новость Ракетные комплексы "Искандер" разворачиваются на юге России

17.12.2013
Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

В Южный военный округ прибыл первый дивизион ОТРК "Искандер-М". Всего к концу 2014 года новыми ракетными комплексами здесь оснастят три бригады. Ранее стало известно о размещении "Искандеров" в Калининградской области. Это вызвало озабоченность Латвии. США призвали Россию не дестабилизировать обстановку в регионе.


Комментарии
User dupskin, 17.12.2013 17:57 (#)

Чем больше будет искандеров, тем меньше будет пенсий и пособий пенсионерам, тем меньше будет жилья, хороших дорог и уровень жизни россиян. Тем больше будет недовольство властью и дестабилизация общества. И это хорошо для воровской братии.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 17.12.2013 21:18 (#)

Ошибаетесь. Этот "Искандер" несет ядерную боеголовку, а куда она полетит и куда полетит, знает только... Никто не знает. Поэтому "пенсий и пособий пенсионерам, тем меньше будет жилья, хороших дорог и уровень жизни россиян" - средствА экономятся, Запад - "боится и уважает". Как бы эти идиоты не шмальнули. Несколько лет назад в Скандивавии наблюдали, какие кренделя на закате выписывала какая-то Булава (или еще какая-то дубина). Боятся - значит уважают. Вась, ты мня увжаешь?

User citizenX, 18.12.2013 06:06 (#)

B Северной Корее существует правило: "Все для армии!" ( Все для победы) диктаторским режимам надо убедить народ, что враги хотят захватить родимую помойку.

User andrey_62, 17.12.2013 18:22 (#)
3180

Вот она, Истинная Цель размещения "Искандеров" в Калининградской области! Теперь можно спокойно, без шума и пыли, держать под прицелом ... правильно, Грозный :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 19:42 (#)
3180

Хочешь сказать, что моя догадка верна?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 21:02 (#)
3180

Ну тогда и полроссии сразу ханА :-) - даже я со скудным воображением могу намертво на несколько часов заблокировать движение в родном городе имея в распоряжении пару десятков автомобилей.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 21:16 (#)
3180

В Хренль - это ради Бога, это добро пожаловать! После неминуемого распада сраны у меня будет другая столица.
Хотя я и сейчас не считаю МАскву таковой - просто граязная клоака, притон греха и разврата (в общем понимании). Поглотит ее, точно поглотит. Или разверзнется - Это не может продолжаться вечно и безнаказанно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 22:19 (#)
3180

Да, такого зоопарка второго в мире точно нет..
Но я все-таки жду Богородицу!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 22:38 (#)
3180

Помощь нужна не МАскве, а вынужденным терпеть ее. И Богородица ПОМОГАЕТ - уже почти вся верхушка хунты сошла с ума :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 22:57 (#)
3180

Опираюсь исключительно на факты. С тех пор, как девчата попросили Ее, ... да достаточно
посмотреть на последние два года "работы" ипанутого принтера :-)
Отливающий в гранит Плюшевый сегодня выглядит заштатным юмористом. А ведь когда-
то блистал "эрудицией"..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2013 01:01 (#)
3180

Возможно, что процесс просто стал заметнее? Переход количественных изменений в качественные... В НЕкачественные.

:-) антифаню на обе лопатки! Браво!

User orge, 17.12.2013 18:53 (#)
4479

Главное, чтобы всегда поблизости можно было достать водку -- и непобедимость обеспечена.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 21:04 (#)
3180

Они вроде твердотопливные - их предшественник Scud был последней ОТР с ЖРД.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 21:12 (#)
3180

Наоборот, как раз не будет - и долетит до самого Парижу, а может и до Лондону.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 22:20 (#)
3180

Потому и тянули время, ждали развертывания ПРО :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 22:36 (#)
3180

Чекистов такие мелочи не волнуют - целью их деятельности всегда было именно разрушение.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 22:44 (#)
3180

"Бабло побеждает зло"???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 23:01 (#)
3180

Интересный взгляд - я раньше сомневался в правоте данного утверждения.

И ведь что интересно - как меняется время. Не так давно Тсарю была до колик необходима маленькая победоносная войнушка, а теперь, похоже, отпустило. Понял, что И патриотизм ему ТОЖЕ не удалось "построить"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2013 01:20 (#)
3180

Да я к тому, что Тсарь с присными не тянут даже на масштабного классического негодяя :-)

А несчет прогнозов ... распад империи с каждым днем неизбежнее. Растет озлобление к "власти", к "центру", конкретно к Москве (это уже давно выперсонифицировалось, нужен толчок).
Единственное больное место - "кнопочка", но тут я полагаю, что ее нажатие не ведет к немедленному началу ядерной бомбардировки, а лишь запускает некий механизм. И явно есть люди, могущие и заинтересованные остановить безумство и безумца.

User citizenX, 18.12.2013 06:18 (#)

Все логично. С приходом рыночных отношений теперь Родину любят только за бабки. Наши, Ваши, Росмолодежь- гони бабло-пойдем на митинг или голубых с либералами бить. Кстати, Вы заметили, что с Россией "дружат" только за деньги? Кончатся деньги- все разбегаться искать других спонсоров.

(комментарий удалён)
User ustas_in, 18.12.2013 15:35 (#)

Алекс, простите, что данный коммент-вопрос затрагивает личные данные (которые - табу), но все же... Я не намного моложе Вас. Отстойность науки позднего СССР можно было наблюдать на старших курсах (практики на заводах) и за пару лет работы в отраслевых НИИ (по распределению). Где Вы увидели реальное величие научной мысли? Вы уехали, и Ваше развитие и профессионализация происходили уже не в РФ. А те инженеры кто остался в РФ - безнадежно отстали, и уже никуда не годятся по сравнению с европскими и Ю.А. инженерами. Так скажите тем кто наконец-то решил покинуть РФ - что нам светит там? Чтоб мы не имели иллюзий насчет работы и уровня жизни гойского инженера-иммигранта. Будет ли возможность работать в автосервисе диагностом или только шиномонтажником? Пример из личного опыта - два личных знакомых в Чехии, оба из Украины, оба за 10 лет получили виды на жительство и наконец-то смогли купить по гарсоньерке в особу властность. Первый - инженер в НИИ в Пльзени. Второй - шофер с личным авто при гостинице в Праге. Уровень жизни второго намного выше. Напишите, пожалуйста, развернутый рассказ про гойскую жизнь в Ю.А., уверен что многие люди скажут Вам спасибо. Спасибо, с уважением, Юстас.

(комментарий удалён)
User ustas_in, 19.12.2013 15:37 (#)

Алекс, спасибо, ценнейшая информация. Я далек от академической науки, являюсь инженером восьмой гайки (по Синюкову), о США даже не помышляю. Я родом из провинции, закончил московский брэндовый ВУЗ по конструированию атомных реакторов, затем чуть больше года болтался в НИИ (которое проектировало в т.ч. Чернобыльскую АЭС), затем уехал в провинцию (устал от общаг и арендованных комнат). В атоме работать не стал по причинам, описанным у Зиновьева и Синюкова. В провинции уже 20 лет работаю интеллектуальным шабашником. Очень пригодилось умение читать технические тексты на инглише. Стиль инженерной работы в провинции прекрасно описан Синюковым на примере шахт. Например, олигархо-бюрократическая структура (заказчик) строит в провинции банк, другие олигархо-бюрократическая структуры (подрядчики) привозят ящики с оборудованием (климатическим, пожарным) и нанимают местных инженеров разобраться с бардаком в проектах, поставках, и все это собрать и наладить. Поскольку имеет смысл работать только там где платят, то и пришлось заниматься с самыми разнообразными иностранными прибамбасами (станки, климатотехника, оборудование мелких заводов, строительная техника, оборудование ЖКХ, пожарка, оборудование электростанций, авто-мото, оборудование СТО). Поэтому у меня нет инженерной или научной сверхидеи, просто навык работы, и я его хочу в Ю.А. обменять на достойную жизнь. Если можно, то к Вам вопросы издалека: 1) Верно я Вас понял, что машиностроения в Ю.А. - нет, все из США? 2) Заводов, производящих например подшипники, в Ю.А. - нет. 3) Мануфактуры, производящие например пластиковые водопроводные трубы - есть, но линия и станки из США, и на эти мануфактуры эксплуатационный персонал местный на 100 лет вперед, а инженерный - из США? 4) Верно ли я предполагаю, что интесивно развиваются электростанции (кстати, на каком топливе?), электросети, заводы по стройматериалам? Все на оборудовании из США? Вся эксплуатация местная, но после обучения в США? Все подрядчики из США? Или есть местные мелкие подрядчики, но в них вся работа занята? И есть резон создать свою мелкую подрядную фирму? 5) Много ли местных мануфактур? На что они в большинстве ориентированы (например производить корпус для сложного прибора и отправлять на сборку в США. или производить целиком простой прибор и самостоятельно продавать в Ю.А. и в мире через инет-магазин)? По ПМЖ спрошу потом. Еще раз спасибо, с уважением, Юстас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ustas_in, 21.12.2013 14:18 (#)

Алекс, спасибо, ценнейшая информация! Чтобы

User ustas_in, 21.12.2013 15:00 (#)

Алекс, спасибо, ценнейшая информация! Чтобы сузить круг вопросов, сообщаю Вам о себе следующее. Еще 20 лет назад (до чтения социологии) я интуитивно понял, что главная ценность - это личный труд, поэтому его не разумно менять на ненужные вещи. Поэтому мне не нужна дома система "умный дом", электропакет в авто, я равнодушен к алкоголю, гастрономическим изыскам, и многим другим псевдоблагам цивилизации. В связи с этим два важнейших вопроса по Ю.А. 1) Какие есть в Эквадоре объективные факторы, которые выливаются в избыточную ТЕКУЩУЮ себестоимость жизни и бизнеса (по антиМилову-антиПаршеву)? Например, в РФ - 3 зимних месяца (портят общ. имущество) и обилие дармоедов (содержатся через цены и налоги). Предполагаю, что в Ю.А. - используя 8-ми комнатную квартиру под стоматологию, необходимо ее круглосуточно круглогодично кондиционировать и охлаждать (эл. энергия и расходные материалы). Какие есть еще неизбежные ПОСТОЯННЫЕ неочевидные со стороны расходы? Вопрос 2). Есть ли какие объективные факторы, котрые девальвируют имущество? Например, в Синге - дожди (портят дома, коммуникации). В РФ - массовое варварское отношение к вещам. Предполагаю, что в Ю.А. построили навес или ангар (для автосервиса) из стальных конструкций и пластика, а через 15 лет атмосферная коррозия сделала сталь трухой, а пластик проели муравьи? И нет ли таких природных факторов, которые быстро портят авто (кузов, электрооборудование) и именно этим объясняется большой спрос на услуги автосервиса? То есть необходимо постоянно работать на новое имущество (для бизнеса и личное) так как всему имеющемуся имуществу быстро приходит ёк? Еще раз спасибо, с уважением, Юстас.

User ustas_in, 21.12.2013 15:09 (#)

Чуть не забыл. И еще одна потенциально возможная дыра в кармане для белого европца в Ю.А. - это расходы на регулярные лекарства, прививки, витамины. Как обстоит дело с этим? Юстас.

(комментарий удалён)
User ustas_in, 22.12.2013 14:07 (#)

Алекс, еще раз огромное спасибо Вам за Ваши ответы, и 1000 извинений, я ни грамма не хотел Вас смутить или обидеть, и совсем я не шучу и не насмехаюсь. Я спрашивал Вас совешенно серьезно. Дело в том, что эти вопросы Вы сочли абсурдными с Вашей точки зрения, и это ПРЕКРАСНО, значит действительно Вы с подобными нюансами не сталкиваетесь, значит Ю.А. - райское место на Земле. Я много ездил только по Укр. и Вост. Евр., а в Азии, Африке, С.А. и Ю.А. не был, поэтому пока мои суждения - дурацкие. И Ваши ответы помогают мне заменить эти кривые суждения на адекватные, еще раз Вам огромное спасибо. Насчет +24 круглогодично - естественно я читал про климат, но мне это показалось удивительным на экваторе, вот я Вас и переспросил. Насчет природных факторов - друзья родственников еще при СССР ездили в экваториальную Африку строить завод, они рассказывали про быструю атмосферную коррозию стали и электрооборудования. Но про аналогичные проблемы в экваториальной Америке я могу спросить только Вас как человека, длительно там живущего. Мои знакомые пару лет назад ездили в Азию, прожили полгода на Самуи в деревне, на пару дней ездили в том числе в Синг. В Самуи они болели 1.5 месяца непонятно чем, выпили кучу лекарств, местные врачи им говорили что белым следует делать прививки для жизни в южных широтах. В Синге они видели как дождь затопил подземный переход, рядом погасли светофоры и реклама. Но судить о том единичный ли это случай или типичный - они не могут т.к. там не жили длительно. В целом это прекрасно, что Вы не видите вокруг никаких объективных источников вреда имуществу и кошельку, спасибо Вам за эту радостную для меня инфу! Алекс, еще к Вам вопрос, он Вам может тоже показаться странным, но я его задаю совершенно серьезно. Как в Ю.А. соотношение разных народов (белых, смуглых, желтых, и т.д.)? Соотношение одноцветных и разноцветных пар мужчина-женщина? Спасибо, Алекс, и будьте снисходительны к глупым вопросам, ваши ответы мне ОЧЕНЬ ВАЖНЫ, с уважением, Юстас.

(комментарий удалён)
User ustas_in, 23.12.2013 14:06 (#)

Алекс, уточню мой вопрос про разноцветные пары. Я совсем не националист, а даже наоборот. Согласно доступной мне информации (книги, инет) белые обычные мужчины выглядят с точки зрения женщин недостаточно "мужественно" по сравнению с неграми, индейцами, испанцами. Поэтому интернационально дружить, общаться - это всегда пожалуйста, а вот любовь, интим, семья с белым мужчиной - извините... Если то что я изложил - неправда в Ю.А., то напишите. Опять же, если это неправда, то в разноцветных парах муж.-жен. удельное количество пар с белым муж. должно быть средним, а не исчезающе малым. Именно с этой точки зрения я Вас спросил про удельный вес наций и удельный вес пар. И эти соотношения Вы видите своими глазами, так как там живете. Я же после длительной жизни в РФ натренирован предполагать разные угрозы и проблемы (по Зиновьеву), поэтому и спрашивал Вас в первую очередь про возможные проблемы. Еще вопрос про отношения муж.-жен. в Ю.А., который тоже возможно окажется абсурдным. Действительно ли законодательство Ю.А. "угнетает" мужчину по отношению к женщине, т.е. можно ли например за нескромный взгляд на женщину на улице подвергнуться суду и штрафу? Этот вопрос тоже родился по инфе с инета и книгам, написано что такое "угнетение" характерно для Европы и всей Америке, кстати в РФ оно тоже набирает обороты, в Украине - нет. Наверное, тоже чушь? Алекс, развейте миф. Огромное спасибо, с уважением, Юстас.

(комментарий удалён)
5480

alexfromm,17.12.2013 20:56
... "ИСпражнённое КАНализационное ДЕРьмище".

Вообще-то, ИСКАНДЕР - это АЛЕКСАНДР ! ! !
Так-то - быть невеждой, Мой Алекс!

User zvirblis_317, 18.12.2013 18:58 (#)
21611

ИСКАНДЕР - это АЛЕКСАНДР ! ! !
----------------------------
И что? Это что-нибудь меняет? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2013 20:41 (#)
21611

Да мне просто наравится таких "умников", как танюха и михаил, погонять :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2013 21:01 (#)
21611

они все Вас давно боятся
------------------------
:)))))))))
Боятся - вряд ли... А вот "любят" - это да :)))

5480

Ах ты, матушки мои, два ИС[пражнённых]КАН[ализационных]ДЕР[ьмища] воркуют - идиллия голубочков прям!
Не скучайте, Мой Румяненький, я вам что-нибудь весёленькое в следующий раз напишу - обещаю!
P. S. Только, не кривляйтесь вы как целка - противно, знаете ли. Ведь всем, хоть немного вас изучившим, давно известно - вас тошнит и корёжит вот от таких обосраных быдломоев и гопарей, как Жвирбло-Пуки-Какис. А вы перед ним в канплинментах тут рассыпаетесь. Трус вы, Алекс-Искандер, вертлявый, жалкий трус и лицемер!

User zvirblis_317, 19.12.2013 02:57 (#)
21611

А ты когда-нибудь дождешься комплимента (от курицы не в счет, да и та сейчас на иссу перекинулась)? Думаю, вряд ли :))))) И не решай за других - кого и от чего тошнит. Алекса, например, тошнит от тебя :)))

User andrey_62, 17.12.2013 22:38 (#)
3180

Помощь нужна не МАскве, а вынужденным терпеть ее. И Богородица ПОМОГАЕТ - уже почти вся верхушка хунты сошла с ума :-) :-) :-)

User andrey_62, 17.12.2013 22:55 (#)
3180

Опираюсь исключительно на факты. С тех пор, как девчата попросили Ее, ... да достаточно посмотреть на последние два года "работы" ипанутого принтера :-)
Отливающий в гранит Плюшевый сегодня выглядит заштатным юмористом. А ведь когда-то блистал "эрудицией"..

User mmstory, 18.12.2013 03:08 (#)

Театр граней на 2х актеров)))

User citizenX, 18.12.2013 06:36 (#)

Ребята, какие ракеты, какая ядерная кнопка? У них в Европе собственность, деньги, семьи. Шо, по своим стрелять будут? А где компьютеры и Мерседесы покупать?Это все понты, любимая забава режима. Они прекрасно знают, что они никто против совместной военной мощи НАТО и США. Их никто не боится и это им обидно до соплей. Правда в том, что мы без России проживем, а они без торговли с Западом-нет. Без нефте-газовых денег вся их экономика сваляться в штопор и разобьется вдребезги пополам.
Так что расслабтесь, это все очередные понты.

User luger66, 18.12.2013 11:34 (#)

citizenX, 18.12.2013 06:36 Ребята, какие ракеты, какая ядерная кнопка? У них в Европе собственность, деньги, семьи.

==

Пропаганда для лошков : " мы патриоты России ".
В реальности - террористы и вредители

User maarina, 19.12.2013 16:51 (#)

+++++++++++++

User luger66, 18.12.2013 11:32 (#)

если их как следует запустить, долетят аж до Берлина.
==

Искандер-М - 300 км . Какой Берлин ???

User citizenX, 18.12.2013 21:23 (#)

А у них в ракете два трудовых мигранта сидят, когда топливо кончается, они боеголовку на ручки и бегом
к цели с криком " Даешь Берлин!"