новость Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих

13.10.2013
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложение о передаче полномочий на региональный уровень с сокращением в 2014-2015 годах федеральных госслужащих. Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович уже отчитывался о сокращении 10 процентов федеральных госслужащих, но отмечал, что число чиновников на местном уровне неуклонно растет.


Комментарии
User choibolsan, 13.10.2013 12:09 (#)

эта, пинимаш, значить, правильно. пора всю отвественность скинуть на регионы, а принятие решений и бабки оставить на федеральном уровне. от тут-то жизнь и наладится, правда, не у всех

3685

Абсолютно верно. При Иване Третьем это называлось «кормление» . Естественно, в региональных бюджетах нет ни копейки, поэтому будут увольнять медсестер, закрывать театры и запихивать в одну школу по три смены, чтобы высвободить деньги для дармоедов.

User choibolsan, 13.10.2013 13:24 (#)

эт точно. любая кампания по сокращению всегда начинается с уборщиц. потом незаполненные ставки. потом докладывают по начальству о выполнении плана по сокращению. на следующий день начинается борьба за увеличение штатов, как правило с запасом, на случай будущих кампаний по сокращению. через пару лет выясняется, что численность сотрудников выросла процентов на 30, и все начинается с начала.

User alexfromm, 13.10.2013 21:26 (#)

Абсолютно так! наблюдал эту хрень в Совке всюду, сегодня Россия с упоением наступает на те же грабли. Всякая борьба в России с чиновничеством оканчивается удвоением их поголовья.

User choibolsan, 14.10.2013 08:44 (#)

любая бюрократическая система стремиться к самовоспроизводству и самоувеличению, это естественный процесс, как организм накапливает жир на случай голода. победить ожирение диетами невозможно, так же, как невозможно победить бюрократическую систему бюрократическими методами, она в ответ будет только накапливать больше жира. надо менять образ жизни.

User alexfromm, 14.10.2013 09:20 (#)

Да плевать к чему там стремятся чиновники. ЯСНО что ни к чему хорошему. Просто как во всех нормальных странах должна быть ОТЧЁТНОСТЬ и выборность, только так их, гадов, можно сдерживать от размножения. Ну и сажать за взятки немилосердно, это их отрезвляет...
О диетах --- 100500!!! Сколько я их перепробовал -- НЕ СЧЕСТЬ! Результат ЛЮБЫХ диет всегда один -- ОЖИРЕНИЕ! Единственное, что меня спасло однажды (130 кг уже было!) -- это голод, тупое голодание на воде. Два раза по полтора месяца, только вода и воздух и ни грамма еды. Доехал вниз до 69кг! И жутко помолодел, оздоровился, на несколько лет забыл где в городе аптеки, тем более врачи... Так что ДА! НИКАКИЕ полумеры ни к чему не приведут, Вы совершенно правы...

User choibolsan, 14.10.2013 10:23 (#)

Вы поаккуратнее с голоданиями, опасная вещь, на самом деле.

User alexfromm, 14.10.2013 10:30 (#)

эх, блин, если б Вы знали КАКАЯ это силища! 10 лет жизни мне в подарок упало за те 3 месяца. Да и фигня это, короткие сроки. Опасности начинаются где-то с 55го дня, да и то только для тех, кто опыта недобрал. А меньше месяца -- не стоит и затеваться, прок есть, конечно, но не то, мелко. Я кстати всегда завидую тем, кто голодает протестно. У них цель -- не только здоровье, а нечто более весомое. Я бы 60 дней с пре-величайшим удовольствием отголодал бы для протеста против чего угодно.

User choibolsan, 14.10.2013 10:40 (#)

Я бы 60 дней с пре-величайшим удовольствием отголодал бы для протеста против чего угодно.

есть вариант- голодайте в знак протеста против увеличения массы собственного тела))
я- пас, потом мышечную массу не восстановишь

User alexfromm, 14.10.2013 10:55 (#)

блин, нет слов. Мышцы??? Да они после голода просто каменные становятся через месяц, БЕЗ тренировок, весь становишься как молодая горилла, ВЕСЬ в мышцах :) Очевидно, Вы НИЧЕГО не знаете о механизме голодания. Не удивительно. Пропаганда работает против голодания весьма усердно. Здоровые и плохо стареющие люди ни одному государству не нужны. Во многих странах за продвижение голодания дают длинные сроки, нередко лишают гражданства и выдворяют. Такая норма, всё с ног наголову. Давно не удивляюсь.
А голодать против своего веса -- это не стимул. Мой стимул был -- умирание, отказ от меня медицины, просто хотелось жить. Таких как я -- тысячи, тех, кто пришёл к голоданиям, убегая от смерти. Но это всё кулуарно, не публично, это под запретом. Хотя наука такая есть, натуропатия называется. Ну или ЕЩЁ лучше -- просто прочесть книгу Биохимия Человека, и ВСЁ становится на места само собой...

User choibolsan, 14.10.2013 11:23 (#)

про голодание я действительно знаю немного, ну за исключением того, что видел, как людей на скорой увозили.
а вот про наращивание мышечной массы, извините, я знаю много.

User alexfromm, 14.10.2013 20:17 (#)

Лечебное Голодание -- это наука, хотя и не хитрая на вид, но основанная на 2х китах: 1. Биохимия Человека, 2. Система Пищеварения, то есть на ЗНАНИИ этих двух вещей. То, что знает средний человек, как и то, что преподают в школах по этим темам -- наивный невежественный бред. Организм человека, и в частности его система пищеварения, работает СОВСЕМ не так, как представляет себе 99% населения. Поэтому и голодать в лечебных целях надо по НАСТОЯЩЕЙ науке, а НЕ на бытовых "знаниях". Среди голодальщиков немало людей, не желающих "влезать в тонкости". Результат может быть какой угодно, вплоть до скорой помощи. Вы даже не представляете, СКОЛЬКО нарушений голодания бывает на свете, и до КАКИХ идиотизмов додумываются невежественные голодающие. Ну например, был знакомый по переписке, на 30й день начал есть мёд. Как он остался жив -- удивительно, но здоровье подорвал себе основательно. Да мало-ли! Были и смертельные случаи. Но НИ ОДИН такой случай не произошёл из-за истощения, все смерти голодальщиков -- это их эксперименты с едой на длинных сроках, и всё это -- от НЕПОНИМАНИЯ как работает собственное тело. Да, мышцы можно сжечь до тла, просто уничтожить их ЛЕГКО за два месяца. Но НЕ на голодании, а на ГОЛОДЕ. Голодание и голод -- это РАЗНЫЕ вещи, это как стрижка волос в элитной парикмахерской (лечебное голодание) и снятие индейцем скальпа с убитого белого охотника (голод). И там и там волос стало меньше, но разница! :)) Короче, отчасти я согласен с Вами -- неумелое голодание НЕ по науке может ЛЕГКО лишить человека не только мышц или например поджелудочной железы, но и самой жизни. Но ведь и неумелое вождение автомобиля тоже как правило приводит к авариям и нередко к смертям. Не отменять же автомобили из-за дураков :)

User choibolsan, 15.10.2013 07:56 (#)

спасибо за подробный ответ. стало любопытно, если посоветуете какие-нибудь материалы по теме, буду благодарен

User alexfromm, 15.10.2013 21:55 (#)

без проблем
вот тут лежит всё, что надо по теме
http://naturemethod.com/life/
кликните по любой ссылке ПРАВОЙ кнопкой и далее Save Link As...
и сохраняйте файл себе на диск
рекомендую:

anik99.doc -- чрезвычайно интересные разговоры о человеческом организме, ответы на многое, живая переписка.

timemachine.docx -- многоуровневая работа, немало полезного о паразитах, болезнях, типах питания, омоложении, и наиболее важнейшие корневые вещи о практике голодания. К сожалению, перевод а англ., но читается хорошо.

Николаев -- там 2 его книги, каждая -- на вес золота.

Брегг. Чудо голодания -- классика, самая известная в мире книга о лечебном голодании, можно в принципе с нее и начать, так сказать введение в тему.

001.djvu -- это, естесственно, книга Номер Раз, но читать с непривычки будет трудновато, сухая наука, без прикрас. Но именно эта книга отвечает на все вопросы о здоровье с абсолютной точностью. Впрочем, рекомендую читать ее после освоения других книг -- будет гораздо легче.

Остальные книги -- все как на подбор очень хороши и неизмеримо полезны, многие знания в них могут удивить Вас, но ещё больше Вы получите знаниий, которые Вам помогут. Главное же -- в этих книгах -- Правда. Там нет никаких теорий или гипотез, там только то, что есть на самом деле.

Приятного чтения.

User alexfromm, 15.10.2013 21:59 (#)

>> перевод а англ.
конечно, "перевод С англ. "
описка, сорри

User choibolsan, 16.10.2013 07:55 (#)

гран мерси. буду читать

User choibolsan, 16.10.2013 07:57 (#)

упс, а 001.djvu - то и не открывается

User alexfromm, 16.10.2013 08:30 (#)

щас попробую....

User alexfromm, 16.10.2013 08:36 (#)

да, что-то не хочет скачиваться, только кусочек. Придётся Вам пока почитать другое. ОК, завтра найду для Вас рабочую копию этой книги и дам ссылку. Уже полночь, спать пойду. See you.

User alexfromm, 16.10.2013 18:19 (#)

всё сделано, там же лежит двухтомник Биохимия Человека в PDF очень приличного качества.

User choibolsan, 16.10.2013 18:48 (#)

cпасибо

User choibolsan, 14.10.2013 11:44 (#)

за книгу спасибо

User zvirblis_317, 13.10.2013 12:17 (#)
21611

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил
---------------------------
Ну вот, только зашел - а тут сразу анекдот :)))))) А поручилка у него не отвалится? :))

User andrey_62, 13.10.2013 13:03 (#)
3180

:)))))))))))))
Нашах чиновников лучше вообще не трогать - при любом прикосновении они начинают плодься. А если еще и Димиными ручками потрогать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2013 14:35 (#)
3180

А он знал???!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2013 18:55 (#)
3180

П.1 "Полностью передать социалку на региональный уровень с сокращением в 2014-2015 годах федеральных госслужащих"
П.2 "Увеличить процент отчислений в федеральный бюджет"
П.3 "Прекратить финансирование регионов из центра"
П.4 "И заживеммммммммммм!!!!!!!!!!"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2013 19:08 (#)
3180

"Колбасы на всех не хватит"

User antip___utin, 13.10.2013 21:03 (#)
10331

Нашах чиновников лучше вообще не трогать - при любом прикосновении они начинают плодиться
=====
Ну в точности как раковая опухоль!
Над этой аналогией надо бы поразмышлять...

User andrey_62, 13.10.2013 21:18 (#)
3180

Я бы сравнил с длинноухими грызунами :)))))))))))

User gin, 13.10.2013 12:24 (#)
5316

10% сократили - молодцы! есще пару раз отчитаются, так окажется, что уже на 80% сократили.. только миллионы чиновников как были, так и будут.. и даже увеличится число.. парадокс!

User sometimes, 13.10.2013 12:25 (#)

++++++++++++++

(комментарий удалён)
21260

для тебя - арифметика...

User sometimes, 13.10.2013 12:32 (#)

Дмитрий Анатольевич! Сократите, пожалуйста, весь отдел культуры г. Челябинска - толку от них никакого, один вред!!!!!!!!!! :)))

User choibolsan, 13.10.2013 13:03 (#)

э нет, без отдела культуры вы там в Челябинске по деревьям начнете лазить

3685

И сморкаться в галстук!

User choibolsan, 13.10.2013 13:19 (#)

да какие у обезьян галстуки

(комментарий удалён)
User sometimes, 13.10.2013 20:10 (#)

Я вообще-то поставила :))) , тем самым давая понять, что я не всерьёз к нему обращаюсь. Можно подумать, что я какие-то иллюзии питаю на его счёт! А насчёт чиновников из отдела культуры ... Я их презираю, потому что кроме хамства и равнодушия с их стороны обычные педагоги ничего от них не видят. А уж про то, какое количество ненужной документации они требуют от нас! При том, что сами они ведь абсолютно никакой пользы не приносят. Я написала сумбурно, но , надеюсь, Вы поняли меня.

(комментарий удалён)
User sometimes, 13.10.2013 20:36 (#)

Ну, слава богу, а то я "завелась". Представляете, одно время наш отдел культуры возглавляла тётенька, у которой за плечами был железнодорожный техникум!!! Естественно, она с полуслова "понимала" о чём мы ей говорили. А директором нашей муз.школы был акушер-гинеколог. Клянусь!!!

(комментарий удалён)
User sometimes, 13.10.2013 22:07 (#)

Да, центр достаточно чистый и ухоженный. Даже типа "небоскрёб" на ул. Кирова соорудили. Внешне усиленно "косим" под Европу. Но на этом всё сходство и заканчивается.

User alexfromm, 13.10.2013 21:29 (#)

а почему в других странах НЕТ никаких отделов культуры? как же они бедные живут-то? без отделов же не жисть, а мучение одно! :))
Совок в Росси неистребим!

User sometimes, 13.10.2013 21:49 (#)

а почему в других странах НЕТ никаких отделов культуры?
____________
Сама уже голову сломала над этим вопросом:) Если бы Вы знали, как меня это всё достало.Я уже много лет нахожусь в состоянии внутренней эмиграции, иначе я последнее здоровье потеряла бы. В принципе, я уже на 2/3 живу не в России. Чтоб Вы не подумали, что я умом повредилась, объясню - старший сын живёт в USA, младший скоро уедет на ПМЖ в Германию. Это помогает мне жить. Но мне очень больно читать "Совок в России неистребим!" Всё во мне протестует против этого. Наверное, я всё-таки по-своему, но люблю и жалею эту несчастную страну и людей, которым не повезло с родиной.

User alexfromm, 13.10.2013 22:08 (#)

если б мы эту страну не любили, не было бы нас на этом форуме. но это не значит, что глядя на нашего любимого безнадёжно больного, мы должны обманывать себя -- авось выздоровеет. Нет, не выздоровеет.

User sometimes, 13.10.2013 22:16 (#)

Пойду застрелюсь.

User alexfromm, 13.10.2013 22:31 (#)

Дык это безнадёжные обычно стреляются. А нам-то рано ещё, побегаем небось :)

User sometimes, 13.10.2013 22:36 (#)

Чё-то я не понимаю - сами вынесли приговор - надежды нет. Какие уж тут пробежки?:))))

User alexfromm, 14.10.2013 06:08 (#)

имелось в виду, что у ЭТОЙ России никакой надежды нет. Малейшее падение нефти хотя бы до $80 за пару-тройку месяцев приведёт чёрт знает к чему (воображения не хватит). Страна, которая живёт и молится на Штаты чтобы те не дай бог не допустили до падения нефти -- это НЕ страна, а нефтебаза. В Эмиратах нечто подобное, но там НЕТ такого воровства даже близко. Из России тащат всё, что только можно, НЕ ДУМАЯ о будущем. Значит, власть и сама не верит в будущее. Только самая верхушка пытается создать себе долгие гарантии (например, укрепляя армию, которая если чего будет разгонять недовольный народ, ну и заменяя плохо предсказуемых русских на всегда послушных азиатов), а власть в среднем звене и ниже -- ей начхать! Местные властители озабочены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО воровством, откатами, взятками, счетами и собственностью за границей. И всё это хозяйство держится только и только на высокой нефтяной цене, больше просто НЕ НА ЧЕМ... И после этого у Вас всё ещё есть какие-то надежды? На что??? На вечную нефть по $110? Дык они уже и при $110 не могут концы с концами свести. Дальше будет только ХУЖЕ, неужели это не ясно кому-то до сих пор? Поразительно...

User sometimes, 14.10.2013 07:15 (#)

Страна, которая живёт и молится на Штаты
______________________
Я абсолютно с Вами согласно во всём, кроме одного - "страна..." Я не могу за всех говорить - скажу только за себя и своих знакомых. Да я жду, когда , наконец, эта нефть обвалится. Я хочу, чтобы у тех, кто на последние деньги или деньги родителей покупает иномарки и разбрасывает понты, не стало этих денег. Может быть тогда "врубятся", что происходит и начнут думать. И я не считаю это жестокостью. Хирург тоже делает больно, чтобы потом стало хорошо.

User alexfromm, 14.10.2013 07:49 (#)

Да бог с ними, с понтовыми потсанами :) пусть играются. дело даже и не в обвале нефти. ДАЖЕ ХУЖЕ если НЕ обвалится. незаработанные огромные деньги убивают в России всё, превращают ее в пустырь -- убита демократия, свобода слова, права человека, суд, убита промышленость, добивается наука, разрушается образование, да что там образование -- грамотность исчезает как вид, миллионы молодых русских не говорят по-русски, не умеют писать по-русски, превращаются в манкуртов, не помнящих ни языка, ни своих корней. Нефть -- проклятье России. Не было бы ее, пришлось бы много работать, много думать, налаживать порядок, оттачивать законы и их исполнение. Иначе не выжили бы! А так, с нефтью -- всем плевать на всё. Есть на пиво, хлеб и масло, телек большой купили -- уже хорошо. Машинкой обзавелись -- замечательно! А что там власть творит -- народу до фени. Нефть -- наркотик, отнимающий у народа разум и достоинство. Так что если рухнет, то да, будет плохо, очень плохо. Но не долго. Отвалятся от России ненужные ей дармоедские куски -- да и пусть, и слава богу! Народ сбросит власть ворья, так может хоть жить начнёт по-человечески, а не как сытое тупое стадо...

User alexfromm, 14.10.2013 07:52 (#)

промышленность, описка, сорри.

21260

как там высказался босс? придурок?

21260

дима. сколько будет дважды два?
как обычно владим владимыч - три вам, один мне...
из Шендеровича...

User sometimes, 13.10.2013 13:16 (#)

э нет, без отдела культуры вы там в Челябинске по деревьям начнете лазить
____________________
О да, с чиновниками из отдела культуры, многие из которых не имеют даже профильного образования, мы точно будем шарахаться от деревьев и строем ходить в филармонию. Лучше не злите меня.

User help007, 13.10.2013 19:29 (#)
5984

точно будем шарахаться от деревьев и строем ходить в филармонию. Лучше не злите меня.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
аплодирую стоя !!!!

User sometimes, 13.10.2013 13:43 (#)

Сами вы обезьяны:)))) в галстуках.

User pootin, 13.10.2013 15:53 (#)
5353

Видите ли, дорогой Самтаймс, отделы культуры надо бы упразднить не только в вашем Челябинске, но и вообще везде, где ступала нога человека. А заодно и министерство культуры в полном составе, вместе с министром. Включая как лиц с профильным образованием, так и без оного. Все эти полипообразные наросты культуре - как собаке пятая нога. А вы только за один Челябинск челом Дмитрий Анатольичу ударили. Ай-яй-яй. Нехорошо это. Некрасиво. Лучше бы вы в галстук высморкались.

User sometimes, 13.10.2013 16:09 (#)

Всё правильно говорите. Только я не "дорогой", а - "дорогая" и галстуки не ношу. Но ничего - в мужнин галстук высморкаюсь.

User pootin, 13.10.2013 16:36 (#)
5353

Не расстраивайтесь. Все эти дармоеды рано или поздно полетят вверх тормашками. Неизбежно. А мы, профессионалы, останемся :)

User sometimes, 13.10.2013 16:38 (#)

Все эти дармоеды рано или поздно полетят вверх тормашками.
________________
Устала я ждать:)

5480

http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/47087/video_id/643034
Вот на ЭТО намекают Здешние Пессимисты. Это в 20.20.

5480

http://tvkultura.ru/tvp/
В 20:35 сам фильм. Только начался.
Перед фильмом, концерт Нины Шацкой. Красавица, Умница, чудеснейший голос. Обворожительнейшая Женщина. Потом, если Вам понравится, могудать ссылки на программу Бориса Васильевича Алексеева(ЭМ) - она там частый гость.

Из фильма: "ОН НАВЁЛ ПОРЯДОК!"

User sometimes, 15.10.2013 20:48 (#)

5480

http://tvkultura.ru/tvp/
В 20:35 сам фильм. Только начался.
Перед фильмом, концерт Нины Шацкой. Красавица, Умница, чудеснейший голос. Обворожительнейшая Женщина. Потом, если Вам понравится, могудать ссылки на программу Бориса Васильевича Алексеева(ЭМ) - она там частый гость.
______________________
Огромное спасибо. Я TV практически не смотрю, поэтому сегодня, наивная, решила посмотреть по Вашей ссылке Мосфильм.90 шагов в интернете. Загружается почему-то очень плохо. Но ничего в несколько заходов посмотрю. Естественно, жду другие ссылки от Вас.

5480

Последний выпуск:
_http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-10-03-alekseev-0105.mp3

5480

И вот сама программа. Там всё подписано:
http://echo.msk.ru/programs/alekseev/
Людмила, скажите, пожалуйста, что такое '5480'?

User help007, 13.10.2013 19:30 (#)
5984

Все устали... вон в Москве, в Бирюлёво - тоже устали и сильно...

User lenker, 13.10.2013 14:36 (#)

...интересно, а в какое место сокращаются федеральные госслужащие? *)

User help007, 13.10.2013 19:27 (#)
5984

это как длинный воздушный шарик давить начать посередине...

User lenker, 13.10.2013 19:33 (#)

Заглавную с запятой пропустил в предложени... - чиста в твоём стиле базар, иностранец...*)

User help007, 13.10.2013 19:42 (#)
5984

дурак, на себя посмотри - https://graniru.org/Politics/Russia/d.220025.html#comment_3923832

User help007, 13.10.2013 19:43 (#)
5984

и тут https://graniru.org/Politics/Russia/d.220025.html#comment_3924168

User lenker, 13.10.2013 19:47 (#)

Я ж не кичусь умностью - мне и ошибиться не впадлу. *)
А ты носом других тыкаешь в то дерьмо, из которого токо твои уши и шнобель торчат...

http://s019.radikal.ru/i643/1310/78/193710180b70.jpg

User help007, 13.10.2013 19:54 (#)
5984

а жаль что не кичишься, поржали бы... а в твоё дерьмо тебя и тыкать не надо, ты весь в нём...

User lenker, 13.10.2013 20:03 (#)

Я в своей стране могу быть какя пожелаю... - тебе-то что за печаль?
...у тебя-то своей страны нету. - по чужим побираешся, приблудок совдеповский...*)

...тя даже пидары нах. посылают, а ты, как надутый пузырь на зарплате - "всегда готов!" - всплываешь - это лозунг воробья на гей-форуме, если я не ошибаюсь? - так ото ж......*)

(комментарий удалён)
User lenker, 13.10.2013 20:19 (#)

!*)

...о такие они все - эти наши забугорные евреи... - сами к тебе сперва пристают, а потом ты же им и виноват, шо им надоело...*)

User lenker, 13.10.2013 20:26 (#)

Я приношу свои сердечные извинения Всем тем, кого имел неосторожность обобщить с уродом по кличке help007.

...извиняюсь внатуре - вырвалось поневоле...

User lenker, 13.10.2013 14:53 (#)

...но характерно другое: с каким бы начальником на любую тему не заговори, обязательно в конце концов спросит, а не возьму ли я его на работу, если его сократят или уволят? - люди просто сидят на динамите! *)

User haave1945, 13.10.2013 15:17 (#)
8849

Российская власть говно, а Путин и Медведев это просто вонь.

User lenker, 13.10.2013 15:20 (#)

Говно, не говно... - а каждый вступить норовит...*)

User vladimirIlenin, 13.10.2013 16:58 (#)
7913

чем больше государственного контроля, регулирования в виде инструкций, законов, тем больше чиновников контролирующих исполнение данных инструкций и законов.

User rorik, 13.10.2013 17:48 (#)

Щитаю, к теме подходяще:
"Сегодня лягу пораньше!" от создателей "Завтра брошу курить!" :)

User urivan, 13.10.2013 19:06 (#)

Все видят, что "дурачок". Все понимают, что никто выполнять не будет. И вот такого дегенерата терпит целая страна! Обидно... Невольно станешь молиться за то, чтобы кесарю-кесарево, а дегенерату(вырожденцу)-дегенератово... Вот такие мысли вслух.

User help007, 13.10.2013 19:25 (#)
5984

Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих
------------------------------------------------------------------------------------------------
борьба нанайских мальчиков продолжается...

User schansonbard, 13.10.2013 19:33 (#)

Дворкович также оговорился, что в регионах и муниципалитетах число чиновников растет, но пояснил, что этот вопрос находится в ведении местных властей.)))))пин-понг- это и забава и основная пррофессия и удел и крест "воланчика"-памперса))))

, 13.10.2013 21:44 (#)
9059

СИСТЕМА ПОШЛА ВРАЗНОС

Процессы, происходящие в России - это процессы с сильной положительной обратной связью.

Так, например, необходимость защиты от коррупции породит новые органы, новых чиновников-коррупционеров.

Тот же эффект дадут любые новые инстанции, эти заплаты на рвущемся полотне власти. Здесь, как видим, имеет место положительная обратная связь.

Так, например, рост числа чиновников (при Путине их число возросло очень сильно, причем “путинский призыв” – это почти сплошь подонки) уменьшает долю каждого, и интенсивность ограбления России возрастет в квадрате. И здесь работает положительная обратная связь.

Так, например, уже само понимание “элитой” близости грозных событий – крушения вертухайли – заставит подонков интенсифицировать разграбление России, пока есть хоть что-нибудь, что можно перекачать в заграничные авуары. Таким образом, и здесь работает положительная обратная связь.

По той же причине долгосрочных инвестиций не будет. По той же причине не будет обновляться инфраструктура, поскольку для разграбления России достаточно существующей.

Положительная обратная связь видна и в том, что правящая сволочь, уже совершившая огромное число преступлений, будет совершать все новые и новые преступления, – хотя бы для того, чтобы избежать ответственности за старые.

“Путин зассал”, как было правильно сказано Pussy Riot.

А страх заставляет увеличивать число “силовиков”, их материальное обеспечение и содержание. Но средства могут быть получены только за счет дальнейшего ограбления народа. И здесь работает положительная обратная связь.

Уже один этот процесс с положительной обратной связью приведет режим отморозков к краху.

Провокации властей в такой ситуации станут еще более подлыми, наглыми. Наглость - демонстрация силы, способ запугивания. В частности, ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной, – поскольку нужно прикрывать еще более очевидные преступления.

Сами же преступления будут и еще более откровенно жестокими, и более “криворукими”, - по сравнению даже с рязанскими “учениями” и отравлением Литвиненко. Чекистским отморозкам терять нечего. И здесь наблюдается положительная обратная связь.

Итак, расслоение общества будет прогрессировать. Состояния “элиты” будут расти, а остальные слои окажутся в еще более жалком положении. Децильный коэффициент, по которому Россия держит рекорд, с большим отрывом, - станет запредельным.

Число униженных и оскорбленных будет расти экспоненциально. Это рано или поздно станет абсолютно непереносимым.

И рано или поздно режим рухнет, и Россия сбросит чекистскую мразь с присными!

User fellix505, 13.10.2013 22:07 (#)
7155

Бог наказывает уже сейчас Россию за ее лицемерие,гордыню,душевную и физическую лень и язычество.Дальше будут еще более ужасные кары.От них не увернутся даже кремлевские.Бога не любит никто.Все отвернулись от него.По делам нам всем и будет.Но прежде по вере.

User papulia_007, 13.10.2013 22:11 (#)

Интересно, а с распределением налогов так же или как раньше: 70 в центр, 30 в регионы. Если с налогами останентся все как прежде, то получается, что федералы скинули своих чиновников на регионы. И не важно, что персоналии поменяются, главное, что объем чиновничьей работы в регионах увеличится (следовательно, количество чиновников на региональном уровне возрастет). И если под увеличение объема чиновничьей работы не увеличится объем денег, то это будет означать только одно: центр решил сделать регионы еще беднее, спасая свои кормушки.

User veratoloz2012, 14.10.2013 00:05 (#)

Гениальная идея: увеличить количество региональных чиновников при минимуме вложении. Местные будут кормиться за счет населения, которое начнет умолять Москву избавить народ от угнетения. Ждите увеличения количества показательных процессов над кровопиицами и бандитами.