новость Роскомнадзор не стал выносить предупреждение телеканалу "Дождь"

30.01.2014
Баннер Стаса Жицкого в поддержку "Дождя"

Баннер Стаса Жицкого в поддержку "Дождя"

Роскомнадзор не стал выносить предупреждение телеканалу "Дождь", но готовит "профилактическое письмо" в связи с опросом о целесообразности сдачи блокадного Ленинграда. Письмо, в отличие от предупреждения, не влечет за собой последствий. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров назвал исключение "Дождя" из кабельных сетей "вопросом хозяйственных отношений".


Комментарии
User help007, 30.01.2014 16:44 (#)
5984

"Это письмо не является санкцией. В нем Роскомнадзор как государственный орган лишь выражает неодобрение опросом, который провел канал", - отметил Ампелонский. При этом он не назвал правового основания, по которому Роскомнадзор решил обратиться к "Дождю" с профилактическим письмом.
==============================================================================
Ну а чо ? Бумага есть в Роскомнадзоре, конверты - тоже, убеждён - наличествуют и те, кому делать на работе НЕХ - вот и пишут.

User andrey_62, 30.01.2014 18:41 (#)
3180

Большая статья - и интересная - Орешкина на ЕЖе о блокаде _ http://ej.ru/?a=note&id=24303

User zvirblis_317, 30.01.2014 19:24 (#)
21611

Да и в "Особом мнении" сегодня Шендерович говорил об этом почти пол-часа... Отлично говорил...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 19:38 (#)
21611

В нём говорят, что ты неизлечим... И болезнь твоя из 8 букв... Вторая и четвёртая - "а"... :))) Кстати, на новых ветках ЛС - ты еще не успел нагадить, не? :)))

User andrey_62, 30.01.2014 19:36 (#)
3180

Я прочел и понял - нихрена мы не знаем даже недавнюю историю. И чем дальше - тем меньше будем знать.
До смерти обидно!

А этот опять за тобой бегает? Прям как собачка бездомная :-)

User zvirblis_317, 30.01.2014 19:47 (#)
21611

Ай, пускай бегает - меня это веселит :))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2014 20:07 (#)
3180

Нормальная фраза, точная и емкая.
А ты чего сказать-то хотел?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2014 20:13 (#)
3180

Ну а где ему еще долбоебов посмотреть? Вот только не предлагай росновости - тамошних невозможно даже слушать дольше 20 секунд.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2014 20:40 (#)
3180

" Те кто смотрит эту херню, те и есть долбо...бы."

Абсолютно бездоказательный тезис!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2014 21:02 (#)
3180

Я добрый - разрешаю "тащиться" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 30.01.2014 21:04 (#)
21611

Дятел, я эту передачу смотрел с самого возникновения, еще при Листьеве, а ты нет? После Листьева некоторое время не смотрел... Да нет там ни политики, ни пропагандонства, и никогда не было... Когда-то и кроссворды гадал... Что ты сказать хочешь - поясни публике :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 21:12 (#)
21611

А кроссворды, на досуге, разгадывают тоже только идиоты? А теперь обьясни разницу :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 21:33 (#)
21611

Даже Гуй это не смотрит.
--------------------
И что? Ты и его называл последними словами, нет? Все должны смотреть одно и то же? :)) Но ты не ответил насчет кроссвордов! :))) А при Листьеве ты тоже не смотрел? Теперь обьясни своими словами, а не цитатами - что изменилось в передаче? Слова разгадываются более дебильные? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:01 (#)
21611

Да похрен мне твои лурки! Я же просил без цитат! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:16 (#)
21611

А при Листьеве было по-другому? И ведь никто дебилизмом не считал... Или скажешь, что ты считал? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:35 (#)
21611

Это было очень давно и я не помню.
---------------------
Даю подсказку - передача осталась прежней, и мне похрен их банки с огурцами - они были и при Листьеве :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:46 (#)
21611

Ты всё ближе приближаешься к диспансеризации... Так я угадал причину по Фрейду? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 23:01 (#)
21611

Это у меня жена и двое здоровых детей, поэтому я не страдаю ничем параноидальным, и навязчивыми идеями, как некоторые :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:18 (#)
21611

Да почитав твоих Кедровых - любой психиатр глубоко задумается :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:32 (#)
21611

Хватило одной главы :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:50 (#)
21611

Канешна! "Незнайку на Луне"! Тыщу раз! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 23:03 (#)
21611

Да куды мне! :)))))

User zvirblis_317, 30.01.2014 21:05 (#)
21611

Я же говорю - медицина в его случае бессильна :))))

User andrey_62, 30.01.2014 21:14 (#)
3180

Разве что доктор Фрейд проанализирует его состояние :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 30.01.2014 21:18 (#)
21611

А ведь действительно! Я как-то не задумывался - может наш никодим ущербен в размере? :)))))

User andrey_62, 30.01.2014 21:24 (#)
3180

Ну вот! А то "медицина бессильна..." Ты только начни искать у него"чешущийся гондурас" - и само отпадет :-) :-) :-)

Вон у килькина чесалось, а простой вопрос "есть ли у тебя дачка в "Соснах"" сразу ставит его в тупик...

User zvirblis_317, 30.01.2014 21:34 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 21:37 (#)
21611

А я ваще-то не про мосх :)) А у тебя потомство, вообще, есть? Или "бог не дал"? :)))) Может это и давит на мосх тебе? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:03 (#)
21611

Да у меня с этим всё ОК ! А вот ты вызываешь сомнения :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:38 (#)
21611

Ну и кто из нас тут пошлит? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:06 (#)
21611

Ты нашел у меня про самотыки, и прочую дребедень? Или у тебя та же проблема, что и у никодима? Неспроста же впрягаешься, нет? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:23 (#)
21611

Сейчас про половые органы гавкаешь.
---------------------------
Где??? :)))) Так и Фрейд почти всё связывал с органами... Он был дебилом? :))))) Вот и я, чисто по-фрейдовски, пытаюсь понять причину никодимовой болезни :)) А судя по тому, что и ты встрял - диагноз, видимо, похож :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:36 (#)
21611

А про Козлову? Слился, что ли? :)))))

User zvirblis_317, 30.01.2014 22:28 (#)
21611

Ты уже отличился с Козловой, когда она радовалась убийству невиновных.
----------------------------
Где Козлова радовалась какому-либо убийству? Ссылку давай, и где я, если это было, ее поддержал? Давай, рой, а то иначе опять звездобольство :)))) Постов у нее немного - найдешь быстро! :)

User zvirblis_317, 30.01.2014 21:47 (#)
21611

Может у тебя, как у старых дев? У них частенько башню сносит - доказанный медиками факт, начинают ненавидеть всех вокруг, и ставить себя выше их :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2014 22:09 (#)
21611

Вон, лучше выше глянь, кто за тебя встрял :) Осталось дождаться танюху! :))))))

User help007, 30.01.2014 20:39 (#)
5984

Спасибо, дружище - статья - супер !

User andrey_62, 30.01.2014 20:43 (#)
3180

Теперь вопрос "Сталин лучше Гитлера?" уже не кажется таким пустым и бессмысленным?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.01.2014 21:05 (#)
3180

Чутка неверо выразился, поспешил - "обрел еще один, новый смысл".

User help007, 30.01.2014 21:53 (#)
5984

++++

User help007, 30.01.2014 21:53 (#)
5984

Как тебе сказать... одного поля ягоды, а статья - лишний раз это доказала.

User help007, 31.01.2014 00:55 (#)
5984

Решил "не быть в долгу", типа - http://www.ej.ru/?a=note&id=24270

Читал цикл его статей ? Очень рекомендую !

User andrey_62, 31.01.2014 01:18 (#)
3180

Благодарю, Виталий!
Эту заметку я уже просматривал "диагонально" - очень хорошо написано, а на прочее не всегда хватает времени, как и на ЕЖа в целом. Впредь буду внимательнее к автору.

User help007, 31.01.2014 01:32 (#)
5984

Не разочаруешься, сам случайно наткнулся - теперь читаю всё у него.

(комментарий удалён)
User help007, 30.01.2014 19:52 (#)
5984

Не стоит, тем самым признаётся право прокуратуры на это разбирательство.

(комментарий удалён)
User help007, 30.01.2014 20:37 (#)
5984

Виноват тогда, это может быть и стоит сделать... Подумалось - как хреново, когда в стране - ПРАВОсудие отсутствует, любой чих - превращается в дикую проблему.

(комментарий удалён)
User help007, 30.01.2014 21:54 (#)
5984

Не сделает, потому что - одна Контора. А разница между ними - как между разными потёмкинскими деревнями...

User eshya, 30.01.2014 16:50 (#)
21223

Поставить на вид, пожурить.. Совсем в маразм совковый стерх галерный впал.

(комментарий удалён)
User eshya, 30.01.2014 19:23 (#)
21223

Одна надежда - впадение в маразм режима.

User cheza01, 30.01.2014 16:59 (#)
2960

Правильные ответы на некорректный вопрос про Ленинград и блокаду. Марк Солонин историк.

Публике, исторические знания которой в лучшем случае достигают уровня школьной программы советских времен, был задан вопрос: "Надо ли было сдать Ленинград ради спасения жизней гражданского населения?" Вопрос изначально абсурдный. Тем не менее, коль скоро он прозвучал публично и уже вызвал большое волнение умов, то и публичный ответ становится необходимым....
Нынешние "патриоты совка", захлебываясь в крике и пене, пытаются доказать, что сиволапые русские не могли, ну никак-никак не могли найти пару ржавых посудин, паровой буксир с трубой и провести их по Ладожскому озеру.
http://echo.msk.ru/blog/solonin/1248324-echo/

(комментарий удалён)
User robbi, 30.01.2014 23:51 (#)

А я восхищении! Илларионов умён!

User licba, 30.01.2014 17:33 (#)

Россия как государство стремительно деградирует. Этого и следовало ожидать. Не может шайка воров построить государство. Создать общак - это на раз. Кремлевские миллиардеры только ускоряют развал РФ. С одной стороны запрещают обсуждать проблемы сепаратизма, с другой стороны эти проблемы стремительно усугубляют. Как эти сумасшедшие лавочники могут решать проблемы сепаратизма, если не обсуждаются причины сепаратизма и меры по предотвращению сепаратизма. И делать это надо в том числе с помощью дискуссий на тв-каналах. "Дождь" как раз этому соответствует. А остальные российские федеральные каналы на самом деле ведут антигосударственную деятельность. Типа "больной, расслабьтесь вам хорошо, вам хорошо, никаких проблем", а потом "умерла бедная старушка". Вот тогда вахтовики из "Бригады Озеро" и закончат работу на этой территории.

5480

"Россия как государство стремительно деградирует..."

Эка, хватились!
Давно уже нет никакого Государства.
А как называть это Новообразование - вопрос для отдельного разговора.

User newSim, 30.01.2014 17:45 (#)

"вопросом хозяйственных отношений" в свое время убили НТВ, не нынешнее, а совсем другое.

User az_vozdam, 30.01.2014 17:56 (#)
9353

Недорезанная сталинско-гитлеровская нечисть снова поднимает голову в России?

User az_vozdam, 30.01.2014 18:00 (#)
9353

Никто не наказан за "блокаду", никто не наказан за пиррову "победу"(умерли все, говорят). А за незахороненных погубленных воинов в Синявинских болотах может найдутся ответчики? Гэбист С.Иванов, мебельщик Сердюков, например?

User rom, 30.01.2014 18:05 (#)
47562

Эх, жалко нет Фурцевой или Губенко! Сейчас для них настали бы золотые времена (в прямом и переносном смыслах).

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 30.01.2014 18:32 (#)

"Ответственные товарищи" прекрасно демонстрируют: Чтобы достичь их "высот" нужно блестяще владеть демагогией, лицемерием и отсутствием логики. Их кредо: Приспособиться!

User rustam33, 30.01.2014 18:35 (#)

Если б так быстро и результативно депутаты и руководство реагировало на факты коррупции,миллионных хищений,нарушений закона в стране и наказания виновных(а не стрелочников) -то я перед ними снял бы шляпу.Но что то в это больно не верится.

3705

Вот так в Совдепии делают "реноме" !!!! Или наводят "тень на плетень"!!!!

"Дождь" усиленно накачивают "актуальностью - независимости" !!!! ( правда от кого или от чего ...) .


"Дождь" - это Первый Канал и даже не наоборот , но лишь с другой "лексикой " или другой "ногой мани макеевой " отброшенной в изогнутости стиля "UPDATE" !!!

Никто канал не закроет - " изя не трогай папу за нос - папа не для того повесился " !!! Открыли этот канал не для того чтобы закрыть !!!

Всем надо успокоиться ....

олег воронков-вершинин , нехакмада.

User berendey, 30.01.2014 19:06 (#)
21622

Самая главная ошибка тех, кто выкладывает свои, очень эмоциональные, мнения на данном токовище, что они нисколько не задумываются о правомерности действий власти. Одно дело — эмоции, другое дело — законность.
Только соблюдение закона может быть отправным источником для любого действия власти, тем более оппозиции к оной.
На данный момент, власть, законность, абсолютно игнорирует.
Главный вопрос в том, как, на это, среагирует оппозиция.

(комментарий удалён)
User berendey, 31.01.2014 00:22 (#)
21622

Не соблюдение законов, какой либо из сторон — есть самый первый повод, и, даже, оправдание, для категоричных вариантов выражения несогласия с методой оппонента.
Варианты "категоричных вариантов" — есть наглядное пособие от майдана.

(комментарий удалён)
User berendey, 31.01.2014 12:11 (#)
21622

"Не вижу ничего плохого в Майдане борющемся за возвращение Украины в Конституционное поле."

Я - тоже.

, 30.01.2014 19:14 (#)
13142

Рассказ знакомой о звонке в Акадо:
"Звонила сегодня в Акадо, чтобы выразить "ф". Там вежливая девушка произносит заученный и нелепый текст, что отключение произошло из-за финансовых разногласий, т.к. Дождь попросил (видимо буквально вчера) много денег, и поэтому их незамедлительно (видимо слишком много денег попросили) отключили. При том, что я не просила ее ничего мне объяснять, а лишь зафиксировать факт недовольства. А вчера вечером в кои-то веки звонили с соцопросом на предмет, кто и что в настоящую минуту смотрит по ТВ"

User katar_killian, 30.01.2014 19:24 (#)
22722

Отключили... включили... а страдает как всегда потребитель. И парадокс в том, что страдает он от всех этих контор, которые так бережно защищают его психику от "плохого" "Безкультурного" контента.

Идиоты... разрешите вещать что-угодно! Потребитель вам платит бабки за предоставление доступа к контенту НЕ ВАЖНО какому! Потребитель сам разберётся смотреть ему порнуху или нет.

3705

Тут некоторые ( с кашей в черепной ёмкости ) начинают задевать темы \ законности и оппозиции \ ....

а) где тут ночевал , в Совдепии, закон - кроме "революционного чутья и беспощадности к врагам дела партии и правительства " ????

б) где тут , на каком постоялом дворе или в мотеле, провела ночь "оппозиция " - есть ли она в Совдепии не люстрированной до сих пор ????

А если задействовать моё чутьё ( по аналогу с персонажем из "Собачьего сердца " ....) , то более широкий пейзаж во мне предстаёт в такой картинке :

а) определённой группе -прослойке отдан на откуп или образована Гильдия под названием \СМИ\ . Эта гильдия ответственнена за промыавание, уже промытых до уровня исчезновения , мозговых тканей .

б) в этой гильдии -всякой твари по паре .... И в этой гильдии есть базисная составляющая ( к примеру "первые каналы и володи соловьёвы с мамонтовыми" ) и есть так называемые "берсерки" которые идут в атаку первыми и занимаются чем-то \внешне\ похожим на эксперимент-творчество ( это а'ля "дожди" ).... Эти "берсерки" , естественно , наиболее подвержены элементу "риска" ......

Этой гильдии разрешено как инструмент использовать "Накаты " друг на друга - для создания \видимости\ "плюрализьма и демократизьма в гарнире патриотизьма и либерализьма " и .....(!!!!) конечно же всем им хочется стать "любимой женой падишаха" или хотя бы двинуть фронду при случае , набрат определённые очки .......

Но "дождь" переборщил и перешёл линию флажков в своём стремлении переплюнуть всех в гильдии !!! И ему было тут же указано , что такие приёмчики между своими в гильдии не должно применять !!!

Отсюда , "Дождь" поступил не по правилам и ему сегодня устраивают \правилово\ - не более того !!!

Не будтье глупцами и не берите в голову - берите на грудь , "Дождь" ваш никуда не денется !!!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

User vikvel, 30.01.2014 20:27 (#)

Не допустимо среди жующих роллы проводить опрос про блокаду

5480

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1248280-echo/

5480

Валерий Федотов
политик (Петербург)
03:2429.01.2014
Когда фашисты захватили Ленинград
Вчера ветераны, проживающие в Дворцовом округе Петербурга (это самый центр нашего города, где Эрмитаж и Марсово поле), получили поздравления с 70-летием снятия блокады.В этих поздравлениях, выполненных в стихотворной форме, сообщалось, что Ленинград не выдержал осады и был захвачен фашистами:
«Но были времена совсем другие,
Когда фашисты захватили Ленинград,
Ужасный голод и атаки боевые,
Не помнила история таких блокад».
При этом на поздравительных открытках была изображена официальная символика МО Дворцовый округ, поэтому практически очевидно, что они были разосланы местной администрацией.

5480

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/fedotov/19344.php?commentId=49826

User robbi, 30.01.2014 23:56 (#)

Соколов Сталина цитирует https://graniru.org/opinion/sokolov/m.223867.html
И никто Сталина не осуждает

User nanoscience, 31.01.2014 00:59 (#)
3460

Я согласен со Львом Рубенштейном, что вопрос на Дожде был глупым, неловким, идиотским. Я могу объяснить мою точку зрения, но это моя точка зрения. Я сам сделал глупость, будучи студентом, и, по тем законам, меня бы уже, может быть, наказали, но нашлись добрые люди, прикрыли, не сообщили, да что там говорить, спасли, правда тот человек уже умер... А тут, в какой стране мы живем? Я тут по радио слушал представителя центра Карнеги в Москве, который сказал, что мы должны понимать, что реальность такова, что у нас режим. Ре-бя-та, а как же Конституция??? Этот режим же нарущает Конституцию, а следовательно, нелегитимен, нет?