новость Кадыров вступился за адвоката Мусаева

09.11.2013
Мурад Мусаев. Фото из Facebook

Мурад Мусаев. Фото из Facebook

Глава Чечни Рамзан Кадыров вступился за адвоката Мурада Мусаева, в отношении которого возбуждено дело о подкупе свидетелей. По его словам, адвоката пытаются "запугать" и "сделать карманным". При этом глава Чечни призвал воздержаться от митингов в поддержку Мусаева, поскольку уличные протесты все равно не возымеют эффекта.


Комментарии
User tkalich, 09.11.2013 11:26 (#)
3709

"Мы уверены в том, что в конечном счете верх возьмут закон и справедливость", - добавил Кадыров.

во дурак, во дурак!
или, может, нас за дураков считает?
вы только вдумайтесь что он говорит: "в конечном счете верх возьмут закон и справедливость".
где? в расии или в Чечне?
закон и справедливость?
а это чо вооще такое?
ну с законом, предположим, я сталкивался, когда меня государство хотело наказать или когда ему чо-нибудь от меня было нада.
но про справедливость.... ой, не смешите мои тапочки!
пойду за леской, зашивать их.
от смеха лопнули.
но ситуация интересная сложилась: кто из этих двух упырей возьмёт верх.
путин или кадыров?
только не говорите мне о торжестве закона и справедливости.

User and_lysenko, 09.11.2013 14:21 (#)
13376

Мне кажется, справедливости нет даже в Раю. Всегда кому-то достанется сладкой патоки чуть больше. И уголок Райского сада чуть красивее. И Бог будет улыбаться чуть ласковее. Насчёт Путина и Кадырова не сомневайтесь - всё останется так, как есть. Лично я считаю, что "власть" Кадырова на территории, именующей себя Российской Федерацией, сильнее, чем "власть" Путина.

User tkalich, 09.11.2013 14:44 (#)
3709

:))))
думаю, ч and_lysenko: "Мне кажется, справедливости нет даже в Раю".

думаю, что там не будет так всё по советски. :))

User and_lysenko, 09.11.2013 14:46 (#)
13376

Распределительная система. Ты - мне, я - тебе. Её просто так не убьёшь. )))))

User tkalich, 09.11.2013 14:59 (#)
3709

полагаю, что мы пытаемся говорить о том, что не имеет ни каких документальных свидетельств.
:)
полагаю, что Библия для вас не является документом?
а по сему оставим эту тему до лучших времён.
я имею в виду до рая.
тогда можно будет разобрать наши позиции :))))))

User and_lysenko, 09.11.2013 15:19 (#)
13376

Нет, уважаемый Пётр, Библия для меня не является документом - свод фантазий на тему "Как укрепить своё господство над разумом человека". Написанная неизвестно когда и неизвестно кем. Но, явно талантливым. Верю в то, что вижу и предполагаю то, что вытекает из моих знаний о мире - это ближе к науке. С уважением.

User tkalich, 09.11.2013 17:25 (#)
3709

поэтому я и предложил оставить эту тему до лучших времён :)))

User and_lysenko, 09.11.2013 17:34 (#)
13376

Хорошо.

User adamkasimir, 10.11.2013 12:26 (#)
3543

А я хочу выразить "белую зависть" Вашей толерантности и рассудительности! Имея аналогичное Вашему мировоззрение, я не способен сдерживать "крышку своего чайника". Я не понимаю, как можно воспринимать еврейские, если не шумерские, народные сказки, как естественнонаучный документ, да ещё верить в "непорочное зачатье"!!!!

User and_lysenko, 10.11.2013 13:05 (#)
13376

Спасибо, уважаемый Адамказимир. Мне кажется, что "толерантность и рассудительность" - то, что может мыслящий человек противопоставить суете нашего донельзя материального мира. Стараясь быть рассудительным, человек находит своего самого надёжного союзника в этом мире - себя самого. Хотите посмеяться? Из-за своей "толерантности и рассудительности" к своим почти пятидесяти я не заработал и на хороший автомобиль.))))) У меня это тоже вызывает усмешку. Спасибо Вам.

User tkalich, 10.11.2013 13:06 (#)
3709

я понимаю Вас, adamkasimir.
и поэтому вдвойне благодарен Вам.
вместо того, чтобы ставить мне шпильки, Вы поддерживаете меня.
во всяком случае, я в Ваших комментах ощущаю только поддержку.

User adamkasimir, 10.11.2013 13:51 (#)
3543

Естесственно, ведь Вы не проповедуете, а искреннеи переживаете за судьбу страны, чем и заслужили поддержку всего нашего неслуживого сообщества.

User tkalich, 10.11.2013 14:01 (#)
3709

:)))))
каждый из нас (я и and_lysenko) принял слова adamkasimirа на свой счёт и даже ответили мы ему в одно время, почти минута в минуту. :))))))))))))

ребята, вы хорошие люди!!!!

User and_lysenko, 10.11.2013 19:34 (#)
13376

Я Вас тоже люблю по-братски. И zvirblis_317, колючего создателя своей (личной) юриспруденции, не верящего никому и прямолинейного защитника правды (позиция, заслуживающая уважения), тоже люблю. Люблю даже огурцова - предвестника неплохой дискуссии. Человека, выдающего себя не за того, кем он хотел бы являться. Но, совершенно запутавшегося в том, кем он должен бы являться по замыслу его создателей. )))))

User tkalich, 10.11.2013 19:49 (#)
3709

ну, что ж? тогда удачи нам всем.
удача или чья-то помощь нам понадобится.
:)))))

User and_lysenko, 10.11.2013 19:54 (#)
13376

+)))))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.11.2013 19:42 (#)

.на фото чистый МАСКВиЧ., - привыкайте дор. россияне... , адвокат, , и волосы у него симпатичные....

User tkalich, 09.11.2013 19:57 (#)
3709

если вы, bariton, наезжаете на Мусаева, то зря.
нас натравливают друг на друга и не надо вестись на это.
настоящих москвичей тоже недолюбливают.
но это неправильно не любить человека только за то, что он москвич.
я двадцать лет прожил в Ср. Азии, но ни кто мне из местных зла не сделал.
а вернулся в расию.....

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко: каждый третий - враг,
Своротят скулу: гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены. (с)

User ommsi_666, 10.11.2013 11:33 (#)

А чего тут натравливать? Вы верите, что Кадыров может защищать приличного человека?

User tkalich, 10.11.2013 13:15 (#)
3709

ommsi_666: "А чего тут натравливать? Вы верите, что Кадыров может защищать приличного человека?"

я?
верю!
верю, что путин и кадыров два ублюдка, два выродка своего народа.
верю, что эти беспринципные люди в состоянии вести игру, которую не один нормальный человек не может понять, потому, что он сам мыслит НЕ ТАК.
верю, что эти два "друга" только и мечтают вцепиться в горло друг другу.
поэтому, кадыров, защищая Мусаева, может проводить какие-то свои личные интересы.

User angsk, 11.11.2013 04:22 (#)
21537

Видимо вы в очень средней азии жили, или очень давно, совсем совсем давно. У меня несколько иные воспоминания о жизни в средней азии. А через несколько лет, после того, как уехал, помню письма дяди оттуда, как они патрулировали район по ночам скооперировавшись с соседями, как спал с пистолетом под подушкой и автоматом под кроватью... В душанбе дело было, середина-конец восьмидесятых. Так, что ненадо рассказывать, про любовь и дружбу народов, нас там ненавидели и выдавливали, убивали и так далее, вплоть до того, что реально в военных городках офицерский состав спал с оружием под кроватью. Ну выдавили всех, теперь они сами сюда все прут.

User tkalich, 11.11.2013 08:14 (#)
3709

angsk: "Видимо вы в очень средней азии жили, или очень давно, совсем совсем давно".

не хочу продолжать этот разговор, но во Фрунзе (Бишкек) я жил с 1971 года, по 91й год.
для меня это было лучшее время в моей жизни.
притча на эту тему: стоят старцы у ворот города.
подходят путники: "Мы пришли из далека. Скажите, какой это город? можем ли мы остаться здесь жить?"
-"Вы вначале расскажите: какой был город из которого вы ушли?"
-"Это был ужасный город, и народ был в нём ужасный!"
-"И у нас такой же город и такой же народ. Идите себе дальше".
подходят другие странники, происходит такой же разговор.
только на вопрос: из какого города пришли путники, они ответили:
"Город наш прекрасный и народ в нём добрый"
тогда старцы отвечают: "И наш город прекрасный. И народ в нём добрый, Заходите, все вам будут рады".
не обижайтесь, angsk.
но я не хочу больше говорить с вами на эту тему.

User nortrop14, 10.11.2013 17:09 (#)
3133

Да просто один чеченский рэкетир защищает другого чеченского рэкетира...

User tkalich, 10.11.2013 17:27 (#)
3709

nortrop, давайте не будем беспокоить друг друга.
нового, ни я вам, ни вы мне, уже ни чего не скажем.

User nortrop14, 11.11.2013 16:00 (#)
3133

Ну почему же? Вдруг Вам удастся меня воцерковить. Или мне Вас. :)))

User tkalich, 11.11.2013 16:09 (#)
3709

Вы думаете, овчинка стоит выделки?
пожалейте меня.

User nortrop14, 11.11.2013 16:12 (#)
3133

На всё воля ЛММ...

User tkalich, 11.11.2013 16:34 (#)
3709

договорились!

3113

Если сама адвокатша признает, что они "компенсировали транспортніе расходы", то в нормальном мире это считается недопустимым нарушением со стороны адвоката.

User sergii_from_kyiv, 09.11.2013 11:30 (#)
13636

"протесты все равно не возымеют эффекта" - Кому как не Кадырову знать методы достижения своих целей в России и протесты явно не входят в перечень этих методов.

User orge, 09.11.2013 14:00 (#)
4479

Если уж Кадыр-хан заговорил о законе и справедливости... Неужели перековался или стал наймитом HRW?

User rikchel6, 09.11.2013 14:23 (#)
3027

"...Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношение известного российского адвоката, доктора юридических наук Мурада Мусаева. Многие аналитики полагают, что СК не понравилось, с каким упорством Мусаев защищал обвиняемого в убийстве Юрия Буданова человека, а также с каким усердием он выступает и на других громких процессах, включая и Кущевское дело. Против Мусаева выдвигаются какие-то странные обвинения, которые простыми гражданами России воспринимаются, как попытка оказать морально-психологические давление на опытного и решительного адвоката. Известно, что Буданов похитил, надругался и задушил ученицу. Этим он оскорбил российских офицеров, российскую армию. Однако, следствие до сих пор не предприняло ничего для того, чтобы установить все преступления Буданова и дать им предусмотренную законом правовую оценку. Вместо этого, из него до сих пор определенные силы пытаются сделать героя. И они этого никогда не скрывали. Мы твердо убеждены в том, что запугать Мусаева, превратить его в карманного адвоката не удастся. Для него нет разницы, кто его клиент. Есть закон, в соответствие с которым каждый человек имеет право на защиту. И Мусаев, если с ним заключают договор, честно выполняет свои обязанности. Мы уверены в том, что в конечном счете вверх возьмут закон и справедливость. Поэтому нет никакой надобности проводить какие-то митинги, собирать народ. Эти вопросы решаются не на митингах и не на улице. Если Мусаеву потребуется профессиональная защита, я уверен, что коллеги сочтут для себя делом чести это сделать..."

User valeri67, 10.11.2013 00:00 (#)

Все по делу, надо признать.И я, упорядоченный сгусток белка, наделенный разумом, признаю это.

User rikchel6, 10.11.2013 11:52 (#)
3027

Вот и я о том. Что тут "обсуждать", кроме "МЫ"?

User kazbek15, 09.11.2013 15:32 (#)

++++++

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.11.2013 19:35 (#)

. .возня какая-то. ,-адвокаты, суды, права , чечня, масква, - чёрт уже сломал ногу....... .доктор юр. наук.)) - в раше?! - не смешите , падлы, и сволочи!!!

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.11.2013 00:13 (#)
13376

Хорошо сказали. Только. Кадыров получил не только "спокойствие", но, и возможность "шарить" по всем закоулкам хлева, именуемого Россией, беспрепятственно. Доставать грязной рукою то, что ему, сыну Аллаха, заблагорассудится. И обитатели Кремля наблюдают за его передвижениями со смешанным чувством страха, понимания и собственного бессилия. Если Кадыров захочет полететь на Марс, нисколько не сомневаюсь, что первым астронавтом-марсианином станет чеченец.

User mac, 10.11.2013 04:32 (#)

бороться против мафиозного государства оч опасно
кто не согласен, прошу к просмотру фильма "Майор"

User urivan, 10.11.2013 15:21 (#)

А что скажет Путин? Согласится с КАдыровым???