новость Лавров пригрозил Украине открытым военным конфликтом

23.04.2014
Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Сергей Лавров. Фото: mid.ru

Глава российского МИДа Сергей Лавров пригрозил Украине открытым военным конфликтом, в случае если "на нас нападут". "Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить в соответствии с нормами международного законодательства", - заявил чиновник.


Комментарии
User adamkasimir, 23.04.2014 16:47 (#)
3543

Так эти "вежливые зелёные" - российские граждане?! "Напрямую" - это как, чтобы они покраснели?

(комментарий удалён)
21260

общество любителей канделябров мало чем поможет. у россии две беды - дураки и дороги. с одной ещё можно справиться - бульдозеры, грейдеры, катки... а что с дорогами делать!?..

(комментарий удалён)
21260

а Вы, батенька, мазохист... у кого наблюдаютесь?

21260

наблюдаЕтесь

6187

Это когда к тебе в КИЛЬКИНУ страну войдут с Красными Знаменами и отправят внучат лесных братьев туда куда отправляли их фашистских дедов....

User adamkasimir, 24.04.2014 16:52 (#)
3543

ВАСЯ!!!! Ты меня пугаешь!!!

User ogurzova, 24.04.2014 00:22 (#)

Молодец Лавров!

User white_ribbon, 24.04.2014 02:10 (#)
5865

Конь педальный твой Молодец. А политически - Риббентроп русского разлива. Плохо кончит, как и остальные русские неонацисты.

User nosferatu, 24.04.2014 11:47 (#)
4445

Хер он моржовый , а не молодец ! До и вы кровожалная путинская зараза

User frdred, 23.04.2014 16:47 (#)
22452

Нарываются на зуботычину. Чтоб весь мир в мире порушить.

User skwair, 23.04.2014 17:05 (#)
20882

Оно очень хочет что-бы ВСЕ-"нормы международного законодательства",засадили ему в одно место,для досконального изучения оных. - заявил САМ чиновник.

User evgeniй, 23.04.2014 16:48 (#)
20996

Украина проводит полицейскую операцию на своей территории. В каком месте Украины на вас могут напасть, господин Лавров?

User skwair, 23.04.2014 17:02 (#)
20882

Ну если исходить из того,что русь крестили в Киеве,то в любом и даже в Венесуэле.

, 23.04.2014 17:11 (#)

Ну если нападут на российских диверсантов , хотел сказать лавров , которых там , конечно , нет.

User alkonost, 23.04.2014 20:44 (#)

В каком месте Украины на вас могут напасть, господин Лавров?
----------------------
А в любом...Как в старом анекдоте: "С кем граничит Советский Союз /а нынче Россия/?
- С кем хочет, с тем и граничит!"

6187

Полицейскую операцию с объявлением мобилизации армии? Это что то новенькое.....

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 17:56 (#)
20882

Только вот он напрочь забыл и не хотел знать,что ЛЮБОЙ человек, находящийся на территории ДРУГОГО государства,ОБЯЗАН соблюдать ЗАКОНЫ государства того где он НАХОДИТСЯ и отвечает по ЗАКОНУ всё того-же ГОСУДАРСТВА где он находится, а не по "законам путина".

User gin, 23.04.2014 21:44 (#)
5316

вот именно - человек! а человекообразные потомки шарикова ничего не обязаны

User skwair, 23.04.2014 21:49 (#)
20882

Ну так пусть в лавров ОБЯЖЕТ в паспортах писать крупными буквами, что мол это человекообразные,а лучше на обложке паспорта.

User gin, 23.04.2014 22:38 (#)
5316

парадокс - но им стыдно признаваться..

User skwair, 23.04.2014 22:41 (#)
20882

Ну вообще-то говорят - Стыдно у кого видно,а у них "только заметно".

6187

Это вы про хохлов ...?

6187

Это если он в гостях, а мы на своей территории .... И отвечать, ты гнида, будешь по российским Законам...

User skwair, 23.04.2014 23:47 (#)
20882

Твоя территория,как и подобных тебе, помечена ещё товарищем сталиным,это - Сибирь,Колыма,Соловки и ещё очень большие "просторы" Урала.

User daff, 24.04.2014 01:34 (#)

На территории Украины проживает не один миллион русских.И самое обидное, что в погоне за своей мовой украинцы упустили шанс создать альтернативное РФ государство где спокойно могут проживать русскоговорящие.Двойные указатели, как во многих странах ЕС, и прочее.Чтобы русские смогли свободно бы переселятся на Украину и жить в дружбе с украинцами, укрепляя и повышая потенциал страны.
И олигархи бы у вас были не все евреями и татарами))))Я понимаю,что Демидов или Морозов были кровопийцами, но оно мне приятней чем , скажем, известные фамилии.
Тогда бы Путин точно был бы в огромном проигрыше.А так, имеете, что имеете.
И, замечу, за 23 года я ни в одном издании ни у одного политика этой идеи не слышал.

21260

любдй какаду ещё и не только такие слова повторит...

(комментарий удалён)
21260

мне тоже нравятся какаду. а вот лавров не нравится. совсем...

(комментарий удалён)
21260

Эх, Пума... У нас же - мир...

21260

Эх, Пума... У нас же - мир...

(комментарий удалён)
21260

у меня - длиннее)))

(комментарий удалён)
21260

отвечаю - мир в безопасности... сохранён)))

(комментарий удалён)
21260

без шуток... с уважением...

2976

"В случае если "на нас нападут"?
Тогда это должно пройзойти как-то так:
"наши войска, расположенные у границы Укранины, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с украинской территории артиллерийским огнем. Всего было произведено семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семь рядовых и двое из командного состава. Российские войска, имея строгое приказание не поддаваться провокации, воздержались от ответного обстрела»

, 23.04.2014 16:55 (#)

да, как-то так. нечто подобное происходило у границы ссср-финляндия в первой половине прошлого века. тогда, правда, пишут сильно холодно было и снега вышекрыши. но это принципиальные отличия для развития последующих событий!

User sova46, 23.04.2014 17:01 (#)
28204

России не привыкать создавать поводы для агрессии, Майнильская ее провокация стала оправданием нападения на Финляндию. Надеюсь и в этот раз она получит по полной, только вот если финны зимой как-то избежали эпидемий из-за огромного количества трупов красноармейцев, у Украины будут трудности - с каждым днем все теплее, придется убитых российских солдат спешно хоронить, русские же по традиции даже о живых не заботятся. не то что о мертвых!

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 17:57 (#)
20882

Да разве только в Чечне???

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 18:42 (#)
20882

Пора уже выставки проводить,посвящённые российской "миролюбивой интервенции".И не отменять их по разному поводу,а то вон владимирчу,взяли и отменили -
Госдума отменила и демонтировала выставку, посвященную лидеру ЛДПР Владимир Жириновскому, из-за оскорблений в адрес беременной журналистки, сообщает РИА Новости.
Накануне совет нижней палаты парламента рекомендовал председателю Думы демонтировать выставку. Экспозиция из портретов политика появилась в стенах Госдумы в понедельник, она планировалась еще до указанных событий.

В пятницу,18 апреля, во время общения с журналистами Жириновский обругал сотрудницу МИА «Россия сегодня». Беременная журналистка вскоре была госпитализирована. Сейчас ее состояние нормальное, из больницы женщину отпустили в субботу.
ТЕПЕРЬ ОН ТОЧНО всю "ДУМУ" ИЗНАСИЛУЕТ.

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 19:18 (#)
20882

Вы знаете,я начинаю убеждаться,что там в россии очень редко уже можно встретить того кто передвигается на ДВУХ ногах и в верхней части у НЕГО расположено то,что у ЛЮДЕЙ,а не отхожее место.

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 19:33 (#)
20882

Извините,но я могу ВАМ только посочувствовать. Может здесь вы встретите ЛЮДЕЙ - http://www.novayagazeta.ru/society/63317.html

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 19:58 (#)
20882

Я хотел вам посоветовать быть(если есть возможность) 9 мая среди них.

User gin, 23.04.2014 21:47 (#)
5316

придавят и новую, и независимую.. всему свое время

(комментарий удалён)
User gin, 23.04.2014 22:40 (#)
5316

при сталине никаких независимых газет не было.. и интеретов буржуазных.. а при царе-батюшке там и вовсе народ неграмотен был - а империя сияла! есть к чему стремиться

6187

А Украине уже некуда стремиться - ВМЕРЛА ПАННОЧКА.....

6187

Да уж приобрели.... А чтобы навалять звюзделей сраным воякам из "Национальной гвардии"хватит роты чеченских добровольцев, которые жаждут снять с них скальпы и заметьте абсолютно бесплатно - за идею..

User skwair, 24.04.2014 00:09 (#)
20882

Ты только там смотри что-бы те "добровольцы" в первую очередь не сняли скальпы с вас.Кавказ он непредсказуем и очень хорошо помнит вашу "доброту" и мстить они умеют.Я родился там, знаю и ценю ихние обычаи, как и их дружбу.

6187

Да уж приобрели.... А чтобы навалять звюзделей сраным воякам из "Национальной гвардии"хватит роты чеченских добровольцев, которые жаждут снять с них скальпы и заметьте абсолютно бесплатно - за идею...

User buldog555, 23.04.2014 18:01 (#)

> России не привыкать создавать поводы для агрессии,

* +++

6187

А Украине не привыкать пользоваться, НА ХАЛЯВУ, плодами этой агрессии ,без зазрения совести....

(комментарий удалён)
User sova46, 23.04.2014 21:06 (#)
28204

Так это же надо столько оврагов найти, да еще таких. чтобы на дне ручеек не протекал!

User ruslan1968, 24.04.2014 00:24 (#)

привет, я не участвую в дискусиях, я вас всех уважаю., я имею в виду тебя, андрея, воробья и остальных. но я не понимаю почему вы иногда оскорбляете Эсти, мне кажется он умный собеседник. мне тоже не всегда хочется читать его ссылки на разные источники, но это его мнение и его разделяют некоторые люди.

User sova46, 24.04.2014 00:48 (#)
28204

Ой, я вроде Эсти не обижала!
Правда. иногда его простыни не дочитываю.

User sova46, 24.04.2014 00:55 (#)
28204

Посмотрела старые свои комменты, вроде ничего плохого, один раз его упрекнула. что портянкам отвечает, а больше - ни-ни!

6187

Украине уже к осени жрать нехрен будет.... А как воюет украинская армия, весь мир уже видел...

(комментарий удалён)
2976

Что не противоречит гипотезе, согласно которой обстрел действительно был, и убитые тоже реально были.
Другое дело, что неизвестно кто именно, по кому и откуда стрелял.

User goldenfleece, 24.04.2014 17:46 (#)
19602

Спасибо Андрею Илларионову - насчет провокаций во время войны с Грузией он все по полочкам разложил и доказал, что погибшие российские "миротворцы" были застрелены своими же российскими снайперами. Еще один пример провокации со стороны России для развязывания агрессии.

2976

К сожалению, в суде статью А. Илларионова не покажешь. Нужны более серьезные доказательства.
И пока что СБУ Украины сделала в этом направлении не достаточно.

User goldenfleece, 24.04.2014 21:04 (#)
19602

Согласна. Но им сейчас не до того, так что для внешних наблюдателей все это останется затянутым тиной неопределенности. Самое любимое для России состояние - вот где она может отличиться на пропагандистском фронте.

User vita75, 23.04.2014 16:54 (#)

От тварюка нахабна, цей лавров.

User sergii_from_kyiv, 23.04.2014 16:58 (#)
13636

Селекція, аби кого не візмуть.

, 23.04.2014 17:02 (#)

у вас тут диалог - один на суржике, другой на мові. и как? размовпяете? :)

User sergii_from_kyiv, 23.04.2014 17:07 (#)
13636

Вас це дуже хвилює?

, 23.04.2014 17:14 (#)

ага! хвилює. :) бабушку вспомнил, как она говорила. вам - спасибо!

User sergii_from_kyiv, 23.04.2014 17:17 (#)
13636

Всегда пожалуйста! А я уж подумал, что вы обвините нас в ущемлении русского языка на сайте грани.ру и попросите помощи у форумчан с сайта дугин.ру. )))))

User et_phone_home, 23.04.2014 21:36 (#)
20794

Какая же этот Дугин гнида. В ютубе его интервью с Познером (ещё одна портянка косящая под оппозиционера) это надо видеть. Заботу о русскоязычных за пределами России он проявляет. На тех кто в России он забил ему, зарубежные русскоязычные ближе ...

User ogurzova, 24.04.2014 00:11 (#)

Так в России спокойно, чего волноваться. Тут и украинцы, и грузины и кого только нет. А вот русские на Украине в опасности. Просят люди федерализации, так в чем проблема?

User kaktus, 23.04.2014 17:09 (#)

чому це ви так? тут обидва коментатора пишуть українською, ніякого суржику...ї те, що лавров - тварюка нахабна - зрозуміло на будь-якій мові:-)

User sergii_from_kyiv, 23.04.2014 17:14 (#)
13636

++)))

, 23.04.2014 17:16 (#)

що лавров - тварюка нахабна, кто ж против! интересно вас на украинском здесь читать. молодцы, что пишете! :)

User sova46, 23.04.2014 17:43 (#)
28204

Тварюка Таврический! Звучит!

(комментарий удалён)
User sova46, 23.04.2014 20:46 (#)
28204

Он в пикантную историю в Баку попал
https://www.youtube.com/watch?v=Fxasg4vFjKU

User keystone, 23.04.2014 16:57 (#)
19137

если "на нас нападут". "Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены
-------------------------------
Пoд "рoссийскими гражданами" надo пoнимать рашистских ублюдкoв Безлера и Стрелкoва? А также тех зеленых вырoдкoв с АК-100, чьи права захватывать аэрoдрoмы, вoинские части и телецентры в Украине мoгут быть нарушены?

User vladimirIlenin, 23.04.2014 17:13 (#)
7913

под интересами российских граждан нужно понимать интересы Путина и его окружения.

User buldog555, 23.04.2014 18:03 (#)

+++

User natala, 23.04.2014 20:15 (#)
3006

А что же ещё? Как в том анекдоте "мы знаем имя этого гражданина".

, 23.04.2014 17:13 (#)

Отрицали , тов лавров , все отрицали.

Vip krokodil777, 23.04.2014 17:22 (#)
22674

Вот уж действительно, как на рисунке Брейгеля - Большая рыба ест маленькую...
А я было надеялся, что Россия из этой рыбьей фазы уже вышла. Ан нет. Побывала короткое время при позднем Горбачеве и раннем Ельцине - барашком или пескариком, а потом отросли зубы и превратилась опять в то, чем всегда была - в подлую лживую агрессивную рыбину...

User gin, 23.04.2014 17:35 (#)
5316

что характерно, степень агрессивности напрямую зависит от цены на нефть.. как к сотне долларов за бочку подбирается, так начинает с цепи рваться

User wasja39, 23.04.2014 18:09 (#)
19108

+++++

User buldog555, 23.04.2014 18:29 (#)

> степень агрессивности ... зависит от цены на нефть

* Не согласен с Вами.

агрессивность и нефть? Я Вас умоляю...

Путинские псы будут срываться в агрессию все больше и больше независимо от цены на нефть.

Потому, что путин вор.

User gin, 23.04.2014 21:57 (#)
5316

а посмотрите на график цены.. как в 1999 году перевалила за $50 с тенденцией к дальнейшему устойчивому росту, так случился знаменитый "бросок на приштину"..

далее.. цитата "В начале января 2008 года, впервые за всю историю, цены на нефть превысили 100 долларов за баррель" .. что было с грузией, думаю, известно

User natala, 23.04.2014 20:16 (#)
3006

А сколько сейчас баррель нефти стоит? Я как-то за этим не слежу, но интересно.

User sova46, 23.04.2014 20:55 (#)
28204

Сегодня $109.11

User natala, 23.04.2014 21:03 (#)
3006

Спасибо, Сова. Так нефть вроде подешевела немного, не так давно вроде 120 дол. была?

User sova46, 23.04.2014 21:04 (#)
28204

Не знаю. не слежу.

User gin, 23.04.2014 22:02 (#)
5316

следить нетрудно, natala... )) как прекратится барабанный бой про особую цивилизацию и начнутся разговоры об общеевропейских ценностях, важности международного права и сотрудничества - значит уже меньше 90 бакинских за бочку

User ogurzova, 24.04.2014 00:14 (#)

А пасть Америки? Зубастая пасть крокодила-людоеда

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.04.2014 18:05 (#)
19108

>>на минные поля<<

Минные поля как раз больше с другой стороны - с окупированной стороны минируют Крым на "границе" с Украиной. Видать, чтобы предотвратить массовое бегство новоявленных россиян из вожделенной Раши. Жратва подорожала, прибавок к пенсиям нету, в банки - ТЫСЯЧНЫЕ очереди, огороды поливать нечем, туристов нет. Народ скоро взбунтуется.

(комментарий удалён)
6187

А на Украине изобилие, цены на жратву падают, пенсии и зарплаты растут семимильными шагами, налоги снижаются, бензин и дизтопливо стали заливать бесплатно, совсем исчезла безработица и теперь уже россияне едут на заработки в сытую Украину...

(комментарий удалён)
6187

То то и думаю. чего это хохлы в России в Сибирь и на Севера на зароботки ломятся? Так там для них ташкент ...!!!. Но ташкент скоро окончится.... И будут бедолаги хрен сосать, теперь уже у ЯйцеНюха и его корешей....И будут плакать - детки некормленные и жинка без грошей....

(комментарий удалён)
6187

А какого хрена, вы дебилы, дважды его избирали президентом?

(комментарий удалён)
6187

Я ни разу не голосовал за Путина!!!! Но сегодня. когда пендосы поставили перед собой задачу УНИЧТОЖИТЬ Россию - я с ним.... Насчет зомбирования - я сейчас больше хохлов смотрю и тебе советую... Но боюсь ведь не поймешь ничего, ведь ты ни разумиишь украиньской мовы. в отличии от меня... А там и готовящихся бомбордировках Киева и о том. что в бомбоубежищах мест на всех не хватит и как тех кто разговаривает на собачьем. русском языке в прямом эфире обещают убить..Там и про крымчан "предателей" которым ЯйцеНюхи Яроши Турчиновы и Аваковы обещают припомнить все и грозят карами...

(комментарий удалён)
6187

Я за идею ....

User goldenfleece, 24.04.2014 17:54 (#)
19602

Если бы Россия не вмешивалась, может, когда-нибудь так и было бы. А пока - получилось, как всегда.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.04.2014 20:41 (#)
19108

Да я про крымчан.

6187

А на Украине изобилие, цены на жратву падают, пенсии и зарплаты растут семимильными шагами, налоги снижаются, бензин и дизтопливо стали заливать бесплатно, совсем исчезла безработица и теперь уже россияне едут на заработки в сытую Украину...

6187

А на Украине изобилие, цены на жратву падают, пенсии и зарплаты растут семимильными шагами, налоги снижаются, бензин и дизтопливо стали заливать бесплатно, совсем исчезла безработица и теперь уже россияне едут на заработки в сытую Украину...

User albex, 23.04.2014 17:34 (#)

Перевожу: Лавруша предупредил, что действия украинских войск на востоке своей же страны будут расцениваться как нападение на рашку.

User sova46, 23.04.2014 17:40 (#)
28204

Ох, доиграется сей Лавруша! Хорошо, если в суп кипящий не бросят, а до ближайшей осины дотянут!

6187

А ЧТО, У УКРАИНЫ ЕСТЬ АРМИЯ?

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 17:59 (#)
20882

Ну в россии всё как всегда - пол страны сидит,пол страны воруют,остальные их охраняют.

User engine, 23.04.2014 17:53 (#)
21927

Лавров = наглый уёпок, как и его шпана-босс.
Пока им рыло не "начистят" - не остановятся.

User wasja39, 23.04.2014 18:00 (#)
19108

То, что паРаша нападет на Украину, ясно, как божий день. Думаю, не позднее, чем в эти выходные. Вернее, уже напала. Война России с Украиной идет уже два месяца. Пора начать защищаться! Прежде всего, зачистить пятые колонны в Донецкой и Луганской областях. После убийства Рыбака там опять похитили журналиста Евгения Гапича, вот еще пара штрихов к происходящему там:

http://censor.net.ua/n282333

Бандиты уверены в своей полной безнаказанности. Их надо ликвидировать, уже сейчас. С вторжением России они дальше расползутся по Украине, проводя диверсии и объявляя на каждом шагу "Народные республики".

6187

Правильно делаешь, что боишься, гнида бандеровская....

User goldenfleece, 24.04.2014 18:05 (#)
19602

Dmitry Tymchuk (Facebook)
Братья и сестры,
по итогам 23 апреля.

Из плохого:

1. МИД РФ заявил, что Украина и США "искажают Женевские договоренности" – мол, разоружаться должен «Правый сектор», а не сепаратисты. Также Москва требует от Киева вывести свои войска из восточных областей Украины (хотя сама говорит, что на территории России может держать свои войска, где захочет, и в каком угодно количестве).

Эти басни мы уже слышали. Хуже то, что Лавров сегодня начал грозить вторжением России на восток Украины.

Хотя по сути военное вторжение России идет уже два месяца. В результате мы уже потеряли Крым. Сейчас по тому же сценарию Москва хочет оттяпать у Украины восток, да и юг в придачу. По Донбассу не первый день бегает российский спецназ и управляемые Путиным казачьи банды. Разве это не вторжение?

Так что угрозы Лаврова – это скорее констатация факта.

2. Меня начинают одергивать, как только я допускаю критику в адрес военного руководства. Я полностью согласен: в такой момент нельзя критиковать власть и армию. Но когда некоторые процессы в них выходят за рамки разумного – нет сил сдержаться.

Из этого разряда – процесс «дележа» премий военным руководством. Глава Департамента финансов Минобороны генерал-лейтенант И.Марко дал на подпись министру обороны документ (с ходатайством начальника Генштаба), который тот радостно подписал. На премии за учения «Весенний ливень» пошло 20 млн грн. Из них Сухопутным войскам – 2 млн 971 тыс. гривен, Воздушным силам – 1 млн 717 тыс. гривен, оперативным командованиям по мелочам.

Зато Генштаб себе оторвал самый жирный кусок - 9 млн 640 тыс. гривен!

Братья, ну это же скотство. Генштаб пальцем не пошевелил во время вывода военнослужащих из Крыма. Сейчас на востоке наши военные если где открывают огонь в порядке самообороны, так вопреки воле Генштаба, под ответственность командиров на местах. На самих учениях «Весенний ливень» и самолеты падали, и танки взрывались. Мобилизация, за которую отвечает именно Генштаб, превратилась в печальный цирк.

Этих стратегов судить бы через одного, а они себе премии выписывают. К слову, одновременно собирая деньги на армию у простых граждан – мол, военного бюджета не хватает. Ну как такое может быть?

3. Российские военные минируют границу Крыма с материковой частью Украины. Они бы еще вдоль побережья Крыма решетку поставили, с надписями «Оккупантов не кормить».

Вообще по уму России надо бы не оккупированный полуостров, а все свои приграничные территории заминировать. Чтобы ее бешенные псы не разбегались по миру.

User goldenfleece, 24.04.2014 18:05 (#)
19602

Из хорошего:

1. На данный момент нам не за что критиковать ход проведения антитеррористической операции. Наше сегодняшнее изучение ситуации показало, что действия силовиков за последние сутки стали вполне организованными. На поверхности – лишь верхушка айсберга в виде осуществляемой работы.

Понимаю, что этими словами навлеку гнев многих, скептически относящихся к АТО. На данный момент этот скепсис полностью оправдан. Но предлагаю пока не спешить с оценками. Будет за что критиковать – мы себя ждать не заставим.

Сегодня спецподразделение МВД освободило Святогорск Донецкой области от вооруженной группировки сепаратистов. Это, будем надеяться, первая ласточка.

2. С понедельника 21 апреля мы, группа «Информационное Сопротивление», отмечаем резкое снижение количества представителей спецназа ГРУ ГШ ВС РФ на территории охваченных экстремизмом населенных пунктов Донецкой области.

На данный момент мы не можем сказать, идет ли речь об их эксфильтрации (выводе на территорию России) или переброске в другие районы на Донбассе. Будем надеяться на первое. В любом случае, мы отслеживаем ситуацию.

3. Губернатор Донецкой области С.Тарута призвал мэров и глав районов объяснять последствия появления "Донецкой народной республики" простым гражданам.

Сформулировал просто: "Через два месяца платить пенсию никто не будет, неоткуда будет ее получать… Шахтерам заработной платы не будет, потому что некуда реализовывать уголь, всем льготникам - мамам с детьми, инвалидам – тоже неоткуда будет брать денег".

Его слова – да ребятишкам с российскими флагами в уши.

User guini, 23.04.2014 18:36 (#)

"Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены" --Насколько я знаю, на Украине двойное граждансто не узаконено откуда там граждане России?

User kiska, 23.04.2014 18:49 (#)
11196

Россия никогда не отрицала, что ...

Зелёные человечки это не наши, это самооборона, форму можно купить в любом магазине военном.

Путлер заявил в прямом эфире, что никаких военных в Украине нет. Видимо опять нанюхались и чудят.

User mihnass, 23.04.2014 19:12 (#)

Форум на гранях - хуже помойку трудно найти!

(комментарий удалён)
User gin, 23.04.2014 22:09 (#)
5316

полноте вам - порятнок политесу учить.. их дело - гадить

User ogurzova, 24.04.2014 00:20 (#)

Умный прочитает и все поймет. Но, вы правы, многие считают, что сюда стыдно заходить

26530

а вот интереснейшее интервью с Бжезинским по этому поводу:

_http://informator.su/bzhezinskiy-amerika-prevratit-ukrainu-vo-vetnam-dlya-russkih/

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.04.2014 20:43 (#)
51965

"Нерушимой, крепкою семьей..."

Ты песенки-то поешь, а ума не хватает понять, что:
1. Если танкисты ЖИВУТ "нерушимой, крепкою семьей", то возникает вопрос об их сексуальной ориентации. Уже лет сорок, как поют не "крепкою", а "дружною" - думаю, именно по этой причине..
2. Если "нерушимой, дружною семьей" живут только ТРИ танкиста, то возникает подозрение: либо все остальные танкисты в этом воинском подразделении непрывно ссорятся и бьют друг другу морды, либо на всем Дальнем Востоке ВСЕГО три танкиста.
Так что, прапорщик, ты и сам дурак, и песни у тебя дурацкие.

User goldenfleece, 24.04.2014 18:09 (#)
19602

:))))

(комментарий удалён)
User gin, 23.04.2014 22:25 (#)
5316

танки без раций - железные гробы.. пока бездуховные пиндонсы тех раций не прислали, так и было.. вот под прохоровкой уже был бой

6187

что новенькое ... Пендосы и полупендосы оказывается воевали в Сталинграде, под Курском, брали Берлин и Кенигсберг а советские войска бежали, бросая оружие и технику под Арденом. при появлении 10 танков "Тигр" и пары тысяч немцев....

21260

"..Тут уже новые хозяева. Старых, вероятно, выгнали. Где их искать? И тут я замечаю во дворе старого немца, инвалида Первой мировой войны. Бедняга жил поблизости, и раньше я иногда подкармливал его. Бросаюсь к нему:
— Битте, битте, господин, я умоляю — где аптекарь, где дочь?
— Нейн нейн, ниц нема, не знаю, — смотрит тусклыми глазами — как на стену, хотя вроде бы и узнал меня. Напуган, руки дрожат, а на лице лиловые тени и отеки. Такое я видывал в блокадном Ленинграде у дистрофиков! Есть ему нечего! Новые польские власти не дают немцам даже блокадных ста грамм!
Между тем мотоциклист дудит и громко матерится, призывая меня:
— Скорей, а то уеду один!
В отчаянии я сую старику мешок с провиантом и хочу уйти. И тут старик оживает, выпрямляется, человеческое достоинство проблескивает в его глазах. И он выплевывает мне в лицо:
— Их было шестеро, ваших танкистов. Потом она выбила окно и разбилась о мостовую!.."
Н.Никулин. "Воспоминания о войне"

21260

Это нормально, оценил ситуацию Лавров, потому что армия должна чувствовать себя подготовленной.

лавровый лист придаёт специфический аромат заварившейся каше...

(комментарий удалён)
21260

лавровый лист даже меньше фигового... а чьи...хм-м.. ушки оттуда торчат - секрет Пулишинеля...)))

User boris_k, 24.04.2014 19:04 (#)
3734

лавровый лист меньше фигового - понятное дело, потому что он не фигОвый, а хуевый

(комментарий удалён)
User natala, 23.04.2014 20:21 (#)
3006

Огурцов, эту демагогию "если для этих людей будет создана угроза жизни, здоровью, имуществу, Российская Федерация, как гарант безопасности, будет вынуждена вмешаться" оставьте для детского садика или сегигерского шабаша. Уже и ежу понятно, что Россия совершает агрессию когда захочет и без всяких угроз чьей-то жизни, чьему-то здоровью, чьему-то имуществу.

(комментарий удалён)
User natala, 23.04.2014 21:10 (#)
3006

"Без причины мы никогда не вмешиваемся."

Ой, что вы такое говорите. Крым отжали без всяких причин - там не было ни молодчиков из Правого сектора, ни бандеровцев, никого. Были правда российские военные без шевронов, приведшие к власти Аксёнова, "народного мэра Севастополя" ещё и гражданина России, что есть уже два нарушения в одном - по Конституции Украины нет должности мэра Севастополя, тем более гражданин России не может быть в Украине никуда выбран. Так что не надо никаких причин, есть одна причина - Россия оккупант и гопник. Этим сказано всё.

(комментарий удалён)
User natala, 24.04.2014 12:36 (#)
3006

Вы их лично там видели или Вам "Моня по телефону напел"?

User andrey_62, 23.04.2014 20:37 (#)
3180

А Бута освободить слабО?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 21:10 (#)
3180

А почему тогда Лавров гворит только об Украине - ведь Бут раньше "занял" эту очередь? Куда уж проще - заявить США ультиматум...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 22:50 (#)
20882

Это ты в смысле - лишний ..уй в жо.. не помеха.Ну ты уж по себе не суди всех, у галерного на таких как ты хватило-бы.

User ruslan1968, 24.04.2014 00:34 (#)

огурцов, я впервый раз на форуме, но от тебя меня тошнит, как будто читаю газету правда, твои уши даже мне видны, ты как минимум прапорщик.

, 24.04.2014 05:31 (#)
9059

Присутствие путинистов и якобы путинистов на форуме ОЧЕНЬ важно.
(другое дело флуд и проч.)

User yg10, 24.04.2014 07:36 (#)

Время от времени возникает теория, что огурец так тонко стебется. Не знаю верить или нет...

User goldenfleece, 24.04.2014 18:21 (#)
19602

Я думаю, что да. Ведь никакой умный человек всерьез так думать не может. А Огурцов совсем не дурак. Наверное, платят хорошо.

User skwair, 23.04.2014 20:29 (#)
20882

Вот существует извечный вопрос - Покидает-ли душа россиян?? Точного ответа пока не дано,НО одно стало ясно когда ПРИХОЖАНЕ заметили,что - пред началом молебна гундяй(в народе) произносит постоянно одну и туже фразу - А ТЕПЕРЬ ДУШЕНЬКА,ОДЕВАЙСЯ И УЁБЫВАЙ.

, 24.04.2014 05:28 (#)
9059

ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ "РУССКОГО МИРА" - СУЩЕСТВОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМИНА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

Сторонники аннексии территорий Украины ссылаются, обобщенно говоря, на некую историческую справедливость или, напротив, несправедливость.

Но эквивалентного термина с таким объемом в западных языках нет.

Смотрим словари. Перевод - justice.

Обратный же перевод justice - правосудие, равенство перед законом.

На Западе не существует слова, выражающего справедливость вне законных форм, вне правосудия.

И когда, например, сотудники Тольятти, Тореза, Корвалана и др. западных коммунисты переводили речи Брежнева, они давали описательное определение - например, "более равноменное распределение благ" и проч., - в зависимости от контекста.

Поскольку Путин растоптал ряд важнейших договоров, то ни о какой справедливости, или justice, - а других слов и нет! - и речи быть не может.

Правящая сволочь, как видим, активно использует для демагогии эту исторически сложившуюся расплывчатость термина, вводя в заблуждение быдло и предоставляя подонкам из образованных кругов более или менее неопределенно высказаться в поддержку подлостей путинского режима.

26530

Граждане Украины начинают партизанвкую войну
В Донецке начинается партизанская война против сепаратистов

В ночь с 13 на 14 апреля была предпринята попытка атаки на баррикады вокруг Донецкой ОГА.
Об этом сообщают очевидцы события.
Неизвестные забросали зажигательной смесью складированные на баррикадах вокруг Донецкой ОГА автомобильные шины.
Как описывает это очевидец на баррикадах, неизвестные кинули несколько бутылок с зажигательной смесью. Загорелась близстоящая палатка. Тут же забили барабаны.
К утру последствия поджога были ликвидированы. Хотя следы сажи остались.
Параллельно, на бульваре Пушкина были расписаны антисепаратистскими надписями лайтбоксы.

26530

Запад даст оружие Украине и для хренлёвских карликов наступит" русский Вьетнам"

User skwair, 23.04.2014 22:33 (#)
20882

Да ненужно с ними воевать.Погибнут ЛЮДИ! Терпение и они сами себя,ну того -харакири за "отца" своего.

26530

они-то - да. но перед этим им захочется побольше с собой взять. Эти скоты себя не жалеют, так как им терять нечего: скотская жизнь. А вот тех, кто лучше их живёт, они люто ненавидят. Как говорится у классика:"Так, не достанься никому"

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.04.2014 20:55 (#)
51965

Забавно. Видно невооруженным глазом, что бабушка - актриса какого-то захудалого театра. Да и съемка вполне профессиональная. Сделано для селигерцев :).

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 06:12 (#)
9059

Путину и правящим отморозкам, этим убийцам, мегаворам и государственным изменникам, нужна война, нужны усиление изоляции России и более серьезные санкции, - так как только это поможет ему и остальным правящим отморозкам постепенно «закрутить гайки», ввести, по сути, военное положение и, благодаря этому, избежать немедленного (согласно всем статистическим показателям) краха кривокосой воровской "гэбэномики" - и, следовательно, "революции голодного брюха" (а такой революции больше всего боялся сам Наполеон!).

, 24.04.2014 06:28 (#)
9059

Но выгоды эти временные, а отсрочка - ненадолго, о чем ясно говорит история.

Так, от массового патриотического угара августа-сентября 1914 г. до Февраля прошло лишь два с половиной года, а до расстрела царя - менее четырех лет.

User rom, 23.04.2014 22:38 (#)
47562

Я всё-таки не понимаю, этот фрайер совсем не осознает, что потом его могут отправить за эти высказывания в Гаагу либо будет на вечно брошен гнить в тюрьму наподобие Тарика Азиза?

User sova46, 23.04.2014 23:25 (#)
28204

До Гааги, да и до тюрьмы еще доехать надо...

, 24.04.2014 05:37 (#)
9059

Конечно. Милошевич и Караджич, правда, были выданы в Гаагу своими, а с Чаушеску и Каддафи поступили по другому, и это более типично.

User sova46, 24.04.2014 11:26 (#)
28204

И Милошевич, и Караджич были выданы через годы и своими.
Тут такой вариант не прокатит - в России, если будет, то будет либо "бессмысленный и беспощадный", либо - табакерка.

User findley, 23.04.2014 22:59 (#)

путин и его окружение решения приняли. и их омерзительная пропаганда не оставляет сомнения в их намерениях. сталин не остановил гитлера сдержанностью своих войск, так и кремль используя уголовников садистов плюет на реальность.
поэтому с бандами надо разбираться без оглядки на лицемерные вопли нового геббельса и риббентропа лаврова .

User skwair, 23.04.2014 23:02 (#)
20882

Он по примеру путина(правда не замечая сам) признался что - Сергей Лавров пригрозил Украине открытым военным конфликтом..............................
ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ЛИШЬ ОДНО,ЧТО СКРЫТЫЙ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ,РОССИЯ УЖЕ ПРОВОДИТ И ВСЕ №ЗЕЛЁНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ" ИМЕННО С РОССИИ. И ЭТО НОСИТ УЖЕ ОФИ-ЦИ-АЛЬ-НОЕ ПРИЗНАНИЕ. И ещё один повод и доказательство для Гаагского трибунала.

21790

Только ему и ссылаться на международное законодательство. Каждое слово наглое вранье, включая предлоги и союзы.

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 12:39 (#)
9059

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ СССР И РОССИИ

Федеральный закон о ветеранах. 16 декабря 1994 года
Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"

П Е Р Е Ч Е Н Ь
государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Раздел I

Гражданская война:с 23 февраля 1918года по октябрь1922 года;
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года;
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы;
Война с Финляндией: с 30ноября 1939 года по 13 марта 1940 года;
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9(11)мая 1945 года;
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года;
Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года;
Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11августа 1938 года;
Боевые действия на реке Халхин-Гол:с 11 мая по16сентября 1939 года;
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года;

Боевые действия в Китае:
- с августа 1924 года по июль 1927 года;
- октябрь - ноябрь 1929 года;
- с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;

, 24.04.2014 12:40 (#)
9059

(продолжение)
Раздел II (ВОВ) опущен

Раздел III
Боевые действия в Китае:
- июль - сентябрь 1945 года;
- с марта 1946 года по апрель 1949 года;
- март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
- с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая);
Боевые действия в Северной Корее: с июня 1950 по июль 1953 года;
Боевые действияв Венгрии: 1956 год;
Боевые действия на Кубе в период Карибского кризиса: с июля 1962 года по ноябрь 1963 года;
Боевые действия на острове Даманский: март 1969 года;
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года;
Боевые действия в Лаосе:
- с января 1960 года по декабрь 1963 года;
- с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
- с ноября 1969 года по декабрь 1970 года;
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года;
Боевые действия в Алжире: 1962-1964 годы;
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;
Боевые действия в Эфиопии: 1962-1991 годы;
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская республика):
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- в июне 1967 года, в 1968 году;
- с марта 1969 года по июль 1972 года;
- с 5 октября 1973 года по 31 марта 1974 года;
- с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)

, 24.04.2014 12:42 (#)
9059

(окончание. Не упомянуты оккупация ЧССР, внутренние операции, кроме Чечни, и события после 1994 г.)

Боевые действия в Сирии:
- 5-13 июня 1967 года;
- с 1 марта по 31 июля 1970 года;
- с 1 сентября по 30 ноября 1972 года;
- 6-24 октября 1973 года;
Боевые действия в Мозамбике:
- 1967-1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
Боевые действия в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 года;
Боевые действия в Бангладеш: 1972-1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР);
Боевые действия на Кипре и в прилегающей акватории: в июле
- августе 1974 года;
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по 1994 год;
Боевые действия в ходе китайско-вьетнамского конфликта: с 17 февраля по 18 марта 1979 года;
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года;
Боевые действия в ходе ирано-иракской войны: с сентября 1980 года по август 1988 года (для личного состава Военно-Морского Флота СССР, обеспечивающего боевое прикрытие судоходства в Персидском заливе);
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года;
Боевые действия в Южном Судане: 1983-1994 годы;
Боевые действия в ходе йеменско-саудовского конфликта с 1 декабря 1983 по 31 января 1984 года;
Боевые действия в Народной Демократической республике Йемен 1
- 31 января 1986 года;
Боевые действия на территории Ливии и в акватории залива Сидр с 23 марта по 15 апреля 1986 года;
Боевые действия в Таджикистане: с 1990 года;
Боевые действия в Сомали: 1991-1994 годы;
Боевые действия в Кувейте и акватории Персидского залива с 17 января по 28 февраля 1991 года;
Боевые действия в Чеченской Республике: с октября 1994 года.

, 24.04.2014 12:49 (#)
9059

Жизнь русских людей не подвергалась опасности, - во всяком случае, большей, чем, скажем в станице Кущевской. Ведь в России в 13 раз больше убийств на 100000, чем в ЕС.

Никаких свидетельств "опасности" нет, о чем, в частности, и говорит доклад экспертов ООН.

Путин заботится о своей шее, а не о русских.

Он убийца и государственный изменник.
Война и санкции позволяют продлить агонию режима, уже в редиме военого положения, но ненадолго, а на срок, не больший, чем от августа 1914 до событий 1917 г.

21790

Экземпляр выдающийся, клейма ставить негде. На сопредельных территориях? Говорят, что русским приходилось непросто в Туркмении или где еще там. Что-то он молчал. Какая Гренада и Панама. Гренада и Панама остались, как были.

User lisa_de, 24.04.2014 00:32 (#)
49051

Я так понялa.. скоро начинается официальная часть.
Так сказать, венцом операции!

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 05:33 (#)
9059

Путин ввязался в ненужный для России и опасный для нее конфликт.

Нужный ему и сообщникам, чтобы отсрочить неизбежный крах подлого режима и кару за огромное число неслыханных злодеяний, таких как взрывы домов, резня в Чечне, лондонское убийство и, конечно, государственную измену, ползучий переворот, оставивший от Конституции рожки др ножки.

Правящие подонки, эти гексогено-полониевые неодворяне-крюки, государственные изменники, с сообщниками растранжирили на свре омерзительнре паразитическое потребление и аппарат подавления весь "золотой дождь" в виде сырьевых цен, - да и все остальное, до чего только руки дотянулись
- на вывоз капитала за границу, на другие ценности, недвижимость и авуары за рубежом,
- на поместья с шубохранилищами, дворцы, заграничные футбольные клубы, на обучение детей за границей
- на безвкусную роскошь апартаментов, на произведения искусства,
- на золотые парашюты, безумные зарплаты членов госдуры, бонусы и проч.,
- на увеличение содержания силовиков, на полицию и внутренние войска, на такую технику, как машины, пожтически названные "Каратель",
и прочее, что очень долго перечислять.

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 12:32 (#)
9059

Не так.

Жизнь русских людей не подвергалась опасности, - во всяком случае, большей, чем, скажем в станице Кущевской. Известно, что в России в 13 раз больше убпйств на 100000, чеммвмЕС.

Никаких свидетельств "опасности" нет, о чем, в частности, и говорит доклад экспертов ООН.

"Зарвавшихся ублюдков" - сталинско-чекистское агитпроповское выражение, не убеждает.

"Руки по локоть в крови" - это на порядок болье подходит к Путину и его гнусным сообщникам.

, 24.04.2014 05:57 (#)
9059

Это «Путин зассал», - как справедливо было отмечено на Лобном месте Pussy Riot, - и доказательства чему каждый день множатся.

Результатом является окончательно выбранный курс на северокореизацию, - так как только он позволяет на некоторое время отсрочить кару за бесчисленые злодеяния.

Поскольку, совершенго очевидно, что лучше быть первым в государстве, напоминающем Северную Корею, чем разделить многократно заслуженную участь Чаушеску.

, 24.04.2014 06:24 (#)
9059

Но выгоды эти временные, о чем ясно говорит история.

Так, от массового патриотического угара августа-сентября 1914 г. до Февраля прошло лишь два с половиной года, а до расстрела царя - менее четырех лет.

User voron120, 24.04.2014 02:34 (#)
20918

В Европе нарастает газовый дефицит. Газа мало, и в ближайшие годы новых заводов не вводится. В последние два года Европа недосчитывается 25% импорта СПГ, потому он уходит в Азию, где лучше платят. В конце прошлого года проходили победные новости, что «Газпром» увеличил на 11–14% поставки газа в Европу. Увеличил, потому что его на рынке просто не было. Либо вы берете российский газ, либо вы вообще без газа. В ближайшие несколько лет ждать облегчения не приходится, потому что нет новых проектов, которые сгенерировали бы дополнительное предложение. Американский СПГ будет, но потом, а Европе сегодня надо решать проблему, откуда взять газ в следующем году.

, 24.04.2014 05:48 (#)
9059

Это пустяки по сравнению, например, с Великой депрессией, которой так радовались сталинисты.

User voron120, 24.04.2014 12:45 (#)
20918

Ты хочешь сказать , что экономика Америки опять поднимется на военных заказах ? Ты с кем воевать-то собрался , болезный ?

User yg10, 24.04.2014 07:39 (#)

Да ну, и в Азербайджане и в Катаре газ кончился?
Рассказывайте Ваши сказки зрителям НТВ.

User voron120, 24.04.2014 12:50 (#)
20918

А посморти , кому Катар и почем газ поставляет . Можешь даже НТВ не смотреть .
"Следует заметить, что нынешнее значение катарского газа в Европе весьма преувеличено. Объемы его поставок хотя и понижают конкурентоспособность российского сырья, но пока еще в незначительной степени. Согласно докладу специалистов Qatar National Bank, к 2014 году эмират снизит спотовые поставки СПГ на 40%, прежде всего за счет понижения экспортных объемов на европейском направлении. Это произойдет по причине того, что Катар заключил долгосрочные договоры поставки природного газа с государствами Азии и Южной Америки, для реализации которых понадобятся большие объемы сырья. "

User voron120, 24.04.2014 12:55 (#)
20918

А Баку никак газопровод построить не может - опять строительство откладывается -

Баку, Fineko/abc.az. Южный газовый коридор, по которому азербайджанский газ с месторождения Шах-Дениз должен поступать в Европу с 2019 года, переформатирован.
Как сообщает консорциум TAP AG (строит Трансадриатический газопровод), он возобновил процесс закупок товаров (работ, услуг) после пересмотра своей стратегии и графика.

«В этой связи TAP AG будет инициировать новые предварительные квалификации для поставки товаров и услуг, которые требуются для газопровода. Пересмотренный процесс предварительной квалификации подрядчиков должен обеспечить возможность максимального участия для национальных и международных поставщиков», – указал консорциум.

Он собирается снова запустить процесс, чтобы закупать товары и услуги в следующих основных направлениях:

– инженерно-строительные закупки (EPC): к ним относятся, например, услуги по строительству газопровода на суше и на море, компрессорных станций и приёмных терминалов;

– договоры на поставку: к ним относятся закупки стальных труб, систем SCADA и трубопроводной арматуры большого диаметра.

«Мы приглашаем все компании с соответствующим опытом – в том числе те, которые привлекались ранее, – к участию в новых раундах предварительной квалификации», – сказано в сообщении консорциума.
С обновлённой информацией о процессе закупок можно ознакомиться по ссылке www.tap-ag.com/tenders.

, 24.04.2014 07:42 (#)

непонятно откуда вы это все взяли. Европа зависит только на 25% от РФ по газу и доля России сократилась за последние годы и будет сокращаться.
Вот что РФ будет делать? :) Заранее скажу, что Китай не будет платить и треть той цены, которую впарили Украине при Бандюковиче.

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 21:19 (#)

простите, но идиотское замечание :) Кому-то РФ поставляет газ даром?

User voron120, 24.04.2014 21:40 (#)
20918

Украине поставляет даром . Уже месяц как . Вы когда платить-то собираетесь ?

, 24.04.2014 22:44 (#)

газ, импортированный из России в 2013г, обошелся, по данным Министерства доходов и сборов Украины, в 11 млрд 21 млн долл. (кацапское "даром":)
как только договоримся по цене. Платить больше немцев не будем.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901799.shtml

User voron120, 25.04.2014 01:07 (#)
20918

Немцы платят аккуратно в срок без каких-либо задержек . Немцы не взимают плату за транзит . Немцы инвестируют в российскую экономику . Немцы создали совместные предприятия с Россией (т.е. допустили на внутренний рынок) . Что из этого вы делаете , что-б вам давать скидку , такую-же как немцам ? За что вам давать цену ниже рыночной ?

, 26.04.2014 00:29 (#)

Украина также платит аккуратно и задержки вообще не такие большие, чтобы вонять по этому поводу.
Плата за транзит за 1000 м3 очень маленькая и поэтому никак не объясняет разницу в цене Германии. В Великобританию российский газ поставляется
еще по меньшей цене (~330 $), несмотря на то, что Украина ближе всех к России географически. Почему же Украина платит за газ больше всех в Европе? Реальная причина в российской монополии на газ, российской наглости и жадности.

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 22:44 (#)

:)))Чтоб ты так жил

User voron120, 24.04.2014 12:42 (#)
20918

Все в открытых источниках - посморите сами . В Норвегии последнее месторождение открыто и разрабатывается с 1980 года - у них нет новых месторождений . В Алжире запасов газа хватит Европе на 8 лет - и больше у них газа нет . Газ в Азии (Индия , Ю-Вост. Азия ....) стоит 600-700 $ за тясячу кубов . Ну с чего вы решили , что Америка , Катар и др. будет поставлять газ вам по 300 , а не им по 600 ?
Европейские страны сланцевый газ еще наразрабатываются , к тому же , водичку с песком и химикатами (взрывчатка ой как токсична - а не токсичной не бывает) будет давлением выдавливать с глубины 1 км в водоносные слои . Это в Америке - хорошо - население на востоке - а Европа маленькая и густозаселенная . Это не говоря про то , что способ сам по себе дороже . Если Россия уйдет с европейского газового рынка - заменить ее будет нечем .

, 24.04.2014 21:29 (#)

а сланцевый газ, а сжиженный газ, а альтернативные источники энергии? Все понимают, что газ диктатора Путина используется для шантажа соседей и милитаризации общества. Факт, что потребление российского газа в Европе снижается. Ваши рассуждения были бы справедливы, если бы Россия была бы нормальным государством с предсказуемым поведением и вменяемым правительством. Не имейте иллюзий, на Западе энергетическая безопасность трактуется теперь, как минимизация зависимости от режима Путина.

User voron120, 24.04.2014 21:49 (#)
20918

Сланцевый газ - это точно такой же газ (условно , там есть отличия - но это уже вопрос технический), как и не сланцевый - это просто структура месторождения . Сжиженный газ - это для транспортировки - потом его опять приводят в первоначальное состояние . Сжиженние стоит примерно 100 $ за тысячу кубов , возращение в первоначальное состояние - еще 35 $ . Это не считая многомиллиардных трат на заводы и танкера-газовозы . Альтернативные источники дороги и нестабильны - сейчас самые дешевые источники - это атомная энергия и газ . Альтернативные источники заменят традиционные - но не ранее 2050 годов . Как бы Запад не старался прыгнуть выше пятой точки - у них это просто не получится .

, 24.04.2014 22:45 (#)

Большие залежи сланцевого газа нашли в Польше, США и Украине.

User voron120, 25.04.2014 01:00 (#)
20918

и что ? Во Франции тоже нашли - посчитали , прикинули опасность для экологии - и решили не разрабатывать . Дураки наверное ?

, 24.04.2014 22:56 (#)

Так % российского газа ( c 2009 г) уменьшается вопреки вашим умозрительным заключениям. Вместо газа можно использовать электроэнергию, уголь, синтетический газ и т.д. Кто же захочет ставить себя в зависимость от невменяемых?

User voron120, 25.04.2014 00:57 (#)
20918

Это не умозрительные заключения - а мнение экспертов . Электроэнергия у вас откуда берется , из проводов ? Уголь у вас сгорает без остатка , как газ ? А по-поводу синтетического газа - тоже все весело ...
"По расчетам ученых, выбросы от уже одобренных заводов в Китае составят около 21 миллиарда тонн CO2 — для сравнения, объем выбросов РФ в 2011 году, по официальным данным, составил 2,32 миллиарда тонн.
Кроме того, расход воды при производстве синтетического природного газа в 50-100 раз больше, чем при производстве сланцевого газа
Также в исследовании отмечается, что заводы будут выбрасывать сероводород и ртуть, которые без надлежащей переработки представляют угрозу для здоровья"

, 26.04.2014 00:34 (#)

Дурень думкою багатіє :) Время покажет. Однако не имейте иллюзий - с бзднутой хунтой Путина никто бизнес иметь не будет. Мало что ему взбредет в башку завтра? Бизнес очень не любит непредсказуемости и вот же очевидный факт, что
за 5 лет доля российского газа упала на 10% в ЕС. Но вы, как обычно, там в России говорите на белое черное.

User voron120, 24.04.2014 22:17 (#)
20918

представте себе ситуацию , что из рынка ,ну допустим, какой-то еды , например помидоры - выпала часть в 25% - что произойдет с потребителями и ценами ?

, 26.04.2014 00:36 (#)

завезут помидоры из другого места, вместо томатного сока будут пить апельсиновый, а на следующий год разместят заказы где-то еще :)

, 24.04.2014 04:32 (#)
9059

Точно так же действовал Гитлер.
Но больше всего случаев совпадения с политикой Ленина и большевиков, о чем отлично здесь написал Соколов
https://graniru.org.prx2.unblocksit.es/opinion/sokolov/m.228092.html

, 24.04.2014 05:26 (#)
9059

ПОДЛЫМ И НЕДАЛЬНОВИДНЫМ ПРАВИТЕЛЯМ РОССИИ
НЕ СПРАВИТЬСЯ С ТАТАРСКИМ НАРОДОМ КРЫМА!

"...Татары есть и будут на территории Крыма, если, конечно, их не начнут оттуда выталкивать. Историческая память этого народа не угаснет и не позволит забыть ни годы депортации, ни сегодняшние притеснения, и нынешний указ Путина о реабилитации крымско-татарского народа наряду с другими народами, проживавшими в Крыму, вряд ли поспособствует успокоению. Потому что трудно не согласиться с Джемилёвым, заявившим, что «в реабилитации со стороны России мы как-то и не нуждаемся. Россия сама должна реабилитироваться перед нами за то совершенное преступление в 1944 году».

Всё это говорит о том, что проект «русского мира», который навязывается крымским татарам из Москвы, их не устраивает. Тамошняя «пятая колонна», как любит называть её Путин, вряд ли успокоится. Глупость, которую демонстрируют сегодня руководители нового субъекта Российской Федерации, заставляет предполагать, что нестабильность в Крыму будет только разрастаться и раздражать крымские власти, заставляя их идти на ответные меры и ущемлять татар. В результате достаточно будет небольшого бытового инцидента, чтобы создать совершенно новую обстановку, в которой по отношению к крымским татарам придётся принимать кардинальные решения. Либо они сами будут принимать такого рода решения по отношению к власти".

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24987

20871

Путин защищает Крым, потому что Крым ему действительно нужен. Без Крыма СССР не построишь, поэтому наверняка была беседа с Обамой, где Путин однозначно дал понять, что из Крыма он не уйдет. Все остальное - надувание щек и "понты для приезжих". Украине нужно продолжать гнуть свою линию и использовать Крым для того, чтобы Россия утратила привлекательность для инвесторов. А это значит, что центры производств для "стран снг", которые сейчас сосредоточены в России, перетекут в Украину.

User goldenfleece, 24.04.2014 20:57 (#)
19602

Вы думаете, что Путин удовольствуется Крымом? А как насчет дороги к нему? Ведь у России нет связи с Крымом - откуда тот будет получать все необходимое? Я думаю, что он нацелился на Восточную Украину серьезно.

20871

Из-за дороги в Крым воевать и нарываться на санкции, потом кормить 10 миллионов захваченного населения, половина которого будет настроена враждебно, думаю это даже для Путина слишком. Это при условии, что Украина отдаст просто так восток, без войны, что на самом деле трудно представить. Ему бы Крым переварить. Построит мост, опреснит морскую воду, нагонит в Крым бюджетников, военных и ментов в качестве отдыхающих, а со временем все там будут. Керченский пролив он получил, Севастополь тоже, что еще для счастья надо?

User goldenfleece, 24.04.2014 22:16 (#)
19602

Он очень успешно скрывает то, что война с Украиной идет уже около двух месяцев; санкций серьезных пока не ввели, только грозят пальчиком и предупреждают. А власти Украины пока тоже немного делают, чтобы отстоять свою территорию. Но, может, и правы вы - строительство моста в Крым, очередной огромный проект для распила бюджета и объединения населения России в едином порыве и т.д. и т.п. Грустно все это, как бы ни развивались события.

20871

Отчего же грустно? Что вместе с грешниками погибнут и праведные? Ну так я думаю, что если у человека есть возможность свалить и он ничего не делает, чтобы подготовиться к этому, то это либо патриот, либо идиот. Россия обречена и сваливать нужно уже сейчас. Путин не остановится, этот разворот - надолго, до самой его смерти, надеюсь насильственной.

User voron120, 24.04.2014 22:24 (#)
20918

Может он еще дефолт на Украине хочет ? Подгоните ?

User voron120, 24.04.2014 22:23 (#)
20918

Веселые вы ребята .... каким образом вы собираетесь уменьшить привлекательность для инвесторов в России ?

20871

Это просто. Есть некий рынок стран СНГ, на котором можно неплохо зарабатывать. До последнего времени бытовало мнение, что в России строится капитализм, что правительство вменяемое и прогнозируемое, что Путин любит жить в роскоши, любит молодых девочек, в общем нормальный такой современный диктатор. Однако последние события показали, что вкладываться в Россию недальновидно и опасно. Но рынок-то остался! Вот тут европеизированная Украина будет как раз хорошей альтернативой. Во-первых сюда побегут капиталы из России, которая превращается в Северную Корею, во-вторых западные капиталы, которые ориентированы на Россию. Главное - сейчас отбиться и навести в стране порядок.

User gadfly85, 24.04.2014 10:59 (#)

Кто-нибудь, нападите на Лаврова и надерите ему уши. Пацан уже вконец зарвался.

User goldenfleece, 24.04.2014 21:00 (#)
19602

С него надо очки снять - и тогда всему миру будет видно, какая у него наглая, хитрая косоглазая рожа.

User marynaglya, 25.04.2014 10:30 (#)

Я конечно знала, что мы живем в мире, где за людьми можно следить и собирать о них информацию. но никогда не думала, что такой наглой сбор информации на людей, да еще и в таких объемах, происходит не в какой-то там Америке или европе, а у нас, в России. Не знаю кто за этим стоит, однако база данных разнообразной информации на граждан нашей страны в них огромна. Не знаю с какой целью это делается, но как-то не хочется, чтобы информацией обо мне мог воспользоваться любой. Поэтому нашла себя и удалила все. Кому интересно, может посмотреть по адресу http://rfpoisk.com

User sillantiy, 23.04.2014 21:13 (#)
3245

" ЛЮБОЙ человек, находящийся на территории ДРУГОГО государства,ОБЯЗАН соблюдать ЗАКОНЫ..." - беспилотники оне ж не люди по определению, им можно...)))