новость Ректор МГИМО опроверг увольнение профессора Зубова

05.03.2014
Профессор Андрей Зубов. Кадр телеканала "Дождь"

Профессор Андрей Зубов. Кадр телеканала "Дождь"

Профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов, опубликовавший в "Ведомостях" статью с критикой позиции России в отношении Украины, не будет уволен из вуза. За разрешение ситуации Зубов благодарит студентов, которые были готовы протестовать против его увольнения, и средства массовой информации, активно выступившие в его защиту.


Комментарии
User foxbit17, 05.03.2014 11:33 (#)
2967

Задний ход включили..........

User keystone, 05.03.2014 11:52 (#)
19137

Ну, если в Крыму российских войск, как вчера стало известно из самых авторитетных источников, нет и в помине, а орудуют в униформах, купленных на барахолках на необъятных просторах СНГ, силы местной самообороны на БТРах, то и у профессора, ясное дело, глюки вчерась приключились. Правда, завтра-послезавтра поймают Торкунова, скорее всего, на взятке, ну и тогда уже одним увольнением не отделается. Вот оно, истинное лицо продажного ренегата!

Ехали б вы, профессор, от греха подальше в Киев, пока не поздно. Там не обидят, я за свой родной город ручаюсь.

Убивала б я таких пророков как этот Оруэлл: ну на хрена нам еще и заранее знатъ, какая гнусь ждет впереди?

User dedoln, 05.03.2014 12:00 (#)

Практика убивать гонцов, принесших плохие новости, еще никому особо не помогла.

3140

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

User sergii_from_kyiv, 05.03.2014 12:07 (#)
13636

" и я как историк не разделяю" а как Человек? а как гоблин 30-го уровня? Ролевуха в зазеркалье...

17989

Да все это придумано с целью провокации российских властей.Никто этого профессора увольнять и не собирался-сплошной вымысел.Андрей Зубов занимает оппозиционную сторону,а оппозиция в России-нормальное явление.Этих людей никто не преследует и не жмет.Загляните в некоторые газеты и посмотрите,что в них пишут некоторые журналисты и критики.Пишут и продолжают писать и заметьте, что никто их не увольняет и не преследует,хотя они и строчат возмутительные статейки,которые противно читать.

User natalia_vas, 05.03.2014 12:38 (#)

Вас кто-то заставляет их читать под дулом пистолета? Читайте путлеровскую пропаганду, она вам по уму. Дикарям не понять, что в цивилизованном, а не дикарском мире свобода слова — это нормально. Брысь в свою пещеру.

User gin, 05.03.2014 13:41 (#)
5316

служебный долг заставляет )

17989

Я полностью поддерживаю свободу слова,я против лживой и продажной информации.Хочу,чтобы пресса была честной,а не печатала заказные статьи.

User gin, 05.03.2014 13:40 (#)
5316

сцыклявые нынче фашисты.. сделают - и застесняются. нет настоящей веры в свое дело.. ректор МГИМО должен был заклеймить этого псевдопрофессора и агента госдепа на страницых "беобахтера" .. то есть "правды"

User ya_strannik_2013, 06.03.2014 11:04 (#)
16126

Ну, "правда" сейчас ничто. Заклеймить нужно в "российской газете" и на Эхе столицы.

User semetr13, 05.03.2014 20:00 (#)

Что-то не понял: ведь фашисты - это бандеровцы, причем патентованные, 100%, не какие-то там баркашовцы с псевдосвастикой. Если проф и "граненык" их поддерживают, то для них Гитлер - рулеврй, фашист - самое милое слово. С точки зрения профа, сравнение с аншлюсом Австрии - похвала? Правда, незаслуженная, ведь никаких признаков подготовки аншлюса нет.

User ya_strannik_2013, 06.03.2014 11:02 (#)
16126

"...указал ему на недовольство администрации вузы публичной позицией историка".
Зачем честному человеку служить (там же все служат, а не работают) в этой "вузЕ"? Правильно люди добрые советуют - поезжайте, профессор, куда от греха подальше...