новость Раненная талибами девочка получила премию Политковской

05.10.2013
Малала Юсуфзай. Фото с сайта Malala-Yousafzai.Com

Малала Юсуфзай. Фото с сайта Malala-Yousafzai.Com

Пакистанская девочка-правозащитница Малала Юсуфзай, раненная боевиками движения "Талибан" за публикации в ее блоге, получила премию имени Анны Политковской на церемонии награждения в Лондоне. 16-летняя Юсуфзай призналась, что она восхищается жизнью российской журналистки и "хотела бы быть такой же храброй".


Комментарии
User alexfromm, 05.10.2013 10:17 (#)

Остаётся только восхититься мужеством этой девочки, и это замечательно, что есть такая премия, и люди не забывают героическую дочь России Анну Политковскую, и поддерживают чем могут таких сегодняшних героев, как Малала Юсуфзай. Спасибо вам, Люди!

User andrey_62, 05.10.2013 10:29 (#)
3180

Безоговорочно присоединяюсь!
А в России, похоже, уже никогда не появится своя Юсуфзай - остается лишь завидовать...

User alexfromm, 05.10.2013 10:36 (#)

зато, по спирали, в России может снова наступить время ПаДликов Морозовых, им тоже будут вручать премии...

User andrey_62, 05.10.2013 10:43 (#)
3180

Точно, не за горами. "Йуный пионЭр Коля Левичев разобличил преступную шайку раскачивателей вертухайли и лично участвовал в ее разгроме." Надо бы мальчика именным маузером наградить...

User alexfromm, 05.10.2013 10:48 (#)

подрастёт -- дадут и маузер, и как врагов тсаря к стенке ставить -- научат. мразь -- она вечна и несть числа ей.

User zvirblis_317, 05.10.2013 11:46 (#)
21611

Огурец вас похвалит за этот пост :)))

User alexfromm, 05.10.2013 11:47 (#)

за то, что я его косвенно мразью назвал? ну, если он такой мазо -- то да, может и похвалит, да мне как-то до одного места...

User zvirblis_317, 05.10.2013 11:49 (#)
21611

Не, он слово "мразь" отнесет к тем, кого к стенке ставить...

User alexfromm, 05.10.2013 11:52 (#)

враги тсаря ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ люди честные, и он это знает прекрасно, поэтому не ошибётся, и что он сам мразь -- это он и во сне помнит, так что...

User urivan, 05.10.2013 21:44 (#)

Для "zvirblis_317, 05.10.2013 11:46 (#)". А я Вас хвалю, ЗА ИЗЫСКАННОСТЬ ВКУСА к огурцу))). ПРимитивно, НО похвально. Я так думаю.

User lenker, 05.10.2013 19:17 (#)

Хм... ...а чё б не попробовать своих таких же нарожать? - и нам позавидуют кадысь...*)

User andrey_62, 07.10.2013 01:02 (#)
3180

Даже у насквозь неоппозиционного Макара была песня "Бурьян породил бурьян".

User lenker, 05.10.2013 19:16 (#)

...боюсь, как бы Девочка не кончила, как её Героиня... ...или, как Саманта Смит.

User alexfromm, 06.10.2013 07:30 (#)

недочеловеки убивают детей незадумываясь, в этом грязном мире возможно всё. И поэтому дело честных людей -- защищать детей от всякой сволочи. А за Политковскую оплата всех счетов ещё впереди, я уверен в этом.

User lenker, 06.10.2013 07:40 (#)

За всех не отмахаешся... - своих бы прикрыть.

User alexfromm, 06.10.2013 07:55 (#)

не, политика "моя хата с краю" убыточна, кончается тем, что крайняя хата полыхает первой. своих прикрыть -- дело святое, родительское, чужим помочь -- дело совести.

User lenker, 06.10.2013 08:04 (#)

"-- дело совести." - а так же чести и славы ...каждого советского человека...*)

Нет уж! - колхозы кончились - каждый свой дом - свою крепость стережёт!

User alexfromm, 06.10.2013 22:46 (#)

да бога ради, Вас никто не заставляет, не просит, и не призывает. Это дело совести, помогать, например, сиротам, или не помогать. Опустив в том же банке или торг центре пару долларов в коробку для сбора пожертвований, я не обеднею, и от моих двух долларов тоже никто не разбогатеет, но я не один, и потому в коробке долларов много.

User lenker, 07.10.2013 15:20 (#)

Хм... - опыт оказания гуманитарной помощи показывает, что посредники с коробкам для пожертвований, проживают гораздо лучше тех, на ком стригут купоны...
Поэтому - помощь должна быть строго адресной - из рук в руки.

А насчёт своей хаты-крепости - если все и каждый будет защищать своё - это может послужить неплохим поводом для объединения разрозненных усилий в совместную безопасность... *)

User alexfromm, 07.10.2013 18:22 (#)

>> посредники с коробкам для пожертвований, проживают гораздо лучше
я не о России, у нас это невозможно, пожертвования собирают НЕ частные лица, а добровольческие организации, волонтёры, это люди, которые всё своё время и силы посвящают детям, сиротам, инвалидам, больным, заключённым, старикам, бедным, неизлечимым, и так далее, то есть обездоленным, это люди святые, с большим сердцем, они следят за каждой копеечкой, поступившей к ним от пожертвователей, там воровство ПРИНЦИПИАЛЬНО невозможно, это СОВСЕМ другая среда и СОВСЕМ другие люди, и Я ЗНАЮ о чём я говорю.

>> если все и каждый будет защищать своё - это может послужить неплохим поводом для объединения
Это называется гражданское общество, это когда люди защищают себя, своих близких, свою собственность, в целом -- свои права, и вскоре понимают, что защищать права легче вместе, так появляются местные организации на добровольных началах. Такие люди не допустят никаких нарушений закона, никаких беспределов. К сожалению, в России гражданское общество невозможно ни в каком виде никогда ни при каких обстоятельствах.

User lenker, 08.10.2013 07:12 (#)

"...пожертвования собирают НЕ частные лица, а добровольческие организации, волонтёры..."

Волонтёры и есть частные лица. - они ж не за гос. зарплату работают, а от себя лично, от своих добровольных организаций - существуют за пожертвования в кружки и на частные взносы в банки .
.........................................................

"К сожалению, в России гражданское общество невозможно ни в каком виде никогда ни при каких обстоятельствах."

Вы удивитесь, но, не все в России так считают - они и есть то самое гражданское общество ...
...но в основном этот вопрос мучает советских эмигрантов, которые уж точно никогда и ни под каким соусом не попадут в российское гражданское общество...*)

User alexfromm, 08.10.2013 08:32 (#)

могу Вас очень удивить, но никакие такие вопросы никаких эмигрантов не волнуют ровно никак, ни советских, ни конголезских :)
а по поводу российского гражданского общества, назовите плиз ТРИ имени (больше не надо), объединённых в России в гражданское общество. Не просто 3х хороших человеков, понимаете? А ОБЩЕСТВО из хотя бы 3х человеков, которое можно было бы назвать ГРАЖДАНСКИМ.
спасибо.

User lenker, 08.10.2013 14:41 (#)

Если вас не волнуют социальные вопросы России, то что вы тут на Гранях делаете, справшивается и зачем вам чьи-то имена?

Но, извольте: болотные узники - представители гражданского общества России. - имена их всем известны...

User alexfromm, 08.10.2013 19:42 (#)

разовый протест -- это совсем не общество. никакого общества в России нет. и Вы сами это видите.
Грани -- для всех, и не Вам меня выгонять отсюда.
зачем хожу, куда хожу, что делаю -- Вы случайно не следователь прокуратуры? перепутали Интернет с кабинетом?

User lenker, 09.10.2013 06:32 (#)

Я вас выгоняю? - я наоборот всё забыл и всё такое... ...даже рад взаимному склерозу*)

...просто демагогии не люблю...- так звыняйтэ.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 05.10.2013 10:49 (#)

Вау! А вот для тебя такой же сайт, 100% бесплатный, БЕЗ КОДОВ!
http://natribu.org/

User zvirblis_317, 05.10.2013 11:36 (#)
21611

Чиста-праваславный сайт :)))

User alexfromm, 05.10.2013 11:41 (#)

И заметьте, всё на том сайте такое патриотическое, такое, как бы сказать, суверенное.... В общем, портянки, заходите, не стесняйтесь, будьте как дома...

User zvirblis_317, 05.10.2013 11:45 (#)
21611

Даже в Пакистане есть нормальные девочки... В россии, кроме Пуссей - сплошные курицыны...

User annfine, 05.10.2013 17:14 (#)
12348

Ей=ей, есть еще жар-птицы. А девчонка - молодец, настоящий боец.

User urivan, 05.10.2013 21:46 (#)

Для "zvirblis_317, 05.10.2013 11:45 (#)". Не только курицыны! Есть еще Вы...))), хотя так не думается.)))

User schansonbard, 05.10.2013 15:16 (#)

так вот и надо учредить премию им.Курициной))за беззаветную преданость делу путинизма и более лучшей жизнИ)))) но не забыть перед этим Курицину в подъезде...ну хотя бы потрясти как грушу))))

User jur52, 05.10.2013 17:11 (#)
10977

Неожиданное случается в жизни чаще,чем ожидаемое.

User lenker, 05.10.2013 18:44 (#)

"104-летний сэр Николас Уинтон, которого называют "британским Шиндлером" за отправку восьми поездов, в которых находились 669 еврейских детей, из Чехословакии в Лондон в 1939 году."

...а бритиша потом этих и не только этих евреев Хитлеру обратно слили... - подкармливали гадов нациков и коммуняк - думали, что их не покусает...