новость Протодиакон Кураев встретился с участницами Pussy Riot

11.01.2014
Встреча Андрея Кураева с Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой. Фото @tolokno

Встреча Андрея Кураева с Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой. Фото @tolokno

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев встретился и выпил чаю с участницами панк-группы Pussy Riot. Он заявил, что его ужасают православные, "мечтающие о репрессиях", и подчеркнул, что не разделяет идеи запрета вхождения женщин на солею. В конце прошлого года Кураева исключили из числа профессоров Московской духовной академии за записи в блоге.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2014 20:38 (#)
3006

"знаю, что пост снесёшь, но дай всё же почитать другим" - пост это омерзительный я уже прочитала, уберите пожалуйста эту помойку, смердит.

User matomvharyu, 11.01.2014 21:06 (#)

***пост это омерзительный я уже прочитала, уберите пожалуйста эту помойку, смердит***
Может оставить?Как образец деградации.:)))

User natala, 11.01.2014 21:43 (#)
3006

Уже удалили.

User demiurg111, 11.01.2014 22:08 (#)

а что было? если не секрет...

User natala, 11.01.2014 22:30 (#)
3006

Только что этот деятель men_can повторил комментарий свой помоечный, но опять его оперативно удалили.

User demiurg111, 12.01.2014 01:07 (#)

спасибо

User antip___utin, 11.01.2014 22:24 (#)
10331

Да, просветите. пожалуйста...

User natala, 11.01.2014 22:32 (#)
3006

Да был это помоечный пост men_can. В моём комментарии выше только цитата и осталась. Написал такую ерунду, что даже вспомнить не могу.

User semetr13, 12.01.2014 21:18 (#)

Не читала, но предельно возмущена... Это знакомо. Дайте и нам почитать. Тоже хотим возмутиться.

User natala, 12.01.2014 21:32 (#)
3006

"Не читала, но предельно возмущена... " - посмотрите мой комментарий 11.01.2014 20:38. Там ясно написано "пост это омерзительный я уже прочитала". Читайте сначала внимательно, а потом комментируйте.

"Дайте и нам почитать. Тоже хотим возмутиться." - ну удалили эту помойку, не повезло Вам. Но ничего, Вы свои помои притащите.

User semetr13, 17.01.2014 21:21 (#)

Там как-то странно: прочитала, но не запомнила, а другим читать не дам. Соучайно не Вы автор нового учебника по истории? Там такой же подход.

User kakYaZoL, 11.01.2014 21:23 (#)
10454

Думается, что это очередной поход на Гундяя. Уж очень лакомый кусочек. Вот Кураев и проявляет активность.

User nortrop14, 12.01.2014 02:45 (#)
3133

Весовая категория не та.

User kakYaZoL, 12.01.2014 11:06 (#)
10454

Так я и не имел в виду (хотя, конечно, я всех их имел в виду) Кураева на пост Поцреарха. Где-то прячется заказчик.

2839

Сложно всё у вас..

Просто РПЦ слишком похожа на казарму, там и дедовщина и мужеложество, и зубную пасту принято друг у друга тырить..

А уж портянки бархатные, с начесом, положены и вовсе далеко не всем!

User nortrop14, 12.01.2014 20:25 (#)
3133

Не исключено, что это придуманная кураторами спецоперацич по приданию кураеву диссидентского тимджа. Такой вот "поп специального назначения", командированный на окучивание протестного электората. Впрочем, нельзя исключать и рудиментарные остатки совести...

User kakYaZoL, 12.01.2014 22:40 (#)
10454

Чел, торгующий именем Бога, и совесть? Кураев умный человек, не отнимешь. Так что, спецоперация.

User orge, 11.01.2014 21:31 (#)
4479

Чё он дурачком прикидывется-то? При чем здесь какая-то там солея-молея? Барышни Лысогнома до смерти напугали, аж обдристался весь. За то и мстил потом, вылезши из сортира.

User antip___utin, 11.01.2014 22:22 (#)
10331

Он свои, далекоидущие цели преследует. О них здесь вчера писал Н.Митрохин.

User nanoscience, 11.01.2014 23:37 (#)
3460

ну и слава богу, что есть конкуренция. Опять же, может быть либерализм снова станет модным, когда-нибудь, даже среди цкрковников...

User help007, 12.01.2014 00:41 (#)
5984

не станет, у них пахан во главе всей конторы, в натуре всемогущий ))))

User matomvharyu, 12.01.2014 12:34 (#)

:))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2014 22:23 (#)
3543

))))))))"На мой ( ДАЖЕ УДАЛЁННЫЙ !! ) пост - 4 отклика." - Да, зело интересен ты, Меня!
Скоро дождёшься откликов декабристов; А.И.Герцен уже проснулся и ударил в колокол твоим медным лбом.

User sova46, 11.01.2014 23:17 (#)
28204

Путаете, батенька, это декабристы разбудили Герцена, но "нельзя в России никого будить"!
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=3544

User dimagor, 11.01.2014 23:51 (#)

Вам respect! Я знаю bards.ru. В отличие от многих знаю авторскую песню. Спасибо!

User ommsi_666, 11.01.2014 21:45 (#)

Зря они якшаются с подобными типами. Мало он их грязью поливал... Да и вообще... Зачем пачкаться?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2014 22:13 (#)
3543

Скажите пожалуйста, на каком языке Вы говорите?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2014 22:31 (#)
3543

Я кроме "мяу" ничего не понял.

User mozgoprav, 12.01.2014 15:22 (#)

был бы рыбой, и "мяю" бы не понял.

User adamkasimir, 12.01.2014 22:42 (#)
3543

Понимаю, трудно быть лещинским)))

User help007, 12.01.2014 00:42 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))))

+++++

User ommsi_666, 12.01.2014 19:14 (#)

Ну, если только из политических соображений...

(комментарий удалён)
User gin, 12.01.2014 14:14 (#)
5316

сей диакон мне мало симпатичен.. но на фоне кричавших "распни!" он был одним из немногих, которые вспоминали о милосердии - как бы главной добродетели христианства..

(комментарий удалён)
User antip___utin, 11.01.2014 22:23 (#)
10331

))))))))
Интересно будет текст беседы почитать...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 11.01.2014 22:37 (#)
10331

)))
Думаю, он своим нежно-охмурительным голоском пытался их именно нежно охмурить и навесить лапшички...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 12.01.2014 03:14 (#)
10331

Где-то так.
Вообще для тех, кто хорошо знает Кураева, он в овечьей шкуре - это еще та загогулина...

User ruschushka, 11.01.2014 23:05 (#)

http://www.lastfm.ru/music/%D0%94%D0%9A

User ruschushka, 11.01.2014 23:06 (#)

)))
Думаю, он своим нежно-охмурительным голоском пытался их именно нежно охмурить и навесить лапшички...
==

http://www.realmusic.ru/songs/947977

twitter.com vasily_b, 13.01.2014 01:10 (#)

Ох, боюсь так и было. Есть у него очень показательная лекция, где он все про себя рассказал: объяснил, что вместо совести должна быть церковь.

User antip___utin, 13.01.2014 01:28 (#)
10331

Ссылочку не дадите?

twitter.com vasily_b, 13.01.2014 02:25 (#)

К сожалению, уже трудно найти, несколько лет прошло, не помню. Но хорошо помню аргументацию: человек не может определить источник совести (мало ли, вдруг она "от дьявола"?) и поэтому должен положиться на церковь.

User andrey_62, 12.01.2014 00:13 (#)
3180

Это был не Винни, но Карлсон - в "костюмепутина":-) :-) :-)

2839

Завернул блины в ковер и полетел в спец. распределитель за черною икрой?

Говорят, нормальные русския пацаны красную с блинами не кушают... В падлу!

User andrey_62, 11.01.2014 22:19 (#)
3180

А еще он обещал напоить из медовухой и ущипнуть за задницу :-) - не держит батюшка слово...

User adamkasimir, 11.01.2014 22:33 (#)
3543

У него своя жопа - ближе к телу.

User andrey_62, 12.01.2014 00:15 (#)
3180

:-) :-) :-)

User help007, 12.01.2014 00:57 (#)
5984

но жизнь чужих жоп - для него тоже небезинтересна, судя по всему))))

User zvirblis_317, 11.01.2014 22:54 (#)
21611

:))))))))
Ну! Хоть на деле доказал бы, что сам... не из... ну, этих... :)))

User andrey_62, 12.01.2014 00:14 (#)
3180

Ты хотел сказать - не из байкеров? :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 12.01.2014 00:22 (#)
21611

Ага :)))))

User andrey_62, 12.01.2014 01:02 (#)
3180

Ну подумай сам - служители порвославного культа поголовно "того", а вот Кураев особенный?

User zvirblis_317, 12.01.2014 01:10 (#)
21611

Раз не ущипнул, значит не особенный :)))

, 12.01.2014 21:16 (#)
10889

...не из ебайкеров

User andrey_62, 12.01.2014 21:26 (#)
3180

:-) :-) :-)

User flasher, 11.01.2014 22:30 (#)

Лицемер.

User shuttl, 11.01.2014 22:42 (#)
3041

Предатель скреп

User zvirblis_317, 11.01.2014 22:52 (#)
21611

"Хамовнический суд оказался милосерднее Церкви Христовой!".
------------------------------------
Не Христовой, а гундяевой. Вобщем этова кураева и сам черт не разберёт... То не видит особой вины, то нельзя слишком мягко... Шизофрения какая-то... :)

User zvirblis_317, 11.01.2014 22:52 (#)
21611

этого

2839

Ты на любого юродивого глянь!

Чё ни ректор аль академик, то такую ахинею несет, что дерьмометр трещит по швам!

User zvirblis_317, 12.01.2014 15:40 (#)
21611

Зато дерьмо не застаивается :))

User sobakfima, 11.01.2014 22:53 (#)
9322

Ну, кто еще не попиариался на пусях?! LOL

User antip___utin, 11.01.2014 22:56 (#)
10331

Навальный, наверное...

twitter.com vasily_b, 13.01.2014 02:36 (#)

А каких-то 1,5 года назад трубили, что Pussy Riot и PR -- не случайное совпадение букв, а сами они -- пустое место. А теперь вот и Кураев выглядит прислонившимся.

User ruschushka, 11.01.2014 23:01 (#)

Проблема в том , что люди типа Кураева , Меня , девочек из Пусси Райт не понимают, что они находятся и сообщаются в обществе, кде очень много дьявольских животных, лишь называющими себя "христианами".
Да, они соблюдают обряды и знают символ веры - но по-сути дикие и скотские ханжи, садисты, фитишисты.
Не надо иллюзий : Ишуа сказал " отойди от меня пес ханаанский", " не мечите бисер перед свиньями и не давайие святыни псам". Кальвин лишь развил эти изречения Бога.
Масса дьявольских ослов, медведей, свиней, козлов, змей, михрюток и пр.
Не надо им чего то объяснять - они не поймут впринципе - неспособны.
Надо иметь некий ресурс болевого воздейсвия на них в случае агрессии - и все. Ну и молиться , чтоб Бог искупил их из власити дьявола, которому они и служат

User antip___utin, 11.01.2014 23:04 (#)
10331

Не кощунствуйте, не упоминайте имя А.Меня рядом с этим лицемером!

User ruschushka, 11.01.2014 23:07 (#)

Надо както мотивировать подобные утверждения. Приведите аргументы. Иначе это - пустое бла -бла

User adamkasimir, 11.01.2014 23:34 (#)
3543

Молись до посинения!!! Бога не обманешь, ведь я - далеко не Бог, и то вижу, что это - пустое бла -бла

User antip___utin, 11.01.2014 23:37 (#)
10331

Ваша просьба аргументов показывает лишь ваше невежество по данному вопросу.

User ruschushka, 12.01.2014 00:04 (#)

Я констатирую факт : никаких аргументов вы не привели.
Значит это - ложь.

User ruschushka, 12.01.2014 00:04 (#)

ваше невежество по данному вопросу
--

Я признаю свое невежество. Прошу почь мне излечиться.

User antip___utin, 12.01.2014 00:21 (#)
10331

Инет в помощь - достаточно много воспоминаний знавших о. А.Меня. Да и книг о нем издано немало. А.Мень и лицемерие - вещи несовместимые.

User ruschushka, 12.01.2014 00:30 (#)

antip___utin, 11.01.2014 23:04 (#)
10331
Не кощунствуйте, не упоминайте имя А.Меня рядом с этим лицемером!
===

ПОЧЕМУ КУРАЕВ - ЛИЦЕМЕР ????
ФАКТЫ !!!!!

User antip___utin, 12.01.2014 00:49 (#)
10331

Хотя бы потому, что он начал раздувать тему гомофобии в РПЦ тогда, когда, он, по его словам, решил, это стало можно. До этого, как он сам говорил, он все знал, но молчал.

User ruschushka, 12.01.2014 01:23 (#)

Но это - не лицемерие. Почему "начал раздувать" ? "стало можно" - это когда на 100% уверен. Когда на 99% - нельзя - потому как 1% сомнений могут очернить невиновного.

User antip___utin, 12.01.2014 01:27 (#)
10331

Конечно, лицемерие - если сейчас пошел обличать по "разрешению сверху" (как он это понял), то раньше лицемерил, когда говорил, что "Церковь - небо на земле". Чистейшее лицемерие!
Сейчас тоже явно лицемерит, когда говорит, что обличает из чисто благих намерений. См. https://graniru.org/opinion/mitrokhin/m.223228.html

User ruschushka, 12.01.2014 01:26 (#)

Это - элементарная этика порядочного человека и журналиста. Это - не Латынина.

User help007, 12.01.2014 01:00 (#)
5984

пожалуйста вам факты - зайдите в его ЖЖ и почитайте, как якобы искренне верующий человек - частенько занят разжиганием религиозной и межнациональной розни.

User ruschushka, 12.01.2014 01:24 (#)

Зашел и НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ.

ССЫЛКИ дайте. Ничего не нашел. Ну ничего - кроме ваших "частенько занят разжиганием религиозной и межнациональной розни."
Цитаты, плиз.

User help007, 12.01.2014 01:48 (#)
5984

Искать надо лучше http://diak-kuraev.livejournal.com/577878.html

Ничего не нашел. Ну ничего - кроме ваших "частенько занят разжиганием религиозной и межнациональной розни."
:-))))
"Моих" вы там точно найти не могли, я у кураева в бане давно в ЖЖ ))))

User antip___utin, 12.01.2014 03:05 (#)
10331

За что это он вас?

User help007, 12.01.2014 03:41 (#)
5984

Да как-то в ЖЖ у кураева - он завёл свою песню (он её всегда поёт) - что, мол, как нехорошо со мной случилось - пригласили на автозавод, а потом - не пустили в рясе туда, предложили переодеться, я отказался. Якобы по технике безопасности нельзя в рясе.

А я возьми и скажи: хотели бы автозавод посетить на самом деле - переоделись бы, а если попиарить православие в виде своей рясы - так правильно вас не пустили (кураев ещё написал, что ему сказали о принципиальной позиции руководства автозавода - подчёркнутая отстранённость от ЛЮБОЙ религии). Ну, он меня тут же и забанил. В первый раз. )))
А во второй - за защиту Пусси Райот

User antip___utin, 12.01.2014 03:51 (#)
10331

А во второй - за защиту Пусси Райот
=====
То есть на словах он защищает Пусси, а на деле банит их защитников. Тут кто-то спрашивал доказательства его лицемерия? Да он фарисей из фарисеев. Вот такие, как Кураев, и распяли Христа.

User help007, 12.01.2014 12:42 (#)
5984

Если человек - ВЕРУЕТ в то, что кураев не фарисей - так ты ему хоть кол на голове теши))) например, как ниже описано:

1) https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4043469

2) https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4043663

, 12.01.2014 21:22 (#)
10889

Вот такие, как Кураев, и распяли Христа.
-------------------------------------------------
...и проголосовали за путина!

User ruschushka, 12.01.2014 04:19 (#)

User help007, 12.01.2014 01:48 (#)
5984
Искать надо лучше http://diak-kuraev.livejournal.com/577878.html
--

в чем "разжигание розни" ?

User help007, 12.01.2014 12:37 (#)
5984

Читать не умеете ?
=================================================================
Чтобы русский парень, родившийся и живущий в Поволжье, принял ислам, в нем должна накопиться изрядная толика энергии ненависти и отторжения от православия. Не просто равнодушия и незнания, а именно ненависти. (с)
=================================================================

Следовательно, в ислам - от ненависти - из православия уходят ? Мило, будь я мусульманином - я бы оскорбился.

Да, здесь ещё отличный пример полной дуристики (это для тех, кто кураева - интеллектуалом считает)))), прошу:

================================================================
И что же может быть провокатором такого ненависти? – Нет не философские книги.
Полагаю, что свою страшную роль играет и слух о самой грязной грязи на самом верху Церкви. Слух о мужеложестве местного митрополита
=================================================================
То есть, по мнению кураева - парень как узнал, что попы - в задницу трахаются - так в ислам и ушёл....

Это я даже комментировать не могу... от смеха...
:-))))))))))))))

User ruschushka, 12.01.2014 12:55 (#)

в нем должна накопиться изрядная толика энергии ненависти и отторжения от православия
===
Где " разжишание" ? Порень узнал о содомитах в православии и возненавидел его. Логично и объяснимо. Он мог равным образом и баптистом стать и католиком.

User gin, 12.01.2014 14:21 (#)
5316

вообще-то следовало бы стать человеконенавистником.. мерзка и скотстка натура венца творенья... и куда смотрел сам Творец?..

User ruschushka, 13.01.2014 00:38 (#)

Там где "мерзка натура" - там дьявол поработал. Помните " великаны( черные ангелы ) , издревне славные ... и умножилось зло на Земле".
А те , кто от Бога - скромны , миролюбивы, любят FSOL и Underworld.

User marcell, 11.01.2014 23:04 (#)
3424

"Протодиакон РПЦ Андрей Кураев встретился и выпил чаю с участницами панк-группы Pussy Riot..."

Ежели при этом "чаепитии" не было фотографа, я бы, может, и поверил в искренность попа...А так... солгавшему, и не едино, кто же тебе поверит?...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2014 23:37 (#)
3543

Согласен с каждым Вашим словом!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2014 23:50 (#)
3543

Не сгинем!!!)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.01.2014 00:30 (#)
3543

Русский парень в огне не горит, (песня)
.....................в воде не тонет(поговорка)

User ruschushka, 12.01.2014 00:06 (#)

alexfromm, 11.01.2014 23:16 Алехиной и Толоконниковой никто, конечно, не указ, но садиться за один стол с попом
--

Попы РАЗНЫЕ

User help007, 12.01.2014 12:44 (#)
5984

:-))))))))))))))))

а что общего - у всех попов, скажете ?

User cruz, 12.01.2014 21:03 (#)

Как это напоминает комментарии со стороны некоторой части православной общественности. Почти слово в слово, только наоборот, там могли бы написать:

Отцу Андрею никто, конечно, не указ, но садиться за один стол с Толоконниковой и Алехиной -- это, на мой взгляд, верх терпимости и какая-то уже запредельная небрезгливость. Собственно, как и вообще посещать митинги оппозиции с какой бы то ни было целью. Ну не гуляем же мы по свалкам и не кушаем же из мусорных баков, и дохлых крыс с собой за стол не усаживаем. А более позорной, зловонной и гнилой вещи чем либеральная оппозиция (любая) и ее дохлые крысы в балаклавах и без -- вряд ли можно найти.

Слава богу, что и у отца Андрея и у девушек хватает такта и культуры не обливать помоями оппонентов.

User boris_k, 13.01.2014 03:22 (#)
3734

"А более позорной, зловонной и гнилой вещи чем церковь (любая)"
======================================
Любопытно, включаете ли Вы в это понятие (то, что у Вас скромненько в скобках) следующие объекты:
(а) синагоги;
(б) мечети;
(в) буддийские храмы;
(г) Сикстинскую капеллу;
(д) Саграда Фамилиа

(комментарий удалён)
User boris_k, 13.01.2014 09:59 (#)
3734

Так церковь в смысле здания Вы вовсе не имели в виду?

User orge, 11.01.2014 23:49 (#)
4479

Его понять можно, а им-то зачем эти посиделки? Может, он им в духовники набивался, мол, девчонки-кнопочки, то-сё...

User berendey, 12.01.2014 00:41 (#)
21622

Почему-то никто, из выражающих здесь своё мнение, не допускает мысли о том, что эти женщины могут иметь свои взгляды и суждения к вере, своё отношение, уважение к людям верующим. И, вполне возможно, и к отцу Кураеву тоже.
Ведь никто не сомневается, что у них есть своё, определённое отношение к главному православному России и его патрону.

User antip___utin, 12.01.2014 00:55 (#)
10331

Ну почему же, я вполне допускаю.
Сказала же одна из них, что сейчас не пошла бы петь свою просьбу к Богородице в ХХС.

User bars13, 12.01.2014 02:24 (#)

а другая сказала,что ещё допоёт молитву,но на встречу с попом всё равно пришла

User help007, 12.01.2014 12:46 (#)
5984

Почему-то никто, из выражающих здесь своё мнение, не допускает мысли о том, что эти женщины могут иметь свои взгляды и суждения к вере, своё отношение, уважение к людям верующим. И, вполне возможно, и к отцу Кураеву тоже.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
никто - это уж вы загнули )))) - https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4043357

User berendey, 12.01.2014 13:29 (#)
21622

Ваша ссылка на Ваше высказывание, (на мой, явно привередливый и ужасно испорченный взгляд на происходящие события), никак не подвергает сомнению моё высказывание, потому как Ваш пост был выставлен к обозрению аккурат на 21 (двадцать одну) минуту позднее моего.
Аккуратнее, пожалуйста, с временным континиумом, аккуратнее.
И, да. Я почти согласен с Вашим мнением высказанным в том посте, за исключением слова "якобы", потому что Вы даже словом не обмолвились о том, что имели возможность лично пообщаться с Кураевым, на основании чего и имеете очень объективное мнение об абсолютной правильности употребления оного слова.

User help007, 12.01.2014 15:25 (#)
5984

Раз уж вы такой въедливый - тогда и я сделаю тоже самое, вы написали: никто, из выражающих здесь своё мнение - а между тем - я тоже здесь его выражаю, так что со временным континиумом - всё в порядке. уж не говоря - о скобочках после слова - загнули, это раз.

Два - насчёт слова "якобы" и общения с кураевым - так мы с ним как раз и общались в интернете, в его ЖЖ. И слово это - я употребил, желая лишний раз подчеркнуть, что это общепринятое мнение, которое я не разделяю.

Внимательнее надо быть, внимательнее...
:-))

User berendey, 12.01.2014 15:57 (#)
21622

Я нисколько не сомневался в том, что Вы, как всегда, в наших с Вами, столь редких, но охренительно содержательных диспутах, окажетесь триумфатором, своевременно распознавшим жалкие потуги сокрытия мною лживости моих же, столь тщетных, доводов.

User help007, 12.01.2014 18:57 (#)
5984

Да и я не сомневался, что кроме как попытки скрыть за сарказмом (весьма среднего качества, замечу) вашу неудачную попытку - мне на хвост соли насыпать - у вас никакой другой возможности участия в диспуте - не предвидится...

5480

Простите, Берендей, но может у Вас опечатка нечаянно:

"Почему-то никто, из выражающих здесь своё мнение, не допускает хоть каких-нибудь здравых мыслей."

User boris_k, 13.01.2014 10:03 (#)
3734

У форума Граней много несомненных достоинств, но уважение к иному мнению, особенно по религиозным, идеологическим, политическим, социальным, экономическим и другим вопросам - не относится к их числу.

User berendey, 13.01.2014 11:43 (#)
21622

Да, уважаемый Кочубей. Специфика данного токовища, изначально, подразумевает умильно-лояльное отношение к педерастам и, как ярчайший показатель демократичности, самое малое — высокомерие и надменность к людям верующим.
Отношение к церковным иерархам, уже естественно, перерождается в агрессию к Церкви. Да и к верующим тоже.

User help007, 12.01.2014 01:02 (#)
5984

А по-моему, всё просто - если не сотворять себе кумира из девушек группы Пусси Райот - и помнить, что они - просто люди - то, с учётом того, что для очень и очень многих кураев - единственный клирик, с которым (якобы) можно общаться - станут понятнее их мотивы...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 12.01.2014 03:19 (#)
10331

Недавно слышал по радио:
- Представьтесь. К какой конфессии вы принадлежите?
- Да ни к какой конфессии я не принадлежу. Я православная.
))))
Это я к тому, что если человек называет себя "православным", то это ровно ни о чем не говорит. Вообще. Там может обнаружиться кто угодно, от атеиста и марксиста до йога))

User help007, 12.01.2014 03:46 (#)
5984

:-)))

++++

User zvirblis_317, 12.01.2014 05:02 (#)
21611

:)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2014 12:48 (#)
5984

Многие, этим словом - выражают (на мой взгляд) всего лишь то, что ИМ БЛИЖЕ понятие Бога из христианского (а не иудейского или буддистского) учения... не более... Кстати, я бы про А.Меня не сказал, что он дурак.

User antip___utin, 12.01.2014 14:48 (#)
10331

Многие из называющих себя православными отмечают, то они атеисты.
На самом деле православность в умах многих - просто синоним русскости, без связи с религией.

User help007, 12.01.2014 15:16 (#)
5984

cоглашусь с вами

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 00:01 (#)
5984

Есть о чём - я не согласен с тем, что Пусси Райот - православные в вашем смысле этого слова.

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 01:38 (#)
5984

время покажет

User help007, 12.01.2014 03:45 (#)
5984

вспышка угасла в одно мгновение, как только стало ясно, что девушки -- тоже верующие, тоже православные.
===============================================================================
знаете, для меня чья-то православность - не повод для вспышки, или, наоборот - для темноты. Имеют право. Тем паче, что их выступление в храме - скорее говорит о том, что уж они-то - намного более СЕРЬЁЗНО относятся к православию, чем многие - кто о себе говорит тоже самое.

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2014 12:26 (#)
5984

Иначе говоря, Вы утверждаете
===========================
извините, я не говорю ИНАЧЕ, я сказал - то, что сказал. Что на мой взгляд - девушки из Пусси Райот - намного серьёзнее относятся к Вере, заповедям Христовым. И я не вижу В ЭТОМ - повода - говорить о православии головного мозга. Для меня обязательным признаком ПГМ - является т.н. слепая вера. Здесь её явно нет, они и видят намного глубже и дальше - большинства людей, посещающих церкви.

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 00:06 (#)
5984

Православие в ЛЮБОЙ его форме -- это и есть болезнь головного мозга.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
очевидная гипербола, не делающая вам чести. я читал недавно ваше представление о вере в бога (ваше личное) - скажу так - мне именно такое и близко и понятно, НО - из него не вытекает автоматически неприязнь в такой степени ко всем инаковерующим...

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 01:41 (#)
5984

а я - ничего и не валил в кучу, не надо с больной головы на здоровую.

5480

00:33

А вы думаете, чуо он поним ает разницу между Религией и Верой?

(комментарий удалён)
5480

Вам. Конечно же поддержал. Взгляните сами - выше. Вы ему о Религии, а он о Вере.

(комментарий удалён)
5480

Ну, может и ошибся - тогда извиняюсь.
P. S. Ваше 23:04, потом 00:06, потом 00:33 - переч итайте три комментрия следующих друг за другнм.

(комментарий удалён)
5480

Но ведь я уже написл: значит не понял - тмкое бывает.

User zvirblis_317, 12.01.2014 05:09 (#)
21611

Тёзка, вы неправы... Крикнуть на весь мир, чтоб путин сгинул - это уже не бунт внутри одной кучи, чо бы вы ни говорили...

(комментарий удалён)
User help007, 12.01.2014 12:28 (#)
5984

Девушки НЕ кричали НИКОГДА, чтоб путин сгинул, они ПРОСИЛИ БОГОРОДИЦУ чтоб она его прогнала.
==============================================================================
Просили ? Ерунда какая ! Тут вы забыли, видимо, где просили, как просили (в какой форме) и что воспоследовало за то, что вы называете "просьбой"

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 00:03 (#)
5984

вы не слишком серьёзны ? по вашему - из текста панк-молебна от Пусси Райот - автоматически вытекает, что они всерьёз просили Богородицу, веря в реальность её существования ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 01:39 (#)
5984

важны СЛОВА, которые выражают ПРОСЬБУ к литературному персонажу, тем самым показывая ОДНОЗНАЧНО православнутость этих девушек
=======================================================================
просто глупость написали...

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 10:51 (#)
5984

Скорее всего, Вы читаете быстрочтением, поэтому не всегда ловите смысл. Никакой глупости я там не написал.
===============================================================
Да нет, это, скорее, вы - занимаетесь "быстродуманием", подгоняя решение задачи - к заранее придуманному вами же ответу.

ОК, на примере
==============================
О! И вы решили вступить на скользкую стезю примеров-аналогий. Посмотрим, посмотрим - что у вас получится)))

ЕСЛИ Я СЕРЬЁЗНО ГОВОРЮ "Слава великому Ленину, учение Маркса Энгельса Ленина верно!", то кто я получаюсь, либерал-капиталист? Нет, батенька! Я получаюсь краснозадый коммунист. Без вариантов.
===============================================================
Совершенно с вами согласен (ЕСЛИ ВЫ - СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЕ эти слова)

Точно так же, если я говорю: "Пресвятая Богородица, помилуй нас, во имя Христа!" То кто я получаюсь? Невзоров? :)) Ни фига! Я тогда получаюсь 100% православный раб божий.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И опять я согласен.

Есть слова -- просто слова, а есть слова -- знаки. Фраза "хайль гитлер" -- это знак нациста.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
и тут - спорить не с чем.

Фраза "Богородица, помоги!" -- знак православного
============================================
скорее всего - так и есть, но не на 100%. На примере: я практически убеждён, что в своей жизни вы не миновали того, что хоть раз произнесли нечто вроде:

- о господи... (ну какой же этот help007 непонятливый и упрямый)
- о Боже .... (ну как мне ещё ему объяснить, что он кругом неправ ?)

Однако, с учётом контекста - я бы не стал огульно записывать вас - в разряд верующих

Точно так же и Пусси Райот - когда одели специальную одежду (не принятую среди верующих, идущих в храм) и вышли на солею (что среди верующих - тоже не принято) и СПЕЛИ (не говорили, а спели, в панк-манере - что опять же верующие не делают) - СПЕЛИ СЛОВА:

- Богородица, ПУТИНА - прогони - то они, тем самым - построили свою фразу СОЕДИНИВ в ней слово Богородица (чаще употребляемое верующими) и слова ПУТИНА ПРОГОНИ - которые, очевидно - не среди христиан чаще произносятся.

Очень важен контекст, иначе у вас получается, что вот здесь: http://youtu.be/d08EMFNnEXY - артист Андрей Миронов - демонстрирует нам свою склонность верить в нечистую силу ))))

Да, кстати, слов "Богородица, помоги - девушки ВООБЩЕ НЕ ПРОИЗНОСИЛИ: http://webkind.ru/text/56256202_62007434p906071039_text_pesni_pank-moleben-bogorodica-putina-progoni-pussy-riot.html

Или у Вас иное мнение, с которым так больно расстаться? :))
=======================================================
Надеюсь, я не сделал ВАМ - БОЛЬНО ? :-)))

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2014 00:04 (#)
5984

Мне с вами - становится скучно. У вас -передёргивание и неточность - вошло в подсознание, вы никак не хотите - называть вещи своими точными именами: музыкальная молитва, прямое обращение к Богородице, типичная православная молитвенная просьба - как угодно, только не так - как назвали своё выступление сами исполнители. Я не люблю дискутировать с людьми, которые постоянно в каждом слове - передёргивают.

Так что насчёт: не надо лукавить, не надо быстрочтения - с этим вы к зеркалу обратитесь, вам это уже точно необходимо.

(комментарий удалён)
User help007, 14.01.2014 11:20 (#)
5984

да плевать мне, как они назвали или не назвали
========================================
именно что - ПЛЕВАТЬ. Плевать на факты, которые вы (по вашим словам) излагаете

если Вы назовёте муху слоном, слоном она не станет
=============================================
мы не о мухах и не о слонах

есть ФАКТЫ и я их изложил и ими же оперировал
=========================================
Вы изложили не факты, а ваше представление о них. Потому что (и вы прекрасно об этом знаете, я уверен) - если бы по факту назвали происшедшее в ХХС - панк-молебном - все ваши рассуждения о лежащей в основе этого случая ПГМ - превратились бы в пшик. Вот вы и крутитесь, как юла, подбирая синонимы, укладывающиеся в ваше точку зрения.

(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2014 20:04 (#)
5984

:-))) А мне везёт - вы точно такой же глупый, как и предполагалось, а вот упрямее - намного, чем ожидалось.

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2014 10:06 (#)
5984

У по настоящему глупых упрямцев - всегда в качестве последнего аргумента - предполагаемая ими глупость оппонента фигурирует. :-) Мне таких не жаль - сами виноваты.

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2014 17:47 (#)
5984

Бездоказательное утверждение называется хула.
(с) толковый словарь

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2014 20:20 (#)
5984

ну ясно, когда хвост прижимают таким псевдоумникам как ты - они только на эти слова и способны.

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2014 10:26 (#)
5984

Так что - тебе расценки срезали и ты, текилы обожравшись - такую хрень про Пусси Райот стал писать ? Ясно, ясно... Насчёт романса о влюблённых - лови самую лучшую страницу: https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4050457 Ссылку для Миши - читай внимательно, она и тебе сгодится...

5480

"""Бездоказательное утверждение называется хула.
(с) толковый словарь"""

Если вам не трудно покажите, пожалуйста, этот 'толковый словарь', где написано ВОТ ТАКОЕ.
P. S. Ведь я уже объяснял вам что такое ХУЛА.

User help007, 16.01.2014 20:37 (#)
5984

Не-не-не, Миш, ты своей избирательностью (тут отвечаю - а тут не отвечаю) добился того, что из круга собеседников - исключён, с тобой всерьёз о чём-то беседовать - себя не уважать...

ссылку, ну, ту самую - могу прислать :-)))

5480

Именно ссылку на этот 'толковый словарь' я и попросил. Где ж она?

User help007, 16.01.2014 21:11 (#)
5984

Мишань, ещё раз - для бестолковых - у меня для тебя - только одна ссылка есть, её прислать ?

5480

"""Бездоказательное утверждение называется хула.
(с) толковый словарь"""

Мы сейчас на Форуме. Так вот - ссылку для Форума, pl.
Или это так сложно?

User help007, 17.01.2014 00:21 (#)
5984

Несложно, однако если бы ты читал внимательнее - ты бы понял, что ты - как серьёзный собеседник - мне не интересен - https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4049949

5480

Нет, в том-то и всё дело, что сложно - ведь такой дурости нет ни в одном толковом словаре.
Вместо того чтоб вести со мной беседу на тему - как вам неинтересно вести со мной беседу, дайте ссылку откуда у вас в голове образовалось вот ЭТАКОЕ:
"""Бездоказательное утверждение называется хула.
(с) толковый словарь"""
И всё - без всяких бесед.

User help007, 17.01.2014 01:08 (#)
5984

как просил - без всяких бесед

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.223451.html#comment_4050404

5480

Ну вот и хорошо, Виталик, вот и молодец. Теперь весь форум может ещё раз убедиться, какой Витасик-Быдласик Звиздобол, Тупорыл и вечносиний Гопарило.
P. S. Да, чуть не забыл: в следующий раз, Золотко Моё, мы будем изучать - что такое Оксюморон.

User help007, 17.01.2014 01:53 (#)
5984

Я знал что тебе понравится... Ты же ведь не мог всерьёз думать - что я с тобой - разговаривать начну серьёзно ? Нет-нет, те времена - канули в Лету, Мишань... Ты, разумеется, и сейчас начнёшь орать типичное для тебя : Вместо того чтоб вести со мной беседу на тему - как вам неинтересно вести со мной беседу - только по твоему - НИКОГДА не будет, пойми... Если ты не конченый идиот и не на задании - отстанешь навсегда, а нет - так та самая ссылка - всегда к твоим услугам))))

User zvirblis_317, 17.01.2014 02:00 (#)
21611

:))))))
Он уже совсем плох :))

User help007, 17.01.2014 02:03 (#)
5984

Может с Танькой что-то не склалось ? )))

User zvirblis_317, 17.01.2014 02:07 (#)
21611

Да и куй с ними :)))

User help007, 17.01.2014 02:10 (#)
5984

Йес, оф кос ! ))

User help007, 17.01.2014 02:07 (#)
5984

Кстати, Мишань - есть отличный способ не оттачивать тут формулировки на быдлячью тему - а всерьёз доказать мою неправоту - возьми и докажи строго логично - что бездоказательное утверждение (содержащее негативную оценку кого-то - чего-то) - это НЕ хула.

Слабо ?

5480

Ах ты! Пупуся Моя Синенькая - ясно-светлая головушка - обожрался стекломоя, обоссался как всегда, кое-как продрыхся, придумал какую-то who'йню - а я опровергай её, да ещё всерьёз и строго-логично. Умничечка!
Где ссылка, которую было дать 'несложно'(00:21)?

User help007, 17.01.2014 10:28 (#)
5984

придумал какую-то who'йню - а я опровергай её, да ещё всерьёз и строго-логично.
================================

Ну, раз это who'йня - ты с лёгкостью её опровергнешь, да ? ))))

User andrey_62, 12.01.2014 13:07 (#)
3180

Ошибаетесь, уважаемый - еще как кричали! Прямо вот на самом что ни на есть Лобном Месте!
А православие было несколько ПОСЛЕ того. Кстати, за соблюдением канонов следила только одна участница группы - Серафима, прочим эти тонкости были невдомек. Вот так как-то...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.01.2014 00:15 (#)
3180

Похоже, что мы просто по-разному видим одно и то же.
Я сначала увидел ролик с КП, следом просмотрел и другие их ролики - для меня панк-молебен явился естественным продолжением и развитием деятельности группы. Причем не просто развитием, но и ударом "ниже пояса". Искренне жаль, что власти удалось среагировать настолько жестоко.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.01.2014 06:29 (#)
3180

Обращение, просьба были не к толстопузым, а НЕПОСРЕДСТВЕННО к Богородице - и в этом тоже заключен немалый смысл.
И место для таког прилюдного обращения бфло выбрано самое соответствующее.
Вот такова формальная сторона вопроса.

User gin, 12.01.2014 14:36 (#)
5316

умышлять супротив царя - не в традициях православия.. византийское христианство предполагает "симфонию властей"

User help007, 13.01.2014 00:07 (#)
5984

чо бы вы ни говорили...
-------------------------------
а наговорено - уже сверхмеры, имхо... не поздравляю тебя с таким тёзкой...

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 01:37 (#)
5984

да нет - и меня не коробит, и вы - совсем не то сказали.

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2014 17:51 (#)
5984

так мы оказывается ваше мнение о религии тут обсуждали ? )))))))

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2014 20:19 (#)
5984

у-у, как с вас маска-то слетела )))

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2014 10:17 (#)
5984

А может ты отвалишь ? Прими текилы и отваливай.

User zvirblis_317, 16.01.2014 20:35 (#)
21611

Алекс, ты там текилой обьелся? Чего на людей кидаешься?
Я, например, тоже акцию Пуссей, рабской просьбой не считаю (за то и поплатились, как от властей, так и от церковников). А если ты считаешь - то я уже сомневаюсь в твоей адекватности... Ты один, со всего форума, додумался до такой дури :)))) Жди похвалы от танюхи - она любит всяческие отклонения от норм :))))

User help007, 16.01.2014 20:41 (#)
5984

От Михуила - он поддержку УЖЕ имеет - https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4049665

User zvirblis_317, 16.01.2014 20:47 (#)
21611

Я бы не называл это сильной поддержкой... Мишаня встрял, чтобы в тебя плюнуть и только... Он и к вонючкам присоединяется иногда, чтобы плюнуть в меня... Тот еще идиот :))))

User help007, 17.01.2014 02:00 (#)
5984

Самое смешное - когда он начинает явно упиваться тем - какой он умный ! ))) Вуди Аллен мой любимый - отдыхает ))))

User zvirblis_317, 17.01.2014 02:05 (#)
21611

Да что мишаня, что танюха (лимонит сейчас на ветке о Долматове), что никодим - постоянно собой упиваются... Танюха сегодня Крокодила777 окучивает :)))))

User help007, 17.01.2014 02:11 (#)
5984

Окучивать крокодилов - занятие, требующее самоотречения ! (с) почти по "Покровским воротам" )))

User zvirblis_317, 17.01.2014 02:14 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))))

User help007, 17.01.2014 02:28 (#)
5984

Слушай - как смешно - сходил на ветку Долматова - а ты глянь какую ссылку Танюха даёт и кто там ещё рядом на этой ссылке - http://limonov-eduard.livejournal.com/419715.html?thread=41031299#t41031299

Она ЧО - по всему Инету за мной ползать собралась ? ))))

User zvirblis_317, 17.01.2014 02:42 (#)
21611

Ты про свои комменты там? Да нет, она лимонит и без тебя :))))

User help007, 17.01.2014 10:34 (#)
5984

Лимонит - без меня, разумеется...))) Но всё время рядом как-то... может влюбилась ? )))

User zvirblis_317, 17.01.2014 14:30 (#)
21611

Тады становись в очередь... после меня :))))))

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2014 10:37 (#)
5984

совершив пусть панковскую, но всё-таки именно ПРАВОСЛАВНУЮ молитву
----------------------------------------------------------------------------------------------------
да в том-то вся и соль, что панковскую. это всё меняет.

Хорошо, если так надо для форума, или просто из уважения к Вам -- ок, залеплю себе глаза скочем и все дела...
----------------------------------------------------------------------------------------------
что-то не похоже, чтобы это было сделано)))

User help007, 17.01.2014 10:45 (#)
5984

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЧАЙ ПРАВОСЛАВНОГО ПОПА -- это действо ТОЖЕ ВЕДЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ православное. Ну не муфтия же они пригласили, не раввина же, и не писателя какого-нибудь, а ПОПА православного. Ну и ЧТО после этого говорить?
===============================================================
А говорить тут вот что бы следовало:

1) что вы не в курсе - данное приглашение сделал журнал Сноб, а не девушки
2) что вы не читали о чём и как они с кураевым на этой встрече говорили

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2014 17:52 (#)
5984

Да ты просто дурак, братец...

(комментарий удалён)
User help007, 17.01.2014 23:51 (#)
5984

http://youtu.be/x4HE15EXhN4

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 10:56 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4051560

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 22:07 (#)
5984

я ж те говорю, чужие ссылки НЕ открываю
====================================
-))))
https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4051560

(комментарий удалён)
User help007, 19.01.2014 11:54 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4051560

User berendey, 13.01.2014 01:37 (#)
21622

"что религия (всякая) есть дерьмо..."

Всякая религия, уважаемый Алекс, есть способ познания самого себя — как человека.
Что совсем не подразумевает обязательно такого познания в Церкви, паче, на данный момент, в РПЦ.
И я полностью соглашусь с уважаемым help007 в посте от 00:03 и немного дополню его высказывание:
Упомянуть Богородицу в протестном панк-молебне с просьбой, совсем не означает, что девчонки истинно верят в исполнение их "молитвы".

5480

"Всякая религия, уважаемый Алекс, есть способ познания самого себя — как человека."

А Вы выходит, тоже не знаете разницу между Религией и Верой?
Алекс говорит про первое.

User help007, 16.01.2014 20:23 (#)
5984

чтоб ты знал - с кем ты имеешь дело )))) - https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4049765

многое тут, на Гранях, было, но портянкой - меня посчитали впервые))) твой друг - сумасшедший ? )))

User zvirblis_317, 16.01.2014 20:36 (#)
21611

Написал ему там...

User help007, 16.01.2014 20:40 (#)
5984

ок, прочитал... (с грустью замечу, что уже довольно давно мы с тобой слегка спорили по поводу данного персонажа, спасибо Пусси Райот - как с него (и ми подобным) масочки-то слетают - только свист стоит)))

User zvirblis_317, 16.01.2014 20:50 (#)
21611

Какие масочки? Он не портянка, просто воинствующий атеист, что тоже крайность, как и воинствующий фанатизм...

User help007, 16.01.2014 21:05 (#)
5984

если бы только атеист воинствующий ! я тебе уже говорил - я плохо отношусь к людям, позиция которых заключается в том, что в России "всё плохо и этого не исправить".

Будет таких больше - власти от этого легче, скажешь нет ?

User zvirblis_317, 16.01.2014 21:14 (#)
21611

я плохо отношусь к людям, позиция которых заключается в том, что в России "всё плохо и этого не исправить".
-----------------------
Я тоже плохо, когда это говорят извне... Когда изнутри - могу понять, это от отчаяния... Но когда извне - никогда не поддержу таких в этом... Это от них звучит примерно так : "Вот я выбрался, живу, и горя не знаю. А вам, не выбравшимся - гнить вечно, и так вам и надо, потому что вы - быдло."

User help007, 17.01.2014 00:14 (#)
5984

Я и не знал, что ты так плохо к Алексфромму относишься )))

Когда изнутри - могу понять, это от отчаяния...
======================================
согласен
+++

User zvirblis_317, 17.01.2014 00:31 (#)
21611

Я и не знал, что ты так плохо к Алексфромму относишься
-------------------------
Нормально отношусь... А как будет дальше - время покажет...

User help007, 17.01.2014 01:10 (#)
5984

Не-не-не, ты сам написал:

Я тоже плохо (ОТНОШУСЬ), когда это говорят извне..Но когда извне - никогда не поддержу таких в этом...

Мне кажется - он не из Мытищ пишет)))

User zvirblis_317, 17.01.2014 01:18 (#)
21611

Имею в виду - если будет и дальше так писать :)

User help007, 17.01.2014 01:47 (#)
5984

Правда веришь - что он может быть будет писать по-другому ? ))))

User zvirblis_317, 17.01.2014 01:51 (#)
21611

Посмотрим...

User help007, 17.01.2014 01:58 (#)
5984

А пока - могу только вот это предложить, чтобы развеяться ))) - https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4049949

Мишаня опять книгу пишет про быдло - пришёл фигуру речи оттачивать )))

User help007, 17.01.2014 23:53 (#)
5984

бестолку он не слышит и не читает - https://graniru.org/Politics/Russia/d.223254.html#comment_4050745

User ufo, 12.01.2014 03:58 (#)
24127

Валик наверное тоже с ними вскорости встретится, чайком побалуется, блинами с черной икоркой поделится.

User zvirblis_317, 12.01.2014 05:11 (#)
21611

Какой валик?

3402

Вовик, должно быть.

User andrey_62, 12.01.2014 13:08 (#)
3180

Любой - лишь бы не Луговой. Чай у него невкусный...

User zvirblis_317, 12.01.2014 15:37 (#)
21611

:))))))

User antip___utin, 12.01.2014 14:49 (#)
10331

Наверное, Навалик.

User zvirblis_317, 12.01.2014 15:38 (#)
21611

Понял триста семнадцатый :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 12.01.2014 06:22 (#)

Думал, что капуста хрустит.:)

User gin, 12.01.2014 14:37 (#)
5316

если подгорели, то хрустят )

6187

Да уж, опять обосрался Гундяй со своей шайкой....

User jaydevvy, 12.01.2014 11:08 (#)
22929

Ну хочет куда нибудь примкнуться.Что здесь непонятного?

User jaydevvy, 12.01.2014 11:08 (#)
22929

Почему не записаться в оппозиционеры?

User tkalich, 12.01.2014 13:14 (#)
3709

думаю, что моя ссылка что-то пояснит о христианах, о современном православии в расии.
и о самих православных

http://vestnikcivitas.ru/pbls/3203

User gin, 12.01.2014 14:46 (#)
5316

между Христом и христианством, христианством и православием, православием и православнутыми - дистанции такого большого размера..

User boris_k, 13.01.2014 03:17 (#)
3734

Для лиц, страдающих навученым атеизьмом, оно все едино...

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2014 10:54 (#)
5984

++++++++++++++++++++++++++++++++

User mozgoprav, 12.01.2014 15:27 (#)

Какой логики можно ожидать от православного, если день обрезания ИХ (25 декабря+8=1 января) отмечается раньше, чем день его рождения (7 января).

User makaronov41, 12.01.2014 23:21 (#)
2979

Обрезание в РПЦ празднуется 14-го января. Поздравляю соврамши.

User semetr13, 12.01.2014 21:54 (#)

Батюшка, похоже, подумывает переметнуться в шоу-бизнес, раз церковная карьера дала трещинку. Может, будет плясать с пусями, может, свою группу сколотит, какие-нить "Веселые дьяконы". Не он первый, не он последний.

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2014 22:31 (#)

А почему на фото только две чашки, да и те пустые?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2014 08:28 (#)

Христианство русских поверхностное - стоит вспомнить, как мужики сбивали кресты с церквей в 1918. Православие не справилось со своей задачей.
"Русский мужик произносит имя Божие, почесывая себе кое-где". (Белинский)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2014 17:24 (#)

Насколько я понимаю, раболепие перед властью не было свойственно крестьянам в княжеские времена (10-й - 14-й века). Князь был военным начальником, собирал налог натурой - и все дела.
А уже в царские (1547-1721) и имперские времена положение изменилось, было проведено закрепощение крестьян со всеми последствиями. Ну, и христианство подсуетилось - "вся власть от Бога".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2014 18:01 (#)

Алекс, в данном случае я пользуюсь официальной хронологией, а не Фоменковской (хотя в ряде случаев он, несомненно, прав).
Насчет подделки летописей - да, знаю.
Лиственница же, насколько я знаю, на совр. территории Украины и в европейской части России не росла.
Я был в Венеции в храмах, стоящих на сваях их лиственницы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2014 19:23 (#)

Да, нам гид говорила, что лиственница из Русланд.
Я не знал, что она росла в Карпатах.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2014 19:59 (#)

Ват как? Занятно.
Когда-то была у меня книга по таксономии лесов с множеством фото и рисунков, листал ее с интересом. Отправил приятелю в Штаты лет 40 назад.

User boris_k, 13.01.2014 03:14 (#)
3734

Интересное фото, где-то я что-то похожее уже видел... Ах да, конечно же, у Андрея Рублева: "Троица"