новость На базе в Крыму украинским морякам предъявили ультиматум

18.03.2014
БДК "Константин Ольшанский". Фото: new-sebastopol.com

БДК "Константин Ольшанский". Фото: new-sebastopol.com

На базе Донузлав представители Черноморского флота России потребовали от украинских моряков покинуть корабли до 22 часов. Об этом "Граням" сообщил Дмитрий Коваленко, командир корабля "Константин Ольшанский". Корабли украинского военного флота отошли на середину озера. Выход из базы заблокирован. Рассказ командира.


Комментарии
User wasja39, 18.03.2014 23:06 (#)
19108

Украина должна сточно наскрести международных наблюдателей и журналистов, чтобы солдат не расстреляли, и призвать своих военных в Крыму сдаться.

User chipolinoff, 18.03.2014 23:21 (#)
15525

Всё гражданин кацап!!! "Неизвесные" оккупанты уже убили одного военнослужащего Украины не считая как минимум десятка гражданских крымчан не желающих жить в параше!!!! Правительство Украины разрешило применять оружие на поражение!!!! Теперь будем посмотреть на "храбрость" бывшей беркутни и ряженных-"казачков"!!!

User wasja39, 18.03.2014 23:25 (#)
19108

Значит, из солдат сделают пушечное мясо. В Крыму тысячи российских военных. Куда деваться украинцам, если они заблокированы на этих кораблях? Если отбросить вариант волшебника на голубом вертолете? Погибать?
Корабли - дело наживное. А люди - нет.

User chipolinoff, 18.03.2014 23:40 (#)
15525

То чем кичились несколько столетий - единство славян - адольф путлер зныщил всего за три недели!!!! Теперь такого понятия как "братья-славяне" НЕ-СУ-ЩЕ-СТ-ВУ-ЕТ!!!!! Подякуемо "богу првославного сталинизма" - АДОЛЬФУ ПУТЛЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 19.03.2014 01:52 (#)
15525

аксельтрипяр - ты записался добровольцем отстаимвать ЛИЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ твоего недоумка путлера???

User chipolinoff, 19.03.2014 01:56 (#)
15525

Я уже в списках военкомата на защиту своей Родины от таких тварей как аксельтрипяр!!! Повестки я не ждал - сам пришёл в военкомат, ещё и полтора часа в очереди выстоял!!!!!
И были в этой очереди этнические русские готовые пожертвовать своей кровью во имя СВОБОДЫ УКРАИНЫ от путлеровского кацапизма!!!!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 19.03.2014 02:30 (#)
15525

СКІЛЬКИ ГРОШЕЙ ТИ УГРЕБІЩЕ ЗАПЛАТИВ ЩОБ НЕ ПОТРАПИТИ НА ПУТЛЕРОВСКУЮ ВІЙНУШКУ????
Що зассал урод? А як же путлеровскій гімн "вставай страна огромная ..."?

21790

Вставать-то у них встаёт, пардон.
Держитесь там.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 19.03.2014 08:55 (#)

Давайте будем последовательны. Кому в уши лили что русские враги и нелюди и кто это с удовольствием слушал, теша ЧСВ?
Вот теперь Украина наказана, вся, за гордыню. Ибо гордыня тяжкий грех.

User robbi, 19.03.2014 09:43 (#)

"в уши лили что русские враги"
А что на самом деле оказалось?

User lagerbeer, 19.03.2014 10:04 (#)

А вы не выдирайте из контекста, некрасиво поступаете.

User robbi, 19.03.2014 10:19 (#)

Ладно, по-другому. Не выдирая, но дополняя.
Немногочисленная группа людей льёт в уши, что русские враги и нелюди, остальные с удовольствием слушают и чешут ЧСВ.
Всё это происходит в Украине.
В результате этого литья, наказана вся Украина за гордыню, за тяжкий грех.
Вопросы: кем наказана? в виде чего поступило наказание? почему эта немногочисленная группа людей влияет на внешнюю политику России?

User lagerbeer, 19.03.2014 10:27 (#)

1. Сама себя наказала.
2. Наказание в виде отнятия Крыма, так как пользоваться им Украина таки не научилась.
3. Во всем мире небольшие группки влияют на внешнюю политику стран. Но в данной ситуации Украинской группке, которая обслуживает интересы другой очень влиятельной группы, дали понять, так сказать "через ноги", что их афера не прокатит.

User boris50, 19.03.2014 11:28 (#)

я так понимаю что теперь появилась возможность наказать россию за ее неадекватность ну например отнять калининградскую область курилы и в придачу сахзалин а может быть и воронежскую область присоединить к украине потому что оставлять землю в руках психически больных людей нельзя

User lagerbeer, 19.03.2014 11:33 (#)

А кто отнимать-то будет?
Неужели непобедимые ЗСУ.
У вашего недогосударства, ещё надо весь юго-восток отобрать.
Все равно все просрёте.

User boris50, 19.03.2014 11:36 (#)

это российское недогосударство не раз уже рассыпалось по причине неадекватности своих патриотов таких как вы которые сами все дяде отдавали именно поэтому у вас надо отнять

User lagerbeer, 19.03.2014 11:40 (#)

У вас отнималка ещё не выросла. Успокойтесь, а то потом с удивлением будете жить в Украине лайт.

User boris50, 19.03.2014 11:50 (#)

у меня в отличие от вас нет желания ни у кого ничего отнимать я вроде не такой сильно больной как вы единственная радость которого что то у кого то отнять ну хулиган дебил просто вы сами отдадите как отдали в 1991г

User lagerbeer, 19.03.2014 11:57 (#)

Мечты-мечты.

User robbi, 19.03.2014 12:37 (#)

А никто не говорит, что отнималка выросла в Украине
Есть другие страны. С объемом ВВП превосходящие Россию во много раз, с вооруженными силами прошедшими модернизацию за последние годы. И держащие на границе с Россией армию в 40 раз превосходящую по численности

User lagerbeer, 19.03.2014 12:55 (#)

И что? Вы хоть посмотрите как в этих других странах распределено население.

User robbi, 19.03.2014 13:04 (#)

то есть для Вас Китай не угроза?
учтите, США и Европа не будет вмешиваться, если что

User lagerbeer, 19.03.2014 13:07 (#)

Для нас нет. Нам с ним делить нечего.

User robbi, 19.03.2014 13:29 (#)

Да, нам нечего делить, но ему есть чего приумножать
http://rusplt.ru/world/Kitay-armiya-7994.html

User lagerbeer, 19.03.2014 13:40 (#)

Китай сейчас осваивает Африку.

User robbi, 19.03.2014 14:08 (#)

То есть, надежда у Вас только на то, что Китай России добрый и сильный сосед.
Кстати , Китай и в Украину и, в частности, в Крым вложил миллиарды инвестиций. И ему не нравится агрессия недоброго и слабого соседа.

User lagerbeer, 19.03.2014 14:21 (#)

А мы в отличии от украинцев частный бизнес трогать не будем.

User robbi, 19.03.2014 14:28 (#)

Вы считаете что, у нас отношения с частным бизнесом и властью другие чем в Украине при Януковиче?

User lagerbeer, 19.03.2014 14:30 (#)

А кто у камаза грузовики спер именем майдана?

User robbi, 19.03.2014 14:38 (#)

думаю Байкалфинансгрупп. они могут.

User lagerbeer, 19.03.2014 14:42 (#)

Ага, и нацикам подарили.
Вот уж не поверю.

User robbi, 19.03.2014 14:45 (#)

Проханов чешет ЧСВ и призывает к русскому маршу http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1282408-echo/
Он нацик или фашик или власовец? Кто он?

User lagerbeer, 19.03.2014 14:51 (#)

Пустая бочка, типа Максима Калашникова.

User robbi, 19.03.2014 15:05 (#)

но ведь чешет, чешет ЧСВ и народ поддерживает. И я не думаю, что народ имитирует радость. Он рад, потому что смертельно болен и ему нужен наркоз. Далее наступит смерть

User lagerbeer, 19.03.2014 15:14 (#)

Какие-то у вас перевернутые представления о народном единстве.
Вокруг кого сплачиваться?
Немцова? Прохорова? Этого упыря Навального?
Кто нибудь из белоленточной шоблы написал план развития страны, чтобы всему народу понравилось?
Эти жалкие потомки шарикова только могут "поделить"

User robbi, 19.03.2014 15:18 (#)

кто решает вокруг кого сплачиваться?

User lagerbeer, 19.03.2014 15:23 (#)

Народ.

User robbi, 19.03.2014 15:35 (#)

Отличный ответ! Значит надо дать народу право выбора своего лидера, а для этого все политические силы должны иметь доступ к СМИ. И ни один претендент перед выборами не должен бояться дебатов. А если не участвует, то он не претендент. Вы понимаете о ком я?
Теперь о грустном: а вокруг сплотился народ США или Германии? Может быть сплочение и есть то зло, которое мешает развитию народа. Сплочение, единообразие и есть подавление индивидуальности и предвестник фашизма, коммунизма и др."измов"

User lagerbeer, 19.03.2014 15:40 (#)

Сплочение народа не есть зло. Просто сейчас пришло время проснуться и выйти из под дурмана капиталИЗМА и социал-дарвинИЗМА.

User robbi, 19.03.2014 15:43 (#)

Подавления индивидуальности есть зло, а сплочение её предтеча.
А какой дурман Вам нравится?

User lagerbeer, 19.03.2014 15:45 (#)

Вы путаете индивидуальность и эгоизмом.
Мне ни какой дурман не нравится,
живу анархией.

User robbi, 19.03.2014 15:48 (#)

Не путаю. Где Вы это увидели?
А разве анархИЗМ предполагает сплоченность народа?

User lagerbeer, 19.03.2014 16:16 (#)

Сплоченность народа при решении крупных задач не является зло.Анархизмом пробавляюсь так как ни один существующий или существовавший строй меня не устраивает полностью.

User robbi, 19.03.2014 12:40 (#)

уже и острова оттяпали http://rusplt.ru/world/Kitayskaya-armiya-7801.html

User robbi, 19.03.2014 12:33 (#)

Крым - не холодильник и не микроволновка. Им не нужно уметь пользоваться.Крым - это природа, которой нужно восхищаться и люди,которых нужно любить.
Следуя Вашей логике. Ситуация сейчас в России.
Небольшая группа людей решила наказать Украину в виде отнятия Крыма.
И льет в уши россиян , что украинцы - фашисты, бендеровцы и прочее. Россияне слушают Путина и референдум и получают удовольствие. Чешут свое ЧСВ. И значит Россия будет наказана в виде отнятия чего-нибудь.
Так Вы прогнозируете будущее России?

User lagerbeer, 19.03.2014 12:57 (#)

Нет. То что произошло именуется "реакцией опоры". И только.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 19.03.2014 12:30 (#)

Хорошо. Приятно было поговорить с вежливым человеком.

User victor321, 19.03.2014 00:18 (#)
24045

Бывает такое. Выбор называется. Время жить, время умирать. Тем более выбора не оставляют. Просто плюют в рожу. Утрись и иди к мамке, зольдат.

(комментарий удалён)
User victor321, 19.03.2014 00:54 (#)
24045

Убедил. Сдаемся. Действительно, что то я в патриотическом угаре разошелся.

User chipolinoff, 19.03.2014 01:59 (#)
15525

ТЫ! ЧМО АКСЕЛЬТРИПЯРЬТЬ ГОТОВО ЗАЩИЩАТЬ ЛИЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СВОЕГО КУМИРА?????

(комментарий удалён)
User vita75, 19.03.2014 10:23 (#)

Грязная и мерзкая портянка!Недоносок кацапский!

21790

Оно, надеюсь, будет политическим. Это что значит?

User wasja39, 18.03.2014 23:28 (#)
19108

Солдаты ждут, что, по договоренности между Украиной и Рашей, которая вроде обещала до 21 числа никого не блокировать, им разрешат организованно уйти или сдаться. Боюсь, что первого уже никто не позволит.

(комментарий удалён)
User vetroff, 19.03.2014 09:44 (#)

А с какой радости их должны оставлять, не совсем понятно? При малейшей возможности топить, так чтоб экипажи могли эвакуироваться. Это уже верх наглости, оставлять еще и остатки флота. Пускай если и достанутся, то только в в виде металлолома.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2014 00:03 (#)
3180

Ну, традиция - не традиция, а теперь очевидно, что у Тсаря сорвало башню. Приказ за подписью Шойги, однако...

User engine, 19.03.2014 04:29 (#)
21927

"...Приказ за подписью Шойги, однако.."
ШоБЛы

User orge, 18.03.2014 23:18 (#)
4479

Мародеры взялись за свою привычную работу. Крымчане, следите за унитазами!

User bogumil, 18.03.2014 23:19 (#)
3954

Корабли потопить орудийные комплексы взорвать и всю технрку уничтожить Забрать семьи и открыто с оружием в руках не применяя ео публично и открыто покинуть Крым Лить кровь нет смысла по разным причинам но лавная из них та что Рашка уже пошла вразнос и начала распадаться Теперь как раз эти военные понадобятся чтобы ещё больше подтолкнуть Рашку уже в самой Украине и собственно на территории самой дэюдохерии

User wasja39, 18.03.2014 23:29 (#)
19108

Семьи военных сейчас заложники в руках маньяка.:((( Почему хоть семьи не эвакуировали заранее?

User str2010, 19.03.2014 00:46 (#)
2937

+100 to Bogumil; но надо международных наблюдателей

User chipolinoff, 18.03.2014 23:48 (#)
15525

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ КАЦАПАМ!!!!!! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ КАЦАПАМ!!!!!! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ КАЦАПАМ!!!!!! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ КАЦАПАМ!!!!!! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ КАЦАПАМ!!!!!! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ КАЦАПАМ!!!!!! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ КАЦАПАМ!!!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 01:56 (#)
21611

Аксель гребаный, затенись-ка ты в бант вокруг горла тсаря свово - хоть пользу принесешь...

User chipolinoff, 18.03.2014 23:51 (#)
15525

ЛЮТАПЯ СМЕРТЬ ПАРАШИНСКИМ КАЗАКАМ!!!! ПАРАШКА ЗАХЛЕБНЁТСЯ В СОБСТВЕННОЙ ОТРАВЛЕННОЙ КРОВИ!!!!!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 19.03.2014 00:57 (#)
15525

марш под шконку питушара ты грёбанный!!!!!!!!!!!!
КРЫМ вернётся в УКРАИНУ!!!!! А твая сраная парашка будет кожен дэнь умывться кровью!!!!!!!!!!!!!!!!
СМЕРДЮЧА СМЕРТЬ ПУТЛЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User new_generation, 19.03.2014 00:03 (#)

Забыли что произошло с Чечней? У России есть хорошая практика завоевания других народов.
Как можно воевать с монстром. Сейчас война ведется не калашами а деньгами.
Запад развалил ссср без единого выстрела. А сейчас хочет поссорить братьев славян.
И путен ведется на эту удочку. Делает все наперекор западу. У него это в кгбэшной крови.

User chipolinoff, 19.03.2014 01:01 (#)
15525

Украина не Чечня!!!! Народ Украины даже более свободолюбив чем народ Чечни!!! Если бы это было не так, Чечня сейчас была бы независимым от масквы государством!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

User zvirblis_317, 19.03.2014 01:58 (#)
21611

А сейчас хочет поссорить братьев славян.
-------------------------
Кто? Запад? Ты совсем долбанулся?

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 19.03.2014 01:02 (#)
15525

++++++++++++++100000000000000000000000000000000000000000000000

User sova46, 19.03.2014 00:54 (#)
28204

Золотая Пума попросила передать привет всем единомышленникам и друзьям.

User marazm_sovetov, 19.03.2014 01:21 (#)
51965

И ей привет :) .

User marazm_sovetov, 19.03.2014 01:20 (#)
51965

Можно понять украинские вооруженные силы в их нежелании переходить к "горячей фазе". Но почему опять молчит Обамка? Да, Путин многое предусмотрел...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 20.03.2014 01:12 (#)
51965

В косвенном смысле - да. То есть, у США (а может быть, и у Обамы лично!) какие-то свои интересы в России, наверняка, есть.

User sova46, 19.03.2014 01:37 (#)
28204

Господа, что случилось с главной страницей "Граней"? Почему старая информация на ней?

User marazm_sovetov, 20.03.2014 01:13 (#)
51965

Это "временные трудности" :).

User chipolinoff, 19.03.2014 01:44 (#)
15525

аксельтрипяр!!! твоє місце в пітушатніке під шконкою біля параші

User denisan, 19.03.2014 06:04 (#)
20545

Чего истеришь,Чиполо! Проигрывать уметь надо! Желательно с достоинством.

User vladimirIlenin, 19.03.2014 01:59 (#)
7913

жаль на них ракет нет, а то бы к еб... уничтожить базу в Севастополе со всеми многоговорящими.

User denisan, 19.03.2014 06:12 (#)
20545

Ну и вы! Решили ,как и тёзка,всё взорвать и в крови утопить,к едрёной фене! Это мизантропия (ненависть к людям),в острой форме Гитлер,Пол-Пот,Ленин тот же. С этим не на форум,а к доктору. И уберите острые предметы у поциента.

User dupel876, 19.03.2014 03:00 (#)

В таких ситуациях выход один - это доктрина гарантированного ассиметричного неприемлемого ущерба без авторства. Например : если будет штурм, то у кое -кого шубохранилище сгорит.
Украине необходима спецслужба типа Моссад.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 19.03.2014 09:16 (#)

Наижелезнейшая логика: Вася делает то-то и то-то, следовательно, любой русский неизлечим и опасен.

(комментарий удалён)
5480

"""Наижелезнейшая логика:
русские полностью (без исключений)
русские полностью (без исключений)
русские (за исключением 7 человек)
русские полностью (без исключений)
русские полностью (без исключений)
русские полностью (без исключений)
русские полностью (без исключений)"""

Нет, Дорогуша, это не 'логика' - это Мантра Пропагандона-Звиздобола - закомплексованного, пожизненного Неудачника, истекающего злобой и жёлчью.
Брехло ты - Ис[праж.]Кан[ализац.]Дер[ьм.] - (copy твой, не забыл?). Суркоффское, замаскированное, проплачиваемое Брехло.
Зачем тебе Гражданство РФ? Мародёрствуешь совместнн с российским ворьём? Представитель ПЖиВ РосПила за рубежом?
Ответь уж, не стесняйся!

User ommsi_666, 21.03.2014 10:40 (#)

Чегоооо?

21790

Не все этнические русские являются профессиональными русскими.

User fortuna, 19.03.2014 07:23 (#)

Нужно ещё посоветовать некоторым "демократам" убрать свои войска из Ирака, Ливии, Афганистана и Ирана. Потом поговорим.

User lagerbeer, 19.03.2014 09:02 (#)

А пускай они сидят в центре озера, неделю посидят, сами сдадутся когда воды не останется.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 19.03.2014 14:36 (#)

Деньги верните.