новость Кабельные операторы готовы обсуждать условия возвращения "Дождя" с свои сети

19.04.2014
Логотип телеканала "Дождь"

Логотип телеканала "Дождь"

Ассоциация кабельных операторов России готова помочь телеканалу "Дождь" начать переговоры с операторами о возвращении телеканала в их эфир, заявил глава организации Юрий Припачкин. В четверг во время "прямой линии" за "Дождь" заступился президент России Владимир Путин. Он заявил, что "Дождь" - "интересный телеканал", "допустивший определенные ошибки".


Комментарии
User pipetka, 19.04.2014 13:04 (#)
21218

о как))) или каналу прийдется полностью стать пропутинским... или сожрут

User donetsk_93, 19.04.2014 13:08 (#)

почему Вы так думаете? . просто каналу следует придерживаться того что написано на логотипе в шапке статьи...

User angara, 19.04.2014 13:04 (#)
20508

Красноречивое доказательство, что в России правит ОДИН человек. Он и следователь, он и судья, он и прокурор, как выяснилось, еще и адвокат.

User donetsk_93, 19.04.2014 13:07 (#)

а разве это плохо?

User angara, 19.04.2014 13:13 (#)
20508

Донецк! Плохо что???

User angara, 19.04.2014 13:13 (#)
20508

Донецк! Плохо что???

User donetsk_93, 19.04.2014 13:18 (#)

Что в России правит один человек?

User angara, 19.04.2014 13:32 (#)
20508

А.. Вы этому рады. Ну тогда с вами все ясно. Политическая неграмотность. Учите матчасть, молодой человек. Для начала почитайте Конституцию РФ.

User donetsk_93, 19.04.2014 13:36 (#)

.стоп. я спросил что в этом плохого? отвечать будете или слив засчитан?

User angara, 19.04.2014 15:30 (#)
20508

Донецк! Дурку не включай! www.constitution.ru
Конституция РФ гл.4 "Президент РФ" ст.80 ч.2
"Президент РФ является Гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией порядке принимает меры по сохранению суверенитета РФ, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти".
А что мы видим??? Возьмем последнюю прямую линию. Путин хорошо рассуждает о ценах на нефть, зарплат дворникам и как выдать замуж свою бывшую жену. Обо всем!!! Один!!!
Такого нет ни в одной демократической стране! В диктаторских - есть. Тогда при чем здесь Конституция РФ, вроде как бы страны демократической?

User donetsk_93, 19.04.2014 15:39 (#)

Ничего себе там у вас демократии, в которых гражданину (а вы надеюсь не будете отрицать что президент - гражданин?) запрещается рассуждать обо всем!!! Одному!!!!! А у нас - да хоть 100 порций!

, 19.04.2014 23:15 (#)
9059

Нет, не гражданин, а тиран, - он всегда противостоит гражданам.

Это было сформулировано в ходе прений на процессе Людовика XVI.Надеюсь, никто не будет отрицать авторитета Конвента и Французской революции в целом в этом вопросе? Хотя сам Людовик был скромным и вовсе не самым плохим из монархов.

В отличие от Путина, отрицательные качества которого просто зашкаливают!

Путин, вероятно, рано или поздно разделит участь Карла I, Людовика, Муссолини, Гитлера, Чаушеску или Каддафи.

Или тех 16 из 26 первых римских императоров, которые погибли насильственной смертью.

Такова плата, практически неизбежная, за государственную измену в виде установления тирании или тиранического правления, то есть, «вертикали власти», «ручного управления».

User donetsk_93, 19.04.2014 23:21 (#)

и чем же он тебя так затиранил, несчастного? ась?

(комментарий удалён)
User petr_petr, 19.04.2014 17:48 (#)

Всем известный подонок шендерович уже много лет оскорбляет русский народ. Ему бы лучше не высовываться со своим гнусным морализаторством.

(комментарий удалён)
User petr_petr, 19.04.2014 18:14 (#)

"На каждый вкус есть свой образчик. Кому нравится попадья, а кому - поросячий хрящик" (народ поговорка)

, 19.04.2014 23:28 (#)
9059

Настоящие идейные русофобы - те, кто считает, что россиянам непременно нужно "ручное управление", что Россию нужно «подморозить», что у России - "особый путь", - сводящийся именно к этому.

Ни один самый наглолживый путинист не посмеет отрицать что Путин с сообщниками изнасиловал и разграбил Россию.

, 19.04.2014 23:30 (#)
9059

Шендерович прав.

User esccapist, 20.04.2014 20:06 (#)

не такому чмырю как ты за весь русский народ говорить, мразь...

User skwair, 19.04.2014 17:43 (#)
20882

Лучше скажи -что в этом ХОРОШЕГО???

User donetsk_93, 19.04.2014 22:47 (#)

у хохлов спроси.

, 19.04.2014 22:53 (#)
9059

Это стопроцентная, бесспорная государственная измена, во все времена каравшаяся смертью.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 15:30 (#)
20741

АГА ,певец и чтец и на дуде игрец,потому такой -здец всему

User old_bootsmann65, 19.04.2014 15:47 (#)
20741

а он место обвиняемого занять не хочет?

User adamkasimir, 19.04.2014 16:25 (#)
3543

Но, главное, он - шпана!

twitter.com nikaarambol [twitter.com], 21.04.2014 11:52 (#)
20369

Нет, на адвоката похож мало)) Зачем адвокаты, если судья все решает?:) Они с Лукашенкой два сапога пара: только Лукашенко поближе к земле держится: без него не могут ни картошку посадить, ни кандидатов в президенты.
Без него соответственно - и урожай собрать, и выпустить на свободу тех, что посадили - тоже не могут. Не могут закрыть дела без составва преступления, и открыть дела, где сосав очевиден.
И по большому счету, ни лукашенко, ни путин ничего для этого не делают: система, напуганная однажды, работает на опережение. Под девизом "лучше передеть,чем недобдеть".
У нас тоже закрыли десятки общественно-политических газет и иных изданий, начиная, естественно, с наипопулярных. А в 2010 году закрыли популярнейшее "Авторадио" за призыв к экстремизму в агитационных роликах предвыборных кандидатов. Под экстремизмом подразумевалась фраза "судьба страны решается не на кухне, а на площади"...

User marazm_sovetov, 19.04.2014 13:07 (#)
51965

"Он заявил, что "Дождь" - "интересный телеканал", "допустивший определенные ошибки". "

Кажется, нечто подобное произошло, в свое время, между Сталиным и Бухариным. Тогда вождь сказал что-то вроде: "Товарищ Бухарин, конечно, сделал много ошибок, но сердце его мы врагам не отдадим." Позже, понятно, Бухарина расстреляли, но "приятный осадок" остался. Интересно, хватит ли у коллектива "Дождя" смелости отказаться от подачки, небрежно брошенной паханом?

User berendey, 19.04.2014 13:57 (#)
21622

"Интересно, хватит ли у коллектива "Дождя" смелости отказаться от подачки, небрежно брошенной паханом?"
Хм. Пока ещё никто и никому и ничего не подал.
Проблема и варианты её решения приобретут, более-менее, конкретные формы только в том случае, если телестанции будут выставлены условия изменения редакционной политики и она с ними согласится или нет.
Пока вся картинка выглядит совсем прагматично: вернуть то — что у тебя забрали.

User marazm_sovetov, 19.04.2014 14:19 (#)
51965

Ну, да, что-то подобное я и имел в виду.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.04.2014 16:27 (#)
3543

+++++++

User marazm_sovetov, 19.04.2014 17:28 (#)
51965

"...вырастет до вербовки стульев, столов, чашек и вилок..."

А Вы думаете, в Кремле пользуются ОБЫЧНЫМИ столами, чашками и вилками? Ха, вопрос этот давно уже решен! Все предметы мебели и посуды имеют воинские звания и должности! А как же?

User esccapist, 20.04.2014 19:59 (#)

Верно, что фюрер-вошь старается подражать своему Усатому кумиру
Но в этой связи скорее вспоминается разговор с Булгаковым:
- хотите работать? А где ?
- в Художественном театре... но я подавал заявление, а мне отказали
- а вы подайте еще раз. Мне КАЖЕТСЯ они сейчас не откажут...

то есть как когда-то там, здесь с Дождем все понимают по ЧЬЕЙ личной воле его отключили кабельные операторы, и прекрасно понимают по чьей милостивой монаршей воле он вернется назад... Но большие дяди и тети продолжают играть в старую русскую национальную игру...

, 19.04.2014 14:42 (#)
9059

ПРИТЧА О ВЛАСТИ И ПОДЦЕНЗУРНОЙ ПРЕССЕ (Хармс)

Григорьев (ударяя Семёнова по морде): Вот вам и зима настала. Пора печи топить. Как по-вашему?
Семёнов: По-моему, если отнестись серьезно к вашему замечанию, то, пожалуй, действительно, пора затопить печку.
Григорьев (ударяя Семёнова по морде): А как по-вашему, зима в этом году будет холодная или тёплая?
Семёнов: Пожалуй, судя по тому, что лето было дождливое, то зима всегда холодная.
Григорьев (ударяя Семёнова по морде): А вот мне никогда не бывает холодно.
Семёнов: Это совершенно правильно, что вы говорите, что вам не бывает холодно. У вас такая натура.
Григорьев (ударяя Семёнова по морде): Я не зябну.
Семёнов: Ох!
Григорьев (ударяя Семёнова по морде): Что ох?
Семёнов (держась за щеку): Ох! Лицо болит!
Григорьев: Почему болит? (И с этими словами хвать Семёнова по морде).
Семёнов (падая со стула): Ох! Сам не знаю!
Григорьев (ударяя Семёнова ногой по морде): У меня ничего не болит.
Семёнов: Я тебя, сукин сын, отучу драться (пробует встать).
Григорьев (ударяя Семёнова по морде): Тоже, учитель нашелся!
Семёнов (валится на спину): Сволочь паршивая!
Григорьев: Ну ты, выбирай выражения полегче!
Семёнов (силясь подняться): Я, брат, долго терпел. Но хватит.
Григорьев (ударяя Семёнова каблуком по морде): Говори, говори! Послушаем.
Семёнов (валится на спину): Ох! ...

User angara, 19.04.2014 15:39 (#)
20508

Мне в роли Григорьева представляется Жириновский. Его хамская выходка по отношению к беременной журналистке. Какая покорность его "кремлевского караула"! Он говорит:"Иди ее насилуй". "Иди ее целуй". И ведь идут. Полнейшая деградация и покорность отморозку. Можно представить себе, что вытворяет Жирик без камер. Жирик - лицо путлеровской власти.

User petr_petr, 19.04.2014 15:00 (#)

Все проблемы "Дождя" происходят от его неинтересности, антироссийской ангажированности и т.п. Аудитория мизерная, да и та смотрит этот канал по долгу службы.

User pervohod, 19.04.2014 15:58 (#)

Все проблемы "Дождя" происходят от его неинтересности...
Ты сначала свое имя выучи наизусть чтоб два раза не повторял,а потом в умные рассуждения пускайся.Теперь о деле.Каждый оператор ДО-ПЛА-ЧИ-ВАЛ "Дождю,а не наоборот,потому что люди брали весь пакет из-за этого канала.А когда их "вдруг" все отключили "Дождь" предложил всем операторам вещать их бесплатно.Все отказались.В России,где так любят халяву.

User petr_petr, 19.04.2014 16:30 (#)

Люди брали-брали пока была какая-то новизна, но потом все вдруг поняли, что вся продукция этого канала - обычная, заурядная, проплаченная из-за бугра, русофобская тягомотина. Скучный канал.

User pervohod, 19.04.2014 17:12 (#)

Петя,петя.Ты идиот,идиот.Тут даже дождь не поможет.

User petr_petr, 19.04.2014 17:35 (#)

А я-то причём? Канал откровенно слабый. Идея жиденькая, оформление убогое, Одна надежда на то, что русофобия неплохо оплачивается, о чем недавно говорил один из топ-менеджеров ЭХА.

User skwair, 19.04.2014 17:46 (#)
20882

Правда в россии именно так и воспринимается,ведь она убивает лож равно как и лжецов. А подобным сдыхать без фанфар - СКУЧНО.

User adamkasimir, 19.04.2014 16:36 (#)
3543

Больше не о чём рассуждать!!!
Этим всё сказано!
Удивляет только, что в стране Станиславского на роль Петра назначили Иудушку Голавлёва..

User hugabuga, 19.04.2014 15:08 (#)

"Я сделаю ему предложение, от которого невозможно отказаться." (с)
Оп-позицыонэры! Не позорная власть гнобит вас, а вы сами сладострастно подмахиваете ей. Своей беспринципностью, жадностью, бессовестностью, себялюбием и продажностью, вы репродуцируете её.
Чума на оба ваших дома!

, 19.04.2014 23:35 (#)
9059

Изнасилованный Путиным канал никому не будет нужен.
Разве что чудо?
В форме невиданных мужества и честности?
Но ведь ничего не стоит снова отключить!

User old_bootsmann65, 19.04.2014 15:34 (#)
20741

нормальный канал ,уж получше педеральных будет.поднимают острые темы,как и было в случае с блокадой.а кому были нужны такие жертвы ? довели людей до трупоедства .а в смольном жрали доп.пайки в три горла.

User donetsk_93, 19.04.2014 15:41 (#)

канал слабый, с вопиюще непрофессиональной командой и... совершенно не оптимистичный вопреки названию и завлекательному розовому брендколору. как следствие и малопопулярный. ну сравните сами хотя-бы интервью у познера и собчак? разница явно в пользу эрнста.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 15:54 (#)
20741

в смысле ты настоятельно советуешь 1 канал смотреть? а может приказываешь? на 1-2 расчитайсь. первые смотрят 1 канал эрнста,вторые -2 канал добродеева. а кто кулистикова будет смотреть? некому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!помойка ваше российское тв! потому и не смотрю,знаю будет вонять

User donetsk_93, 19.04.2014 15:59 (#)

вот хохлы тоже не смотрели. что вышло?

User clockman, 20.04.2014 17:06 (#)
3033

Будут жить в Европе, а Донецк останется в жопе. Если не одумается.

User donetsk_93, 20.04.2014 17:07 (#)

каждому свое.

User clockman, 20.04.2014 18:46 (#)
3033

совершенно верно, дорогой товарищ

User donetsk_93, 20.04.2014 18:53 (#)

я знал что вы с этим согласны. все европа когда то была согласна. потом переубедили... или ? только прикидываетесь?

, 19.04.2014 23:43 (#)
9059

Слабый, с вопиюще непрофессиональной командой - это Путин.

Ни один гнуснопутинский лизоблюд не сможет отрицать, что Путин гораздо сильнее посадил Россию на сырьевую иглу, чем Ельцин!

Этого одного разве не достаточно для доказательства сказанного?

Что ответите на это, путинские пропагандоны?

User donetsk_93, 19.04.2014 23:48 (#)

а что плохого в сырьевой игле?

, 19.04.2014 23:56 (#)
9059

"Что и требовалось доказать".

User donetsk_93, 20.04.2014 00:01 (#)

а с вами кто-то спорил? вам вопрос задали. или он слишком сложен для вас?

User angara, 19.04.2014 15:43 (#)
20508

"Дождь" - наинтереснейшее телевидение, который помогает определиться в точке зрения на возникающую проблему. Именно это и страшно этой бандитской власти.

(комментарий удалён)
User berendey, 19.04.2014 21:18 (#)
21622

Оба-на!. Ксюха афтаритет, на котором базируется популярность "Дождя"?
Всякое я про Ксюху слышал, но такое ...

(комментарий удалён)
User berendey, 19.04.2014 21:59 (#)
21622

Договорились. С наступающим Вас Светлым праздником.

User evgeniй, 19.04.2014 16:18 (#)
20996

"Ассоциация кабельных операторов России готова помочь телеканалу "Дождь"
начать переговоры...о возвращении...в их эфир"

Это он!
Карл, я узнаю тебя!
Фео, ну что же ты стоишь?
Смотри, кто к нам приехал!
Папа!
Папа!
Тот самый Мюнхаузен.

User angara, 19.04.2014 18:20 (#)
20508

Если назвать "Путиннаш", тогда точно не закроют. И Хакамаду взять в ведущие. Но "Дождь" на это не пойдет.

User michael_grab, 19.04.2014 19:01 (#)

А Дождь уже именился.
Стал осторожнее, теряет остроту.

Я понимаю Синдееву - политика выживания чере самоцензуру.
Но как зрителю мне от этого не легче.
Дождь - единственный российский канал, который еще включаю.

User skwair, 19.04.2014 20:57 (#)
20882

Короче, все. Короче, их простили.

Короче, он в своем привычном стиле махнул рукою, травлю прекратив. Отныне и дождливая погода разрешена. Там не враги народа — там молодой здоровый коллектив. Ошиблись, да. За это, как проказу, их прокляли — и отключили сразу, закрыли воздух, хоть чужой рукой. Но ныне, при смягчившемся режиме, мы дышим, потому что разрешили. Спасибо вам за наш ночной покой.

Вы победитель, скажет Хакамада, — и правильно, Ирина, так и надо. Вы скажете — ирония? Пойму. Он победил бескровно и бездымно, мы как бы жили без герба и гимна, однако получили их в Крыму. Мы даже согласились бы, пожалуй, что Крым нас снова сделал сверхдержавой назло ЮНЕСКО, НАТО и ПАСЕ. Ведь сверхдержава, как сказал бы Пратчетт, — не тот, кто что-то может или значит, но только тот, кого боятся все.

Теперь, когда мы снова сверхдержава и лидеры, мы можем спрятать жало, забыть угрозу ядерной зимы и упрекнуть в жестокости звериной того, кто нас поссорит с Украиной, — как будто это кто-то, а не мы. Теперь опять дозволена свобода. Мы пощадим далеких от народа, забудем кличку «гнилостный хомяк», мы обещаем им свободу слова и несколько осадим Киселева — хоть он блестящ, но Митя, как же так?! Не знаю точно, в санкциях ли дело иль окруженье дружно перебдело, но грешных и обделавшихся нас, пинаемых как справа, так и слева, — наш благодетель охранит от гнева сорвавшихся с цепи народных масс. Пусть будет «Дождь», пусть будет даже «Эхо», все это сверхдержаве не помеха, как Бонапарт сказал о Рекамье. Покуда не трещат над нами своды, — еще паситесь, мирные уроды: как быть, не без урода же в семье! Ты пригодишься, мерзостный бездельник, во дни, когда совсем не станет денег: народ поднимет глупую возню — мол, хватит нас кормить своею песней, нам не хватает спичек, соли, пенсий… Тут я тебя публично и казню. Пока же я, добрейший император, велю тебе, мобильный оператор, вернуть «Дождю» права на честный труд. Ты можешь отключить свою опаску и щедро их порадовать под Пасху.

И главное, что это ведь сожрут.

Как труженик — к окошку в день получки, все побегут прикладываться к ручке, благодарить, смиряться, лепетать, кричать, что дорогая сверхдержава им подарила гибельное право читать, считать, питать и трепетать. Любимый «Дождь»! Пускай из тьмы могильной вернет вас вседержитель наш мобильный, но если вы, предав свою среду (чего мы, впрочем, даже не заметим), утретесь и воспользуетесь этим, — я никогда к вам больше не приду. Что говорить, себе я знаю цену, поскольку мне давно пора на смену, и мой приход — сомнительная честь. Хоть рви рубаху, хоть ногами топай, — но я ежа пугаю голой попой.
Да, голая. Но уж какая есть.
Дмитрий Быков

, 20.04.2014 00:16 (#)
9059

Не только пожать руку подонкам, но не плюнуть в лицо, хотя бы мысленно, проходя мимо скурвившихся демократов, а ныне пропутинских подстилок, - бесчестно, непорядочно.

User angara, 20.04.2014 02:06 (#)
20508

Хотела ПЕРЕпечатать, это стихотворение есть в "Новой газете", а Вы уже сделали. Отменное стихотворение. Ничего не скажешь. Дмитрий Быков - истинный ГРАЖДАНИН РОССИИ. ДМИТРИЮ БЫКОВУ УВАЖЕНИЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

User skwair, 20.04.2014 02:09 (#)
20882

Да он действительно ГРАЖДАНИН,а их в россии очень мало как впрочем и РУССКИХ.

User angara, 20.04.2014 02:23 (#)
20508

Да, вот только слово "РУССКИЙ", что оно означает??? Путин говорит о РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. значит о "русских". У "субъекта", которого мы обозначим "русский", должны быть мама-папа "русские", бабушка-дедушка с маминой стороны "русские", бабушка-дедушка с папиной стороны "русские", затем прабабушки-прадедушки. Вспоминается Задорнов, который шутил, и не без основания:"Какие мы русские, если нас 200 лет монголо-татары топтали?"

User skwair, 20.04.2014 02:39 (#)
20882

Понимаете мне(хотя мама Украинка,отец Сибиряк который знал всю свою родословную) и меня всегда учили,что русский это человек который никогда не посягнёт на чужое,не обидит и не даст в обиду слабого или женщину. А задорнов это сама подлость,но хитрая.

User angara, 20.04.2014 10:23 (#)
20508

"Никогда не посягнет на чужое, не обидит и не даст в обиду" - это результат Вашего воспитания Вашими родителями. С таким же успехом тоже самое можете написать про украинца. Отсюда вывод - национальность не имеет значения, лишь бы человек был хороший.

User gadfly85, 19.04.2014 21:09 (#)

Ну, вот - Путин дал поджопника - и они, операторы, уже бегут впереди паровоза. Путин такой добрый!

User andrey_62, 19.04.2014 22:01 (#)
3180

А мне опять навеяло - от батуринского шута.

Где то в городе идет снег
Превращаясь на щеках в ДОЖДЬ
И не кончится никак век
И не сменится никак ВОЖДЬ.

User donetsk_93, 19.04.2014 23:09 (#)

Постоянные провокации против России, предпринимаемые США и их европейскими лакеями, могут привести к неожиданным для Запада последствиям. Гражданская война, которую пытаются спровоцировать на Украине, может ввергнуть весь регион в кровавую бойню, распространиться за его пределы и заполыхать под самым носом у Европы. Ее огонь может опалить и Старый свет.

Спровоцированный на Украине кризис стал отличным ходом, и здесь замешаны самые разные интересы.

Американскому газовому лобби и военно-промышленному комплексу (ВПК) нужна новая холодная война, чтобы оправдать и обеспечить постоянное увеличение своих капиталов и инвестиций в разработку новых видов вооружений. Со своей стороны, НАТО, неразрывно связанной с ВПК, также нужны средства для сдерживания того, что они называют «российской угрозой», с тем, чтобы обеспечить американо-европейским транснациональным компаниями контроль над Евразией, богатой запасами нефти, газа и редких полезных ископаемых. Но выход Крыма из состава Украины и его последующее спокойное вхождение в состав РФ привели в Запад в замешательство.

Хотя ряд европейских и американских политиков в итоге признали исторические и культурные связи, существующие между Крымом и Россией (через 60 лет после ошибки, допущенной Никитой Хрущевым, крымчане восстановили историческую справедливость), дела у ответственных за украинскую трагедию окончательно пошли вкривь и вкось. Даже страшно подумать о том, какое будущее ожидает народ этой страны.

Уже начинают ощущаться первые экономические, политические и социальные последствия неолиберальных рекомендаций Международного валютного фонда (МВФ). 27 марта Верховная Рада Украины по требованию МВФ приняла пакет «антикризисных» законов, которые представил и.о. премьер-министра Арсений Яценюк. Это было сделано для того, чтобы получить обещанную МВФ помощь в размере 27 миллиардов долларов. Пакет мер включает в себя значительные сокращения расходов на социальные нужды, сокращение чиновничьего аппарата на 10%, замораживание заработной платы, увеличение налогов и цены за газ и так далее.

Незаконный характер нынешней киевской власти, принятые Верховной Радой меры и преследование русского и русскоязычного населения в итоге привели к народному восстанию в ряде областей страны.

Население Харьковской, Донецкой, Одесской, Луганской областей и других мест восстало против киевского правительства во главе с Арсением Яценюком, которого они называют преступником, карьеристом, самозванцем и предателем.

Русскоязычное большинство населения на юго-востоке страны выступает против гражданской войны и фашизма, требуя проведения референдума, подобного крымскому, только на этот раз под лозунгом федерализации. Ввиду нежелания Киева удовлетворить их требования митингующие провозгласили Народные республики, создали группы самообороны, возвели баррикады и в открытую обратились за помощью к России в случае возможных силовых акций со стороны киевских фашистов.

США и их европейские союзники не замедлили выразить свою поддержку правительству Яценюка. Кэтрин Эштон, глава дипломатии ЕС, решила сделать упреждающий ход и возложила на Россию ответственность за события, происходящие на Украине. Вслед за ней и США обвинили Россию в разжигании сепаратистских настроений в соседней славянской стране.

В сообщении, распространенном администрацией США, указывается, что Барак Обама в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным попросил его «использовать свое влияние» для сдерживания пророссийских настроенного населения юго-восточной части Украины, возложив на него ответственность за «насильственный захват административных зданий в восточной части страны». Нынешний хозяин Белого дома также предупредил своего собеседника о возможности введения новых санкций. В свою очередь, Путин призвал своего американского коллегу использовать все свои возможности для того, чтобы предотвратить применение силы и кровопролитие на Украине.

Но Кэтрин Эштон, знавшая о том, что снайперы на Майдане выполняли приказы радикалов, а также администрация Обамы, финансировавшая этих радикалов, проявили беспредельный цинизм. Запад пытается умыть руки и отмежеваться от украинской трагедии, возложив всю полноту ответственности за произошедшее там на Россию. Упреждающий ход Кэтрин Эштон, поддержанный крупными западными СМИ, был направлен на то, чтобы скрыть вовлеченность США и ЕС в государственный переворот против правительства Януковича, а также поддержку, оказываемую ими незаконным киевским властям, которые опираются на неонацистские группировки «Правый сектор» и «Свобода».

Лицемеры из США и Евросоюза, вчера поддерживавшие выступления и государственный переворот, направленный против Януковича, сегодня осуждают народное восстание в юго-восточных областях Украины.

Заявления главы европейской дипломатии и президента США находятся в прямой связи с последними военными учениями НАТО и отправкой их кораблей в Балтийское моря для устрашения России. Эти действия, вместе с недавним визитом директором ЦРУ Джона Бреннана в Киев, представляют собой прямую поддержку спецоперации, проводимую частями украинской армии по приказу Арсения Яценюка в юго-восточных областях Украины. НАТО и ЦРУ приказали своим киевским лакеям начать войну против собственного народа, проживающего на юго-востоке страны.

Запад, по всей видимости, намерен применить на Украине опыт балканизации и распространить конфликт на всю Евразию ради сдерживания России. Но его расчеты могут оказаться ошибочными и обернуться против самих западных столиц. Это опасная игра с непредсказуемыми последствиями, в том числе и для всей Европы.

Неужели США и Европа продолжают думать, что Россия сегодня та же самая, что и во времена Ельцина и бомбежек Югославии в конце 90-х годов? Неужели Запад думает, что Россия и ее союзники снова будут сидеть сложа руки, спокойно взирая на очередной военный конфликт у себя под боком?

Президент РФ Владимир Путин, проявивший себя наиболее умным, спокойным и прагматичным из всех лидеров своего региона, понимает все коварство махинаций Запада.

Россия вновь уверенно заявила о себе как сильной мировой державе. Хотя российское правительство и показало, что оно более кого-либо заинтересовано в поддержании мира в регионе и в мирном разрешении украинского кризиса (и даже готово предоставить Украине финансовую помощь) и выступает за взаимопонимание со странами ЕС, оно без колебаний использует свою военную мощь для защиты собственных интересов и своего народа.

, 20.04.2014 00:09 (#)
9059

Ну вот, американцы все делают правильно.

User donetsk_93, 20.04.2014 00:21 (#)

их мало ебет твое мнение.

User angara, 20.04.2014 02:10 (#)
20508

Донецк!!! Позвоните Путину, попросите, чтобы "зеленые человечки" сдрыснули с Украины. И сократите дозу или употребляйте меньше мухоморов.

User donetsk_93, 20.04.2014 11:45 (#)

украина - это Россия.

, 20.04.2014 06:42 (#)
9059

КРЫСА, ЗАГНАННАЯ В УГОЛ
И ИЗМЕНА ПУТИНА РОССИИ С ТРУПОМ СОВКА

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24959

«Он был рожден неудачником – троечник из бедной пролетарской семьи, выросший в коммунальной квартире. Две истории любит рассказывать президент РФ своим коллегам и иностранным журналистам. Одна о крестике – ну это так, заученная для вербовки полезных буржуазных идиотов легенда.

Вторая намного серьезнее, там Фрейд с Юнгом отдыхают. Это история о загнанной маленьким Вовочкой в угол крысе, которая бросилась на него.

С этой крысой, судя по частоте возвращения к теме, навсегда, видимо, сохранилась какая-то глубинная нелокальная квантово-механическая связь, оказавшая решающее влияние на мировоззрение будущего политика. Но до политики тогда было еще далеко.

«Я был настоящей питерской шпаной», – сказал как-то В Путин. (Вот в это охотно верится.) Но какая-то невидимая сила выдрала его из этого мутного слоя и… довела его сначала до юрфака ЛГУ, а потом и до дрезденской квартирки…

Закрытие дрезденской резидентуры стало и личной трагедией чекистского Акакия Акакиевича. Злые люди отняли у него мягкую и теплую шинель покроя Феликса Дзержинского. А потом еще зачем-то усадили на трон в чужой, незнакомой и неустроенной (никакого Ordnunga, никакой вертикали, никакого имперского величия) стране. Ему зябко и неуютно на колченогом троне. Ужасно хочется уйти, а у кого отпроситься, не знает».

«Президент не любит Россию. И главное, не верит в нее. В последнее время все чаще он открыто и демонстративно изменяет ей с трупом Советского Союза».

Последние потуги Путина реанимировать этот труп (а значит, похоронить нелюбимую Россию), восстановить империю и ее стиль во внешней и внутренней политике свидетельствуют о точности диагноза.

, 20.04.2014 06:50 (#)
9059

"...Оправдались самые мрачные ожидания и сбылись все пессимистичные прогнозы.

Наш герой, конечно, на достигнутом останавливаться не собирается и действительно, судя по всему, пойдет до конца. То есть – до Приднестровья.

Отрезать Украину от Черного моря, наказать этот народ, который осмелился проигнорировать волю цезаря, свергнуть его сатрапа…

Наказать так, чтобы уже не поднялся, не очухался – вот главная не декларируемая цель, основной побудительной мотив всей кампании.

Но в процессе осуществления мести возникли и новые, скорее всего нашептанные основания. Дескать, все негативные детали сотрутся из памяти человечества, а роль собирателя русских земель, истинного основателя Третьего Рима закрепится за его именем в истории навеки.

А это слава не сиюминутная, не скороспелая, а глыбообразная и нерушимая в поколениях. С такой славой ложатся не в гроб, а в мавзолей под стоны и стенания неутешных подданных.."

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24967

---

ФФ. Это означало бы значительное, - хотя и недолговечное, - расширение области тирании, деспотизма, несвободы, азиатчины, опричнины, коррупции, подлости, презрения к правам человека, наглой лжи, воровства, басманого правосудия, беспредела.

Но все будет не так!

Войдут в историю без блеску
Каддафи, Путин, Чаушеску.

User angara, 20.04.2014 10:29 (#)
20508

ФФ. Лучше, чем сказано, не скажешь. Крыса загоняется в угол. Ирония судьбы.

User angara, 20.04.2014 10:32 (#)
20508

СКОРО!!! На экранах кинотеатров страны появится фильм "Ирония судьбы или с крысиным паром". Предварительная продажа билетов скоро начнется. Ждите объявлений.

User golby, 20.04.2014 18:17 (#)

После ВОШДЯ ( вождя) ,пошел ДОЖДЬ! Россия впереди,УРА!!