новость Медведев предложил уйти от политики сохранения занятости любой ценой

27.09.2013
Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

России пора уйти от политики сохранения занятости любой ценой и не бояться сокращения неэффективных рабочих мест, заявил на инвестиционном форуме в Сочи Дмитрий Медведев. По словам премьера, многим россиянам "придется менять место работы, профессию, и место жительства". "Безусловно, это болезненная тема", - добавил он.


Комментарии
User rosinka, 27.09.2013 18:19 (#)

Димоооон!!! Прекратииии!!! Тебя попрут же в первую очередь...

User hrom, 27.09.2013 20:31 (#)

Это он про свое рабочее место

3685

А кто ж его рабочее место тронет? У него рабочее место – рот, а основное орудие труда – язык. Бла-бла-бла-бла....

User hrom, 28.09.2013 03:46 (#)

Но ведь это неэффективное рабочее место? А второго бездельника, который рыбу ловит в рабочее время - его к тому же надо лишать медобслуживания согласно предложения министра труда

3685

Обоих гнать в шею. А на оба места взять одного таджика-гастарбайтера...И дешевле, и вреда на порядок меньше.

User vadim_07, 30.09.2013 08:31 (#)

А Медведев эффективный?:)

User hrom, 30.09.2013 15:32 (#)

Ну вот ему и неплохо было бы "поменять место работы, профессию, и место жительства" и вообще "принять непростое решение" и выпить йаду. У другану своему налить

User vadim_07, 30.09.2013 08:31 (#)

А Медведев эффективный?:)

User vadim_07, 30.09.2013 08:32 (#)

А Медведев эффективный?:)

User vadim_07, 30.09.2013 08:33 (#)

А Медведев эффективный?:)

User piter18, 27.09.2013 18:23 (#)

Вот и начал звонить колокол.
А ведь айфончик явно бросает вызов стерху -и видать, положение рашки такое, что айфончик и страх свой преодолел.
Интересно, переживёт ли (в политическом смысле) Путин следующий год?

User alexfromm, 27.09.2013 18:33 (#)

ну, коры берёзовой достаточно, земли и травы-лебеды и того больше, значит, есть для народа корм, переживёт значит, и народ, и Путин до 2030го -- все переживут, вот увидите, главное шоб Путин с телеящика не вылазил, а остальное -- мелочи...

User help007, 27.09.2013 20:20 (#)
5984

Ой, да бросьте ! Какой вызов ? В вопросе - как ещё нагреть вверенное население - у них абсолютная идентичность методов и взглядов... Плохие дела с бюджетом, вот и запели по очереди песню: то Путин про экономику (она присела), то ДАМ - ждите увольнений...

User alexfromm, 28.09.2013 11:32 (#)

именно! пугают овец львами, а когда приходят волки, овцы вздыхают с облегчением -- хорошо, что не львы...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 28.09.2013 03:19 (#)
2980

этот вопрос задается поседних примерно 13 лет уже...
не замечали?

User alexfromm, 28.09.2013 11:34 (#)

замечали, но многим хочется верить в хорошее, например, в суд над тиранией, но Вы правы, Путину ничто и никто не угрожает даже намёком, отсюда вывод -- до 30го (или 40го?) года он не уйдёт никуда.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 30.09.2013 02:21 (#)
2980

угрожать может, но для этого надо менять нечто из того что было за последние 13 лет.
нет?

User alexfromm, 30.09.2013 03:18 (#)

дык АП том и речь -- менять нЕкому, нЕчего, и никАк, и поэтому 2013+13х3=2052. Почему на 3? Да потому что народу всё ТРИЖДЫ похрен. Путин фарева, ё!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 01.10.2013 04:32 (#)
2980

АП - это, я понимаю, как бЭ - намек? :)

User djatlov, 27.09.2013 19:19 (#)
3169

Сильно. При 100+ за баррель нас всех ждут непростые времена, и пора массово увольнять работников.

Вообще, вся деятельность этой компании у власти укладывается в сценарий "ликвидационная комиссия". Задача: развал России относительно безопасным для окружающих способом. Разложение армии, постепенная ликвидация старых запасов оружия и саботаж создания нового. Расчерчивание будущих "условных границ" - федеральные округа. Замена избранных руководителей на зависимых чиновников. Создание атмосферы, способствующей ускоренному выезду достаточно креативных молодых людей. Планомерное удушение всей экономики, кроме примитивного вывоза ресурсов. Создание и поддержание напряжённости со всеми без исключения соседями. Старательное создание прецедента с Абхазией и Южной Осетией.
Последний этап: нефть дешевеет, бригада ликвидаторов собирает последнее бабло и исчезает. Страна ничего интересного не производит и при отсутствии экспорта немедленно оказывается в жёстком минусе. Пе5рвая же зима - и Приморье с Хабаровском объявляют, что они срать хотели на Москву, которая только денег хочет. Китай защищает своих граждан и немедленно признаёт ДВР. Чечня без поступлений от Аллаха начинает бузить хуже прежнего, причём поднимаются все, обиженные в своё время Кадыровым. Дагестан не лучше...

И после некоторых заявлений: Астахов о передаче питерских детей в Чечню, Топилин об отмене медобслуживания для неработающих, Медведев о сокращениях - складывается ощущение, что они уже отработали и ждут предлога свалить. Но никто не бузит. От креативных гуляний с ленточками и остроумных плакатиков сматываться вроде как глупо. А спровоцировать на настоящий бунт не получается...

User andrey_62, 27.09.2013 20:03 (#)
3180

Последний абзац - блестяще!!!
Не на тот народ нарвались - ведь который год "пытаются" вывести толпы на улицы - и танками их, танками, а там - как карта ляжет. Задавят - еще лет 20 будут воровать, нет - разбегутся по евронорам.

User alexfromm, 28.09.2013 11:44 (#)

+++ Всё точно. Кроме ИМХО небольшой детали -- не будут они никуда сваливать, им это незачем. И второе -- никакого развала не будет тоже. Народу, как Вы сами заметили, похрен как жить, и потому никаких движений к развалу нет. Кавказ может сколько угодно бузить, но от Москвы ни уйдёт ни на микрон. Ни Стамбул ни Тегеран никого кормить не собираются, а работать Кавказ не будет даже под дулом калаша. Приморье -- большой вопрос, та же проблема -- Китай кормить не будет, Японии столько земли не надо. Отвалившись от Москвы, Приморье загнётся с голодухи, продавать и обменивать на хлеб им нечего. Перемен никто не желает, всех устраивает то, что есть. Да, бывает хреново, да и денежек уже меньше становится, ну так и что? Пока есть трава и кора берёзовая, народ всё стерпит. Да и без коры стерпит, землю кушать будет, а за Путина голосовать не прекратит.

User yatom, 28.09.2013 12:50 (#)

"Пока есть трава и кора берёзовая, народ всё стерпит. Да и без коры стерпит, землю кушать будет, а за Путина голосовать не прекратит". И ведь самое удручающее то, что это правда. Одна надежда на краткость жизни прислужника сатаны. Жаль только, что и человеческая жизнь недлинная.

User alexfromm, 28.09.2013 13:00 (#)

после путина придёт кто угодно, это совершенно не важно, НАСТОЯЩИХ перемен не будет никогда, история России показала это на трёхсотлетнем эксперименте однозначно.

User yatom, 28.09.2013 13:28 (#)

Понимаю. С другой стороны, история тысячелетий показала, что империи рушатся и сжимаются до размеров относительно безопасных. Это ли не надежда?

User yablochnik, 28.09.2013 23:52 (#)

Блин, точно ведь! Самое интересное, что всем в общем всё равно. Страна глухих

User vladimirIlenin, 27.09.2013 19:20 (#)
7913

все правильно, составы готовить и вперед на лесоповал. оставить только спецов трубопроводчиков.

User urivan, 27.09.2013 19:44 (#)

Кто бы этого дятла лишил бы работы в Москве и понудил сменить место жительства на Колыму в поисках работы?))) Страна на ладан дышит, много озлобленных бедствующих людей, а он еще и масла в огонь подливает... Совсем что ли мозгов нет? Беда России иметь идиота в правителях, да простит меня Всевышний! Я так думаю.

21790

Не обижайте дятлов...

User gin, 28.09.2013 01:44 (#)
5316

это медведик-то правитель? три раза.. ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexfromm, 28.09.2013 11:46 (#)

БАМ, ДАМ, СРАМ -- какая разница. Он -- репродуктор, самоходный динамик для передачи звука в микрофон.

User andrey_62, 27.09.2013 19:58 (#)
3180

А он не думает, что России пора уже прийти к политике создания эффективных рабочих мест? Хотя, чего ждать от высокопоставленного придурка...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 20:20 (#)
3180

Я вот чего думаю - это Богородица шлет сигнал неверующим. Сигнал четкий и ясный.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 20:37 (#)
3180

А вот и ДА! Тыщу раз "да".
Господь, когда хочет покарать человека - что делает? Правильно, лишает разума.
Девчата попросили Богородицу, "наверху" поовещались и подошли к проблеме глобально. О как!!!

ЗЫ. Я ведь как-то сразу поверил, что результат БУДЕТ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 21:14 (#)
3180

Нет, я имею в виду, что разума будет лишен не только Тсарь, но и его адепты всех уровней - другого объяснения безумному вранью и безрассудному воровству последнего времени лично я не нахожу. Или,быть может, виден здравый смысл в "расследовании" дела "Оборонсервиса"? Нет, и там всего лишь довольно неумная попытка вывести фигурантов из-под ответственности - для зомбоящика покатит, а хомо сапиенсу она очевидна.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.09.2013 22:31 (#)
3180

Тогда очень многие и вполне искренне молились за Палача - нынче за Тсаря даже идиот ТАК молиться не станет.
И второе - тогда весь мир был на грани (вниешние обстоятельства), а резкая смена СИСТЕМЫ привела бы и вовсе к непрогнозируемым последствиям внутри, све просто передохли бы с голоду, а выжившие перемерзли нахрен.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 28.09.2013 03:25 (#)
2980

допустим она очевидна.
И ЧТО?
путин испугался и убежал?
система распалась, рассыпалась?
или что? как?

User andrey_62, 28.09.2013 10:14 (#)
3180

Девочка Система была рождена уже нежизнеспособной, но могущей существовать длительное время на нефтегазовой "аппаратуре жизнеобеспечения".
Однако именно в последнее время ее внутренние противоречия обострились (как черты лица у покойника), кости скелета выперли наружу. И - главное - выявилась неспособность системы грамотно защитить даже "своих" - покрыть, вывести из-под ответственности.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 30.09.2013 02:21 (#)
2980

ну будем поглядеть.
оно и может так.
ну а нам то что "сирым-убогим" делать?
или сидеть на попе и ре рыпаться?

User andrey_62, 30.09.2013 06:53 (#)
3180

Рыпаться надо, это способствует - как раскачивать шатающийся зуб еще до визита к врачу.
А в наш век информации - надо вдвойне. Если в начале последней чекистской оккупации мы были ближе к 20-м, то теперь - к середине 80-х. И стреительно движемся к полной внешней изоляции режима. Тут каждый"рып" засчитывается.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 01.10.2013 04:31 (#)
2980

да я то как раз за...
доврачебная помощь - важное дело ;)

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 28.09.2013 03:24 (#)
2980

да ладно вам.
не знаю сам он придумал или реально цитировал но
"настоящая структурная перестройка экономики, помноженная на ожидаемые эффекты от вступления в ВТО, сделает безработными, по моим оценкам, не менее 10-12 миллионов человек, занятых сейчас на нежизнеспособных и неконкурентоспособных предприятиях.
Гонтмахер Е. Хватит ли у России «человеческого капитала»? // Московские новости. n4. 29 января – 4 февраля 2002"
цитирую по книге М. Калашникова Гнев Орка 2003 года
так что...

User andrey_62, 28.09.2013 09:45 (#)
3180

"Наверху" - это не в Хренле. Га-араздо выше :)))))

А о том,что представляли из себя советские предпрития в 80-х и куда все это вело, знаю не понаслышке. Уже тогда требовались глобальные вливания.

User alexfromm, 28.09.2013 11:53 (#)

вливания не могли уже ничего сделать начиная где-то с 86го. развал промышленности был предопределён в силу самой ее природы -- советская промышленность заточена на оборонку, а не на прибыль. всем было плевать сколько стоит железяка. да хоть миллион. она была нужна для оборонки и всё, это затмевало любые расчёты, да никто и не считал. малейшая подвижка даже в сторону самого примитивного рынка немедленно привела к огромным трещинам в промышленности, и спасти этого монстра было уже невозможно, так что тут не столько Путин виноват, сколько Хрущёв :)

User andrey_62, 28.09.2013 12:04 (#)
3180

Примерно тогда же пришел точно к такому же выводу - на мизерные единицы вводимого нового оборудования все смотрели как на чудо, боясь подойти и потрогать. Либо выковыривали лампочки и блестящие штучки - чисто дикари.

User alexfromm, 28.09.2013 12:16 (#)

Ну почему дикари? Вытаскивали пластик и лампочки и тумблера для своих дачь и гаражей из нерасрытых ещё германских ящиков с оборудованием (сотни огромных ящиков привезли с грузовой станции и сбросили самосвалами прямо в грязь -- купили оборудование за год до окончания строительства завода, всё в конце концов было разворовано и разбито в хлам, завод так и не запустили (Курская обл.) Такая промышленность к концу 80х была УЖЕ не нужна никому. Единственный ее смысл был в том, что горожане где-то работали, получали зарплату. О собственно производстве говорили одними штампованными лозунгами, прекрасно понимая, что и само производство, и его выпускаемая продукция -- полное д_мо в сравнение с западной. Те, кто плачут сегодня по заброшенным завода, немножко лукавят (или не в теме, молодые больно). Заводы те в ЛЮБОМ случае ничего путного ВСЁ РАВНО произвести не могли, на международном рынке спросом пользовалось только российское сырьё, что мы наблюдаем и сегодня...

User andrey_62, 28.09.2013 13:32 (#)
3180

Абсолютно точно - так оно и было. Востребованная продукция изготавливась практически вручную и, с учетом общезаводских расходов ОТ 300%, стоила космически дорого.

User yablochnik, 29.09.2013 00:00 (#)

Обязательно будет! А те кто против девушек Pussy Riot кричал и бесновался ещё будут примазываться к ним

User nfgbh1970, 28.09.2013 03:20 (#)
27828

Уважаемая Пума, вам не кажется, что только человек с очень своеобразным интеллектом мог такое высказать ""Всех нас ждут не самые простые времена, и именно сейчас нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом. Оно заключается в том, что у нас очень низкий по сравнению с европейскими странами уровень безработицы, и поэтому нужно уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой..." Вкратце - у нас серьезное преимущество, и нужно его ликвидировать любой ценой". Вот отлил, так отлил.

User alexfromm, 28.09.2013 11:55 (#)

нет, ну логика есть, правда логика алкаша -- у нас есть сто баксов, надо их срочно пропить-прокутить, и будет тяжкое похмелье, но мы к нему готовы...

User nfgbh1970, 29.09.2013 14:09 (#)
27828

Алкаш, желая пропить имеющееся, мотивирован кратковременным удовольствием от опьянения - неразумно, но хоть объяснимо. Тогда как Наше Почти все не смог привести даже такого условного обоснования - зачем нужно-то?

User alexfromm, 29.09.2013 19:26 (#)

видели как щепка по реке плывёт? то налево, то направо, то разворот сделает. щепка не управляет своим движением. то же самое и здесь -- куда несёт их, туда и плывут. стратегии никакой нет, планирование не дальше собственного носа. хотя есть общее направление и они его не меняют -- тотально разворовыть все мыслимые ресурсы на фоне дешёвого развода 140 миллионов лохов...

User orge, 27.09.2013 20:54 (#)
4479

Может, этот "пророк" еще и дату обвала цены бочки объявит, чтоб два раза не вставать?

21790

Менять место жительства, а поконкретнее в граните? На что менять?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com imed3 [livejournal.com], 28.09.2013 03:26 (#)
2980

а за что менять то?
"настоящая структурная перестройка экономики, помноженная на ожидаемые эффекты от вступления в ВТО, сделает безработными, по моим оценкам, не менее 10-12 миллионов человек, занятых сейчас на нежизнеспособных и неконкурентоспособных предприятиях.
Гонтмахер Е. Хватит ли у России «человеческого капитала»? // Московские новости. n4. 29 января – 4 февраля 2002"
цитирую по книге М. Калашникова Гнев Орка 2003 года еще аж

User alexfromm, 28.09.2013 11:57 (#)

то есть кранты и так и так? имею в виду 10 миллионов лишнего народу...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 30.09.2013 02:20 (#)
2980

я ничего не говорил про "кранты".
я просто сказал что тема была известна задолго ДО медведевского выступления

User alexfromm, 30.09.2013 03:15 (#)

ну праЛЬна, тема так и называется, "Кранты, пля!"

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 01.10.2013 04:30 (#)
2980

ну мож оно и да ;)

User engine, 28.09.2013 00:58 (#)
21927

многим россиянам "придется менять место работы, профессию, и место жительства"...
№1, Медведев - НА ВЫХОД!!! И НА ПЕРЕЕЗД!!!

User zwezerr, 28.09.2013 01:24 (#)
5487

Многие просто поменяют Этот свет - на Тот.

User semetr13, 28.09.2013 02:28 (#)

Асимметричный ответ Обамы на демарш Путина. Было очевидно (впрочем, Кургинян и др. об этом предупреждали открытым текстом), что проамериканская часть нашей шизофренической власти резко активизируется, а то США корма урежет. Если Вовочка к этому не был готов, не фиг было тянуть на пахана.
Ясно, что само выступление немедленно вызовет волну хаоса, даже без конкретных решений. Ю.Болдыпев это прокомментировал. Вовочке надо что-то делать. Хотя бы подавать в отставку по состоянию, по настоянию... по нестоянию...

User vadimgl2, 28.09.2013 04:45 (#)

Какие нах мятежи плюшевого или "проамериканская часть"? У него какая роль? Говорить ртом и ВСЕ. Наш солнцеликий изволит устами младенца проверить на народе принеприятное известие, что власть моногорода больше поддерживать не будет, и горите оне, вместе с населением, синим пламенем. Денег нету. Это же не зимняя олимпиада в субтропиках. Не покрасоваться, не потусоваться на теме.

А если известие не прокатит, и народ наконец в кои веки волноваться начнет, то наше все всегда может свалить все на мальчика. Типа это он, цельный премьер правительства, эту бяку придумал, его и бить. А тцарь вроде не причем. Он даже не знал о сей идее, как обычно и о всем прочем в своем царстве-государстве. Зато потом припрется на белом коне, все эти глупости отменит, и всех сирых из моногородов отечески пригреет. Вообщем спаситель.

User alexfromm, 28.09.2013 11:59 (#)

>> А тцарь вроде не причем. Он даже не знал
это точно! только без "вроде" :)

User n_ever, 28.09.2013 09:35 (#)
21078

"Кому-то ... придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства", - заявил глава правительства".
Угу. А вот всё, что нажито непосильным трудом, придётся оставить Димону с Вованом, ессно. Только тогда кому-то позволят поменять место жительства, и вполне вероятно, на не столь отдалённое.

User ya_strannik_2013, 28.09.2013 10:31 (#)
16126

"Безусловно, это болезненная тема. Принимая такие решения, нужно действовать взвешенно, одновременно давая людям больше возможностей для повышения квалификации, освоения новой специальности", - заключил он".

И когда это и кто так в России делал? Всегда всё с точностью до наоборот...

User alexfromm, 28.09.2013 12:03 (#)

>> повышения квалификации, освоения новой специальности
блин, он хоть бы один пример привёл что ли. Новой специальности кого? Отставной козы барабанщика? Или бы в маске что ли погулял бы за МКАДом, на реальную жизнь поглядел бы что ли, ну не знаю, нельзя же такое ляпать, человек даже отдалённо не преставляет в какой он стране живёт и что в ней происходит...

User ya_strannik_2013, 28.09.2013 12:15 (#)
16126

Про этого человека и его роль уже столько сказано всего, что и не знаешь, что добавить...

User strela777, 28.09.2013 13:25 (#)

Насчет смены жительства - это Дима погорячился. Очевидно, запамятовал, что в России де-факто все - крепостные.

facebook.com moxanni [facebook.com], 28.09.2013 21:41 (#)

"Всех нас ждут не самые простые времена..." Тьфууууу! А как же со СТАБИЛЬНОСТЬЮ и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ?

User alexfromm, 29.09.2013 19:21 (#)

стабильность? да легко! "Всех нас ждут СТАБИЛЬНО непростые времена..."