новость В Махачкале убит муж "волгоградской смертницы"

16.11.2013
Сотрудники МВД Дагестана. Кадр телеканала "Россия"

Сотрудники МВД Дагестана. Кадр телеканала "Россия"

Участник "махачкалинской бандгруппы" Дмитрий Соколов, возможно, ликвидирован в ходе спецоперации в столице Дагестана, заявили в правоохранительных органах. В ходе переговоров он заявил, что лично изготавливал взрывное устройство, которое привела в действие в Волгограде его жена Наида Асиялова.


Комментарии
3372

Возможно, кажется, вероятно в этот раз убили террористов. Полной гарантии нет, но чтобы так думать есть определенные данные. Осталось подсчитать сколько их было, то ли пять, то ли три, а может ни одного?

User djatlov, 16.11.2013 16:06 (#)
3169

Помнится, в конце 90-х долбили укреплённое село в Дагестане, и ежедневно сообщали - ликвидировано 4 боевиков, ликвидировано 9 боевиков, ликвидировано 15 боевиков... Журналист спросил - а как вы их считаете, если они там, в деревне, и не видно, убили, ранили или промазали? А очень просто. Есть же стандартные нормативы - сколько боеприпасов приходится на уничтоженного боевика. Мы же знаем, сколько чего туда выстрелили...

Так и тут. От трёх до пяти уничтожено. Смотря какой коэффициент брать - на укреплённость здания, на подготовленность боевиков... Ну и, опять же - если боевиков там и не было - может неприятно получиться. Поэтому "возможно".

User sergij8, 16.11.2013 18:10 (#)

где-то около четырех...

3372

Точнее без десяти четыре...

User sergii_from_kyiv, 18.11.2013 16:45 (#)
13636

Облава на нариков. В квартиру забегают менты, смотрят посреди комнаты лежит какой-то кекс с топором в спине, а у стены сидят два нарика обдолбанные, обжаханные, вообщем никакие. Мент к одному:
- Кто его убил!!?
А тот толко слюни пустил.
Мент ко второму:
- Кто его убил??!!!
Тот молчит.
- Я повторяю кто его убил!!!???
Реакции нет. Мент начинает его трясти, бить о стену, продолжая орать:
- КТО ЕГО УБИЛ!!!????
Тут нарик немного очухался:
- Да-а никто его не-е убива-ал, начальник, о-он уже убитый пришел...

User sergij8, 19.11.2013 02:04 (#)

:)) да, если абстрагироваться...

User sergij8, 16.11.2013 23:30 (#)

Почти по Шекспиру - «Убит или не убит: that is the question»

3372

,Если верить Латыниной, то его арестовали несколько дней тому назад, пытали и убили. Что главное, это общественностью воспринимается как норма. Впечатление .что идет война и пленных не берут.

User sergij8, 18.11.2013 00:01 (#)

Да, если ей верить. Т.е. вполне можно допустить, что именно так и было, как она рассказала на "ЭМ", а именно: службисты получили Соколова из рук населения, но ради орденов, звездочек на погонах или повышений решили приписать его нейтрализацию себе - убили и заявили, что произошло это якобы в ходе спецоперации. Они такие, могут еще и не то! Но 2 момента настораживают.
Первый - нам предлагается поверить, что пребывавший в розыске Соколов беспечно ходил со своим паспортом (опять паспорт...). И второй: пеняя службистам за то, что они такими вот подлогами сами подрывают доверие к себе со стороны населения, Латынина и этот эпизод старается использовать для того, чтобы в очередной раз сказать о непричастности спецслужб и их тогдашнего патрона к известным взрывам домов. Так и заявляет: "... как вы понимаете, я совершенно не считаю, что у нас там подстраиваются взрывы в Волгограде или что-то в этом роде". Ага, мелкая шелупень виновата: там не предотвратили преступление "настоящих" террористов, а здесь со своим копеечным карьеризмом не совладали. Знакомая мантра! Из-за нее-то и в очень правдоподобном из уст госпожи Латыниной поневоле засомневаешся...

3372

Согласен, красной нитью проходит через всю Латынину - не Путин взорвал дома. Но и отрицать, что у нее есть свои источники информации нельзя. Она куда-то вхожа, кто-то ей информацию сливает. Данный случай с Соколовым, которых уже говорят было два, да еще оба ваххабиты - это перебор. Мы и по первому Соколову знали все со слов силовиков.

(комментарий удалён)
User orge, 16.11.2013 17:09 (#)
4479

Нет -- "возможно".

User sergij8, 16.11.2013 22:59 (#)

да и боевики - лишь "предполагаемые".

User mstory, 16.11.2013 15:36 (#)

Молодцы ура!!

User tkalich, 16.11.2013 16:21 (#)
3709

заЧистники родины при исполнении своих прямых обязанностей.

(комментарий удалён)
User ikarr, 16.11.2013 18:07 (#)
12757

спаси меня Господи от друзей моих, а с врагами я и сам справлюсь!

Почему то мне спокойнее ехалось бы в автобусе к которому зчистники родины на пушечный выстрел не подходили! а то сразу после них являются террористы и днище автобуса после взрыва загибается вовнутю, как еслибы танамит под днищем шандарахнул!

(комментарий удалён)
User ikarr, 16.11.2013 18:46 (#)
12757

Больному требуется уход врача!
и чем дбыстрее врач уйдёт тем лучше!

User sloneg, 16.11.2013 21:41 (#)

любимый анекдот: вскрытие показало -больной умер в результате вскрытия

User ikarr, 18.11.2013 00:02 (#)
12757

амянин олигарх, сидит рыбу ловит. Поймал как положено золотую, она ему про три желания , а он говорит - непарься, у меня всё есть. и отпустил её безвозмездно!
рассказал дома жене , та его давай поедом есть, дурак есть же одно желание. пусть бы она нас русскими сделала, что бы уже не замаорачиватьсч комплексами "чурки или хачи" ! ну, пошёл он снова рыбачить, поймал рыбку и просит, сделай нас русскими пожалуйста. Та удивилась просьбе, но ладно так тому и быть , всё сделаю!
Вернулся армянин домой, а там его хибарка времён молодости, разбитое корыто и дети босые по двору бегают.
Он спрашивает, что тут происходит, где ваша мама?
А дети отвечают - Она с каким то армянином уехала, сказала, что не вернётся!"

User ogurtzoff, 16.11.2013 16:27 (#)
20458

Поздравляю бойцов республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России и сотрудников Национального антитеррористического комитета с успешно проведенной операцией. Главное - что без потерь среди личного состава.

User orge, 16.11.2013 17:11 (#)
4479

Так и подпись же поставь -- енерал армии Чебриков-Огуртзофф. Или стесняешься?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 16.11.2013 19:47 (#)
20458

Смерти нравится приходить к ваххабитским бандитам и вырывать их мерзкие душонки, наблюдая бесконечный ужас и тоску в их глазах, когда они, обделавшись от страха, палят во все стороны, чтобы через секунду, когда боль заполнит каждую клеточку тела, получить пулю промеж глазенок от доблестных российских спецназовцев.

User ikarr, 18.11.2013 00:09 (#)
12757

ну, с ними , которые палят во все стороны всё понятно, а как быть школьникам как в беслане или театралам как в дубровке? Их доблестно отправляют на небеса ... им наверное надо гордится, какая честь оказана ... Смерь то их прихватила побольше чем террористов, раз эдак в ...цать! к ним у неё то же симпатия?

User natala, 17.11.2013 22:56 (#)
3006

"Поздравляю бойцов республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России и сотрудников Национального антитеррористического комитета с успешно проведенной операцией."

Знаете, Огурцов, судя по сообщению радоваться вроде и нечему: "По сообщению источника в правоохранительных органах республики, ликвидированы от трех до пяти предполагаемых боевиков, возможно, среди них находится Соколов."
Вопросы сразу возникают.
1. Что значит от трех до пяти? Что может быть уничтожено три с половиной или четыре с половиной человека? Цифра должна быть точная и целая. От от трех до пяти может быть срок по УК.
2. Также вызывает сомнение слова "предполагаемых боевиков". Значит точно неизвестно - они боевики или нет. А предположения могут быть и ошибочными. Может убили и вовсе не боевиков, а отчитываются красиво, дескать боевиков уничтожили. Может поэтому и потерь среди личного состава и не было.
3. "возможно, среди них находится Соколов." - так находится или "возможно"?
Многовато неопределённостей. Вы возможно не обращаете на такие "мелочи" внимания, а у меня вот три вопроса по такому небольшому донесению уже возникли. Ответов правда не будет.

, 16.11.2013 17:02 (#)
9059

На все, что говорят чекисты, распространяется заработанная ими презумпция наглоподлого вранья.
"От трех до пяти".
Вспоминается "От двух до пяти" Чуковского.
А шестилетнего с гранатой не обнаружили, КАК БЫЛО?

User boris_k, 18.11.2013 13:28 (#)
3734

Я тоже сразу подумал о Чуковском, когда прочел эту инфу. Но и о А. М. Горьком тоже: "Да и был ли мальчик-то?"

, 16.11.2013 17:02 (#)
9059

На все, что говорят чекисты, распространяется заработанная ими презумпция наглоподлого вранья.
"От трех до пяти".
Вспоминается "От двух до пяти" Чуковского.
А шестилетнего с гранатой не обнаружили, КАК БЫЛО?

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.11.2013 17:51 (#)
3709

сообщение vladа больше соответствует истине, чем вся эта брехня прикормленных шавок.
как же вы забодали герои расии и верные сыны отечества.
говорят, что паршивая овца всё стадо испортит.
а тут паршивый баран повёл за собой родное стадо.
хорошего уже ни чего не додёшься

User gin, 16.11.2013 19:06 (#)
5316

новую залепуху придумали чекисты : перед смертью "в процессе переговоров террорист признался в... "

красота!

User sloneg, 16.11.2013 21:43 (#)

это назавается - плохой пиар-менеджер

, 16.11.2013 17:48 (#)
9059

Помнится, на Дубровке, на улице выстрелом в затылок убила какого-то человека, уже в наручниках (!!!), какая-то гебнявая женщина (парик?), о чем имеется видеозапись в редакции "Новой газеты".

Концы в воду.

, 16.11.2013 17:52 (#)
9059

Перед убийством Дудаева было проведена репетиция на групппе югославских рабочих в Чечне (все погибли), у которых тоже был спутниковый телефон.

Таковы нравы правящих чекистских подонков.

, 16.11.2013 17:58 (#)
9059

Барабанов: Но ведь вы согласитесь, что зачастую и для силовиков значительно комфортнее и проще убить человека на месте, чем доказывать потом его вину в судах, потому что мы же видим, что большинство так называемых лидеров джематов, которые уничтожаются на Северном Кавказе — это ребята от 20 до 25 лет, и большой вопрос, насколько они лидеры какого-то подполья. Проще пристрелить, чем в суде доказывать, разбираться.

Хинштейн: На самом деле то, о чем вы говорите, лишь подтверждает неплохую работу наших правоохранительных органов, силовиков на Кавказе, потому что ликвидация подобного рода лидеров происходит достаточно часто.

Хинштейн, на минуточку, председатель комитета Государственной Думы РФ по безопасности. Нашей с вами, граждан России, безопасности. Впервые государственный деятель такого масштаба не просто признает, но и горячо поддерживает и одобряет неплохую работу наших правохранительных органов по довольно частым убийствам не в перестрелках, а при задержании безоружных людей, граждан России. Или они уже не граждане России?

Характерна и интонация журналиста. Он спокойно и даже как-то хирургически отстраненно (но ведь вы согласитесь) констатирует признаваемую всеми рутинность бессудных казней на Северном Кавказе. Больше к этой теме участники программы не возвращаются.

, 16.11.2013 18:01 (#)
9059

ЕЩЕ О БЕССУДНЫХ РАСПРАВАХ И О РОЛИ ЧЕКИСТКИХ ПРОВОКАТОРОВ В БЕСЛАНЕ
(А. Пионтковский, 14.11.13. http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1197800-echo/ )

"...В приведенной выше реплике словоохотливого Хинштейна скрыта ещё одна взрывоопасная тема, которую мэтры журналистики почему-то предпочли не заметить. Оправдывая бессудные расправы, он жалуется, что суды присяжных часто оправдывали террористов и приводит, по его словам, самый яркий и красноречивый пример — нападение на школу в Осетии, когда как минимум три человека из участвовавших в этих событиях ранее задерживались, но были отпущены.

Это наглая сознательная и саморазоблачительная ложь. Верно, среди бесланских террористов было несколько человек, включая одного из их главарей Ходова, отпущенных на свободу незадолго до нападения на школу. Но ни один из них не был освобожден по решению суда. Все они были выпущены из тюрем и изоляторов не вопреки желанию силовиков, а по их решению. Лица, задержанные российскими спецслужбами как подозреваемые террористы, могут оказаться живыми на свободе только в одном качестве: в роли завербованных агентов этих спецслужб.

Г-н Хинштейн, сам того не желая, ещё раз напомнил нам, что бесланская трагедия с самого её начала до финала — от её организации до штурма школы — была преступлением российской государственной власти — ещё одним проявлением обыденного путинского фашизма..."

, 16.11.2013 18:27 (#)
9059

Чекисты уничтожили ВСЕХ террористов Норд-оста.

Зачем же так опасно?

Ведь при выстреле в голову судорги бывают часто.

Безопаснее тихонько вынуть дистанционный пульт из рук находящегося в бессознательном состоянии!

И надеть наручники.

А вот этого чекистские отморозки и не хотели.

Впрочем, одного, в наручниках, убила выстрелом в затылок женщина, на улице, и это записано на видео.

Никаких объяснений, кроме «концы в воду», пока не было.

Но скоро, скоро вертухайль рухнет по экономическим причинам, и ответы будут получены.

User primus05, 17.11.2013 13:32 (#)

Не будут. Поболтают и спустят на тормозах. Все как всегда. Менталитет у нас такой)

, 17.11.2013 15:55 (#)
9059

Будет.

Весьма скоро правящим отморзкам предъявит счет народ, - который окажется в результате правления чекистской своры псов и палачей (оказавшихся и мегаворами) на грани голодной смерти.

И не удастся свалить вину на Горбачева, Ельцина с Гайдаром, США и Запад, демократов, пятую колонну, чеченцев, евреев и проч.

Даже Наполеон боялся "революции голодного брюха". См. Тарле.

На улицы выйдут миллионы. Наконец-то.

Смертельные для режима забастовки в важнейших отраслях. Наконец-то!

Гнусные кровавые преступления чекистских сук их, эти быдлячьи миллионы, не пробрали, - зато голод - проберет.

Тем не менее, окраска протестов будет в высшей степени политической. Дескать, не за то, что чекисты с хряками нас поставили на грань голодной смерти, - а за подлости и убийства мы мстим.

ОМОН и чекистские, в собственном смысле слова, суки, конечно, ни перед какой кровью не остановятся, но вот Внутренние войска армия в целом слишком тесно связаны с народом.

Короче, чекистам скоро - карачун.

Это неизбежно. Такие режимы не вечны, а их конец всегда плох.

Как у режимов Чаушеску или Каддафи.

В завершенных главах истории исключений нет!

, 17.11.2013 15:55 (#)
9059

Будет.


Как у режимов Чаушеску или Каддафи.

В завершенных главах истории исключений нет!

User rikchel6, 16.11.2013 22:23 (#)
3027

"...Личности боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Махачкале, будут установлены с помощью генетической экспертизы, сообщает РИА «Новости».
Соответствующее заявление сделал в субботу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин..."

Нормально так. Сперва настреляли, сколько надо, а потом определяют, что за дичь сегодня попалась.

User sergij8, 16.11.2013 23:25 (#)

И вообще - на хрена генетическая экспертиза? Разве не проще по паспортам, лежащим стопочкой у воронки?

(комментарий удалён)
User django2, 17.11.2013 07:08 (#)

А кавказские войны до Шамиля и после, а также две Чеченские войны - не в счет? Безропотно на Кавказе никто не умирает - прочитайте хронику убийства ментов. Одно дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оккупационные войска, а другое дело - федеральные войска. Забыли, что Дагестан входит в состав России уже лет как 200 как сообщают недавние новости? На Кавказе за 70 лет постсоветской селекции выращено такое же отборное человеческое говно как и по всей России. Влияние титульной нации на этот процесс негативной селекции нельзя отрицать тоже. "Дикарям" принесли не только буквари на кириллице, но и все то говно, чем пропитана матрица титульного россиянина.

, 17.11.2013 05:18 (#)
9059

Чекисты уничтожили ВСЕХ террористов Норд-оста.

Зачем же так опасно?

Ведь при выстреле в голову судорги бывают часто.


User luger66, 17.11.2013 10:23 (#)

Политковская писала, что среди террористов был сотрудник администрациии президента. И террористов было больше , чем трупов. И они шастали туда сюда через оцепление. И трупы - это не террористы.

Имхо, цель этой акции - убить как можно больше людей и под это дело ( шок общества от убийства ) закрыть независимое ТВ и ввести цензуру в СМИ.
За раскрытие этого теракта Политковскую и убили.

User luger66, 17.11.2013 10:19 (#)

_______http://www.youtube.com/watch?v=UeTTQWQgIWQ&feature=youtu.be

@
В ходе переговоров он заявил, что лично изготавливал взрывное устройство@
??? Да ?? А еще чего он "заявил" во время переговоров ?
Настоящие террористы заметают следы

, 17.11.2013 15:15 (#)
9059

На дыбе чего не скажешь!

User misdefain, 19.11.2013 10:37 (#)

Тупая и циничная ложь распространенная в СМИ идёт на ура у народа. А значит быть народу- мясом..

User yatom, 17.11.2013 16:33 (#)

"Не убий".

User fortuna, 18.11.2013 04:08 (#)

Кто-нибудь понимает, зачем было взрывать автобус. И зачем потом устраивать бойню в Дагестанском селе? Это что, для утоления жажды крови?

User d888, 18.11.2013 09:07 (#)
2993

С бойней все очень просто, ликвидация свидетелей, а на счет автобуса, надо смотреть на развитие событий, если это было только для принятия фашизоидных законов о коллективной ответственности, то мне кажется немного перестарались, могли и так принять, зачем людей убивать.