новость Задержанных в Печорском море активистов Greenpeace проверят на пиратство

20.09.2013
Пикет у "Газпрома". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Пикет у "Газпрома". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Активистов Greenpeace, задержанных на борту ледокола Arctic Sunrise, проверят на пиратство, заявили в СКР. Максимальный срок по этой статье УК составляет 15 лет лишения свободы. Также экологов подозревают в терроризме: пытаясь захватить платформу "Приразломная", они транспортировали предмет, который пограничники определили как бомбу.


Комментарии
User annfine, 20.09.2013 19:44 (#)
12348

Опять щеки надувают для внутреннего пользования. Для всего остального мира только пукнут. Хотя. могут и упустить в штаны, если в Форт-Ноксе дверью хлопнут.

2839

это называется - Россия ВОЗМОЖНО БУДЕТ...!

развитой огурцизм в стадии упирания разогнутыми каленями в область ушей...

2976

Терроризм, пиратство...
А че сразу не государственный переворот, шпионаж и подрыв обороноспособности страны?
Типичное путинское "право" в действии!
Игра в квалификации по собственному усмотрению и в зависимости от того какой заказ.
Пытки и смерть подозреваемых становится "превышением служебных полномочий", преднамеренное убийсво - "мелким хулиганством", участие в убийстве семьи из 14 человек, включая детей - заканчивается штрафом в 150 т рублей... Но зато перевернутая туалетная кабинка - это уже "участие в массовых беспорядках", укусить зубами за руку полицейского, избивающего женщину - это "применение насилия к представителю власти".
Вот теперь путиносудие пополнилось еще одной оригинальной квалификацией.
Оказывается высадка безоружных людей на нефтеную платформу с целью повесить на ней баннер - это у нас "пиратство" и "терроризм".

2839

это штоб последний Петрович накативший лишний стакан, понЯл, - МСТЯ СУВЕНИРНОЙ ДЫРЖАВЫ БУДЕТ СТРАШНА!
ни ПЯДИ кошелька Родины-Отца и его друзей по кооперативу Озеро!!!

2976

Да собственно, всю "путиносудие" - это не правосудие, а месть.
Месть нескольким девченкам, спевшим "Путин зассал" и попаясничавшим в церкви.
Месть десяткам безоружных людей, публично и массово заявившим, что т.н. "власть" - это воры и мошенники, чье место в тюрьме.
Теперь вот месть нескольким зеленым, которые позволили себе осквернить святая святых - нефтесосующую основу этой хунты.

User andrey_62, 20.09.2013 19:58 (#)
3180

***Как пояснили в погрануправлении, это связано с тем, что при проведении акции активисты Greenpeace пытались добраться до платформы на плавсредствах, одно из которых буксировало "лодку с неопознанным предметом, напоминающим взрывное устройство".***
Неужто предмет так напоминал по виду мешок САХАРА???

2839

чутье православное подсказало чекистам в зеленых фуражках - ЗЕЛО КОЩУННО! это даже СВЯТЕЕ Забора Патриарха в Геленджике...

User sergij8, 20.09.2013 23:14 (#)

+! Учебный мешок:))
Хотя не исключаю и бонбу... Атомную. Если с этой платформы злоумышленники планировали начать подводно-подземный тоннель под кремлевскую стену и дальше - под кабинет вошьдя, с его круглосуточно светящимся окном...

(комментарий удалён)
2839

самые Отмороженные Зеленые Человечки оказались в погран.войсках ФСБ...

РОИССЯ ВПЕРДЕ!

ИБО...

2976

Наш маленький зеленый друг просто хочет намекнуть, что де православная нефтесосная платформа мешала ымпериалистам из тоталей качать нефть из арктического шельфа, и те настали на нее своих зергов:)

3685

Самое смешное, что она даже ни хрена не качала.

User sergij8, 20.09.2013 23:19 (#)

Самое смешное было бы, если б качала...

2976

Если бы она еще и качала, то обвинениями в "терроризме" и "пиратстве" дело бы точно не ограничилось.
Их бы тогда стали, как принято, "проверять" на "попытку кражи национальных ресурсов в особо крупных размерах". Ну и на "экстремизм", как это положено.

User sergij8, 21.09.2013 08:53 (#)

Странно еще, что молчит РПЦ. Не заметила, может, "оскорбления чувств" и святотатства? А должна бы... Как соавтор соответствующего закона.

3685

Нет, самое смешное было бы, если бы качала и никто ничего не крал! Но это из области мало-научной фантастики.

User andrey_62, 20.09.2013 20:13 (#)
3180

А при том, что использовать МОЩЬ государства для захвата одних зеленых человечков другими в нейтральных водах некрасиво.
Зато теперь мы точно знаем, что именно расейские "зеленые человечки" самые отмороженные.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 20:26 (#)
3180

Понимаю - своих судов у России раз-два и обчелся. Да и затонуть могут во время тренировки :))))) вместе с тренирующимися - и пропала Расея... :(((

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 20:36 (#)
3180

Понимаю - дыр в бюджете немеряно, а тут еще воронье по 11.80 регулярно просит денег.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 21:36 (#)
3180

А правда ли, что во время испытаний затонул атомный подземный ракетоплан "Владимир Путин"?
Поговаривают, что кочегар невзначай проковырял ломиком пятидестимиллиметровую броню и повредил управлющий процессор на 64 мегагерца производства Сколковского Чугунолитейного Завода имени 95-летия КГБ СССР...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 21:47 (#)
3180

да мы уже привыкнувши...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 22:31 (#)
3180

У нас в городе у муниципалов обрушился потолок в отделе по расселению ветхого жилья - ПОБЕДА подошла вплотную!!!

User zvirblis_317, 20.09.2013 22:46 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 23:22 (#)
3180

Вот и я думаю - зачем в Хренле ремонты затевать. Чай не таджики строили...

"В ходе ремонта 14-го корпуса Кремля никаких пристроек возводиться не будет. Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, ремонт корпуса идет уже более полугода. Хреков отметил, что площадь здания будет увеличена за счет внутренней планировки. Кроме того, чиновник подчеркнул, что стоимость работ по реконструкции здания составляет 4,8 миллиарда рублей."

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 23:48 (#)
3180

Больше 15 лет в этом бизнесе.

User forbidden, 20.09.2013 23:49 (#)
12582

при путине.

User andrey_62, 20.09.2013 23:53 (#)
3180

Начинал при Ельцине.
Да и как обойтись без "при путине", если это чмо уже четвертый срок с трона не слазит? У нас все "при путине" произошло - от взрыва на Гурьянова до последних взрывов в Ингушетии.

User oldfanat38, 20.09.2013 20:48 (#)

А ты бы свою смешную пипиську убрал бы подальше, а то ведь позеленеешь сам от телячьего восторга!

21260

МИД квалифицировал акции Greenpeace как "провокационные, создающие угрозу жизни людей и чреватые экологической катастрофой в Арктике с непредсказуемыми последствиями".

российский МИД отличался неадекватностью не единожды...

User crocky1, 20.09.2013 21:51 (#)
4870

Воще-то, буровая платформа не тот объект, у пилонов которой можно "прогуливаться" верхом на ледоколе. Запросто можно на нее налететь с последствиями озвученными российским мидом. Неадекватны как раз эти шизоиды, залезшие в запретную для судоходства зону на своем неповоротливом корыте.
Впрочем, шитье им "терроризма и захвата" это круто. Не могут наши "силовики" себя ослами не позиционировать. Мастерство,блин, не пропьешь.

21260

вынужден согласиться с Вами)))

User rivares, 20.09.2013 21:27 (#)
3323

Ну раз они пираты - вешайте их на ноках рей или на выстрелах. А уж если террористы - расстрел на месте без суда и следствия. ...Эта страна потеряла совесть.

User zvirblis_317, 20.09.2013 21:52 (#)
21611

Идиотизм... Зелёных уже и в террористы записали... Так где эта бочка? Пускай достают ее :))))

User shuttl, 21.09.2013 01:11 (#)
3041

У этих идиотов ума хватит гринписовцев посадить на десять лет. Ждем развития событий.

User gin, 21.09.2013 03:09 (#)
5316

видимо, хотят чтоб и зеленый пис призвал к бойкоту лимпиады сочевны.. дата позора близится

User pootin, 21.09.2013 06:27 (#)
5353

Ceterum Ruthenias censeo esse delendam.

User rivares, 21.09.2013 10:05 (#)
3323

Да кто же за это возьмётся?

User oldchemist, 21.09.2013 06:53 (#)

Из свежих заголовков: В Японском море российскую шхуну обстреляли военные КНДР. Интересно, МИД утрется и промолчит или пиратство чучхеистам предъявит?

User primus05, 21.09.2013 14:55 (#)

Не, просто сказали, что этого не было)
Чучхешники могут ведь и своей недоделанной ракетой пульнуть)

User calibr762, 21.09.2013 06:55 (#)

названия статей это жесть! пограничники невозможного...эта шта?

User surapong2, 21.09.2013 07:41 (#)
23620

Современные экстремисткие леволиберальные организации - это большоя опасность для человечества. Руководимые западными спецслужбами и левой мафией они просто одурели от собственной безнаказанности - нарушают целостность гос. границ (они не просто ходили вокруг, а пытались забраться на нефтяную платформу, территорию РФ), манипулируют независимыми правительствами.
Привыкли, что у западных силовиков, задуренных леволиберальным дискурсом, перед ними опускаются руки, но забыли, что в РФ - диктатура, которой плевать на общественное мнение, формируемой левыми СМИ. Поэтому путинские соколы в данном случае показали себя гораздо эффективнее западных коллег.
Сомалийским пиратам тоже надо объявить себя экологами, борющимися с загрязнением Аденского залива - и их никто не посмеет тронуть (кроме каких-то отморозков не читающих леволиберальной прессы)

User sergo555, 21.09.2013 09:09 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.
Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://po.st/hQBwQZ

User lmonya, 21.09.2013 10:16 (#)

только с гринписовцами воевать и могут; вон северные корейцы рыбаков российских обстреляли, обыскали и почему-то ..отпустили, причём все в нейтральных водах(http://newsru.com/russia/21sep2013/crabfire.html)
спрашивается: где абордажная команда из фсб, где вяликий флот с уничтожителями авианосцев, где хотя бы нота протеста ... имел их всех ким-младший ввиду, знает ведь, чего на самом деле пу со всей его шоблой стоит

User primus05, 21.09.2013 14:57 (#)

Так не было ж ничего, сказали по телевизору)
А, раз сказали по телевизору - это святая правда)

User lmonya, 21.09.2013 15:30 (#)

раз сказали, значит таки действительно ничего не было;)
а рыбакам это всё показалось

User primus05, 21.09.2013 18:26 (#)

Это они, сволочи, сговорились, чтоб улов не показывать и налоги на коленоразгибание не платить
Агенты японии,адназначна!)

User rorik, 21.09.2013 11:13 (#)

Тема "духовных скреп" не раскрыта :(

6186

Гринпису дали по морде, что давно пора было сделать! Нефтяная платформа в море, это объект повышенной опасности. Посторонним там не место! Любой посторонний может стать источником ЧП, аварии, катастрофы. Если зеленые полагают, что добыча нефти Приразломной является угрозой Арктике, они должны бороться с этой добычей иными методами и в других местах. Они же наоборот, своими безответственными и провокационными действиями этот риск только увеличивают. Зачем? Они рискуют собой при проведении своих акций – флаг им в руки. Но они рискуют и другими, той же самой экологией, наконец. Это непростительно и не может быть оправдано. Цель не оправдывает средства. История действий зеленых вот уже на протяжении ряда лет показывает, что их средства стали грязнее тех загрязнений, с которыми они борются. Я таким борцам не верю.

User zvirblis_317, 21.09.2013 00:59 (#)
21611

Не просто макать, но и запаивать там...