новость Медведев признал перекос бюджета в сторону силовой составляющей

23.09.2013
Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Федеральный бюджет России перекошен в сторону силовой составляющей, признал премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, это связано с тем, что в течение 10-15 лет армия практически не получала средств на перевооружение. Медведев добавил, что когда этот период закончится, начнется рост расходов на образование, здравоохранение и науку.


Комментарии
User ogurtzoff, 23.09.2013 18:55 (#)
20458

Безопасность и суверенитет - прежде всего. Потому что первым делом надо обеспечить защиту нашей земли и наших граждан. А новые больницы со школами и детсадами у нас и так строятся пристойными методами. А после модернизации армии обязательно акцент будет перенесен на науку, образование и медицину

User orge, 23.09.2013 20:22 (#)
4479

Исправление: "...надо обеспечить защиту нашей земли ОТ наших ЖЕ граждан". Исправленному верить. Подпись: кооператив "Озеро".

User andrey_62, 23.09.2013 21:40 (#)
3180

Огурцов, а как же нас за эти "10-15 лет" не поработили??? Повезло?
И - самое главное - А КУДА СМОТРЕЛ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА? Подвергнуть 1/7 суши смертельной опасности! Да за такое ему ТОЧНО нары положены!

User ogurtzoff, 23.09.2013 23:21 (#)
20458

глава государства поднимал уровень жизни в стране, пенсии повышал, зарплаты бюджетникам, ЖКХ приводил в божеский вид. Оборона в это время не требовала срочных финансовых вложений, все-таки и ядерный щит имеется, и обычные вооружения не самые отсталые. а когда ситуацию с качеством жизни подтянули на более-менее приемлемый уровень, глава государства занялся армией и ВПК

User andrey_62, 23.09.2013 23:27 (#)
3180

:)))))))))))
***а когда ситуацию с качеством жизни подтянули на более-менее приемлемый уровень***
Можно с ЭТОГО момента поподробнее? Ну, не знаю, с цифрами там, с фактами, диаграммами, плохо сходящимся балансом бюджета...

User ogurtzoff, 23.09.2013 23:34 (#)
20458

жизнь за окном - она лучше всех диаграмм и цифр. А жить народу России при Путине стало сытней, спокойней и веселей. С этим даже оппозиционеры не спорят.

User andrey_62, 24.09.2013 00:27 (#)
3180

Оно да - сытней, спокойней и веселей. Хрен, как грится, поспоришь.

Вот только не пойму - Молжаниново это более приемлимый уровень или чуть-чуть менее? Впрочем,не особо важно - ведь тамошний глава администрации явно не покупал свой пост, а получалего из рук народа в результате ЧЕСТНОЙ и бескомпромиссной борьбы.

Да, и еще было бы интересно узнать, почему и сколько средств было укр..., пардон, освоено в ущерб безопасности сраны на подготовку к Лимпияде (страшно даже сказать - языческой, контрправославной) и прочим глубоко буржуазным и чуждым русскому человеку саммитам? Ведь и без калькулятора понятно, что в ущерб...

Плоховато клеится - как и многое другое - надо бы подшлифовать. На "Правду" надейся, сам не плошай.

User vtpi2010, 23.09.2013 19:26 (#)
12635

Интересно: армии триллион, а МВД - в 1, 7 раза больше. Вот теперь враг обозначен чётко.

User orge, 23.09.2013 20:21 (#)
4479

Все, не жилец теперь Митяй.

User andrey_62, 23.09.2013 21:42 (#)
3180

***в течение 10-15 лет армия практически не получала средств на перевооружение***
Жилец - не жилец, а откровенно заявлено, что Тсарь весь период своего правления клал на безопасность государства "с прибором"
:))))))))))))))))))))))

User orge, 23.09.2013 21:59 (#)
4479

Здесь еще и вот что интересно: а чем, собссно, перевооружать? Резинотехническими "изделиями" Укралвагонсзавода? Всеv невзлетающим и падающим хламом с брэндом "Made in Putinstan"?

User andrey_62, 23.09.2013 22:05 (#)
3180

Жаль, Огурцов молчит - было бы интересно узнать, почему и сколько средств было укр..., пардон, освоено в ущерб безопасности сраны на подготовку к Лимпияде?
А насчет, например, нелетающих "Булав" и прочих ракет я свою версию изложил - они просто разбиваются в хлам о Небесную Твердь (удивительно, как Чаплин до сих пор этого не понял).

User orge, 23.09.2013 22:14 (#)
4479

Чаплин молчит, потому что процесс бюрократических согласований иногда растягивается на несколько лет. А как только примут решение, так сразу во все печатные и непечатные органы и учебники и внесут.

User alfy, 23.09.2013 23:42 (#)

Еще и Оборонсервис в тему. Тоже подмогнул обороноспособности.