новость ООН может обойти вето России на резолюцию по Украине

16.03.2014
Заседание Генассамблеи ООН. Фото ООН

Заседание Генассамблеи ООН. Фото ООН

Резолюцию по Украине могут принять на Генеральной ассамблее ООН, где у России нет права вето, заявил постпред Великобритании в ООН Майкл Лайалл. Накануне Россия наложила вето на проект резолюции о незаконности крымского референдума. 13 из 15 членов Совбеза поддержали документ. Китай воздержался.


Комментарии
User natala, 16.03.2014 20:47 (#)
3006

"В МИДе России заявили, что США с помощью предложенной резолюции хотели создать лживый информационный фон вокруг референдума в Крыму. В ведомстве подчеркивают, что документ изначально не имел под собой никаких оснований, поскольку события на Украине не представляют угрозы международному миру и безопасности."

И МИД России ещё обвиняет во лжи кого-то, при этом сам врёт на голубом глазу.

User grigolgraneli, 17.03.2014 10:21 (#)
17162

Стандартная процедура, одна для всей их экосистемы. Гоблины-антифы на Гранях постят по тому-же сценарию.

User fanfa2013, 16.03.2014 21:33 (#)

Бедные крымчане! Добровольно залезть в путинскую петлю. Они даже не догадываются, что их ждёт. Вляпаться под гнёт двойного криминала. Аксёнов Вам всё объяснит в натуре и по понятиям. К вам не приедет мир. Цены пойдут вверх. Украине откроют Планету, а вам, бедные, придётся довольствоваться маленьким полуостровом. Жить на непризнанном нелигитимном отрезке Земли, с наглухо закрытыми границами, с Гоблином-авторитетом во главе!!! Ничего нет страшнее, чем зомбирование толпы! Вы всё поймёте очень скоро! Уйти от страны, которая первой на постсоветском пространстве сбросила власть мафии и вляпаться в такое...Впрочем, как говорил гоголевский Поприщин в "Записках сумасшедшего": молчание....

User guisss, 17.03.2014 16:36 (#)
18940

пока сортирный Тсарь не уйдет на помойку истории, Россия так и будет ржавым топором махать и народы терроризировать. Сортирный или сядет, или скоропостижно (скорее всего)... а посля и Крым вернется и земля Грузии, а дальний восток вернется к хозяевам в поднебесную. Кавказ отделится и Татария скоро отвалит. А "уважаемые россияне" все свалят в эмиграцию к пиндосам и еврогеям, которых они так ненавидят

User adamkasimir, 17.03.2014 17:29 (#)
3543

Очень реальная картина.

User marazm_sovetov, 16.03.2014 23:11 (#)
51965

Пока еще ничего не решено. Референдум - это одно, а реальность - это другое. И, как говорится: "нет худа без добра". Присоединение Крыма к РФ откликнется такими санкциями со стороны Запада, что крах путинской шайки заметно приблизится.

User keystone, 17.03.2014 02:06 (#)
19137

Резолюцию по Украине могут принять на Генеральной ассамблее ООН, где у России нет права вето, заявил постпред Великобритании в ООН Майкл Лайалл.
-------------------------
Так-то, дорогой Адольф Владимирович, на каждую хитрую жопу найдется кое-что с винтом... Не забудьте завтра с утречка котировочки на бирже проверить. А забудете сами проверить - к полудню верные кореша из "Озера" ознакомят...

User adamkasimir, 17.03.2014 17:32 (#)
3543

))))) и "кое-что с винтом", открутят)))

livejournal.com samodom [livejournal.com], 17.03.2014 22:28 (#)

Иранский сценарий. Как товарищ Путин Судан с Сирией и т.д. опускали, так теперь - их очередь. Россияне, понимайте.

User g_f_ann, 17.03.2014 08:58 (#)

А что делать? Пока ПРО (оружие первого удара, выскоточные ракеты, как их не называй) - в Польше.. А Украина в ЕС - сиречь, Украина в НАТО. А это - очень скоро высокоточные ракеты, оружие первого удара у Харькова. Несколько минут лёту до Москвы, уважаемые здравомыслящие и вполне миолюбивые господа. Путин не нравится никому. А ракеты в Москве, верно, нравятся вам. И не надо блеяния: "никто не собирается...".
Это всё - единственный мотив творящегося безобразия. Однако, веский.

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 17.03.2014 10:35 (#)

Ракеты мне нравятся только фейерверочные. Качественные, которые в руках не взрываются и в лица окружающим не летят.
А Вы все про Путина. В его, небось, домишко ракету (и чтоб хозяин дома был)? Вот ведь тема единственная, "аспид" на все времена... Ну, давайте поизгаляемся. Мне он тоже не нравится. Давным-давно подписался под "Путин должен уйти", со всеми данными, что были нужны. Пока не действует (а там оч. много подписей было, я где-то 10000-й, и это в первых рядах ещё).
Но ракеты первого удара рядом с Харьковом мне уж точно не нравятся. Как и рядом с Херсоном, Донецком - и про всей украинской границе.
Прокакали, конечно, поддерживали вора за вором (по родству душ?). Но теперь-то что делать? Заткнуться и ждать милости от НАТО? Те ещё ни единого обещания не сдержали (что естественно, сила солому ломит).
Не знаю, что делать. Только суть дела, кажется, понимаю.

User grigolgraneli, 17.03.2014 10:46 (#)
17162

А поконкретнее можете, что за "суть дела"?
Я абсолютно серьезно, интересно Ваше мнение.

User g_f_ann, 17.03.2014 11:00 (#)

А суть я там, повыше, изложил.
Дозаигрвывались, доворовались совместно. Доподдерживались, кого не надо. То кражи, то прекраснодушие. И вечное игнорирование истории. И прочих, легко доступных знаний.
Уж сколько веков очевидно, что там, где сейчас Украина, живут два народа. И тот,что позападнее, очень хочет от кацапов-правосланых подальше. Что этот народ посплочённей и поактивней. Униаты романо-германской общности ближе.
Дождались, пока слабак добалансируется (он же, Янукович сотоварищи, хотел враз и от Запада, и от России получить, и вовсе уж поздно понял, что не выйдет и .... в общем, рыбку съесть).
Вы же всё сами видите. А как до преспективы "в НАТО" дошло, тут, ослы ленивые, засуетились, талантов больших нет, пришлось учения объявлять. Ну, вот, ракеты (ПРО) на подходе. Мне это не нравится. Так как-то.

User shura_mura, 17.03.2014 11:31 (#)
16549

У Вас голова настроена на войну. Если Вы попытаетесь волну сдвинуть, то и мир увидите несколько иным. Попробуйте. Просто от Мордора приходится защищаться его методами, а вообще-то мир войны уже наелся.... правда, правда... :-))

User g_f_ann, 17.03.2014 11:45 (#)

Так ведь и я о том же. Только те, кто говорит "от Мордора приходится защищаться его методами" именно определённо настроены на войну. "Мордор - империя зла" всегда гад, а мы, доблестные хоббиты и иже с нами, белые, пушистые... И так этому Мордору звезданём, что соплями кровавыми умоется.
Но видите ли, была когда-то одна работа. Сейчас сказали бы "политологическая", но тогда этой гадости, "политологии", ещё не изобрели. Так вот, там рассматривались противостоящие державы (коалиции) как танцоры, делающие определённые па в предвоенном танце. И выяснялось, что с определённого момента, с какой-то фигуры в танце, уже независимо от желания "партнёров", изменить ничего нельзя. И танец будет дотанцован до войны. И каждый скажет: я этого искренне не хотел. И будет почти прав. Каждый.
Вот чего я боюсь. Импунитивный тип реагирования встречается много реже других.
Как бы не доплясаться.

User esccapist, 17.03.2014 15:00 (#)

Латвия - член НАТО
Зилупе (Латвия) - Москва 624 км
Казачья Лопань, Харьковская область на границе с Россией, - Москва 710 км
Вопрос - откуда ракета в Москву прилетит быстрее ?
Чего еще тебе не нарвицца, мы щас исправим, айн момент....

User esccapist, 17.03.2014 15:17 (#)

от Бачевска(Украина) до Москвы меньше чем от Зилупе - на сколько секунд быстрее долетит?
все равно что оттуда, что оттуда - это радиус действия оперативно-тактических ракет

User adamkasimir, 17.03.2014 17:36 (#)
3543

А Вы учли направление вЕтров?

User esccapist, 17.03.2014 19:25 (#)

Ветры? Секретное климатическое сверхоружие Путина ? оно спасет третий Рейх ! ой, перепутал, третий Рим...

User adamkasimir, 17.03.2014 19:39 (#)
3543

Да какое секретное?! Запердел весь Мир!!!

User adamkasimir, 17.03.2014 17:39 (#)
3543

А Вы учли направление вЕтров?

User g_f_ann, 18.03.2014 07:52 (#)

Ну, вот. Подождал я - см. ниже, уже ответили. А не нравится мне то, что вместо уравновешенных латышей тут будут отмороженные западенцы. Это не исправить.

User esccapist, 18.03.2014 16:30 (#)

Отмороженных "западенцев" не видал, хотя внимательно смотрю хронику и разговаривал с москвичами - участниками Майдана. А вот титушки жегшие машины в Киеве, геповский Оплот и донецкие бандиты действительно отмороженные.
Вообще Украина итак имеет оперативно-тактические ракеты, которые правда неважно летают и попадают в гражданские дома (прямо как в Гори). Так что, если Украина вступит в НАТО думаю их поменяют на что-то более современное и управляемое, ну и централизованное будет командование, так что спокойствия у вас прибавицца
Только сдается мне, что не это вас волнует....

User g_f_ann, 19.03.2014 01:00 (#)

Хроника... москвичи... Ну, может, и так.
Но вот я несколько лет назад разговорился с молодой парой, киевлянами, украинцами (украинистыми - хоть на плакат!). Так когда они съездили отдохнуть куда-то в Галичину, их, киевских украинцев, москалями в лицо называли. С соответственным отношением. Такие вот "межнациональные" отношения.
Они, западенцы, только и есть украинцы. Остальные - грязь под ногами. Так как-то выглядит.

User esccapist, 19.03.2014 22:13 (#)

киев это у нас теперь что по методичке ? не западенцы разве ?
был во Львове после первого майдана:
единственный напряг - в музее сичовых стрильцив, девушка-экскурсовод, которая прекрасно знала русский, с нашей небольшой русскоговорящей группой говорила исключительно на украинском... ну как-то перетерпел

User grigolgraneli, 17.03.2014 11:06 (#)
17162

_http://personal.kozub.in.ua/node/359 - тут Русский текст выступления постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр на вчерашнем заседании Совета Безопасности ООН

User aktavian, 17.03.2014 17:15 (#)
19693

Давно пора этих варваров из ООН выбрасывать.