новость Для студентов-платников могут отменить отсрочку от армии

28.09.2013
Сергей Шойгу и призывники. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу и призывники. Фото: mil.ru

Министерство обороны разработало поправки в законодательство, которые предусматривают отмену отсрочек от службы для студентов, обучающихся в вузах на платной основе. Предполагается, что новые правила вступят в силу в апреле 2014 года. Между тем Минобороны и Генштаб опровергают эту информацию.


Комментарии
User yatom, 28.09.2013 10:57 (#)

"Отмену отсрочек для "платников" в Минобороны объясняют нехваткой призывников". Что, бесовы дети, рабов всё меньше?

twitter.com vasily_b, 28.09.2013 18:55 (#)

Именно так. Даже в чем-то испытываешь удовольствие, наблюдая эту агонию престарелого советского слоя. Такое чувство, что медленно подыхает мерзкое людоедское существо, сожравшее немало людей.
Слишком много привыкло жрать, и теперь медленно сдохнет. К сожалению, слишком много людей успело сожрать за свою жизнь.
Молодых не так много, и среди них не так много дураков, так что не видать им полный комплект призывных рабов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.09.2013 11:14 (#)
3180

Тебе же русским по белому сам Бадминтон Воланыч сказал - в Сране дохера лишних работников!
***давать отсрочку от службы тем студентам, которые "будут востребованы в экономическом комплексе страны"***
А тут еще и мигранты пятисотрублевые - нельзя лишать чиновников ФМС приработка.
Угадай с двух раз!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.09.2013 11:33 (#)
3180

А, так ты не сумел поступить на бюджетной основе! Не смертельно - будешь пользовать 3G.

То, что в РВСН конкурс - это очень хорошо. Ядерный щит должен быть в руках ДУМАЮЩИХ людей, а не пропутинских идиотов.

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 14:09 (#)
5984

А как ты сам думаешь - кого ?

User andrey_62, 28.09.2013 14:21 (#)
3180

Я поцталом :))))))))))))))))))))
Фоша!!!!! ДУМАЕТ!!!!!!!! Орган, которым он думает, называется методичка.

User help007, 28.09.2013 15:52 (#)
5984

К сожалению, к ней ещё язык приложен, подвешенный...

User lmonya, 28.09.2013 11:04 (#)

платники, отсрочки - как дети ей богу!
царь уже в рассейской ымперии есть ? - есть!
ну так и забривать в солдаты на 25 лет, как при царях было! а то мучаются чего-то изобретают... ну дети..

User alexfromm, 28.09.2013 11:26 (#)

Дык Расия в кольце врагов, война на пороге, а вдруг Грузия нападёт на памятник Минину и Пожарскому, или конфликт с Островами Кука, или Андорра отомстит за футбольный проигрыш. Пора мобилизацию объявлять, все под ружьё!

3685

Вам все хиханьки и хаханьки, а танковые армады Лихтенштейна уже грозно прогревают моторы на границе с Россией!

User edward53, 28.09.2013 11:42 (#)

Вспомнив две крылатые цитаты (М.Е.Салтыкова-Щедрина - "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались", и А.Стриндберга - "Когда государство начинает убивать своих граждан, оно всегда называет себя родиной"), решил самонадеянно поступить по былому сов.принципу "ленин умер, сталин умер, и мне нездоровится":

* * *
Вот и я второе вижу дно
За любыми славными реформами,
Учиняемыми со страной
Жуликами вкупе с живодёрами.
-------------------
А если более конкретно и серьёзно, то, даже не предвидя сходу всех возможных последствий данной инициативы Мин.обороны, одно ИМХО очевидно - резкий рост расценок-взяток за поступление в вузы на "бесплатные" места (кстати, кое-где они и сейчас весьма большие).

User antip___utin, 28.09.2013 12:16 (#)
10331

А.Стриндберга - "Когда государство начинает убивать своих граждан, оно всегда называет себя родиной"
....
одно ИМХО очевидно - резкий рост расценок-взяток за поступление в вузы на "бесплатные" места (кстати, кое-где они и сейчас весьма большие)
==========
Стриндберг гениален.
.....
Плюс рост взяток военкомам.

User oldfanat38, 28.09.2013 13:13 (#)

И еще одно следствие - какой дурак теперь захочет идти на платные места? Отсюда - недобор в ВУЗах, очередное сокращение науки и высшего образования, что и требуется "хозяевам жизни", сидящим на трубе.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.09.2013 03:32 (#)
3133

Вообще-то спасибо надо сказать Сталину и его полководцам. Эта дыра в демографии с периодом в 20 лет тянется со времён ВОВ. Сейчас в призывной возраст вступили правнуки, тех, кто погиб, только и всего. Не надо мифы повторять.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2013 11:10 (#)
3133

И на внуках тоже. В 1985-1988 в армию брали студентов из ВУЗов, отменив все отсрочки. То же самое, что и сейчвс: нехватка призывников из-за демографического провала.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2013 17:57 (#)
3133

Численность контингента в Афганистане не составляла существенной доли от общей численности личного состава армии СССР. Вообще говоря, демографическая дыра, проделанная ВОВ - это общеизвестный факт, о нём ещё в советских СМИ писали.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2013 18:35 (#)
3133

На синем графике отчётливо видны упомянутые 20-летние циклы.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.09.2013 22:46 (#)
3133

Начало процесса резкого сближения графиков - 1988 год.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.10.2013 11:19 (#)
3133

В 1988 году в страну завезли импортные презервативы. до этого был дефицит :))). А если серьёзно, то ухудшение идёт где-то с начала 80-х
А этот небольшой подъём есть часть упомянутого 20-летнего цикла. он сменится снижением опять.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.10.2013 14:22 (#)
3133

Вы не учитываете инерцию процесса. Люди принимают решение не рожать не в тот момент, когда в магазине исчезло молоко, а по итогам многиъ лет такой жизни. Вообще говоря, снижение рождаемости началось в России началось в 60-е, именно когда уровень жизни приподнялся по сравнению с нищенским существованием при Сталине.
С рождамостью вообще не всё так просто: в самых благополучных странах типа Швеции она минимальна, а тпм, где людишки выживают на 1 доллар в день - огромная рождаемость :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.10.2013 08:10 (#)
3133

Сталин, безусловно виноват: тиенно при его правлении широкие массы русского народа приучили к постоянному употреблению некачественной водки. именно его правление довело крестьян (а именно этот слой обеспечивал русским изрядную долю рождаемости) до того, что, как только почявилась ма

User nortrop14, 03.10.2013 08:14 (#)
3133

малейшая возможность, они свалили в город.

В принципе, я понимаю, почему у вас сформировалась такая иллюзия, что, мол, было всё охренительно, а потом ни с того, ни с сего шарахнула перестройка и всё навернулось :)))

У вас на чернозёмных югах жили действительно хорошо, зарабатывая на дефиците продовольствия в других частях страны. Думаю, что если бы вы знали, каково было жить в 70-е в райцентрах Средней Полосы, на Урале, в Сибири и т.д., то вы бы изменили своё мнение.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 04.10.2013 02:17 (#)
3133

Конечно. Кто создал СССР таким, каким он стал? Таким, который при падении цен на нефть не смог прокормить население? Автор - Сталин.

User orge, 28.09.2013 12:05 (#)
4479

Да, Срана в кольце врагов, даже с севера подлые гринписовцы напирают, на священные рубежи покушаются. Для начала генералов бы проредили, что ли...

User ya_strannik_2013, 28.09.2013 12:25 (#)
16126

Да вы что?! Наши енералы - это ж основной и самый важный резерв Верховного Главного Командования! И их-то как раз и не хватает! Вот из-за этого-то бедный енерал Шойгу вынужден сражаться на всех фронтах - он и спасатель, он и министр-оборонитель, он же, если и когда понадобится, разоблаченных врагов России будет к стенке ставить...
Так что не-е, енералов прореживать низзя...

User ya_strannik_2013, 28.09.2013 12:25 (#)
16126

Да вы что?! Наши енералы - это ж основной и самый важный резерв Верховного Главного Командования! И их-то как раз и не хватает! Вот из-за этого-то бедный енерал Шойгу вынужден сражаться на всех фронтах - он и спасатель, он и министр-оборонитель, он же, если и когда понадобится, разоблаченных врагов России будет к стенке ставить...
Так что не-е, енералов прореживать низзя...

User help007, 28.09.2013 14:12 (#)
5984

когда понадобится, разоблаченных врагов России будет к стенке ставить...
Так что не-е, енералов прореживать низзя...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
к этому "способу прореживания" - можно и приступить, авось к лучшему это будет !

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 28.09.2013 19:11 (#)
15361

Явно погорячились - видно готовили под "кайфом". Как же быть с детьми чиновников? Ах да, я забыл, что они все учатся на бюджетные средства. В том числе и за границей нашей великой Родины.

User andrey_62, 30.09.2013 01:57 (#)
3180

Полагаю, что чиновников приравняют к матерям-одиночкам-инвалидам-ветеранам-... , короче, придумают категорию граждан, чьи дети не подлежат призыву.
Или, в крайнем случае, организуют новую в/ч, с дислокацией в Монако...