новость Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора

22.10.2013
Геннадий Онищенко. Фото: rospotrebnadzor.ru

Геннадий Онищенко. Фото: rospotrebnadzor.ru

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко покидает пост в связи с истечением срока полномочий. Главный санитарный врач получил скандальную известность, запрещая ввоз в страну товаров именно из тех стран, с которыми Россия вступала в политические и экономические конфликты, а также запомнился экстравагантными высказываниями.


Комментарии
, 22.10.2013 13:38 (#)
10955

Как страшно стало. Ведь списывают самый мощный стратегический щит Родины.

2839

а я ить говорил Гене прям отсюдова! НАХРЕНА, Гена сдались тебе эти ТЮЛЮПАНЫ?!!

ты уже сожрал разок Капрового Жука по голландски, поносил опосля цельну неделю...

мало показалось?!! надо было у максимки Урина спросить, ХТО самая почетная гражданка Голландии :)))))

, 22.10.2013 14:00 (#)
10955

Вы, ув. Шаман, рассчитываете на честный ответ или на надежность своего прокси? Не каждый гаражданин нефтегазодемократической державы, вот так в лоб, рискнет задать вопрос о тайнах государственного уровня. ))))))

2839

я прдпочитаю пользоваться VPN туннелями и криптография на них отнюдь не ГОСТовская...

по этому в ожидании Самого Честного Ответа! :)))

User gin, 22.10.2013 13:38 (#)
5316

что, и этот борец ярд натырил???
или наоборот, разочаровался в такой возможности?

, 22.10.2013 13:40 (#)

Слава, Слава, Слава героям!!!
Впрочем,
им
довольно воздали дани.
Теперь
поговорим
о дряни.

(В.Маяковский)

User mARTISHKA, 22.10.2013 13:40 (#)

Глава Роспотребпропаганды

User orge, 22.10.2013 13:40 (#)
4479

А ведь в свою последнюю гастроль этот кондом штопанный отправился не куда-нибудь, а на кондитерские фабрики Украины. А там рядом и Молдова с коньячком...

2839

откондомился... Упокой, Вертухаль, судьбинушку Раба Тваво... в фиолетовом кителе

подкинь имперской Крысе хлебушка на старость! не бросай на обочине...

User andrey_62, 22.10.2013 14:03 (#)
3180

А ведь ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с честью выполнил невыполнимую задачу - сделал мирную профессию врача оружием МАССОГОГО поражения.
Орденок на дорожку???:

User orge, 22.10.2013 15:31 (#)
4479

Там вроде как драчка намечается: Голодец говорит "пшел нах", а Генка упирается копытами и называет ее "странным персонажем". Это еще раз доказывает, что он типуновская номенклатура -- особой ценности товарисч!

2839

в суверенном зазеркалье вам какой хошь рОман толкнут и спектакль изобрАзят!

хошь террористку с пачортом и бонбой на плече, хошь разноцветные автобусы на разных каналах и разных полосах движения...

народ то ХАВАЕТ! а ежели еще и соусом полить из Ары Габриэляна, ммммм... вкуснятина по советски! :))

User andrey_62, 22.10.2013 13:44 (#)
3180

Какая жалКость!!!

(комментарий удалён)
User help007, 22.10.2013 13:49 (#)
5984

:-))

ухохотался от вашего коммента, уважаемая Пума !

, 22.10.2013 14:00 (#)

-:))) "Берегите Россию" не напомнил сей пост? Не?

А ведь это вторая (расщепляющая) стрела на попадание в десятку Пумы!

User help007, 22.10.2013 14:02 (#)
5984

не могли бы вы более понятно, без метафор и намеков, изложить смысл того, что написали ?

, 22.10.2013 14:06 (#)

Не могу! (я использую корпоративный IP и не хочу кому-то мешать высказывать своё мнение)

Да! История с "мытьём рук" после тов. Онищенко имеет продолжение (он уже новые перлы выдаёт), так что Пума права.

User help007, 22.10.2013 14:33 (#)
5984

я использую корпоративный IP и не хочу кому-то мешать высказывать своё мнение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
?????? и это мне непонятно.

, 22.10.2013 15:28 (#)

А бан-по-IP тоже непонятно? Ладно, оставим это, дружище!

Говнищенко пошутил! Пока пошутил, а там видно будет.

User help007, 22.10.2013 17:03 (#)
5984

Бан по IP - понятно, сам проходил и что ? Причём тут некий корпоративный IP ? Не пора бы уже нормальным языком высказать свою мысль ?

, 22.10.2013 17:24 (#)

Ну вот, сейчас уже можно -:)))
1. Корпоративный IP - суть адрес с которого выходят в интернет много пользователей используя NAT, его "забанивание" ведёт к отключению ну очень многих. (тут, некстати, некоторые товарищи ухитрились сети пары-тройки западных университетов таким образом отоварить)
2. "Берегите Россию" - уходя, сказал алкаш ЕБН и оставил нам .... много чего оставил -:(((
3. ПУМА права в своей шутке (Я- один), ещё и в том, что никому неизвестно что будет воротить говнищеновский преемничек ... Все же вон забыли Зурабова, а напрасно!

User help007, 22.10.2013 17:29 (#)
5984

Ну вот видите - можно и понятно изъяснятся и явно ничем не подвергать риску никакой IP.
:-))

5480

А мне вот, сразу всё было понятно. И подробные объяснения, ровным счётом, ничего не прибавили. Всё это как-то странно.

User help007, 23.10.2013 12:26 (#)
5984

Да ничего странного, Михаил. Открою страшную тайну - и мне было многое понятно (хотя и не всё). Просто я терпеть не могу, когда люди изъясняются так, как будто соревнуются с Задорновым на конкурсе метафор и аллегорий. Язык для того и дан, чтобы нормально им пользоваться, выражая свои мысли точно и ясно.

5480

А Задорнов тут при чём? Шут Гороховый Восьмого Сорта.
Вообще, эта штука называется - Эзопов Язык. Что плохого?Единственное в чём с вами можно согласиться, так в том, что хороша мера. Так мера должна быть во всём. Если вы имели в виду именно это - то да, так - верно.

User help007, 23.10.2013 13:16 (#)
5984

Если вы имели в виду именно это - то да, так - верно.
------------------------------------------------------------------------------
именно это и имел в виду. "Всё хорошее - начинается с чувства меры и прямо там же и заканчивается !" (с)

User help007, 23.10.2013 13:18 (#)
5984

А Задорнов тут при чём?
-----------------------------------------
я терпеть не могу, когда люди изъясняются так, как будто соревнуются с Задорновым на конкурсе метафор и аллегорий.

5480

13:16
Полностью согласен.

User help007, 23.10.2013 13:46 (#)
5984

Не могу не поздравить вас с этим ! :-))

ps А зачем вы так сложно пишите - 13:16 - ?

Можно же было:

1) написать пост прямо под моим, который в 13-16
2) или указать ССЫЛКУ на этот пост - https://graniru.org/Politics/Russia/d.220359.html#comment_3938234

Вы не умеете давать ссылку на посты ?

5480

Под ним(13:16) и написал - ваши 13:16 и 13:18, вами же и сцеплены.
P. S. Неужели и впрямь так сложно? Ну ничего - и так сойдёт.

User help007, 23.10.2013 14:40 (#)
5984

Что значит сцеплены ? Это не мешает каждый из сцепленных постов - комментировать отдельно, было бы знание, умение и желание)))

User vtpi2010, 22.10.2013 13:53 (#)
12635

Руки мыть необходимо. Особенно после контакта с Онищенко...

User help007, 22.10.2013 13:49 (#)
5984

Ух ты ! Заживём теперь как свиньи - радостно и без присмотра !

User fellix505, 22.10.2013 13:50 (#)
7155

Красавец,нечего возразить!И силовик,исполин...Вот только связь с Кремлем прервать,так сраазу силушка богатырская куда то пропадет.

User fellix505, 22.10.2013 13:50 (#)
7155

Красавец,нечего возразить!И силовик,исполин...Вот только связь с Кремлем прервать,так сраазу силушка богатырская куда то пропадет.

User fellix505, 22.10.2013 13:53 (#)
7155

Онищенко-верная и безотказная дубина в руках Кремля,инструмент политики партии и правительства.Ум,честь и совесть тут и рядом не ночевали.

User antip___utin, 22.10.2013 14:33 (#)
10331

И преемник будет таким же безликим орудием. Функцией.

User vtpi2010, 22.10.2013 16:00 (#)
12635

Не функцией - штампиком...

User antip___utin, 22.10.2013 16:02 (#)
10331

Ну да.

User sergij8, 22.10.2013 13:53 (#)

Какось тревожно за Россию... И вообще, и за Олимпиаду в Соче. Это кто ж теперь запретит ввоз товаров из стран, обошедших сборную РФ?

User zvirblis_317, 22.10.2013 14:09 (#)
21611

Фигня! Тсарь нового санитара назначит - еще тупее прежнего :)))))

User sergij8, 22.10.2013 14:29 (#)

Не сомневаюсь (путенская Рассея неисчерпаема), но разве он и с поста Главного санитарного врача смещен? Из Китая об этом вроде не собчали:)

User zvirblis_317, 22.10.2013 14:07 (#)
21611

Онищенко покидает пост в связи с истечением срока
-------------------
Просроченный товар? :))

User natala, 22.10.2013 14:17 (#)
3006

А вообще грустно будет без Онищенко и его перлов. Так и вспоминается старая хорошая песня "Опустела без тебя земля..."

User help007, 22.10.2013 14:36 (#)
5984

Опустела без тебя земля...
Кто же скажет нам теперь - нельзя ?
Кто же скажет нам теперь - не смей !
И боржоми пить, и шпроты есть !

(навеяло мотивом)

User zvirblis_317, 22.10.2013 14:41 (#)
21611

Хоть последняя строка и не в рифму, но потянет :)))))

User help007, 22.10.2013 14:43 (#)
5984

дык я с оригиналом сверялся... там тоже с рифмами не очень))) - http://jooov.net/text/82367/anna_german_-_opustela_bez_tebya_zemlya.htmls

User zvirblis_317, 22.10.2013 14:49 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 22.10.2013 18:32 (#)
21611

Люда просит у меня твой телефон... Но я его без твоего разрешения не дал бы, даже если бы знал... Вы уж там сами разберитесь между собой :)))))

User help007, 22.10.2013 19:39 (#)
5984

ОК )))

User sergij8, 22.10.2013 14:38 (#)

Просраченый в Киеве.

User zvirblis_317, 22.10.2013 14:42 (#)
21611

Ужос! Поимели? :)))))

User sergij8, 22.10.2013 15:16 (#)

Да нет, уделался так, что даже посол Зурабов вынужден был заступиться за своего бывшего сослуживца перед укр. журналистами: он, мол, и хороший, и правильный, но вот такой, извините, оригинал... Неизгладимое впечатление! Почти как от Глазьева:))

User marcell, 22.10.2013 14:08 (#)
3424

Редакция "Граний" приносит свои извинения за допущенную опечатку - вместо "Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко" следует читать "Глава Роснепотребнадзора Геннадий Онищенко"

User help007, 22.10.2013 14:36 (#)
5984

:-))))))))))))))))

User zvirblis_317, 22.10.2013 14:42 (#)
21611

:))))))))

User sergii_from_kyiv, 22.10.2013 14:11 (#)
13636

Путин: "Введение визового режима в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза»
Онищенко: «МяхалИваныч, надёжа, шож ето получается я все годы непосильным трудом ввел подрывную деятельность, занимался грубым вредительством?!!!! Нет мне прощения! Просите выпороть меня на конюшне!! Смысл жизни утрачен! Пойду траванусь шпротами.»

User hеavу, 22.10.2013 14:14 (#)
22578

В Киеве бациллой русофобии заразился, оттого и списали старика.

, 22.10.2013 14:41 (#)
12384

Подсел на бензопирен или пирожки с капустой за 1500 грн в горле из самого дорого киевского ресторана застряли

2870

Судя по фото, он тяжело болен, недолго ему осталось.

User sergij8, 22.10.2013 17:29 (#)

Да нет, еще потеет... От фото просто разит.

User hеavу, 22.10.2013 14:27 (#)
22578

Онищенко не верит заявлению «странного персонажа» Голодец о своей отставке.
Все делал вроде бы правильно по методическим предписаниям спускавшимся с самого верха...
За что - Вова?!
Кричит он, включив воду в ванной.

User sergij8, 22.10.2013 14:52 (#)

А в этой ванной штанги нет?

, 22.10.2013 14:34 (#)
12384

ФСБ застукало его когда он жрал порошенковские конфеты, запивая настоящими грузинским боржоми, в кровати под одеялом. А это уже измена Родине, за такое в раше и к стенке придвинуть могут.

User antip___utin, 22.10.2013 14:40 (#)
10331

))))

User sergij8, 22.10.2013 14:50 (#)

Странно, что Охерцов молчит... Да и портянки, тиражировавшие бред кремлядского санкиллера, будто осиротели...

User antip___utin, 22.10.2013 16:04 (#)
10331

Да жив курилка. Вроде оставили пока. Пробилси, видать, на прием к главстерху и слезно умолял не бросать его умирать с голоду на нищенскую пенсию...

User sergij8, 22.10.2013 17:21 (#)

И при этом, наверное, клятвенно обязался отдавать на вертикаль вдвое больше... "Все выше, и выше, и выше!"

User antip___utin, 22.10.2013 17:34 (#)
10331

Вертухаль своих не сдает! (дулю плюшевому).
Вспоминается аналогичная недавняя история с Якуниным.