новость Медведев грозит защитными мерами в случае ассоциации Украины с ЕС

25.09.2013
Николай Азаров и Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства.

Николай Азаров и Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства.

Россия примет ряд защитных мер в случае ассоциации Украины с Евросоюзом, заявил Дмитрий Медведев. По его словам, ассоциация Украины с ЕС - не катастрофа для России, но объем экономического взаимодействия будет сужаться. Он отметил, что Украина практически закроет себе возможности полноценного участия в Таможенном союзе.


Комментарии
User guayadeque1, 25.09.2013 20:45 (#)
3265

Что это, прозрение, или очередная спецоперация корявых ЧКистских граблей?

User hеavу, 25.09.2013 21:03 (#)
22578

Это признание провала огромного количества "спецопераций".
Но меньше их точно не станет.

User clockman, 26.09.2013 05:28 (#)
3033

Станет больше, но с таким же эффектом.

User nanoscience, 26.09.2013 00:52 (#)
3460

это разделение обязанностей. Путин - добрый. Медведев - злой, войну начал.

User hеavу, 25.09.2013 20:45 (#)
22578

Премьер - медведеф.
Премьер - каких медведеф?

User hеavу, 25.09.2013 20:47 (#)
22578

На трибунах становится тише,
Тает быстрое время чудес,
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.

2976

А от чего конкретно будут "защищать" эти "защитные" меры молодой человек не уточнил?
От демпинга дешевых товаров из ЕС?
От скупки российского газа по завышенным ценам?

User ogurtzoff, 25.09.2013 20:56 (#)
20458

Жаль простых украинцев, сначала их в 91-м обманули, сладкими обещалками и рассказами, какая теперь в независимой Украине райская жизнь у них начнется, а вместо банально разграбили все добро народное, теперь вот опять головы им дурят этой ЗСТ с Европой.

User ogurtzoff, 25.09.2013 21:00 (#)
20458

Уничтожат европейцы таким хитрым образом украинскую промышленность, верней сказать, ее остатки, огрызки ВПК, самолетостроения, на долговую иглу посадят, чтобы покупали украинцы европейские товары, стимулируя экспорт ЕС и повышая его ВВП, вот и вся любовь.

User ogurtzoff, 25.09.2013 21:06 (#)
20458

А Россия предлагает Украине полноценное сотрудничество, производственные цепочки можно было бы легко и быстро восстановить, и это бы дало украинским гражданам стабильные рабочие места и заработки, а в результате совместных проектов обязательно бы создавалась продукция, конкурентноспособная в масштабах всего мира. Но украинская элита предала свой народ и экономику страны, и за право в качестве челяди подъедать крошки с барского западноевропейского стола готово подписать вредительский и предательский договор

User ogurtzoff, 25.09.2013 21:07 (#)
20458

*готовА

User guayadeque1, 26.09.2013 01:06 (#)
3265

В нашем палке пехотном, замполит бьл чет навроде тебя. Самостоятельно двух слов не мог связать, но по бумажке когда читал, складно бьло, ну почти как у тебя. Блин, какие же хитрье зти зуропейци, а наши, так дурни дурнями бьли, есть и будут.

User yatom, 26.09.2013 13:58 (#)

А ещё запятую после "страны" уберите. ))

User hеavу, 25.09.2013 21:19 (#)
22578

Какие цепочки?
Хоть один из подписанных ранее договоров "о цепочках" Россия выполняет?

2976

Охурцов явно чем-то взбодрился сегодня, раз уже целыми грядками свои идеи сажает:)
"Уничтожат" говорит "европейцы" хитрым образом украинскую промышенность (там такая, между нами, "промышленность", что европейцы просто трясуться от страха перед ее конкуренцией:)))
Вот в Румынии они уже, видимо, "уничтожили" :) и теперь потирают руки в надежде уничтожить и украинскую.
А про "производственные цепочки", которые "можно было бы легко и быстро восстановить" - ну после этого шедевра просто вопросы все отпадают.
Странно, что не предложил совместный Госплан возродить с Украиной, вместе с Главками, трестами, снабженцами и всем прочим совком!
Ну не помещается в огурцовую голову простая вещь, что "производственные цепочки" могут восстановить только частные предприятия и фирмы БЕЗ, слава богу, вмешательства разных там правительств.

User bars13, 26.09.2013 11:34 (#)

'////не помещается в огурцовую голову простая вещь///++++++

User leibniz, 26.09.2013 13:40 (#)

Там такие цепочки были, как в том анекдоте про свистульки.
Болгария делает свистульки для Монголии,
Монголия им - за свистульку - барана,
За барана ГДР дает мотор,
За мотор - ЧССР - трактор,
За трактор - СССР - глину для свистулек
И т.д.

2976

Вот именно о таких "производственных цепочках" и грезит наш читатель газеты Правда :)

User orge, 25.09.2013 22:17 (#)
4479

Вы там, у себя, наверное уже все воссоздали и производите конкурентную продукцию? Уже весь мир ею завалили, а теперь хотите и Украину "по-братски" подтянуть до своего уровня? Не смеши, дурилка. Жаба Рашу давит, что остается одна дура-дурой, да еще парочка диктаторишек нашлась.

(комментарий удалён)
User orge, 25.09.2013 22:45 (#)
4479

Да, две вещи на букву "М": миазмы и метастазы.

User forbidden, 25.09.2013 22:51 (#)
12582

судя по истерике модератора вы сильно ошибаетесь

User leibniz, 26.09.2013 13:42 (#)

А ты, клоп селигерный, думал, тебе тут площадка коммент/85 руб.?

User andrey_62, 26.09.2013 09:30 (#)
3180

***А Россия предлагает Украине полноценное сотрудничество, производственные цепочки можно было бы легко и быстро восстановить***
Позвольте полюбопытствовать - много ли "производственных цепочек" восстановлено в самой России? От производства остались рожки, ножки и торговых центров немножко :))
Врачу - исцелися сам!

User natala, 26.09.2013 14:01 (#)
3006

"А Россия предлагает Украине полноценное сотрудничество, производственные цепочки можно было бы легко и быстро восстановить, и это бы дало украинским гражданам стабильные рабочие места и заработки" - не смешите, Огурцов. Это таможенную войну Вы называете полноценным сотрудничеством? Как раз сегодняшние действия России уничтожают стабильные рабочие места и заработки граждан Украины.

"в результате совместных проектов обязательно бы создавалась продукция, конкурентноспособная в масштабах всего мира." - Огурцов, вообще-то Украина уже более 20 лет независима и всё это время вроде сотрудничала с Россией и с ЕС мало общего имела, почти ничего. И где эта продукция, конкурентноспособная в масштабах всего мира? Почему до сих пор не создана, хотя могла бы уже быть созданной? Или может Россия хочет Украину в качестве челяди подъедающей крошки с барского российского стола, поэтому так ревностно и болезненно относится к сотрудничеству Украины с ЕС? А насчёт предательства и вредительства - это уже неинтересно и даже не смешно, воняет затхлостью и замшелостью.

User angrygaffer, 26.09.2013 19:53 (#)

Назовите хотя бы один вид "конкурентноспособной в масштабах всего мира" продукции, которая создавалась в те благословенные времена, когда "производственные цепочки" еще не нуждались в восстановлении. Оружие не предлагать.

User ogurtzoff, 26.09.2013 20:05 (#)
20458

атомная энергетика, космос.

User vadimgl2, 28.09.2013 04:22 (#)

Это мизер в масштабах обеих стран. Что то реальнее и "массовее" найдется?

User hеavу, 25.09.2013 21:09 (#)
22578

Вот скажу те Огурцов как есть.
Все, что было отдано ( по факту подарено, потому как многие предприятия отдавались россиянам за символическую 1 гривну из-за великой братской любви) - разграблены!
Все!
Что не отдали работает.
Так-что не надо о хитрых европейцах.

User orge, 25.09.2013 22:18 (#)
4479

И с чего это такая "жаль"? Всемирная отзывчивость опять проснулась, спать не дает? Займитесь чисткой своих провонявших сараев и не лезьте, куда не просят. Тоже мне, Глазьев-2 нашелся.

(комментарий удалён)
User orge, 25.09.2013 22:59 (#)
4479

1) Одна семья? Это с какого бодуна? Потому что "дарагим расеянам" так захотелось? 2) Холопами украинцы были 300 лет под Московией; 3) Как раз Роисся -- непутевая отдаленная родственница Украины, появившаяся как более-менее самостоятельное государство только после распада Золотой Орды в 16-м веке; 4) И вообще, от..битесь наконец и "расцветайте" дальше, а остальные пусть вам завидуют. :))))

User zvirblis_317, 26.09.2013 00:47 (#)
21611

+++++++++:))))))))

User engine, 26.09.2013 02:01 (#)
21927

+1
)))

(комментарий удалён)
User orge, 26.09.2013 23:08 (#)
4479

Очередное падение с дуба? Быстро к голове чего-нибудь холодного.

User forbidden, 26.09.2013 23:22 (#)
12582

пивца для рывца?

User orge, 25.09.2013 20:57 (#)
4479

Ой, какая забота о чужих гражданах, ажник слезу вышибает. Путяра даже ляпнул на днях, мол, "мы один народ". От таких "братков" подальше держаться надо. Вот просто скучно им загибаться одним -- обязательно нужно еще кого-нибудь с собой в пропасть тащить.

А вот это доставило: "На прошлой неделе сообщалось о готовящемся проекте заявления Совета Госдумы". Неужели сама готовит или ждет фельдъегеря со спецпакетом из Хренля?

3685

orge, ну и слава Богу. Еще одно такое заявление, и любые проекты по Евроинтеграции Рада будет голосовать единогласно. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

User marcell, 25.09.2013 21:25 (#)
3424

"...заявил Дмитрий Медведев..."

Вопрос армянскому радио: В чём отличие Альберта Эйнштейна от Д.А.Медведева?
Ответ армянского радио: Эйнштейн давно уже успешно управился со скоростью света, а Медведев и со скоростью Светы никак не может сладить.

User adamkasimir, 25.09.2013 22:52 (#)
3543

Еврейский темперамент???

User marcell, 25.09.2013 23:23 (#)
3424

:))))

User zvirblis_317, 26.09.2013 00:46 (#)
21611

Светы Курицыной? :)))))

User marcell, 26.09.2013 07:59 (#)
3424

Жена у него Света.

"Я ль на Свете всех милее, всех румяней и белее?...
Словно Ленин в Мавзолее!..."

User zvirblis_317, 26.09.2013 13:26 (#)
21611

:)))))))

User annfine, 25.09.2013 21:28 (#)
12348

Только на одно и способны - с соседями собачиться. Медведев, да плюнь ты украинцам в борщ - может полегчает.

3685

Ну почему только плевать в суп? А любимое российское развлечение – ссать (и даже срать) против ветра, уделываться сверху донизу, чувствовать себя победителем и петь «и враг бежит, бежит, бежит»?

User annfine, 25.09.2013 22:23 (#)
12348

Это развлечение для внутреннего пользования. А на международной арене Дмитрий Анатольевич в Макдональдсе за собой посуду убирает.

3685

И ему не побоялись доверить такое ответственное дело?

User annfine, 25.09.2013 22:42 (#)
12348

А на что он еще годен? Только посуду со стола убирать. Пластиковую.

3685

Ой нет, я бы не доверил! Он же может опивки кофе пролить кому-нибудь на ботинки, тарелочку сунуть не в мусорник, а в холодильник, уронить поднос с объедками. Нет, будь я менеджер, никогда не взял бы его на работу.

User annfine, 25.09.2013 22:51 (#)
12348

Ну, Вы зверь. Может возьмете, как киргиза?

User schansonbard, 26.09.2013 02:15 (#)

+++++++++++++++++++++++

User piter18, 25.09.2013 22:42 (#)

"С Украиной Россия всегда будет великой державой, а без Украины-никогда."
З Бжезинский

User piter18, 26.09.2013 04:34 (#)

Цитата действительно принадлежит Бжезинскому, но звучит несколько иначе'
Однако смысл тот же - а нафталинный он или нет, в данном случае значения не имеет.
Верные цитаты могут быть произнесены и две тысячи лет назад.
Главное что это правда.
Без Украины Московия была второстепенной страной на задворках Европы.
И теперь будет то же самое. Если вообще РФ сохранится, во что лично я не верю.

User piter18, 25.09.2013 22:48 (#)

Для жгучих рашкиных патриотов:
даже ваша наибольшая и последняя гордость -пресловутый ракетно-ядерный потенциал -никогда больше не достигнет того пика когда в украинском КБ на украинском Южмаше была создана самая мощная в мире ( и до сих пор непревзойдённая по мощности) МБР SS-18 Сатана

User strela777, 25.09.2013 23:11 (#)

Молодцы украинцы! Если не нынешнее поколение, то уж будущее точно будет жить в нормальной стране, в которой хочется жить и из которой никуда не хочется уезжать.

User engine, 26.09.2013 02:06 (#)
21927

+1

User vladimirIlenin, 25.09.2013 23:51 (#)
7913

назло всем все перекроем и уморим свой народ с голоду, народ будет корчиться в голодных муках и продолжать превозносить власть.

User zvirblis_317, 26.09.2013 00:45 (#)
21611

Неужели тсарю самому стыдно, раз вместо себя послал айфончика Украину пужать? :))))))

26530

а он всегда подставляет этого утырка, а потом сам же и насмехается над убогим

User zvirblis_317, 27.09.2013 11:18 (#)
21611

Не сомневаюсь :)))

User gadfly85, 26.09.2013 01:21 (#)

Ну всё, хана Украине. Не играть ей теперь в таможенные кубики, не топтать союзной песочницы. Пусть знают с кем связались. Страшное дело - ЕС!

User dorov, 26.09.2013 05:21 (#)

Как когда-то кто-то сказал, что де придет азаровщина в Украину (или на Украину?). Вот эти люди просто сразу и рыбку скушать захотели и на кожаный стульчик приседают, ась?
Россия очень много долгов простила этой стране, ах уж сало оказалось не по вкусу?

User lexagro, 26.09.2013 05:42 (#)
12687

ага, "защитные". Наверное, запретят усыновлять российских сирот украинцами.

User lenker, 26.09.2013 06:44 (#)

"По словам Азарова, в свое время СССР решил отгородиться от всего мира, и последствия этого были плачевными."
...сослался бы уже сразу на Путина, мол - развал СССР был самой большой геополитической катастрофой ХХ века.

...мутняки...

User lenker, 26.09.2013 07:13 (#)

Защитные меры... - меры уже давно приняты - практически всех украинских гастарбайтеров выпхали из России.
...теперь работяги сидят по хатам без дела и потылыцю чухают с матюками за братский русский народ...

Никакого ЕС Украине не светит и все это знают. В первый раз, что ли, от ворот поворот?

Коммуняки рулят... ...да и селянам с бизнесом это всё никчему - и так еле-еле всё держится...

Коррупционно Россия в мире на 138 месте, а Украина на 149.

...еврожопа, короче...

User fellix505, 26.09.2013 11:43 (#)
7155

Дело идет к тому,что по вине Кремля Россию ждут бойкот и изоляция от всего Запада,полная потеря рынков сбыта,потеря лица,сворачивание всех культурных связей,изгнание из ВТО,МОК,СЕ,ПАСЕ.

User fellix505, 26.09.2013 11:45 (#)
7155

Если не опомнится вертикаль,то и членство в ООН под вопросом будет.

User urivan, 26.09.2013 12:46 (#)

Беда, когда правитель у народа юн иль не силен умом. Я так думаю.

User yatom, 26.09.2013 13:06 (#)

"Он отметил, что Украина и де-юре, и де-факто практически закроет себе возможности полноценного участия в Таможенном союзе". А на кой ляд он нужен порядочным странам, ваш говнистый имперский союз?

26530

на фоне сокращения российских поставок газа в Эвропу я бы на месте медвежонка не сильно пальцы загибал, да и Украина сокращает закупки очень дорогого российского газа и переходит на реверсные поставки газа из Германии и Польши

User fellix505, 27.09.2013 07:14 (#)
7155

Россия идет к своему логическому концу-распаду.Спаситель говорил,что каждое царство не устоит,если оно разделится внутри самого себя.Что хорошего в том,если распри между людьми?Россию можно и нужно сохранить в целости,но груз прошлых преступлений+полная бездарность нынешней вертикали делает распад неизбежным.А это приведет к автаркии регионов.А она означает разрыв хозяйственных связей,распад единой энергетической системы РФ и т.д.А снижение обороноспособности?Тогда уж США взяли бы под свое крыло,а оно им надо?А вот Китай своего не упустит.Цена освобождения от упырей слишком высока-это целосность страны.Но видать она будет все же заплачена.

User urivan, 27.09.2013 15:13 (#)

Ай моська! Знать она сильна, коль лает на слона... Иное в голову не приходит...

User hеavу, 25.09.2013 21:00 (#)
22578

Так шо разве подписание вильнюсских документов на было инсценировано вошинхтонскими русофобами?
Боже!
Русофобия и без пентософ!

(комментарий удалён)
User hеavу, 25.09.2013 21:24 (#)
22578

Депутаты ЕП высказались в поддержку введения против России ограничительных мероприятий на импорт российских товаров, аналогичных мероприятиям России против стран "Восточного партнерства", а также введение визовых ограничений против граждан России, аналогичных решениям России .

User primus05, 25.09.2013 22:00 (#)

Так немцы еще неделю назад ( или две) ж послали наших чинуш с их служебными паспортинками)

User zvirblis_317, 26.09.2013 00:50 (#)
21611

Хорошая новость, я как-то пропустил :))

User primus05, 26.09.2013 09:32 (#)

В вяликом расистане об этом - молчок)
Дословно немцы заявили, что не хотят впускать для свободного передвижения в свою страну людей, не уважающих права личности и гноящих в тюрьмелюдей, подобных Магнитскому

User zvirblis_317, 26.09.2013 13:27 (#)
21611

Отлично!

User fellix505, 26.09.2013 11:48 (#)
7155

Россия катится по вине ВВП к полной изоляции и распаду.

User zvirblis_317, 26.09.2013 13:28 (#)
21611

Значит, туда ей и дорога... Раз терпит упырей на своей шее...

User fellix505, 26.09.2013 20:44 (#)
7155

Всё это так...Да вот людей жалко,коллапс он и в Африке катастрофа.

User zvirblis_317, 26.09.2013 20:53 (#)
21611

А вы что - распад приравниваете к катастрофе? Может как и путин - к геополитической? А я считаю распад - толчком к нормальному развитию целой кучи новых стран. Никому, кроме нынешних упырей, от этого хуже не будет.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.09.2013 20:24 (#)
22578

Понимаю причины твоей истерики.
Для тебя это действительно - катастрохфа :))

User striblis, 25.09.2013 22:42 (#)
7512

там туалеты чистые, это же не твоя шариковщина, где жрут там и срут

User yatom, 26.09.2013 14:01 (#)

Абсолютно точное замечание.