новость В Москве прошло заседание антивоенного Конгресса интеллигенции

19.03.2014
Открытие Конгресса интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Открытие Конгресса интеллигенции. Фото: Грани.Ру

В Москве прошло заседание Конгресса интеллигенции "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма". Среди участников - Людмила Улицкая, Евгений Гонтмахер, Марк Урнов, Алексей Симонов, Лев Пономарев, Лия Ахеджакова. С инициативой проведения Конгресса выступили 89 представителей интеллигенции. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User maxno, 19.03.2014 16:47 (#)
22523

да просто ваша - "не либеральная интеллигенция", приказ еще не получала

User rulon, 19.03.2014 17:06 (#)

>>А какое право эти люди имеют говорить
на этом мог бы и закончить...

User keystone, 19.03.2014 17:29 (#)
19137

Eсли "так не пoйдет" - прими слабительнoе, пoлегчает. Заoднo, глядишь, смoет в унитаз сверхценную идею, чтo на дoлжнoсть интеллигента назначает некий andzamok7 пo пoручению фюрера, бoльшoгo специалиста пo интеллигентам еще сo времен питерскoй пoдвoрoтни.

User dedvictor_, 19.03.2014 18:50 (#)
21652

подправь ник!
адмарозак будет более правильным!

User andrey_62, 19.03.2014 19:29 (#)
3180

Не переживай - тебе точно не светит стать интеллигенцией.

User shveik, 20.03.2014 05:08 (#)
19246

Информация: когда-то в анкетах писали "из рабочих", "из служащих", "из крестьян". Вы вносите свой вклад, теперь можно добавить "из идиотов".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 16:49 (#)
21611

Почему вся "интеллигенция" сплошь либерального толка?
-----------------------------
А какая еще бывает интеллигенция? Тоталитарного толка? Не назовешь ли ты хоть одного интеллигента, выступавшего в 30-тых за гитреля? Я заценить хочу!

User antip___utin, 19.03.2014 17:50 (#)
10331

Ну почему не бывает. Вот Хайдеггер, например. Правда, на Западе интеллигенты называются интеллектуалами.

User zvirblis_317, 19.03.2014 18:04 (#)
21611

Вот Хайдеггер, например.
--------------------------
Не густо... А в россии уже целых 303...

User antip___utin, 19.03.2014 18:20 (#)
10331

Атрофировалось чувство собственного достоинства и чести. "Бывали хуже времена, но не было подлей". Я даже не о Спивакове, Хазанове и пр. Меня поразил старик Захаров, который кинулся лизать, как только его заподозрили в симпатии к Украине. Одной ногой в могиле - и одним махом отрекся от всей своей жизни, предал свое творчество. Я не могу этого понять.

User zvirblis_317, 19.03.2014 18:40 (#)
21611

++++++++++++

User angara, 19.03.2014 18:43 (#)
20508

Пардон, антип 18:20
О каком старике Захарове идет речь? Если о Марке Захарове, то простите....
Он в списке против войны.
minval.az/news/41511
Великолепный список с прекрасными фотографиями.

User antip___utin, 19.03.2014 19:11 (#)
10331

Именно о Марке. Вы немного не в курсе.
"Марк Захаров в интервью ИТАР-ТАСС назвал "альтернативное" письмо, под которым он якобы поставил свою подпись, "провокационной акцией". "Подобные вещи ухудшают наши отношения по всем статьям и лишают взаимного доверия", - считает худрук "Ленкома". Он заявил, что не ставил своей подписи под "фальшивкой провокационного характера". "Я никогда не оказывался в ситуации, когда манипулировали моей подписью. Люди, сделавшие это на сей раз, по моему мнению, совершили вопиюще безнравственный поступок", - убежден Захаров. Он также добавил, что с предложением подписать письмо в поддержку Путина к нему никто не обращался. "Если бы обратились, то я бы сделал это обязательно", - заверил глава "Ленкома"."
http://itar-tass.com/obschestvo/1046139

User angara, 19.03.2014 20:13 (#)
20508

антип 19:11
Ну и Марка с возу, кобыла легче.

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:21 (#)
21611

:)))))

User antip___utin, 19.03.2014 22:02 (#)
10331

Мне непонятно, зачем унижаться и чего бояться глубокому старику?

User help007, 20.03.2014 02:28 (#)
5984

Он ведь не умер, а только старик ! Мало ли привязанностей может быть у живого человека, на которые могли и надавить

User antip___utin, 20.03.2014 02:35 (#)
10331

Да не давили на него, в том-то и дело. Он сам написал, что к нему даже не обращались с просьбой что-либо подписать. Просто перепугался.
Очевидно, это наследие совка - страх в генах, в крови...

User marcell, 19.03.2014 23:18 (#)
3424

"...Меня поразил старик Захаров..."
А чем, собственно, вас так уж поразил старик Захаров?...Он что, раньше был светочем свободы и демократии?...Так нет же...И потом, "дедушка старый, ему всё равно..." Имею в виду, "страдать иль наслаждаться"...

User marcell, 19.03.2014 23:26 (#)
3424

Хуже, гораздо хуже другое!...На мой взгляд, пришло время для ликвидации бОльшей части человеческой популяции!...Ни меньше и не больше!...Ну, это...примерно так, как вдруг, среди огромной популяции северных оленей вдруг начинается, казалось бы ниоткуда взявшийся мор, и как следствие, почти поголовный падеж скота!...

21790

Нет, - сказал Павор. - Это только отсрочка. А решение одно:
уничтожить массу.
- У вас сегодня прекрасное настроение, - сказал Виктор.
- Уничтожить девяносто процентов населения, - сказал Павор. - Может
быть, даже девяносто пять. Масса выполнила свое назначение - она породила
из своих недр цвет человечества, создавший цивилизацию. Теперь она мертва,
как гнилой картофельный клубень, давший жизнь новому кусту картофеля. А
когда покойник начинает гнить, его пора закапывать.
Так?

User marcell, 20.03.2014 00:54 (#)
3424

"...Так?..."
Извините, я т.н. научно-фантастику с детства на дух не переношу и поэтому совершенно не представляю, откуда эта цитата?...На мой взгляд, это - какие-то просто затёртые, пошлые фразы...

21790

Неважно, не обращайте внимания.

User marcell, 20.03.2014 01:05 (#)
3424

Проехали

User vladmodfacker, 20.03.2014 01:22 (#)
16334

Не расстраивайтесь... :)
Вещь сногсшибательная для 70-х. А сейчас, действительно, и рекомендовать не стоит. "Отсюда" - "То" -- не оценится.

User antip___utin, 20.03.2014 02:23 (#)
10331

Он что, раньше был светочем свободы и демократии?...
=====
А что, разве был приверженцем тоталитаризма? Никоим образом, ничем позорным до нынешнего времени не отметился, ну разве что поперся как-то на какое-то награждение, ну это было один раз вроде.
Насчет старости - так дряхлому старику вообще бояться ни к чему, на пороге смерти героические поступки сами собой делаются.... этим и поразил.

User marcell, 20.03.2014 08:59 (#)
3424

"...дряхлому старику вообще бояться ни к чему..."

Ну, как же, как же это нечего бояться?...Всё же, всё же: тут у него театрик...какой-никакой, а "Ленкомчик"...сидишь в тепле, сортир рядом...крыша не протекает...жена под боком...А тут вдруг всё бросить и пойти на улицу!...Не-е-е!....

User novenkij, 19.03.2014 18:50 (#)
24654

Дык скрепы духовные влияют.

User novenkij, 19.03.2014 18:50 (#)
24654

Дык скрепы духовные влияют.

User skwair, 19.03.2014 18:56 (#)
20882

И это только начало, очень скоро они станут потомственными дворянами, а вован окажется внебрачный сын ивана грозного или прямым наследником династии Романовых.

(комментарий удалён)
User skwair, 20.03.2014 20:27 (#)
20882

Виктор Трегубов
Отец лжи
"Путин сошел с ума". Эти слова облетели весь мир и побывали на устах у всех — от Ангелы Меркель до бабушек на скамейках Молдаванки. Некоторые врачи даже попытались поставить лидеру страны с наибольшим в мире ядерным потенциалом заочный диагноз. Мы — не врачи и даже пробовать не будем. Давайте посмотрим на ситуацию под другим углом: а был ли у Владимира Владимировича хоть какой-то шанс сохранить адекватность суждений? Не факт. Проклятье медных труб Современный мир уже почти забыл, какую опасность таят в себе государства с жесткой вертикалью власти. То есть он, конечно, помнит, но на умозрительном уровне — мол, если на троне такого государства оказывается деспот и самодур, то государство становится опасным для себя и окружающих. Мнение правильное, но весьма неполное, и упускает один очень важный фактор. На самом деле на троне такого государства практически всегда оказывается деспот и самодур. Рано или поздно она сама произведет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.03.2014 00:11 (#)
21611

С возвращением, Пума! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 20.03.2014 20:29 (#)
20882

Тебе уже по всему видно - что имели,то и ввели. Сэрцэ пощёл,шляпа дэржы

User natalia_vas, 19.03.2014 16:43 (#)

Уважаю людей, у которых не отсохла совесть.

User vladimirIlenin, 19.03.2014 16:45 (#)
7913

уутину нужен предлог для изоляции России от стран Запада, пусть это будет Крым, который объединит россиян в борьбе с западными империалистами. Следующий виток, затяните ремни россияне, все для обороны страны от внешних врагов.

User zvirblis_317, 19.03.2014 16:52 (#)
21611

затяните ремни россияне, все для обороны страны от внешних врагов.
--------------------------------
А внешние враги возьмут, да конфискуют бабло, хранящееся у них... Тупин начнет размахивать бонбой?

User vladimirIlenin, 19.03.2014 16:56 (#)
7913

а ему это уже не так важно, он прекрасно обеспечен, не выезжая из России, дочки также обеспечены на десяток поколений. Для него задача умереть от старости, находясь в своих хоромах. И это можно обеспечить только железным занавесом, примерно как в Северной Корее.

User vladmodfacker, 19.03.2014 17:06 (#)
16334

+1

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.03.2014 21:33 (#)
3543

++++++++++++++

User adamkasimir, 19.03.2014 21:33 (#)
3543

++++++++++++++

User zvirblis_317, 19.03.2014 17:08 (#)
21611

Даже в севкорее, находятся приближенные (реальные, или надуманные), желающие свергнуть упыря... Правда, их собакам скармливают, но в россии могут и не скормить... Точнее скормить, но его самого... Вспомним Цезаря, а особенно Калигулу... Да и сталина могли откачать, но радостно ждали, пока он, ворочая глазами, не издохнет...

User vladimirIlenin, 19.03.2014 17:15 (#)
7913

на место приближенных найдутся тысячи желающих приблизиться, у которых рука не дрогнет свернуть шею своим начальникам, чтобы угодить лидеру и занять их места.

User zvirblis_317, 19.03.2014 17:19 (#)
21611

Всё-таки, когда издох сталин, была оттепель... А оттепели бывают разные... Главное - не дать опять всё заморозить...

User vladimirIlenin, 19.03.2014 17:26 (#)
7913

неизвестно, что лучше для мира, быть постоянно в подвешенном состоянии или один раз напрячься и затем жить в спокойствии.

User zvirblis_317, 19.03.2014 17:41 (#)
21611

Не забывай, что можно напрячься до ядерной войны, в которой не будет победителей... Вот и изыскивают все возможные пути, не доводя до крайности... Гитрель, даже на пороге суицида, не решился применить хим оружие... А что будет делать путлер в подобной ситуации - никто не знает... Не было бы у обезьяны гранаты - давно была бы в клетке...

User vladimirIlenin, 19.03.2014 18:07 (#)
7913

ядерное оружие нужно доставить. Более того, каждая единица ядерного оружия отслеживается и на нее нацелено десятки ракет. Это касается и подводного флота. 30 лет назад это было технически возможно, сейчас для России, которая отстала в своих вооружениях на более чем 30 лет от Запад, невозможно. Конечно на 100% не застрахуешься.

User vladimirIlenin, 19.03.2014 18:08 (#)
7913

есть вариант экономического удушения, что примерно сделали с СССР.

User zvirblis_317, 19.03.2014 18:38 (#)
21611

Вот это уже реальнее... А воевать ядерным сторонам между собой - самоубийство... Правда, такой как путлер, и с голодухи может начать бонбой размахивать... Сказал же когда-то гнида-Дугин на Эхе (сам лично слышал, после этого его больше не приглашали):
"Если россия начнет экономически деградировать и разлагаться, ДАЖЕ БЕЗ ВИНЫ ЗАПАДА - она имеет полное право ВЗОРВАТЬ ЗЕМНОЙ ШАР, так как Планета не имеет права существовать без россии!"
Ну и как вам такие высказывания? А что, если и у путлера в башке такая же каша?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 19:44 (#)
21611

всего-то нужно
-----------------
Скрутить простыню в жгут, и перекрыть тебе кислород :) Не будешь дышать - не будешь и тсаря вылизывать, да на форумах гадить... Хотя, зачем так жестоко... Достаточно перестать платить за срач - и нет ни тебя, ни всей бригадной шушеры :))

User natala, 19.03.2014 19:18 (#)
3006

И Дугина за экстремизм не посадят. Это "нужный" экстремизм.

User zvirblis_317, 19.03.2014 19:37 (#)
21611

...

User zvirblis_317, 19.03.2014 19:40 (#)
21611

И Дугина за экстремизм не посадят.
---------------------
Не то, что не посадят - он за это обласкан, весь в шоколаде!

User vladimirIlenin, 19.03.2014 18:11 (#)
7913

нормальные люди за мирное урегулирование, никому не нужно иметь нестабильность. Только вот сейчас все зависит от Кремля, насколько они понимают перспективы своего существования при изоляции от Запада.

User marcell, 19.03.2014 23:32 (#)
3424

"...Тупин начнет размахивать бонбой?..."
ЕЖЕЛИ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОСТАВИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОТИВ бомбы, НЕУЖЕЛИ, ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО СУМАСШЕДШИЙ МАНЬЯК НЕ НАЖМЁТ КНОПКУ?...На чём основана Ваша уверенность?

User zvirblis_317, 19.03.2014 23:35 (#)
21611

НЕУЖЕЛИ, ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО СУМАСШЕДШИЙ МАНЬЯК НЕ НАЖМЁТ КНОПКУ?...На чём основана Ваша уверенность?
----------------------
Я же как раз и пишу о том, что НЕУВЕРЕН и ОПАСАЮСЬ! Вы не так поняли меня!

User marcell, 19.03.2014 23:41 (#)
3424

Тогда пардон.

User vladmodfacker, 20.03.2014 01:35 (#)
16334

Тааак...
Мы иногда опасаемся шума за дверью. Забудьте. Теперь мы будем бояться окна.
Лицом к окну или спиной, мы будем ждать оттуда ослепительной вспышки. Лицом или спиной - она лишит нас зрения. Но ненадолго.
Потом в этой красно-белой темноте - уже сжегшей нас, но мы этого ещё не знаем - будет оглушительная тишина. Потом нас чудовищной силой швырнёт. Всех... И всё.
Потом будет неслыханный гром - но его мы уже не услышим.
...Две запаски. Бензина хотя бы три канистры. Канистра воды.
Аптечка - бинты, вата, пластырь, йод (больше), сердечные, антибиотики, обезболивающие-жаропонижающие (какие есть). Спирт - несколько литров. Мультивитамины не помешают. Аскорбинка.
Одежда, обувь - минимум два комплекта, самое тёплое, меховое. Плащ-накидка.
Паспорта, водительские, на оружие. Деньги - как получится.
Оружие - ружьё, нож. Патронов максимум. Топор, ножовка. Верёвки. Леска, крючки, грузила.
Соль, спички, сахар, чай, крупы, растительное масло (много). Два котелка, минимум посуды, ложек, кружек. Мыло.
Хотя бы несколько машин... Или в одиночку?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.03.2014 17:03 (#)
3543

+++++++++++++++псковские мы ....

User adamkasimir, 19.03.2014 17:03 (#)
3543

+++++++++++++++псковские мы ....

User gin, 19.03.2014 16:55 (#)
5316

не всех телеоблучатели зомбировали .. у некоторых иммунитет.. но большинство уже путлеровские зомби

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 17:22 (#)
21611

Интересный вопрос... Судя по книгам - не подписали бы... А по жизни бывает и наоборот...

User novenkij, 19.03.2014 19:01 (#)
24654

Бывает, но не со всеми. У Улицкой есть рассказ "Медея и её дети". Так вот, прочитав этот рассказ, за Людмилу Улицкую я был спокоен и уверен в ней.

User keystone, 19.03.2014 17:41 (#)
19137

А вообще-то, они-бы подписали ТО письмо?
-----------------------------------------------
Eсли вы o тoй пoзoрнoй маляве с oдoбрямсoм - кoнечнo нет! Бoрис Натанoвич в пoследние гoды жизни дoстатoчнo активнo выражал свoю пoзицию, и наoбoрoт, пoдписал немалo oбращений , призывoв и прoч. прямo прoтивoпoлoжнoгo этoму каннибальскoму жoпoлизатoрству.

Делo даже не в тoм, чтo Стругацкие бы эту гнусь нипoчем не пoдписали. Главнoе - репутация их была такoва, чтo к ним бы эти вырoдки ни с чем пoдoбным даже не пытались пoдкатываться. Так же как к Ахеджакoвoй, Юрскoму, Басилашвили, Акунину...

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:24 (#)
21611

++++++++++++++++++

User novenkij, 19.03.2014 18:59 (#)
24654

Удивляюсь с Вас, как Вы могли такое подумать? Если бы они могли подписать ТоО письмо, то они не смогли бы написать "Трудно быть богом", "Дикие лебеди", "Хищные вещи века".
Неужели Вы думаете, что они могли оказаться в одной компании с Безруковым, который с выпученными бараньими глазками пытается изображать из себя артиста?

User novenkij, 19.03.2014 18:59 (#)
24654


(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 17:25 (#)
21611

Тебе сказано 89, вот сиди, и не вякай, портянь

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 19:04 (#)
21611

Иди, умойся :)))

(комментарий удалён)
User licba, 20.03.2014 00:54 (#)

вы, рашисты, совсем не умеете анализировать, а лишь верите своему фюреру. У христиан в вашей бензоколонке под названием РФ (в остатках российской империи) ужасная демография, 1,15 ребенка на семью при потребных 2,15 только на фиксацию численности, не говоря про рост, на фоне цифр, положительных для роста численности у мусульман - вывод - Рамзан ваш будущий президент. В вашей стране тотальная коррупция и криминал, нет эффективной системы управления (в федеративной по своей природе стране унитарная система управления), отсутствует разделение ветвей власти, практически нет независимых от властей СМИ (нет обратной связи в системе управления), отсутствует сменяемость власти на демократической основе (нет конкуренции в политической системе), технологическое отставание по всем отраслям, полная аморальность в общественной сфере и нарастающий межцивилизационный и межконфессиональный конфликт, победитель которого известен. Это без учета фактора Поднебесной империи! А теперь я готов послушать пургу про подьем и вставание с колен!

User maha, 21.03.2014 21:09 (#)

"технологическое отставание по всем отраслям..."
Судя по восторженной народной истерии думать об этом просто некому. Все заняты раздуванием мыльного пузыря патриотизма. В 1991 году этот мыльный пузырь тихо лопнул.
Уже забыли ценой каких лишений и какого голода далась индустриализация в 30-е годы.
Происходящее - это просто плевок в будущее России.

User antip___utin, 19.03.2014 17:47 (#)
10331

Захаров срочно выступил с заявлением, что он поддерживает Путина и оккупацию Крыма.
Тряпка и трус.
Похоже, скоро снимет кино "Любить Дракона!"

User andrey_62, 19.03.2014 19:35 (#)
3180

С Никитосом в роли бургомистра.

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:25 (#)
21611

:)))))

User angara, 19.03.2014 22:03 (#)
20508

++++++++++

User angara, 19.03.2014 22:03 (#)
20508

++++++++++

User angara, 19.03.2014 22:02 (#)
20508

Антип 17:47
+++++++++++++
И еще снимет другие версии.
"Город миллионеров" - переснимет в "Город путиноидов".
"В списках не значился" - "В тех списках не значился".
"Плач палача" - "Слеза Путлера"

User angara, 19.03.2014 22:02 (#)
20508

Антип 17:47
+++++++++++++
И еще снимет другие версии.
"Город миллионеров" - переснимет в "Город путиноидов".
"В списках не значился" - "В тех списках не значился".
"Плач палача" - "Слеза Путлера"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nutcracker, 19.03.2014 18:55 (#)
4049

Дедушко Ленин сказал, что даже кухарка может управлять государством. Вот кухаркины дети и уверились, будто бы лезть со свиным рылом в калашный ряд это нормально. Всякий, обладающий мозгом размером с куриный, полагает, что он таки да, слава Богу, кое-что понимает!.. В искусстве, в политике, во врачебном деле и прочая и прочая.

User orge, 19.03.2014 19:57 (#)
4479

"Чтобы каждая кухарка
Не коптела б, как дикарка,
А училась непременно
Управлять страной отменно!.." Была в 20-е такая пионерская песенка.

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:28 (#)
21611

А Ваня Чонкин не шедевр?
-----------------------
Да одна "Москва-2042" чего стоит! Глыбище, с элементами пророчества!

User adamkasimir, 19.03.2014 21:44 (#)
3543

Воробей, не беседуй с червём! Склюй, и чирикай дальше.))

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:13 (#)
21611

Казимирыч, тут много червей! Ты про какого именно? Напиши конкретнее, а то вдруг не так пойму...

User adamkasimir, 19.03.2014 22:17 (#)
3543

Анзамок, конечно! Он ведь, давно известное здесь, чмосекомое!

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:24 (#)
21611

А где это я с ним серьёзно беседую? :)) Только пенделями :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.03.2014 01:15 (#)
21611

Хто? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.03.2014 01:24 (#)
21611

Встречу "радушно", как положено :)))

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:27 (#)
21611

Про Москву-2042 - это я ответил teres2012... Может ты плохо по левой кромке посмотрел?

User adamkasimir, 19.03.2014 21:41 (#)
3543

Не разговаривайте с мокрицей! Давите её!

User adamkasimir, 19.03.2014 21:41 (#)
3543

Не разговаривайте с мокрицей! Давите её!

3565

Ну что ж, посмотрим, что это "интеллигенция" и чего она стоит.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хоть и очень печально на душе в последние дни, но тут развеселился, читая этот текст. Какой-то интеллектуальный пигмей и, судя по всему, нравственный урод взялся быстренько оценить уровень людей, каждый из которых неизмеримо выше его во всех отношениях.
Спасибо, andzamok7, посмешили вы меня...

User adamkasimir, 19.03.2014 21:47 (#)
3543

Он давно нас здесь смешит. Возможно это - Воблоглазое существо и есть...

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:14 (#)
21611

:)))))

User novenkij, 19.03.2014 19:04 (#)
24654

Ты бы спел, что ли... Ценитель.

User novenkij, 19.03.2014 19:04 (#)
24654

Ты бы спел, что ли... Ценитель.

User novenkij, 19.03.2014 19:04 (#)
24654

Ты бы спел, что ли... Ценитель.

User adamkasimir, 19.03.2014 21:48 (#)
3543

Это Вам - не Нетребко!)))))

User andrey_62, 19.03.2014 19:36 (#)
3180

Стихи Васильевой читай. И еще эту, как ее ..."околоноля".
А из классики - Лукьянов.

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:29 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.03.2014 02:37 (#)
3180

А я вот не поленился поискать _ http://poetryandprose.ru/sozvuchie_anatoliy_osenev/

User angara, 19.03.2014 22:11 (#)
20508

андзамок 18:07
Ну а теперь отдохните на Расторгуеве, Бабкиной, отряхнутой от нафталина Цыгановой, всех остальных директоров-завхозов, которые боятся потерять контору. Все они - танцоры на бале у сатаны.
Скоро споют:
"САТАНА ГУЛЯТЬ УСТАЛ, ГАСНУТ СВЕЧИ, КОНЧЕН БАЛ".

User adamkasimir, 19.03.2014 22:19 (#)
3543

Ботокса не подвезли?

User avar1, 19.03.2014 23:25 (#)

Интеллигент это не тот кто что-то сочинил,сляпал... , они ремесленики. Кто не прогнулся, сохранил свое достоинство , будь хоть чабаном-это интеллегент

User mibrag, 19.03.2014 18:49 (#)

Великобритания закрывает визовые центры в России
На территории России, начиная с 20 марта, закрываются визовые центры Великобритании...
21 марта визовый центр прекращает работу в Москве, а 25 марта - в Санкт-Петербурге. Также до конца месяца визовые центры прекратят работу в Екатеринбурге, Ростове и Новосибирске.
На официальном сайте британского посольства сказано, что желающие получить визу в Соединенное Королевство больше не смогут сдать документы и биометрию в указанных центрах. Сделать это можно будет непосредствннно в посольстве....

Источник: http://censor.net.ua/n276607

мелочь, а приятно..)

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:29 (#)
21611

++++

User mibrag, 19.03.2014 20:41 (#)

Известный российский политолог и публицист Станислав Белковский просит украинское гражданство.

Об этом он написал в своем блоге.

Причина его решения кроется в присоединении Крыма к территории России.

"Я жил в путинской России довольно долго, как и мы все, и я знаю, что это за страна. Это страна тотальной коррупции, страна государственного хамства, отмывателей денег, страна пренебрежения к человеку. Присоединение Крыма к России — это поражение Крыма, а не победа. Мертвые хватают живых: умирая, Россия своей мертвой рукой еще пытается захватить какой-то кусок", - пишет Белковский.

При этом он считает действия Путина психологической компенсацией "за все унижение, которое он претерпел от западных лидеров за время пребывания у власти".

В данном контекст он отметил, что Украина получила шанс стать европейской страной, а вот Россия его потеряла, несмотря на то, что ментально народы очень близки.

"Не знаю, дадут ли мне украинское гражданство, потому что я не могу сказать, что украинские политики относятся ко мне хорошо — среди них много моих врагов — но я буду просить. Я создаю важный прецедент: активная часть россиян, которые хорошо относятся к Украине, может сейчас перейти с российской стороны на украинскую. Я себя не переоцениваю, не считаю, что я великий политический деятель нашей эпохи — не дай Бог. Я маленький человек и считаю себя топливом, сырьем. Но я меченый атом. Если мне дадут гражданство, количество желающих получить украинское гражданство сразу вырастет на десять порядков", - пишет также Белковский...

http://society.lb.ua/culture/2014/03/19/260033_izvestniy_rossiyskiy_politolog.html

(комментарий удалён)
User novenkij, 19.03.2014 19:10 (#)
24654

Воняешь ты сильно, сколько могут люди вытерпеть такую вонь, по-твоему?

User novenkij, 19.03.2014 19:10 (#)
24654

Воняешь ты сильно, сколько могут люди вытерпеть такую вонь, по-твоему?

User andrey_62, 19.03.2014 19:38 (#)
3180

Я за них! Пендаля хошь?

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:30 (#)
21611

А ты чё, скучаешь без поджепников? :)))

User mibrag, 19.03.2014 20:44 (#)

иногда приходится выходить и "в реал" отвешивать полновесных пенделей ростовским "ватникам" и воронежским гопникам, которые тут на "последней гастроли" под руку мне попались...

User virgi, 19.03.2014 19:07 (#)

Представитель РФ в Совете Европы вошел в раж:

http://ru.delfi.lt/abroad/russia/predstavitel-rf-v-sovete-evropy-voshel-v-razh-rossiya-vernet-sebe-baltiku.d?id=64314620#ixzz2wQATZ74g
http://ru.delfi.lt/abroad/russia/predstavitel-rf-v-sovete-evropy-voshel-v-razh-rossiya-vernet-sebe-baltiku.d?id=64314620

User angara, 19.03.2014 19:55 (#)
20508

виржи 19:07
Пишу по Вашей ссылке.
Кстати, хорошая газета.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РФ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ РОМАН КОКОРЕВ В ФЕЙСБУК ЗАЯВЛЯЕТ,
ЧТО РОССИЯ ВЕРНЕТ ПОСЛЕ КРЫМА ДРУГИЕ ЗЕМЛИ: МОЛДОВУ, УКРАИНУ, ОСТАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ СССР, ФИНЛЯНДИЮ, ПОЛЬШУ, СТРАНЫ БАЛТИИ И АЛЯСКУ.
Пользовательница сети назвала его лицемером. На что он ей ответил:" Лицемер - это ты. Твой удел - носки стирать и ноги раздвигать. Еще куда-то в политику лезет рассуждать о чем-то глобальном. Постыдись, грешная жена".
ВОТ ТАКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РФ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ - НАСТОЯЩАЯ ПОРТЯНКА.

User angara, 19.03.2014 20:02 (#)
20508

Пишу по вашей ссылке.
Кстати, хорошая газета.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РФ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ РОМАН КОКОРЕВ В ФЕЙСБУКЕ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО РОССИЯ ВЕРНЕТ В СВОЙ СОСТАВ ПОСЛЕ КРЫМА И ДРУГИЕ ЗЕМЛИ - МОЛДОВУ, УКРАИНУ, ОСТАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ СССР, ФИНЛЯНДИЮ, ПОЛЬШУ, СТРАНЫ БАЛТИИ И АЛЯСКУ.
Пользовательница сети назвала его лицемером. На что он ей ответил:" Лицемер - это ты. Твой удел - носки стирать и ноги раздвигать. Еще куда-то в политику лезет рассуждать о чем-то глобальном. Постыдись, грешная жена."
КОКОРЕВ - ПОРТЯНКА.

User angara, 19.03.2014 20:04 (#)
20508

20:02
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РФ В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ РОМАН КОКОРЕВ. NO - ФЕДЕРАЦИИ

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:43 (#)
21611

Не понял, за что просите прощения?

User angara, 19.03.2014 20:46 (#)
20508

Воробей 20:43
Я всегда указываю время. Посмотрите. Просто исправила ошибку.

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:53 (#)
21611

Понятно... Меня просто смутило, что в 19:07 этой ошибки не было, а в 20:02 она появилась... Зачем было писать в 20:02 тот же пост, но уже с ошибкой :) Ладно, я не придираюсь, просто удивился слегка :)

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:42 (#)
21611

Я бы удивился, если бы от режима были другие представители...А ведь они только озвучивают позицию путина, ничего лишнего себе не позволяя... Вывод - путин иопнулся окончательно :)))

User angara, 19.03.2014 19:24 (#)
20508

Весело. Будет еще веселей. "Эх, веселись рабочий класс, танцуйте мальчики, любите девочек. Атас!"
Скоро и с Шенгеном тоже будет. Похмелье наступит скоро. 17.03.14 в Лондоне была 10-тысячная манифестация против путинской агрессии. Великобритания требует жестких санкций против России. Рома попал. ТАК СПОЕМТЕ ЖЕ, ДРУГИ!!! ПЕСНЮ ЧЕКИСТА.
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ГАДИНА?
С ПАРАДОВ И ОЛИМПИАД,
С ВЕЛЬМОЖНО-ХОЛУЙСКОГО БАРИНА,
ЧТО ЛИЖЕТ НАЧАЛЬСТВЕННЫЙ ЗАД.
А МОЖЕТ ОНА НАЧИНАЕТСЯ
С ДВОРЦОВ И ОФШОРОВ ВДАЛИ,
И С МАЛЕНЬКИХ ГЛУПЫХ ГАДЕНЫШЕЙ,
ЧТО КУРС СЕЛИГЕРА ПРОШЛИ?.....
А ЧЕМ ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ГАДИНА
ВСЕЯ ОЗВЕРЕЛОЙ РУСИ?
СПРОСИ У ПОВЕШЕННЫХ В НЮРНБЕРГЕ,
САДДАМА ХУСЕЙНА СПРОСИ....

(НАРОДНЫЙ АВТОР)

User novenkij, 19.03.2014 19:33 (#)
24654

Знакомая из Штатов написала. Договорилась насчёт работы, домик купила, пришла работать, а ей сообщили , что у неё "слишком сильный русский акцент". Причём, разговаривать на той работе не надо и в прошлом году акцента не замечали.

User angara, 19.03.2014 20:20 (#)
20508

новенький 19:33
Вы только такие страсти больше никому не рассказывайте. Там русские укоренились лучше, чем американцы.
У меня сестра двоюродная живет, муж - обыкновенный сантехник. И живут прекрасно. И еще пособие, и всякие социалки. Так что Ваша знакомая скорее всего не хочет, чтобы Вы к ней в гости приехали.

User novenkij, 19.03.2014 20:24 (#)
24654

В гости к ней я не собирался, она об этом знает. А чудеса стали твориться в последние дни.

User novenkij, 19.03.2014 20:24 (#)
24654

В гости к ней я не собирался, она об этом знает. А чудеса стали твориться в последние дни.

User angara, 19.03.2014 20:25 (#)
20508

новенький 20:24
Вы - портянка. Чао!!! Здесь с такими быстро. Игнор!!!

User novenkij, 19.03.2014 20:44 (#)
24654

Вот и моя тётя так - сначала скажет, а потом подумает. Но я её знаю, а потому не обращаю внимания. Не буду обращать внимания и на Вас. Ругайтесь сколько влезет.

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:59 (#)
21611

Не сердись на ангару... Но ты своим постом про знакомую, и меня удивил, если честно... Хотя верю, что так оно и есть... Работодатели ведь тоже разные бывают...

User novenkij, 19.03.2014 21:10 (#)
24654

Это , по-видимому, типа "русских не обслуживаем", хотя раньше обслуживали.
С angara я не ссорился. Предпочитаю с женщинами не ссориться по той причине, что они более восприимчивые и эмоциональные и привыкли всё делать быстро, думают обычно в свободное время, которого у них мало..

User zvirblis_317, 19.03.2014 20:57 (#)
21611

Да нет, раньше я его в портянстве не замечал... А пост про знакомую в США и меня удивил... Ну да ладно, Америка неоднородна... Может кое-где, после крымских событий, действительно к русскоязычным отношение поменялось... Не ссорьтесь, пожалуйста, на радость настоящим портянкам...

User angara, 19.03.2014 21:11 (#)
20508

воробей 20:57
Добре. Посмотрим. Если не права, попрошу прощения. Просто я ему ответила, а он тупит.

User zvirblis_317, 19.03.2014 21:19 (#)
21611

Ладно, Ангара, всё нормально, да и он не обиделся :) Никаких извинений, я думаю, не надо будет... Просто мы все - одна команда, и я искренне этому рад!

User angara, 19.03.2014 21:45 (#)
20508

воробей 21:19
Здесь еще есть "ниочем" - по -моему портяныч. Я ему даже отвечать не стала.
А "кук 111" - из наших.

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:10 (#)
21611

Этот "ниочем" - один из самых вонючих :) Серьёзно отвечать ему не стоит, а вот пнуть вместо ответа - почему бы и нет? :))
А самый простой способ проверить, кто есть ху - щелкнуть на его ник, потом щелчок на голубую цифру количества его комментов - и он у тебя на ладони... Непонятно с первой страницы его постов - заходишь на вторую... А чтобы понять, какой из его постов является ответом кому - щелкаешь на "ответить" под интересующим постом - и открывается вся ветка, на которой помещен этот пост, ну а там уже в общем порядке - по левой кромке... И тогда не будет никаких "по-моему портянка", и нормального человека зря не обругаешь. Надеюсь, что понятно обьяснил порядок действий? Вот потому я тебе и предлагал самых лучших, и самых поганых, ввести в закладки... Выбираешь любой ник, щелкаешь на него, и открывшийся его профайл помещаешь в закладку... Потом по этой закладке, вышеуказанным способом, всегда найдешь его новейшие посты, не рыская по веткам...

User angara, 19.03.2014 23:30 (#)
20508

Воробей 22:10
Спасибо, буду следовать.

User zvirblis_317, 19.03.2014 23:38 (#)
21611

Вооот... И тогда недоразумений, как с novenkij - не будет.

User keystone, 19.03.2014 21:12 (#)
19137

Знакомая из Штатов написала. Договорилась насчёт работы, домик купила, пришла работать, а ей сообщили , что у неё "слишком сильный русский акцент". Причём, разговаривать на той работе не надо и в прошлом году акцента не замечали.
------------------------------------------------
Честнo гoвoря, малoправдoпoдoбнo. Как-тo oна вам этo делo дoвoльнo невнятнo излoжила. Вo-первых, чтo значит "дoгoвoрилась"? Eсли oна прoшла интервью и пoлучила offer, тo пoлучить oна егo дoлжна была в письменнoм виде - хoть из Гугла, хoть из Макдoнальдса. А этo уже есть кoнтракт, oбязывающий нанимателя принять ее на рабoту, пусть даже с испытательным срoкoм. За неиспoлнение услoвий кoнтракта у нас тут судят, и на немаленькие деньги.

Втoрoе. Извините, нo не пoверю, хoть убейте, чтo наниматель, будучи в свoем уме, мoг сказать ей, чтo не берет ее из-за сильнoгo русскoгo!!! акцента. Этo уже не прoстo пoдача в суд, а кoнфетка, причем шoкoладная с ликерoм: дискриминация пo этническим признакам. Дoпускаю, хoтя и сo скрипoм (нанимателю-тo эта высoкая пoлитика на самoм деле пoфигу), чтo в свете пoследних сoбытий русский акцент ему разoнравился. Нo ни в жисть бы oн/oна свoю задницу не пoдставили пoд судебнoе делo o дискриминации, изoбрели бы любую пoстoрoннюю причину.

Накoнец третье. Чтo значит "дoгoвoрилась, купила дoмик"? Чтo за бред? Ктo на oснoвании какoй-тo туманнoй дoгoвереннoсти, еще не начав рабoтать на нoвoм месте, немедленнo пoкупает дoм? А если не приживется на рабoте? А если не выдержит испытательнoгo срoка? Да и прoстo банк не даст ипoтеку челoвеку, кoтoрый тoлькo-тoлькo начал рабoтать, ну а если уж даже не начал... Первoе, чтo делает банк пoсле прoверки кредитнoй истoрии - звoнит рабoтoдателю, и выясняет, как дoлгo челoвек у них прoрабoтал, и есть ли у негo дoлгoсрoчные перспективы в кoмпании. В случае переезда к месту нoвoй рабoты челoвек прoстo снимает квартиру, и тo старается пoначалу не пoдписывать кoнтракт на гoд, а снять пoмесячнo.

Так чтo бoюсь, ув. novenkij, пo какoй-тo причине ваша знакoмая темнит. Выглядит эта истoрия как туфта "прo заграницу" из дoнцoвскoй писанины, рассчитаннoй на урюпинских дoмoхoзяек. Я тут уже третий десятoк лет варюсь, и пoверьте, ничегo пoдoбнoгo не тoлькo не встречала, нo и не слышала.

(комментарий удалён)
User keystone, 19.03.2014 21:43 (#)
19137

Вы меня, любезный, с кем-тo пoпутали. Я, видите ли, тoже из "граненых", прoстo указала кoллеге пo фoруму на некoтoрые фактические пoгрешнoсти в сooбщении oт егo знакoмoй. Так чтo вы в дальнейшем в вежливую беседу между людьми, будьте дoбры, не встревайте. И сделайте такoе oдoлжение, избавьте меня впредь oт ваших плюсикoв.

User angara, 19.03.2014 22:44 (#)
20508

кистоун 21:43
++++++++++
"Ни о чем", он и есть ни о чем.

User novenkij, 19.03.2014 21:31 (#)
24654

Нет, дом она купила безотносительно к работе. На работе этой она работала в прошлом году. Была устная договорённость, что в этом году ещё поработает. но вот так вышло.

User novenkij, 19.03.2014 21:31 (#)
24654

Нет, дом она купила безотносительно к работе. На работе этой она работала в прошлом году. Была устная договорённость, что в этом году ещё поработает. но вот так вышло.

User keystone, 19.03.2014 21:38 (#)
19137

Ну, этo нескoлькo бoлее правдoпoдoбнo. Честнo гoвoря, кoнтoра "с русским акцентoм" все равнo выглядит дoвoльнo экзoтически, нo малo ли...

User novenkij, 19.03.2014 22:02 (#)
24654

Там какие-то дела с наследством, добавила и купила. И у неё нет оснований сочинять, просто написала.

User juliasp, 20.03.2014 04:29 (#)
19029

Согласна абсолютно. Это только для нежившего в США рассказ кажтеся страшилкой, для жившего - полная нелепица.

User orge, 19.03.2014 20:06 (#)
4479

Ага, вот они где собрались голубчики -- национал-предатели! Где мАгучая ЧиКа?

User angara, 19.03.2014 20:43 (#)
20508

Кабмин Украины утвердил план подготовки к эвакуаци украинцев из Крыма.
О своей готовности принять беженцев заявили ряд регионов, в частности Львовщина и Херсонщина.
ПУТИН - МРАЗЬ!!!

User zvirblis_317, 19.03.2014 21:01 (#)
21611

Да путин только рад будет, если украинцев в Крыму не останется...

User angara, 19.03.2014 21:32 (#)
20508

Воробей 21:01
Да я в том смысле, что наоборот, надо открывать границы. Как Европа, едишь и едишь, пересекаешь одну страну, другую, со свистом, никаких границ, никто не остановит. И как попадаешь на Белоруссию, тут тебя обуют по полной. Весь этот таможенный союз - вымогаловка. В мире накоплено столько оружия, что единственный выход - снятие границ. А технологии - на благо человека.
Путин - злостный враг человечества. Он заставил страдать украинцев, русских, крымских татар - всех.
И нет ему прощения.
Кстати, посмотри, набери в ютубе, это - "сторонники путина". Не пожалеешь!
"Друзья путина танцуют бухую джигу на Красной площади".

Кстати, утверждение, что "Крым - российский" - ложь.
В ютубе есть "От скифов до наших дней. Как менялась карта Крыма за 2 тысячи лет".
Прекрасная иллюстрация.
Путин искажает историю так, как ему выгодно, извивается, как уж на сковородке. Чекистик.
Извени, что я на "ты". Привычка такая с хорошими людьми. Никто не обижался.

User zvirblis_317, 19.03.2014 21:54 (#)
21611

Я тоже не против на "ты". А вот открывать границы - можно только между демократическими странами. С россией, пока не излечится - никаких открытых границ, и никаких безвизовых режимов. В Европе это прекрасно понимают, потому и не открывают. Украине надо было закрыться от россии, и ввести визовый режим еще в начале президентства Ющенко... Для родственников - упрощенные визы, для остальных - как и у Балтии с россией... Глядишь, и не было бы нынешних событий...

User angara, 19.03.2014 22:52 (#)
20508

Воробей 21:54
Так вот я к этому и клоню,что Путин делает "подляны, отвертки", как там на его "фене".
Как это вообще возможно, что люди после открытия железного занавеса уже мир посмотрели, с 90-х годов. Не малый срок. И как удалось переубедить, что они ездят в Гейропу и Пиндостан???
Понятно, что основная масса телезрителей из Мухосранска. Но так интернет есть. И как вообще возможен фашизм в 21 веке??? Вот, убей, ума не приложу.

User zvirblis_317, 19.03.2014 23:11 (#)
21611

Понятно, что основная масса телезрителей из Мухосранска
--------------------------
А они никуда и не ездят. А те, что ездят, никогда таких слов, как "гейропа" и "пиндостан" - не употребляют.

User zvirblis_317, 19.03.2014 23:14 (#)
21611

Такие слова употребляет только быдло, от зависти, что не могут никуда съездить, разве что в Турцию...

(комментарий удалён)
User angara, 20.03.2014 23:17 (#)
20508

Беркутенок 20:36
Путлеровский фашизм виден невооруженным глазом.
Косоглазием вынужденно скоро будешь страдать, твой босс все для этого делает.
И, портяныч, много чести, чтобы я портянке отвечала.

User fusel, 20.03.2014 00:05 (#)

историю искажают те кто ее записывает, т.е. очевидцы, а потом уж всяк трактует как ему хочется,

интересно поставят новые власти Крыма памятник расстеляным большевиками Российским офицерам которые лежат за вокзалом в Симферополе?

(комментарий удалён)
User angara, 19.03.2014 22:55 (#)
20508

ни о чем 21:38
Портянка Портянковна Портянко! Завяжи свои уши узлом и молчи в тряпочку, смоченную эфиром.

(комментарий удалён)
User angara, 19.03.2014 21:38 (#)
20508

сумрак 21:06
Не антироссийскую, а антипутинскую. Россия и Путин - по разные стороны. Как в море корабли.

User fusel, 20.03.2014 00:13 (#)

интеллигенция всегда в оппозиции, и это правильно !!!

3808

Спасибо, что вы есть!!!
Владимир Беляев

User angara, 19.03.2014 21:16 (#)
20508

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
УГАР!!! ПУТИН ПЬЯНЫЙ ТАНЦУЕТ ДЖИГУ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПЕРЕОДЕТЫЙ. Я ЕГО СРАЗУ НЕ УЗНАЛА, НО ЭТО ОН. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕКИСТ. А ВТОРОЙ - ТОЧНО ЛАВРОВ.
https//www.youtube.com/watch?v=2vHEOhekorM

User help007, 20.03.2014 02:47 (#)
5984

это съёмки клипа "наш дурдом голосует за Путина", римейк ! :-))

User petr_petr, 19.03.2014 22:08 (#)

Современная классика:
"Ненавистник негров - расист.
Ненавистник евреев - антисемит.
Ненавистник русских - правозащитник".

User angara, 19.03.2014 23:31 (#)
20508

петр 22:08
+++++++++++

User angara, 19.03.2014 23:31 (#)
20508

петр 22:08
+++++++++++

User sergey_1069, 19.03.2014 23:44 (#)

Да не о чем спорить, чуваки. Россия падшая страна, потерявшая совесть, состродание, здравый смысл. Но в начавшейся Холодной Войне № 2 ей не устоять. Запад понял, что жить и сотрудничать с Россией невозможно и пришли другие времена. Да, более того, они и не уходили. Но для сокрушения СССР западу потребывалось 40 лет и около 6 триллионов долларов. На этот раз все будет быстрее и дешевле. И если СССР был развитым производством, процветающей наукой и классным образованием, то Россия ничем перечисленным похвастаться не может и жесткое соперничество с Западом долго не выдержит чисто по экономическим причинам. Но так интересно, так интересно....

User fusel, 20.03.2014 00:21 (#)

не так, проблема в том, что на протяжении века лучшие представители России подвергались геноциду, - сегодняшняя ситуация следствие большевитского террора, сталинских репресий и полным отсутвием у руководства каких бы то нибыло идеалов, - так откудаж им взяться то?

User angara, 20.03.2014 00:00 (#)
20508

Спорить не о чем, согласна. Но устами одного мотоциклиста с носом набекрень по кличке "Хирург" - друга Путина -было сказано - на Киев.
А еще один - Кокорев - озвучил план - до Аляски. И вот в каком месте Путлер сломает шею?

User licba, 20.03.2014 01:09 (#)

angara, прошу извинения за повтор, рашисты совсем не умеют анализировать, а лишь верят своему фюреру. У христиан в бензоколонке под названием РФ (в остатках российской империи) ужасная демография, 1,15 ребенка на семью при потребных 2,15 только на фиксацию численности, не говоря про рост, на фоне цифр, положительных для роста численности у мусульман - вывод - Рамзан будущий президент. В РФ тотальная коррупция и криминал, нет эффективной системы управления (в федеративной по своей природе стране унитарная система управления), отсутствует разделение ветвей власти, практически нет независимых от властей СМИ (нет обратной связи в системе управления), отсутствует сменяемость власти на демократической основе (нет конкуренции в политической системе), технологическое отставание по всем отраслям, полная аморальность в общественной сфере и нарастающий межцивилизационный и межконфессиональный конфликт, победитель которого известен. Это без учета фактора Поднебесной империи! А теперь я готов послушать пургу портянок про подьем и вставание с колен!

(комментарий удалён)
User shveik, 20.03.2014 05:36 (#)
19246

Вам необходимо пройти интенсивный курс психотерапии хотя это может и не помочь. Попробуйте стать доверенным лицом, или какой-нибудь другой, более приемлимой частью тела, для вашего кумира, выступите с тезисами в уважаемом заведении им. Кащенко, и вы станете новым героем нашего времени.

(комментарий удалён)
User shveik, 21.03.2014 05:38 (#)
19246

Весьма любопытно ознакомиться с мнением такого образованного, эрудированного и переполненного чувством тонкого юмора человекоподобного существа как вы. К сожелению, я более не стану реагировать на ваши профессиональные реплики опасаясь за вашу нервную систему и жёлчный пузырь. Желаю скорейшего выздоровления и прозрения!

User vladmodfacker, 20.03.2014 02:23 (#)
16334

Международный Конгресс интеллигенции... Во Львове... Нереально?

, 20.03.2014 06:37 (#)
9059

Российская сторона заявила, что недавняя смена правительства в Украине представляет такую опасность для русского населения Крыма, что военные действия являются обоснованными.

В своем докладе помощник генерального секретаря ООН Шимонович еще раз показал, что этот кризис никогда не имел никакого отношения к защите прав русского населения. Он всегда был обусловлен стремлением страны перекроить свои границы.

Действительно, если когда-либо и следовало беспокоиться насчет нарушения прав человека в Крыму, то именно сегодня.

Согласно заслуживающим доверия сообщениям, имеют место случаи притеснения этнических украинцев и татар теми, кто поддерживает Россию. Крымские татары, составляющие 12 процентов населения Крыма, вполне обоснованно боятся вновь стать жертвами депортации или дискриминации.

Недавно первый заместитель председателя правительства Крыма заявил, что крымские татары будут выселены с некоторых принадлежащих им земельных участков, которые, как он заявил, необходимы для «инфраструктурных проектов».

В воскресенье было обнаружено тело крымского татарина Решата Ахметова. В последний раз его видели 3 марта на акции протеста в Симферополе.

Как сообщается, на теле Ахметова обнаружены следы пыток.

По поступающим сообщениям, российские военные врываются в здания, где живут украинские военнослужащие, пограничники, ветераны и члены их семей, угрожая им и требуя, чтобы они немедленно уехали из Крыма.