новость Москва не будет публиковать свои санкционные списки

28.03.2014
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Россия не будет обнародовать имена конкретных лиц, против которых вводит санкции в ответ на санкции западных стран. О "зеркальных" ответных мерах на расширение санкционного списка заявил представитель МИДа Александр Лукашевич. Ранее Евросоюз расширил свой список до 33 фамилий, США - до 31. Санкции ввели Канада и другие страны.


Комментарии
User django2, 28.03.2014 22:45 (#)

Все путиноиды и путекантропы, кто включен в списки, говорят, что они испытали гордость от этого. А для чего ответные меры? Чтобы и американцы могли гордиться собой?

User help007, 29.03.2014 00:50 (#)
5984

Отличный вопрос для прессконференции в МИДе, к примеру ! )))

(комментарий удалён)
User nutcracker, 29.03.2014 14:45 (#)
4049

Разумеется. И поскольку, как мы догадываемся, политики и без того, не обивают здесь пороги, то въезд - таким вот хитрым способом - будут закрывать журналистам, учёным и ... Сориентируются на месте.

(комментарий удалён)
User keystone, 28.03.2014 23:40 (#)
19137

типа приехал Обама с семьей в Ялту, а тут ментовские его и повяжут "у вас типа запрет на въезд"
---------------------------
А даже если случайнo удастся ему oбмануть бдительнoсть пoгранцoв и прoникнуть-таки в Ялту, тo на гoрoдскoм пляже пoзагoрать пусть даже не oблизывается. Там у них пляж принял свoй oтдельный запрет на вхoд этим супoстатам. Так и выпрут несoлoнo хлебавши на рoдные Гавайи...

User marcell, 29.03.2014 01:09 (#)
3424

"...типа приехал Обама с семьей в Ялту, а тут ментовские его и повяжут ..."
Поэтому, думаю, и список называется "чёрным"...
"Имена мы не стали раскрывать..." - снова имена все эти будет знать один человек, Сергей Иванов, но он, конечно, снова никому ни гу-гу, чтобы заранее не спугнуть дичь...

(комментарий удалён)
User natala, 28.03.2014 23:34 (#)
3006

Ха-ха-ха!!!

User vladimirIlenin, 28.03.2014 23:10 (#)
7913

до этого дерьма особо то не ездили, а сейчас только под дулом автомата Калашникова можно заставить. Более того, скоро полки будут пусты, на улицах куча попрошаек, дядя угости жвачкой, около гостиниц фарцовщики скупающие доллары по курсу за один доллар 10,000 деревянных, на которые можно будет купить стакан семечек на местном рынке или одну лаптю.

User novenkij, 28.03.2014 23:35 (#)
24654

Ну, и пусть! Зато они приедут, а мы как выскочим!

3685

Отец рассказывал, что в хрущевские времена был анекдот – почему мы должны догнать Америку, но ни в коем случае не перегонять? Ответ – чтобы не увидели наш драный зад.

User novenkij, 28.03.2014 23:48 (#)
24654

+++++++++

User wasja39, 29.03.2014 01:02 (#)
19108

;))))))))))))))

User goldenfleece, 29.03.2014 22:48 (#)
19602

:) Спасибо, посмеялась.

User old_bootsmann65, 28.03.2014 23:22 (#)
20741

басню крылова про слона и моську напоминает

User marcell, 29.03.2014 01:13 (#)
3424

"...басню крылова про слона и моську напоминает..."
Если мне память не изменяет, там есть такие строчки:
"Ай, Моськва, знать она сильна, что лает на слона!..." Уместно напомнить, что слон - символ республиканской партии США

User django2, 29.03.2014 03:35 (#)

А альфа-Моська - символ сами знаете кого.

User natala, 28.03.2014 23:38 (#)
3006

"21 марта Лукшевич заявил, что Россия не останется в долгу и жестко ответит на новые санкции США. "Решение Администрации США расширить санкционный список российских официальных лиц, депутатов и представителей бизнеса в качестве "наказания" за воссоединение Крыма с Россией вызывает разочарование и сожаление...."

Странно, а некоторые вроде так радовались визовым санкциям против них, а тут оказывается разочарование и сожаление, что в Сев. Корею в отпуск ездить прийдётся.

3685

Звери они – разве можно так бесчеловечно относится к людям? Держать в неизвестности? В Белом Доме, в Берлине и Париже не гаснут окна офисов, один вопрос терзает сердца дипломатов, бизнесменов, политиков - «а меня вставили в список?» Кто-то судорожно лезет в карман за сердечными пилюлями – а может пронесло? Мозг сверлит одна мысль – что будет с моей хрущобой в Выхино?

3685

Звери они – разве можно так бесчеловечно относится к людям? Держать в неизвестности? В Белом Доме, в Берлине и Париже не гаснут окна офисов, один вопрос терзает сердца дипломатов, бизнесменов, политиков - «а меня вставили в список?» Кто-то судорожно лезет в карман за сердечными пилюлями – а может пронесло? Мозг сверлит одна мысль – что будет с моей хрущобой в Выхино?

User keystone, 28.03.2014 23:53 (#)
19137

++++++++!

User pipetka, 29.03.2014 00:35 (#)
21218

ооооо))) от это да, я понимаю))) поставили омерику прям на колени)))типа" я вам не как либо что, а что либо как!"ударим по проклятым капиталюгам нашим зазеркальным ответом! правильной дорогой идете. товарищи!

User help007, 29.03.2014 00:48 (#)
5984

Россия не будет обнародовать имена конкретных лиц, против которых вводит санкции в ответ на санкции западных стран.(с)
=================================================================================
Одно из двух: либо хитрожопые бессеребряники, успевшие вывести свои активы - кончились, либо просто больше не хотят "зеркалить", запрещая кому-то въезд (кому он сто лет не нужен), но ПОЧЕМУ-ТО ))) - не закрывая счета и не замораживая вклады и недвижимость...

Зазеркалье - зеркалит, офигеть))))

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 29.03.2014 01:02 (#)
20509

Просто более серьезные коллеги намекнули полковнику, что, мол, Вова, ты там в государя императора играй, но не заигрывайся. У нас ТАМ бизнес как ни как. Имхо.

User rom, 29.03.2014 03:17 (#)
47562

Ввидимо, ввиду большого наплыва мировых политиков в Роису, задерживать будут кого придётся. Первого встречного. Ближайший канадец, видимо, появится не ранее мая - вот он-то и подпадёт под санкции. Поскольку предсказать кто именно это будет невозможно, то "официальный МИД фамилии не раскрывает".

User django2, 29.03.2014 03:39 (#)

Точно подмечено!

User maarina, 29.03.2014 03:42 (#)

"Имена мы не стали раскрывать, фигуранты "стоп-листа" узнают о том, что они в российском "черном списке", когда будут пересекать российскую границу", - приводит агентство слова собеседника.
----------------------------------
Сюрпрааайз!

User vladimirIlenin, 29.03.2014 03:44 (#)
7913

Звонит бухой Васька с Брайтона на российскую границу, -" Ваську Иванова не задерживали?", - НЕТ, - и не задержите, я сегодня на Брайтоне бухаю, е... я вашу Россию.

User maarina, 29.03.2014 03:53 (#)

Естественно, что такие действия не могут остаться без реакции. Российская сторона предприняла ответные меры, которые во многом зеркальны", - заявил Лукашевич.
------------------------------------------------
"во многом зеркальны"...
---------------------
Чё за интриги? Что значит - "во многом"?

User gadfly85, 29.03.2014 12:41 (#)

"Имена мы не стали раскрывать, фигуранты "стоп-листа" узнают о том, что они в российском "черном списке", когда будут пересекать российскую границу"
То есть, по большей части, не узнают вообще.

User angara, 29.03.2014 12:55 (#)
20508

Американцы! Фиг вам ни каникулы в Сибири!