:25 (#)
2960

"Да потому что сегодняшним Святкиным предлагают бросать гранату не в немца, а в своего соотечественника и только за то, что он осмелился требовать прислушаться к его голосу и решать как гражданин страны, какая форму гос. устройства Украине лучше"

Ты прикидываешся ослом или на самом деле такой?
Кто ты есть в этом мире, чтобы требовать что то и от кого то, в чужом государстве, а тем более изменение формы гос.устройства?
Страна безмозглых идиотов, наглецов и подлецов.

User veller, 26.04.2014 01:05 (#)

cheza01, безмозглый и тупой как раз ты и есть если не понял, что я лично ничего ни от кого не требую. Это у тебя глюки такие:)))) Требуют ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!

User cheza01, 26.04.2014 09:30 (#)
2960

Это не граждане , а сексоты и порянки, вроде тебя. А теперь посмотрись в зеркало, что бывает с гражданами россии, когда онт что то требуют?

User veller, 26.04.2014 11:32 (#)

cheza01, если такие как вы, вонючие носки в Украине будут править бал, то таки да, народом Украины восток не будет и очень скоро, т.к. и Украины не будет. Вы её добьёте, вместе с Туриновыми и Яйцебоками

User d44yuriy, 26.04.2014 16:27 (#)
10546

Правят же бал в России такие фашистсвующие вонючки, как вы с Путлером.

16040

И не собиралась. Так же как их Беркут. И Быкова тоже обожаю. Но "дурная голова ногам покоя не даёт" - перепугавшиеся киевские марионетки не понимают, что простых солдат амеркосы прятать не будут, хотя, думаю что и Турчинов с Яйценюком вряд ли удостоятся "политического убежища" от благодарного народа Украины. Большинству украинских военнослужащих ещё жить в своей стране, с тем самым народом, против которого они сейчас выступают...

User chokolivsky_12, 25.04.2014 18:23 (#)
12750

Вы всё перепутали. Народ требует раздавить террористов и сепаратистов. Сколько, говорят, сопли жевать будете? Вас чему всё время учили? Террористов надо мочить в сортире – раз. Демонстрантам дать в морду – два. Отрезать, чтоб не выросло – три. Власть не должна позволять вытирать об себя ноги – четыре. А тут, понимаешь, церемонятся с вооружённой бандой, либерастизм какой развели. Раздавите гадину!

User natala, 25.04.2014 20:41 (#)
3006

Класс.

User veller, 26.04.2014 00:37 (#)

chokolivsky_12 где то я всё это уже слышал! И про "раздавить террористов" и про то что "власть не должна позволять вытирать об себя ноги" Ах да! Так это же Медведев говорил! Слово в слово:)))) Только Януковичу:)))) Выходит прав был "карлик"?:)))))))))))))) Если даже вы поняли что он был прав.
И второе, с каких пор бандосы с битами с правого сектора стали именоваться народом? Это они как раз и "требуют" Правда когда Ярош сформировал из этих штурмовиков подразделения и отправил на Восток, что то не слыхать ничего об их подвигах. Тоже "сопли жуют"?

User d44yuriy, 26.04.2014 16:32 (#)
10546

Парламент Украины тоже не в счет.

Кстати, этот "народ" в Славянске держится только автоматами. Разгоняя местных жителей, которые просили их уйти из города, беря заложниками иностранцев, убивая депутатов и журналистов (ибо неугодны). Не молотите чушь, таварищ Швеллер!

User chokolivsky_12, 25.04.2014 18:32 (#)
12750

Веллер, вы изображаете малограмотного? «Требовать прислушаться к своему голосу» гражданин может на выборах или на мирном митинге, а если взял в руки оружие, он – не гражданин, а преступник. Ясно, что оружие берут те, кто не в состоянии выиграть ни выборы, ни референдум. Они – мелкое меньшинство. К тому же вывешивают флаги другого государства. Значит, сепаратизм. Ни одно государство такие фокусы терпеть не будет.

Ещё ваша ошибка. Армию против террористов не задействуют. МВД и Нацгвардия (тоже подчинена МВД).

User veller, 26.04.2014 00:47 (#)

chokolivsky_12, это вы как раз и изображаете из себя малограмотного. Ибо народ может требовать прислушаться с своему голосу не только на выборах или митинге, вы запамятовали такое общемировой метод как референдум. И народ уже больше двух месяцев МИРНО требовал проведения референдума. Так называемая власть, на него ложила большой и толстый, всё это время. А знаете что записано в Декларации независимости США? Цитирую:"если какой-либо государственный строй нарушает эти права, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа. […] когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности. » По моему всё говорит о том, что народ юго востока НЕ УСЛЫШАНЫЙ ВЛАСТЯМИ, ПРОДОЛЖАЮЩИМИ В ОТНОШЕНИИ НЕГО "ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ И НАСИЛИЕ" должен подвергнутся свержению, в том числе и силой оружия. Обратите внимание - плохой Янукович садился за стол переговоров с привлечением международных посредников. Правда другая сторона опять же положила хер на все договорённости, но это другая тема. А вот почему нынешняя "власть" не садилась за стол переговоров целый месяц пока довела людей до необходимости взяться за оружие? Не подскажите????

User d44yuriy, 26.04.2014 16:34 (#)
10546

Кстати, Янукович и смылся из Украины, чтобы не подписывать закон о возвращении к законной Конституции, что стояло пунктом 1 в договоренностях. И только после этого вступали в силу остальные пункты. Не передергивайте вместе с кремлядской камарильей, товарищ Веллер!

User d44yuriy, 26.04.2014 16:36 (#)
10546

Добавлю еще, что эти "люди" начали как раз с того, что вышли с оружием. А потом уже стали выдвигать требования. И ни на какие переговоры не соглашались вообще.

User veller, 26.04.2014 17:02 (#)

d44yuriy, :)))))))))))))))))))))) это кто такой лапшец вам на уши повесил?:)))) Я был в Горловке и неоднократно в гостях у друзей и видел всех этих "стра-ашных террористов" в виде женщин, детей и безоружных мужчин, которых пару месяцев вообще никто не называл даже самообороной. А вы были в тех краях или у вас источник - ОБС (одна баба сказала)?:)))

User veller, 26.04.2014 17:04 (#)

d44yuriy, если бы ты уехал на день со своей дачи а туда вломились бы бандюки с битами на следующий день и объявили бы тебя "сбежавшим", то и ты бы сбежал, не строй из себя героя, ты герой только тут по клавишам стучать

User chokolivsky_12, 26.04.2014 21:45 (#)
12750

За референдум. Собирай 3 млн подписей и дуй до горы. А то я завтра тоже захочу референдум, чтоб усе Макдоналдсы позакрывали, а ещё кто-то против электронных паспортов, а ещё хочу парк вместо паркинга. Так референдить и будем с утра до вечера. а денег где на это набрать? Мы же не швейцарский кантон во всех отношениях. Нет, есть порядок.

У этих бузотёров поддержка очень слабая, политических перспектив нет. Вот они и берутся за оружие. Их олигархи науськали, чтоб с Киевом поторговаться, а теперь не знают, что делать, эти бандюганы выходят из-под контроля. Но их мало. И кабы не наглое вмешательство соседней державы, их бы давно всех пересажали в дурку, где им и место. В США с бузотёрами быстро разбираются. Чёрных пентер перестреляли. Сектантов каких-то вообще пожгли.

Там уголовники отпетые, бандиты обкуренные, убийцы. Рожи эти, этот говорок… Ну если видели фильм «Холодное лето 1953 года», вот это очень похоже. Но там 4 отморозка деревню захватили, а тут их несколько сот. В остальном разницы никакой.

User d44yuriy, 26.04.2014 16:23 (#)
10546

Не стреляют, потому что не хотят жертв среди мирных людей. А "зеленые человечки" умудряются прятаться даже в детсадиках, не разрешат забрать оттуда детей. Это же не Россия, где сотней больше убитых, сотней меньше - никого не интересовало. А что касается армии, то не зря Путлер не спешит вводить войска. Понимает, что Крым Крымом, а цинковых гробов в большом количестве даже россияне не выдержат.

User veller, 25.04.2014 14:33 (#)

zvirblis_317, я вообще то не держу никого за руку. Только мне со стороны не понятно выборы по какой Конституции пройдут, ежели прошлую уничтожили многократно поправ, Конституционный суд разогнали. А так же не понятно как можно проводить выборы не зная в какой стране жить придётся. Одно дело выборы в федеративном государстве, другое в конфедеративном, третье в унитарном. По моему нельзя ставить телегу впереди лошади. Кроме того я не очень понимаю как можно провести выборы в стране, гда кандидатов в президенты избивают, раздевают со снятием трусов а потом эти самые трусы демонстрируют на публике, обсыпают мукой и обливают зелёнкой. Тут и выборов не нужно чтобы понять что придёт к власти тот у кого боевики не дадут избивать своего вожака. Но к выборам это уже не имеет отношения, это как то по другому называется.

User cheza01, 25.04.2014 14:41 (#)
2960

Ну, наконец то, пришёл в себя. Непонятно, непонятно, не понимаю. Оказывается ты ещё не конченый...

User nems, 25.04.2014 14:52 (#)

Портянычам понимать не велено! Их "понималка" - методичка прапора!))

User sova46, 25.04.2014 17:08 (#)
28204

А когда в ней ответа не находят - начинают разбрызгивать свое дурнопахнущее внутреннее содержимое.

User chokolivsky_12, 25.04.2014 18:17 (#)
12750

Конституцию при януковиче попрали, а сейчас восстановили. У нас всё законно.

А если федерация так необходима, «до поносу», как сказал бы Гоцман, то чего ж это законный (тогда, ну, некоторые иностранные шутники говорят, что даже и сейчас законный:-))) президент янукович 4 года сидел и не почухался принять соответствующий закон. И Рада его слушалась, и суды плясали по его указке, и все возможности были. А вот и не подумал. А теперь, говорит, без федерации никак. Юморит, наверное…

User skwair, 25.04.2014 18:54 (#)
20882

Но ведь это в Украине ЗАКОННО,а в россии .... как ВСЕГДА. Вам тут-же пришьют поддержку нацизма,последствия вы знаете,а поддерживать этот самый нацизм могут только "избранные" так-же как и пользоваться его плодами.

User veller, 26.04.2014 00:53 (#)

chokolivsky_12 вы уже присвоили себе право Конституционного суда решать попрали или нет конституцию??? Поздравляю! Как в той детской сказке - Дайте прокурора! Я прокурор! Тогда дайте судью!
-Я и судья и адвокат в одном лице. Колролевство у нас маленькое на все штатные единицы средств не хватает вот и приходится совмещать:)))) Кто у вас в Украине там совмещает роли конституционного суда? Вы, г-н chokolivsky_12 или Турчинов? Может и суды общей юрисдикции разогнать и сам турчинов (ну и вы вместе с ним естественно:))) будет решать что законно а что нет:)))))

User d44yuriy, 26.04.2014 16:43 (#)
10546

А что, при Януковиче изменения в Конституции были внесены парламентом 2/3 голосов? Что-то я такого не помню. А вот восстановлена Конституция была именно парламентом, причем"за" голосовали даже не 2/3, а где-то 3/4. Это только зрителям росТВ неизвестно.

User veller, 26.04.2014 17:10 (#)

d44yuriy, Рос ТВ вполне достаточно всё освещает, поверьте. И про голосования в Раде прекрасно знаем. Вопрос в другом - а на каком основании был смещён Янукович? На том что на день уехал со своей резиденции???:))) Может нам подежурить в любой стране у резиденции главы государства и повторить этот номер? Второе, на каком основании был назначен и.о. президента? В какой конституции это прописано? На каком основании разогнали Конституционный суд? В каких законах это прописано? И последний вопрос - если орган страны хоть Рада хоть какой ещё многократно нарушает законы своей страны, как он называется? Правильно - хунта! Соответственно правовыми эти решения назвать никак нельзя.

User chokolivsky_12, 26.04.2014 20:35 (#)
12750

Он убёг просто. Как Керенский. А надо, как Альенде. Помните, как про него песни протеста пели студенческие ВИА:
«Тогда вскричали дикторы в эфир: – Сегодня в Чили был убит Альенде!»

И Чурикова навзрыд: «Что ты там про своё… Они Альенде убили!» Вот он, героизм. Вот она, слава.

До сих пор народ скандирует повсеместно и на всех языках: ¡El pueblo unido jamar será
vencido!

А этот что? Просто убёг. «В космос таких не берут, про таких не поют…»

User chokolivsky_12, 26.04.2014 21:26 (#)
12750

«вы уже присвоили себе право Конституционного суда решать попрали или нет конституцию»

Да, источником власти у нас является народ (ст. 2 Конституции) и граждане у нас «могут сметь своё суждение иметь». Вас это удивляет? По-вашему, рядовой гражданин может только трепетать и испытывать административный восторг?

Ну, по-любому. Пусть даже так. Мы законопослушные граждане, а тут кто-то пытается подорвать авторитет властей предержащих, посеять смуту в стране, уверить, что у нас нет, видите ли, ни законов, ни конституции, ни парламента, что у нас и выборы проводить не нужно, и вообще страны у нас нет. Вот как на эту наглую подрывную деятельность иностранных враждебных сил должен реагировать благонамеренный обыватель? Вот обычный житель? Подумайте.

Мы твёрдо должны ответить: «Нет, врёшь, не возьмёшь!» Дадим отпор душителям всех пламенных идей! Слушать бредни империалистических буржуев, владельцев клуба Челси, обитателей Рублёвки и посетителей Куршавелей, мы не будем. А ещё теснее сплотимся вокруг законной власти, которая в трудных условиях является законной и ведёт нас твёрдой поступью к выборам и антибандицким реформам. «И на происки и бредни сети есть у нас и бредни и не испортят нам обедни злые происки врагов!» Вот так вот примерно.

User natala, 25.04.2014 20:44 (#)
3006

"Одно дело выборы в федеративном государстве, другое в конфедеративном, третье в унитарном."

Знаете, выборы или есть или нет, как в России. И дело не в форме государственного устройства - федерация, конфедерация или унитарное государство, дело в другом.

User d44yuriy, 26.04.2014 16:39 (#)
10546

О муке и зеленке. Когда этому подвергли Луценко в Харькове, Добкин назвал это Пиаром. Теперь пропиарили его самого. А Царева никто не раздевал, разделся он уже после того, как при помощи Правого сектора сбежал от избирателей. Кстати, интересный это кандидат, который пообещал избирателям сорвать выборы. Это не пропаганда, я слышал его выступление.

User veller, 26.04.2014 18:10 (#)

d44yuriy, видите ли, как называть обсыпание мукой и обливание зелёнкой я не знаю, я вот только представляю, что нечто подобное произошло во Франции с кандидатом в Президенты. И затрудняюсь назвать то количество минут в течение которого эти "герои" оказались бы в наручниках и в клетке полицейского участка. А потом приличные штрафы за моральный ущерб а возможно (если бы как с Царёвым, кандидат вышел с "фингалом" под глазом) и реальный срок. Думаю вы тоже в этом уверены. Или вПольше боевики Качинского облили бы зелёнкой Туска, или ещё где.
Интересно какие меры приняла милиция Киева? Как своё отношение сформулировал Турчинов Думаю не нужно напоминать, что в той же Франции все кандидаты в президенты и действующий президент толкались бы локтями, кто скорее выразит своё возмущение этими выходками. В Украине толкались?:)))) И вы предлагаете ещё какие то там выборы проводить?:))))) Нет, выборы будут, и президента признают все. Только вот успокоит ли это Восток страны, если он откажется признать ТАКИЕ выборы, т.к. ни одного кандидата от запада Украины почему то не обсыпали мукой и не били.

User djatlov, 26.04.2014 22:35 (#)
3169

> я вот только представляю, что нечто подобное произошло во Франции с кандидатом в Президенты

И в машине кандидата оказались бы магазины от автоматов и прочее вооружение и боеприпасы?
Да, интересная была бы история.
Кстати, не припоминаю во Франции кандидатов, открыто обещающих сорвать выборы, и при этом остающихся кандидатами.

User natala, 25.04.2014 20:46 (#)
3006

"Владимир Путин заявил, что если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это преступление против своего народа."

Ну а в Чечне то же самое называлось красиво "контртеррористичаская операция".

User semi24, 25.04.2014 21:57 (#)
11491

вот именно

User veller, 26.04.2014 01:00 (#)

natala, если вы хотите знать мой мнение - то и в Чечне было преступление. Это величайшее преступление ельцинской камарильи, т.к. войну подготовили и начали с его - главного упыря благословения. Сначала он сам раздавал суверенитеты "сколько переварите", а потом отдал приказ оставить оружие режиму уже открыто заявившему о неподчинении федеральному центру ( но заметьте не требовавшему никакого общероссийского референдума). И потом вооружив этот режим начали против него войну. Безусловно это преступление и мне очень жаль что в своё время даже это не стало причиной импичмента или судебного разбирательства. А Путину война досталась по наследству и он её просто довёл до конца. Но это преступление не является оправданием другого преступления. Тем более, что повторюсь там речь шла о сепаратизме, о выходе из состава страны, а здесь всего лишь об изменении формы гос. устройства, что сепаратизмом не называется.

User natala, 26.04.2014 12:43 (#)
3006

"А Путину война досталась по наследству и он её просто довёл до конца."

Не надо говорить ни о каком "наследстве". Да Ельцин начал войну кстати без взрывов домов и всё-таки её закончил Хасавьюртовским миром, может и не очень хорошим, но продержавшимся до 1999 г., следовательно Путину нечего было наследовать, это мир мог держаться и дальше. И до какого конца Путин довёл войну? Договорился с Кадыровым большими деньгами. Так деньгами можно было решить проблему и без войны.
-----------------------------------------------------------
"там речь шла о сепаратизме, о выходе из состава страны, а здесь всего лишь об изменении формы гос. устройства, что сепаратизмом не называется."

А что в Украине происходит, если не сепаратизм? Отжатие Крыма не было настоящим сепаратизмом? А ныне провозглашаемые неким деятелем по скайпу из Москвы то "Донецкая республика", то "Одесская республика Новороссия". А насчёт форм государственного устройства - не кажется ли Вам, уважаемый, что формы государственного устройства Украины - внутреннее дело самой Украины, а не России. ЕС и США кстати не диктуют Украине её форму государственного устройства. И какую форму государственного устройства диктует Россия Украине? Такую, при которой Восточные и Южные регионы можно отжать вполне законно по законам Украины, ещё легче чем Крым.

User veller, 26.04.2014 13:39 (#)

natala вы смешали Божий дар с яичницей и приправили спагетии:))))) Давйате разложим на составляющие. Хасавьюртойвский мир о котором вы говорите не был миром в строгом смысле, т.к. не устанавливал ни статуса Чечни ни взаимоотношений центра и Чечни. Это было перемирие. Которое нарушили отнюдь не взрывы домов как вы полагаете (вам сколько лет то, может вы и не помните этой истории?) а поход Басаева и Хаттаба на Дагестан. Разного рода конспирологические версии что мол оба этих типа были агентами ФСБ и по заданию ФСБ и начали этот поход - эти бредни я не обсуждаю. Нравится верить в это - верьте.
Второе, не смешивайте крымский вопрос и Донбасс. Это два разных вопроса. И кстати если уж вы по сепаратизм, то как раз там где он был - в Крыму, власти Киева не воевали, а там где его ИЗНАЧАЛЬНО не было - на востоке Украины там начали воевать. Донецкие, Одесские и пр. республики это уже ростки сепаратизма, вы правы, так нужно чётко понимать кто их взрастил. Почему в течение двух месяцев народ на мирных митингах требовал референдума и если вы внимательно посмотрите то не местного, а всеукраинского но власти в Киеве не слышали свой народ. А если не слышать умеренные силы народа - это значит их дескридетировать и выносить на поверхность радикалов, что г-да Яйцебоки и сделали. И последнее, то что там "диктует" Россия или США, не важно - вы обсуждайте формы устройства со своими гражданами, НО ВЫ ВЕДЬ ЭТОГО УПОРНО НЕ ЖЕЛАЕТЕ ДЕЛАТЬ а предпочитаете их давить армией. Вообще если Турчиновы доведут дело до гражданской войны а они в этом уже весьма преуспели, то потомки будут очень сильно недоумевать из-за чего она началась! В самом деле - ни одной причины, которые приводили к войнам в прошлом в Украине не было, ни в одном случае в истории не была начата война против людей, требующих пересмотреть форму гос. устройства свой страны. Это скажут потомки, какой то абсурд, а те же швейцарцы и сегодня не могут понять как можно убивать людей всего лишь за право референдума, который у них проводится чуть ли не каждую неделю!

User d44yuriy, 26.04.2014 16:49 (#)
10546

Замечу, что донецкие или луганские манифестанты в первую очередь требовали как раз местного референдума о статусе своей области, чего никакими законами не предусмотрено. О референдуме общегосударственном они не заикались, хорошо понимая, что на нем им не светит. А операция проводится против банды, засевшей в Славянске, ни в Донецке, ни даже в Луганске никаких войск нет. И именно славянскую банду и стараются защитить Путлер сотоварищи.

User veller, 26.04.2014 17:21 (#)

d44yuriy мне в лом заниматься повышением вашей информированности, поэтому не буду лазать по всему инету, вот предлагаю ВСЕГО ОДНУ заметку о требовании всеукраинского референдума в Харькове ещё 17 февраля, т.е. более 2-х месяцев назад. Где реакция??? А теперь вы жалуетесь что мол народ взял в руки оружие:))) Так нужно говорить со своим народом а не ложить на него хрен
http://vestiua.com/ru/news/20140217/43430.html

User natala, 26.04.2014 20:37 (#)
3006

"Так нужно говорить со своим народом а не ложить на него хрен"

А когда Янукович так делал, Вы считали это в порядке вещей. Моральу Вас двойная.

User natala, 26.04.2014 17:03 (#)
3006

"Хасавьюртойвский мир о котором вы говорите не был миром в строгом смысле, т.к. не устанавливал ни статуса Чечни ни взаимоотношений центра и Чечни. Это было перемирие."

Ну вот что я нашла в гугле:
"10 октября 1996 года Совет Федерации РФ постановил считать документы, подписанные в Хасавюрте, «свидетельством готовности сторон разрешить конфликт мирным путем, не имеющими государственно-правового значения».
"Итогом договорённости стало прекращение военных действий и вывод федеральных войск из Чечни, а вопрос о статусе территории был отложен до 31 декабря 2001 года."
Есть ещё "В 1999 году произошло вторжение чеченских вооруженных формирований в Дагестан, после чего обе стороны окончательно перестали соблюдать положения Хасавюртовских соглашений. Началась вторая чеченская кампания."
Правда не указано когда это вторжение произошло - до или после взрывов домов, а это всё-таки существенно. Не помню, чтобы до взрыва домов был какой-то поход Басаева и Хаттаба на Дагестан. Всё было тихо-спокойно и эти взрывы были вообще как снег на голову в августе месяце. Но я отлично помню, что во взрывах домов нашли якобы "чеченский след", который потом так и не подтвердился, но вторая чеченская война началась. Вот это я хорошо помню. И практически рулил тогда уже Путин, будучи премьером, Ельцин как-то уже не вмешивался, а зря. Ну а 31 декабря 1999 г. Ельцин уже объявил об отставке и все дальнейшие события происходили уже без него вплоть до 2009 г., когда эта контртеррористическая операция официально завершилась. Тоже без малого 10 лет прошло.
-----------------------------------------------------
"не смешивайте крымский вопрос и Донбасс. Это два разных вопроса."

Это не разные вопросы, а всё звенья одной цепи. Путин хочет наказать Украину за свержение Януковича и просто за "вольнодумство" и "непокорность", за нежелание жить по его "вказивкам". И всё тут. И всё остальное - не более чем демагогия для простаков о какой-то федерации, о необходимости каких-то референдумов, хотя в самой России не не то что референдумов, а и самих выборов уже давно нет. Поэтому все эти требования России - пропагандонская уловка с целью не допустить стабилизации ситуации и таким образом под предлогом "озабоченности ситуацией и защитой интересов" осуществить вторжение в Украину и завоевать её полностью, а не только Восток и Юг. Путин и Западную Украину не хочет видеть отдельной и свободной, его и это будет раздражать.
--------------------------------------------------------------
"Вообще если Турчиновы доведут дело до гражданской войны а они в этом уже весьма преуспели, то потомки будут очень сильно недоумевать из-за чего она началась!"

Ну смотря что потомкам рассказать. Если сказки с Кисель-ТВ, то будут недоумевать. Если рассказать как есть на самом деле - поймут. Тем более гражданские войны для России не есть что-то новое, ещё Ленин радостно говорил о "перерастании войны империалистической в войну гражданскую". Так что гражданская война для России что мать родна.

User veller, 26.04.2014 17:36 (#)

natala вы не с бодуна?:)))) Речь идёт о гражданской войне в Украине а не в России. Или вы считаете нас единым целым?:)))))))))))))))))))))))))))) Тут даже кисель ТВ такого не говорил.
То что вы там нашли в Гугле мне не интересно, у меня память ещё не старческая и я помню всё без гуглей-муглей. Тем более что в общем то в первых трёх абзацах сказано всё правильно.
По датам, то точных не помню, можно найти в интернете, но Басаев пошёл на Дагестан в августе, а первый взрыв на Гурьянова (я тогда как раз в Москве и жил) был в сентябре и в Буйнакске тоже в сентябре. А за пару недель распространялась угроза Басаева перенести боевые действия на территорию России. И что тут непонятно?

User natala, 26.04.2014 19:46 (#)
3006

"Речь идёт о гражданской войне в Украине а не в России. Или вы считаете нас единым целым?"

Единым целым я Украину и Россию не считаю, упаси Господь. Так считает Крилькин, так это он с бодуна, не я. А насчёт гражданской войны - почитайте Бориса Соколова, статья была всего несколько дней назад, я гражданскую войну не зря вспомнила:
https://graniru.org/opinion/sokolov/m.228092.html
-----------------------------------------------------------------
"По датам, то точных не помню, можно найти в интернете..."

Ну вот сами теперь - можно найти в интернете, а то гугль Вам неинтересен. Я вот в интернете и нашла приведенное выше. Нет там даты. А у меня память не хуже Вашей. Я помню, что до взрывов домов было всё спокойно, потому взрывы и были как снег на голову. Кстати второй взрыв был вообще-то в Волгодонске, а не в Буйнакске.

User veller, 26.04.2014 20:23 (#)

natala, мне надоело ваше упорное стремление подогнать факты под свою теорию, поэтому решил потратить время и найти вам даты:
7 августа — подразделения «Исламской миротворческой бригады» Басаева и Хаттаба, численностью от 400[5] (по данным самих боевиков — 500[10] боевиков, беспрепятственно вошли в Ботлихский район Дагестана и захватили ряд сел (Ансалта, Рахата, Тандо, Шодрода, Годобери), объявив о начале операции «Имам Гази-Магомед»[11].
8 августа — боевики захватили села Шодрода и Зиберхали[
Потом ещё "спокойнее"
9 — 25 августа — Бой за высоту Ослиное Ухо.
11 августа — Исламскими боевиками обстрелян и сбит вертолёт федеральных войск. Среди раненых — трое генералов внутренних войск.
Ну и так далее, до конца месяца перечислять все факты "спокойствия" не буду.
А вот взрывы домов:
4 сентября - Буйнакск
8 сентября Гурьянова Москва
13 сентября Каширка
16 сентября Волгодонск
Думаю хватит спекуляций и пора уже перестать выдавать желаемое за действительное, natala

User natala, 26.04.2014 20:39 (#)
3006

Хорошо, пусть так. Но и в Украине нечто подобное происходит - разные деятели объявляют создание то Донецкой республики, то Одесской республики Новороссия. Вот и против них силу применяют. Чем Вы недовольны? Или в Чечне можно, а в Украине нельзя?

User veller, 26.04.2014 20:47 (#)

natala не нужно было и в Чечне, не нужно и в Украине, тем более что грань между сепаратистами и местным населением довольно тонкая и нет никаких гарантий что не пострадает невиновное население, тем более что часть его поддерживает кто сепаратистов кто федералистов. А выход очень простой - пригласить на круглый стол лидеров всех "республик", лидеров официальных - тех же Царёва с Добкиным и Тигипко и с другой стороны Турчинов с Яценюком и просто договорится, без всяких посредников и подсказчиков. Уверен, что общий язык вполне можно найти даже сегодня, а уж месяц назад было вообще просто, как две копейки.

User natala, 26.04.2014 21:52 (#)
3006

Знаете, Вы очень умно и правильно пишете. Только почему в России так не делали в Чечне? Круглый стол - хорошая идея, только пойдёт ли за такой стол Царёв или Добкин? Янукович тоже мог пойти на диалог с Майданом, может и бежать не пришлось бы.

User veller, 26.04.2014 22:27 (#)

natala, вообще то Янук пошёл и подписал ВСЁ что ему предложили и про внеочередные выборы и конституционную реформу и пр. А насчёт того пошли бы Добкины на круглый стол, так нужно было предложить, а уж если бы отказались то все козыри в руках у Турчинова - мол мы за диалог а они - против. По поводу Чечни то не сделали так потому что дебилы и преступники ( с упором на второе) были во власти и во времена Ельцина и перешли во времена Путина.. Но выводы то из этого делать нужно. Ведь такую войну как в Чечне Украина не вытянет - если уже денег нет. А уж восстановить разрушенное по типу Грозного - как говорят оставь надежду всяк сюда входящий. Ну и какие выводы?

User natala, 26.04.2014 23:32 (#)
3006

"Янук пошёл и подписал ВСЁ что ему предложили и про внеочередные выборы и конституционную реформу и пр."

И подписав сбежал. Забудьте его подписи, ему раньше надо было на разговор с людьми идти. Может ещё в ноябре.
--------------------------------------------
"Ведь такую войну как в Чечне Украина не вытянет...."

Знаете, если Россия оставит Украину в покое, так все эти сепаратисты и самозванные "президенты" непонятно каких республик мгновенно исчезнут в неизвестном направлении. Но России так надо, в этом проблема. И что бы ни делал Турчинов, всё будет не то и не так.

User veller, 27.04.2014 00:17 (#)

natala вы не правы, я уезжал с Донбасса когда уже Кравчук объявил независимость. И я говрил и продолжаю общаться с людьми до сих пор. Так вот в Донбассе уже тогда была большая но тогда молчаливая оппозиция Украине. А со временем, когда люди начали ещё наблюдать как они всё больше и больше отстают от соседа по уровню жизни и уверенности в будущем, эта оппозиция только возрастала. Россия может только помогать, но нельзя инспирировать никакого сепаратизма если для этого нет коренных причин. Поэтому причины, увы искать нужно не в злой воле России а в ситуации в самой Украине. Так что не исчезнут эти "республики" сами не исчезнут. Идеи не исчезают, а республики и некая форма независимости от Киева это весьма распространённая идея, с которой пытаются бороться танками

User djatlov, 26.04.2014 22:47 (#)
3169

Лидеров всех "республик"? Да как только об этом будет сказано - обнаружатся Заднедворовая республика Марусиной Хаты и Возлесортирный Союз в количестве по пять штук на каждое село.
С какой стати звать на этот круглый стол каждого одесского юмориста, который провозгласил себя президентом из Москвы по скайпу, и которого предполагаемые соратники по антимайдану тут же осмеяли? Или планируется круглый стол такого диаметра, чтоб всё население усадить?

User veller, 26.04.2014 23:30 (#)

djatlov, вообще то я не украинец и не претендую на то чтобы устанавливать кто там имеет право на что то а кто нет. Я имею ввиду саму суть - среди протестующих есть лидеры и сними нужно говорить. А насмехаться и придумывать отмазы почему нельзя разговраивать, значит толкать страну к гражданской войне. Вот и выбирайте!

User djatlov, 27.04.2014 00:34 (#)
3169

С лидерами несомненно следует говорить. А с клоунами, выдумавшими себе пост, как и с засланцами, имеющими боевое задание срывать процесс нормализации - не всегда.

User old_bootsmann65, 27.04.2014 09:38 (#)
20741

а чего дальше не продолжили список "дел и делишек"? а норд-ост,а беслан , а война с грузией после которой суверенная страна потеряла часть своей территории, а убийства летвиненко,политковской ,эстемировой (ой никого бы не забыть!). после одной сотой такого в цивилизованном демократическом обществе правительство подает в отставку,последний пример с южно-корейским примьер-министром.правда ,есть и обратные примеры - кореи северной. правят страной до смерти ,лично избавляются от неугодных родственников,заставляют народ голодать!

User semi24, 25.04.2014 21:57 (#)
11491

И Чуркин, и Лавров, равно как и "прочая" кремлевская "сволочь" непременно станут активными участниками трибунала, подобного нюрнбергскому. Они об этом даже не догадываются, а уже знают наверняка. И "это", как сказал бы Господь, "хорошо"!

21260

постпред России при ООН Виталий Чуркин

какова страна - таков представитель...

(комментарий удалён)
21260

Да как вы смеете?!

Посрамлённо отполз в сторону...)))

User d44yuriy, 26.04.2014 16:50 (#)
10546

Ну, у Милошевича титулов и наград было и побольше.

User new_generation, 26.04.2014 06:09 (#)

Владимир Путин заявил, что если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это преступление против своего народа.

А чего Путя беспокоится, это же приступление не против его народа.
Позаботься лучше о своем народе.А Укр. как нибудь разберется сама.

User licba, 26.04.2014 17:28 (#)

Уж на что Лукашенко считается союзником Путлера, так и тот не может сдержаться от осуждения съехавших с ума кремлевцев:
"Мы, конечно, не хотим влезать излишне в эти украинские проблемы, но это у нашего порога. Поэтому я так же, как и вы, с болью это воспринимаю, и вчера Турчинову сказал: скажи сам, если что–то нужно от Беларуси и чем я могу помочь в этом плане. Надо будет — сними трубку, скажи. Мы придем и поможем. Ситуация очень серьезная. Там надо стабилизировать обстановку. И Западу, и России надо утихомириться и понять одно: мы в величайшей ответственности за этот кусок земли, потому что там живет уникальный народ, наши люди, славяне. И мы в ответственности за этот народ, за его культуру и за его развитие. Нельзя действовать на уничтожение государства и этого народа. Им дай бог пережить президентские выборы 25 мая, которые они планируют провести, хотя это вряд ли стабилизирует там обстановку... Очень тяжелая обстановка. Люди никому не верят, они не знают, за кем идти. Президент сбежал, народ обобрали до нитки жулики и проходимцы, и сегодня растаскивают в своих интересах. Поэтому нужен человек, нужна группа людей, которые бы прямо, ясно сказали людям: вот буду это делать, вот в этом направлении пойдем.
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/post/163078/

User rufus55, 26.04.2014 22:02 (#)
20535

Понимает Лукашенко - вслед за Украиной, теоретически, может быть и очередь Белоруссии. На самом деле - не будет, покуда не скинут Лукашенко. Зря беспокоится. Война не против Украины - война против демократии и свободы.

User veller, 26.04.2014 22:21 (#)

Демократия и свобода - ето когда вламываются в резиденцию президента как только он на сутки уехал. А так же демократия и свобода - когда при помощи бейсбольных бит устанавливают власть. И когда разгоняют Конституционный суд, присваивая себе право толковать Конституцию. Своеобразное у вас понятие о свободе и демократии. Хотелось бы понять чем ваша свобода и демократия отличается от махновщины?

User rufus55, 27.04.2014 09:03 (#)
20535

Да - это прямая демократия. Если власть поставила себя выше народа - возможно и такое.

User yatom, 26.04.2014 11:56 (#)

Наградил же бес такой фамилией! Больше даже и говорить ничего не надо об этом уже старом холопе. Тьфу!

User angara, 26.04.2014 12:08 (#)
20508

Мирно, но карательно. Чуркин.

User rufus55, 26.04.2014 21:55 (#)
20535

Ну - созовет, и что толку? Блокировать решения совбеза можно одним голосом, а там за позицию России не проголосует даже Китай.