новость Мозг нации против говна

Инициативная группа предлагает созвать Конгресс интеллигенции
13.03.2014
Лия Ахеджакова читает письма "болотных узников". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Лия Ахеджакова читает письма "болотных узников". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

89 представителей российской интеллигенции выступили с инициативой уже в ближайшие дни провести конгресс "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма". Под обращением подписались Лия Ахеджакова, Людмила Улицкая, Андрей Смирнов, Эльдар Рязанов, Андрей Битов, Владимир Войнович и многие другие.


Комментарии
User mibrag, 13.03.2014 20:04 (#)

К СЕГОДНЯШНЕМУ ВЕЧЕРУ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ, ПОДДЕРЖАВШИХ ПОЗИЦИЮ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПО УКРАИНЕ И КРЫМУ ПОДПИСАЛИ УЖЕ СВЫШЕ ТРЕХСОТ ЧЕЛОВЕК

13 марта 2014 | 19:31
Письмо размещено на сайте Минкульта и открыто к подписанию. При этом, большинство опрошенных журналистами деятелей культуры подтвердили, что добровольно подписали документ...

http://echo.msk.ru/news/1278410-echo.html

2976

Ну эти "деятели культуры" уже обеспечили себе место в Истории, как я написал.
=

User sova46, 13.03.2014 20:21 (#)
28204

В смысле "вляпались в историю", конечно.

2976

Нет-нет, именно "обеспечили себе место в Истории"!
Их имена теперь будут в нее вписаны как и имена Лени Рифеншталь, Мартина Хайдеггера и других.

User skwair, 13.03.2014 20:14 (#)
20882

А вот на "Дожде" ещё вчера очень многие заявили, что не что не подписывали,НО и не видели в глаза этого документа.

(комментарий удалён)
User skwair, 13.03.2014 21:34 (#)
20882

Можете посмотреть это в записи на "Дожде" ведь они там САМИ это говорили, а путин сказал, у них рация есть.

(комментарий удалён)
User skwair, 13.03.2014 21:53 (#)
20882

Поверьте на слово,живу в США и подобного здесь даже в голову придти не может, есть закон и он работает. Удачи! Держитесь!

User asad1975, 13.03.2014 22:53 (#)

Да мы держимся. Пока всю мразь отсюда на запад не выживем, а когда вы там все соберетесь всех сразу и прихлопнем

User skwair, 13.03.2014 23:08 (#)
20882

Прицел спили сынок.И обращался не к тебе мрази.

User asad1975, 13.03.2014 23:47 (#)

Ты попутал что ли мразота амерская. Я у тебя еще разрешения буду спрашивать? Кто ж у помойной псины спрашивает разрешения прежде чем ее под зад пнуть? Терпи, дальше хуже будет.

User kiska, 14.03.2014 01:40 (#)
11196

У портянок истерика. Бабло уходит из под носа.

User asad1975, 13.03.2014 22:51 (#)

Да уж. Источник еще тот. Если хочешь узнать как можно до неузнаваемости исказить факты, опошлить любое благое дело или послушать небылицы, то прямая дорога на "Дождь".

User asad1975, 13.03.2014 22:46 (#)

Так его же закрыли. По крайней мере визг стоял такой среди либерастной братии, что я уж надеялся что весь персонал лес в Сибири рубит. Ан нет. Зря либерасты глотки драли?

User ikarr, 13.03.2014 20:21 (#)
12757

Хотел бы я спросить Ахеджакову, кто была та тётка которая призывала алкаша ельцина к топору?
это было кажись в 93 годе. вылезла на экран и давай орать - Да что это за проклятая конституция ..." и прочую муйню про то, что хрен с ней с конституцией, если она встала на пути к счастливому завтра, под водительством ельцина, бывшего члена политбюро и отца русской демократии!
вы хотели расстрелять верховный совет и остаться безнаказаными ...
выгляньте в окно, гляньте в тв - что видите? Расплата ...
и это только начало!

User eugen_midcent, 13.03.2014 22:40 (#)

Пардон, мсье !
Вы "тётку" перепутали с лысым подонком-шпионом, который:
01. превратил войну империалистическую в войну гражданскую
02. уничтожил сердцевину, основу русского народа
03. выкрал всё золото и всю Веру из Русской Православной Церкви
04. благословил и взлелеял мерзкий род, новую расу - подлецов-коммунистов, убивающую всё живое за то, что хотели просто жить, работать, воспитывать детей, познавать мир...

Успокойтесь и задерните шторы, а то еще придут 80,000 расстрелянных в Крыму в 1920 году !

User asad1975, 13.03.2014 22:55 (#)

Имя этим уродам РЕВОЛЮЦИЯ! Теперь и до вас стало доходить что На Украине будет твориться и уже твориться? Страна на грани гражданской войны, русские подвергаются гонениям, громят православные храмы, к власти рвутся националисты, готовые убивать всех кто не украинец.

User d44yuriy, 13.03.2014 23:02 (#)
10546

Вот еще один контуженный РосТВ. Интересно, как это украинские "националисты" (90% которых именно православные) "громят православные храмы"? Еще интересно, как это в украинском правительстве оказалось столько русских, да еще (свят-свят!) евреев. Да, еще и армянин нашелся. Наверное это для того, чтобы асадов до истерики довести.

User asad1975, 13.03.2014 23:43 (#)

Ты что болезный? С луны свалился? Все силовые акции планировались и выполнялись боевиками Правого сектора. Их лидер Ярош баллотируется в президенты. Думаю мне не нужно разъяснять тебе кто такие националисты и на кого они делят население Украины?
Группа представителей партий "Свобода" и "Удар" предприняла попытку захватить православный храм в городе Новоархангельске Кировоградской области Украины. Успенская Почаевская лавра подверглась нападению раскольников.

Молодчики заблокировали входы в монастырь и не собираются сдавать позиции. Монахи опасаются захвата святого места. Шесть автобусов под завязку набитые людьми прибыли на территорию лавры. Люди, вышедшие из автобусов, представились членами Киевского патриархата и заблокировали вход в здание святыни. Ты мели языком, но иногда мозг включай. Хотя о чем я?

User philosioph, 13.03.2014 23:12 (#)
23378

Белая горячка не лечится, увы. Даже усугубляется при просмотре ряда российских каналов.

User asad1975, 13.03.2014 23:49 (#)

По существу есть что возразить? Или ты как остальные, для массовки?

User kiska, 13.03.2014 23:55 (#)
11196

Эй ты Асад, очнись от Путлера. Я, из Украины, притом из Херсона. Никто никого здесь не убивает, никакой гражданской войны нет, церкви никто не трогает, а наоборот УЦ МП осуждает Киррила Гундяева и ведутся уже разговоры о восоединении с УЦ Киевского патриархата. Мы все граждане Украины и национальность никого здесь не волнует, в отличии от россиян. Это у вас в россии больная тема и вы хотите переложить с больной головы на здоровую. Националисты у нас все граждане страны Украина. Мы, любим свою страну. Слава Украине. А после того, что Путин творит в Крыму, то многие кто сомневался, что Степан Бандера Герой. Теперь уже не сомневаются.

User asad1975, 14.03.2014 00:32 (#)

Да мне то что. Это ж у тебя в стране на пост президента баллотируется лидер националистического движения Правый сектор. Так что походу ты просто туфту мне тут гонишь про то что ты с Украины.

User kiska, 14.03.2014 01:35 (#)
11196

Я, правый сектор. У нас в Украине уже каждый четвёртый правый сектор. В Небесной сотни от Правого сектора погибли профессор, музыкант, врач, декан католического университета, художник, студенты, преподаватели, учителя, бизнесмены. Люди от 16 лет и до 83 года. Армяне, белорусы, русские, евреи, украинцы, азербайджанцы. Люди из Киева, Донецка, Луганска, Харькова, Днепропетровска, Керчи, Сум, Полтавы Львова, Франковска, Луцка, Черкас.

User ikarr, 13.03.2014 23:52 (#)
12757

то что "землячка" потрудилась на ниве косьбы из пулемётов история известная но старая.
а вот тётка в телевизоре, проклинающая конституцию преградившую светлый путь, это на моей памяти.
а вы видно молоды и не застали Ахеджакову в период её увлечения нетрезвым экс членом политбюро!
лысый в это время мирно покоился в мавзолее и никак на расстрел верховного совета повлиять не мог!
А вот Ахеджакова, яко бы могла! Наиболее экзальтированные представители интеллигенции намекали на то, что именно пассионарный призыв ахеджаковой побудил елкина к решительным действиям. так принято было застенчиво называть расстрел белого дома из танковых орудий!

3808

" Расплата ... и это только начало!"...
ikarr перестал икать, проинтуичил, достал патрушевский пулемет из подвала

User ikarr, 14.03.2014 00:33 (#)
12757

букафф вроде немного, но всё равно непонятно.
расшифруйте ваш поток сознания!

User gasmir010, 13.03.2014 21:13 (#)
2933

ТЕМ, КТО ЗА ВОЙНУ:
В восторге вы от лысого кумира?
Он не кумир, увы. Он "кум" с бандитской зоны.
Теперь, в глазах цивилизованного мира,
Вы - штопаные Вовкины гондоны.

User asad1975, 13.03.2014 22:21 (#)

Немного о тех кто за войну. На сегодняшний момент расклад сил следующий. Есть те кто против разгула неонацизма на Украине (не против самой Украины), те кто считает что у русских на Украине тоже есть права, в том числе и право решать где они хотят видеть себя и землю на которой они живут. Те которых как крепостных Борька Ельцин торгуясь простым росчерком пера "подарил" Украине в 91 году. Эти люди не хотят войны. Они хотят справедливости. Есть те кто на каждом углу кричат как заведенные НЕТ ВОЙНЕ! Хотя войны никакой и нет. Нет сводок с фронта, нет информации о потерях войск, не гремят взрывы, не захлебываются пулеметы. Просто люди в Крыму решили провести референдум о том кем они хотят себя видеть. Бедными родственниками в Украине или равноценными гражданами России. И вот это фактически и является тем что крикуны вкладывают в понятие НЕТ ВОЙНЕ! Теперь о тех от кого следует ожидать войны. Не легитимная, марионеточная киевская власть стягивает к крымскому перешейку все что только может стрелять, все остатки деморализованных и ошалевших от государственного переворота украинских военных, которым и в страшном сне не могло присниться что их погонят на русских. А чтоб они не смалодушничали им придают идейных революционеров из Правого сектора у которых рука не дрогнет открыть огонь. Это они уже на майдане отработали против своей милиции, а уж против клятых москалей применить оружие для них просто дорога в рай. И вот эта толпа военных и комиссаров (слово то какое, прямо напрашиваются параллели с 1917 годом) сейчас толпиться возле Крыма, чтобы устроить провокацию и вопя на весь мир о русской агрессии вломиться в русский почти на половину Крым чтобы с помощью оружия объяснить москалям что они на самом деле очень хотят остаться в составе Украины и балякать на этом сурогате, который называют украинской мовой. Так что тем кто вопит и собирает подписи против войны, следовало понять куда должны быть адресованы их призывы. Потому что с тем же успехом можно пытаться предотвратить войну показывая свои антивоенные плакатики пингвинам в Антарктиде, они тоже к этой войне не имеют никакого отношения. ВЫ против войны? Так встаньте на крымском перешейке палаточным лагерем. Разделив таким образом тех кто хочет сам решать судьбу своего края и тех кто с помощью военной силы планирует этому помешать. Вот такой вот расклад.

User smert_okupantam, 13.03.2014 22:48 (#)
18240

пьяный мозг ловит кайф.
кайф от содеянного.
потом будет отрезвление и похмелье.
расея к этому привыкла.
урок не пойдёт впрок.

User d44yuriy, 13.03.2014 23:04 (#)
10546

Хотели бы "встаньте на крымском перешейке палаточным лагерем", да только "неизвестные" с российскими автоматами и БТРами сразу стрелять начинают. К счастью, пока в воздух.

User asad1975, 13.03.2014 23:28 (#)

С российскими автоматами?)))))))) Я понимаю тебе хотелось бы чтобы там ребята с М-16 стояли, но слава богу чего нет того нет. В воздух стреляют чтобы близко не подходили и правильно делают. А близко и не надо, пусть поодаль, поближе к национал-украинской армии, чтобы тем плокатики хорошо видно было.

User philosioph, 13.03.2014 23:18 (#)
23378

Нелегитимная и марионеточная крымская власть, поставленная на российских штыках, пытается отторгнуть территорию суверенного соседнего государства, используя надуманные фальшивые предлоги, великодержавную и националистическую фразеологию. Вот такой вот расклад. :-)

User radikal, 13.03.2014 23:27 (#)

+++++++++++++++++

User asad1975, 13.03.2014 23:31 (#)

Ну куда ж крымской власти, которую выбрал народ и поддержали силовики, соревноваться в легитимности с киевской шайкой, которая на крови майдана и беркута, пролезла к руководству страны.? Кстати снайперов что лупили по своим и чужим нашли? Или эту тему похоронят, чтобы не портила впечатление о мирной революции?

User radikal, 13.03.2014 23:27 (#)

Бредовая ложь от вовки пукина,нечего нового ты не сказал ,фраерок.

User radikal, 13.03.2014 23:27 (#)

Бредовая ложь от вовки пукина,нечего нового ты не сказал ,фраерок.

User angara, 13.03.2014 22:33 (#)
20508

++++++++++ гасмир 21:13
Штопаными нитками, выдернутыми из портянок.

User novenkij, 13.03.2014 21:13 (#)
24654

Такая, значит, культура.

User guisss, 13.03.2014 21:30 (#)
18940

слава те Господи остались еще на Руси совестливые люди и даже среди творческих

User asad1975, 13.03.2014 22:40 (#)

Это каким же моральным уродом или узколобым недоумком нужно быть, чтобы не поддержать людей одной с тобой нации в их желании самостоятельно решать свою судьбу? Кем нужно быть чтобы оставить без поддержки людей, которых некоторые пришедшие к власти на Украине уроды считают людьми второго сорта, которым даже на своем языке разговаривать нельзя? Никто не хочет войны, но разве резня которую устроят боевики Правого сектора в оставшемся без поддержки России Крыму это приемлемая альтернатива? Те кто стоит за киевскими марионетками мечтают столкнуть этнически единый народ между собой, используя для этого выращенных националистических отморозков. Украинцы не поддавайтесь, те кого вы волей или не волей привели к власти еще хуже уркагана Януковича. У того хоть были "понятия". Эти же уже продают Украину за западные кредиты, вывозят в бронированных грузовиках из страны золото, исторические артефакты, драгоценности из гос. фонда. Опомнитесь, в вашей стране в президенты баллотируется нацист Ярош! Власть над регионами роздают финансировавшим революцию олигархам типа Коломойского.

User guisss, 13.03.2014 22:56 (#)
18940

здравствуйте, товарищ Прапорщик!

User asad1975, 13.03.2014 23:32 (#)

Вольно задрот! Продолжайте чистить парашу, не отвлекайтесь!

User philosioph, 13.03.2014 23:20 (#)
23378

Полноте нести пропагандистский понос. Сильно воняет.

User asad1975, 13.03.2014 23:33 (#)

А оспорить слабо утырок?

User radikal, 13.03.2014 23:30 (#)

Уймись пропагондон,фальшивый насквозь.

User asad1975, 13.03.2014 23:33 (#)

А оспорить слабо утырок?

User radikal, 14.03.2014 00:03 (#)

Тролля не кормлю.

User asad1975, 14.03.2014 00:14 (#)

Слабак. Тебе и не чем. У тебя в запасе только фуфло, которое ты на форуме по цене апельсинов толкаешь. Тем вы и отличаетесь западные тролли, что стоит вас фактами потыкать как котенка в санину, как вы в кусты.

User ikarr, 14.03.2014 00:02 (#)
12757

и в вашей стране в презики и мэры баллотируется вполне себе фашист жирик и начинающий нацик навальный! и что теперь?

User asad1975, 14.03.2014 00:25 (#)

У страны изгоя среди западных стран есть ряд преимуществ. Одно из которых возможность поступать так как захочется, имидж от этого не пострадает. А вот вашей братии, помешанной на всяких правилах, правах, конвенциях и международных законах мараться нельзя. Иначе грош цена всем пропагандируемым вами идеалам.))))) Так что держите марку. А на ваше уважение мне как простому россиянину глубоко плевать. Не будете любить. Ок. Значит будете боятся. Оккупации ли, ядерного удара, аннексии территории. Не важно. Живите в страхе суки.

User ikarr, 14.03.2014 00:37 (#)
12757

не, жить в страхе и ненавидеть весь мир за испытываемый страх- это ваша привилегия!
Бессмысленная жестокость - это месть труса за испытанный им страх! (вольтер)

User asad1975, 14.03.2014 00:45 (#)

Приведи пример русской бессмысленной жестокости. Я тебе на вскидку сразу выдам. Ковровые бомбежки британцами немецких городов в которых и войск то не было, зато мирных жителей погибло много во время второй мировой и туда же сброс ядерных бомб на города Хиросима и Нагасаки, чтобы продемонстрировать наличие и силу ядерного оружия у США. Давай постыди меня)))))))

User ikarr, 14.03.2014 00:59 (#)
12757

ну, если тебя нынешняя ситуация с братской украиной не бросает в краску и в дрожь, то бессмысленно пытаться тебя устыдить.
и не приводи мне в пример сша, бокассу или пол пота. их злодеяния никому не служат оправданием или индульгенцией! пытаться отожрать у соседей землю пользуясь пожаром в их доме, что может быть более низменным? ничего!
так что не отвечай, вопрос был риторическим.

User midst, 13.03.2014 21:38 (#)

По поводу этого письма рекомендую Шендеровича _http://ej.ru/?a=note&id=24673

User mibrag, 13.03.2014 22:07 (#)

Да, Шендерович как всегда на высоте. Но боюсь, у этих "деятелей культуры" - такие вещи как "логическое мышление", "способность анализировать" - давно атрофировались, если вообще когда-то были...

User mibrag, 13.03.2014 22:07 (#)

Да, Шендерович как всегда на высоте. Но боюсь, у этих "деятелей культуры" - такие вещи как "логическое мышление", "способность анализировать" - давно атрофировались, если вообще когда-то были...

User ikarr, 14.03.2014 00:04 (#)
12757

адрес заблокирован

4387

Мы в меньшинстве с первой иннагурации Путина.Не привыкать.Наша добровольность не вызывает сомнения.
А ваша?
Через получение бондов,театров,финансирования и чего ещё? Расскажите.

3808

куча путинского говна за 2 дня утроилась. куда же потом столько вывести. канализации не хватит

User sova46, 17.03.2014 13:22 (#)
28204

Но есть и другие деятели культуры!
http://joinfo.ua/sociaty/866479_Prezident-Putin-art-udarom-Mihail-Efremov-dal.html

User vladimirIlenin, 13.03.2014 20:08 (#)
7913

это остатки совести нации.

2976

А никто не видел остатки ее мозгов случайно?

User vladimirIlenin, 13.03.2014 20:32 (#)
7913

математика-академика, которого арестовали во время оглашения приговора болотникам.

2976

Боюсь, что это была последняя порция :((((

User vladimirIlenin, 13.03.2014 20:55 (#)
7913

возможно. Даже если и есть с мозгами, то в основном засранными

2976

А толку от "засранных мозгов" не больше, чем от банки меда с ложкой говна...

User mizantrop, 13.03.2014 21:07 (#)
12745

А никто не видел остатки ее мозгов случайно?
=============================================
так остатки совести нации питается собственными мозгами под "как бы песни" бездари Гребенщикова. Может после этого закроют его идиотскую передачу на радио?

User angara, 13.03.2014 22:37 (#)
20508

Мизантропу 21:07
Хоть и считаешь идиотскими песни Б. Гребенщикова, а слушаешь. Где "лохика"????
Слушай и наслаждайся высерами Газмана или Расторгуева-комбата. Вот где "творчество".
"Атас", одно слово.

User mizantrop, 15.03.2014 17:36 (#)
12745

С чего ВЫ взяли, что я его слушаю. Мне достаточно было однажды услышать нечто типа "Синий вол исполненный очей" а чуть позже козлиный голосок при попытке исполнения песни "Степь да степь кругом..." И теперь только услышу хоть что-то связанное с этим музографоманом, как сразу выключаю. А по поводу Газмаано-Расторгуевых ВЫ меня спутали с Путиным. Это он ходит на концерты этих непонятно кого. Потому что и тот и другой напоминают персонажа анекдота -Рабиновича, который взялся "напеть Карузо". ВАМ (не умею хамить и не выношу хамства) на посошок: "Мудрость -это не морщины, а извилины"

User asad1975, 13.03.2014 22:59 (#)

У тех кто готов расплатится частью своего народа, лишь бы не испортить отношения со страной, официальная политика которой является русофобия нет совести, так же как и нет мозгов чтобы это понять

2976

Да-да, кругом одни русофобы. Все государства мира - русофобы, разве что только Науру еще нет. Русских никто не любит, все желают им только зла!
Но если тесно сплотиться вокрут В.Путина, то скоро Россия всем отомстит!

User asad1975, 14.03.2014 00:11 (#)

А ты мыслью по древу не растекайся. Если бы в президенты Украины не баллотировался господин Ярош, я бы еще понял твое ваньковаляние. А так ты просто выглядишь ущербным. Либо не зная этого, что тебе в мунус (чего тогда лезешь умничать), либо знаешь но корчишь хорошую мину при плохой игре. И опять тебе минус. Думаю даже твоих мозгов хватит чтобы разбираться в идеологии национализма и осознать что в нормальной стране, люди с профашистскими взглядами к власти приходить не должны. А стало быть в Украине ОЧЕНЬ большие проблемы с русофобией.

User mizantrop, 13.03.2014 21:05 (#)
12745

это остатки совести нации.
================================================
Бедная нация, если у нее такие остатки совести

User smert_okupantam, 13.03.2014 22:51 (#)
18240

твоей нации нет, есть протоплазма.

User mizantrop, 15.03.2014 17:48 (#)
12745

твоей нации нет, есть протоплазма.
==========================================
Вы меня ради Бога извините, но ТАКИЕ слова, напрочь лишенные смысла, могла написать только протоплазма

User smert_okupantam, 16.03.2014 10:16 (#)
18240

ошибся я.
протоплазма уже сформировалась в законченных неофашистов.
так что метаморфоза завершена.

User mizantrop, 16.03.2014 16:37 (#)
12745

Ну, почему вы все время только о себе? Неужели вы уже сформировались? Скучно будет жить...

User smert_okupantam, 16.03.2014 18:45 (#)
18240

заскучать такие как вы не дадут.
впрочем спокойно пожить тоже не дадут.
это знаете, как сосед-алкоголик на даче: вы только прилегли в гамаке глядя в небо, а он выкушает очередную банку бырла и давай песни горланить, потом спрашивать "ты меня уважаешь?", потом в драку бросится, пока по рогам не отхватит и в конце его рвёт (на родину-уродину))))

User asad1975, 13.03.2014 23:03 (#)

Не надо путать то что вы считаете совестью, с тем что ей на самом деле является. Где была твоя совесть когда бомбили Белград, когда США оккупировали Ирак, когда бомбила Ливию и вводила войска в Афганистан, за который так костерила СССР?

(комментарий удалён)
User asad1975, 14.03.2014 00:05 (#)

Речь не о том кто чего себе оттяпал. Для начала от границ США что до Курдистана, что до Афгана далековато будет. К тому же зачем амерам присоединять к себе эти территории? Чтобы кормить и одевать миллионы арабов и афганцев? Есть марионеточное правительство, есть возможность разместить военную базу, а чего там за воротами базы твориться им плевать. Ирак нефть, Афган - выгодное стратегическое положение. К тому же что в Ирак, что в Афган амеры зашли не с цветами и под оркестр и не с гуманитарной миссией и уж точно после этого ни там ни там лучше жить не стали. А про Сербию и ЕС ты спроси у тех сербов которые в Косово остались и живут там в гетто, охраняемые доблестными силами КФОР, чтобы их албанцы не вырезали.

User mizantrop, 15.03.2014 17:45 (#)
12745

Гражданин!!!!!!!!!!!!! Вы ОБ чем? Как можно увязать МОЮ совесть с бомбардировками? Вы в своем комменте напоминаете Гриню Явлинского или Горрбачева, которые пытали (вербально) вопросом "Где ты был 19 августа 1991 года

User asad1975, 15.03.2014 21:56 (#)

Ты дурачка то из себя не строй ГРАЖДАНИН. Если натовцы вламываются в очередную страну, то такие граждане как ты на Гранях хлопают в ладоши. В Крыму не сделано ни одного выстрела, не упала ни одна бомба, а от вашего граненого возмущенного визга уши закладывает. Кто из граненых завсегдатаев сказал нет отделению от Сербии Косово? Вы аплодировали доблестным американским солдатам, которые наносили ракетно-бомбовые удары по столице европейского государства. Сейчас вы пищите как-будто вам яйца прищемили.

User mizantrop, 16.03.2014 16:40 (#)
12745

Хлопчик, ты меня с кем-то попутал. Или с ушами плохо. Это когда ты от меня слышал аплодисменты? Я ведь совсем не родственник Шендеровичу и Новодворской. Уймись, ради бога

User asad1975, 13.03.2014 22:58 (#)

У тех кто готов расплатится частью своего народа, лишь бы не испортить отношения со страной, официальная политика которой является русофобия нет совести, так же как и нет мозгов чтобы это понять.

User boris50, 13.03.2014 20:09 (#)

а васька слушает да ест

User mibrag, 13.03.2014 20:09 (#)

Кремлевский фюрер ввел войска в Крым, а потом задумался: «Как с Украиной, США и Европой теперь дружить?»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, на котором обсуждается ситуация на Украине.

Об этом пишет РИА «Новости».
«У нас сегодня с вами один плановый вопрос и один вне плана. Первый, плановый, — это развитие отношений Российской Федерации со странами Центральной Америки и Карибского бассейна, а второй — разумеется, мы не можем обойти вниманием все события, которые складываются вокруг Украины, Крыма, ну и всего, что касается этого непростой проблемы, которая возникла», — заявил Путин...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-13/1720.shtml

User piter18, 13.03.2014 20:27 (#)

потом задумался: «Как с Украиной, США и Европой теперь дружить?»
============================================================

Естессно ,задумался.
Вон натовцы тоже задумались и как раз сегодня ,часов пять-шесть назад.
Ну, и с Путиным своими думами успели поделиться
Пора, мол, мил человек нам вместе думать., а иначе и думалку повредить можно .
Ну, тут Путин сообразил ,что одна думалка (его )-хорошо, но и другие пусть свои думалки поближе притягнуть, а то что ж ему самому на киче париться .
Ну вот он и делится теми думами с сотоварищи
Думский дьяк, одним словом .

User d44yuriy, 13.03.2014 23:07 (#)
10546

А тут еще и родные олигархи заволновались. Приходится с ними закрытые совещания устраивать, с повесткой дня "кто сколько бабла потеряет".

User asad1975, 13.03.2014 23:00 (#)

Да что ты говоришь?? А какие части, подразделения, кто командующий, состав, численность?

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.03.2014 23:06 (#)

Предать своих это западная добродетель. За это им от тебя большая похвала. А для меня их оценка варьируется от слабой осведомленности, до введения в заблуждение поставленным вопросом.

User mibrag, 13.03.2014 20:10 (#)

Крымские пособники российско-фашистских захватчиков объявили себя «внуками победителей фашизма», а Яценюка, Кличко и Тягнибока – «неонацистами»

Они, мол, не имеют права вступать на «священные» крымские пляжи.

Президиум Верховного совета Крыма заявляет, что руководитель Кабинета Министров Арсений Яценюк, лидера партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко и лидер партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок не имеют морального права давать оценку намеченного на 16 марта референдума о статусе региона и обещает объявить этих политиков персонами нон грата на полуострове...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-13/1704.shtml

User turmahm, 13.03.2014 20:12 (#)

закрыть границы для всех граждан россии и счета всех граждан за рубежом. Пусть в китай ездят.

User skwair, 13.03.2014 20:16 (#)
20882

В китай не годится,там запрет, больше двух дебилов рожать нельзя.

User zvirblis_317, 13.03.2014 20:24 (#)
21611

Ребята, а ведь тревога. Только что мне звонила Пума (pumagold), и говорит, что песец... Интернет работает, в другие сайты заходит, а на Грани - нет доступа! Выкидывает какие-то строчки, что типа "через суд" и всё такое... Она на Волге живет... Так теперь что? Из россии тут одни баблопуки останутся? Даааа... Докатились...

User natala, 13.03.2014 20:31 (#)
3006

Саня, я на Грани спокойно зашла.

User zvirblis_317, 13.03.2014 20:42 (#)
21611

Наталия, речь идет не о нас с Вами, а о доступе из россии!! Мы-то всегда зайдем...

User sova46, 13.03.2014 20:33 (#)
28204

Мне она тоже звонила!

User zvirblis_317, 13.03.2014 20:55 (#)
21611

Самое обидное, что по телефону ей помочь невозможно, надо видеть, что там у нее выкидывает... Но у нее сын присматривает за ее компом, надеюсь, разберется... А без Пумы этот сайт осиротел бы... Ладно, надеемся на сына ее! А иначе - нахрена мы детей растим, нет?...

User sova46, 13.03.2014 20:56 (#)
28204

Я тоже ей посоветовала к сыну обратиться!

User zvirblis_317, 13.03.2014 21:23 (#)
21611

А что остаётся... Ладно, думаю, разберётся. А tor - это муторно... После каждого щелчка мышкой - с минуту ждать... Крыша съедет нафиг...

User andrey_62, 13.03.2014 22:51 (#)
3180

Саша, в "передовице" ссылка на инструкцию по обходу блока - отправь ее Пуме. Там самое простое - в Опере включить режим "турбо", если не сработает, то еще стопицот мтодов.

User zvirblis_317, 13.03.2014 23:10 (#)
21611

Андрюха, я уже забыл про Оперу Турбо... Она была в последний раз в Опере 12.16... Теперь у меня Опера 20, и никакой Турбы там уже нет и в помине... Можно зайти через настройки в режим "сжатие" (это одно и то же), но на инструкцию у меня уйдет экрана два, не меньше... А я лодырь...

User andrey_62, 13.03.2014 23:20 (#)
3180

Надеюсь, Пума преодолеет - а вот в себе не уверен. С-под винды вышел бы легко (в свое время букварь до дыр зачитал), а андроид для меня все еще темный лес:-(
Но, тьфу-тьфу, пока захожу на ВСЕ упомянутые ресурсы :-)

User zvirblis_317, 13.03.2014 23:46 (#)
21611

Андрюха, если провайдер начнет "гасить" - ты вспомнишь о Винде, чтобы его обойти :)

User andrey_62, 13.03.2014 23:51 (#)
3180

Если что - я тебе отпишу. Почта-то работает :-)

User sova46, 13.03.2014 23:01 (#)
28204

Я Пуме помогла, сейчас она на Грани выйти может, но в свой аккаунт войти у нее не получается, думаю. пароль путает.

User zvirblis_317, 13.03.2014 23:18 (#)
21611

думаю. пароль путает.
------------------
Спасибо, Сова. Я представляю, сколько времени у Пумы комп не чистился, если пароль не надо было вводить, и она его забыла... она не виновата... У меня после каждой программной чистки (минимим раз в неделю), Грани - голые, как младенец! Снова просят и пароль, и логин :)

User sova46, 13.03.2014 23:29 (#)
28204

А кто ей чистить будет? Она же сама за своим компом присмотреть не умеет!

User zvirblis_317, 13.03.2014 23:42 (#)
21611

А кто ей чистить будет?
----------------
Сын, блин!

User sova46, 19.03.2014 01:41 (#)
28204

Сань! Пожалуйста посмотри - у тебя тоже на главной странице исчезла новая информация и осталась только 14.03.

User zvirblis_317, 19.03.2014 01:43 (#)
21611

Исчезла на минуту, но вышел с Граней, снова зашел - и появилась. Фокусники, блин...

User sova46, 19.03.2014 01:44 (#)
28204

И у меня так!

User sova46, 19.03.2014 01:45 (#)
28204

От Золотой Пумы большой привет друзьям и единомышленникам!

User zvirblis_317, 19.03.2014 02:04 (#)
21611

Действительно блокировку не получается обойти? Или пароль забыла? Ну так пусть регистрируется заново, под ником, например, pumagold_1, с новым паролем... Вообще-то, напишу ей сам на почту, спрошу, в чем там дело...

User sova46, 19.03.2014 02:08 (#)
28204

Она приболела.
Ждет сына, а сын занят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 02:24 (#)
21611

Иди, убейся, обмороженный, чтоб не мучился

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 12:56 (#)
21611

Как вам, портянам говнистым, пайку еще не урезали? :))

User zvirblis_317, 19.03.2014 02:23 (#)
21611

Но на скайп-то она может без сына зайти... Я бы спросил, что там у нее, может и научил бы чему... Показывает, что не на линии она... Про невидимый режим она и знать не знает, но мои сообщения к ней уходят, никакого значка ожидания нет, как будто на линии, но в невидимом режиме...

User sova46, 19.03.2014 11:40 (#)
28204

Она выходит, вчера я с ней говорила.

User zvirblis_317, 19.03.2014 12:53 (#)
21611

Я уже с ней связался.

User lmghogha, 13.03.2014 20:40 (#)

Tor, прокси, режим Турбо в Опере/Яндекс-браузере, — способов обхода много.

User zvirblis_317, 13.03.2014 20:48 (#)
21611

способов обхода много.
-------------------
Способов много для нас с вами... А там Женщина, очень Умная и Добрая, но с компьютерией совершенно незнакома!.... Мляди... пользуются слабостью, и блокируют... перестрелял бы нахрен...

User sova46, 13.03.2014 20:57 (#)
28204

У меня Tor есть. Хоть мне вряд ли заблокируют. но какой там адрес? Хочу знать на всякий случай.

User mibrag, 13.03.2014 21:54 (#)

Проще всего установить плагин ZenMate в браузер Google Chrome. Тогда можно выбирать с ай-пи адресов каких стран можно заходить на сайты. Можно самому переключать между США, Германией, Швейцарией...

ZenMate for Google Chrome™
https://zenmate.io/home/

Зпочатку потрібно встановити Google Chrome (http://www.google.com.ua/intl/ru/chrome/browser/), а потім плагін ZenMate (https://chrome.google.com/…/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfom…), а далі просто включити в цьому браузері роботу даного плагіна.

4. Opera

User mibrag, 13.03.2014 21:56 (#)

Это - ЛИШНЕЕ (скопировал случайно):


4. Opera

User sova46, 13.03.2014 21:57 (#)
28204

Спасибо большое. я сомневаюсь. что понадобиться, я не в России, но береженого бог бережет!

User mibrag, 13.03.2014 22:01 (#)

ну-у-у...) как показывают последние события - костлявая рука "патриотов" может дотянуться до любых "соотечественников".... "КАК!? Вы ЕЩЁ не в РОССИИ? Тогда мы идём к вам...." )

User mibrag, 13.03.2014 22:01 (#)

ну-у-у...) как показывают последние события - костлявая рука "патриотов" может дотянуться до любых "соотечественников".... "КАК!? Вы ЕЩЁ не в РОССИИ? Тогда мы идём к вам...." )

User sova46, 13.03.2014 22:09 (#)
28204

У нас русских почти нет, и язык молодежь не знает, что внушает оптимизм!

User mibrag, 13.03.2014 22:14 (#)

это хорошо

User sova46, 13.03.2014 22:20 (#)
28204

И вдобавок - общей границы нет. Правда, российская база есть, чтоб она под землю провалилась1

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2014 21:19 (#)
21611

Беременность не подтвердилась? Гуляем?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2014 22:52 (#)
21611

Хочу заметить, что не все портянки, имперцы
-----------------------
Да я сегодня, на примере dies_irae, заметил, что некоторые, даже вроде не портянки - имперцы! И подохнут вместе с империей...

User andrey_62, 13.03.2014 23:16 (#)
3180

Ну вот, все нормально - будут сегодня у мАсквы чипсы с пивом :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2014 23:31 (#)
21611

Спасибо путину за это. Или у тебя опять (о)мерика виновата? Какого куя лезет он в Крым? Там что, кого-то убили на национальной почве? И если начнется война - я тебя найду и задушу... Не хочу, чтобы кто-то опять цинки наполнял кусками мяса с костями, проходили уже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.03.2014 10:31 (#)
21611

Я думала, что Вы умнее и порядочнее.
--------------------------
А это смотря к кому... С порядочными - порядочно. Со скотами - только по-скотски.

User angara, 13.03.2014 22:42 (#)
20508

Воробей!! Да не переживай, все нормализуется, мы имеем дело с трусами. Они боятся экономической войны больше всего. ЕС и США ее активно устраивают. Я по Пуме тоже скучаю.

User zvirblis_317, 13.03.2014 22:47 (#)
21611

Я по Пуме тоже скучаю.
--------------------
Я знаю. Она вас называет Живая Вода. У меня просто хорошая память :)

User asad1975, 13.03.2014 23:16 (#)

Это что ж выходит? Россия трусостью Крым себе обратно вернула? Всем бы так трусить)))))))

User genakmv, 13.03.2014 22:51 (#)

Саш, я спокойно зашёл. Мин.Воды., Мегафон.

User zvirblis_317, 13.03.2014 23:01 (#)
21611

Хорошо. Значит, до вашего местного (представителя Мегафона) провайдера еще не добрались. Доберутся завтра, к обеду...

User asad1975, 13.03.2014 23:14 (#)

Сколь веревочке не виться, а конец все одно будет. Это и есть начало ассиметричного российского ответа. Неожиданно правда? То ли еще будет.)))))))

User zvirblis_317, 13.03.2014 23:36 (#)
21611

Пятак ополосни, а то дерьма в ноздри навтягиваешь, и подохнешь...

User asad1975, 13.03.2014 23:55 (#)

Не боись воробей. Я когда на Грани захожу всегда повязку на лицо одеваю, а потом руки с мылом мою, так что о твое дерьмо не испачкаюсь)))))))

User piter18, 13.03.2014 20:29 (#)

Ну, для всех пока не закроют, но удля радостных идиотов-участников крымского опереточного "референдума" -это почти наверняка.

User turmahm, 13.03.2014 20:50 (#)

а нужно было бы для всех россиян,может тогда народ немного думать бы начал.

User angara, 13.03.2014 22:49 (#)
20508

питер 18 20:29
Только не надо му-му, ОК? Крымский опереточник - твой путлер. А люди ни при чем. Путлер хочет устроить "кущевку". Этот претендент на смирительную рубашку.

User piter18, 13.03.2014 23:23 (#)

Крымский опереточник - твой путлер. А люди ни при чем
================================================
Во-первых, Вы вроде не троль и не портянка-так почему Вы перешли со мной на "ты"?
Во-вторых- Путин (путлер) -мой ?
Вы мило шутите, я полагаю?

Ну и в-третьих-главное Я пока (к великому сожалению) не член Еврокомисси, которая решает визовые вопросы.
Я просто высказываю своё мнение.
Поясняю: те, кто будет голосовать на референдуме-соучастники российского нарушения международных законов, не говоря о нарушении Конституции Украины.
По законам (внутренним ) Украины -ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, принявшие участие в преступном референдуме, как бы они не голосовали, подлежат, как минимум, к привлечению по подозрению в совершении преступления по соответствующим статьям УК Украины
Будете спорить?
Но это же объективно и не зависит от моего желания.
А визы в любую страну по общему правилу НЕ ВЫДАЮТСЯ преступникам и лицам, находящимся пoд подозрением в уголовном преступлении.
Конечно, несчастные зомбированные крымчане (не все, разумеется, но те, кто орут "Россия, помоги" и пойдут на "референдум") о такой ловушке с визами не знают.
Но незнание закона не помогает -отвечать придётся всё равно.
То есть виз им не видать.
И честное слово, я тут не при чём

User angara, 13.03.2014 23:38 (#)
20508

НУ ТАК И НЕ НАДО ЗА ВСЕХ КРЫМЧАН ГОВОРИТЬ. ЛЮДИ ЖИЛИ МИРНО. И НИКОГО О ПОМОЩИ НЕ ПРОСИЛИ. Я РАДА, ЧТО ВЫ ТАК ПОДРОБНО НАПИСАЛИ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. СПАСИБО.
А АКСЕНОВ - ЭТО ПУТЛЕРОВСКИЙ ОГРЫЗОК. ЭТО К СЛОВУ.

User zvirblis_317, 15.03.2014 11:22 (#)
21611

Только не надо му-му
---------------------
Хорошая прихватушка, возьму на вооружение :)))))

User zvirblis_317, 15.03.2014 11:26 (#)
21611

Жаль, что этой прихватушки не знал В. Ш., и вляпался :)... Но не перестал быть гением и совестью страны...

User asad1975, 13.03.2014 23:18 (#)

У этого опереточного референдума будут вполне реальные результаты и последствия. Увы для вас неутешительные.

User piter18, 13.03.2014 23:39 (#)

Увы для вас неутешительные
===============================
А для вас?
Вы почитайте мой ответ to angara.
Вы думаете, я Вам туфту сую?
Уверяю-это самая реальная реальность.
Причём, даже если рашка сдаст назад и откажется от аннексии -сам факт участия в "референдуме" образует состав преступления.
Конечно, всех никто не посадит, но дело откроют на каждого.
А это-автоматический отказ в визах.

А в случае реальной аннексии Крым обьявят оккупированной территорией и все страны Запада, плюс все мусульманские страны, плюс конечно, Украина, запретят своим гражданам посещение этой оккупированной территории.
И всем произведенным в Крыму товарам объявят бойкот
Так что не рассчитывайте на сладкую курортную жизнь

User asad1975, 13.03.2014 23:53 (#)

Ну я очень надеюсь что никто-никуда назад сдавать не будет иначе смысла затевать эту возню вокруг Крыма никакого не было бы. Стало быть считаем что Крым в ближайшее время станет территорией Российской Федерации и тогда все что вы написали ниже теряет смысл.

User piter18, 14.03.2014 00:01 (#)

Вы таки читать не в силах я вижу
Ну прочтите ВНИМАТЕЛЬНО.
Ведь самые худшие последствия -это именно в том случае, если рашка аннексирует Крым. Запрет на посещение оккупированной территории и бойкот крымских товаров
Доходчиво ?
Ну, ещё раз -нэма никаких курортников (акромя рашкиных) плюс бойкот крымского производства

User asad1975, 14.03.2014 00:30 (#)

Запрет на посещение кем? А что Крым когда-то ломился от наплыва западных туристов? А что из крымских товаров идет в Европу не подскажете? А родственникам из прилегающих областей тоже запретят в Крым ездить? Тогда скоро эти области российскую границу поближе к Киеву подвинут и станет россиян еще на пару миллионов больше. Вы о чем любезный сказать то хотели?

User asad1975, 13.03.2014 23:12 (#)

Да что ты? Откуда такой умный?))))) Уж поверь Европа тогда потеряет очень серьезно, что в экономическом что в финансовом смысле. И то что среди лидеров ЕС нет единого мнения по санкциям это только подтверждает. Финны уже послали всех с предложением закрыть границу для русских. Там все приграничье живет на туристах из Северо-Западного региона. Заморозят счета в Европе? Худшего удара по банковской системе и придумать трудно было бы. После этого все русские деньги действительно уйдут в Китай, а вернуть их обратно придется на коленях стоять и зад нашим олигархам лизать, чтобы облагодетельствовали своими триллионами западные банки.))))) Дурилка ты. Впрочем как и большинство на этом сайте. Лунатики.

User piter18, 13.03.2014 23:54 (#)

Заморозят счета в Европе? Худшего удара по банковской системе и придумать трудно было бы. После этого все русские деньги действительно уйдут в Китай, а вернуть их обратно придется на коленях стоять и зад нашим олигархам лизать, чтобы облагодетельствовали своими триллионами западные банки
================================================================

Товарищ гигант финансовой мысли, объясните простому вкладчику- каким образом замороженные деньги уйдут в Китай ?
Може, эти замороженные деньги сами разморозятся , ночью выскользнут из подвалов швейцарских банков, завернутся от сибирского холоду в портянки и малым ходом "по ди-и-ки-им степям заб-а-айкалья"?
В направлени Пекина и шанхая?

User asad1975, 14.03.2014 00:19 (#)

Тяжело с вами тугодумами. А что после того как счета заморозят деньги в мире закончатся? ЕС перестанет газ покупать и нефть у России? Просто ни одному россиянину не придет в голову больше держать деньги в западном банке. Да к тому же в российских банках хватает средств западных вкладчиков. Их ведь тоже можно арестовать и использовать для компенсации потерянных за рубежом вкладов.

User piter18, 14.03.2014 00:32 (#)

Тяжело с вами тугодумами. А что после того как счета заморозят деньги в мире закончатся?
=== ============================================================================
В мире- то конечно, не закончатся
Закончатся у ваших олигархов.
А насчёт "покупать нефть и газ"-так что, олигархи по-прежнему воровать будут и вся разница будет в том, что хранить деньги они будут в Китае?

И это ж опять надо те триллионы у российских трудяг тырить -потому, ведь теперь надо будет капитал кооператива Озеро с нуля восстанавливать?
Во перспекивка для рашки....

User asad1975, 14.03.2014 00:40 (#)

Видишь даже до тебя потихоньку начинает доходить, что хоть нашим олигархам арест счетов проблему и создаст, но во первых они их смогут компенсировать за счет счетов западных вкладчиков, а во вторых ты знаешь сколько можно западных предприятий национализировать и между собой поделить? Одних автозаводов сколько понатыкали. Так что милок мимо все эти ваши санкции. Не страдай наивностью. Да чего я тебя уговариваю, через месяц, два ты и сам все увидишь. Побухтят и успокоятся , а будут дальше выпендриваться, то так не долго в состав России и все восточные области Украины принять.

User piter18, 14.03.2014 00:40 (#)

Да к тому же в российских банках хватает средств западных вкладчиков. Их ведь тоже можно арестовать и использовать для компенсации потерянных за рубежом вкладов.
=========================================================

Это какие вкладчики держат деньги в росбанках?
Что, так прямо в рублях и держат, хе-хе?
Но ладно, допустим держат, и допустим, вы конфискуете.
Не догадываетесь ,что будет ?
Рассказваю.
Привозит, значит, танкер 100 000 тонн российской нефти.
А её бац-и конфисковывают.
В счёт уворованных вкладов в росийских банках.
Картина называется "Приплыли.."
Поймите, вы сопляки по сравнению с западом и никогда их не объегорите-потому, карманник с медвежатником не сравнится.

Vip krokodil777, 13.03.2014 20:19 (#)
22674

Письмо слабенькое. Но... С паршивой собаки хоть шерсти клок.

User adamkasimir, 13.03.2014 20:34 (#)
3543

Ух ты!!!! А с Крокодила - чешуя, или ни...??

Vip krokodil777, 13.03.2014 20:44 (#)
22674

Не лез бы ты лучше в бой, силенок то у тебя нету...
Ты прочитай только первую фразу этого письма "Наша страна оказалась ввергнутой в опаснейшую авантюру" - это ведь уже вранье и передергивание. Никто "бедную нашу страну" ни в какие авантюры не ввергал - это она, Россия, подлостью, обманом и грубой сила оттяпала территорию чужого государства....
Вторая фраза: "Под лозунгом ....... уже произошла фактическая аннексия Крыма". Это как так, "произошла"? Надо писать - МЫ,ЗАХВАТЧИКИ, АННЕКСИРОВАЛИ КРЫМ.
"Грубо нарушено международное право....." КЕМ? Надо писать Наша страна грубо нарушила международное право....
"Россия стремительно скатывается к хололдной войне с Западом...." Опять вранье. Россия развязывает холодную войну с Западом, и вот-вот начнет горячую войну с братской страной...
И так далее...

User adamkasimir, 13.03.2014 21:16 (#)
3543

))))) Не учил бы ты, крокодил напрыщенный, умных людей стилю и логике! По твоим постам видно, что ты очень ценишь свой "талантищё" и что ты сильно обижен на талантливых людей за то, что они тебя не приняли в свою компанию, да нахер ты там нужен! Да и на Гранях тебе постоянно изменяет чувство соразмерности. В своих глазах ты - Давид мысли, а снаружи - Голиаф пустопорожней компилляции, РУМЯНЫЙ КРЫТИК!!

Vip krokodil777, 13.03.2014 21:30 (#)
22674

мели, мели...

User adamkasimir, 13.03.2014 21:36 (#)
3543

Вот видишь, уже лапидарней стал, "ЛИТЫРАТОР"))))))))))

User novenkij, 13.03.2014 22:04 (#)
24654

Ай, ладно. Вы оба симпатичные весьма.

User adamkasimir, 13.03.2014 22:10 (#)
3543

Ладно, так - ладно))))

User adamkasimir, 13.03.2014 22:21 (#)
3543

Но люди, подписавшие этот документ, заслуживают глубокого уважения, а не "критики" рептилии живущей в цивилизованной Германии и льющей слёзы (крокодиловы) по одичавшей от путинизма родине..
Тем-более, что Родину эту ожидают, вскоре, действительно трудные времена.

User novenkij, 13.03.2014 22:24 (#)
24654

Ну, они и в самом деле написали недостаточно радикальный текст, но это, по-видимому, чтобы побольше подписантов было. Да к тому же не под никами писали.

Vip krokodil777, 13.03.2014 22:36 (#)
22674

текст не "недостаточно радикальный", а лживый и слабенький - лучше молчать, чем ТАК демонстрировать страх перед воблоглазой вошью.

User adamkasimir, 13.03.2014 22:47 (#)
3543

Вот, и молчи, хоробрый крокодил!

User adamkasimir, 13.03.2014 22:47 (#)
3543

Вот, и молчи, хоробрый крокодил!

User novenkij, 13.03.2014 23:28 (#)
24654

Позвольте с Вами не согласиться.

User adamkasimir, 13.03.2014 22:45 (#)
3543

"Да к тому же не под никами писали." - это главное!

User novenkij, 13.03.2014 23:30 (#)
24654

Да, главное это!

User asad1975, 13.03.2014 23:19 (#)

А нам к тяжелым времена не привыкать, мы всегда в тонусе. А вот вам тяжело сейчас приходится. Удар за ударом. Как бы котенку писец не пришел.))))))

User adamkasimir, 13.03.2014 23:32 (#)
3543

У вас других и не будет! Дикари - вы. И удары ваши в стенку))) А котик мой, вам дыриллам, такого писца пришлёт - будете всегда в анусе...

User adamkasimir, 13.03.2014 23:32 (#)
3543

У вас других и не будет! Дикари - вы. И удары ваши в стенку))) А котик мой, вам дыриллам, такого писца пришлёт - будете всегда в анусе...

User angara, 13.03.2014 22:54 (#)
20508

адамказимир 21:36
Я ева. Ты крокодила лучше не трогай!! И в воду далеко не заходи!!! Я его знаю, он таких, как ты, вообще без хлеба.

User adamkasimir, 13.03.2014 23:05 (#)
3543

А лисички взяли спички.....
То, что он - три кусочека какашки, мне известно много лет, таких как я, ему не попробовать. Если ты Ева, то ты - дура, и мы стобой - в разных вольерах.

User novenkij, 13.03.2014 23:42 (#)
24654

Кажется. у вас незначительные разногласия.Стоит ли из-за них?

User adamkasimir, 14.03.2014 00:40 (#)
3543

У меня нет с ним разногласий, я не выношу самовлюблённый стиль прыщавого умника, который уверен, что ему одному открыта истина, и он - её владелец.
"я уже устал повторять что надо бороться с путиным, вот если бы я..."
"Какие вы глупые, я ведь ещё год назад предупреждал что путин вор...."
........Без крокодила некому было предупредить.
Кто-то, кажется никодим(тоже большой умник) нечаянно процитировал его сентенцию, тут же последовала отповедь об "авторском"праве...
Это тот случай, когда за душой ничего нет, но очень хочется торчать. Противно.

5480

"... вранье и передергивание. Никто "бедную нашу страну" ни в какие авантюры не ввергал - это она, Россия, подлостью, обманом и грубой сила оттяпала территорию чужого государства...."

Шестков, я уже объяснял вам, что вы невежда(равно как и невежа), что Страна и Государство - это РАЗНОЕ, всё равно - бесполезно!
А может быть вы не невежда, а Пропагандон, раз уже явно и умышленно совершаете эту 'ошибку'?
Из контекста письма явно следует, что речь идёт о СТРАНЕ РОССИЯ - это она ввергнута, а не преступное псевдогосударство, которое называется, внимание, Шестков - Российская Федерация.
Так в чём ваши силёнки? В наглости, в мухлевании и пропагандонстве? В передёргивании, в котором Вы же и обвиняете других?
Да-а-а, Силища!

User schmidt, 16.03.2014 18:32 (#)

Сила наша, Мишенька, в правде.

5480

Наша? А что это за Сегмент Общества, позвольте узнать?
Моё предпочтение: 'Scientia - Estpotentia!'

User dedvictor, 13.03.2014 20:29 (#)
21042

Мы выслушаем все точки зрения. Все в праве его высказывать. Но учитывать будем только мнение жителей Крыма,его большинства. И только после 16 марта! А говорить,говорите. Подписывайте там чего! Ваше мнение учитываться не будет,просто. Не вам там жить,в Крыму

User piter18, 13.03.2014 20:36 (#)

Не вам там жить,в Крыму
===============================================
Дык, вроде, и не вам, щенки .
Вон ваш поганец пардону запросил (хотя он пёс хоть и трусливый , но коварный и тяпнут ь ещё может)
Но больше похоже, что всё ж хвост поджал.

User dedvictor, 13.03.2014 20:44 (#)
21042

О ком это вы? Любезный.

User angara, 13.03.2014 21:28 (#)
20508

Дедвиктор! 20:44
Хоть бы ноги мыли или портянки стирали.

User dedvictor, 13.03.2014 21:36 (#)
21042

"Ну сумасшедший! Что возьмёшь?"

User d44yuriy, 13.03.2014 23:11 (#)
10546

Это о Путине? Большинство политиков Европы с Вами согласны, поздравляю.

2839

О срочном сходняке Озера не читала, Машь?!

И тема была не Как нам в очередной попилить Россию?! А - Караул, пендосы нажитое трудами холуйскими, нагибанием да умучиванием соотечественников, нагло и бесцеромонно хотят отнять!!! Курта кожанная, импортная... 2 шт

User dedvictor, 13.03.2014 21:39 (#)
21042

Тундра подтянулась! Тоже отделиться хочет. Видимо.

User vladimirIlenin, 13.03.2014 20:36 (#)
7913

Мы? Николай Второй что ли?

User dedvictor, 13.03.2014 20:43 (#)
21042

МЫ,это не ВЫ ! Что тут не ясно?

User piter18, 13.03.2014 20:48 (#)

МЫ,это не ВЫ ! Что тут не ясно?
==================================
Ой они стыдаются .
Мы ,говорят ,-не вы, говорят.
Мы псковские ?
Али костромскиe?
Не-а, скорее люберецкие .
Правда, щенок?

User dedvictor, 13.03.2014 20:52 (#)
21042

"Иду на ВЫ" А.Невский. P.S. Мне нравится,как вы беситесь! Бальзам. В споре проиграл тот,кто перешёл на оскорбления. Аргументы закончились значит. Аксиома.

User piter18, 13.03.2014 21:05 (#)

В споре проиграл тот,кто перешёл на оскорбления.
=================================================

Э, да какое оскорбление ?
Щенок-маленькая собачка, ребёнок.
В присутствии взрослого злобно лающего пса обычно ему подтявкивает .
Что ж тут оскорбительного?
Просто констатация.

User dedvictor, 13.03.2014 21:11 (#)
21042

Давай ещё! Я лайки собираю. Самые тупые. Твои в первой десятке будут! Гордись.

2839

Мах, ты лубянские портки для начала с башки сыми... Собирательница, пля...

User asad1975, 13.03.2014 23:22 (#)

Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 13.03.2014 23:13 (#)
10546

Наконец-то перешел на родной язык.

User d44yuriy, 13.03.2014 23:13 (#)
10546

Не путай монгольскую шестерку "А.Невского" со Святославом Киевским.

Еще есть "П.Великий" и "И.Грозный".

5480

Какой ещё тебе 'А.Невский'?!
Эх ты - бестолковка ты, Витёк! Погуглил бы хоть сначала чем писать.

2839

Мы, у Махи значится так - мы, селигерские продажные мокрощелки и прыщавые носы от имени и по поручению Магучей Дыржавы.. (У старухи людоедки микроцефалия, остатки черепного содержимого прочно защемило Разогнутыми Каленями..)

Да... От имени и по поручению недеспособной бабушки, как ее суверенныя внуки, ну и далее по тексту...

User dedvictor, 13.03.2014 21:51 (#)
21042

Ого! Это даже не высер, а жидкий диарейный выплеск. Мухоморов что ли переел,тундра?

2839

Шлюхошка, а чё ольгинский лубянконет к граням доступ имеет?

Аль ты ЛАХУДРА НЕРУССКАЯ?!

User dedvictor, 13.03.2014 22:02 (#)
21042

Смешной ты,право! Русский язык зачем то коверкаешь. Юмор такой,пещерный,или неграмотность свою маскируешь ? Cкорей второе,думаю.

2839

Соска продажная! (Это ты, Мах) выучишся запятые ставить и вопросительные знаки, приходи тогда о русском поговорим!

User iberian, 13.03.2014 20:44 (#)
3944

У меня встречное предложение: провести референдум о независимости Черкесии в границах 1864, так, чтоб все черкесы участвовали в референдуме. Что об этом думаете?

User vladimirIlenin, 13.03.2014 20:53 (#)
7913

все малые народности, которые еще не полностью истреблены, с превеликим удовольствием ушли бы от московского ига.

User dedvictor, 13.03.2014 20:54 (#)
21042

К Кадырову с этим! Коль примет такое решение,почему нет? Самопределение каждой нации. Я за!

User d44yuriy, 13.03.2014 23:15 (#)
10546

А что, Кадыров черкес? Или он всех национальностей сразу? Недаром, наверное, "великая Россия" ему ясак платит.

User iberian, 15.03.2014 11:13 (#)
3944

Не, просто для деда_виктора все "чурки" одинаковы: шО чИчен, шО чУркес. Они такие, шовинисты доморощенные - мелочей не замечая, зраят зело в великое...

User turmahm, 13.03.2014 20:55 (#)

начните с чеченцев.

User piter18, 13.03.2014 20:32 (#)

Кремль готов на переговоры с Киевом на уровне замминистров

2976

Переговоры будут проводиться под охраной "отрядов самообороны Крыма", как и полагается?

User piter18, 13.03.2014 20:50 (#)

Не, Путин больше НАТОвцам доверяет
Потому и переговоры поближе к западу-в Минске

User dedvictor, 13.03.2014 21:01 (#)
21042

Дурак ты! Факт! Замы будут совещаться! А почему не технички или секретарши,скажем? Результат то один: Они НИЧЕГО не решают! Загадочный тактический приём! Тянем резину до 16 марта !

User piter18, 13.03.2014 21:15 (#)

Милай ,да даже министры инодел всего СНГ отказались пачкаться о путинскую шавку Лаврова, почитай подробнее .
Так что пришлось стерховоду и этот плевок принять.

Чучело ты непутёвое, не сердись.
Не ты просрал, а твой вождь.
Но в следующий раз думай ,думай.
И главное, не надувай щёки, это всегда пуком может кончиться

User d44yuriy, 13.03.2014 23:16 (#)
10546

Так в СНГ тоже не дураки. Аппетит у путлеров приходит во время еды. Кто следующий?

User angara, 13.03.2014 23:05 (#)
20508

дедвиктору 21:01
Тянем резину... Едим собачий педи-гри.... Думаем, кого бы еще ограбить.... Удивляемся, впервые увидев людей..... Защищаем сами, не знаем, что..... И вообще не знаем, кто мы такие.....Если меня убьют, как узнают, кто я........Мама, я схожу с ума.......

User iberian, 13.03.2014 20:40 (#)
3944

Ахеджакова, Сокуров... Ох, рискуют они со своим черкесским про схождением.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.03.2014 21:25 (#)
3543

Ишо адын иобнылси!!!

User adamkasimir, 13.03.2014 21:25 (#)
3543

Ишо адын иобнылси!!!

User d44yuriy, 13.03.2014 23:17 (#)
10546

Равно как и всякие там поляки, американцы и прочие турки.

User iberian, 15.03.2014 11:17 (#)
3944

Ну, тогда я попрошу мировой сионизм надавить на Россию, чтоб он позволил вернуться на Родину 9моему народу, разбросанному по свету. Может Кремль мирового сионизма не посмеет ослушаться?..

User angara, 13.03.2014 23:15 (#)
20508

ибериан 20:40
Изыди......

User adamkasimir, 15.03.2014 12:04 (#)
3543

"Изыди..." - ГЛУБОКОМЫСЛЕННО и СИЛЬНО!!!!))))))

(комментарий удалён)
User piter18, 13.03.2014 21:09 (#)

Идет целенаправленное внедрение в массовое сознание ...
. Уверен, что Минкульт и генеральные директора федеральных каналов, которые и показывают эти сериалы, союз кинематографистов должны обратить на это внимание
==========================================
Иногда ,пан О., Вы перебарщиваете, но в этот раз :
"Адекватно, Антон"
(это из ТББ Стругацких)

2839

Так напиши ДОНОС! раз уверен! Забыл как? Так пошукай в дедушкином сундуке образец...

User d44yuriy, 13.03.2014 23:18 (#)
10546

"Выдь на Волгу, чей стук раздается?"

2976

.... и адрес тот же.

User adamkasimir, 15.03.2014 12:07 (#)
3543

"Так напиши ДОНОС! раз уверен! Забыл как?"
Думаю, уважаемый Шаман, что этим занята вся их грядка..

User lubich, 13.03.2014 22:02 (#)
4342

Дядя ты дурак?Вопрос риторический.Уж как стараются рыцари плаща и кинжала,подрывают скрепы провославные,крышуют все что можно и нельзя,что ни какой минкульт здесь уже не поможет,только люстрация с конфискацией.И только через самый гуманный суд в мире.

User avar1, 13.03.2014 23:07 (#)

Сотрудник госбезопасности с положительним образом- это фантастика

User angara, 13.03.2014 23:19 (#)
20508

Огурцов 20:55
Там не хватает, что сотрудники КГБ любят ромашки нюхать, потом отрывать листочек за листочком.
Гадание у них такое.

User angara, 13.03.2014 23:19 (#)
20508

Огурцов 20:55
Там не хватает, что сотрудники КГБ любят ромашки нюхать, потом отрывать листочек за листочком.
Гадание у них такое.

User marckshaider, 13.03.2014 20:57 (#)
21335

Не будет войны, успакойтесь... А вобщет, эти лица все старые маразматики. Стомахин таких закапывать призывает. Я вот, кстати, Ахеджакову в Крутом Маршруте видал десяток лет назад, на Чистых прудах. Как играла уууух.... прям вжилась в роль... Ну что от нее еще ждать?

User angara, 13.03.2014 23:10 (#)
20508

марксшнобель! 20:57
Ты пошто взял аватар нашего никодима???
Только флаг у тебя не "треплется на ветру". Статичен. Ты, видимо тоже, как "памятник".

User marckshaider, 13.03.2014 23:16 (#)
21335

It isn't windy.

User adamkasimir, 15.03.2014 12:10 (#)
3543

Да ты не маркшайзер, а настоящий полиглот!!

User marckshaider, 15.03.2014 13:10 (#)
21335

Сам дурак.

User adamkasimir, 15.03.2014 15:23 (#)
3543

"Сам дурак" - Как это "по-английски" остроумно!

User marckshaider, 15.03.2014 17:06 (#)
21335

Такой себе английский йумор.

, 13.03.2014 21:06 (#)
9059

Сайты ej.ru, kasparov.ru заблокированы "по решению суда или иным причинам" (21:00)

, 13.03.2014 21:10 (#)
9059

...но пока ej.ru, kasparov.ru доступны через TOR. (21:07)

Vip krokodil777, 13.03.2014 21:13 (#)
22674

Как только ударная группировка России вторгнется в Украину заблокируют вообще весь российский интернет и грани конечно тоже. Надо использовать время пока это не произошло.

, 13.03.2014 21:13 (#)
9059

Подонков, подписавших поддерживающее украинскую политику Путина письмо, - быстро и навсегда лишить западных виз.

2976

Ну что, теперь будут ездить на гастроли по воинским частям и госпиталям.

User orge, 13.03.2014 23:02 (#)
4479

В охтобусах ПАЗ...

User d44yuriy, 13.03.2014 23:19 (#)
10546

А бабло?

2976

Только цветы и апплодисменты!
А Н.Михалкову - памятный сувенир: хрустальный Х.й

User kiska, 14.03.2014 01:12 (#)
11196

:-)))))

User adamkasimir, 15.03.2014 12:13 (#)
3543

"А Н.Михалкову - памятный сувенир: хрустальный Х.й" - и жопу, чтобы не садился в лужу..

User annfine, 13.03.2014 21:15 (#)
12348

А где плюсик поставить? Я хочу много-много ++++++++++++++++++++++.

User angara, 13.03.2014 21:15 (#)
20508

ПИШУ СРАЗУ. СПАСИБО!!!! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!! ИНФОРМАЦИИ МНОГО ЗДЕСЬ. И ПЕСНЯ ГРУППЫ "РУССКИЙ БИТЛЗ", КАК ИХ НАЗВАЛИ В МИРЕ, НАШИХ ЧЕТВЕРЫХ МУЗЫКАНТОВ. БУДУ СЕЙЧАС СЛУШАТЬ, ЗАПИШУ СЛОВА.
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!! РАЗОБЬЕМ ГАДИНУ!!! ГЛАВНОЕ - НЕ СИДЕТЬ, НЕ МОЛЧАТЬ, МОРЕ СОСТОИТ ИЗ КАПЕЛЬ!!! КАПЛЯ - ЭТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС!!!

(комментарий удалён)
User eugen_midcent, 13.03.2014 23:29 (#)

Спокойствие, только спокойствие, кривокрылые !
Как только Джордж Буш (младший) пройдет Дарданеллы и Босфор, стартуйте сразу с низкого старта, и так до Урала, без оглядки !
(не забудьте про копыта, а то как приземляться в Западно-Сибирской низменности ?)

4703

Какое счастье, что Вы есть!
Спасибо, дорогая Лия,-
Пока Вы есть, жива Россия,
И эта весть - Благая Весть!
Спасибо тем, кто НЕ С ВОЖДЕМ,
Ппоклон всем тем, кто - рядом с Вами!
"Из искры возгорится пламя"? Авось..
Мы с нетерпеньем ждем,
Что мерзкой пропаганды дым
Осядет, спящий мир очнется,
Поймет, чем ЭТО отзовется,
Перечитает "Остров Крым"...
Россию ждет позор и срам,
Пока ж - триумф и эйфория...
Но все же, к счастью, есть ДРУГИЕ,
Поэтому - Спасибо Вам!

User novenkij, 13.03.2014 22:32 (#)
24654

++++++++++++

User adamkasimir, 15.03.2014 12:19 (#)
3543

А я хочу сказать спасибо Вам, за это поэтическое изложение и моих мыслей.

4703

И Вам - СПАСИБО!

User angara, 13.03.2014 21:21 (#)
20508

НАШИ ЛЮБИМЫЕ АКТЕРЫ, КТО ПОДПИСАЛСЯ ЗА ПУТИНА, ЗА ВОЙНУ!!!! ВЫ ЖЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ!!!
СКАЖИТЕ ПУБЛИЧНО, ЧТО ВЫ ОШИБЛИСЬ!!! ВЫ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОШИБЛИСЬ!!! И ВЫ БУДЕТЕ В 1000 РАЗ БОЛЕЕ ВЕЛИКИМИ!!!
ПУСТЬ ВОЗОБЛАДАЕТ РАЗУМ!!!

User novenkij, 13.03.2014 22:32 (#)
24654

Надежды юношей питают.

twitter.com darkstar444 [twitter.com], 13.03.2014 21:31 (#)
5061

Есть еще нормальные люди в России, а не одни сволочи и подлецы !

User licba, 13.03.2014 22:13 (#)

Оперный певец, заслуженный артист Беларуси, руководитель «Белорусской капеллы» Виктор Скоробогатов считает, что в нынешней России происходят процессы, которые не дают оснований говорить об общем здоровье нации:
«На мой взгляд, для XXI века происходит что-то абсолютно непонятное. Как можно нарушать соглашения о нерушимости границ, которые есть между Украиной, Россией и остальной Европой? Для меня это совершенно непонятно. Получается, что мы живем накануне новой мировой войны, что ли? В таком случае «крыша съехала» у людей , которые к этому стремятся. Честно говоря, я не смотрю телевидение, во всяком случае российские каналы, так как от того, что я разок -другой услышал, впечатление складывается однозначное: у целого народа «съехала крыша», если они действительно так думают. Конечно, я не совсем уверен, что так, как Путин, думают все, это ясно. Есть в России и умные люди, и нормальные. Но разве другим непонятно: не дай бог случится худшее - имею в виду, что Крым станет неизвестно чем - уже назавтра что-то подобное скажут в той же самой России. Финны или татары на Волге. И что они тогда будут делать, на что будут ссылаться российские власти? Неужели найдутся люди, которым бы не хотелось жить в Германии в той же Калининградской области? Конечно, это какая-то больная страна - в юридическом смысле, в моральном смысле. Как видим, там больные и люди, в том числе руководители артистических коллективов или отдельные авторы. Это жаль, очень жаль».
http://www.svaboda.org/content/article/25294541.html

User novenkij, 13.03.2014 22:34 (#)
24654

Конечно, больные.

4703

Блеск!!! Умница Скоробогатов!

, 13.03.2014 21:31 (#)
13142

Я вышла на сайт "Новой", но как присоединить свою подпись -- не поняла.
Подскажите.

User minnezing, 13.03.2014 21:45 (#)

Несколько дней назад, увидев письмо интеллигенции в поддержку лжи и войны Путина против Украины, я почти физически почувствовал как стремительно исчезает мое уважение к россиянам...
Ведь я всегда высоко ценил глубочайшую культуру России - музыку, литературу, живопись, кино, театр - в значительной мере формировался на ней как личность, хотя и являюсь украиноязычным патриотом своей Родины. В то же время понимал, что "почти всякий русский демократ оканчивается на украинском вопросе".
Но верить в такую оглушительную ложь и пропаганду, невиданную со времен Гитлера и Сталина, в здравом уме невозможно!.. Особенно в 21 веке. Особенно когда есть интернет и русскоязычные украинские сайты. Особенно когда есть видеофакты. Особенно когда есть друзья и коллеги в Украине, наверняка учавствовавшие в миллионных митингах протестов. Особенно когда почти наверняка каждый бывал в Украине не раз и не два, и прекрасно знает, что НИКАКИХ проблем с русским языком или русскими там нет НИГДЕ и быть не может ни в Киеве, ни во Львове, ни тем более в Крыму.
Мне кажется, что российское общество болеет очень серьезно. Подписи за поддержку войны с Украиной, которые поставили многие представители культуры, свидетельствуют, что сил сопротивляться диктатуре у россиян почти не осталось. Это большое разочарование в тех, кого уважал и любил... Многие из увиденных фамилий в списке-подписантов за войну резали вживую по сердцу. Как же можно так позволять собой манипуллировать? Ведь рядом с многими из этого списка Путин - действительно маленький человечек.
На самом деле именно сейчас активная позиция каждого - это и есть действительное испытание культурой, которое, к сожалению, эти люди не прошли. Это даже не стыд. Это презрение... Для меня таких людей в мировой и русской культуре больше нет, ибо пребывают они там не по велению и призванию сердца, а волею случаев. Для каждого разных.
Но самое главное, что после сегодняшней публикации другого списка интеллигенции - в поддержку борьбы за демократию в Украине, ко мне возвращается надежда, что в великой стране, какой безусловно является Россия, остались настоящие люди, для которых культура - это не форма, а смысл! Поэтому мой низкий поклон тем пока что немногим россиянам, всем - представителям культуры, науки, бизнеса, рабочим - которые еще сопротивляются и поддерживают Украину в ее стремлении побороть чудовищную коррупцию и беззаконие!
А комментировать сплошную Ложь российских прокремлевских СМИ даже не хочется. Ведь если кто-то верит в чушь, потому что хочет в нее верить, то на каком языке с ним можно говорить?
Среди сотни погибших на Майдане два белоруса, два грузина, армянин, три еврея, пятнадцать русских, больше трети русскоязычных, почти из каждой области страны, почти у каждого малые дети и даже внуки... Их еще отпевают, за ними плачет вся Украина, за теми кто за нашу и даже вашу свободу шел с деревянными-жестяными щитами или даже без них (!) под автоматный и снайперский огонь. Почитайте их биографии, их профессии, их последние слова... Кто из них экстремист? Кто был с оружием? Недавно умер россиянин из Петербурга, бывшый военный, получивший травмы во время этих событий, ему было 83 года (!) и он был избит практически до смерти. Его сын боится ехать на похороны отца не потому что ему угрожает здесь опасность, а потому что дурман дезинформации и лжи с кремлевских СМИ овладел даже им...
Глумиться над памятью погибших, обзывая их "фашистами" - это кощунство, за которое рано или поздно придется отвечать. Не здесь, так выше.
Настоящие "фашисты" (в российской форме) сейчас ходят с российским оружием по Крыму и издеваются над журналистами и женщинами... Срывают государственные флаги и кощунствуют на территории другой страны. Теперь уже не братской. Теперь уже не дружественного народа...
Даже не хочется думать, что будет в случае войны. Сколько слез и крови прольется. Ведь украинцы (и русскоязычные в том числе, а также этнические русские), которые такими усилиями свергли наконец корумпированную власть и только начали строить новое государство, благодаря режиму януковича закалены и готовы ко всему, в том числе и к войне за свои ценности и свободу.
Но пока последняя черта не перейдена. Еще раз спасибо всем россиянам, которые в это время с Украиной и всем цивилизированным миром. Понимаю как вам непросто противиться государственной и пропагандистской машине и поэтому очень ценю вашу позицию.
С уважением,

User novenkij, 13.03.2014 22:35 (#)
24654

+++++++++

User mibrag, 13.03.2014 22:48 (#)

В России продолжают обсуждать, что будет на Украине. Самый точный, увы, прогноз, думается мне, можно прочитать в колонке Эдуарда Лимонова на «Свободной прессе» (хорошо бы, он все-таки оказался неверным): Однажды ослеплённые воинственной ненавистью, западенцы расстреляют какую-нибудь прорусскую демонстрацию в Донецке или в Харькове, и российской армии придётся перейти границу с Украиной, чтобы защитить жителей от резни.
Я думаю, только так и будет. Недаром мы сегодня ночью услышали, что полевые учения российской армии начались в Курской, Ростовской, Тамбовской и Белгородской областях.
Ситуация очень опасная, но и крайне окрыляющая. По сути дела с самого 1945 года у нас не было настоящих побед, и вот мы наступаем. Ура товарищи!

В подтверждение серьезности происходящего есть такие фотографии:

http://www.svoboda.org/contentlive/liveblog/25295518.html

User minnezing, 13.03.2014 23:03 (#)

Между западом и востоком Украины 1000 километров. Еще не придумали такого оружия чтобы расстреливать демонстрации на таком расстоянии :). Если вы думаете, что в Донецке или Харькове есть западенцы, тогда я вам сочувствую... Спросите Лимонова, где они там прячутся. Он наверняка знает.
К тому же перед этим расстреливали как раз украинские демонстрации. Да и пророссийских демонстраций нет серьезных ни в Донецке, ни в Харькове. Так, тисяча-две, три максимум. В Киеве 1-ого и 8-ого декабря было, например, около 1,5 миллиона. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Просто Лимонов тоже давно болен политическим кретинизмом и вряд ли его стоит читать на ночь. У вас же есть своя голова. Думайте ею, читайте. В интернете масса русскоязычных украинских сайтов, где найдете правду.
Ну а если вас "окрыляет" перспектива войны с Украиной, тогда вас "встретят" достойно...
Но очень не хочется чтобы такие сценарии запустились.

User mibrag, 14.03.2014 00:21 (#)

Ну а если вас "окрыляет" перспектива войны с Украиной, тогда вас "встретят" достойно...

Я то в Украине. Смысл ссылки был в том, что та бредятина которую несёт Лимонов, с успехом воплощают уже в Крыму... Там под текстом фото ПОВЕСТКИ в военкомат от так называемой "самообороны Крыма"... То есть они УЖЕ призывают в "армию"... Пусть теперь "радуются" их советские бабушки так ностальгирующих по колбасе по 2.20...

User marckshaider, 13.03.2014 23:06 (#)
21335

Возможно... Только не ослепленные ненавистью западенцы, а приведенные в движение невидимыми ниточками...

User d44yuriy, 13.03.2014 23:21 (#)
10546

Вот только этих "западенцев" придется предварительно обучить на Лубянке. Как Зою Косодемьянскую, успешно палившую крестьянские хаты.

User philosioph, 14.03.2014 00:00 (#)
23378

Лимонов теперь стал фантастику писать, переквалифицировался?

User mibrag, 14.03.2014 00:17 (#)

переквалифицировался?

скорее спятил окончательно...

User kiska, 14.03.2014 01:48 (#)
11196

Да не читайте Вы этого Лимонова. Если у пути крыша медленно съезжала. То Лимонов уже давно, ещё живя во Франции з глузду з"їхав.

User angara, 13.03.2014 23:32 (#)
20508

минесиг 21:45
Я русская. Я против войны с братским народом. Это война путлера и "золотых унитазов". Остальные, кто этот беспредел поддерживает - тупые пешки, зомби, предатели, конъюктурщики, жлобы, быдло, трусы, обыватели, завистники, мрази, олухи, лизоблюды.
Вам за письмо спасибо!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
ПУТЛЕРА- ГЕТЬ!!! ПУТЛЕР - КАПУТ!!!

User angara, 13.03.2014 22:29 (#)
20508

ПЕСНЯ "ЛЮБОВЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ" Б. ГРЕБЕНЩИКОВ.
НЕ ПОМНЮ, КАК Я ВСТУПИЛ ЗА ПОРОГ, НО ВОТ ТЯЖЕЛОЕ НЕБО НАД РАЗБИТОЙ ДОРОГОЙ,
В КОНЦЕ КОТОРОЙ ВСЕ ВРУТ, ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ ПОКОЙ.
НАД НАМИ РАЗВЕРНУТО ЗИМНЕЕ ЗНАМЯ
НЕТ ЛИЦ, У ТЕХ, КТО ПРОТИВ,
НЕТ ЛИЦ У ТЕХ, КТО С НАМИ,
НЕ СМЕЙ И ПОДХОДИТЬ, КОГДА ТЫ НЕ СКАЖЕШЬ, КТО ТЫ ТАКОЙ.

НА УЛИЦЕ ЯРОСТЬ РЕВЕТ МОТОРАМИ. ЗАКАТАН В АСФАЛЬТ ЛЕС, В КОТОРОМ
НАМ БЫЛО ЯВЛЕНО ТО, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ В СЛОВАХ
Я СЛЫШУ РАБОТУ ЛОПАТ. НА НАС НАПРАВЛЕНЫ РУЖЬЯ ЗАКАТА,
НО СКОРО ПАТРОНЫ НАЧНУТ ВЗРЫВАТЬСЯ У НИХ ПРЯМО В СТВОЛАХ.
Я ЧУВСТВУЮ СПИНОЙ, КАК ВОКРУГ НАС СГУЩАЮТСЯ ТЕНИ,
РЕКА ПЫЛАЕТ И МОСТЫ НАД НЕЙ РАЗВЕДЕНЫ.
В СВОЕЙ ДОБРОТЕ ГОСПОДЬ ДАРУЕТ НАМ, ЧТО МЫ ХОТЕЛИ.
ДАРУЕТ ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ.

И Я ПРОТЯГИВАЮ ЛАДОНИ, ЛАДОНЬ, НО ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ГАСИТЬ БЕНЗИНОМ ОГОНЬ.
РУКА В РУКЕ - ПРОПАСТЬ - Я ЗНАЮ ЭТОТ БРЕД НАИЗУСТЬ.
Я НЕ ПОМНЮ, КЕМ БЫЛ, Я НЕ ЗНАЮ, КЕМ СТАЛ,
НО КРОВЬ МОЯ ТЕПЕРЬ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ СТАЛЬ.
ИМ КРЕПКО НЕ ПОВЕЗЕТ, КОГДА Я ПРОСНУСЬ.
Я ЗНАЮ УМОМ, ЧТО ВОКРУГ НЕТ НИ ЛЬДОВ, НИ МЕТЕЛИ,
НО Я ПО ГОРЛО В СНЕГУ, МОИ ГЛАЗА НЕ ВИДЯТ ВЕСНЫ.
ГОСПОДИ, СКАЖИ МНЕ, ЧТО МЫ ТАК ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ
ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ?

ОПУБЛИКОВАНО 3.03.14 286.168 ПРОСМОТРОВ. 953 КОММЕНТАРИЯ. ЛЮДИ ПИШУТ КОММЕНТАРИИ С АВАТАРАМИ СВОИХ ФОТОГРАФИЙ, С ФОТОГРАФИЯМИ С ДЕТЬМИ.

СПАСИБО!!! ЗА ПЕСНЮ!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!

4387

Любая власть не может умереть достойно.Обязательно ей нужно умереть в агонии.Чем дольше агония власти длится,тем больше зла народу принеслаэта власть.

, 13.03.2014 22:52 (#)
9059

О БЛОКИРОВАНИИ САЙТОВ И ЗАХВАТЕ СМИ.
ОПУСКАЕТСЯ ЧЕРНАЯ НОЧЬ ФАШИЗМА

Итак, над Россией опускается черная ночь фашизма.

Без всяких оговорок.

От вполне законченного уже муссолиниевского варианта Россия выходит на дорогу Гитлера.

Права была Ирина Павлова, писавшая полгода назад, что тоталитаризм в России далеко не исчерпал ресурсы развития. Признаться, я не очень верил.

И, как и при любом процессе, при всяком развитии, чем дальше зашел процесс - тем быстрее он будет развиваться дальше.

До исчерпания ресурсов или катастрофы.

Часто, эти вещи совпадают. Но не обязательно.

Так, Северная Корея исчерпала, в общем, ресурсы и обречена на гниение, а фашисткая Германия с сателлитами потерпела катастрофу, - на последних этапах которой, впрочем, также исчерпала ресурсы, но это в данном случае лишь второстепенный момент.

Блокирование сайтов и захват СМИ развяжут руки правящим фашистко-гебнявым подонкам полностью.

Как в отношении массовых точечных (именно так!) репрессий, так и в отношении пропаганды.

Нам потребуется мужество.

Vip krokodil777, 14.03.2014 00:50 (#)
22674

Держитесь, ФФ и не теряйте надежду!
У меня в Германии уже не открываются многие страницы Граней.
До встречи после победы над путинщиной или в следующей жизни!
Извините, если бывал груб, не со зла, а от отчаяния и бессильной злобы!
Повторю этот пост еще для нескольких человек
Игорь Шестков

(комментарий удалён)
User marckshaider, 13.03.2014 23:10 (#)
21335

Бесполезно...

User d44yuriy, 13.03.2014 23:26 (#)
10546

А кто такой "Коломойцев"? Кажется, нового губернатора Харьковщины зовут Игорь Балута. Врач-педиатр по образованию, родом из Харькова.

Учите матчасть, товарищ бер_кут. А то лубянское начальство платить перестанет. Кстати, Дума - это в Москве, так что за Ваш пост Вас могут и привлечь по статье УК РФ.

User philosioph, 14.03.2014 00:06 (#)
23378

Украинцам нужен Великий Путин, дайте им надежду. Да, проверьте, не еврей ли он. Тайный, конечно. :-)

User marazm_sovetov, 13.03.2014 23:03 (#)
51965

Забавная ситуация! В обоих списках "продписантов" есть имена людей, которые, вроде бы считались принадлежащими к одному "направлению" в мировоззрении. Видимо, это было ошибочным впречатлением. Либо здесь действуют законы не логики, а чего-то другого. Как сказано в Священном Писании: "сын пойдет на отца, брат на брата..."

4807

АКАДО: заблокирован сайт "Новой газеты"

3140

От этих я, слава богу, отказалась.

User schmidt, 13.03.2014 23:36 (#)

Test

User kochetkovv, 13.03.2014 23:36 (#)

У нас гораздо более опытные органы, они не понимают, что делают, но то, что делают, делают блестяще. Не знаю, читали бы, что ли, историю революционного движения в России, историю Охранного отделения. Может быть со стороны ясней бы было, что подчинялось это самое Охранное отделение врагам России. И как бы хорошо ты свою работу ни делал, все равно получится не то.
Я думаю, основная причина того, что все так рьяно приветствуют завоевание Крыма, в том, что мы потерпели поражение в 2011-м году. Зависть. У них получилось, а у нас нет. Уязвленное самолюбие, разочарование, своего рода обвинение освободительного движения в некоей измене, ведь мы так старались. Это характерно. Это в психологии называется проекция. Переложение своей вины на невиновного, и даже на того, кто пострадал. Как это называется? Реакция? Да, реакция. Нет ничего удивительного в том, что происходит.

3140

У меня пока "Грани" работают.

User angara, 13.03.2014 23:49 (#)
20508

ВСЕ ПРИЗНАКИ АГОНИИ РЕЖИМА НАЛИЦО. ОДНОЗНАЧНО ЛОПНЕТ. НЕ МОЖЕТ НЕ ЛОПНУТЬ.
АРЕСТ ФИРТАША - ВЫСТРЕЛ В ЦЕЛЬ!!!

User alexUA, 13.03.2014 23:53 (#)

Извините, если врываюсь не на украинский сайт, но, где бы не пытался оставить отзывы на российских сайтах, то их попросту нет или запрещены. Сам из Харькова, родители уже преклонного возраста и оба русские по паспорту. Много друзей и знакомых в России. Я просто одно хотел сказать. Были у нас разные правители - дураки, бандиты и т.д. Но всегда жили спокойно. Зачем же лезть "сапогом" на нашу землю? Я не о простых россиянах, а о маразматиках из вашего Кремля. Зачем? Ваш Путин за пару недель перечеркнул многое в отношениях между близкими народами и создал пропасть. Еще раз прошу извинить, можете "бандеровцем" не существующим назвать.

User marazm_sovetov, 15.03.2014 02:17 (#)
51965

Да всё мы понимаем, просто кишка у нас тонка (пока!) сбросить эту свору жуликов.

User adamkasimir, 15.03.2014 18:38 (#)
3543

++++++++ пока!

User piter18, 14.03.2014 00:13 (#)

Россия одобрила направление спецмиссии в Украину - ОБСЕ
13.03.2014 20:24Печать
В ходе сегодняшнего обсуждения кризиса в Крыму все делегации без исключения высказались за скорое принятие решения о направлении миссии наблюдателей
Следить за темойДобавить в блокнотПоделиться:
Фото: lenta-ua.net Россия поддержала идею направления миссии наблюдателей в Украину, детали согласовываются. Об этом заявил журналистам председатель Постоянного совета ОБСЕ Томас Гремингер.

"Сегодня произошло интересное развитие в ходе нашего обсуждения - все делегации, без исключения, высказались за скорое принятие решения о направлении специальной миссии наблюдателей на Украину", - цитирует Гремингера ИТАР-ТАСС.

По его словам, Россия подключилась к обсуждению мандата. "Россия поддержала идею скорого одобрения и отправки миссии", - отметил он.

Как отметил Гремингер, сейчас остаются разногласия по тексту самого мандата. В частности, по словам постпреда Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука, Киев настаивает на том, чтобы наблюдатели "сфокусировались на ситуации в Крыму".

"В числе вопросов, которые требуют прояснения, самый важный - определение географической структуры миссии", - подтвердил председатель постсовета. "А Россия поддерживает идею создания миссии, работа которой распространялась бы на всю территорию страны, включая Крым", - добавил Гремингер.

"Мы все еще находимся в стадии переговоров, но ключевой вопрос сейчас - определение географической направленности", - заключил он.

Напомним, ранее военных наблюдателей ОБСЕ сепаратисты трижды не пускали в Крым.

User piter18, 14.03.2014 00:16 (#)

Боюсь сглазить, но то ли Путин пришёл в себя, то ли ему напомнили табакерку, то ли пришёл пламенный привет из НАТО... то ли ещё что?
То ли ещё будет, а ?
Кто чего думает?

User orangefox, 14.03.2014 02:03 (#)

скорее пламенный намек о банковском счете

User philosioph, 14.03.2014 00:13 (#)
23378

А позже скажут: "Да, были люди в это время, не то, что основное племя!"

User orangefox, 14.03.2014 02:05 (#)

404 not found уже на всех линках на гранях - и это при том что я не в России

User svobodin, 15.03.2014 07:22 (#)

К «Путин – оттепели», Вов,
ты, понятно, не готов.
И все видят: «Путин – 2» -
это новая зима.