новость Другоросса Череповского приговорили к двум годам колонии

28.11.2013
Сергей Череповский перед приговором. Кадр Грани-ТВ

Сергей Череповский перед приговором. Кадр Грани-ТВ

Суд в Твери приговорил другоросса Сергея Череповского к двум годам колонии общего режима. Его признали виновным по 318-й статье. Череповского задержали на демонстрации в мае за то, что он развернул флаг и раздавал газеты. На основании ложных свидетельских показаний ему вменили нападение на полицейских. ВИДЕО.


Комментарии
User orge, 28.11.2013 18:22 (#)
4479

Вот этот хиляк на фото напал аж на целых двух участковых? А почему не пять? И, видать, крепко их изувечил?

User fedor55, 29.11.2013 16:58 (#)

Не хиляк, а идейный парень. Таких сейчас днем с огнем надо искать.

User orge, 29.11.2013 18:00 (#)
4479

Неужели не понятно, что имеются в виду его физические данные?

User tkalich, 28.11.2013 19:37 (#)
3709

зря Вы смеётесь, orge.
он, наверное, изнасиловал этих участковых.
но им неловко признаться в этом.
вот отсюда и срок.

User andrey_62, 28.11.2013 19:46 (#)
3180

Интересно, а что вообще эти участковые делали на шествии?

User tkalich, 28.11.2013 20:00 (#)
3709

жалко пацана. просто жалко.
интересно, а ПОТОМ с ментов спросят?
а как они будут оправдываться?
как мы (государство) можем хорошо жить, если вот так запросто, ломается (ни за что) чья-то судьба?

User andrey_62, 28.11.2013 20:08 (#)
3180

Полагаю, что с такими темпами не ПОТОМ, а уже "завтра" спросится.
Самое действенное - предлагал, предлагаю и буду предлагать - непрерывно действующие одиночные пикеты по месту работы-жительства-учебы не только хероев, но и членов их семей.

User tkalich, 28.11.2013 20:20 (#)
3709

Андрей, пока власть (сила, защита) на их стороне - это безполезно.
да и потом: произвол везде и всюду, где ты наберёшь столько единомышленников-пикетчиков?

User andrey_62, 28.11.2013 20:55 (#)
3180

Полезно, еще как ПОЛЕЗНО! Когда сверстники перестают общаться с твоим сыном, "потому что твой папа - тот самый мент". Когда подруги отварачиваются от жены. Когдана приходящих к тебе в гости соседи смотрят с презрением...

А вот второй вопрос - согласен, серьезный. Но неужели у Сергея нет десятка-другого настоящих друзей???

User tkalich, 28.11.2013 21:03 (#)
3709

Андрей, первый раз ты мне кажешься легкомысленным.
может мы про разному думаем, но настоящих друзей бывает 2-3.
хотя я не настаиваю на своём варианте.
а в остальном, в принципе, ты прав.

(комментарий удалён)
User tkalich, 29.11.2013 19:57 (#)
3709

как не выносимо ощущать собственное бессилие!
я ни чем не могу помочь Оле.
я ни чем не могу помочь этому мальчику.
я ни чего не могу.
так какой я после этого человек?
я НИ ЧТО жество.
и если меня посадят за мой дневник - знаю, что ни кто за меня не заступится.
нету (как пишет Андрей) десятка-другого друзей - это расия.
друзья были, пока я не стал думать иначе,чем они.
но я знаю это.
не обольщаюсь.
и готов к этому.
:)
а мальчишку жалко. а ведь у него родители.

(комментарий удалён)
User tkalich, 29.11.2013 20:27 (#)
3709

прошу прощения.
я это не к тому, что бы кому-то испортить настроение.
перемены всё равно будут.
так продолжаться не может
но жалко таких пацанов. ведь они лучшие.
а их ломают.

*
я побежал встречать Олю
она приехала.
СПН pumagold.

User andrey_62, 28.11.2013 19:45 (#)
3180

Ну и где эти килькофашисты? Тоже "неполитическое" дело?

User vladimirIlenin, 28.11.2013 20:42 (#)
7913

Очень давно рассказывали, как в далекой Армении в советское время кто то попал в медвытрезвитель, причем в вполне вменяемом состоянии, его там хорошо отделали, когда он пытался опротестовать свое задержание. Короче, в один день этот вытрезвитель сгорел вместе с находящимися там сотрудниками. На окнах решетки, дверь подперта снаружи.

User andrey_62, 28.11.2013 20:51 (#)
3180

Я так понимаю, что тогда, в советское время - совпало :)))
+++ хотел написать нечто подобное, но Ваша формулировка - БЛЕСК!

User vladimirIlenin, 28.11.2013 20:55 (#)
7913

спасибо, как говорится в старой русской пословице, "не рой яму другому, а то завтра дверь снаружи будет подперта".

User andrey_62, 28.11.2013 21:04 (#)
3180

И не говорите...
А эти ужасные гаражные автосервисы - того и гляди тормоза у Кайена откажут. А ведь он по заверениям производителя способен развивать огромную скорость. Не думают иностранные автопроизводители о безопасности при движении ихней продукции по российским автобанам.

User vladimirIlenin, 28.11.2013 21:35 (#)
7913

да и кирпичи с неба иногда падают метеоритным дождем, запросто могут покрыть поверхность равную по площади батальону не конной, могли бы и конную покрыть, да лошадей жалко.

User andrey_62, 28.11.2013 21:39 (#)
3180

Стихия-с, и в наше время бывает "она утонула", "он сгорел", "они замерзли", "их смыло"...

User vladimirIlenin, 28.11.2013 21:49 (#)
7913

практически согласен, за исключением "она утонула", эта субстанция всегда на плаву.

User andrey_62, 28.11.2013 21:56 (#)
3180

Физика, ети ее...

ЗЫ. И ведь ничто не происходит без воли Божьей - Чаплин подтвердит если чо.

User andrey_62, 28.11.2013 22:01 (#)
3180

Кстати, вспомнилось, что у бензина плотность около 0,75 г/см³. Интересно, а в нем субстанция тонет???

User vladimirIlenin, 28.11.2013 22:19 (#)
7913

в нефтепродуктах они самые плавучие, причем умудряются запах нефти перебить.

User sheppard, 29.11.2013 00:48 (#)

ну тады газу им напустить!

User nsk_city, 29.11.2013 00:46 (#)

Смеетесь граждане.
Не рыдаете и не обсуждаете всерьез простую трагедию - под флагом "Лимонов" современные декабристы снимают перчатку и бросают ее вам, диванным перестройщикам и любителям возлияния кукурузного самогона, сидящим по уши в болоте.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 29.11.2013 01:32 (#)

Нет слов, кроме обсценной лексики..

User pootin, 29.11.2013 08:14 (#)
5353

Читайте словарь Ожегова.

User tkalich, 29.11.2013 10:45 (#)
3709

вот и всё, Сергей Череповский.
неудачное место ты выбрал, что бы родиться.
надо было где-нибудь в другой стране.
мои соболезнования.