новость Навальный: Альянс с Ходорковским был бы лучшим вариантом

26.12.2013
Алексей Навальный и Михаил Ходорковский

Алексей Навальный и Михаил Ходорковский

Алексей Навальный готов к сотрудничеству с Михаилом Ходорковским. Такой альянс был бы "лучшим вариантом", полагает Навальный. Впрочем, он с пониманием относится к тому, что Ходорковский пока воздержится от "прямого занятия политикой" - экс-глава "ЮКОСа" связан рядом условий и несет ответственность за остающихся в тюрьме товарищей.


Комментарии
User help007, 26.12.2013 22:01 (#)
5984

Не понимаю. Пока - не понимаю. Не стал бы на месте портянок радостно торопиться с выводами.

(комментарий удалён)
User help007, 27.12.2013 02:06 (#)
5984

с выводами торопиться не буду, никогда не считала Ходорковского политзаключенным
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а говорили - не будете )))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.12.2013 13:36 (#)
24373

Меня тоже, г-н help007, , всегда удивляют люди , которые не видят даже у себя под ногами! И вступают именно в то, что только что и отрицали! :))

User help007, 27.12.2013 14:34 (#)
5984

Значит, нас стало двое "удивлённых" )))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.12.2013 14:54 (#)
24373

:))))) ! С постепенно ..., но все быстрее Наступающим ! :)) Будем удивляться дальше!

User help007, 27.12.2013 15:22 (#)
5984

И Вас также ! И с Рождеством прошедшим...

(комментарий удалён)
User help007, 28.12.2013 01:23 (#)
5984

Ну и какая связь между моим постом и твоей простынкой ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.12.2013 19:58 (#)
5984

Отчего же ? понял, понял - Вы никогда не читали МБХ политзаключённым... тут трудно что-то не понять...

(комментарий удалён)
User help007, 27.12.2013 20:43 (#)
5984

С пунктуацией - явно какая-то "беда", давайте ещё раз ))))

User guayadeque1, 28.12.2013 19:19 (#)
3265

Просто любопытства ради сударыня. Какими доводами вы руководствуетесь при определении статуса "политзаключённый?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.12.2013 15:47 (#)
3265

А что по твоему, куриная твоя голова, В. Шаламов, А.Марченко, А. Сахаров и остальные живые и убиенные, собирались свергать насильно?

User guayadeque1, 29.12.2013 15:48 (#)
3265

НАСИЛЬСТВЕННО, дура!

User ivanna, 27.12.2013 12:28 (#)

А почему бы и не порадоваться! А вдруг не все вытоптано на российском политическом поле!

, 26.12.2013 22:19 (#)
13834

мезальянсы

к нему тянулись трепетные девы
и чуткие антенны CNN
соратники повязанные делом
сограждане встающие с колен

исторгнутый из тьмы каменоломен
он свет принес в наш сирый уголок
так прислоняются к тому кто непреклонен
так обретают кошелек

User marcell, 27.12.2013 07:58 (#)
3424

"...так обретают кошелек..."

"Каселёк, каселёк!...Какой каселёк?..." - классика

User orge, 26.12.2013 22:20 (#)
4479

Пусть уляжется пыль, а там -- видно будет.

User help007, 26.12.2013 22:22 (#)
5984

++++++

User parnek115, 26.12.2013 22:35 (#)
2924

Согласен. Очень точно сформулировано, orge.

User orge, 26.12.2013 22:44 (#)
4479

Это, IMHO, именно тот случай, когда полезно быть "горячим финским парнем":)))

User parnek115, 26.12.2013 23:38 (#)
2924

:-)))))

User novenkij, 26.12.2013 22:53 (#)
24654

Что касается Сары, то она так и быть - согласилась выйти за Ротшильда. Теперь осталось только Ротшильда уговорить.

(комментарий удалён)
User help007, 26.12.2013 23:47 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.222893.html#comment_4025159

User nortrop14, 27.12.2013 05:33 (#)
3133

Уменьшением вероятности провала сочинской жлоболимпиады.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 28.12.2013 12:32 (#)
3133

Нет. путлер пошёл на попятный, испугавшись, что Сочах соревноваться будут только Кабаева с Валуевым :))))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 28.12.2013 18:05 (#)
3133

Главное, чтобы портянкам вроде тебя платили не менее 11р80к за коммент :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 28.12.2013 18:08 (#)
3133

А ты за своего путина?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 28.12.2013 18:14 (#)
3133

То-то.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 28.12.2013 18:24 (#)
3133

Это не значит, что я промахнусь,

Мимо унитаза? Молодец! Через пару поколений будете похожи на человеков :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.12.2013 18:22 (#)
3133

Нет. От меня ты отстал навсегда. Смирись.

(комментарий удалён)
User help007, 26.12.2013 23:47 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.222893.html#comment_4025159

User novenkij, 26.12.2013 23:52 (#)
24654

Где же щука?

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.12.2013 00:05 (#)
24654

Ну, от дедушки Крылова: однажды лебедь, рак и щука...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 27.12.2013 00:21 (#)
24654

Вот и верь после этого людям...
А позвал или призвал не имеет абсолютно никакого значения, сам-то не идёт.

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.12.2013 00:41 (#)
24654

Насчёт подробностей, что да как я не в курсе. Однако его антикоррупционная деятельность мне нравится. Надоело.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2013 03:11 (#)
21611

Брысь.

User novenkij, 27.12.2013 09:25 (#)
24654

Ну, это Вы загнули. Вместо Путина я предлагаю Огурцова. Вполне здравомыслящий человек, реагирует на конструктивную критику. Да и с виду представительный. Чем не президент?

User n_ever, 27.12.2013 10:05 (#)
21078

+ 100 (Согласна :-))))

(комментарий удалён)
User novenkij, 27.12.2013 12:44 (#)
24654

Следует отметить также здоровую амбициозность ув. тов. Огурцова.

User boris_k, 27.12.2013 16:58 (#)
3734

"Кого бы оппозиция серьезно могла выдвинуть взамен Путина? "

Взамен КОГО, я не расслышал?

User guayadeque1, 28.12.2013 19:26 (#)
3265

moskva_2010, Гражданка, вы всё ещё в сомнении, что роисья в скором времени превратится в нормальное, с человческими размерами европейское государство?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2013 03:12 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

livejournal.com derbug [livejournal.com], 27.12.2013 11:48 (#)

Эх, мне бы ваш оптимизм.
Пока что мне кажется что Ходорковский скорее системный оппозиционер, чем настоящий.
Да, он хотел бы улучшить бизнес-климат, но и мечты об империи никак не отпускают.

User aldertgug, 27.12.2013 12:07 (#)

Успокойтесь ради бога, они такие националисты как из гауна пуля. А Ходор вообще в евразийца-державника перековался.

User aldertgug, 27.12.2013 12:07 (#)

Успокойтесь ради бога, они такие националисты как из гауна пуля. А Ходор вообще в евразийца-державника перековался.

User papulia, 27.12.2013 19:30 (#)

Да не вопрос. Могут уже сейчас друг на друге проверять собственные концепции мироустройства.

(комментарий удалён)
, 27.12.2013 01:53 (#)
10955

Понятное дело, что с Ходорковсого националист, как с сахарного тростника ракета.Своими заявлениями он просто удовлетворяет путина и охлос.Ему еще возвратится обратно хочется, только не на нары.

User antip___utin, 27.12.2013 02:26 (#)
10331

Возможно, на самом деле все не так. Читал, что и чеченские войны он поддерживал, по крайней мере вторую, и вторжение в Грузию приветствовал.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 28.12.2013 12:18 (#)

> псевдонациоализм Ходорковского
Госпидя, с какого бодуна?
Прочитайте интервью http://www.novayagazeta.ru/politics/61643.html в оригинале, там - про "экономику знаний". Я понял так, что это - тропа войны с ...
А тов. Навальный (-аэрофлот?) в нее никаким местом не вписывается.

(комментарий удалён)
, 27.12.2013 01:55 (#)
10955

Есть еще юбочка из плюща и россыпями алмазов на подковах.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.12.2013 03:15 (#)
21611

Хася, а без хасизмов - можно? :)

(комментарий удалён)
, 27.12.2013 01:48 (#)
10955

Да кажется сказал уже, что денег не даст.

User tkalich, 27.12.2013 04:36 (#)
3709

как-то гаденько получается.
ни во что и ни мы не верим.
ни новым "звёздам", ни старым, которые не потухли.
с одной стороны: для этого, вроде, есть все основания.
с другой - а с кем тогда менять что-то в этой жизни.
на противников путина мы сами льём грязи больше, чем на самого путина.
это или рассчитанная и действенная политика путина.
или я прав: путин - г*вно, лидеры оппозиции г*вно, сама оппозиция г*вно, а расия давно превратилась в выгребную яму, наполненную г*вном.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 27.12.2013 11:51 (#)

Надо верить в себя и самому строить свою жизнь.
Если не нравится Россия, то завсегда можно найти место где можно жить свободным среди равных.

User tkalich, 27.12.2013 04:38 (#)
3709

--- ни во что и ни КОМУ мы не верим ---

User leibniz, 27.12.2013 07:22 (#)

Верить - не верить. Вы, что, в церкви?
Политикам не надо верить. Это не является функцией избирателей.
Избиратель при выборе использует мозг, а не сердце. И осуществляет ротацию, поощрение или наказание политика, исключительно здравыми и рассудочными соображениями, а не чувственными или эмоциональными порывами

User tkalich, 27.12.2013 08:35 (#)
3709

позвольте, Вы так категорично "наехали" на меня, что появилось желание защищаться.
если я использую мозг, руководствуясь исключительно здравыми и рассудочными соображениями, то я или верю определённому политику или не верю.
мои дальнейшие действия вытекают из "верю", "не верю".
кстати, в церкви люди тоже думают :)
я что-то делаю не так?

livejournal.com derbug [livejournal.com], 27.12.2013 11:55 (#)

Слово "верю" вызывает аналогии с религией, а это совсем лишнее.
Политику можно доверять, его можно поддерживать. Можно в нем разочароваться, тоже нормально.
Верить можно в мессию или диктатора, а не в политика.

User tkalich, 27.12.2013 12:15 (#)
3709

согласен со всем, что Вы говорите.
но я не понимаю Вашего негативного отношения к слову "вера".
//Слово "верю" вызывает аналогии с религией, а это совсем лишнее.//
ведь, возможен такой вопрос (не сочтите за бестактность): "Вы верите своей жене? "

livejournal.com derbug [livejournal.com], 27.12.2013 12:32 (#)

Все дело в контексте.
Жене, ребенку, другу я и верю, и доверяю.
А политику верить не хочу, но доверять согласен.
Слишком долго верили в политиков, теперь надо бы вспомнить что они такие же люди как и все остальные, со своими талантами, достоинствами, недостатками и слабостями.
Только вот соблазнов вокруг них больше, чем вокруг типичного обывателя.
Поэтому избирателю надо всегда быть настороже.

User tkalich, 27.12.2013 13:00 (#)
3709

спасибо.
вот сейчас я начал понимать Вас и ход Ваших мыслей.

5480

"Слово "верю" вызывает аналогии с религией, а это совсем лишнее."

Простите, но Вы и leibniz ошибаетесь.
Слово 'верю' к религии не имеет никакого отношения. Если Вы имеете в виду 'Веру в Бога' - то в него 'веруют'.
А в том, что политикам возможно лишь доверять/не доверять - Вы правы.
Ткалич делает элементарную, совково-обывательскую ошибку - уж кто-кто, а все политики это известмые лжецы и по большому счёту - циничные подлецы и подонки.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 28.12.2013 17:40 (#)

Возможно Вы и правы по поводу слова 'верю', но в России так привыкли веровать в политиков, что у меня на это слово уже аллергия.

А на счет политиков: возьметесь доказать что два или три политика по моему выбору это циничные подлецы и подонки?

5480

Простите, но это - аксиома.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 28.12.2013 17:54 (#)

Да, с аксиомами не спорят и в них не сомневаются.
Этим они похожи на догматы.

5480

Не так давно я спорил с Юрием из Нью-Йорка, именно на эту тему.
Возможно я буду выглядеть несколько самоуверенно - но мне кажется, я смог объяснить тогда - вот именно про то чсо Вы сейчас спрашиваете.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 28.12.2013 18:15 (#)

Дайте ссылку на то обсуждение, пожалуйста.

5480

Надо искать.
А сознайтесь - два-три примера состояли бы из Сахарова и Гавела?
Ну, так это - Исключенья.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 29.12.2013 00:38 (#)

Кстати, о Сахарове я позабыл. Еще можно вспомнить про Ганди и Халонен. На них тоже компромата не припомню.
К нашему большому счастью Исключения встречаются.

5480

"К нашему большому счастью Исключения встречаются."

А вот тут - я с Вами полностью согласен.

5480

И заодно ознакомьтесь с ссылкой на Шендеровича:

_https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.218011.html#comment_3848857

5480

https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.222193.html#comment_4005456

livejournal.com derbug [livejournal.com], 29.12.2013 01:18 (#)

Ваши посты написаны хорошо, спору нет.
Только вот я недавно задумался и понял что не знаю обоснования к тезису "политика - грязное дело". А без такого обоснования множество утверждений оказываются под сомнением. Хотя, возможно, это мне надо заниматься самообразованием и уяснить элементарные истины.

User zvirblis_317, 29.12.2013 02:25 (#)
21611

Не любая политика - грязное дело... Просто вокруг столько грязи, что против нее иногда приходится использовать грязные методы, грязь по-другому не всегда понимает...

livejournal.com derbug [livejournal.com], 29.12.2013 03:08 (#)

Сдается мне, что не сама политика как занятие это грязное дело, а люди которые рвутся к власти делают ее грязной.

5480

А что мои посты? Это так - чепуха.
Возьмите любого политика и изучите его Послужной Список.
А сколько афоризмов про политиков: "Лишивший жизни одного человека - убийца

5480

"Лишивший жизни одного человека - убийца; лишивший жизни миллионы - политик."
В общем, берём только факты.
Правда, есть ещё один нюанс - политик понятие растяжимое.
P. S. Простите, но я первый раз в жизни слышу о человеке, сомневающемся, что - политика грязное дело. Юрий из Нью-Йорка не в счёт.
Виноват, скажите, пожалуйста, как к Вам можно обращаться?

livejournal.com derbug [livejournal.com], 29.12.2013 03:06 (#)

Вячеслав я.

5480

Спасибо!
Будем знакомы, Вы уже знаете - Михаил.

User guayadeque1, 28.12.2013 19:40 (#)
3265

Цененко, ты глуп как старый хлеб. Ткалич ни разу, по крайней мере здесь, не сделал ошибки. В данном случае, он не совсем прецизионно выразился на счёт верю-не верю. А ты, плоть от плоти руський ордынец, злопамятный и трусливый тузик, с визгом накинулся на него.

5480

Что такое 'прецизионно', синющий полудурок?
Где я накидывался здесь на Петра, Звиздаболина тупорылая?
Иди проспись - опять БээФа обожрался!

User guayadeque1, 28.12.2013 19:58 (#)
3265

Я же тебе, свиная голова, насчёт бэээфа даже на пальцах объяснял. Не наладили ещё тупые немцы, производство этого замечательного, не имеющего аналогов в мире продукта. Забрызгал слюной весь форум, бешенный.

5480

Ты, Вальдемарка, Нацист. Нацист и подонок-гопник, гадящий в Интернете.
Иди на ветку, сам знаешь какую, там твой дружок ЖвирблоПукис призывает разбомбить Россию - вот там с ним поупражняйся.
Таких как вы нацистов, Вальдемарка, вешали и расстреливали. Вы - здесь в Интернете - неопасны, всё что вы умеете в своей жизни это ГАДИТЬ, ГАДИТЬ И ГАДИТЬ!
Ты мразь, Вальдемарка!
P. S. И учти одну вещь - если ты действительно живёшь в Германии - я приложу все усилия, чтобы власти этой страны заинтересовались твоей нацистской писаниной на Гранях. А тогда тебе мало не покажется - возможно даже, что тебя на некоторое время избавят от труда закрывать СТАВНИ самостоятельно.

User guayadeque1, 28.12.2013 20:19 (#)
3265

Да Цененко, не умеешь ты себя контролировать, прям пикадор какой то. Выпей корвалолу, помажь голову зелёнкой и обмотай её болезную пенькой. Мож власти германские и прислушаются.

User guayadeque1, 28.12.2013 20:22 (#)
3265

Чуть не забыл. Танюхе привет большой от меня.

5480

Что зассал, Быдлёныш? Учти, я не шучу - пользователь на Гранях вычисляется очень легко. К тому же полиция в Германии принимает заявления по Интернету, еслаи я не ошибаюсь. Вот в Ро ссии - нет, если ты вдруг в России.
После Нового Года тобой - где ты живёшь займутся. И не надо никакого центра 'Э'.
С Новым Годом, Вальдемарка Синий Быдлосос!

User zvirblis_317, 28.12.2013 21:22 (#)
21611

Мишань, пиши заяву! :))))

User guayadeque1, 28.12.2013 21:55 (#)
3265

А заяву в полицию по-каковски настучишь, не уж то по германски? Дурак ты Цыня. В крови у тебя стукачество от предков твоих и дети твои такие же. Как грится яблоко от яблони...ну сам знаешь куды падает.

5480

'стукачество', Тупорылая Синяя Нацуха - всегда тайное.
Дошло, Фа-Шизота?
А ты попался - ты не в Германии живёшь - там-то как раз, сообщить в полицию о безобразии и нарушении закона, является гражданским долгом и доблестью!
Прокололся ты, Вальдемарка, по крупному - и вычислять ничего не надо - ты в России!

User guayadeque1, 28.12.2013 22:09 (#)
3265

Забавный ты Цыня, аккурат Петрушка из народной сказки про Буратино.

5480

Отдыхай, чувачилка, раз обосрался - что уж теперь, Россиянин!

User guayadeque1, 28.12.2013 22:28 (#)
3265

А ты цыня не замай, мож я горжусь быть принадлежным к великому народу- богоносцу.

User guayadeque1, 28.12.2013 22:31 (#)
3265

И никакой центр "Э" меня в мухосранске не достанет.

User zvirblis_317, 28.12.2013 23:19 (#)
21611

:))))))

User guayadeque1, 28.12.2013 23:44 (#)
3265

Бля! Ну каких только уродов эта уРодина не... не выхаркивает из прямой кишки.

User zvirblis_317, 28.12.2013 23:52 (#)
21611

И не говори :)

User guayadeque1, 28.12.2013 23:56 (#)
3265

А если без шуток? Что бы мы делали без них?

User zvirblis_317, 29.12.2013 00:15 (#)
21611

Ничего, я бы такую потерю как-нибудь пережил, зная, что без таких - у меня под боком цивилизованная страна, а не хрен знает что :)))

User zvirblis_317, 28.12.2013 21:21 (#)
21611

Смотрю, мишаня от тебя сильно напрягается :))))

User guayadeque1, 28.12.2013 22:02 (#)
3265

Да пусть напрягается. Главное шоб исподнее сухое осталось. Хотя если он в памперсе, то это не так рискованно, хотя прецизионно.

User dupskin, 27.12.2013 08:41 (#)

Вот именно, главное слово "ротация". Какой бы он ни был хороший или плохой отсидел во власти положенный срок и гуляй вася.

User russpartizan, 27.12.2013 08:32 (#)

России необходима Антикоммунистическая революция, точно такая же, как сегодня идет на Украине!
Прокоммунистический режим Путина держится на невежестве рабов-россиян…
Воспитанные на большевистских традициях стопроцентной покорности, они готовы «любить Родину» за подачку в виде стана сивухи…
Феодально-фашистская клика Путина уже полностью сгнила, и надо только небольшого усилия демократических революционеров, чтобы свергнуть террористическую хунту...

P.S. В перспективе, лет через 5 лет можно будет смело объединиться с США в одно единое демократическое государство. И таким образом навсегда забыть ужасы большевистского рабства и чекистской олигархии.