новость Лукин: Нужна еще одна амнистия

21.12.2013
Владимир Лукин. Фото: ombudsmanrf.org

Владимир Лукин. Фото: ombudsmanrf.org

После объявления амнистии в связи с 20-летием Конституции следует не откладывать надолго аналогичный шаг и инициировать еще одну амнистию, заявил уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин. Комментируя последнюю амнистию, он подчеркнул, что "одни не должны нарушать законы", но "и государство должно быть гуманным".


Комментарии
User vladimirIlenin, 21.12.2013 18:13 (#)
7913

когда объявят амнистию народу? Когда его выпустят на свободу?

User and_lysenko, 21.12.2013 21:39 (#)
13376

Народ, как юридическое понятие, амнистии не подлежит. Денег нету.

User vladimirIlenin, 21.12.2013 21:50 (#)
7913

ОК, а на свободу можно?

User and_lysenko, 21.12.2013 21:54 (#)
13376

Я же сказал - денег нету. А понятия морали остались в 19 веке.

User vladimirIlenin, 21.12.2013 22:04 (#)
7913

у кого денег нету? в 61 их было меньше, но вольную дали.
понятия морали существуют, правда не везде они одинаковые, как говорят, у каждого своя мораль.

User and_lysenko, 21.12.2013 22:15 (#)
13376

В 19 веке были "какие-то понятия о чести". Немного не по теме. Люди были другие, уважаемый ВладимирЛенин. Это только мои предположения. Не являясь диагностиком настоящего, не могу прогнозировать будущего. Мне кажется, человечество деградирует. Вместе с ним деградирует и литература, киноискусство, живопись- если такое понятие в современном искусстве есть. Вместо всего этого сонмища культуры возник поганый образ рекламы.

User vladimirIlenin, 21.12.2013 23:34 (#)
7913

не думаю что все так уж плохо, у народа стало больше свободного времени, появился доступ к интернету, социальным сетям, много мусора, много тех, кто может с трудом связать пару слов, вываливают свои понятия. ранее их удел, поле, плуг, серп и молот, сейчас все со своим мнением, пусть и убогим, но своим. ранее, удел красивой и умной литературы, в основном обеспеченной части общества, сейчас массовость со своими издержками. но в массовости больше шансов возникнуть шедевру, чем в элитарности узкого круга. Единственное, что действительно плохо на мой взгляд, это уничтожение индивидуализма, попытка всех сравнять, и этой массой управлять функционерами-администраторами подконтрольными элите.

User proxozhiy, 22.12.2013 04:06 (#)

Можно, но "с чистой совестью". Потому что: "каждому своё"и "труд освобождает человека."

User vladimirIlenin, 22.12.2013 04:32 (#)
7913

что у всего российского народа проблема с чистотой совести?

User proxozhiy, 23.12.2013 03:23 (#)

Потому что фашизм, он фашизм и есть. А "чистая совесть" и "Jedem das Seine" и "Arbeit macht frei" - это просто цитаты.

(комментарий удалён)
User rorik, 21.12.2013 18:22 (#)

Пускай звёздочку нарисует. У вас же – таковы обычаи :)

(комментарий удалён)
User rorik, 21.12.2013 18:29 (#)

К вам проникла сука в штатском? Или этот свисток на гос.кормлении

(комментарий удалён)
User rorik, 21.12.2013 18:41 (#)

Тебе это о чём-то говорит, антиф? Это нормально, антиф?

(комментарий удалён)
User rorik, 21.12.2013 18:53 (#)

Почему так происходит? Не виноваты ли командиры, служивая?

(комментарий удалён)
User rorik, 21.12.2013 19:01 (#)

Надломилась, пластинка! Не злоупотребляй алкоголем. Накажут

(комментарий удалён)
User rorik, 21.12.2013 19:10 (#)

Ценю искренность.. Freilos

User help007, 21.12.2013 21:15 (#)
5984

Приятная новость, что надоел - значит, движетесь в правильном направлении...)))

facebook.com algaleev [facebook.com], 21.12.2013 20:39 (#)
5203

ДЫ И НЕ ЗАХОДИ СЮДА. ПОСИЖЫВАЙ В СОРТИРЕ У СВОГО ШЕФА
АЛЬБЕРТ Г

User help007, 21.12.2013 21:14 (#)
5984

Это говорит ему о том, что среди таких сук, как он сам - бывают творческие люди, это примиряет его с суровой действительностью методичек...

facebook.com algaleev [facebook.com], 21.12.2013 20:36 (#)
5203

ДА ОН НЕ СУКА,А ОБНОКНОВЕННЫЙ ПОРВАНИЫЙ ГОНДОН
АЛЬБЕРТ Г

User rorik, 21.12.2013 18:19 (#)

Ну как же, трепло тряпочное должно отметиться. Таковы понятия

User buldog555, 22.12.2013 20:22 (#)

+++++

, 21.12.2013 19:12 (#)

"...одни не должны нарушать законы." Долбаный кин! "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать...", тебе эта строчка от великого, ни о чем не говорит?

User tkalich, 21.12.2013 20:15 (#)
3709

//следует не откладывать надолго аналогичный шаг и инициировать еще одну амнистию, заявил уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.//

ну, вот.
петух прокукарекал.
а на остальное ему назрать.
щас для него главное упомянуть в сми, что он всё сделал для освобождения Ходорковского.

User help007, 21.12.2013 21:17 (#)
5984

больше всего мне хочется, чтобы следующим "знаковым событием" - годящимся как повод для амнистии - был бы хороший пинок под зад самому Лукину, за всю его псевдодеятельность...

User tkalich, 21.12.2013 21:22 (#)
3709

я бы пинки раздавать начал с карлсона, который дорогу стрехам указывал.

User help007, 22.12.2013 02:18 (#)
5984

чуть-чуть не въехал в аналогию - это кто был ?

User help007, 22.12.2013 02:19 (#)
5984

ой... въехал, въехал... пардоньте)))))

User help007, 22.12.2013 02:20 (#)
5984

меня ошибка смутила в "стрехам" ))))

User tkalich, 22.12.2013 04:02 (#)
3709

ёлки!
для меня это слово незнакомое.
я его пишу произвольно, как оно отложилось в голове.
с возрастом это бывает.
стерх - стрех :)))))

User help007, 22.12.2013 12:31 (#)
5984

я понял, согласен - не грех...

User ya_strannik_2013, 22.12.2013 06:13 (#)
16126

Это не ошипка, это маскировка (извините, Петр, это шутка), чтобы врах не встрепенулся...
А исчо это намек, что не надо забывать братскую Украйну. "Стрехам" можно перевести с мовы как "крышам".
Ну и, исходя из последнего, намек на то, что крыши поехали, и дорогу им проложил - наш малыш Карльсон...

User help007, 22.12.2013 12:31 (#)
5984

:-))

User tkalich, 22.12.2013 13:47 (#)
3709

: )))

User zvirblis_317, 22.12.2013 20:37 (#)
21611

:)))))))))))

User proxozhiy, 22.12.2013 04:15 (#)

Народ, почему вы в первой букве фамилии всё время ошибаетесь? Будьте внимательны, пожалуйста.

User help007, 22.12.2013 12:41 (#)
5984

???

User proxozhiy, 23.12.2013 03:13 (#)

Л очень на П похожа.

User help007, 23.12.2013 10:08 (#)
5984

:-))

User andrey_62, 22.12.2013 13:04 (#)
3180

Вот-вот! Почему бы не амнистировать для начала самого Лукина - освободить от занимаемой должности :-) :-) :-) Толку все равно ноль.

Или он имел в виду Евсюкова?

User maarina, 22.12.2013 19:50 (#)

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 22.12.2013 20:41 (#)
21611

Почему бы не амнистировать для начала самого Лукина
---------------------------
Отлучить от лохани??? На это он пойтить не могёт! :))

(комментарий удалён)
User tkalich, 21.12.2013 20:58 (#)
3709

значит будем гулять, опять праздник!
тока надо штоб кирил освятил новую конституцию для народа богоборца.
тьфу, ты! для народа богоносца!

User ya_strannik_2013, 22.12.2013 06:29 (#)
16126

Следующим знаменательным событием будет 15-летие возвышения Путина в исполнительной вертикали власти. В августе 99-го стал председателем правительства РФ, потом - "приёмником" (или правильнее - преемником?). "31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации". Вот на эти поводы, наверное, намякивает Лукин.

User orge, 21.12.2013 20:24 (#)
4479

Так вот же оно, событие, на носу! Распилиада называется. А сегодня так вообще день рождения (лучше бы выкидыш случился) великага дыржавнага строителя Йоськи Сталина. Чем не повод?

User tkalich, 21.12.2013 20:55 (#)
3709

ну, что так-то, вот, orge?
такой день был чудесный.
а Вы упоминанием об этой гнуси (гнус, гнусный) весь день испортили.
э-э-х, не ожидал от Вас. :)))

User orge, 22.12.2013 00:04 (#)
4479

Другого эффективного менеджера у меня для Вас нет.:)))

User tkalich, 22.12.2013 03:56 (#)
3709

:))))).
с другой стороны: даже поэт в расии, больше чем поэт.
и менеджер в расии - чуть ли не каждый эффективный.

User adamkasimir, 21.12.2013 21:00 (#)
3543

Хоть 100 ОМНИЗДИЙ..... Нихера не изменит!
Нужна одна настоящая ЛЮСТРАЦИЯ, и начать её надо с пердизента России...

User help007, 21.12.2013 21:18 (#)
5984

Да и суд - необходим, настоящий, беспристрастный...

User adamkasimir, 21.12.2013 21:37 (#)
3543

Без суда будет только кастрация. Но когда в России был суд? Во времена Дмитрия Шемяки??

User adamkasimir, 21.12.2013 21:37 (#)
3543

Без суда будет только кастрация. Но когда в России был суд? Во времена Дмитрия Шемяки??

User help007, 22.12.2013 02:21 (#)
5984

хотите сказать - раз давно не было, то никогда и не будет ?

User adamkasimir, 22.12.2013 11:09 (#)
3543

Полагаю, - для этого нужно заменить, безвозвратно, всю верхушку. Все, кто имел отношение к этой "власти" (общаку), должны сидеть в тюрьме. Но это будет не скоро, к сожалению..

User help007, 22.12.2013 12:19 (#)
5984

Кто его знает: скоро, не скоро... Страна в такой огнеопасной ситуации, что абсолютно непредсказуемо - что явится последней каплей и когда эта капля - упадёт...

User ya_strannik_2013, 22.12.2013 06:53 (#)
16126

В следующем году 15-летие утверждения Путина на самом верху российской власти. В августе - председатель правительства РФ, а 31 декабря - и. о. президента России. На это, как повод для амнистии, что ли, намекает Лукин?

User ya_strannik_2013, 22.12.2013 06:57 (#)
16126

Вот елки-палки! Так у нас интернет работает. Один раз написал - нигде не появился комент. Второй раз написал, "пограмотнее", - появилось оба-два!

User maarina, 22.12.2013 19:36 (#)

"Я надеюсь, что это решение повлияет положительно на постепенное смягчение обстановки в стране и на то, что мы будем больше слушать друг друга, понимать друг друга и относиться друг к другу несколько добрее и великодушнее", - подчеркнул Лукин
-----------------------------------------
Надейся и жди... Русь уходящая. Эффективность 2,6 % . На пенсию!!!!!!!!