новость Путин назвал Медведева придурком

03.10.2013
Путин на встрече с активом "Единой России". Кадр RT

Путин на встрече с активом "Единой России". Кадр RT

Владимир Путин назвал "придурком" профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева, предложившего передать управление Арктикой под международный контроль. По словам Путина, "Арктика - неотъемлемая часть России", а любая иная позиция - "антинародная" и "непатриотичная". "Личное оскорбление Путина воспринимаю как награду", - заявил ученый.


Комментарии
User marcell, 03.10.2013 16:53 (#)
3424

"Арктика является неотъемлемой частью России, заявил Владимир Путин"

""Вот граница!" сказал Ноздрев: "Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое, и даже по ту сторону… все мое"" Гоголь, "Мёртвые души"

User andrey_62, 03.10.2013 16:57 (#)
3180

++++++

2839

ну да! это это ракеты на норвежском побережье вражьи!

а мириные китайские ледоколы и сухогрузы, которые со следующего года будут БАРАЗДИТЬ Севморпуть - оне БРАТСКИЕ!

вовкин жабий пузырь, который он старательно и регулярно надувает на Коварную НАТУ и Америку делает его похожим на карапуза в песочнице, который обявил все песочные замки своими...

User andrey_62, 03.10.2013 17:42 (#)
3180

Ну про сухогрузы - это уже перебор. Не надо давить на вовкино "больное" - дедушка Джуга расстрелял бы его за это ЛИЧНО :)))

2839

Китай оседлал Севморпуть

http://svpressa.ru/economy/article/72541/

2839

.... впервые китайский ледокол MV Xue Long, через Берингов пролив прошёл в Северный ледовитый океан и достиг Канады.....
В 2003 году состоялась вторая экспедиция на ледоколе, а затем ещё две – в 2008-м и 2010-м, продолжительностью с июня по сентябрь. В последних экспедициях решались, главным образом, геологические и океанографические задачи. К 2013 году китайцы построят второй ледокол. Есть у них и постоянно действующая (с 2004 года) исследовательская станция на Шпицбергене.
Кстати, участвовавший в видеомосте Аркадий Тишков, замдиректора Института географии РАН, охарактеризовал зарубежные научные станции, в том числе китайскую, на Шпицбергене, по сравнению с российскими базами, как космические технологии и каменный век, что не может не огорчать....

User andrey_62, 03.10.2013 20:03 (#)
3180

Xue
Неправославно как-то - освятить надо бы сначала...
Надеюсь, что второму ледоколу дадут достойное имя. Как вариант - назвать просто и без изысков "Путин" - не подумайте плохого, это в честь ЧЁТНЫХ расейских пересидентов.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 04.10.2013 16:12 (#)

Свалка на старости лет будет у Иродова неплохая, судя по количеству спи...нных миллиардов.

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:02 (#)
21611

:))))))

User adamkasimir, 03.10.2013 17:02 (#)
3543

Кажись, Путя - та самая псиса, которая не долетит до средины....

User andrey_62, 03.10.2013 17:07 (#)
3180

Смотря как пнуть...

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:19 (#)
21611

:)))))))

User prk_kuzbass, 03.10.2013 17:59 (#)
3585

AAAAAAAAAA!

(комментарий удалён)
User makhno, 04.10.2013 17:17 (#)

:) Респект.

User schansonbard, 03.10.2013 20:42 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User help007, 04.10.2013 00:53 (#)
5984

:)))))))))))

User ludmila1948, 10.10.2013 11:49 (#)

:-))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.10.2013 20:26 (#)
3543

По настоящему, это как - рачком-с??(с)

User choibolsan, 03.10.2013 17:06 (#)

угу, поля маркиза Карабаса

User adamkasimir, 03.10.2013 17:20 (#)
3543

Дайте коту сапоги, пусть слопает людоедушку с рыбьеми глазами.

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:29 (#)
21611

Глазьями

User ants_41, 04.10.2013 11:11 (#)

Толпа бородатых ученых-историков, общественных деятелей и других представителей «прогрессивного человечества» в рясах до земля и с аршинными крестами на груди, напористо требуют убрать картину Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван", поскольку она оскорбляет патриотические чувства русских людей. Из толпы выделился тучный густобородый патриот, подняв сжатые кулаки, он яростно прохрипел:
- Доколе!? Ровно сто лет назад русский патриот по имени Абрам изрезал ножиком сатанинское полотно с криками: «Довольно крови! Долой кровь!».
Русский патриот хранитель Третьяковской галереи Е.М. Хруслов, узнав о порче картины, бросился под поезд. Сам царь Николай, ни русским, ни патриотом не был, поэтому приказал русского патриота Абрама упрятать в психиатрическую лечебницу.
Высокий и худой как жердь патриот взял слово:
- Ни какой этот художник ни русский. Илья Ефимович Репинбаум - его зовут. И картины его соответствующие: все про бунтарей, недовольных российской властью, рисовал, - типа наших либералов с Болотной. А сия мазня является неприкрытой клеветой не только на царя-батюшку, но на весь русский народ, и на все русское Православное Самодержавие.
А тут, как нарочно, застукали каких-то Гринписов среди торосов и айсбергов. Айсберги! - обрадовался пухленький патриот с жиденькой рыжей бороденкой:
- Это мы понять можем, 200 лет вместе (А.Солженицын), и все жизни нет от этих Айсбергов, Абрамовичей и Гринписов. Конгресс, норвежцы какие-то... Голова пухнет! отнять все, и поделить, тем более Путин подтверждает насчет закона".
- А может быть так и надо, - вздохнул Европейский совет по правам человека, - может устами питерского юриста говорит великая сермяжная правда?

User hеavу, 03.10.2013 16:54 (#)
22578

Не получилось пока с империей от Мадрида до Камчатки, путин решил сосредоточиться на захвате Арктики.
Вот интересно, по шее дадут или в очередной раз промолчат?

User adamkasimir, 03.10.2013 17:04 (#)
3543

Его слабое место - несколько выше.

User pootin, 03.10.2013 17:50 (#)
5353

У Путина очень странная бородавка на шее: с глазами.

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:56 (#)
21611

воблыми

User primus05, 03.10.2013 18:31 (#)

Да просто смотрят , как на вьюношу с пубертатными комплексами и тяжело вздыхают о безвозвратно потерянном времени

3685

Почему по шее? Констатируют факт, что с психиатрией в России полный каюк, и пОциенты вынуждены обходиться без жизненно-необходимого им галопиридола.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 17:21 (#)
13153

Ничего захватывать не надо , посмотрите границу полярных владений СССР , а Россия-правопреемник СССР .

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 17:24 (#)
13153

Ничего захватывать не надо , посмотрите границу полярных владений СССР , а Россия-правопреемник СССР !

User zvirblis_317, 03.10.2013 16:56 (#)
21611

Арктика является неотъемлемой частью России, заявил Владимир Путин
-----------------------------
Вся? До самой, до Канады? Иль тока до полюса? :))

User andrey_62, 03.10.2013 17:03 (#)
3180

Нет, до самой Аргентины:))))

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:17 (#)
21611

:))))))))))))

User adamkasimir, 03.10.2013 17:09 (#)
3543

"Полюс" - русское слово (от - "поле", по догадке Фоменко), отданное бездарными царскими генералами мировой закулисе!

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:18 (#)
21611

:))))))

User alexfromm, 03.10.2013 19:43 (#)

Фоменко -- записной болван со своим "научным" словоблудством, у него вся Латынь от суздальского наречия произошла.

User adamkasimir, 03.10.2013 20:24 (#)
3543

По моим соображениям - на суздальском наречии говорили (а кое-где и до сих пор говорят) обизьяны!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 04.10.2013 01:27 (#)

и даже, заметьте, по телевизору, а уж на этом форуме обизьян суздальских пруд пруди.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 04.10.2013 07:54 (#)

Ну вот видите, как неуважительно мы тут относимся к мерзким основам и началам того, что имеем. Да и могло ли вырасти это гнусное древо Российской Империи из персикового ростка? Нет, росток был чертополоховый. Всё логично -- кривой эмбрион превратился сегодня в отвратительного урода, в Рашку. На мой взгляд, это уродство уже предельное, дальше просто некуда, а значит это и есть стабильность по-путински -- стабильность гнили, которая как ни гниёт, всё равно хуже уже не становится...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 04.10.2013 22:42 (#)

>> я был в Суздале. Мерзкий городишко... Куркули одним словом
ой, от русофила слышу :)))

(комментарий удалён)
User alexfromm, 08.10.2013 22:07 (#)

а я с супрогой как-то немного пожил в Курске у знакомых, от того дома до магазина 200 метров, квартира на 1м этаже, всё видно, улица просматривается идеально, так мы там даже игру придумали -- за сколько минут прохожие, промелькнувшие мимо нашего окна в магазин, вернутся обратно в г_но пьяные. Не было НИ ОДНОГО мужика, который бы шёл назад из магазина трезвым. Н и о д н о г о. Покупали они и пили там же, в 5ти метрах от магазина, под большим деревом. Вся земля СПЛОШЬ покрыта крышками от пива и всех мыслимых спиртных напитков, все обочины -- битое стекло и пакеты из-под закусонов, на тротуаре через каждые 10 шагов -- блевотина. Так вот, в среднем мужики ползли назад бухие в стельку через всего 6 минут. Некоторые правда исчезали совсем, то есть оставались там же, под деревом. Удивило, что все так спешат выпить до дна и убежать. Женщины тоже были пьяные, но раз в 10 реже, что вселяет надежду. Хотя немало было и таких женщин, которые ползли к магазину УЖЕ в дым налакавшиеся. Где они нажирались до магазина -- я так и не понял. Но меня долго уверяли знакомые, что Курск -- относительно трезвый город, вокруг всё гораздо гораздо гораздо хуже. Куда уж хуже -- этого я представить не могу, не дал Бог такого воображения. Так что и я, как и Вы сподобился, наблюдал возрождение России в полный рост...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 09.10.2013 05:20 (#)

да бросьте -- "чуть меньше", какое там меньше, я в тех краях бывал и при Совке тоже, бухали там все, просто все, ежедневно, в возрастах от 11 лет до преклонности, водка типа Свадебная стояла в пыли на верхней полке (я именно в Курске ее купил, как сувенир, больше нигде достать было невозможно), водку пили по великим праздникам, а так -- свекла, в каждом закутке гнали ужасающего запаха самогон в ещё более ужасающих количествах, всё из свеклы, свекла в области была всему голова, а никакой не хлеб, а когда самогон кончался, то все дружно переходили на страшно вонючее яблочное вино 18 градусов по 90 копеек бутылка, пить это дерь_мо совершенно невозможно, я честно попробовал (уговорили знакомцы) полрюмки, плевался долго, рвотное средство первостатейное, и именно эту рвоть народ и пил с самого утра, без всякой закуски. Мне всё это было в высшей степени поразительно. Люди без всякого стеснения ходили в кирзачах, а зимой в зоновских телогрейках без воротника (зон там -- чуть не в каждой деревне, и 90% заключённых было за пьяную драку). Однако сегодня там пьют раза в 3-4 больше, сам видел, хотя и не вино, а смесь воды и технического спирта, там это называется водка...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 02:59 (#)

:))) атасс! одних этих воспоминаний мне с головой достаточно, чтобы с головой окунуться в понятие "русский народ". Патриотические блеяния пропагандистов после увиденного на меня не действуют абсолютно.....

(комментарий удалён)
User alexfromm, 09.10.2013 05:36 (#)

эт да! гармонь! это же сумасшествие! ни одна массовая пьянка без гармони не обходится. надрывные визгливые звуки на фоне пьяных припевок делают весь облёванный пейзаж ещё отвратительнее.
Please let me disagree, we are not against Russia, otherwise we would not stay here spending so much time everyday; as far as I understand we are obviously unable to comprehend the remarkable genius of Russian culture, it is all our fault, shame on us :)

User v_s_borodavkin, 04.10.2013 01:18 (#)

alexfromm: "Фоменко -- записной болван со своим "научным" словоблудством."
В отличие от alexfromm'а, не предъявившего здесь своих научных регалий, Фоменко — академик РАН и его знает полмира а не только три "комментатора" с Граней. Наткнувшись на непонятный текст не обязательно сразу объявлять его автора "болваном". Вполне может оказаться что это не "словоблудство", а инструкция по изготовлению эликсира бессмертия ли по осуществлению телепортации.

User alexfromm, 04.10.2013 01:35 (#)

комментировать не буду. потому что Вы не в теме. почитайте его книжки о Всемирной Империи Русь Орда -- после этого поговорим. Предупреждаю -- читайте только в ванной комнате -- вырвет.

User v_s_borodavkin, 04.10.2013 02:07 (#)

Прежде чем высказывать свое мнение, я, естественно прочел все труды Фоменко, причем не только по "Новой хронологии", но и по астрономии, теории вероятностей, дифференциальной геометрии. Из них я могу вполне определенно заключить. что Фоменко — не "болван".

User alexfromm, 04.10.2013 07:48 (#)

ок, я готов извиниться, погорячился, подтверждаю, Фоменко -- не болван, и я уважаю его на самом деле, но ТОЛЬКО за Н-1. Всё дальнейшее -- заказная муть. Продаются не только девушки, как Вы знаете, и не только журналисты, купить можно кого угодно. А если Фоменко не за деньги всё это намутил (Н-2 и дальше) -- тем хуже, значит спятил. Но за Н-1 он заслужил уважение навсегда, это так. Ещё раз, прошу простить за глупый срыв. Алекс.

(комментарий удалён)
User urivan, 06.10.2013 12:30 (#)

Для "iz_chicago, 04.10.2013 22:29 (#)". Эко Вас "забирает"... А я ведь предупреждал, что все это для Вас может закончиться извлечением квадратного корня в саду соответствующего заведения. Прислушайтесь пока не поздно!)))

(комментарий удалён)
User urivan, 11.10.2013 11:25 (#)

Для "iz_chicago, 08.10.2013 21:38 (#)". Зачем же представляться,- я и так знаю кто Вы)))))

User marcell, 03.10.2013 20:19 (#)
3424

"Вся? До самой, до Канады? Иль тока до полюса? "

Действительно, пускай какой-никакой, завалящий (нелегитимный), а всё же президент, должен хоть приблизительно знать, где проходит Государственная граница России!...А морская граница, насколько я понял, распространяется не далее чем 200-300 миль от береговой зоны!...А это ЧМО: "Арктика является неотъемлемой частью России"

User zvirblis_317, 03.10.2013 20:26 (#)
21611

Я ваще-то слышал про 12 миль... Откуда 200-300?

User marcell, 03.10.2013 20:31 (#)
3424

Это я включил т.н. "особую экономическую зону", по-моему, так она называется. Погуглите.

User marcell, 03.10.2013 20:35 (#)
3424

Пардон, "исключительная экономическая зона". Вот выписка из Вики:

Исключи́тельная экономи́ческая зона — район, находящийся за пределами территориального моря и прилегающий к нему, подпадающий под действие особого правового режима. Ширина его не может превышать 200 морских миль (370,4 км), отсчитываемых от исходных линий.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 16:22 (#)
13153

Здравствуйте ! Посмотрите карты советского периода , там имеются такие понятия , как полярные владения СССР и границы этих полярных владений . Россия несомненно -правопреемник СССР и Российской империи . Владимир Владимирович Путин совершенно прав , когда на корню пресек всякие капитулянтские разговоры , идущие в среде нашей научной элиты . Кто-то под видом каких-то международных заповедников пытается лишить Россию право на часть Арктики . Потом ей никто этого права никогда не вернет . А международные заповедники потом другие страны поделят . Знаете же , как те же США обращаются с международным правом , в любой момент могут из любых международных договоров выйти . Спасибо !

User vladna65, 04.10.2013 14:35 (#)
13222

Ну откуда это гебистское ЧМО может знать о двухсот-мильной зоне, в гебешной школе этого не проходят.

User marcell, 04.10.2013 15:36 (#)
3424

За что же этому ЧМО дан
Был ядер-бомбный чемодан?...

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 16:53 (#)
13153

Посмотрите границу полярных владений СССР , а Россия -правопреемник СССР ! И кто после этого будет Ч,,,?

User marcell, 05.10.2013 17:02 (#)
3424

"В 1997 году Россия ратифицировала Конвенцию по морскому праву 1982 года[14]. Конвенция устанавливает одинаковые 12 миль суверенных территориальных вод и 200 миль экономической зоны — со свободным судоходством, но исключительными правами на использование минеральных и биоресурсов."

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 17:35 (#)
13153

О чем тогда спор ? Путин примерно об этом и говорил , о полярных владениях России . А некий Андрей Медведев хочет их под международный контроль поставить ? Да и льды -то , хоть и пугают постоянно , еще не растаяли . Так что наши ледоколы в основном и будут там ходить .

User marcell, 05.10.2013 18:39 (#)
3424

"О том, что Арктика является неотъемлемой частью России, а предложения отдать ее под управление международного сообщества - "полная глупость"

"Арктика", сказал Путин...

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 18:52 (#)
13153

Естественно , что Путин имел в виду так называемые полярные владения России (бывшего СССР)... Зачем к словам придираться ?

User marcell, 05.10.2013 19:17 (#)
3424

" Путин имел в виду так называемые полярные владения России (бывшего СССР)..."

В том-то и дело, что СССР считало Арктику до Северного Полюса своими владениями,
и Путин остался на этом примитивном уровне своего географического развития!...Хотя и является председателем Географического общества.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 21:18 (#)
13153

Полярные владения СССР , теперь России. Это не примититивизм , а защита национальных интересов . И , конечно же , президент Путин пограмотнее нас с вами во всех отношениях , в том числе и географических познаниях .

User marcell, 05.10.2013 21:44 (#)
3424

ОК, ОК, теперь я, наконец, прозрел!...

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 22:51 (#)
13153

А Вы действительно себя умнее Путина считаете ?

User andrey_62, 03.10.2013 16:57 (#)
3180

***Когда Путина спросили, как он относится к опубликованному в интернете предложению некоего российского ученого о передаче управления Арктикой международному сообществу, президент сказал: "Придурок".***
Фоша, вот ТВОЙ президент в полный рост.
С таким в подворотне лучше не встречаться - бандит не хуже Рамзана.

User adamkasimir, 03.10.2013 17:12 (#)
3543

Эх! Встретить бы его в подворотне!!!!

User andrey_62, 03.10.2013 17:14 (#)
3180

Только не до смерти - не приветствую эгоизм.

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:31 (#)
21611

"Встретишь Джевдета - не трогай его. Он мой." :)))))

User andrey_62, 03.10.2013 17:36 (#)
3180

Типа того. Разве что список желающих поговорить с нашим "джевдетом" немного пошире.

User zvirblis_317, 03.10.2013 19:16 (#)
21611

Дык енто ж карашо! :)) Кому-нибудь да повезёт!

User andrey_62, 03.10.2013 20:07 (#)
3180

А кому не повезет? АБИДНА, да!!!!!!!

User zvirblis_317, 03.10.2013 20:22 (#)
21611

Если кому повезёт результативно, то не абидна :)))

User andrey_62, 03.10.2013 20:33 (#)
3180

А мне всю жизнь потом мучиться от зависти? Какой же ты безжалостный! :)))

User zvirblis_317, 03.10.2013 20:42 (#)
21611

Садюга я :)))))

User andrey_62, 03.10.2013 20:59 (#)
3180

Не сомневался :)))

User help007, 04.10.2013 00:56 (#)
5984

Оба вы садюги))) Нетушки, только суд. Против самосуда - бился бы даже С ВАМИ...

User andrey_62, 04.10.2013 01:05 (#)
3180

Ну естественно - только суд. Причем абсолютно беспристрастный суд присяжных (хотя лично я доверил бы ведение процесса "данилкиным" - как самым честным и справедливым - было бы интересно посмтореть на то, КАК они судят вчерашнего благодетеля).

User urivan, 06.10.2013 12:32 (#)

Для "zvirblis_317, 03.10.2013 20:42 (#)". НЕ убивайтесь так! Вы не садюга. Вы просто несколько отклонились...)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:50 (#)
3180

Вообще-то я о ФОРМЕ, а не о смысле...
Или Свены эти понятия не различают?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 19:53 (#)
3180

:)))))))
А что непонятного? Путин - типичное хамло!

User nanoscience, 04.10.2013 00:05 (#)
3460

-- Совершенно правильно сказал ВВП. --

Да нет, он напрашивался на козла, а потом хотел посадить за оскорбление себя, навечно, но не получилось. Профессор ответил правильно, - это просто награда. Хотя есть у меня подозрение, что Высшую Экономическую Школу, и Академию Наук, всю, как евреев в Германию, надо перевозить в Париж, на сохранение.

User nanoscience, 04.10.2013 00:06 (#)
3460

пока этот козел у руля

User primus05, 03.10.2013 18:32 (#)

Как раз в подворотне, если будет один, будет тих и незаметен)

User andrey_62, 03.10.2013 19:48 (#)
3180

Как же иначе - незаметно, исподтишка пырнет ножичком в спину.

User dokolemi, 03.10.2013 21:33 (#)
5091

Да, да -точно: это он распоясался за спиной омона и остальной своры правоохренительных органов. Кто-то говорил, что он свою личную гвардию формирует, на случай всяких недовольств.. ...вств..., та-сазать.

User nanoscience, 04.10.2013 00:07 (#)
3460

это для иннагураций, для зачистки улиц

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:00 (#)
3180

***"Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы - 16-17 минут....***
Долго как-то...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.10.2013 17:17 (#)
3543

Ваши рождены ползать!!

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:40 (#)
21611

раком

User nanoscience, 04.10.2013 00:09 (#)
3460

для сбивания наших неудачных ракет надо создавать дубликацию ПВО, чтобы бить по нашим, которые не туда летят

2839

"Ваши" - енто которые? фейреверковая Булава штоль? она уже успела над Норвегией порисоваться...

скажи лучче чего там с тарелками на Шпицбергене? Вяликая Роисськая Наука их уже снесла на металлолом, как местное самоуправление решило? чегой то в Суверенных Сми хлеборезочку на эту тему не открывают...

User primus05, 03.10.2013 18:33 (#)

А чего там? Просветите, пожалуйста!

2839

Как сообщает «BarentsObserver», норвежский губернатор Шпицбергена потребовал от Российской Федерации снесения возведённых в Баренцбурге конструкций, предназначенных для размещения станции приёма данных со спутников. До 15 мая он потребовал удалить с горы в районе Баренцбурга три бетонных фундамента для спутниковых антенн, а также кабельные каналы и два контейнерных вагончика.

Сообщается, что строительство спутниковой станции Россией началось летом прошлого года без обязательного разрешения от губернатора, являющегося представителем верховной власти на архипелаге. Губернатор особо подчеркнул, что строительство станции началось вразрез с тем, что государственный научно-исследовательский институт Арктики и Антарктики на одной из встреч был тщательно проинформирован о необходимости получения всех требующихся разрешений — до того как начинать строительство. По решению губернатора, упомянутый научно-исследовательский институт обязан следовать имеющемуся плану землепользования, согласно которому занятый участок является рекреационным.

Напомним, что станция приёма строится в рамках стратегии обеспечения российского присутствия на Шпицбергене, принятой в декабре 2011 года.

2839

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Создание российского научного центра на архипелаге Шпицберген откладывается, по меньшей мере, на год из-за неурядиц с экологической экспертизой, которая предусмотрена норвежским законодательством, сообщил РИА Новости директор Арктического и Антарктического НИИ (ААНИИ) Иван Фролов.

Ранее начальник управления мониторинга загрязнения окружающей среды полярных и морских работ Росгидромета Валерий Мартыщенко заявлял, что уже в 2013 году на Шпицбергене будет завершено строительство многопрофильного научного центра, где российские ученые смогут заниматься исследованием поведения атмосферы в арктических широтах, метеорологическими и климатическими, геофизическими наблюдениями.

Незаконные постройки

В июле 2011 года ААНИИ начал строительство научного центра, в частности, на земле, которая принадлежит ФГУП "Арктикуголь", были заложены фундаменты для трех антенн. Однако теперь выясняется, что строительство нельзя вести из-за невыполнения ряда норм, предусмотренных норвежским законодательством.

"Российский научный центр провозгласили, мы свои планы построили, деньги начали выделять, с "Арктикуглем" договорились, нам показали, где можно строить, а потом стоп - говорят, что Норвегия новые законы приняла. Мы о них не знали. С ними согласовывать надо, у них общественное обсуждение должно быть, экологическая экспертиза.....

User primus05, 03.10.2013 18:44 (#)

Спасибо за инфу. Всегда полезно просветиться

2839


User primus05, 03.10.2013 19:13 (#)

Да че их, придурков, слушать? Госдеп ими правит!
А если без сарказма, меня практически ВСЕ в раше огорчает

User nanoscience, 04.10.2013 00:15 (#)
3460

значит, я правильно понял, что Путину Арктика нужна прежде всего в военных целях, пусть и под прикрытием всяких там гражданских разработок?

2839

ну что вы Нано, прям как маленький!

это ж РОДНАЯ ПЯДЬ ЗЕМЛИ! спросите последнего бомжа у мусорки -готов ли он он отдать норвежско-американским врагам РОДНУЮ ПЯДЬ?!!

User vodochnik, 14.10.2013 08:19 (#)
12679

Отлетались ужо.Было время всем было страшно.А теперича только Биатлон и надувные танки.

User njy, 03.10.2013 23:27 (#)

Я не понял.
Каково подлётное время от морской границы РФ (12 миль) до базы подлодок, скажем, Западная Лица (Заозёрск)? Или всё, что не Москва, не жалко?

User andrey_62, 03.10.2013 23:39 (#)
3180

Я - замкадыш.

2839

подлета, извините, чего? и откудова?

то, что главстерх методом Заднего Сонара пузыри по воде пускает по мутной имперской воде - так это ни о чем .....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2013 08:49 (#)
3180

Да, науку УБИВАТЬ эта срана освоила в совершенстве. То ж не нанотехну-лохии...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.10.2013 18:48 (#)
3180

Если это тебе не нравится - носи жЫлезные стринги.

User striblis, 04.10.2013 10:09 (#)
7512

дед, вы летали на су35, стреляли из с300, вся эта техника такая же как лады, волгиm камазы и зилы в сравнении с иномарками, руки то одни собирают и изобретают, а они все под одно место заточены.

2839

Зюзе"дед" дюже Родину любит! по 11,80 руб за пост! ;)))

а там что кормильцы скажут, будет и Запорожец лучшей в мире машиной объявлять!

2839

вряд ли Зюзь, кто-то захочет ковыряться в имперском дерьме, которое закисло в головенке ГБшного полковника закисло.

Пущай щеки понадувает! "Народу" нравитца!

(комментарий удалён)
2839

Да ты що?!!

а сирийцы то знают, что война закончена и мясник Асад больше никого не убивает?!

(комментарий удалён)
2839

ишшо один сумеречный Ыкономист, ля!

асилишь в цифрах поразить мир, чем две такие мАщнейщие дыржавы как Сирия и Ливия подорвут мировые финансы своей торговлей? ;))) да пусть хоть за ракушки торгуют!

аль опять в лужу пернул и кругами любуешся?

(комментарий удалён)
2839

значит не асилила Зюзь, цифорок?! ;) слилась?

(комментарий удалён)
2839

а чего тебя банить то?

ты ж пустышка!

так и не смогла рассказать как серпы Магучих Экономик Ливии и Сирии (полуголодные бесштанные деспотии) вдрух вдарят по американским экономическим яйцам! ;)))

с таким же успехом, ты, глупая селигерская курица, можешь мечтать заклевать слона ;))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:05 (#)
3180

Слыхал про госпрограмму вычерпывания Ледовитого океана с целью расширения территории России на север?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:13 (#)
3180

Ну раз ты такой умный, то должен знать и о принципе установления морских границ. Согласног него, РПоиссе слегка не повезло - углеводороды совсем рядышком, а ЗУБОВ-ТО НЕТУ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:27 (#)
3180

***Когда Путина спросили, как он относится к опубликованному в интернете предложению некоего российского ученого о передаче управления Арктикой международному сообществу, президент сказал: "Придурок".***
Кто-то из вас двоих явственно звиздит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:38 (#)
3180

sumrak, 03.10.2013 17:20
...что не является Российской ... - пожалуйста устанавливайте международный контроль...

Я вот в непонятках - почему МНЕ доверено расшифровывать ЧУЖИЕ слова?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:44 (#)
3180

Да бещз проблем. Вы допускаете установление международного контроля, ПОСЛЕ чего просите МЕНЯ расшифровать это понятие. Не глупо ли??**

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 23:17 (#)
3180

А вы-то, сударь, сами какую интерпретацию подразумевали, когда писали "пожалуйста устанавливайте международный контроль"?
Сначала сами допускаете, а потом к людям с дурацкими вопросами лезете!!!

User nanoscience, 04.10.2013 00:22 (#)
3460

-- нам чужой земли не надо. --

ну да, и японской не надо, и прибалтийской, и польской, и грузинской, и немецкой, а какой нам надо-то?

Было бы лихо, если бы Медведев начал войну с Европой. Без штанов остался бы, как и мы, впрочем.

User andrey_62, 04.10.2013 00:31 (#)
3180

Мы - без штанов, а вот Медвепут, пожалуй, без верхней жЁпы.

User nanoscience, 04.10.2013 01:07 (#)
3460

ну, это успокаивает!

2839

вам, это ольгинским Дирехтурам, по 11,80?

2839

а приразломная-Хаттон является Пядью Родной Земли или нет? :))

2839

какой-такой Паскаль, пан Дирехтур!

Мировой Океан, открыл Михайла Ломоносов! когда пешком шел в Москву! и закон ... сосудов тоже, когда шти кушал, в перерывах над работою по открытию Закона Лавуазье!

ты, сынок, плохо Суверенную Историю учил?!

(комментарий удалён)
2839

Держите! прихваткою... шоб уши от стыда не отгорели, за незнание заслуг Великих Русских Соотечественников!

(комментарий удалён)
2839

К старшому. Добавит!
за слив патриотической позиции Враху Вставания с Кален!

(комментарий удалён)
2839

по блохе за 11,80? сама сдохнет, когда в трубе на всех не будет хватать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.10.2013 19:18 (#)
21611

У вас вроде и полное разрешение на флуд есть.
------------------------
И у меня есть! С печатью Пентагона, во! :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 22:08 (#)
3180

Илюша никогда не блистал ПЕРЕДНИМ умом - то Садке пестанет, то к иностранному гражданину привяжется...

User zvirblis_317, 03.10.2013 22:33 (#)
21611

Ты уроки сделал?

3685

Под программу вычерпывания Ледовитого Океана уже закуплено: три ведра цинковых, одна лопата совковая, и одна тачка деревянная. Судьба остальных 15 миллиардов рублей, выделенных на финансирование проекта, остается неизвестной.

User andrey_62, 03.10.2013 20:28 (#)
3180

Поговаривают, что был еще проведен молебен и подготавливают крестный ход вдоль линии границы.

3685

Надеюсь, процессия пройдет с той стороны границы, где океан?

User andrey_62, 03.10.2013 20:58 (#)
3180

У НАС одна Граница - от Кольского полуострова через Полюс в Берингов пролив :)))

3685

И дальше уже по Гринвичскому меридиану?

User andrey_62, 03.10.2013 22:06 (#)
3180

Да, прямиком до Антарктических Владений ВЯликой и МАгучей ДЫРжавы, пешком вкруг них - и в Венесуэлу!

3685

Во-во, входит Чуров на заседание Дурдумы и сообщает «Я только что вернулся с Северного Полюса пешком». Немая сцена. Кто-то костенеющим пальцем выдалбливает на айфоне номер скорой психиатрической.

User zvirblis_317, 03.10.2013 23:11 (#)
21611

:)))))))

User help007, 04.10.2013 01:03 (#)
5984

Флядь, а я надеюсь - что прямо в океан она пойдёт... безвозвратно)))

User schansonbard, 03.10.2013 20:46 (#)

+++++++++++++++++++++

2839

Международный Контроль, это СВИФТ! предложи Воффке клизьму гаЛЛопЕрЕдолу, шоб не пучило от Вяличия :)))))

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:02 (#)
21611

Не понял, при чём тут время подлета ракет из Норвегии? Или в тсаревой башке других единиц измерения уже не осталось? :)))

User adamkasimir, 03.10.2013 17:15 (#)
3543

У него в башке - только боевые единицы. Всё остальное - нули.

2976

Путин хочет отодвинуть границы "Арктики" так, чтобы время полета было хотя бы пару часов...
Заодно можно будет невозбранно качать нефте-газовую "стабильность" на новых территориях. Профит!
А то новости все какие-то грусные каждый день для гарантов стабильности приходят.
Вот опять
"В 2013 году США впервые с 1982 года обогнали Россию по производству природного газа. Однако по объемам добытой нефти пока отстают: 9,9 млн баррелей в день против российских 10,8 млн баррелей в первой половине 2013 года."
Ну как после такого про "Нашу Арктику" не вспомнить!
А еще ""Россия выглядит главным неудачником на мировом рынке, - сказала Татьяна Митрова из Института энергетических исследований РАН. - Свыше 40% бюджета России поступают от нефтегазовых налогов и сборов". По прогнозам института, экспорт российского газа может снизиться на 25-30% после 2015 года, что сократит ВВП более чем на 100 млрд долларов"

2976

ВВП как осознал, что его сократят на 100 млрд долларов, так сразу завопил про "исконно русскую Арктику"

User lenker, 03.10.2013 18:17 (#)

От погодяй - помяни моё слово: сейчас контора держится за высокие мировые цены на нафту и газ, а когда нужда в российских энерогоносителях станет отпадать глобально, коммуняки так снизят цены, что все экономики мира вздрогнут, иисядут, а некоторые иприлягут... - и начнутся кризисы банков, идей и правительств... - как тому и положено быть в цивилизованных обществах.
А в России народ этого и не заметит, бо и так на подножном корму живёт. - ещё и гордится будет - как МЫ впендюрили буржуям!

А буржуям - я считаю- так и надо! - в прошлом веке не доучились - в этом домучаются...

...другое дело: нафиг оно мне надо? - а шо делать? - халэпа на Глобусе общая...*)

2976

"коммуняки так снизят цены, что все экономики мира вздрогнут, иисядут, а некоторые и прилягут..."
От низких цен на нефть и газ они должны взрогнуть и прилечь?

User lenker, 03.10.2013 18:36 (#)

А что непонятного? - рухнут все договоры и поставк по старым ценам...
\/Демпинг, это своего рода дефолт.
Когда хотят разорить конкурента, торгуют даже себе в убыток.

...всем фьючерсам капут... и в цепном порядке... ... ...как ёто по-рюсски? - крывэтки! *)

2976

Я всегда наивно думал, что для того чтобы цена упала, нужно либо увеличить предложение, либо понизить спрос.... "Коммуняки", надо полагать, предложение повысят?
Ваши мысли про демпинг, дефолт, фьючерсы я прочитал. Cool story, bro!

User lenker, 03.10.2013 19:22 (#)

Реверсивно реверансно...*)

User lenker, 03.10.2013 19:27 (#)

Потому что Вы, "Короли и капуста" Джека Лондона не читали... ...или, там - "Капитал", Карла Маркса...*)

2976

Я уже догадался, что читал не те книжки и слушал не тех преподавателей.

User lenker, 03.10.2013 19:33 (#)

...от и я об том же... - не вижу повода не пообщаться в свободном от образования эфире ...*)

2976

Извини, я слишком занят...

User lenker, 03.10.2013 19:40 (#)

Форекс, небось ...или Дюринг ? - понимаем... а як жэ ж...*)

2839

Брызговик! то корифана всех настоящих ёмцев, Жеку Дюринга часом с братаном Дилингом не попутал? :)))

User bvs001, 03.10.2013 21:49 (#)

Я почему-то всегда был уверен что «Короли и капуста» были написаны О.Генри а не Джеком Лондоном...

User lenker, 03.10.2013 22:00 (#)

Вот именно! - а то тут тут некоторые дефолт с абортом путают...

Данке! - Вам моя уважуха.. ...шо напомнили ....*)

User zvirblis_317, 03.10.2013 23:16 (#)
21611

Данке!
--------------
В танке! Опять взгерманило? Ну-ка давай быстро - чем растхоф отличается от аутохофа? Всех различий не надо, только одно, и главное! Время пошло!

2839

ты его еще про налоги бы спросил! :))))

редчайший цветок из самого Сердца России - Пустоцвет-Перезвонщик!
но в красную книгу пока не занесен, пол Росии им засажено....

User zvirblis_317, 04.10.2013 13:29 (#)
21611

:))))))

User lenker, 03.10.2013 22:01 (#)

А произведения Форекса Вам о чём говорят? *)

User papilion, 04.10.2013 00:52 (#)
20382

"Короли и капуста" Джека Лондона не читали...
............................................................................................
"Кто не работает - не ест,- Ты спутал, батя!" )

User lenker, 04.10.2013 00:58 (#)

...похлопай себя ушами по щекам - мы уже и без тебя тут разобрались, papilion... ...но в долю примем, если ты не дурак в общепринятом смысле этого странного слова...... - кажи Своё... - послухаем...*)

User kafka, 07.10.2013 12:21 (#)

"Короли и капуста " Джека Лондона ... или там "Капитал" Карела Чапека.
Если шутить, то так по-моему звучит лучше. А вообще-то O'Генри (Henry O.)

User lenker, 07.10.2013 15:12 (#)

...ну, самый лучший юмор, это тот, который вызывает саркастическую ухмылку или задумчивую усмешку, а не простецкий тупиковый хохот... *)

User kafka, 07.10.2013 12:18 (#)

У ВВП еще столько же в общем матрасе для взвода гебешников

User vladimirIlenin, 03.10.2013 17:10 (#)
7913

все подводные шельфы в зоне Арктики берут свое начало в России, в городе Москве. Так считает Путин, так считает Россия. К сожалению для Путина и России так не считают страны, граничающие с Арктикой. Шансов у России играть мышцами нет, вызывает только снисходительную улыбку. Играть то можно, быдлу нравится.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 17:11 (#)
13153

Имеется граница полярных владений СССР , а Россия-правопреемник СССР ! Посмотрире карту !

User vladimirIlenin, 05.10.2013 17:25 (#)
7913

могу заверить, подавиться арктическими шельфами, на которые претендует Россия, вам не дадут.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 17:51 (#)
13153

А кто ими подавится ?

User vladimirIlenin, 05.10.2013 18:14 (#)
7913

не думаю, что Канада и Штаты отдадут спорные шельфы просто так, потому что Россия так считает и поставила свой флажок, т. с. пометила. Съест то она съест, только кто ей даст, причем физически и умственно отсталой. Уж извиняйте за последнее, но это факт, который немного задевает меня, но не я привел ее к такому скотскому состоянию, посему остается только соболезновать.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 18:37 (#)
13153

А кто отдаст спорные шельфы США и Канаде ? Сами силой возьмут ? Что же тогда их не клеймите последними словами ? Страна не может быть умственно отсталой ...По-моему , надо одному комментатору пособолезновать

User vladimirIlenin, 05.10.2013 19:44 (#)
7913

у кого забирать силой того, чего нет в наличии? Есть международные законы, никто не полезет просто так, как в прочем и РФ не настолько глупа, чтоб ставить вышки на спорных территориях.
По поводу же умственно отсталой страны, страна, это не только территория, это и население и государственность., так вот российская государственность, это особый случай, который можно определить, как не просто недоразвитость, а именно умственная отсталость, хотя бы по тем, кто пытается управлять процессом.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 21:12 (#)
13153

Как же недоразвитые умудрились создать-то такое великое государство , великое не только по территории ?
Как же не лезут в спорные территории ? Китайцы уже свои корабли неоднократно посылали , чтобы японцев от спорных островов отгонять ...

User vladimirIlenin, 05.10.2013 21:15 (#)
7913

они не создавали, создавали наши предки. ОК?

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 22:44 (#)
13153

Так Вы вроде бы и наших предков в недоразвитые определили .

User vladimirIlenin, 05.10.2013 23:30 (#)
7913

я не определил, это вы так посчитали. в моих постах все про настоящее, которому вы приписываете чудо создания. я же считаю, что страну уничтожают именно изнутри.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 06.10.2013 08:02 (#)
13153

То , что Путин защищает национальные интересы в Арктике , Вы называете уничтожением изнутри ?

User vladimirIlenin, 06.10.2013 15:01 (#)
7913

какие интересы? он ищет врагов, чтоб идиотов вокруг себя объединять на теме патриотизма. чувствуется, что вы один их них

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 06.10.2013 23:22 (#)
13153

Перестаньте говорить глупости о Путине .

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 06.10.2013 23:23 (#)
13153

Похоже , что именно Вы ищете везде врагов . Но идиотом Вас я не назову , не то воспитание , чтобы незнакомого человека оскорблять .

User vladimirIlenin, 06.10.2013 23:37 (#)
7913

идиот в моем контексте не человек, который имеет данную форму заболевания, а тот который ведет себя достаточно не умно. Конечно для кого то данная система вполне удобна, деньги, власть. Но тот кто не имеет отношению ни к одному, ни к другому, а боготворит настоящую власть...мне их жалко.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 07.10.2013 10:47 (#)
13153

Но в данном-то случае защищаются интересы России, и президент не позволил вести разговоры об ограничении суверенитета страны ?Ну , потеряем мы контроль над частью Арктики , Вам лично от этого легче станет ?

User vladimirIlenin, 06.10.2013 23:33 (#)
7913

его высказывания и его действия как раз это и показывают.

User orge, 03.10.2013 17:11 (#)
4479

"Придурок", -- сказал Придурок.

User adamkasimir, 03.10.2013 17:24 (#)
3543

И, как всегда оказался не пгав, не пгав и ещё газ не пгав!

(комментарий удалён)
facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 18:40 (#)
13153

А что сказать человеку , который собрался родиной торговать ?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.10.2013 17:23 (#)
3180

А Тсарь это знает?

User vladimirIlenin, 03.10.2013 17:24 (#)
7913

зачем ракеты? у Запада есть масса мирных рычагов, коротко, отрезание пуповины, а полудохлое тельце само сковырнется без западной подпитки.

User adamkasimir, 03.10.2013 17:26 (#)
3543

Канешна, ведь всё, кроме плюгавых мишек, русские генералы скиздят!

2839

Пара фошек лехко от них своими грязными трусами отмахается!

Селигерская шелупонь, воодушевленная зеными поклонами портретам Пу-Меева НИКАГО не боится!

User lenker, 03.10.2013 17:24 (#)

""Арктика - неотъемлемая часть Российской Федерации, находящаяся под нашим суверенитетом в течение нескольких веков. Так оно и будет оставаться во все последующие времена", - заявил президен---"

Правильные вещи человек говорит... - правда, человек неправильный... - пацан нафардыбаченный.

User zvirblis_317, 03.10.2013 17:46 (#)
21611

12 миль от берега ваша арктика (на нее никто и не предендует)... А с какого бодуна должно быть больше?

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 17:10 (#)
13153

Посмотрите границу полярных владений СССР , а Россия -правопреемник СССР !!! Чужого не надо , но своего не отдадим !

User bars13, 03.10.2013 17:26 (#)

да уж,наверное это единственный президент мира,котрый таким образом бы ответил...наверное, только этим и занята голова.....действительно, причём тут подлётное время из Норвегии на вопрос о международном освоении Арктики?

User leibniz, 03.10.2013 17:44 (#)

Ему вечно мерещится, что к нему подлетают, подкрадываются, подползают.
Уверение, что мы со всех сторон окружены врагами, и что мы - сильнее всех на свете - просто две фазы маниакально-депрессивного психоза.

User zvirblis_317, 03.10.2013 18:00 (#)
21611

+++++++++

User parnek115, 03.10.2013 18:55 (#)
2924

+++++++++++

User bratkaramazow, 03.10.2013 20:01 (#)
5162

"Ему вечно мерещится, что к нему подлетают, подкрадываются, подползают."

Это у него профессиональное заболевние, помноженное на ранний старческий маразм.

User help007, 04.10.2013 01:07 (#)
5984

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 03.10.2013 18:02 (#)
21611

.действительно, причём тут подлётное время из Норвегии на вопрос о международном освоении Арктики?
------------------------------
А на таком языке быдляк лучше всего понимает, потому так и сказал...

User urivan, 06.10.2013 12:37 (#)

Для "zvirblis_317, 03.10.2013 18:02 (#)". Так это для Вас было сказано???)))

User orge, 03.10.2013 17:59 (#)
4479

Путя буквально в шаге от того момента, когда его любой пацан-школьник будет называть "старый дурак".

3685

И этот шаг уже сделан.

User zvirblis_317, 03.10.2013 23:18 (#)
21611

Одна нарисованная кошачья жепа чего стоит! :)))))

3685

Ничего, он еще моржовые хрены рисовать начнет..

User zvirblis_317, 03.10.2013 23:35 (#)
21611

Скорее бы... А там и до дурки один шаг... :)

User engine, 04.10.2013 00:57 (#)
21927

"А там и до дурки один шаг... :)"
Она (дурка) давно скучает по нему. Просто, вся его дурь (+хамство и убогость ума) наружу вылезает каждый раз, когда свой рот открывает. Многие не хотели этого ни знать, ни замечать. Да и сам обмылок все больше молчал, пытаясь, что называется, за умного сойти. Но... тормоза отказали, заговорил - и here's he. Up!!! Но теперь, по-моему, и фонарному столбу понятно Who's Putin?

User zvirblis_317, 04.10.2013 01:08 (#)
21611

Столбу может и понятно, но для быдла он стал еще более своим...

User engine, 04.10.2013 16:49 (#)
21927

Увы. It's possible you're right.

User nanoscience, 04.10.2013 00:27 (#)
3460

-- Ничего, он еще моржовые хрены рисовать начнет.. --

Сзади

User zvirblis_317, 04.10.2013 01:09 (#)
21611

А это как? :)))))))))

User nanoscience, 04.10.2013 01:17 (#)
3460

ну, например, три колечка

User zvirblis_317, 04.10.2013 01:24 (#)
21611

А которое по центру - с дырочкой :)))))

User nanoscience, 04.10.2013 01:32 (#)
3460

топология моржовых хренов до сих пор не изучена, а теперь никогда и не будет, после разгона РАН. Разве что в новом агенстке будет новый Интситут.

User wache1, 04.10.2013 02:21 (#)
21340

Это типо НИИХУЯ штоли?

User urivan, 06.10.2013 12:42 (#)

Для "zvirblis_317, 04.10.2013 01:24 (#)". Да Вы маньяк!!! Так рассуждать про свою "дырочку" по Фрейду может только маньяк... Покайтесь пока не поздно)))

User lenker, 03.10.2013 18:03 (#)

...это он собирает русские земли и воды, что бы было потом ему чем откупаться от всех, кому не лень поживиться у коммуняк... - типа Китая...
А базары правильные и рейтинг ему поднимают внутри и снаружи.. ...но кончится всё для народа, как всегда - тюрьмой, бардаком и разрухой...

User ogurtzoff, 03.10.2013 18:04 (#)
20458

ПроХессоры из ВШЭ уверены, что не только Русская Арктика, но также и Сибирь, и вообще вся Россия должны быть отданы под международный контроль. Потому что под "международным" контролем подразумевается вовсе не контроль всех стран мира, а исключительно контроль Запада. ПроХессор уверен, что русские богатства должны работать на лучших людей Земли - европейцев, североамериканцев и примкнувших к ним японцев и южнокорейцев. А русские не достойны, потому что они анчоусы, быдлосовки с Уралвагонзавода и биомасса.

User lenker, 03.10.2013 18:39 (#)

Русское богатсво, это русские люди! ...а с русскими связываться - вместе с ними без трусов останешся!

(комментарий удалён)
User lenker, 03.10.2013 18:54 (#)

Я, пока что ! - не совсем русский... ...поэтому всё ещё в трусах...

Но я за равенство всех для всех во всём мире!

(и братство на этой же почве)

User lenker, 03.10.2013 19:02 (#)

Я не знаю, что лучше или хуже - остаться без трусов, но с супом из топора... или в трусах, но без супа?

Я считаю, что голодать вредно!

User ogurtzoff, 03.10.2013 21:00 (#)
20458

С топором-то можно себе и трусы добыть, и пропитание.

User lenker, 03.10.2013 21:08 (#)

Основательно с Вами не спорю!

Вот с чем надысь в хвалёных ихних Ойропах пришлось столкнуться:

http://s020.radikal.ru/i721/1310/07/c4f90d6f41ca.jpg

...баварские лесорубы призывают Русь к топору!

User ogurtzoff, 03.10.2013 22:03 (#)
20458

как милр

User lenker, 03.10.2013 22:12 (#)

-отрубите срочно "л"! - и "р" с заглавной!!! - вейзмир, мы новый мир...тьфу! - весь мир, мы наш, мы новый мир...! - Вам ли мне советы давать??? - щас опозоримся по самые "сочи в немогу"...

...а мне потом Ваш рейтинг выруливай простым шОфером... - на капиталюжном-то довольствии...*(

Не стыдно? - но я готов!

User zvirblis_317, 03.10.2013 23:21 (#)
21611

А ты ишшо и шофер? Растхоф от аутохофа не отличающий :)))))

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 03.10.2013 18:43 (#)

ogurtzoff - Вы или дебил, или провокатор... Что Вам ближе?

User ogurtzoff, 03.10.2013 18:50 (#)
20458

Я патриот

User lenker, 03.10.2013 18:57 (#)

Я добалю восклицание от Вашего Имени, если не возражаете, ув. тов. Огурцов.

- !

User ogurtzoff, 03.10.2013 21:01 (#)
20458

возражений не имею

User lenker, 03.10.2013 21:04 (#)

Ещё бы! - я тут в граните матерею...!!!

2839

Чебрецов как надувной коммунист, по секретному заданию Партии и Правительства нализывает задницу кремлевским Жуликам и Ворам!

ибо дядюшке Зю, калени которого гнутся недостаточно, самому это делать стыдно (должнон обличать Буржуазный Режим) а Чебрецов как молодая и циничная школота-задрыга сей труд считает дюже почетным...

User zvirblis_317, 03.10.2013 19:21 (#)
21611

:)))))

, 03.10.2013 22:56 (#)
25579

Тов. Огурцов, патриот - слово нерусское, мне вот не понятное, а вроде на "пэ" слова все знаю...
Тут только пошлость не подумайте, имеется ввиду папа, отец; так вот Вы - папу любите, или с папой живете?

User lenker, 03.10.2013 18:56 (#)

Ваш вопрос к ув. тов. Огурцову, самый частый на Гранях. Но он уже давно и всем ответил одноясно!

...поэтому сами не дебилируйтесь в провокациях...

User bratkaramazow, 03.10.2013 19:59 (#)
5162

"ПроХессоры из ВШЭ уверены, что не только Русская Арктика, но также и Сибирь, и вообще вся Россия должны быть отданы под международный контроль."

Вообще не плохо бы.

User urivan, 03.10.2013 18:05 (#)

Я поддерживаю Путина в данной позиции, так как НАТО осуществлял агрессию не менее России и свою опасность НЕ ПОТЕРЯЛ!!! И противостояние НАТО со странами, не входящими в этот блок все же есть. Из этого следует, что необходимость в защите России от внешнего ядерного удара должна быть. Я так думаю и прошу не "бить" меня за то, что у меня иное мнение, чем у некоторых здесь присутствующих. Вместе с тем я осуждаю оскорбление в виде "придурок",- от кого бы оно не исходило. Стыдно, если это действительно допустил Путин.

User bars13, 03.10.2013 18:19 (#)

задумайтесь,urivan, почему НИКТО в мире( кроме россии,может бы сирии сейчас да ирана)не боится НАТО- да,никто,включая сербию и афганистан(где они "осуществляли агрессию")украину, грузию,армeнию(и других наших братьев) не боится НАТО !

(комментарий удалён)
User bars13, 03.10.2013 18:52 (#)

многие не только не боятся,но и стремятся туда....никто не заключает (кроме русских) договоров с НАТО(о паритете войск и тд).потому что никто кроме диктаторов,мучающих СВОЙ народ ,их не боится.

User urivan, 03.10.2013 20:17 (#)

Для "bars13, 03.10.2013 18:19 (#)". Я действительно и очень давно всерьез думал над этим вопросом: боятся или нет. Я пришел к выводу, что бояться многие страны, НО желают прикнуть хоть к какой силе. НАиболее приемлема для нкоторых НАТО. Ну раз примкнули,- то уж и не боятся. Так что здесь все в смешанной форме. Сербия, украина и другие страны исходят из того же. Россия, Индия и Китай опасения имеют, драться не желают, но и подпасть под НАТО не стремятся в силу желания сохранить независимость от США, как хребта НАТО, чтобы пытаться быть "на равных". Я так думаю. Вполне толерантно отношусь и к иным суждениям,- истина всегда где-то посередине...

User bars13, 03.10.2013 22:30 (#)

urivan,тогда пож,ответьте на 2 вопроса:1. почему все страны "варшавского договора" и бывшего ссср получив свободу ,сразу притулились к НАТО,послав варш.договор подальше?2 какая именно из стран НАТО боится НАТО?

User bars13, 03.10.2013 22:42 (#)

пардон,какая страна БОЯЛАСЬ НАТО,прежде чем вступить?

User zvirblis_317, 03.10.2013 23:23 (#)
21611

Нет ответа. И не будет.

User urivan, 04.10.2013 09:31 (#)

Для " bars13, 03.10.2013 22:30 (#)".
На Ваше: "1. почему все страны "варшавского договора" и бывшего ссср получив свободу ,сразу притулились к НАТО,послав варш.договор подальше?",- я думаю, что они сделали это потому, что изменили курс с социализма на капитализм и НАТО стал им ближе и стал в большей степени отвечать интересам правящего класса.
На Ваше: "2 какая именно из стран НАТО боится НАТО?",- я думаю, что НАТО боятся так или иначе все страны. Меньше всех Англия- самый главный союзник США. Но и там парламент не дал согласия (из опасения неразумности в пылу агрессивности, как я думаю) на бомбежку Сирии, несмотря на давление извне и позицию премьера. Потом, следует правильно понимать термин "страны боятся". Там есть народ, часть которого думает так. А какая это часть- точно неизвестно. Там есть власть, в которой есть такая же оценка и она меняется в зависимости от роста антинатовских настроений в народе, так как власть в первую очередь печется о своем благополучии. Спорного здесь достаточно и потому я говорю: "я так думаю". Постарался ответить полно. С уважением.

User bars13, 04.10.2013 09:58 (#)

да нет ,urivan,вы абсолютно неправы,надо просто обратиться к фактам:россия ТОЖЕ перешла к капитализму,но НЕНАВИДИТ НАТО(а почеу бы не вступить в него и жить спокойно как все?).ответ на вопрос 1:потому что все они боятся Россию( и есть за что,последние примеры чечня 94,99,грузия 2008). а вот противиположный пример-освобождение ( без последующего захвата Чехии американцами).Я не знаю,жили ли вы когда-нибудь в стране НАТО?если нет,то очень советую,чтобы лично увидеть РАЗНИЦУ.кстати,что касается наступательных действий НАТО: все страны абсолютно свободны и не зависят от США(посмотрите спиисок стран,входивших в антисаддамовскую коалицию и сравните со списком стран НАТО).
И ещё пример: в 99 во время бомбардировок Белграда НАТО,я(будучи на подсознательном уровне против бомбардировок сербов)целыми днями слушал СNN, и каждый день по тв выступали сербы,вплоть до брата Милошевича,публиковались опросы общественного мения ( что интересно наибольшую поддержку бомбардировки вызвали в Дании,наименьшую-в Чехии).
Но сейчас и Сербия стремится в"бомбившее" их НАТО,а НЕ в защищавшую их(включая даже меня) Россию.Это союз цивилизованных стран с христианской моралью (в большинстве)и с очень высоким уровнем жизни,которые меньше всех на свете заинтересованы в новой войне.

User urivan, 04.10.2013 10:19 (#)

Для " bars13, 04.10.2013 09:58 (#)". НЕ согласен с Вашим "urivan,вы абсолютно неправы". Абсолютной правоты и неправоты не бывает. К тому же и ВЫ не эталон, с которым надо сравнивать правильность суждений, извините. Верю, что Вы серьезно относились и относитесь к этому вопросу, глубоко анализировали его. В странах, входящих в НАТО, мне приходилось бывать и я не отрицаю Ваших доводов. Когда же речь идет о недостатках России,- я и их не отрицаю, НО ПРОШУ ВСЕХ помнить: ее вечно втягивали в войну или с ней воевали и не всегда! ох как не всегда в этом была повинна Россия. О причинах вступления в НАТО бросивших "дружбу" с Россией стран я уже мнение выразил. С уважением.

User bars13, 04.10.2013 23:49 (#)

urivan,кто втягивал россию в войны с финляндией в 39?с чечнёй 94,99? Грузией-2008?...неужели вы действительно думаете,что эти маленькие страны ХОТЕЛИ воевать с русскими?

User urivan, 05.10.2013 17:26 (#)

Для "bars13, 04.10.2013 23:49 (#)". В отношении Финляндии я считаю СССР агрессором. Война была начата по инициативе СССР, обусловленной агрессией Германии в Европе. Однако, это СССР не оправдывает, а лишь дает понимание мотива агрессии. В отношении Грузии 2008 года я не знаю кому верить: ни одним, ни другим веры нет. Мог и Саакашвили эту войну спровоцировать, самоуверенно считая Россию слабой для ответа на провокацию. И тому доказательств достаточно. Окончательного мнения не имею из-за недостатка достоверной информации."С чечней 94,99" я придерживаюсь недопустимости применения Армии против народа. Считаю, что эту войну спровоцировал Ельцын с помощью известного негодяя, командующего Армией. Кавказ всегда был "узлом" проблем, каковым является и сейчас. И Сталин там "потрудился" так, что до сих пор "икается". Так что война на Кавказе до прихода Путина к власти уже была и он нашел ей СВОЕ разрешение с помощью Кадырова и денег России. Учитывая развитие событий в Ливии, Сирии...,- я думаю, что следующим регионом станет Кавказ. Выходит так, что Путин в Кавказских войнах не виноват и Россию втягивают в будущие войны на Кавказе известные всему миру силы. Правильно ли действует Путин в отношении Кавказа: лУчшего варианта пока никто не предложил. Вряд ли и Вы знаете как правильно разрешить Кавказский узел... Хотелось бы послушать Вас на этот счет. А в войны Россию втягивали: в 1-ую мировую Англия и др. , например. Ни в одном случае Россия не выступала в войну только по своей инициативе. Скрытно или явно тому способствовали силы извне. Я так думаю.

(комментарий удалён)
User zwezerr, 03.10.2013 19:31 (#)
5487

Вы задаёте свои умные вопросы вопросы как раз придурку. Что вы от него хотите услышать? Он уже своё прокукарекал. Подтвердил высокое звание.

(комментарий удалён)
User zwezerr, 03.10.2013 20:15 (#)
5487

Отвечу за него: " Служу Советскому Союзу!". Или как оно там нынче называется? Чтобы не оскорбить тонкие чувства Вышеупомянутого Товарища, а ныне - Крутого Господина, подозрениями в измене его Великой Когда-то Какой-то Огромной Части Суши. В основном безлюдной. Частично загаженной. Возглавляемой Вовочкой из смешных детских анекдотов.

User urivan, 03.10.2013 20:39 (#)

Для "zwezerr, 03.10.2013 19:31 (#)" и "dzen, 03.10.2013 19:51 (#)" и не только.
Оскорбления идут в ход, когда нет аргументов. А если оскорбления еще и без обоснования, то авторам надо смотреть в зеркало: это может им помочь увидеть и ОСОЗНАТЬ выражение своего лица... Я так думаю.

User zvirblis_317, 03.10.2013 23:26 (#)
21611

Я так думаю.
-------------------
Ты сюды не думать поставлен! Совсем нюх потерял! За тебя есть кому думать! Пиши и не выеживайся! :))

User urivan, 04.10.2013 09:41 (#)

Для "zvirblis_317, 03.10.2013 23:26 (#)". Я "поставлен" сюда своей гражданской позицией (если хотите-совестью), чтобы показать некоторым, плохоспящим "товарищам", что недосыпание или сбой в программе сна, ночное бдение и обострение самомнения,- взаимосвязанные вещи, которые зачастую приводят к потере адекватности, деспотичной форме поведения и свидетельствуют о способности к неоправданному психологическому насилию против несогласных, "совков" и т.д. и т.п. Трое вас здесь или пятеро,- значения не имеет. Свою "злобность" к инакомыслящим вы выражаете как и дядюшка "джо": вы хотите их изничтожить (пока,правда, только своими речами). Такая позиция разрушительна для ваших личностей и пока они не разрушились их окончательно,- перейдите от оскорбительной формы общения с инакодумающими к диалогу, в котором основой должны быть аргументы, но не ярлыки (если вы, конечно, не провокаторы-наемники и не действуете вынуждено). Вспомните, что вы ЛЮДИ и, наверное, образованные (следовательно и должно быть культурные) люди... Я так думаю.

User zvirblis_317, 04.10.2013 13:33 (#)
21611

С совками-путинцами у меня другого разговора и не будет, даже не надейся :)))

User urivan, 04.10.2013 19:30 (#)

Для "zvirblis_317, 04.10.2013 13:33 (#)".
На ВАше: "С совками-путинцами у меня другого разговора и не будет, даже не надейся :)))",- скажу так: Вы неоправдано высоко себя оцениваете, раз полагаете, что кто-то "надеется" на общение с Вами. В отличии от большинства у Вас только два цвета- черный и белый, а это не очень-то интересно. Так что страдать от отсутствия общения с Вами вряд ли кто будет. А во-вторых, Вы весьма самоуверены в своей способности правильно определять "совок-не совок", что, кстати свойственно именно худшей части "совков", которых именовали ОРТОДОКСЫ (мыслящие в одной, ортодоксальной плоскости). Они-то погубили все лучшее, что могло быть в прежней жизни. Вам же предстоит выполнить эту роль в настоящем времени))))))). Я так думаю.

User urivan, 03.10.2013 20:33 (#)

Для "dzen, 03.10.2013 18:38 (#)". Я не против того, чтобы Вы имели собственное мнение, НО очень прошу Вас: избавьтесь от оскорбительной формы изложения своей позиции. А теперь по существу.
На Ваше: "Вы это написали серьёзно, без всяких преувеличений и фигуральности?",- да.
На Ваше: "Вот так прямо и "опасность," "противостояние НАТО со странами", в том же смысле, как "опасность" и "противостояние" ни в чём не повинным режимам тех стран, с которыми НАТО имело конфликты, с желанием оккупировать их, поработить, подчинить с выгодой для стран НАТО экономику, лишить суверенитета народы этих стран...",- да, я так считаю.
На Ваше: "Короче, Вы считаете НАТО классическим агрессором и империалистом угрожающим свободе и преуспеванию народов мира?",- я не знаю что такое классический агрессор. Но знаю, что США выступает в отдельных случаях (Ирак, например), как агрессор, использовавший ОБМАН для достижения СВОИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ интересов. И это не единственный пример. СССР в Афганистане тоже выступал агрессором под миролюбивым прикрытием. Англия за острова билась, используя свое участие в НАТО. Это военная организация, используемая политиками в своих целях. А война есть продолжение политики и это не советские учебники определили, а ученые ВСЕГО МИРА.
На Ваше: "И последний вопрос. Где Вы такой информации насобирали, на какой информационной помойке? Или до сих пор не можете забыть советский школьный учебник "Обществоведение"?",- информацию собирал из разных ОТКРЫТЫХ источников. Напрасно Вы считаете меня способным ориентироваться на какой-то один учебник,- это не делает Вам чести.
На Ваше: "И вообще, как Вы себя чувствуете? Спасибо.",- чувствую себя по разному, но в основном хорошо, согласно паспортным данным, как говорила небезызвестная Фаина Раневская. Я не стар и не молод, достаточно спортивен и подвижен, имею нормальное восприятие, спокойно-объективный анализ любой информации (даже изрекаемой полными идиотами) и готов защищать свою позицию без каких-либо обвинений в сторону оппонента, исходя из права каждого на ошибку и принципа стремления к истине в споре. Спасибо и Вам за более спокойный тон, чем ранее. К "ершистым" я всегда относился с уважением, НО при условии их КОРРЕКТНОСТИ. Вот такой мой Вам ответ. Готов ответить на любой Ваш вопрос, чтобы Вам было понятно, что по убеждениям я верующий демократ.

(комментарий удалён)
User urivan, 03.10.2013 22:47 (#)

Для "dzen, 03.10.2013 20:57 (#)". Согласитесь, что Вы ругаете здесь "совков" потому, что претерпели какие-то неудобства от "совковой" психологии. Хотелось бы спросить у Вас: "Не поступаете ли Вы по той же "совковой" психологии со всеми, кто имеет иную и, не дай Бог, противоположную Вашей точку зрения"? К слову скажу, я отвечал не на риторические вопросы и с уважением к Вам и с надеждой, что Вы способны понять, что не все, кто имеет иную точку зрения, Ваши враги или плохие люди. И это не риторические вопросы. Таких, как "iz_chicago, 03.10.2013 21:13 (#)" мне приходилось видеть не раз. Их высокомерие всегда заканчивалось одним и тем же: извлечением квадратного корня в саду соответствующего заведения. Не уподобляйтесь таким и не бойтесь общаться с несогласными. Вы именно к этому сами призываете власть. Я так думаю.

(комментарий удалён)
User urivan, 04.10.2013 09:51 (#)

Для "iz_chicago, 03.10.2013 23:24 (#)". К счастью, я умею работать в саду и не только. Может потому и не нуждаюсь в поведении, подобном Вашему. Вы не обижайтесь (если способны) на мое суждение и поверьте я не один так думаю. Так думают многие, но они в силу Вашей злобности и неаргументированности позиции не знают, что с Вами можно обсуждать и как Вас научить разговаривать без "лая" (старорусское). Подумайте и поговорите по-Человечески культурно. Вот такой мой Вам ответ.

(комментарий удалён)
User bars13, 04.10.2013 09:03 (#)

dzen,////поддерживаете Путина в его маниакальном желании пакостить Свободному миру////
ключевая фраза,хоршобы mrurivan и его единомышелнники поняли это

User urivan, 04.10.2013 19:42 (#)

Для "bars13, 04.10.2013 09:03 (#)".
Для меня единомышленники все те, кто СПОСОБЕН нормально разговаривать при разных точках зрения на историю и настоящее время. Потому здесь у меня все единомышенники, так как абсолютно точно как все должно быть НЕ ЗНАЕТ НИКТО. Потому-то истина и должна рождаться в обсуждениях... Здоровые и воспитанные люди должны именно так себя вести: обмениваться суждениями и обосновывать свою позицию, оценку, взгляд.. Я готов ВАс понять и в Вашем утверждении, что Путин имеет "маниакальное желание пакостить Свободному миру", если приведете тому доказательства или хотя бы обоснованные размышления. Лично я так не думаю потому, что путь Путина (извиняюсь за сочетание) оцениваю реально: путь к власти и деньгам, а при достижении власти- принятия мер удержаться в ней, чтобы не погибнуть. ПРи этом он не предает своих друзей (если хотите - подельников), склонен к коллективизму, патриотизму и прочим взаимопротиворечаим с капитализмом вещам. Но никак не из желания напакостить Свободному миру, даже если фактически его действия выглядят так. Видите,- я свою позицию излагаю открыто, без ярлыков тем, кто думает иначе и был бы рад, если бы этот принцип поддерживался всеми участниками. С уважением и к иным мнениям.

User bars13, 04.10.2013 21:33 (#)

urivan,это было утверждение госп Gen.,я бы формулировал подругому.Но для меня всё,что делает путин в международных делах неприемлемо......конечно тем,кто согласен с путиным одно удовольствие открыто выражать свою позицию,можно даже стать его доверенным лицом и критиковать оппозицию.а вот многие его оппоненты уже на там свете давно (литвиненко,политковскаая,юшенков,березовский,салье и другие).вот и пусси выразили открытый протест против путина и ходорковский.

User urivan, 05.10.2013 12:48 (#)

Для " bars13, 04.10.2013 21:33 (#)".
Почему ВСЕ неприемлемо? Может быть хоть что-то приемлемо?
Я всегда нуждаюсь в конкретике для формулирования своей оценки, позиции. Кроме того, все мы испытываем определенный недостаток информации по существу каждого действия Путина и не только. Я сторонник объективности всегда, везде и во всем. Когда ВЕСЬ мир по существу признал позицию Путина по Сирии победой нашей дипломатии, - мне трудно считать это иначе.
В отношении себя и своей позиции могу Вам сообщить то, что должно Вас убедить в моей относительной независимости (а полной не бывает и вовсе) в формировании суждений. Я не состою на государственной или мунициппальной службе. У меня нет начальников более десяти лет. У меня хорошая семья и друзья, не связанные с госслужбой. В основном они высокообразованные люди и у них есть чему поучиться. Я не состою в партиях и никогда не был партийным функционером. У меня высшее образование, но я всегда старался и стараюсь расширить свои познания. Я считаю ответственным Путина за поголовную коррупцию в стране, полное подчиение ему парламента и судов. Я могу много еще перечислить упреков и даже обвинений в его адрес, но все они будут КОНКРЕТНЫМИ, которые я смогу ДОКАЗАТЬ в той мере, в которой позволяют факты и аналитические выводы. Насчет его оппонентов (убитых и живых) я могу сказать так: по Конституции России обвинения за убийство может быть изложено ТОЛЬКО в приговоре суда, вошедшим в законную силу. Домыслы, размышления и выводы на догадках мной не принимаются, так как это будет противоречить ЗАКОНАМ ЛОГИКИ, которые я чту при формировании своей позиции ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. С Путиным, как впрочем и со всеми остальными, я могу быть в чем-то согласным, а в чем-то и нет. ПО внутренней политике в России я не только не согласен с ним, но и обвиняю его в разрушении образования, здравоохранения, профтехподготовки, производства, предпринимательства, армии и обороны и ... И для меня до сих пор окончательно не ясно почему он это сделал? Доверенным лицом меня, как я полагаю, не сделает Путин, так как лицемерить я не стану, а ему до сих пор нужны были в основном именно такой категории доверенные лица. Вот такой мой Вам ответ. С уважением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bars13, 04.10.2013 10:06 (#)

dzen,вы ведёте себя принципиально цивилизованнее многих русских патриотов,считающих,что они самые избранные в мире,а на деле источающих злобу,зависть и ненависть ,не наговаривайте на себя.

User urivan, 04.10.2013 10:03 (#)

Для "dzen, 03.10.2013 23:31 (#)". Спасибо Вам огромное за Честный и Обоснованный ответ-позицию. Начну с того, что "гранату" от Вас я не получал и не получил, так как тот, кто оскорбляет,- не победитель-гранатометчик, а кто не оскорбляет и тем более. А вот данной своей позицией Вы побеждаете тем, что обоснованно привлекаете к себе сторонников и я совершенно не против такой формы разговора и действий. Спасибо за позицию в отношении личности. И вообще эта Ваша позиция "раскрыла" Вас с лучшей строны. НЕ согласен только с тем, что меня надо "четвертовать" за поддержку Путина. Я допускаю, что могу ошибаться в этой своей позиции, НО "убивать" меня как собеседника за ошибку в позиции- это же фашизм. Кроме того, в этой моей позиции поддержка той части нашего народа, которая не участвует здесь и не выражает своего мнения. ОТносительно того, что Путину место в тюрьме,- здесь этот вопрос звучит постоянно. Однако, в данном конкретном вопросе он не уместен, так как своим суждением по данному вопросу он уголовного ничего не совершил. А я привык к конкретности, если даже речь идет и о том человеке, который мне очень не симпатичен. Надо быть объективными, если хотим быть УВАЖАЕМЫМИ большинством нормальных, культурных и образованных людей. Я так думаю. Еще раз спасибо Вам, что так вот по-Человечески изложили свою позицию. С уважением.

(комментарий удалён)
User urivan, 04.10.2013 11:23 (#)

Для "dzen, 04.10.2013 10:20 (#)".
На Ваше: "спасибо на добром слове, но при этом, Вы продолжаете меня УБИВАТЬ, подозревая, в тоже время меня - в моём желании Вас "четвертовать." ,- поверьте, я очень миролюбивый человек и у меня совершенно нет никакого желания к любой форме насилия. Мне интерсны ЛЮДИ с их разными ЗНАНИЯМИ и МНЕНИЯМИ. Это мне нужно для более-менее правильного миропонимания.
На Ваше: "urivan, у Вас колоссальные проблемы в отношениях с ФАКТАМИ. Я подозреваю, что Вы с ними в глубоком и непримиримом разводе и давно вместе не спали.",-тут Вы правы- с фактами не сплю и потому в разводе не состою. Наверное, не все факты знаю. Так сообщайте факты неизвестные мне и я готов их обсудить. Я даже готов изменить точку зрения ЕСЛИ УСТАНОВЛЕННЫЕ ФАКТЫ К ТОМУ ОБЯЗЫВАЮТ НОРМАЛЬНУЮ ЛОГИКУ МЫШЛЕНИЯ.
На Ваше: "Одно Ваше заявление на голубом глазу чего стоит: /что Путину место в тюрьме ...в данном конкретном вопросе он не уместен, так как своим суждением по данному вопросу он уголовного ничего не совершил./ Как не совершал!? А одной массовой и постоянной фальсификации выборов Вам не достаточно, которая называется "узурпацией власти", чтобы уже сильно засомневаться, что Путин дружит с законом и Конституцией. А уголовных "художеств" у Путина, кроме этой и главной, железнодорожный состав и 10 танкеров.",- в данном случае с фактами не дружите ВЫ, так как ВСЕ ВАЛИТЕ В КУЧУ. Мы здесь обсуждаем КОНКРЕТНЫЙ вопрос и я высказывался по конкретному вопросу. А по этому конкретному вопросу Путин ничего уголовного не совершал. Так что это не я не дружу с фактами.
На Ваше: "Вы что, urivan, всё это серьёзно или, извините, не совсем трезвы?",- когда представитель какого-либо народа кичится перед другими каким-то особым качеством (например, неупотреблением спиртного), он зачастую выпускает из внимания свои другие (зачастую не лучшие) качества... Этот комплекс необъективности, который сформулирован в Русской поговорке так: "Всяк кулик свое болото хвалит". Здесь Вам сообщаю, что спиртное уотребляю крайне редко и в допустимых размерах, так как не нуждаюсь в ином. В рабочие дни не пью и вовсе: на работе не пью, а все свободное время отдаю близким. Уверен, что большинство, отвечая на этот Вам выпад-намек и помня о Вашем упоминании, что Вы из Дагестана,- Вам бы задали вопрос: а Ваша позиция не основана на употреблении распространенных в настоящее время в Вашем регионе опьяняющих не алкогольных средств. Совершенно честно Вам сообщаю, что недавно мне рассказывал уважаемый мной житель Дагестана о том, что там у молодежи сильно ухудшилось здоровье и многие из них употребляют гораздо худшие средства, чем спиртное...
На Ваше: "Можно спорить по поводу разных мнений на один факт, но Вы отказываетесь признавать очевидные факты, тут дажае "граната" не поможет, что тут говорить о дискуссии. Нет, как Вам угодно, но с Вами бессмысленно о чём - либо говорить. Ваша вежливость никак не может компенсировать Вашу склонность ко лжи.",- я думаю (по опыту), что обвинение в бесмысленности обсуждения заключается не в том, что я имею другую точку зрения, а в том, что ПРОТИВОПОСТАВИТЬ нужно ФАКТЫ, каковых у оппонентов в таком случае не хватает. Что касается моей "склонности ко лжи", то здесь Вы вновь скатились к личности. Это не делает Вам чести. В противном случае, ВЫ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ либо ложь, либосклонность к ней ФАКТАМИ. И все же с уважением к Вам.

User white_ribbon, 05.10.2013 15:56 (#)
5865

оставайтесь при своем мнении, ибо Путин -- преступник. и история. это подтвердит , если этому человеку удастся выйти сухим из воды.

User nsk_city, 04.10.2013 00:34 (#)

Ваша точка зрения может быть оспорена, но Ваше отношение к оппонентам достойно примера для наследующих поколений. С уважением.
Извините за невольный сарказм.

User nanoscience, 03.10.2013 18:06 (#)
3460

-- назвал "придурком" --

Дык, они там не нефть, значит, бурят, а ставят шахты для ракет? Ну, тогда снимаю шляпу перед гринпиис. Ядерные ракеты в Арктике - это по-настоящему дурость, и причем беспросветная, смертоубийственная, как, впрочем, и добыча нефти.

User marazm_sovetov, 03.10.2013 18:18 (#)
51965

"Дискуссия о роли России в освоении Арктики обострилась после нашумевшей акции Greenpeace, активисты которой 18 сентября предприняли в Печорском море попытку захвата платформы "Приразломная"..."

Слушайте, "Грани", вы, уж, как-то "фильтруйте базар"! Сторонники "Гринписа" (тот же Тема Троицкий) утверждают, что активисты хотели всего лишь закрепить на заборе платформы свой баннер. И в этом свете обвинение их в пиратстве... ну, понятно, короче. И вдруг вы нам сообщаете, что речь шла о захвате платформы! И что я, сетевой хомячок, должен думать?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 03.10.2013 18:53 (#)
51965

Я сам отношусь к "Гринпису" нейтрально - просто не в курсе их реальной деятельности. Но бесит, что все вокруг нагло врут, и каждый в свою сторону!

User lenker, 03.10.2013 19:06 (#)

...враньём надо пользоваться... - лучше чужим...*)

User lenker, 03.10.2013 19:12 (#)

Если нарушили гос. границу и право собственности - пущай кажуть спасибо, что не расстреляли на месте.

...посмотрим, как они идеи Зелёного мира внедрят в серый и в, ...хм..., в голубой.

User lenker, 03.10.2013 19:09 (#)

...ну, тут просто... ...хотели закрепиться на твоей бабе окончательно, но не кончили... - ты неожиданно нарисовался...*)

User zvirblis_317, 03.10.2013 19:25 (#)
21611

Всегда говорил, ты - идиот! :))))

User lenker, 03.10.2013 19:29 (#)

...воробышек... - ты, конечно, не самая разумная форма жизни на Гранях... - но, глядя на тебя, достаточно ясно, что так жить нельзя! *)

User zvirblis_317, 03.10.2013 19:42 (#)
21611

Так ты ж ТАК и не живешь!
Давай лучше про то, как ты тренировал немецкий спецназ! Я хоть поржу :)))))

User lenker, 03.10.2013 19:55 (#)

О! Кстати... Дасай текст, где я сказал, что работал в немецком антитеррорном центре, как инструктор. - это с твоих слов заряд... - от тут я - отвечаю как скажешь.

А если не говорил, что я работал инструкторм, то ты опять говнюк...

Спорим? *)

User lenker, 03.10.2013 19:57 (#)

Даю тебе полчаса времени.

Потом можешь, как и сова, сосать собственную дулю...*) вы для меня два пустых ночных горшка...

User staryvoit, 03.10.2013 18:38 (#)
15332

время подлёта...
расея такая замешаная на мании величия с комплексом неполноценности.

User primus05, 03.10.2013 18:41 (#)

Наши, исконно , территории..
------
А вот даманский- это наша БЫЛА территория или нет?
Или вот димон норгам подарил чуть чуть океана с огромным количеством нефти( у них там национальный праздник был аж- гуляли 2 дня!) Там, исконно русскыя земли, которой, как водится, не отдадим или как?

User lenker, 03.10.2013 18:47 (#)

Во, во, во... - немцам Украину, Антанте Финляндию, Хаммеру государственные ценности в обмен на унитазные... ...Хитлеру жратва и военная помощь...... ЛендЛиз... ...и так далее..

Главное удержаться у власти! - а если чё - америкосы нам опять курей на четырёх окорочках вырастят и своимх ходом догонят до потребителя...*)

User zvirblis_317, 03.10.2013 19:27 (#)
21611

Кода уже тебя вылечут....

User lenker, 03.10.2013 19:50 (#)

...воробейчик, кумовской выродыш... - ты опять хочешь со мной потягаться в красноречии?

А я не хочу.
...разве что, дать тебе пару рваных заработать на? - так мне лень. ...сегодня в Германии День отдыха от моего вчерашнего Дня рорждения...!

...приходи в воскреснье - на русскую придорожну паперть - може я мимо проеду - скину тебе, нищему духом и словом, ящик пива? - залить горе красивой верёвочкой... ...Ебносоюзник...*)

User zvirblis_317, 03.10.2013 19:54 (#)
21611

Не. Ужо не вылечут... Случай зело запущен... :))

User lenker, 03.10.2013 20:04 (#)

То есть - моейцитаты у тебя нету! - сам сочинил... - ну, пархай се, ...бумажка с коричневой дырочкой...

Покец... *)

User urivan, 06.10.2013 13:01 (#)

Для "zvirblis_317, 03.10.2013 19:27 (#)". Вы не перед зеркалом стоите???)))

User v_s_borodavkin, 04.10.2013 01:40 (#)

"...немцам Украину, Антанте Финляндию, Хаммеру государственные ценности в обмен на унитазные... ...Хитлеру жратва и военная помощь...... ЛендЛиз.. и так далее..."
Вы так ясно обозначили, что — кому, что сам собой возникает вопрос про "ЛендЛиз" : кому именно мы (естественно, в ущерб себе ) организовали "ЛендЛиз"? .
...

User lenker, 04.10.2013 01:46 (#)

Ленд лиз . . это просто аренда - страна - \Ланд - берёт чёй-то в лизинг - а аренду... - потом должна вернуть!

... эта беда началась ещё далеко до войны, а не закончилась ещё и до сих пор... . хм...- по сути и по бабкам...

User chokolivsky_12, 04.10.2013 04:59 (#)
12750

Фантазируем, товарищи учёные.
Lend – давать взаймы, lease – сдавать в аренду.

User lenker, 04.10.2013 05:01 (#)

Лизинг. - звыняйтэ - не знаю, як на Мову пэрэвэсты? *)

User chokolivsky_12, 04.10.2013 05:10 (#)
12750

Тёмный ты. В поисковиках функция перевода есть на все языки. Запишись на курсы компьютерной грамотности.

User lenker, 04.10.2013 05:12 (#)

А нафуя воно мэни? - я щас в баньку ИК схожу -...авось и просветлею...*)

User lenker, 04.10.2013 05:16 (#)

Купил себе в хату ИК кабинку - 3700 евро рублей... - вчера 54 года исполнилось... туда, сюда... .
- можешь, ув. тов. chokolivsky_12 подъехать - я те номер 13 присвою... - мне не жалко...*)

User lenker, 04.10.2013 05:25 (#)

Ну вот - пора мне париться... напиши чё-нить , пока я занят... - у тя хорошо получается...*)

User lenker, 04.10.2013 05:04 (#)

- чы перекласты? *)

User lenker, 04.10.2013 05:08 (#)

Дед один расскзывал, как после войны где-то у причалов стояли стыцовые корабли и прессы...
...наши технику тподгоняли, чёй-то там подписывали,, а потм всё под пресс шло в комплете - новое, старое... - и как металлолом грузилось в трюмы...
Грит - бойцы наши плакали.... - верю!

User lenker, 03.10.2013 19:25 (#)

Во,сарый анекдот придумал...*)

Сообщение ТАСС!

- Всвязи с тем, что после многократных предупреждений Соединённые Штаты Америки отказались вывести свой 6 флот и з Персидского Залива, Персидский Залив был выведен за Урал!

User zvirblis_317, 03.10.2013 19:44 (#)
21611

Вместе с 6 флотом? :))) Да это ж полный песец совковии! :))

User lenker, 03.10.2013 20:02 (#)

Якый ты розумный!

...аж приятно, что и до бачкового мусора дошло...*)

User lenker, 03.10.2013 20:12 (#)

ОК. Твои метиоритности закопированны - - как ты ко мне - так я тебе их сразу и вверну...*)

... лень мне с тобой, воробейчик мусорный...

Тут ещё Люди встречаются - и надо их встретить по-человечески! ...*)

User bratkaramazow, 03.10.2013 19:55 (#)
5162

На Вовку Путина нельзя обижаться. Он ведь даже не преступник. Это несчастный человек, страдающий тяжёлым психическим заболеванием. На него надо надеть смирительную рубаху, для его же пользы, и поместить в соответствующий стационар. Например, на Канатчикову дачу.

21260

а в чём Канатчикова дача провинилась? вовку - на лубянку. хай в своём котле варится...

User bratkaramazow, 04.10.2013 23:46 (#)
5162

:))))

User nanoscience, 04.10.2013 00:30 (#)
3460

ну да, а карусели организовали Сечин с Ивановым, для себя лично.

User victor321, 03.10.2013 19:56 (#)
24045

"Личное оскорбление Путина воспринимаю как награду", - заявил ученый.
Какая прелесть. :)
«Не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару розог от имени его преосвященства!»©

User lenker, 03.10.2013 20:20 (#)

...знать, не все доны учёны...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 04.10.2013 01:54 (#)

...опыт жизни подсказывет, что не надо расценивать никого уменее себя...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 04.10.2013 04:45 (#)

!*) ...тут не сколько дело вкуса, а скорей интеллекта... - почти уверен, что ни Путин , ни Медведев понятия не имеют, как трудно быть Богом... *)

User avar1, 03.10.2013 19:57 (#)

"личное оскорбление путина принимаю как награду"- нас епут мы крепчаем

User lenker, 03.10.2013 20:14 (#)

Ты что, член Администрации в Кремле? *)

(комментарий удалён)
User urivan, 03.10.2013 22:54 (#)

Для "iz_chicago, 03.10.2013 21:17 (#)". А были ли у Вас лучшие годы??? Похоже, что во все времена Вы задавали всем только риторические вопросы, полагая их неспособными понять Вас такого великого, математичного всего и во всем))). Действительно, смешно: король-то голый хам! Я так думаю.

(комментарий удалён)
User urivan, 04.10.2013 12:41 (#)

Для " iz_chicago, 03.10.2013 23:22 (#)". Я не заврался, так как врать мне неинтересно и нет никакого смысла: я самодостаточный человек. А вот Вы на этой злобности и любви к ярлыкам для оппонентов вместо спора по существу,- действительно отклонились от объективности и НАМНОГО! Я так думаю.

(комментарий удалён)
User lenker, 03.10.2013 21:03 (#)

Ладимыч, если сам собой не гткнется от внезапной и непродолжительной... - в народный эпос войдёт, как то, что даже мухи не потопят... *)

User avar1, 03.10.2013 21:11 (#)

Свободный художник, констатирующий: факт "эволюции" российского ученого

User lenker, 03.10.2013 21:19 (#)

Извините, пожалуйста : "всё ещё свободный художник..."

*)

User avar1, 05.10.2013 09:11 (#)

Свободный художник- это; генетическое, "лечению" не поддаеться

User lenker, 04.10.2013 01:55 (#)

!*)

User pavas5, 03.10.2013 21:41 (#)

А я то думал что у нас один придурок, а оказывается два- первый взял к себе приятеля из Высшей Школы Экономики (уже прикол-!) И их стало двое!!! Правда второй слабоват, слабоват...образухой не вышел- вумный больно, а первый их не любит... Но. ничего скоро останется один на всю страну, да Димона возьмет- место то будет вакантно....второй быстро уедет....от ПЕРВОГО придурка...да что там при--- ... ДУРАКА,,,,

User lenker, 03.10.2013 21:48 (#)

Антарктида ещё не вся наша! - а как станет наша - тогда и отдадим...*)

User agfadot, 03.10.2013 22:02 (#)

Стареет воффка! что ж так мягко то! за такие слова стрелять надо. к стенке профессора без разговоров как изменника родины.

User nanoscience, 04.10.2013 00:33 (#)
3460

Вовка не стареет, а провоцирует, как и раньше
Флакончик яда Бандере в лицо - это, знаете, всегда успеется.

21260

Владимир Путин назвал "придурком" профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева

ага... а путин - умница... повесить на рее как и всех пиратов...

User lenker, 04.10.2013 01:05 (#)

...похлопай себя ушами по щекам - мы уже и без тебя тут разобрались, papilion... ...но в долю примем, если ты не дурак в общепринятом смысле этого странного слова...... - кажи Своё... - послухаем...*)

User v_s_borodavkin, 04.10.2013 01:50 (#)

Путин: "у побережья Норвегии находятся американские атомные подводные лодки. "Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы - 16-17 минут. Говорить в этих условиях, что этот регион должен быть отдан под чье-то управление - полная глупость."
Если отдать этот регион под управление ООН,. то подводные лодки с ракетами может быть уйдут в свою Америку, и подлетное время увеличится до нескольких часов?

2982

А каково подлётное время из региона Балтийского моря или с военных баз в Германии? Может, Путину и Балтику стоит объявить "исконно русским морем" - так, на всякий случай? До Москвы оттуда, может, и дольше лететь, чем от берегов Норвегии, а вот до путинского родимого Питера...Или уже не родимого?

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 05.10.2013 16:59 (#)
13153

Посмотрите границу полярных владений СССР , а Россия-правопреемник СССР .И вообще на карту мира посмотрите ...Чисто географически часть Арктики не может не быть российской !

2982

А я что, с географией спорила???
Я только поинтересовалась, сколько времени летят ракеты с подлодок в Балтике или с военных баз в Германии - дольше, чем из Арктики, или нет....
Да, и ещё вот что любопытно : ООН разве равно НАТО??? Если отдать Арктику под юрисдикцию ООН, разве это представит какую-то угрозу для России??? Россия разве не член ООН и Совета Безопасности, причём с правом вето???

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 06.10.2013 07:59 (#)
13153

Как будто Вы не знаете , как те же США обходятся с ООН ?

2982

Точно так же, как и Россия : обе страны имеют право вето и союзников, которые голосуют так, как им укажут "старшие партнёры"...))

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 06.10.2013 23:31 (#)
13153

Был договор о ПРО ...Где он теперь ? Помню , что еще при Горбачеве американцы подняли шумиху о радаре , который СССР якобы в нарушение этого договора строил под Красноярском . СССР прекратил строительство этого объекта . Теперь договора о ПРО нет , нет и радара под Красноярском , а как бы он теперь бы пригодился . Не получится ли тоже самое , если свои права на часть Арктики Россия передаст какой-то международной организации ?Не останется ли Россия потом без прав на Арктику , если те же США выйдут из этой организации , порвут очередной договор ?

2982

Думать прежде, чем писать, не пробовали? Какой такой договор США разрывали в одностороннем порядке??? Из какой международной организации - ООН, что ли? - США могут выйти???
Пурги в России и без вашей писанины достаточно...

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 07.10.2013 10:42 (#)
13153

Я же достаточно точно вроде бы Вам объяснил , как США в одностороннем порядке вышли из договора о Противоракетной обороне и какие потери при этом понесла Россия . Если речь идет об Арктике , о передаче ее под международное управление , то где гарантия , что США опять свои интересы не поставят выше интересов других стран ? И хамить не надо ! Что Вы так разнервничались ?

User lenker, 04.10.2013 02:02 (#)

Можна коду сделать? *)

- ага - спасибо...

"Владимир Путин назвал "придурком" профессора Высшей школы экономики ..."

Он его терпел, он его и назвал! - причём тут Арктика?

На крайняк, не потный же Мексиканский залив в разливе - будем собирать холодную гоючую колбасу... - а шо нам ещё делать? - 140 000 000 внатуре! *)

User lenker, 04.10.2013 02:52 (#)

Моя думка, шо все хочут с Путиным дружить.... ...а кто не хочет, будет в Сочах взрывться. - но это ему не повредит. Скажет, шо он готовился, но ему сорвали международные... ...а не родные.
Грузия опять шлюхой станет... Амения ещё более мягкой подстилкой... у Ойропе цены на бензин и хаузхальт... - но тоже не критично...

А Прибалтике? - хм... - наверное там зреют планы! *)

Польша автошрот вывозит уже почти неприличными вагонами... ...

А спросите: Ну а ты, ты=то что делаешь? А я так грапждане скажу - надоело ведь! *)

Завтра в Киеве!

И - щоб наша доля нас нэ цуралась! Щоб кращэ в свити жылося! *)

...

User allbooor, 04.10.2013 03:39 (#)

а какая нахрен разница -- что "... у побережья Норвегии находятся американские атомные подводные лодки. "Подлетное время американских ракет из этого региона мира до Москвы - 16-17 минут.", что от мурмана прилетят за такое же время? один хрен, по-моему...

User profi11, 04.10.2013 03:55 (#)
10604

Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап.
Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот ублюдок никогда не станет человеком.
У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать.

Народ не достан
Ни дустом,
Ни "Норд-Остом"!...
Проймёт ли охлос
Дихлофос?...

При вердикте РАССТРЕЛЯТЬ! - удовлетворение, переходящее в овации
(и самопроизвольные поллюции) испытывает 90% русских...

User shifu, 04.10.2013 07:12 (#)

И кто придурок, альфа-дог, настраивающий свору глотать слонов, или учёный, этого ему не советующий?

User gin, 04.10.2013 15:01 (#)
5316

гребло галерное в своем репертуаре. правда, без былого вдохновенья..

User edward53, 04.10.2013 15:43 (#)

* * *
То ли со зла в преддверии расплаты,
То ли на радость гопникам и уркам,
В кольце телохранителей квадратных
Гэбист зовёт учёного придурком.

User bars13, 04.10.2013 23:56 (#)

edward53,++++++

User fotorobot, 04.10.2013 16:43 (#)

У Путина всегда была проблема с контролем над "базаром" (кавычки можно было и не ставить). Хоть и затертая ссылка на Фрейда, но именно она и напрашивается.

User edward53, 07.10.2013 11:01 (#)

Позвольте римейкнуть на 3 блатных аккорда:

* * *
Постой, вертухаль, окорачивай Вовку –
Пускай уже фильтрует свой базар.
Пока ещё не поздно нам сделать остановку,
Россия, нажми на тормоза.

User vladimir999, 05.10.2013 00:45 (#)

Заголовок статьи хорош! Дальше читать необязательно.

User rorik, 05.10.2013 09:18 (#)

Гопник-президент – трагикомедия на внушительной территории

User russpartizan, 06.10.2013 12:02 (#)

Про Сланцевый газ!

В мире (и особенно в США) полным ходом идёт «сланцевая революция»!
Суть её состоит в том, что американские инженеры, после долгих научных поисков, изобрели эффективные технологии промышленной добычи сланцевого газа!
Для тех кто «не в теме» поясню!
Сланцевый газ в 20 раз дешевле обычного!
Вследствие этого – тот газ, который сегодня чекистский Газпром продаёт за 400$ за 1000м3, через 1 год будет никому не нужен!
Потому что в соседней Польше (где обнаружили громадные запасы этого сырья, и где 22 американские и канадские компании уже круглосуточно бурят 67 газоносных скважин), тот же самый газ будет продаваться по цене 20$ за 1000м3!
Так что из всей этой чесотки можно сделать вывод, что прокоммунистическому чекистско-фашистскому режиму Путина (поработившему русский народ и другие народы России) в самое ближайшее время (а это 1-2 года) конец по-любому!
И это – ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Помимо решения политических задач (а именно – свержения нелегитимной кэгэбэшной хунты Путина, и проведения честных выборов) у страны наконец-то появятся стимулы, на основе новейших IT-технологий, развивать машиностроительную и другую востребованную промышленность, а также сельское хозяйство!
Да здравствует Сланцевый газ!
Пусть грянет Русская Демократическая Революция!
Слава Демократической России!

User marazmkrepchal, 06.10.2013 12:42 (#)

пусть путин обратиться в Следственный Комитет России с просьбой возбудить уголовное дело в отношении его самого - по факту мошенничества в особо крупном размере в 90 годах в Петербурге, тогда птутиным и его подельниками были похищены огромные средства из бюджета Сантк Петербурга , а крышевал все это собчак - тот самый , который потом "случайно" скончался от сердечного приступа , а был ка кто молниеносно (!) кремирован и захоронен... одним словом - преступник пытается что то лепетать про 2хрустальность честности" в то время как сам - "грязь нечистотная"...!

User lob, 06.10.2013 17:43 (#)

Мое мнение такое: Если слушать голос разума, то необходимо совместно с миром осваивать земные тверди. Арктика это очень сложный и опасный регион. Способна ли сама Россия освоить этот регион? Вот такой вопрос должен задать себе каждый. Сегодня этого сделать не удастся. Ждать лучших времен? Сомнительное решение! Лучше, на мой скромный взгляд, совместно с европейскими структурами, с европейскими силами и финансами осваивать Арктику. Не навязываю свое мнение, но лучшее решение именно с Европейским союзом осваивать Арктику, сохраняя приоритет России. Европа в этом плане лучший выбор именно между Америкой, Китаем и Европой. Если возможно с Европейскими структурами это сделать, то надо делать! Прав Медведев."

Ну а если прислушиваться к патриотическими флюидам, тогда надо держаться за Арктику до потери сознания, до отупения. Путин НЕ ПРАВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User lob, 06.10.2013 17:46 (#)

Любые сложные вопросы для России лучше всего решать в согласии с Европой!

User lob, 06.10.2013 17:47 (#)

Из всех партнеров и друзей лучший выбор (пусть будет лучший из худших) ----- это Европейские силы.

User lob, 06.10.2013 17:48 (#)

Мой выбор ----- Европа. Я очень хочу чтобы в руководстве страной созрело сознание: "Европа - это наш выбор!"

User lob, 06.10.2013 17:50 (#)

Если меня спросят: "С кем ты хочешь дружить? С Америкой, с Китаем, с Азией (Иран, Аравия, Арабский мир)?"
Я скажу только одно ------- мой выбор Европа.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 06.10.2013 20:45 (#)
3987

Роман Носиков:

Владимир Владимирович Путин обнаружил придурка.

Было это так: Владимир Владимирович пришёл на пресс-конференцию, а его спросили: как Владимир Владимирович относится к идее профессора Высшей школы экономики Сергея Медведева передать Арктику под международный контроль?
«Придурок» — среагировал президент.

Медиакласс, конечно же, вскипел. Только пенку собирай.
Как же: Учёного! Профессора! Высшей! Школы! Экономики! И придурком? Как он смел? Ну да, этой банде «не надобны умные, надобны верные» — и так далее по цитатам из всего подряд. Тут и про гонения на науку, и про хамские манеры, и про потакание плебсу (нашлись патриции на нашу голову).

Ну, в общем, всё как обычно.

Набросились интеллигенты-самовыдвиженцы на главу государства. Где без этого.

Тут бы мне его защитить. Грудью встать и заслонить. Однако… Есть и у меня вопросы к президенту.

Я не буду спорить с Владимиром Владимировичем относительно звания, которое он пожаловал профессору Медведеву.
Мне кажется, что кандидат заслужил его честным умственным трудом.

Глянешь на фейсбук светила — достоин. Посмотришь на статью в «Форбсе», которой светило пыталось ответить президенту, — достоин дважды. Там тебе и нулевая рентабельность арктической нефти, там тебе и «суверенитет — не только юридическое обладание территорией, но и способность её рационально использовать».

Но вопрос — в последовательности и логической завершённости действий. Нельзя же просто констатировать факт, что профессор Высшей школы экономики — влиятельнейшего ВУЗа нашей страны, кузницы кадров, идеологического центра всевозможных отечествоспасительных реформ — придурок. И на этом успокоиться.

Надо подумать: как на посту профессора ВШЭ оказался придурок? Что он там делает? Что он там уже успел натворить? Кто его туда принял? Почему коллеги и руководство ВШЭ и не догадывались о том, что их профессор — придурок? Или догадывались и молчали? Почему не догадывались? Почему молчали? А нет ли среди этого руководства и коллег… Ну, вы поняли. Масса вопросов. Масса.

Тут достаточно копнуть — и могут открыться бездны. Бездны такого размера, что туда может ахнуть вся ВШЭ вместе с парковкой и кафешками. А копать надо обязательно, потому как ВШЭ — институт государственной важности. Придурки могут погубить страну — если они при этом давят авторитетом и их слушают как специалистов.
Кстати, это же там, в ВШЭ, откуда профессор-придурок выпрыгнул, разрабатывались планы реформы РАН, экономическая стратегия и много других полезных вещей?
Может быть, перепроверить и ВШЭ, и эти документы?
Вдруг там что-то не так?

User vodochnik, 14.10.2013 08:21 (#)
12679

Да были люди в наше время.Не то что нынешнее племя.Богатырииииииииии