новость Якунин оштрафован за самозахват земли по жалобе Навального

09.10.2013
Дача Якунина. Фото из блога Алексея Навального

Дача Якунина. Фото из блога Алексея Навального

В Росреестре признали самозахват земельных участков площадью около 2,7 га Владимиром Якуниным. Компания - номинальный собственник "дачи Якунина" - оштрафована на 20 тысяч рублей. Предписано устранить допущенные нарушения. Об этом говорится в ответе Росреестра на жалобу Алексея Навального.


Комментарии
2976

Ну и кто теперь скажет, что в Роиссе нет правосудия?!
Съели, пособники Госдепа! Теперь молчите!
Все видели, какая суровая кара ждет всех, кто нарушает в Роиссе законы?
Святящий Патриарх уже готовит свои 20 тыс. за дачу в реликтовом заповеднике!

2839

да ... 20 тыс полновесных за шубохранилище это православненько!

нанопыль соседу "сестры" табачника Гундяева обошлась на три нолика дороже....

2976

Меня терзают смутные сомнения, правда.
"Самозахват" - это же практически "пиратство"?
Т.е. либо Якунин должен быть арестован и посажен вместе с хулиганами и Arctic Sea, либо хулиганы с Arctic Sea должны быть тоже оштрафованы на 20 тыс. Тем более, что "допущенные нарушения" они уже устранили...

User djatlov, 09.10.2013 15:10 (#)
3169

Не, он же речку захватил. Вот если бы на море - это пиратство.

3140

Не совсем так. Вот если б он захватил не речку, а речное судно...)))))

User proxozhiy, 09.10.2013 16:14 (#)

Кто-нибудь, просветите. В блоге у Навального приведено письмо где написана сумма штрафа. Там указано 20 000 тысяч рублей. Это 20 млн. Где истина?

User ommsi_666, 09.10.2013 16:38 (#)

Там опечаточка вышла.
Навальный по этому поводу в Твиттере отписался: "Alexey Navalny ‏@navalny 3h

Позвонил в Росреестр. "20 000 тысяч" это все-таки двадцать тысяч, а не 20 миллионов. Опечатка :)"

User help007, 09.10.2013 21:14 (#)
5984

это росреестр так шутит)))

User vladimirIlenin, 09.10.2013 14:43 (#)
7913

особая форма демократии подразумевает особую форму патриотизма.

User lenker, 09.10.2013 14:55 (#)

"Компания - номинальный собственник "дачи Якунина" оштрафована на 20 тысяч рублей."

...мдя уж... - 600 гринов никак не потянут на дачу показаний...*)

(комментарий удалён)
User django2, 09.10.2013 16:25 (#)

Все зависит от трактовки, кто есть "ближний твой".

(комментарий удалён)
User django2, 09.10.2013 17:33 (#)

Латынина пусть сыграет Уивер)

(комментарий удалён)
User django2, 09.10.2013 23:34 (#)

Ксюха может сыграть второго - который против чужого)

User wache1, 09.10.2013 19:35 (#)
21340

Испугается - Кэмерон дорисует.
Еще страшнее получится.
Хотя куда уж.

User andrey_50, 09.10.2013 16:19 (#)

В Росреестре признали самозахват земельных участков площадью около 2,7 га Владимиром Якуниным. Компания - номинальный собственник "дачи Якунина" - оштрафована на 20 тысяч рублей. Предписано устранить допущенные нарушения.
=========================================================================
ХА -ХА -ХА......
Через несколько дней случайно выяснится, что земелька передана в аренду или безвозмездное
пользование сроком на 49 лет за три копейки в год. А еще Якуша может изловчиться и оттянуть у
державы пару ярдов, как компенсацию средств, вложенных в благоустройство земельного участка.
В кооп ОЗЕРО всегда так поступали....

User urivan, 09.10.2013 16:21 (#)

Навальный молодец!

User help007, 09.10.2013 21:16 (#)
5984

+++

User veratoloz2012, 09.10.2013 18:09 (#)

"Предписано устранить допущенные нарушения". Дача должна быть продана в месячныи срок государству за 200 миллионов долларов, а средства - перечислены на личныи счет Якунина в Кредит Суисс.

User tkalich, 09.10.2013 18:42 (#)
3709

да, уж.
про кого это поётся?
"От Москвы до самых до окpаин,
С южных гоp до севеpных моpей,
Человек пpоходит как хозяин
Hеобъятной Pодины своей."

User marcell, 09.10.2013 19:21 (#)
3424

Одну строчку я бы уточнил:
"Человек проходит как "Хозяин"...

Если не забыли, то "Хозяин" была кличка Сталина.

User alexfromm, 09.10.2013 21:14 (#)

600 баксов? нормальный штраф. Примерно половина стоимости коврика перед дверью охранника в той даче.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 02:55 (#)

ну дык своим дебошить можно хоть до развала того самолёта на куски, а чужим -- двушечка за песенку. Известное дело...

User marazmkrepchal, 10.10.2013 00:43 (#)

Было бы неплохо поиметь все адреса проживания отпрысков НАРКОБАРОНА ( а коррупция - безусловно - НАРКОТИК ) ..и ... заявиться к отпрыскам "по местам" их " патриотической " дислокации - вооруживший фото и видео аппаратурой..

2870

Так можно по 20 т.р. оплачивать каждый месяц и ничего не отдавать.