новость МИД требует от Украины разъяснений в связи с ограничениями на въезд россиянам

17.04.2014
МИД России. Кадр Первого канала

МИД России. Кадр Первого канала

МИД России потребовал от Украины разъяснений в связи с ограничениями на въезд, введенными ею в отношении российских граждан. Как утверждается, на основании закрытого распоряжения СНБО Украины и СБУ допуск в эту страну закрыт для всех россиян мужского пола в возрасте 16-60 лет.


Комментарии
(комментарий удалён)
6187

Хули Вова возмущается? Запретить въезд и выгнать с работы всех хохлов працующих в России..... Посмотрим как завизжат с голоду хохляцкие свиноматки и свинодетки ........

livejournal.com samodom [livejournal.com], 17.04.2014 21:15 (#)

странная история... На основании устного "сказал" украинского погранца аэрофлот начал снимать пассажиров? На фоне других фокусов-санкций http://netnotebook.net/s.pl/125673 О стоимости отдыха в Крыму: САМО-санкции Кремля (Москва) к своему населению

livejournal.com samodom [livejournal.com], 17.04.2014 21:17 (#)

Прямо как САМО-Отказ от валюты (не только доллара США по санкциям США) банка Россия. Юань кто им запрещал? Санкции приняты сессии ЦК КПК?

User andrey_62, 17.04.2014 21:30 (#)
3180

А вообще кто-то обязан кому-то что-то объяснять? И тем более Украина - России???

User nutcracker, 17.04.2014 21:45 (#)
4049

Они требуют не ради реального получения объяснений, а ради сорвать аплодисменты зала - расейского быдлеца. Барин, исполняющий роль защитника своих холопов от чьих-то притеснений, любим и обожаем.

User andrey_62, 17.04.2014 21:51 (#)
3180

Дык понятно, что это такой расейский новояз :-)
Вон Лавров, прямым текстом шпарит - " мониторинговую миссию ОБСЕ, которая работает на Украине, в соответствии с ее мандатом, который поручает ей РАЗРУЛИВАТЬ различные ситуации и снижать напряженность между конфликтующими сторонами Украины,"
МЕнистр, йопть...

User nutcracker, 17.04.2014 22:02 (#)
4049

Вы слышали разговор атташе? Откуда иллюзии, что все другие министры, послы и думцы чем-то от них отличаются?

User andrey_62, 17.04.2014 22:13 (#)
3180

Лавров раньше не фильтровал речь только в частных беседах, а теперь использует арго уже и на публику - бандит-с, только со "стрелки" :-)

User donetsk_93, 17.04.2014 21:55 (#)

Это смотря как себя позиционировать. Если как власти ответственной за 3 (три) миллиона украинских гастарбайтеров в России, присылающих на украину немалую долю украинского бюджета, то да. А если как временщикам, хунте, которой осталось досидеть до возвращения Януковича считанные дни - то нет.
Вот и посмотрим.

User andrey_62, 17.04.2014 22:18 (#)
3180

Многие страны - не временщики - отказывают БЕЗ объяснений. И никто от этого не умер:-)
Относительно "гастарбайтеров" - такова сегодня общемировая практика. Просто им в Расею ближе ездить - это во-первых. А во-вторых, сюда едут потому, что здесь есть деньги - ибо мы НЕФТЬЮ торгуем :-) :-) :-) - не было бы нефти и хрен бы кто поехал.

User donetsk_93, 17.04.2014 22:22 (#)

Есть ли среди этих стран страны с таким же по порядку величины количеством гастарбайтеров в России или хотя бы с количеством на порядок меньшим? Впрочем, какая разница - эти киевские заявления просто пустой звук.

User andrey_62, 17.04.2014 22:31 (#)
3180

Поглядим, когда Европа сократит закупки газа... Конфеты кончились, пора жрать навоз:-)

User donetsk_93, 17.04.2014 22:36 (#)

Андрюш, ты не жди. езжай на украину. лучше западную.

User andrey_62, 17.04.2014 23:02 (#)
3180

Специфическое отношение к русским в Западной Украине выращивалось десятилетиями - если в этом и есть вина украинской стороны, то она несопоставима с виной другой стороны. Не стоит смешивать понятия.

User donetsk_93, 17.04.2014 23:04 (#)

ну тогда в донецк поезжай. туда пустят, там аэропорт уже наш

User andrey_62, 17.04.2014 23:08 (#)
3180

"Наш" - это чей?

User donetsk_93, 17.04.2014 23:16 (#)

андрюш - в данном случае наш с тобой.

User andrey_62, 17.04.2014 23:21 (#)
3180

Уверяешь, что Россия захватила аэропорт в Донецке?

User donetsk_93, 17.04.2014 23:25 (#)

Да, судя по всему. а что?

User andrey_62, 17.04.2014 23:54 (#)
3180

Я правильно понял, что произошел акт агрессии в отношении соседнего государства?

User donetsk_93, 18.04.2014 00:04 (#)

нет, донецкая республика ничего такого не говорит, напротив не против. а что?

User andrey_62, 18.04.2014 06:38 (#)
3180

Не против ЧЕГО? ты бы дал вывренное определение произошедего.

User chokolivsky_12, 18.04.2014 07:52 (#)
12750

Да. Это обычный бандитизм. Уголовники, которых кто-то (?!) вооружил. Вчера в Краматорске под украинскими флагами вышло раз в 50 больше людей, чем под российскими. И это в городе, где все админздания и ближайшая телевышка захвачены сепаратнёй. Донецкая республика – это такое бандформирование вроде мексиканских банд торговцев наркотиками. Население их не поддерживает.

User andrey_62, 18.04.2014 19:32 (#)
3180

Я и не сомневался. А после этих "человечков" число жаждущих самоопределения - спасибо путину за это - составит ровно столько, на скольких хватит у России денег...

User donetsk_93, 18.04.2014 13:04 (#)

вывренное кем - агентством униан? хи-хи...

User andrey_62, 18.04.2014 19:28 (#)
3180

Не кем, а как - юридически.

User donetsk_93, 18.04.2014 21:48 (#)

юрист - это не прихват для сварки рам - это человек. так кем?

User andrey_62, 18.04.2014 21:52 (#)
3180

Тупицо! Юридически = с точки зрения закона.

User nutcracker, 18.04.2014 00:17 (#)
4049

Клоун думает, что ему в России что-то принадлежит)))))))

User nutcracker, 18.04.2014 00:17 (#)
4049

http://ic.pics.livejournal.com/soba4ki/13412658/14583/14583_original.jpg

User old_bootsmann65, 18.04.2014 08:24 (#)
20741

3 мильЁона гастарбайтеров из украины? не знал,не знал. а чего свои -то бездельники не работают?

User sergii_from_kyiv, 18.04.2014 09:59 (#)
13636

Ага, щас разные фаши и сумраки вам работать будут. Они лучше будут форумы засирать по 11,80 и трындеть о разгибании колен, чем арматуру таскать.

User donetsk_93, 18.04.2014 13:13 (#)

в России даже с учетом этих гастарбайтеров (а они все же по уровню человеческого материала немного выше таджиков- могут не только копать но еще пилить , а из восточных областей -строгать), так вот в России нет безработицы. просто каждый делает что умеет.

User donetsk_93, 18.04.2014 13:16 (#)

ЗЫ я ведь назвал только цифру ЛЕГАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ украинцев, а сколько их еще бродит по нашей благословенной земле нелегально, в поисках пути прокормить семьи. Впрочем, ментально близкие - они не вызывают отторжения, пусть себе работают, если киев в залупу не полезет. а полезет - так пусть сам их и кормит, и занимает чем нибудь. Во1 придумал - дать им оружие, пусть в нацгвардии служат. а? хороша идейка?

User old_bootsmann65, 18.04.2014 17:11 (#)
20741

ну да это же еще классик сказал: кто может грабит,а кто не может ,тот просто ворует

User marazm_sovetov, 17.04.2014 21:44 (#)
51965

Это нужно было сделать еще пару месяцев назад. Когда две страны находятся в состоянии войны, ни о каком туризме не может быть и речи. И я очень удивлюсь, если Украина в ближайшее время не прервет с Россией дипломатические отношения. Но что-то мне подсказывает, что это сообщение - вранье и провокация. Жаль, если я прав.

User nutcracker, 17.04.2014 22:03 (#)
4049

В России живёт и работает немало украинских граждан. Приходится думать и об их благополучие тоже.

User nutcracker, 17.04.2014 22:03 (#)
4049

* чии

User asad1975, 17.04.2014 22:07 (#)

Как же киевская хунта боится потерять власть. Ведь понимает, что за жертвы революции, за развал экономики, отколовшийся Крым им все равно придется ответить. Все что сейчас твориться на Украине это итог ИХ действий, хотя они и пытаются назначить виноватых. Схлынет революционная эйфория, украинцы столкнуться с нищетой из-за падения уровня жизни и роста цен. И тогда у людей станет возникать все чаще вопрос. Кто нас потащил подписывать экономическую еврокабалу? А ведь Янукович предупреждал вспомнят тогда люди и в отличие от хунты он так и не отдал приказ разогнать митингующих с помощью оружия. И танки против своих граждан не посылал и армию не натравливал..

(комментарий удалён)
User asad1975, 17.04.2014 22:28 (#)

Так вроде напомагали уже. Экономика в говне, страна на грани гражданской войны. Ах да. Я перепутал. Это штаты помогли. Или все же ЕС. Да какая разница. Все равно на Россию свалят))))))

User donetsk_93, 18.04.2014 00:05 (#)

мне кажется после женевских переговоров, где их и на порог то не пустили, они начинают что-то подозревать...

User chokolivsky_12, 18.04.2014 07:42 (#)
12750

Это вам надурили голову, что кого-то не пустили. Держат вас за очень мелких фраеров. ИТАР-ТАСС насвистело явную дезу.

Там были 4-хсторонние переговоры (США, ЕС, Украина и Мордор). И Лавруша был неожиданно миролюбив…

User donetsk_93, 18.04.2014 13:11 (#)

были. просто одна из сторон участвовала с кухни, подавая прохладительные напитки хи-хи....
и знаете - это таки была украинская сторона.

User donetsk_93, 18.04.2014 13:33 (#)

о миролюбии отдельно...

Русские и русскоязычные жители Украины должны получить гарантии соблюдения своих прав, соответствующие заверения получены от властей в Киеве, заявил президент США Барак Обама, комментируя итоги встречи представителей России, Украины, США и ЕС в Женеве.

"Это был долгий и оживленный разговор, но, насколько я понимаю, премьер-министр Украины детально и подробно представил реформы, которые они намерены провести, включая реформы, которые обеспечивают гарантии для украинцев, живущих на юге и востоке Украины. Гарантии того, что они будут полностью представлены, что их права будут защищены, что говорящие на русском языке и этнические русские на Украине получат полную защиту закона", — сказал Обама.

По его словам, власти в Киеве готовы учесть озабоченность жителей южных и юго-восточных регионов страны.

Встреча с участием России, Украины, США и ЕС проходила в четверг в Женеве, по ее итогам был принят совместный документ. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что главным итогом международных переговоров по Украине является факт признания сторонами, что кризис в этой стране должны урегулировать сами украинцы в части "немедленного прекращения конфликтов, связанных с задержанием протестующих, занятием различных зданий, площадей и в том, что касается уже в долгосрочном плане начала подлинной конституционной реформы".

Позднее госсекретарь США Джон Керри заявил, что и.о. главы МИД Украины несколько раз заверил участников встречи во всеобъемлющем, прозрачном, ответственном процессе конституционной реформы, который включит немедленное создание широкого национального диалога, охватывающего все украинские регионы. Керри признал также, что не поднимал вопросы, которые первоначально намеревались обсуждать США, включая присоединение Крыма к России и дислокацию российских частей на российской территории, прилегающей к украинской границе.

21260

причём тут Киев и Украина? О своих сирийских делишках подумай...

User asad1975, 17.04.2014 22:25 (#)

О каких делишках болезный? Сириец у нас тут на форуме нарисовался. Ща будет про массовые убийства Асада заливать. Про химоружие. Прям с методички мериканской шпарить.)))))

21260

свежая методичка госдепа "...проверить асада на вшивость. при необходимости - санобработка. смотри не перепутай - вшей, а не асада.." пришпилено две печеньки!!! хочешь вторую)))

User asad1975, 17.04.2014 22:54 (#)

О еще один печенюшный выкормыш))) Кока-колкой не забудь запить, а то крошками можешь подавиться. А твоя душонка все же собственность США Не порядок. Ущерб хозяевам причинишь. Когда кстати по пути Сноудена рванешь?

21260

понятно... от госдеповской печеньки отказался - грызи из моих рук деревянные 11.80))) кстатеда... о сноудене. ему-то наверняка червонец накинули... завидуй, ближневосточный ты наш)))

User asad1975, 18.04.2014 22:26 (#)

Если ты хотел меня своими постами запутать, то тебе это удалось. Я хрен его знаю чего ты хотел сказать. Набор разрозненных фраз какой-то. Я конечно знаю что у вашей братии в голове дерьмо, но в твоем случае явный перебор.

User chokolivsky_12, 18.04.2014 07:45 (#)
12750

Ну ты же сам косишь под сирийца. Чего обижаться? Фамилиё Асад. Год рождения 1975. Родственник президента. Тот постарше будет…

User asad1975, 18.04.2014 22:23 (#)

А кто обижался то? Что вы такое чтобы я на вашу шоблу обижался?))))

User gadfly85, 17.04.2014 23:09 (#)

"Янукович предупреждал вспомнят тогда люди и в отличие от хунты он так и не отдал приказ разогнать митингующих с помощью оружия."
Вообще-то, отдал. С добрым утром)

User asad1975, 19.04.2014 00:17 (#)

Вообще то желаемое в ряде случаев отличается от действительного. Вот как в случае с Януковичем. И главное ведь доказухи то никакой, одни предположения))))) Но высказываемые очень уверенным тоном.

User gadfly85, 19.04.2014 10:48 (#)

Да, да, целиком в вашем стиле. Доказухи никакой, логики никакой и уверенности - хоть отбавляй.

User asad1975, 19.04.2014 10:54 (#)

Конечно никакой. Видео снятое и растиражированное по всему миру украинскими СМИ о том, как якобы беркут убивал майдаунов, а при ближайшем рассмотрении стало видно, что по ним ведут стрельбу сзади это ж не доказательство.)))) Доказательство это видео с ряженными под беркут вооруженными правосеками.))) Да мне нечего предъявить вы правы.)))))

User gadfly85, 19.04.2014 11:56 (#)

Да, кроме желчи и хихиканий - нечего. Зато это у вас хорошо получается.

User asad1975, 19.04.2014 23:28 (#)

Умыл. Пойду рыдать.

(комментарий удалён)
User asad1975, 17.04.2014 22:43 (#)

А вы наивно считаете, что этот запрет в случае необходимости встанет железной стеной на границе?))))) Зачем официально ехать на поезде, если можно просто перейти границу в любом месте? Да еще и с оружием и спец. средствами.))))))) Господи! Когда же вы поумнеете! Ну нельзя всю жизнь быть такими инфантильными и получать пищу для мозгов в виде разжёванной и сдобренной нужными ингридиентами для лучшего усвоения. Учитесь думать, искать сами информацию и не всегда только ту которая вам нравится. Кому сдались на востоке украинские десантники вместе с экипажами боевых машин? Те самые которые на броню водрузили российские флаги? Русской армии? Русским диверсантам? Без единого выстрела, а те их еще и покормили, потому что хунта бросила их воевать со своим народом, а о том что нужно солдат еще и кормить забыла.)))))) Или вы об этом не в курсе. Украинская хунта сначала назвала российские флаги на броне военной хитростью, а потом вынуждена была признать что украинские десантники просто отказались воевать с "сепаратистами". Почему интересно? Может потому что кроме украинских граждан они там никого не увидели?)))))) Горе с вами. Как дети малые. Готовы поверить в любые небылицы и только правду слышать не хотите.

(комментарий удалён)
User asad1975, 18.04.2014 22:21 (#)

ВЫ, НАДО ПОЛАГАТЬ ,ТОЛЬКО ОДНИ ПОНИМАЕТЕ ,а остальные здесь нет?........ А чего меня то спрашивать? Это же пишете про "Продолжать ввозить "зеленых человечков" из России ". Так я не дождался ответа на вопрос про то кому сдались украинские десантники. Судя по отсутствию истеричных воплей про то что все это кремлевская пропаганда, то вы в курсе дела. Чем же тогда обусловлен такой элегантный съезд с темы?))))

(комментарий удалён)
User asad1975, 18.04.2014 22:29 (#)

А кто вам сказал что я для вас собеседник? Вы несете ахинею, я вам это ставлю на вид. Это примерно как сделать замечание сквернословящему гражданину в общественном месте. Чтобы своим языком окружающих не марал. Так что я вам не собеседник. Боже упаси.

User chokolivsky_12, 18.04.2014 07:38 (#)
12750

Не будьте наивными. В Украине вполне достаточно сил, чтоб сделать из этих «сверхчеловечков» с автоматами мелкий винегрет. Просто власть не хочет большой войны. Видимо, считают, что ещё надо подготовиться. И надеются на мирное решение. Вы, мусульмане, не в курсе, но в одной мудрой книге сказано «Блаженны миротворцы»…

User novenkij, 18.04.2014 10:11 (#)
24654

Блаженны миротворцы! И никаких "зелёных человечков". Теперь оденут ФСБ-эшников в юбки до пят да в паранджу.Придётся проверять "какого полу ваш сосед".

User asad1975, 18.04.2014 22:17 (#)

Просто власть не хочет большой войны.......Более глупого утверждения придумать было нельзя.Не хотеть большой войны и отправлять на усмирение восточных регионов танки, РСЗО, артиллерию и десант на БМД в моем понимании несовместимые вещи. Но видимо не для западных мозгов.)))))

User skwair, 17.04.2014 22:53 (#)
20882

мид рф требует.............. Это что прикол новый- требовать от другой страны.Не плохо-бы в начале ответить на ранее заданные вопросы о интервенции, а требовать лавров может теперь даже у хакомады уже своя в доску.У остальных просить и спрашивать,извольте.И в начале необходимо требовать с себя соблюдения всех договорённостей,даже по понятиям.

(комментарий удалён)
User skwair, 17.04.2014 23:01 (#)
20882

Иногда всего-лишь одна фраза может рассказать о "человеке" больше чем вся его история "жизни".

(комментарий удалён)
User skwair, 17.04.2014 23:09 (#)
20882

Ну ей наверное матвиенко пропела- я тебя слепила из того,что было......

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.04.2014 00:33 (#)

...начало не застал... но ОЧЕНЬ восхищалась "ловкостью рук" лохотронщика-крымолюба.....

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

User dedoln, 17.04.2014 23:15 (#)

Ну почему же как все? Все человечество, без РФ и Пхеньяна, несколько больше, чем вся россия!

6187


User engels, 17.04.2014 22:20 (#)

Отвечать конечно придётся за всё..и всем...спрос с национальных лилипутов,особый.. ливийские,сирийские,рассейские-все найдут своё место...

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

User katar_killian, 17.04.2014 22:59 (#)
22722

Россияне заразны. Россияне больны. Они болеют тяжкой формой "Синдрома холопа".
Украинцы тоже ей болеют, но в крайне лёгкой форме, и сейчас на пути к окончательному излечению от этой мерзости...

К сожалению вирофаг-Путин, не собирается сдаваться, и засылает новые толпу заражённых из Московской области...
Вполне логичны, чтл лейкоциты Украины хотят перекрыть хотя-бы главные каналы вируса.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

User gadfly85, 17.04.2014 23:18 (#)

"украинские десантники просто отказались воевать с "сепаратистами". Почему интересно? Может потому что кроме украинских граждан они там никого не увидели?"
Не, там другая причина была) А вам действительно иниересно, или просто поболтать охота?)

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

(комментарий удалён)
6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

User gadfly85, 17.04.2014 23:24 (#)

"МИД России потребовал от Украины разъяснений в связи с ограничениями на въезд, введенными ею в отношении российских граждан."
Полагаю, адекватным ответом будет известный жест, который наверняка не будут повторять из соображений цензуры.

User mibrag, 18.04.2014 00:35 (#)

На Донбассе эта фигура из двух рук, одна з которых согнута в локте называется: "Стахановское движение"... обычно сопровождается матерными словами

, 17.04.2014 23:34 (#)

давно надо закрыть границу для "туристов" из России - бандитов, имитирующих про-российских украинских граждан.

6187

Хули Вова возмущается? Запретить въезд и выгнать с работы всех хохлов працующих в России..... Посмотрим как завизжат с голоду хохляцкие свиноматки и свинодетки ........

, 18.04.2014 08:25 (#)

что животное, опять нажралось с утра пораньше? :)

6187

Это вы там на Украине окончательно с катушек съехали ..... Рубить сук на котором сидишь могут только полные дебилы и идиоты.... Куда будете девать более 3 миллионов работающих в России украинцев? На Майдане баррикады строить опять?

, 18.04.2014 10:27 (#)

Пусть едут домой - восстанавливать Родину после Бандюковича. Вот вы что будете делать? Наймете таджиков с узбеками? хе-хе

6187

А чем они хуже рогулей? хе-хе...

, 18.04.2014 10:51 (#)

а у кацапов, что руки из жопы? хе-хе...

6187

Не .... у нас просто не хватает рабочих рук..... Территория России в 28 раз больше, а населения всего в 3 раза больше. чем на Украине .... Делай выводы..... а насчет "рук из жопы".... так чего же тогда пендосы своих космонавтов и спутники запускают в космос российскими носителями?

, 18.04.2014 11:29 (#)

Так 4,3 млн человек (5,7 %) не трудоустроены в РФ. Ну так американцы вам платят :) У кацапов - мания величия. Продаешь товар - благодари Россию,
покупаешь - опять они тебе делают великое одолжение. РФ, впрочем, - государство потребитель и ввозит больше, чем производит, сырьевой придаток ненавистного Запада :)))

6187

Американского уже тысячу лет ничего не видел ...... Либо российское, либо китайское и корейское....

, 18.04.2014 12:39 (#)

бедняга :( Основным драйвером роста американского экспорта в Россию в2012 г. являлись машины, оборудование и транспортные средства" (61% всех экспортных поставок. В отчетном году объем их поставок в Россию (группы 84-90 ТН ВЭД ТС) увеличился на 1,9 млрд. долл., преимущественно за счет роста поставок летательных, космических аппаратов и их запчастей (770 млн. долл. США), транспортных средств (на 394 млн. долл. США), космических аппаратов (включая спутники) и суборбитальных и космических ракет-носителей (на 178 млн. долл. США), а также электрогенераторных установок с поршневым ДВС (на 175 млн. долл.).

В2012 г. на 414 млн. долл. США вырос американский экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (группы 01-24 ТН ВЭД ТС), в основном за счет увеличения объема поставок чистопородных племенных животных (на 235 млн. долл. США), свежей и замороженной свинины (на 91 млн. долл. США), замороженных частей тушек и субпродуктов домашних кур (на 53 млн. долл. США). Удельный вес данной продукции в экспорте составил 15 %.

6187

http://www.depo.ua/ru/rynki/riteil-i-torgovlja/v-2013-godu-ukraina-uvelichila-import-sala-do-45-tys_-t.htm

В 2013 году Украина увеличила импорт сала до 45 тыс. т
В Украине за 2013 год импорт сала вырос на 4,2 % до 44,4 тыс.т (до 67,7 млн долларов) по сравнению с показателями 2012 года.

Об этом свидетельствуют данные ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Показатель 2013 года, как отмечается, больше на 30% показателя за прошедшие пять лет.

"Рост импорта сала связан с тем, что его производство в Украине сократилось вследствие снижения поголовья сальных пород из-за переориентации предприятий на выращивание мясных пород свиней. В этом году импорт сала может несколько снизиться вследствие девальвации гривни, ведь при таком курсе доллара импортное сало становится довольно дорогим", - сообщила эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко.

Больше всего сала в 2013 года импортировано из Польши - 62%, а именно 27,7 тыс. т и Германии - 34% (15,2 тыс. т). Небольшие партии завозились также из Голландии, Бельгии, Венгрии и Испании.

Источник: РБК-Украина

6187

Так вы даже САЛО уже за бугром покупаете??!!! Охренеть....

6187

А уж про украинские товары и слыхать не слыхивал.....

, 18.04.2014 12:36 (#)

Экспорт товаров из Украины составил 17,6 млрд. долл. США. Структуру экспорта Украины в Россию в 2012 году формировали в основном пять товарных групп, поставки по которым составили 90,3 % всего импорта:
- машины, оборудование и транспортные средства – 39,2%;
- металлы и изделия из них – 21,3%;
- продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 11,4%;
- продукция химической промышленности – 10,8%
- минеральные продукты – 7,6%.

6187

В 2013 году украинцы заработали в России не меньше 27 миллиардов долларов
14:16 24 марта 2014
Работавшие в России украинцы в прошлом году заработали около 27 миллиардов долларов США. Об этом сообщил руководитель ФМС России Константин Ромодановский.

По словам главы ФМС, в настоящий момент в Российской Федерации находится 1 миллион 607 тысяч украинских граждан. Если сравнивать с 2013 годом, наблюдается рост в 20 процентов. За год из России уехали 3,3 миллиона украинцев, проработавших в Российской Федерации не менее трех месяцев. При среднем заработке рабочего в тысячу долларов США, украинские граждане в 2013 году заработали в России не меньше 27 миллиардов долларов.========================================================== и это только УКРАИНСКИЕ работяги, не считая ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ИМПОРТА....

6187

Жаль тех украинскх работяг, которые из вашей спеси лишатся работы.... У нас в Красноярском крае у них средний заработок был 2,5 тысячи баксов....

, 18.04.2014 21:01 (#)

окровенно говоря, мне их тоже жалко, но безопасность и целостность страны важнее.

6187

А ты не боишься, что эти 3 с лишним миллиона работяг затребуют работу с такой же зарплатой? И если не получат ее, то не устроят ли они вам новый МАЙДАН?

, 18.04.2014 22:20 (#)

тот кто ищет работу всегда ее найдет. ЕС открывает безвизовый режим к тому же. так что социальной проблемы быть не должно.
Ребята должны понять, что Россия начала войну против Украины и работать на врага не стоит.

6187

Миляга, ты оказывается даже не знаешь, что безвизовый режим не означает разрешение на работу ..... http://www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4

, 19.04.2014 03:46 (#)

легально может и нет :)

6187

А как насчет европейских ценностей, где главное - соблюдение Закона? Или как всегда -будем ховатися,авось пронесет? И безвизовый режим не означает принятия в ЕС.....

, 19.04.2014 07:29 (#)

не берите на себя заботы о нас :))) Мы как-то обойдемся без вашей "заботы"

6187

Так как не брать заботы, коль в, как тараканы по всей России расползлись, в поисках работы... Вот и получается, что несмотря на ваш дебилизм, Россия ДАЕТ работу и грубо говоря кормит, как минимум, 10 миллионов украинцев, а пендосы и ЕС только и могут, что десяток пирожков на Майдан притаранить и под камеру сказать, что ими, как Христос, накормили ВСЮ УКРАИНУ!!!! Прошло 2 месяца - что для Украины, РЕАЛЬНО, сделал так вами любимый Запад? Кроме ПИЗДЕЖА - НИ ХУЯ!!!!

User donetsk_93, 18.04.2014 22:31 (#)

мдя... знаешь аллора, вот тебя никогда не считал идиотом... извини, ошибся.

С уважением, Килькин.

, 19.04.2014 00:13 (#)

а мне все-равно, что ты считаешь...ты поехал бы наверное и на заработки в Германию в 1942.

User donetsk_93, 19.04.2014 00:36 (#)

тогда не спрашивали. впрочем, по всякому бывало, дед рассказывал.

, 19.04.2014 00:46 (#)

Сам бы ты, добровольно, поехал бы делать снаряды для вермахта или строить виллы для немцев?

User donetsk_93, 19.04.2014 01:02 (#)

я то? я бы недалеко уехал -я еврей. а дед - то жены дед, белорус. голодно было, некоторые ехали добровольно. многие вернулись после победы. многие нет.

, 19.04.2014 01:26 (#)

и ты его не осуждаешь?

User donetsk_93, 19.04.2014 01:33 (#)

он на железке работал, его не трогали.

6187

ТАК ГОРДЫЕ УКРЫ, В КОЛИЧЕСТВЕ БОЛЕЕ 3 МИЛЛИОНОВ, ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ДО СИХ ПОР, РАБОТАЯ НА РОССИЮ!!!!

, 19.04.2014 07:34 (#)

Вообще-то, труд никого не унижает. Многие украинцы еще не пришли в себя от шока ввиду подоночности российского общества...

6187

так зачем же работаете на подоночное российское общество? Какие проблемы - ЕС вас любит, пусть даст работу!!! Ах да, забыл, людям 2-го сорта с работой там облом....

6187

Или в космос они попадают на украинских волах?

, 18.04.2014 22:25 (#)

неужели вы серьезно полагаете, что американцы не будут летать космос без передовых достижений российской супернауки? хе-хе

6187

Но однако же, пока летают на российских носителях.... ХЕ - ХЕ.... и ближайшие 3 года тоже....

, 19.04.2014 00:11 (#)

но не потому, что не могут разработать своих :) Хоть что-то дали сделать России

User bel_medved, 17.04.2014 23:42 (#)

Украинцы за москалей беспокоятся, как бы не пришлось их обратно в цинковых гробах везти. А лаврозавр чего-то возмущается.

(комментарий удалён)
6187

http://www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4

6187

Хули Вова возмущается? Запретить въезд и выгнать с работы всех хохлов працующих в России..... Посмотрим как завизжат с голоду хохляцкие свиноматки и свинодетки ........

(комментарий удалён)
6187

Да, они не такие ДЕБИЛЫ как вы и умеют ценить то,что им дает Россия...... И я хочу посмотреть как будут жить на Галичине "бежавшие из Крыма" татары без мечетей.... Они теперь станут униатами в порыве благодарности западенцам?..... Или все таки будут строить мечети?.....

6187

И самое главное ..... На каком языке будут общаться крымские татары и бандеры? Русский запрещен и ненавидим .....придется галичанам учить татарский........

, 18.04.2014 12:41 (#)

Русский запрещен? ври, Бояркин, да знай меру :)

6187

Сколько русских школ на Западной Украине? Правильно - ни одной!!! При такой постановке дела -через 25 лет на Украине нкто не будет разговаривать по русски.... Намедни смотрел 112 канал УТВ ТАК ВОТ - когда следователь начал говорить по русски, стоящая рядом толпа орала, чтобы он размовлял на украиньской мове, либо пошел на .... ну ты понимаешь куда, со своим русским языком... Киев, апрель 2014 года....

, 18.04.2014 22:18 (#)

а зачем русские школы в Украине? Живешь в Украине - обязательно учи язык страны + никто не мешает учить любые другие языки.

User donetsk_93, 18.04.2014 22:26 (#)

а с какого это хуя?

, 18.04.2014 22:35 (#)

что бы ты не был таким безграмотным уродом, каким ты есть :)

User donetsk_93, 19.04.2014 00:04 (#)

ну хорошо, переформулируем - схуяли?

6187

Это ты бельгийцам, швейцарцам, канадцам попробуй вжуй Они тебя, рогульку, на хер сразу пошлют.... С такими пещерными понятиями да в Европу?

, 18.04.2014 22:38 (#)

дело в том, что ни я им, ни они мне не будут рассказывать как надо жить. Это прерогатива российских дегенератов, которые лезут своим рылом не в свои дела. Они знают несколько языков, и не отказываются учить язык страны, как ленивые неучи в Донецке.

6187

ЛЕНИВЫЕ ШАХТЕРЫ, МЕТАЛЛУРГИ, МАШИНОСТРОИТЕЛИ,РАБОТНИКИ ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ..... и рогули - профессоры, с 8 классами образования, с Западной Украины....

, 18.04.2014 23:07 (#)

можно только пожать плечами - в Украине учителя с высшим образованием :)
и со всей Украины, а не только с западной. Несете чушь какую-то...

6187

Так в Донецке и Луганске все же ленивые и тупые.....

, 18.04.2014 23:11 (#)

вы там совсем сбрендили в Маскве, вы соображаете вообще хоть что-нибудь? Как можно требовать, чтобы граждане Украины в украинских школах не учили украинский язык?
Да, ТЕ, которые требуют, чтобы в школах не учить мову - ленивые и тупые.

6187

А как можно НЕ УЧИТЬ в русских школах РУССКИХ ДЕТЕЙ? В России, чтобы вам дебилам было понятно, во ВСЕХ республиках есть свои национальные школы, с преподаванием на родном языке....

, 18.04.2014 23:28 (#)

у нас нет никаких "русских детей" - все украинцы независимо от этнического происхождения.
И вообще занимайтесь благоустройством своего Цюрюпинска. Там больницы для детей с онкозаболеваниями,
выстраивайте справедливое общество, где простой гражданин не на бумаге, а на деле защищен и не является бесправным
путинским холопом. Боритесь за плюрализм СМИ и т.д. Утепляйте школы, ведь в трети российских школ нужники во дворе...Честное слово, вы как бнутые на всю голову лезете со своими советами куда вас не просят в то время как у вас задница не прикрыта.

6187

У вас и мадьяров с румынами нет и чехов со словаками?

, 18.04.2014 23:36 (#)

все в первую очередь украинцы, а потом уже евреи, русские, татары, армяне, белорусы, этнические украинцы и т.д.

6187

Гитлер отдыхает....

, 18.04.2014 23:43 (#)

Гитлер отдыхает в России, где есть агрессивный военный шовинизм, геббельсовская пропаганда, имперская спесь и титульная нация.
В Украине все национальности равны.

6187

Где тогда национальные школы? Украинские есть - других не видно.... Где равенство?

, 18.04.2014 23:53 (#)

Каждый регион решает какую школу ему надо, но в каждой школе должны учить государственному языку.
Пожалуйста, есть еще и частные школы, преподавайте, что хотите, но украинский язык и литературу - обязательно.

6187

ВИЖУ ПРОБЛЕСКИ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ..... Но я вам объясняю,что в настоящее время на демократической Украине почему то нет школ с преподаванием на русском языке...В АГРЕССИВНО-ВОЕННО-ШОВИНИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ почему то такие школы существуют и заметьте, за государственный счет, в каждой республике... Так кто из нас шовинист ?

, 19.04.2014 00:09 (#)

а почему они там должны быть?!! Т.е., вы хотите, чтобы абсолютно все предметы читались на русском языке?
:)))

6187

я про то, что в каждой республике есть школы с преподаванием на родном для нее языке... В Чечне на чеченском. в Якутии на якутском и т.д.

, 19.04.2014 00:41 (#)

и что математику и химию учат на чеченском? и не учат русский с 1го класса?

6187

А что трудно разрешить русские школы, где наряду с преподаванием на русском языке преподавали бы и украинский? Казахи в этом плане гораздо умнее ТУПЫХ И ДЕБИЛЬНЫХ УКРОВ....У них стране двуязычие и уйма русских школ....

, 19.04.2014 23:16 (#)

будет как мы решим у себя в стране. Вы - враги и оккупанты нашей территории. А если враг нас ругает, значит мы делаем все правильно.
Лет через 15 не должно остаться никаких "русскоязычных" областей с шизофрениками, которые не могут понять, что Россия - это враг, делающий все для уничтожения украинского языка, свободы и народа.

6187

Тупость и дебилизм хохлов поражает И ЛИШНИЙ РАЗ подтверждает, что Украина это не страна, а МЕДИЦИНСКИЙ диагноз, причем не излечимый.....

6187

Вы это крымским татарам рассказывайте побольше - они вам бошки быстро поотрезают, когда ОН УЗНАЕТчто он в первую очередь он украинец, а уж потом какой то татарин, да еще и почему то крымский - ведь все знают, что Крым украинский!!!! Поэтому правильно должно быть так - УКРАИНСКИЙ ТАТАРИН!!!!

, 18.04.2014 23:54 (#)

все знакомые татары со мной полностью согласны :) И не надо представлять их дикими какими-то :)))

6187

Согласны с тем, что их дети в школе не будут изучать родной язык, литературу, обычаи?

, 19.04.2014 00:40 (#)

почему?! они могут изучать это как отдельный предмет(ы), но украинский язык - обязательно. Речь идет о де-факто запрете и вытеснении украинского языка в восточных регионах Украины под видом национальных школ.

6187

А ЕСЛИ НАООБОРОТ - идет насильственная укранизация русского народа!!!! Детям внушают, что советские войска -оккупанты, а фашисты -освободители..... сносятся памятники памятки советским воинам и прославляются эссэсовцы дивизии "Галичина", прах их перезахоранивают в торжественной обстановке и устанавливают мемориалы в их фашисткую честь

, 19.04.2014 07:45 (#)

какого-такого русского народа? В Украине живет только украинский народ по определению :)
Ваши идиологемы и галлюцинации меня не интересуют, кого-то сносят, кого-то прославляют...Вот СССР сгноил 5 млн. украинцев
зимой 1933 г., а памятник в РФ стоит жертвам голодомора? Осужден красный фашизм Ленина-Сталина? Запрещена символика красного
фашизма? Вот так-то...Так что вытащите бревно из глаза.

6187

Так на Украине символика коричневого фашизма сегодня в фоворе!!! СССР сгноил 5 миллионов украинцев ---- подымите документы и посмотрите на фамилии тех, кто к этому был причастен -более85% там украинских фамилий....а на Украине осуждают Волынскую резню поляков - погибло более 200 тысяч ....А кто расстреливал и вешал евреев во Львове и Киеве ? Тоже СССР или все таки украинские националисты?

, 19.04.2014 23:01 (#)

Фамилии: Сталин, Молотов, Берия, Ежов, Ворошилов, Каганович...кто там еще был в Политбюро и принимал уголовные решения по Голодомору,
ГУЛАГу, массовым репрессиям.
Это после Катыни вы так озаботились судьбами поляков? На Волыни была страшная резня и мы осуждаем это. Ничего общего с политическим дискурсом в Украине фашизм не имеет. Фашисты есть везде и в РФ их больше, чем в Украине и Германии. Достаточно посмотреть на репортажи с Русского марша в Москве.

6187

Из всех фамилий русская одна - ЕЖОВ... Но какое отношение к голодомору он имеет отношение? НКВД ОН руководил с 1936 по 1938 год...По другим фамилиям претензии предъявляйте Грузии, Израилю и Украине... НАСЧЕТ ОСУЖДЕНИЯ РЕЗНИ на Волыни ... .Осуждение проявляется в восхвалении и почетании бандеровцев и эссэсовцев дивизии" Галичина" и установке им памятников?

6187

http://newzz.in.ua/main/1148843234-distrikt-galiciya-i-koe-chto-o-ukrainskix-flagax.html

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

6187

http://newzz.in.ua/main/1148843234-distrikt-galiciya-i-koe-chto-o-ukrainskix-flagax.html

6187

http://www.youtube.com/watch?v=hLsja6Iwem0

, 19.04.2014 23:03 (#)

https://www.google.com/search?q=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88&rlz=1C1CHFX_enUS533US533&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YchSU7fmCtGiyASF6IKYBQ&ved=0CAoQ_AUoAw&biw=1366&bih=643#facrc=_&imgdii=_&imgrc=KWyZFAxUgHw9UM%253A%3BDwca1P_HCcvi3M%3Bhttp%253A%252F%252Fimg12.nnm.me%252F2%252Fa%252F8%252F4%252F7%252Fefe3e1d6a8cf3371bc628c3e19c.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fnnm.me%252Fblogs%252FNoNaMe-Y%252Frusskiy-marsh-spasibo-dedu-za-pobedu%252F%3B900%3B601

6187

Согласен - отвратительное зрелище... Но в свете последний событий. думаю это был последний такой марш...Я и сам ненавижу национализм особенно в его крайних проявлениях... Ну и главное - руководители этих ДЕБИЛОВ не находятся во главе государства и их нет среди партий вошедших в Государственную Думу и эти дебилы не ПРИКАЗЫВАЮТ руководству России .....

, 20.04.2014 22:22 (#)

Конечно, в России всем приказывает диктатор Путин. Он -же и руководит "парламентом".
80% высших чиновников из КГБ-ФСБ (хунта?). А ваш намек на какую-то роль фашистов в руководстве Украиной
совершенно несостоятельный, выдуманный ведомством группенфюрера Киселева. Люди восстали против
воровства и лживости Януковича, а не против России и русского языка, на котором я, кстати, и разговариваю везде
без проблем. Зачем Путин вписался в конфликт на заведомо неправой стороне непонятно. Может много разительных схожих черт
между двумя президентами? Таже тяга к абсолютной власти и отношение к своим народам как стаду лохов-холопов. Обидно, что
россияне активно включились в анти-украинскую истерию и т.о. на поколения порвали отношения. Радуйтесь, что забрали Крым, что дерете за газ в три дорога, но не просите нас не вступать в ЕС и НАТО, не указывайте на каком языке нам и нашим детям говорить и не надо болтать больше о какой-то дружбе и общей истории. Все кончилось.

Враги! Давно ли друг от друга
Их жажда крови отвела?
Давно ль они часы досуга,
Трапезу, мысли и дела
Делили дружно? Ныне злобно,
Врагам наследственным подобно,
Как в страшном, непонятном сне,
Они друг другу в тишине
Готовят гибель хладнокровно...

6187

http://www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4

, 23.04.2014 04:35 (#)

Сегодня стало известно, что новые власти Крыма применяют санкции против легендарного лидера крымских татар Мустафы Джемилева. В частности, очередное одиозное решение в плане редакционной политики сегодня было озвучено на крымском телевидении. Руководители ГТРК вводят цензуру на Мустафу Джемилева. Отныне сотрудникам ГТРК запрещено его показывать, брать интервью у лидера, и даже показывать те общие планы, где он присутствует. О таком решении сегодня сообщили сотрудникам ГТРК. Также цензура распространяется на любые упоминания имени легендарного лидера.

6187

В чем криминал? Мне лично. эта обезьяна безразлична....

, 23.04.2014 07:30 (#)

расизм и фашизм в действии, не виртуальные бандеровцы, а реальная промосковская слякоть не пускает человека на Родину.

6187

Так пусть примет гражданство и вэл ком...

, 23.04.2014 07:32 (#)

и какие слова про обезьяну....Браво! "Bitch, you made my point!"

User robbi, 18.04.2014 09:22 (#)

"МИД России потребовал от Украины разъяснений в связи с ограничениями на въезд, введенными ею в отношении российских граждан."
Разъясняю.
МИД России ранее предупредил россиян, что опасно ездить заграницу, "могут посадить как Бута и никто вам не поможет". Но россияне такие непослушные...Вот СБУ и решило помочь нашему МИДу.
Благодарить надо , а не возмущаться!

6187

Спасибо, "благодетели"....

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

User donetsk_93, 18.04.2014 22:05 (#)

Итак, заказанная на киевском Майдане свадьба в Малиновке продолжается. Самыми простодушными на ней пока оказались: глава ЦРУ Бреннер, который всерьез обсуждает обмен разведданными с Киевом, американский геополитик Бжезинский, который полагает, что украинцам сейчас нужно оказать вооруженную поддержку, американский сенатор Джон Маккейн, который призывает наконец-то дать Украине оружие. Тем временем, все в тот же Краматорск утром 16 апреля вошла украинская военная техника. Украинские военные на своих БМП хотели применить "партизанский метод", пояснил на брифинге и. о. лидера фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. В результате этой операции "боевики-сепаратисты" во второй половине дня показывали "профессиональные трюки" на украинских БМП около кафе "Белая ночь". Маккейн еще не понял, что передача оружия Украине на практике означает, что с этим оружием будут "показывать трюки" moujik et cossack у кафе "Белая ночь".

"Вот так скотина! Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он чижика съел!", - так словами русского классика можно подытожить итоги первых двух суток проведения антитеррористической операции на Украине. Впрочем, первый батальон Национальной гвардии уже отбыл на передовую, надо полагать, за георгиевскими ленточками. Министр Аваков дополнительно сформирует и вооружит спецотряды региональных добровольцев. США пока отложили введение новых санкций против России. Только Меркель может остановить Путина, если покажет характер, - полагает бывший министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг. Активисты "Правого сектора" вновь пикетировали здание Верховной Рады и жгли шины. 16 апреля накануне конференции в Женеве крах проекта "Украина" стал очевиден для всех в Европе.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1792212.html#ixzz2zGKw2mQW
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

, 18.04.2014 22:23 (#)

вы к тому, что мегавор Бандюкович еще сможет вернуться на плечах донецких лохов, российского спецназа и с помощью награбленого им баблоса?

User donetsk_93, 18.04.2014 22:24 (#)

бабло побеждает зло, дружище...

, 18.04.2014 22:39 (#)

бабло и есть зло

User donetsk_93, 18.04.2014 23:40 (#)

+1
потому и побеждает.

, 18.04.2014 23:48 (#)

само себя? :)

User donetsk_93, 19.04.2014 00:05 (#)

всякая победа - это прежде всего победа над собой.

, 19.04.2014 00:14 (#)

Конгениально

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w ============= что сделали клятые москали с Украиной!!

, 19.04.2014 23:04 (#)

Фашистам уютно в путлеровской Москве
https://www.google.com/search?q=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88&rlz=1C1CHFX_enUS533US533&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YchSU7fmCtGiyASF6IKYBQ&ved=0CAoQ_AUoAw&biw=1366&bih=643#facrc=_&imgdii=_&imgrc=KWyZFAxUgHw9UM%253A%3BDwca1P_HCcvi3M%3Bhttp%253A%252F%252Fimg12.nnm.me%252F2%252Fa%252F8%252F4%252F7%252Fefe3e1d6a8cf3371bc628c3e19c.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fnnm.me%252Fblogs%252FNoNaMe-Y%252Frusskiy-marsh-spasibo-dedu-za-pobedu%252F%3B900%3B601