новость СКР закрыл дело капитана Arctic Sunrise и шести членов экипажа

25.12.2013
Arctic Sunrise. Фото с сайта Greenpeace

Arctic Sunrise. Фото с сайта Greenpeace

Капитан судна Arctic Sunrise Питер Уилкокс и шесть членов экипажа получили постановление о прекращении уголовного дела в связи с объявленной в России амнистией. Она распространяется в том числе и на статью о хулиганстве, по которой проходили все фигуранты дела. Таким образом дела уже закрыты в отношении 10 из 30 фигурантов дела.


Комментарии
User vtpi2010, 25.12.2013 14:44 (#)
12635

Интересно, а что стало с залоговыми суммами?

User and_lysenko, 25.12.2013 15:46 (#)
13376

Они настолько ничтожны по российским меркам, что уже, вероятно, "забыты".

User vtpi2010, 25.12.2013 16:33 (#)
12635

Вот бы мне такой "склероз", как источник дохода!!!

User and_lysenko, 25.12.2013 16:40 (#)
13376

Два миллиона помножить на 30 равно 1,8 млн. долларов. Вполне приличная годовая зарплата россиянского чиновника. Одного. Смешные цифры. )))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 17:06 (#)
24373

Как и обещали, когда начиналось это "дело", - понты одни понты безграмотных, но наглых цапков ! И гринписовцев выпустили , вернут и залог - здесь они "крутые", а то как начнутся иски на международном уровне -штаны снимут , чтобы откупиться! :))

User and_lysenko, 25.12.2013 17:11 (#)
13376

Думаю, акция устрашения, рассчитанная на законопослушных европейцев. Деньги хилые, смешные. Залог вернут, для них это копейки. И Лимпияда на носу. Имидж нужен. А взять-то его неоткуда, его не купишь. )))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.12.2013 18:36 (#)
24373

"акция устрашения, рассчитанная на.."===Думаю, что эти понты серьезные люди поймут правильно...

User dupskin, 25.12.2013 16:23 (#)

Надо будет задержать какое-нибудь российское судно, пока не вернут залог.

User midst, 25.12.2013 14:49 (#)

А что с судном Arctic Sunrise?

User and_lysenko, 25.12.2013 15:47 (#)
13376

Оно приватизировано. Владелец - гостайна.

User zwezerr, 25.12.2013 15:10 (#)
5487

Какое гуманное Государство!
Захватило чудаков в нейтральных водах. Помариновало в тюряге. Шило экологическое пиратство и хулиганку в открытом море. Содрало денег. И простило. Зла - не держит.
Прошли годы необоснованных беззаконий!

User zvirblis_317, 25.12.2013 15:23 (#)
21611

Надо все последующие олимпиады проводить в россии, и всегда обещать бойкот... Скольких людей повыпускают!

User maarina, 25.12.2013 15:58 (#)

Только в одном городе - Сочи? Хорошо? Тем более климат позволяет проводить ЛЮБЫЕ олимпиады. Ч-ск - не предлагать!!!

User zvirblis_317, 25.12.2013 16:00 (#)
21611

:))))