новость Российское гражданство будут давать в обмен на инвестиции в 10 миллионов рублей

12.02.2014
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

ФМС и Минэкономики разработали законопроект, предлагающий предоставлять российское гражданство иностранцам, вложившим в экономику России не менее 10 миллионов рублей. Также по упрощенной схеме предлагается предоставлять гражданство иностранцам, закончившим российские колледжи и вузы и проработавшим в России не менее трех лет.


Комментарии
facebook.com paninvtpi, 12.02.2014 09:09 (#)
4026

Закон, признаться, неполный... Надобно ввести и ещё такую статью.
Если иностранец берёт на содержание российского чиновника, то гражданство ему надобно оформлять на весь период содержания...

Было бы у меня 10 миллионов, я бы нашёл им лучшее применение...

User foxbit17, 12.02.2014 09:12 (#)
2967

Может лучше лишать тех кто свистнул более 10 млн.? хотя нет , лучший выход - конфискация всего вплоть до седьмого колена и высылка без права возвращения..... пускай запад им мораль читает....

User irinavalevskaya, 12.02.2014 09:55 (#)

Как банально бы это не звучало, но правительство опять удивило в плохом смысле этого слова. Вот этот сайт: http://rfpoisk.com - настоящая база данных всех жителей страны. Случайно нашла ее в интернете, и решила проверить на себе и родных. Как оказалось, здесь информации больше, чем я могла бы себе представить, даже самые мелкие подробности. Просто ужас какой-то, сами посмотрите

User help007, 12.02.2014 10:59 (#)
5984

Просто ужас какой-то, сами посмотрите
=================================
ты что - выложила свои фото в голом виде в интернет ?
)))))

, 12.02.2014 12:06 (#)
11508

браво!

User help007, 12.02.2014 12:33 (#)
5984

Мерси...
:-)

(комментарий удалён)
, 12.02.2014 12:13 (#)
11508

Хорошо что жив остался! А эти гниды-прислужники-охранники.... Мерзко как! Хуже мелких карманных воров.

User wasja39, 12.02.2014 14:12 (#)
19108

8)))))))))))))
Не, ну чувак на святое руку... ну, не руку, поднял. Понимает ли он, что такое Владимир Путин? Бессмертный и бессменный вошдь всея Руси! Понимает ли он, что значит обоссать Забор Вождя?! Забор - это символ. Символ защищенности вождя от народа; символ его боязни народа; символ его приверженности зонам, охранникам, вышкам; символ его статуса чувака, достойного персонального забора. Он чувствует себя в безопасности только за забором, будь то кремлевский кирпичный заборчик или деревянный в Сочи. Забор - это его плинтус, туда он забивается для покоя. Только за забором, отделяющим его от большого лагеря размером в 1/7 суши, он чувствует себя свободным. Забор - это его все. И тут приходит какой-то засранец и совершает такое мокрое дело. Да за это расстреливать надо! Чуваку повезло, что вождь добрый и олимпиада еще не кончилась.

User tkalich, 12.02.2014 10:26 (#)
3709

предложено: "ФМС и Минэкономики разработали законопроект, предлагающий предоставлять российское гражданство иностранцам, вложившим в экономику России не менее 10 миллионов рублей"

принято после первого чтения в думе: //ФМС и Минэкономики разработали законопроект, предлагающий предоставлять любое на выбор гражданство соотечественникам, наворовавшим в России не менее 1 миллиарда рублей//

User andrey_62, 12.02.2014 11:28 (#)
3180

Блин, как интересно! А если наоборот? Я готов подумать над отказом от гражданства - десяти лямов мне в жисть не скрасть, так пусть государство выплатит.

Интересно, это китайцы продавили такой порядок? И Поднебесная готова платить?

5415

Ну всё, попрут сейчас валом халявные гражданства, а также жилье, льготы и субсидии для детей гор и гастарбайтеров.
"Приезжим всё, своим гражданам мало того что хрен в стакан, так еще и последнее отберем" - вот девиз нашей власти.
И еще имеют наглость утверждать что народ доволен и никакого "переворота" не предвидится. Удивляюсь непосредственности кремлеворов.

User katar_killian, 12.02.2014 10:28 (#)
22722

Ура-патриотам на заметку: Они продались! Ну правительство в смысле, продались буржуям. Теперь любой враг России может стать её самым преданным другом, за символическую сумму.

Думаю, законопроект надо доработать: скажем за 1 миллиард рублей присваивать звание "Герой России", а за 10 миллиардов - тоже самое, но со страхованием титула, т.е. наследники тоже будут "Героями России"

User shura_mura, 12.02.2014 10:40 (#)
16549

Особенно доставили выпускники колледжей. Все таджикские штукатуры пополнят ряды путинского электората.

User help007, 12.02.2014 10:57 (#)
5984

разработали законопроект, предлагающий предоставлять российское гражданство иностранцам, вложившим в экономику России не менее 10 миллионов рублей,
===================================================================================
это единственный способ приравнять российский рубль к английскому фунту стерлингов, до которого смогли додуматься чиновники...
:-))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2014 11:29 (#)
3180

Сделали бы тыщ по пицот, по ляму - и уже завтра население сраны лекко утроится :)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2014 11:48 (#)
3180

Дык ясно, что с гнилого Западу слизали - цель-то конечная в чем?
Ели хотят народонаселение увеличить, то 中華人民共和國主席 вряд ли готов по десятке за еолову выкладывать :)))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2014 11:58 (#)
3180

Это не те ли служки, что Сноуборда в заложниках держат? Так ведь нет у Едика стока денюжек, нету...

User sergii_from_kyiv, 12.02.2014 11:36 (#)
13636

Для осетинов был другой параметр - все кто вложил в экономику России 10 млн. мандаринов

User andrey_62, 12.02.2014 11:51 (#)
3180

Ну, это уже "чиновницкий минимум"...

User sergii_from_kyiv, 12.02.2014 12:01 (#)
13636

Для не чиновников - каждый осетин дает расписку о том, что он ненавидит не менее чем 10 млн. грузин

User andrey_62, 12.02.2014 12:02 (#)
3180

;)))

User djatlov, 12.02.2014 11:59 (#)
3169

> Сделали бы тыщ по пицот, по ляму - и уже завтра население сраны лекко утроится :)))))))))))))))))))

Недостаточно рыночно мыслите. Надо захватывать весь рынок, предлагая товар в разных ценовых нишах.
Сделать паспорта нескольких сортов. Обычный, который выдаётся гражданам по умолчанию. Вип, с дополнительными правами. Супервип, совмещённый с корочкой "помощник депутата Госдумы"... С разными ценами, соответственно.

User andrey_62, 12.02.2014 12:04 (#)
3180

Не, неконституционно. А вот "корочки" за допплату ... хотя тут и своих желающих в очереди...

User asyrj, 12.02.2014 11:17 (#)

Кто-то один здесь сошёл с ума: или я, или Минэкономики, или иностранцы.

User djatlov, 12.02.2014 11:19 (#)
3169

Всегда было интересно - а законодатели в курсе, что у многих предпринимателей существует такой режим налогообложения, как вменёнка? При которой нет вообще никаких документов о том, сколько этот ИП заработал за год? 10 лимонов - это, видимо, какая-то мистическая цифра - можно за три года в ИП получить ВЫРУЧКУ в 10 лимонов ежегодно (регистрируем сто ИП, каждый проплачивает следующему 10 лимонов, последний возвращает первому. Налоги платим с прибыли, прибыли нет. Повторять раз в год, через три года получаем паспорта). Можно вместо этого иметь 10% долю в фирме с уставным капиталом в сто лимонов (регистрируется фирма, уставной капитал вносится, к примеру, зданием коровника в Нижних Верхотурах. За умеренную плату уступаем 10% на срок, необходимый для подачи документов, с последующей перепродажей доли следующему). Ну и самый интересный способ - купить корочки Задрищенского заборостроительного трёхлетней выдержки вместе с трудовой из ООО "Рога и копыта". Тут даже 10 лимонов не фигурируют.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2014 11:55 (#)
3180

УПС - 70000 трильенов ;)))

User matomvharyu, 12.02.2014 14:38 (#)

***Хватит ли этой суммы на проведение летних олимпийских игр?***
Это смотря где проводить.Ежели на о.Врангеля,то денег впритык.

User wasja39, 12.02.2014 15:01 (#)
19108

:))))

User newSim, 12.02.2014 17:26 (#)

Сам - Сочи любит, так что остров Врангеля можно даже не рассматривать.

User wasja39, 12.02.2014 15:00 (#)
19108

8)))))

User triumph, 12.02.2014 12:43 (#)

За деньги, не едут, а тут еще предлагают, чтобы камикадзе раскошелились.

16040

A по-моему законопроект не плохой. Уточните для себя, что вы понимаете под словами гражданин и гражданство. Гражданин - это индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы. Человек, инвестирующий в государство поневоле становится субъектом, имеющим определённые права-обязанности. И работающий определённое на государство - тоже. И еще не забывайте, чтоправа и свободы этого нового гражданина, впрочем, как и обычных граждан, ограничены рамками прав и свобод других граждан и самого государства.

User natala, 12.02.2014 18:27 (#)
3006

"A по-моему законопроект не плохой....Гражданин - это индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы."

Законопроект просто замечательный. Проблема только с этими самыми правами, которых в России почти нет и с каждым новым законом становится всё меньше. Так что дураков на такую гениальную идейку ещё поискать надо.

(комментарий удалён)
User newSim, 12.02.2014 17:22 (#)

Здравая мысль!
Например, отчисления от наркотрафика, и напрямую в бюджет.
То-то всем будет славно...
А вот еще есть грузинские воры в законе, которые еще при Саакашвили из Грузии чухнули. Тоже подходящая публика, при условии прямых инвестиций, конечно.

User natala, 12.02.2014 18:24 (#)
3006

"Идея здравая, но есть нюанс. 10 миллионов рублей вложений в нашу экономику, они ведь разными могут быть: или портфельными инвестициями, или прямыми."

Огурцов, идея просто гениальная. Но если бы я имела лишние 10 млн. руб. (это ведь 250 тыс. ЕВРО и более 300 тыс. дол.) уж точно не стала бы их вкладывать в это тараканье гражданство. На эти деньги можно и в Европе скромную хатынку прикупить и в США тоже.

16040

Ну, надеюсь Дума доведёт этот законопроект "до ума". Но здравое зерно в нём явно есть: далеко не все наши "родные" граждане приносят пользу Родине, а некоторые так откровенно "гадят". Главное - это развитие и процветание страны, чтобы все её граждане были счастливы.

, 12.02.2014 14:10 (#)
9059

Годура доведет...

User newSim, 12.02.2014 17:25 (#)

Проблема в том, что практически все, кто гадят - или депутаты, или чиновники.
Нет, я не хочу сказать, что других желающих нету, я хочу сказать, что у других возможностей нету.

User natala, 12.02.2014 18:22 (#)
3006

"Ну, надеюсь Дума доведёт этот законопроект "до ума".

Надеяться не вредно. Правда что эта Госдура доводила до ума? Ничего. То же самое светит и этому закону. А вообще-то если бы у меня были лишние 10 млн. руб. (это ведь 250 тыс. ЕВРО и более 300 тыс. дол.) уж точно не стала бы их вкладывать в это тараканье гражданство. На эти деньги можно и в Европе скромную хатынку прикупить.

User edward53, 12.02.2014 15:12 (#)

* * *
Чинуш очередной хапок,
Простите за ассоциацию,
Напоминает мне "совок"
С его рублёвой конвертацией.

И я б свой паспорт, се ля ви,
Сменял на хруст капустных ноликов,
Да кто же явный неликвид
На рынке купит, братцы-кролики?