новость Обвинения против Сердюкова могут переквалифицировать по более тяжкой статье

20.01.2014
Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

Следствие не имеет прямых доказательств причастности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова к "делу "Оборонсервиса", но может переквалифицировать ему обвинение по более тяжкой статье по другому уголовному делу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванный источник. В декабре Сердюкову предъявили обвинение в халатности.


Комментарии
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 20.01.2014 10:12 (#)
5714

Информационные вбросы следствия (с ведома и по поручению властей) о переквалификации обвинения Сердюкову по более тяжкой статье - не более чем игра с российским "плебсом". Очередная неуклюжая попытка власти убедить россиян в объективности расследования дела в отношении Сердюкова, человека из ближайшего круга "президента" Путина, не достигнет желаемого ею (властью) результата. Никто не сомневается, что подобные "переквалификации" в отношении "своих" (которых "не сдают") в России не могут происходить в режиме чьей-то "самодеятельности".

User byvalyj, 20.01.2014 10:46 (#)

Смотрите на российском ТВ 236 серию "Барин Сердюков и его амазонки". В новой серии прокурор всё-таки решит упечь по тяжкой статье. Справится ли с этим адвокат? Может всплывут новы факты и доказательства причастности барина к злодействам? Может его околдовали феи из бухгалтрии, а он сам не виноват? А может эти феи - агенты госдепа? Есть ли у Сердюкова тайные покровители? - смотрите новые серии на российском ТВ.

User katar_killian, 20.01.2014 10:59 (#)
22722

Что и следовало ожидать. Свои-же люди, не чужие... не плебеи какие-нибудь...

User foxbit17, 20.01.2014 11:45 (#)
2967

Как три кадра - Пу , Ме и этот на стульчиках парад принимали несколько лет назад....... лепота........ а тут посадить... не дождетесь , если только всех троих...

User urivan, 20.01.2014 13:56 (#)

Более тяжким обвинением может стать обвинение в многократном и длительном (годами) изнасиловании крупнорогатого скота, каковым в данном деле выступает народ, который эти пи....сы считают быдлом (скотом)))))))))))))

2976

"Следствие не имеет прямых доказательств причастности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова к "делу "Оборонсервиса"...
Потеряли?

User strela777, 20.01.2014 15:53 (#)

"Более тяжкая статья" - это за организацию хищений из бюджета десятков миллиардов на возврате НДС в бытность главного налоговика? Это было бы правильно и справедливо.

User marazm_sovetov, 20.01.2014 17:47 (#)
51965

Навеяло... Во времена моего детства была в ходу такая "блатная" песенка:

"И защита тоже улыбается,
Рядом улыбается конвой.
Слышу - нам статья переменяется:
Заменяют нам расстрел тюрьмой!"

Вот попомните мои слова - отправят Толика Табуреткина послом в Хренландию какую-нибудь, а там все об нем и забудут. Как грит американская народная пословица : "money talks!".

User vadimka24, 20.01.2014 18:48 (#)

Детский садик на прогулке. 56 лямов. Он даже депутатом быть недостоин! Сопляк..

User marazm_sovetov, 20.01.2014 23:28 (#)
51965

Точно, фраер дешевый :))

3705

Оставить Сердюкова и ЖЕНЮ в покое и задать вопрос Хозяевам Нефтебазы "россия" ( это не Путин и иже с ним) - зачем был Анатолий Эдуардович поставлен на эту должность - с какой целью !!!

Это будет верным направлением в ответе на все вопросы по этому случаю в "кремле" !!

олег воронков-вершинин, Нехакамада .

5746

Не посадят. Затягивают, как всегда. Подмосковных прокуроров выпустили так же.

User martatish, 13.02.2014 22:56 (#)

За Сердюковым вообще немало грехов и без Оборонсервиса. Как откровенно пишет политик Миронов - Со времен прежнего министра обороны А.Сердюкова настоящим бичом армии стали массовые заболевания военнослужащих простудными и вирусными болезнями. Стоит прийти крепким морозам, и вал заболеваний пневмонией, ОРВИ, бронхитом, ангиной и т.д. начинает катиться по военным городкам.Вот она цена сердюковских реформ! Это похлеще «Оборонсервиса» со всеми его махинациями!