новость Россия развернет боевые ракетные железнодорожные комплексы.

18.12.2013
БЖРК. Фото с сайта Минобороны

БЖРК. Фото с сайта Минобороны

Московский институт теплотехники, отвечавший за разработку МБР "Булава", произведет эскизное проектирование боевого ракетного железнодорожного комплекса. Разработка ведется, в качестве ответной меры на программу мгновенного глобального удара США, ставящую целью поражение любой точки Земли в течение часа с момента принятия решения.


Комментарии
User luger66, 18.12.2013 12:43 (#)

Есть ( вернее были ) прекрасные ракеты Скальпель , замаскированные под вагоны-хододильники.
Было бы политическое решение - они давно бы ездили ( если их еще не уничтожили )
Нет политического решения от проамериканской ( по-сути ) властной верхушки в РФ.

User rikchel6, 18.12.2013 13:32 (#)
3027

"...замаскированные под вагоны-холодильники..."
Сейчас под шубохранилища маскируют. И под часовни с благодатным аленьпийским агнём.

User leibniz, 18.12.2013 14:48 (#)

Есть еще более прекрасные ракеты, замаскированные под телевизоры "Горизонт", видеомагнитофоны ВМ и выжигательные аппараты для выжигания.

User katar_killian, 18.12.2013 12:44 (#)
22722

Опять в двадцать пятый раз... догнать и перегнать!
Даже сказать больше тут нечего - о бессмысленности этого все умные люди уже сами знают.

User berendey, 18.12.2013 13:24 (#)
21622

" о бессмысленности этого все умные люди уже сами знают".
Умные люди так же знают, что под разработку нового (перелицовку старого) проекта, есть смысл срубить мелочишко на молочишко.

User andreyrf, 18.12.2013 15:14 (#)

katar_killian, 18.12.2013 12:44
"Даже сказать больше тут нечего - о бессмысленности этого все умные люди уже сами знают."

Целиком вас поддерживаю. Но это еще путинский рецепт омоложения всей страны. Мы снова в любимых семидесятых, но с возможностью (пока) поездки в Куршавель

User marcell, 18.12.2013 14:04 (#)
3424

"...произведет эскизное проектирование боевого ракетного железнодорожного комплекса..."

"Эскизное проектирование" я так понимаю, что так страшно НАРИСУЮТ, что аж американцы испугаются!...

User leibniz, 18.12.2013 14:46 (#)

Полгода, кстати, рисовать будут всем институтом. В перерывах между питием чая с вареньем и баранками.

User orge, 18.12.2013 20:53 (#)
4479

Обижаете научных работников -- а спирт на что?

User ya_strannik_2013, 18.12.2013 14:08 (#)
16126

Пора! Давно пора выводить наш бронепоезд с запасного пути! А то что-то застоялись... Кони сытые бьют копытами!

User ya_strannik_2013, 18.12.2013 14:18 (#)
16126

Снова здорово! Сейчас бронепоезд, потом "Продовольственаая программа", а там "Перестройка-2" и... "Белове-е-е-еска-а-я пу-у-ща!".

(комментарий удалён)
User ya_strannik_2013, 19.12.2013 11:34 (#)
16126

Я думаю, тех, кто сейчас "справками" заведует, а также их обслугу и наймитов, самих после окончания "Перестройки-2" или в зону, или в Кащенко отправят. Это в лучшем случае. Так что "рано пташечка запѣла, какъ бы кошечка не съѣла"...

(комментарий удалён)
User andreyrf, 18.12.2013 15:18 (#)

baruh_001, 18.12.2013 14:22 "И снова на те же грабли! ..."

Точнее на те же рельсы. Хотя стреляющие грабли тоже создавали

User ogurtzoff, 18.12.2013 15:24 (#)
20458

Отличная новость! Шойгу прислушался к военспецам, которые просили его восстановить БЖРК. Молодец!

2839

Рассея СМОЖЕТ!

НАДУЕТСЯ, НАПЫЖИТСЯ, СОСРЕДОТОЧИТСЯ!

И КА-АААК ИСПОРТИТ ВОЗДУХ!

Как Рогозин на китайский луноход ;)))

User andrey_62, 18.12.2013 19:51 (#)
3180

- Ладим Ладимыч, что случилось с новой бэжээркой?
- Она сошла с рельсов,

User maxno, 18.12.2013 19:12 (#)
22523

... Та самая "Булава", которая несколько лет Белое море дырявила, чтоб только не лететь?
- Вот и все у вас через ж...- людям страшно стало, от того кому поручили, а тебе "отличная новость"... Не полетят же они, ogurtzoff, только вокруг будет не море.

5480

А что тут хорошего, скажите, пожалуйста?
БЖРК - это прошлый век, архаичнее только конница Будённого.

User nanoscience, 18.12.2013 17:33 (#)
3460

== Московский институт теплотехники, отвечавший за разработку МБР "Булава", произведет эскизное проектирование боевого ракетного железнодорожного комплекса ==

Урумов привозит Семёнову в бронепоезд Травельяна, поезд начинает двигаться, но агент 007 выстрелом из танка останавливает его. Бонд заходит в покорёженный от столкновения с танком поезд, где берёт на прицел Травельяна. Но Урумов угрожает пистолетом Наталье, и Бонд убивает Урумова, дав время Ксении и Алеку сбежать и закрыть двери. Они улетают на вертолёте и взрывают поезд, но Джеймс и Наталья спасаются.

User vladimirIlenin, 18.12.2013 17:42 (#)
7913

Даешь бронепоезда! Даешь конницу!

2976

Bliad как страшно!

User andrey_62, 18.12.2013 19:55 (#)
3180

А еще можно построить водохранилище во всю Расею и спускать воду на врагов :-) :-) :-)

User piter18, 18.12.2013 20:06 (#)

От этих " замаскированных" поездов я балдел 20лет назад.
Господа, есть здесь инженеры-электронщики или связисты?
Может мне кто-то объяснить как можно замаскировать крупную радиостанцию, работающиую 24ч в сутки 365 дней в год?
Этот БЖРК- он же должен поддрживать непрерывную радио связь (не может же он таскать за собой кабель?)
с командным центром ПЛЮС с системой навигации
Ну и как его можно замаскировать,
если АНБ США перехватывают не только слабенькие сигналы мобильников, но даже переговоры по закрытым ПРОВОДНЫМ сетям-(примером служит перехват переговоров в августе 91 между ГКЧП и командующими военными округами СССР)?
Односторонняя связь?
Так он же (БЖРК) в любом случае должен слать сигнал подтверждения?
Ни хрена не понимаю-не могут же эти конструкторы не понимать таких азов?
Или я не понимаю?
Может, кто растолкует?

3402

Я так думаю, что плясать надо не от радиостанции, а от печки)))

User orge, 18.12.2013 20:55 (#)
4479

От бабок!

User orge, 18.12.2013 20:58 (#)
4479

Вот Вам ответ от крупнейшего авторитета в военной области: "Мы не сидим просто так, не смотрим. Наша наука, конструктора и заводы, поверьте мне, работают очень эффективно. И то оружие, которым обладает российская армия, оно мощно, мобильно и эффективно. Нам есть, чем ответить", - сказал Шойгу.

User piter18, 18.12.2013 21:15 (#)

У меня давно были подозрения что на 10 БЖРК -9 это "куклы", там нет ракет.
Но вот этого нюанса-где реально есть ракета -амерам узнать действительно сложно.
Результат -под наблюдением приходится держать все 10-а это растягивание сил.
Вот в этом случае можно понять строительство этих комплексов.
По существу это те же резиновые танки, но намного дороже.
Реальный ударный потенциал БЖРК равен тем же резиновым танкам.

User orge, 18.12.2013 22:54 (#)
4479

При нынешних-то средствах обнаружения и слежения, что такое какие-то 10 паровозов? А ведь амеры далеко не обо всем рассказывают из того, что у них есть. Вот в 2010 году 225 летал на орбите кораблик Х-37В с совсекретным заданием, а второй в 2011-2012 больше года, и что кто о нем знает? Помню только, как один причастный к делу американский товарищ заявил, что мы, мол, не боимся, если русские или китайцы скоммуниздят какую-нибудь о нем информацию, так как, не говоря уже об использованных материалах, они будут просто не в состоянии понять принцип действия его систем. Так что эти БЖРК, на мой взгляд, очередной большой совковый пузырь.

User ya_strannik_2013, 19.12.2013 11:46 (#)
16126

"...очередной большой совковый пузырь".
Как и обычно, в последние 40-45 лет.
Единственно, как могут нагадить - это взорвать термоядерные бомбы вдоль своих границ (если сумеют, конечно). Тогда вся планета погибнет, к сожалению. Но разве это коммунистов-едристов-гебистов остановит? Они и своих-то никогда не жалели, так что им чужие?

User orge, 19.12.2013 12:34 (#)
4479

А как же детишки да любовницы именно по тем заграницам, на которые нацелены эти штуковины? Не, это примитивное разводилово для галлюцинирующих империей и величием.

User ya_strannik_2013, 19.12.2013 13:19 (#)
16126

Я имел в виду самый крайний случай. Наподобие тому, что был в мае 45-го в рейхсканцелярии. Тогда Йося Геббельс своих детишек и жену не пожалел...

User ya_strannik_2013, 19.12.2013 11:56 (#)
16126

Надо прапорщика спросить. Того, что курсантам про рацию на бронепоезде объяснял.
Напомню, кто забыл (сам, вообще-то, не точно помню, ну уж как вспомнилось):
Прапорщик рассказывает об устройстве бронепоезда: "Бронепоезд состоит из локомотива, вагонов и платформ с оружием. Для поддержания связи между бойцами и командирами, а также со штабом, на бронепоезде установлена рация".
Тут находится умник из числа курсантов и спрашивает: " А рация на лампах или на полупроводниках?"
Ну, прапор и отвечает: "Для особо тупых повторяю - рация НА БРОНЕПОЕЗДЕ!"

User vadimka24, 20.12.2013 04:06 (#)

Могу предположить: пакетная передача данных через спутник. Ну и шифрование, разумеется. Правда все это не имеет смысла, если на принимающей стороне сидит черт типа Сердюкова и тут же по электронке (условно) всё сливает заказчику. Сколько пива- столько песен. Проблема не сортирах, проблема - в головах.

User avgur, 18.12.2013 20:43 (#)

Как ни крути в своё время БЖРК были отличной занозой в заднице у НАТО и америкосов. Там и нового ничего придумывать не надо - всё готово, только начинку электронную чуть обновить. Не зря ету фиговину у Борьки Христопродавца америкосы выторговали в трудные времена. Но ничего, всё вернется.

User piter18, 18.12.2013 21:22 (#)

Но ничего, всё вернется.
==================================

То есть рашка развалится как СССР?
Ну и злой Вы человек.
Кстати, она развалится и без БЖРК и Искандеров- и это будет намного дешевле.

User nfgbh1970, 19.12.2013 23:21 (#)
27828

"Как ни крути в своё время БЖРК были отличной занозой в заднице у НАТО и америкосов. Там и нового ничего придумывать не надо" =========================================================== А скованные цепями телеги оказались отличной занозой в заднице у тевтонских рыцарей на Чудском озере. Цепи у нас есть, осталось телегами запастись

User vadimka24, 20.12.2013 03:26 (#)

Какая сладкая сказочка.. Кто будет проектировать? Кто будет производить? Кто будет эксплуатировать? (Это просто технические, точнее технарские вопросы). Кто будет служить на местах базирования? Уже укрепили пути по всей стране? Авотх%й. Места базирования разграблены, Училища РВСН расформированы, Пути ушатаны. СССР еле-еле вывез такие расходы. Что, ракеты стали невесомыми? Ну и главный вопрос: вероятный противник? Т.е. военная доктрина. Если китай - то там хватит и миномета:) А Омерика - тупо и бессмысленно.