новость На зданиях школ будут размещать государственные флаги

23.11.2013
Флаг России

Флаг России

Госдума приняла в первом чтении проект закона, в соответствии с которым государственные флаги должны быть постоянно размещены на зданиях или территориях школ. Также во время школьных мероприятий обязательно будет исполняться гимн. Ранее исполнение гимна было обязательным в школах всего нескольких регионов, в том числе Чечни.


Комментарии
User zvirblis_317, 23.11.2013 14:34 (#)
21611

Ну прям "Horst Wessell" какой-то... :)))

User andrey_62, 23.11.2013 16:50 (#)
3180

Скорее "Dog Heart" :)))

***Госдума приняла в первом чтении проект закона, в соответствии с которым*** в каждой квартире должны быть оборудованы "гимновые". Основные требования к помещениям "гимновых":
- для "гимновой" должна быть выделена самая большая и светлая комната в квартире;
- в помещении "гимновой", в хорошо просматривеамом с любой его точки и с любого входа месте должен находиться "Портрет Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина В Полный Рост" в натуральную величину (натуральной величиной считается Полный Рост Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2 метра 40 сантиметров);
- стены "гимновой" должны быть окрашены в цвета Государственного Флага Российской Федерации;
- из мебели в "гимновой" может находиться только музыкальный центр и 2 (два) шкафа для хранения записей патриотичеких песен - в исполнении Краснознаменного Хора Имени Дзержинского и караоке (с полным перечнем можно ознакомиться на сайте ФедеральнойСлужбы Безопасности, услуга платная);
- ширина проходов в помещение должны быть достаточна для попадани в них лиц с ограниченными физическими возможностями.

На раз-два-три:
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом"

User zvirblis_317, 23.11.2013 17:02 (#)
21611

:)))))))))))))))))

User andrey_62, 23.11.2013 17:05 (#)
3180

Саня, это ТОЛЬКО базовые требования - законопроект дорабатывается :)))))))))))))))))

User maarina, 23.11.2013 17:16 (#)

Не, ну это уже слишком - прям бесплатный спектакль для всего мира . Театр абсурда :)))))))))))))

User zvirblis_317, 23.11.2013 17:26 (#)
21611

Это кто на фото?

User maarina, 23.11.2013 17:28 (#)

конь в пальто!!!

User zvirblis_317, 23.11.2013 17:32 (#)
21611

А где там пальто? :)

User maarina, 23.11.2013 17:35 (#)

это метафора, молодой человек, ме-та-фо-ра !

User zvirblis_317, 23.11.2013 17:38 (#)
21611

Ужос, какие мы метафористичные :)))

User maarina, 23.11.2013 17:40 (#)

.Повторяю вопрос - где тама КОНЬ? Спасибо.

User zvirblis_317, 23.11.2013 20:04 (#)
21611

Ни коня, ни пальта :))) А девчушка там симпатичная :)

User maarina, 23.11.2013 20:11 (#)

Почему ТАМ? ТАМА!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 23.11.2013 20:18 (#)
21611

Но она всё равно симпатичная! :))

User maarina, 23.11.2013 20:31 (#)

У Вас неплохой вкус:))

User zvirblis_317, 23.11.2013 22:41 (#)
21611

Ага, знаю... если б еще и фотки СВОИ были бы...

User maarina, 23.11.2013 22:48 (#)

go out, please.

User zvirblis_317, 23.11.2013 22:57 (#)
21611

ok

User maarina, 23.11.2013 23:10 (#)

sorry

User zvirblis_317, 23.11.2013 23:14 (#)
21611

Ладно... обойдемся без сорей...

User maarina, 23.11.2013 23:27 (#)

skype!

User maarina, 23.11.2013 17:38 (#)

а Где Тама КОНЬ?

User andrey_62, 23.11.2013 23:16 (#)
3180

Коню в "гимновой" не место!!!

User orge, 23.11.2013 14:50 (#)
4479

А детсады, больницы, дурдома, тюрьмы, корабли в рейсе не забыли? Надоть охватить побольше "контингенту". А хорошо бы еще на самолетах установить.

User alder, 23.11.2013 14:51 (#)
10033

Не, переживайте, скоро и там будет.

3685

А места общего пользования – бани, туалеты и душевые?

User orge, 23.11.2013 23:02 (#)
4479

Да всюду! Например, на каждом углу каждого частного дома + 1 на коньке крыши + 1 перед домом = уже целых 6 знамен. Можно и на свалках да на кладбищах, мол, даже отходы и покойники настолько сознательны, что попросили украсить их таким образом...

3685

Надеюсь, не будут требовать, чтобы покойники вставали при исполнении гос. гимна?

User orge, 23.11.2013 23:18 (#)
4479

С самих покойников взятки гладки, а вот родственников могут обязать хотя бы раз в год откапывать "своих" и поддерживать/подпирать их, чтобы не упали во время исполнения.

3685

Мама родная, такое на ночь прочитать....

User orge, 24.11.2013 12:31 (#)
4479

А между тем, у китайцев, например, есть обычай повторного захоронения. По прошествии энного количества времени после похорон родные откапывают труп (т.е., кости) покойника, тщательно промывают все до единой кости скелета и снова его закапывают. Сам видел кусок фильма на эту тему.

User orge, 23.11.2013 15:11 (#)
4479

Они думают, что если понавтыкать флаги где ни попадя, то у Путлера потенция улучшится.

User annfine, 23.11.2013 15:16 (#)
12348

У меня вопросик - а у нас есть флагоделательная фабрика? Или, как всегда, нас Китай флагами забросает? Гвозди, уж точно, китайские.

5480

http://echo.msk.ru/blog/timofeevsky_1/1203704-echo/

User annfine, 23.11.2013 17:33 (#)
12348

Предлагаете тетке скинуться? Ни, я в этой "черной кассе" не участвую. Пусть сама по объявлениям "волонтера" ищет. Или сосед по палате Жирик обеспечивает - обещал же каждой бабе по мужику. Ей - пару, я своего "обещенного" жертвую.

5480

Тогда можно секвестировать расходы: вот Вы сами говорили, мол во дворе у Вас разный люд бражничат - выберите самого цветущего Кавалера и...
В общем плотим мы. А Вы подыскиваете(и уговариваете) Кандидатуру. Или ЧТО там у Вас имеется.

User annfine, 23.11.2013 17:49 (#)
12348

Я говорила, что под окном алкаши, но не дураки. Не уговорить - они столько не выпьют. И судя по новости, тетка отправилась искать "волонтера" на загнивающий запад. Но промахнулась - там конкурентов не любят. Субтильные гейропеские гомики навешали люлей суровым православным дядькам. Тетке тоже досталось - в твиттере плачет.

5480

"... но не дураки."

! ! ! ! !

User ogurtzoff, 23.11.2013 15:20 (#)
20458

Около каждой американской школы флагшток с флагом США, гимн там поют по любому поводу. И никого из российских либералов это не смущает и не раздражает. Почему им можно, а нам нельзя? Почему там это хорошо и правильно, а здесь это плохо?

User annfine, 23.11.2013 15:33 (#)
12348

Вот не была я в Америке и не знаю с чегой-то там поют. А у нас барин девок, собирающих малину, петь заставлял, что б ягоды не жрали. С той поры люди русские всегда поют с голодухи. Даже на пьянках - закусь дорогая.

User clockman, 23.11.2013 15:50 (#)
3033

Тов. Огурцов, а к чему это низкопоклонство перед американцами?
У России должен быть свой путь. К примеру, - получение зарплаты под звуки госгимна с поцелованием портрета презтдента. Чем выше зарплата, тем больше должно быть поцелуев. К примеру, Сечин все 24 часа в сутки должен целовать портрет президента. И привлечь к этому ближних и дальних родственников. Детей родителям надо будет пороть тоже под звуки гимна, чтобы те измала знали, что государство им провинности не попустит.

User katar_killian, 23.11.2013 16:53 (#)
22722

Ну наверное потому-что там есть за что его петь.

User natala, 24.11.2013 01:45 (#)
3006

"Около каждой американской школы флагшток с флагом США, гимн там поют по любому поводу." - Огурцов, а с чего вдруг брать пример с США при сегодняшней антиамериканской истерии? Смешно это как-то.

"Почему им можно, а нам нельзя?" - Огурцов, Вам тоже можно. Просто то, что в США естественно, в России может получиться карикатурно.

User albex, 23.11.2013 15:23 (#)

Чечня - это испытательный полигон для рашки. Сперва там все пробуют, а потом во всей рашке.

User albex, 23.11.2013 15:25 (#)

Предлагаю пойти дальше советского гимна в школах. Для получения опыта, как далеко можно пойти, изучите опыт КНДР.

User clockman, 23.11.2013 15:36 (#)
3033

А можно ли слушая гимн при этом подтираться флагом агрессивной натовской Франции?

User annfine, 23.11.2013 15:40 (#)
12348

А нате то что? Так что, флаг вам в то самое место.

User annfine, 23.11.2013 15:44 (#)
12348

Извиняюсь, Францию не заметила. Но подтирайтесь - едросы давно в трех полосах запутались.

User ostarrichi, 23.11.2013 23:02 (#)

Не только можно, но и нужно! Наверное, сейчас как раз такая методичка для свех настоящих патриотов готовится :))
Кроме прочего, в ней будет прописано следующее:
После исполнений гимна Великой и Неделимой Рашии все школьники во главе с директором и учителями, сняв портки или репетузы, оголив свои филейные части и изобразивши на фейсах высшую степень презрения, в должных пропорциях смешанного со здоровой ненавистью и всемерным осуждением, по команде учителя Начальной военной подготовки поворачиваются в сторону Запада и дружно и молодцевато шлёпают себя по упомянутым филейным частям. Затем, так же по команде, портки или подолы возвращаются на свои изначальные места, и школьники строем, с песнями идут к батюшке на урок ОПК, где проводится пятиминутка христианской ненависти к врагам.

User clockman, 24.11.2013 09:52 (#)
3033

"оголив свои филейные части"?
Вроде бы раздельное образование пока не планируется? Предвижу большой энтузиазм со стороны учащихся пубертатного периода...

User molotolvva, 23.11.2013 15:59 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка http://abtds.org/?code=la76wf

User vladmodfacker, 23.11.2013 16:22 (#)
16334

"... - Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую протянул благообразный старичок. – Опять небось справка о праведности из РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал.
- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не терять.
- Что набросали?
- Гимн.
- Акафист? Или что?
- Гимн. Гимн Царствия небесного.
Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины:

Гордись, обитатель небесного рая,
Теперь ты спасен, и прославлен в веках.
Одна ты на небе, одна ты такая,
Хранимая богом страна в облаках!
Славься Спаситель наш и Богородица,
Славься седой охранитель ключей!
Партия праведных к небу возносится
В ясном сиянии светлых лучей.

- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.
- Вы что, не узнали?
- А, ну да, так вам и не сюда, собственно, - пробормотал Петр, нащупывая под столом кнопку сброса.
Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал торопливо записывать:

Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,
И дьявол великий нам путь озарил!
Министр и премьер, хлебороб и доярка, -
Здесь хватит на всех сковородок и вил.
Славься подземное наше узилище... "

User wache1, 23.11.2013 16:26 (#)
21340

БЛЕСК!
РЕСПЕКТИЩЕ!!!

User zvirblis_317, 23.11.2013 17:04 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 23.11.2013 17:18 (#)
3180

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это НЕЧТО!!!!

3652

талантливо и вкусно!:))

User vladmodfacker, 24.11.2013 14:25 (#)
16334

Этот фельетон когда-то скопипастил, он и лежал себе. Сегодня вот решил досёчить до автора. Иван Фёдорович Давыдов, опубликовано 2009-08-27 14:51:00.
Пробежался по отрывкам. Оттуда:
"...Постарайтесь не тиражировать тухлятину, - хотя бы из гигиенических соображений. Серьезные проблемы не решаются, и даже ясней не становятся от того, что мы подменяем поиск решения обсуждением скверных анекдотов".
Актуальненько?
Но бывает и так, что продукт временем не портится и смак открывается только в правильном гарнире.

User eshya, 23.11.2013 16:30 (#)
21223

А при входе бюст плешивого стерха(заместо Ленина)

User zvirblis_317, 23.11.2013 17:05 (#)
21611

Чтоб шпонки раздавать ему :)))))

User eshya, 23.11.2013 19:44 (#)
21223

Извините, я не понял что такое "шпонки"?

User zvirblis_317, 23.11.2013 20:02 (#)
21611

Их еще "пиявками" называют :))

User tkalich, 23.11.2013 20:33 (#)
3709

eshya: "Извините, я не понял что такое "шпонки"?

считайте, eshya, для простоты, что это подзатыльники :)

User zvirblis_317, 24.11.2013 13:07 (#)
21611

Не, не подзатыльники, а вид щелбана, когда одной рукой оттягивают средний палец другой руки, и резко отпускают... При достаточном опыте - довольно чувствительно :)))

User tkalich, 24.11.2013 13:44 (#)
3709

Саня, я же сказал: считайте для простоты, что это подзатыльники.
а в армии у нас это "лёхами" называлось.
старики на молодых тренировались, руку набивали.
молодёжь-то вся короткостриженная

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 13:11 (#)
21611

"Скока я зарезал, скока перерезал...." :)))))

User maarina, 29.11.2013 21:39 (#)

...

User vladimirIlenin, 23.11.2013 17:11 (#)
7913

да и пускать в страну только после проверки на знание гимна и на пограничном контроле вручать флажок, который должен находиться у посетителя до конца пребывания.

3685

Предлагаю рацуху – каждому въехавшему в РФ ставить штамп на лбу несмываемой краской в виде госфлага. А то флажок можно потерять, пропить, испачкать и т.д.

User rorik, 23.11.2013 18:02 (#)

Есть маленькое упущение, надо законодательно призвать делать
наколку флага на лоб каждому дарагому росиянцу (чтобы всё понятно было)

Расиян осчастливливают всё интенсивнее.. Моя зависть :)

User tkalich, 23.11.2013 20:24 (#)
3709

rorik, я всегда искренне считал, что русского (расиянина) ни с кем другим не спутаешь

User rorik, 23.11.2013 20:29 (#)

Есть правда в ваших словах, tkalich :)

User tkalich, 23.11.2013 19:39 (#)
3709

"Госдума приняла в первом чтении проект закона, в соответствии с которым государственные флаги должны быть постоянно размещены на зданиях или территориях школ."

правильно.
а так дети забудут в какой сране живут, глянут на флаг и вспомнят - в расии!!!

, 23.11.2013 19:59 (#)
11508

вот здесь я не уверена.... могут перепутать с Нидерландами или Люксембургом....

3685

Ну дети не пьют, так что они на флаг смотрят не снижу, лежа мордой на земле, и не сбоку. Так что запомнят полосочки более-менее правильно.

, 24.11.2013 05:46 (#)
11508

и тут сомнения терзают, дети то сейчас разные есть....

User natala, 24.11.2013 01:50 (#)
3006

"а так дети забудут в какой сране живут, глянут на флаг и вспомнят - в расии!!!"

Пётр, напоминает старый анекдот, как мальчик Вовочка заплакал "Хочу в Советский Союз".
А вообще маразм на марше.

User tkalich, 24.11.2013 08:44 (#)
3709

natala, напомню один случай (Ваш старый анекдот навеял).
путин откровенно заявил, что что самая большая геополитическая катастрофа 20 го века - это развал советского союза.
ну, вот!
теперь мальчик-идиот воплотил свою мечту.
совок на марше.

User arwe08, 23.11.2013 19:51 (#)

Ну кто такие заголовки придумывает!!!" Старые песни о флагном". Это надо додуматься до такого.

User iamzapadnik, 23.11.2013 22:40 (#)

флаг говно, а так хорошая идея

User natala, 24.11.2013 01:51 (#)
3006

"флаг говно" - тут Вы правы.
"а так хорошая идея" - развешивание говна на школах Вы считаете в самом деле хорошей идеей?

User iamzapadnik, 24.11.2013 02:07 (#)

флаг заменим, идея останется.

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.11.2013 08:39 (#)
3709

вот это предложение мне понравилось!!!
+++++

(комментарий удалён)
User dupskin, 24.11.2013 09:15 (#)

Не знаю предлагал кто или нет. У меня тоже есть идея! Поскольку правящая братия в России православнулась, то надо ввести по окончании уроков в школе исполнять "Отче наш". А так же по звершении заседаний госдурки.

User dotogo, 24.11.2013 09:44 (#)

"Авторы законодательной инициативы уверены, что демонстрация флага и исполнение гимна будут способствовать воспитанию в детях чувства гражданственности, патриотизма и любви к родине".

После класса примерно восьмого, когда подростки начинают умнеть, это будет способствовать прямо противоположному, и это хорошо. Точно так же уроки литературы отбивают охоту к чтению (что плохо), а уроки закона божьего способствуют появлению атеистов. "Назидание не шило, в голову не воткнешь".