новость Мосгорсуд отказал Навальному в отмене итогов выборов

20.09.2013
Алексей Навальный и Леонид Волков. Фото из ЖЖ Алексея Навального

Алексей Навальный и Леонид Волков. Фото из ЖЖ Алексея Навального

Мосгорсуд отклонил иск Алексея Навального об отмене итогов выборов мэра Москвы. Судья отказала истцу в вызове свидетелей и согласилась с доводами представителей Мосгоризбиркома и адвокатов Сергея Собянина о том, что, раздавая подарки пожилым избирателям, управы действовали в пределах своих полномочий.


Комментарии
User vladimirIlenin, 20.09.2013 16:36 (#)
7913

жители Москвы имеют особый статус прикормленности еще с советских времен.

User vladimirIlenin, 20.09.2013 16:37 (#)
7913

в советские времена прибалтийские республики также были прикормлены, но они выбрали свободу, пусть на начальном пути и полуголодную.

User zvirblis_317, 20.09.2013 16:48 (#)
21611

+++++++++++
Всё правильно, только вот никакого "полуголода" я не заметил... Ни на начальном этапе, ни сейчас...

User crocky1, 20.09.2013 17:35 (#)
4870

Воробей, по честноку, в "начальный период" становлению прибалтийского суверенитета подмогли такие деятели, как путин, широко используя Прибалтику как перевалочный пункт продажи враз ставшего ничейным советского добра. Щас от вас слова доброго в его адрес не дождешься. Какая низменная неблагодарность!

User zvirblis_317, 20.09.2013 17:56 (#)
21611

Сам хоть понял, что сказал? :))) Мы еще и благодарить должны за полувековой тормоз в развитии? А ху-ху не хо-хо? :))) На "совковое добро" мы имели такое же право как и вся СССРань :))

User crocky1, 20.09.2013 18:08 (#)
4870

А сам понял о чем звиздишь? Помогали воровать, точнее воровали вместе - щас нос от под ельников воротите. Ну-ну, еще не вечер. Долго вас европы содержать будут? СССР тормознула вас прирезанными территориями? Али, портами и заводами? Одно слово - килька неблагодарная.

User zvirblis_317, 20.09.2013 18:16 (#)
21611

Совковых заводов уже никаких нет... А порты - они существовали бы и без вас, на то оно и море :))) У Европы к странам Балтии (в отличие от греций-испаний-португалий) никаких претензий нет, и нахлебниками нас никто, кроме вас, имбецилов, не считает :))) Так что сядь, и не отсвечивай :))

User hеavу, 20.09.2013 18:30 (#)
22578

Главное, что претензии которые выставляют бывшие соседи по коммуналке сегодня уже не ограничиваются лишь претензиями на равноценную ответственность... они уже обвиняют от имени Европы к которой никогда не имели никакого отношения.
Но всегда и везде в судьях.
Поздравляю с победой над итальянцами.

User zvirblis_317, 20.09.2013 18:56 (#)
21611

они уже обвиняют от имени Европы к которой никогда не имели никакого отношения.
-------------------------------
Вот-вот... Сама Европа не обвиняет, а эти козлики всё блеют :))) А с итальянцами игра прошла сравнительно нетрудно... Вот с Черногорией победа даже потребовала дополнительной пятиминутки... Кстати, в первый раз увидел, что Черногорию называют Монтенегро (на майках, и на табло, так и написано было)... Спрашивается, при чём тут испанский язык? :))))

User crocky1, 20.09.2013 21:08 (#)
4870

Чего, воробей, лаешься - кривду за собой осюсяешь? Неловко, поди, чо Пу, имея неоспоримые заслуги перед молодыми европейскими демократиями, от них ни медальки не получил? Расслабься, старичок. Мы то понимаем, что вор у вора может только чой-то с*издить - "благодарности" идут по другому ведомству. Каждому свой суд назначен.

User zvirblis_317, 20.09.2013 21:12 (#)
21611

Дурь несусветная :)))))

User crocky1, 20.09.2013 21:26 (#)
4870

И то верно. Признательность трех карликовых странчиков, чье общее гражданское населения и до пол москвы не дотягивает, к нынешнему величию Пу ничего не прибавит. Раньше надо было бы, когда он "семейной" шестеркой шабисгойничал, простите за тавтологию.

User zvirblis_317, 20.09.2013 21:35 (#)
21611

Чё ты мне своего Пу пихаешь? Клал я на него :)))))

User pervohod, 20.09.2013 22:10 (#)

crocky1 Мы то понимаем, что вор у вора ?Ты и триппер?А,еще антифу забыл.

User crocky1, 20.09.2013 22:19 (#)
4870

Впердеход, если ты не из Прибалтики, ты все-таки не понимаешь...

User zvirblis_317, 20.09.2013 18:22 (#)
21611

И чё это наши русскоязычные не горят желанием переехать к вам? :)))

User zwezerr, 20.09.2013 18:42 (#)
5487

Тю-тю-тю, господин империалист. В Прибалтике была голая тундра, а вы пришли и всё понастроили. Культурку аборигенам втюхали. С пальм посгоняли. Щас туземцы вас вспоминают, скучают и плачут, неблагодарные. Ждут - не дождутся ясного света Кремлёвских Звёзд. Где вы русичи? Где вы светочи? Возьмите нас к себе, в своё холопство! Ойропа поперек горла, хотим в Азиопу всем Прибалтийским кагалом.

User zvirblis_317, 20.09.2013 18:58 (#)
21611

:)))))))

User adamkasimir, 20.09.2013 23:44 (#)
3543

Он Вашей шутки не поймёт, он и впрямь, внутри себя - светочь.)))

User berendey, 20.09.2013 16:44 (#)
21622

Ну, с решением суда было всё ясно заранее. Кто бы сомневался.
Следующий шаг за Навальным. Или пар в свисток - или, таки, ледокол.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2013 17:05 (#)
21611

++++++++++

User berendey, 20.09.2013 17:45 (#)
21622

Вы не уловили мой посыл.
Вопрос в дальнейших действиях. И не только Навального. И не только на этом токовище.

(комментарий удалён)
User berendey, 20.09.2013 18:04 (#)
21622

У меня подох енот.
Пеплом шкуру посыпаю.
Вся надежда на Немцова.

User ksier, 20.09.2013 17:12 (#)

\\Суд отказался вызвать свидетелей заявителя, а также запросить реестры голосующих на дому, которые хранятся с другой документацией, относящейся к выборам, и могут быть выданы только по решению суда. По мнению судьи, ходатайства необоснованны, поскольку не указаны фактические обстоятельства, которые они - свидетели - могли бы прояснить. Сбор таковых должен быть совершен до обращения в суд, заявила судья.\\

кто бы сомневался. У нас ведь "суд" - это не суд какой-нибудь, чтобы всякие там доказательства исследовать. У пукенского суда нет оснований не доверять мусорам и путенской вертухали. Позор в стопятьсотый раз путенскому "суду", который даже видимости законности не соблюдает

User help007, 20.09.2013 21:04 (#)
5984

Я тоже вот от этой фразы: "ходатайства необоснованны, поскольку не указаны фактические обстоятельства, которые они - свидетели - могли бы прояснить. Сбор таковых должен быть совершен до обращения в суд, заявила судья." - просто ОФИГЕВАЮ ! Кто-нибудь может прояснить вот этот момент:

- не указаны фактические обстоятельства, которые они - свидетели - могли бы прояснить. Сбор таковых должен быть совершен до обращения в суд...

СБОР КАКИХ ? (КАКОВЫХ) ? Что-то тут, воля ваша, с русским языком беда... уж не знаю у судьи ли, или у источника текста...

User yatom, 20.09.2013 17:22 (#)

А что, могло при злом карле быть иначе?

User angelina_41, 20.09.2013 17:23 (#)
3515

Поднимите мне веки, хочу сделать удивленный взгляд.

User rorik, 20.09.2013 17:27 (#)

Не пугайте меня, Анджелина!

User angelina_41, 20.09.2013 18:18 (#)
3515

Вы хотели сказать: "Не удивляйте меня"?

User rorik, 20.09.2013 19:06 (#)

Нет. Именно – "не пугайте"

User angelina_41, 20.09.2013 19:53 (#)
3515

Да? Тогда, пожалуйста, поподробнее о ваших страхах.

User rorik, 20.09.2013 20:00 (#)

Я про "веки". Воображение пугает меня именно в плане "век" :)
у особы с ником "angelina"
А если поподробнее, то нам нужно как-то совместиться в другой обстакановке

User angelina_41, 20.09.2013 20:14 (#)
3515

Какой-то вы сёдня весь пугливый и непонятливый... Странно. Вы хотя бы пароль помните или в обстакановке всё ... позабыли?

User rorik, 20.09.2013 20:23 (#)

А вы доверчивы. Стоит немного переиграть, вы сразу же
в пароли упираетесь. Надо срабатываться, Анджелина. Не чувствую чувство локтя
Неужели вас легко можно обвести занятными словами? Так не пойдёт!

User angelina_41, 20.09.2013 20:40 (#)
3515

Моё огромное, нет, огроменное врожденное чувство локтя, несколько уменьшило свой размер, благодаря опять же моей огромной, нет, огроменной врожденной доверчивости...:(( Не понимаете? Хотя, нет, всё вы понимаете, я чувствую это, благодаря... Догадались? Да, я ещё и очень чувствительная, к моему сожалению :((

User rorik, 20.09.2013 20:44 (#)

Смиритесь с этим. Вы трогательны, Анджелина ; )

User rorik, 20.09.2013 20:49 (#)

За чувствительность – отдельный респект :)
Извините, если где-то был чёрств и не внимателен

User angelina_41, 20.09.2013 20:58 (#)
3515

Спасибо за респект. Остальное, поверьте, не стоит извинений.

User rorik, 20.09.2013 21:05 (#)

... могу предложить никелированную трубу с баллоном :)

User angelina_41, 20.09.2013 21:25 (#)
3515

:)) Проехали.Всё это мелочи по сравнению с мировой революцией. Не отвлекаемся на сантименты, работаем! Помните, Родина вас не забудет!

User rorik, 20.09.2013 21:29 (#)

Ну всё, тараканим по-прежнему :)
Я растворяюсь, помня..

User angelina_41, 20.09.2013 21:50 (#)
3515

:))

User help007, 20.09.2013 21:07 (#)
5984

А я вот тут песню вспомнил, вам посвящённую: _http://kibergrad.com/?do=music&name=188136_cerrone_-_angelina_mp3

User angelina_41, 20.09.2013 21:55 (#)
3515

Чувствую, что слова в этой песне очень красивые и нежные... К чему мне знать этот английский, если я и без слов всё понимаю, не правда ли, Help007 ?

User help007, 20.09.2013 22:55 (#)
5984

правда ваша

User angelina_41, 20.09.2013 22:56 (#)
3515

Спасибо :))

User help007, 20.09.2013 22:56 (#)
5984

Воистину не за что - правду говорить легко и приятно...:-))

User angelina_41, 20.09.2013 23:05 (#)
3515

...и комплименты тоже :))

User help007, 20.09.2013 23:41 (#)
5984

О, сила женского кокетства!
В моих руках оно само,
Мной ожидаемое с детства
Четырёхстопное письмо!

Хоть вы писали из каприза,
Но дар кокетства всё же дар.
Быть может, вы и Элоиза,
Но я? Какой я Абеляр?

Вы там на поэтичной Званке
Державинской, увы! увы!
А петроградские приманки —
О них совсем забыли вы.

Что вам, что здесь о вас скучает
Слегка стареющий поэт?
Там, в электромагнитном рае,
Вам до него и дела нет.

Вы подружились там с луною, —
«Над Волховом встаёт луна»
Но верьте слову, над Невою
Она не менее видна.

И ведь не вечно расставанье
— «Уносит всё река времён» —
Так, дорогая, до свиданья,
Привет сердечный и поклон.

осень 1920 года

_http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E,_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_(%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%91%D0%B2)

User angelina_41, 21.09.2013 03:14 (#)
3515

Аааа, какое милое стихотворение. Спасибо :)). Чьё оно? Ссылка слишком длинная, я не могу по ней пройти, а короткая ничего не выдает :((

User help007, 21.09.2013 12:22 (#)
5984

одно из тех, что приписывают Гумилёву, но точного подтверждения нет...

User zvirblis_317, 20.09.2013 17:32 (#)
21611

Я тоже хочу, но никак не получается удивиться :)))

User angelina_41, 20.09.2013 18:25 (#)
3515

:)) Вы, товарищ, из какой группы?! Вот и идите в свою группу, а мы с товарищами "чукчами" продолжаем верить в цифру 51, 37%.

User rorik, 20.09.2013 18:28 (#)

Чо за прикол? :)

User zvirblis_317, 20.09.2013 18:34 (#)
21611

Да нормальный прикол, мне понравился :)))

User rorik, 20.09.2013 18:44 (#)

Не-не, сурьёзно?

User zvirblis_317, 20.09.2013 19:26 (#)
21611

Вы еще не оценили чувства юмора Анжелы? :)))

User rorik, 20.09.2013 19:29 (#)

Неа, что за "группы"? .. и ЦИФРА 51, 38%?

User zvirblis_317, 20.09.2013 19:41 (#)
21611

Цифра 51,38 - это процент, накрученный избиркомом Собакину, чтобы отмазать его от второго тура - неужели не слышали? А группы - это те, кто этому проценту верит... Элементарно Ватсон! :)

User rorik, 20.09.2013 19:47 (#)

И хде прикол?
за собянкина слышал про накрутку.. А вот за группы "чукчи" и "с товарищами",
как-то пропустил. Мутно, Шерлок! :)

User zvirblis_317, 20.09.2013 18:33 (#)
21611

:)))))))

User tkalich, 20.09.2013 17:37 (#)
3709

"...раздавая подарки пожилым избирателям, управы действовали в пределах своих полномочий".

и чо тут можно сказать?
вседозволеность+безнаказанность+попустительство=вертикали власти.

User oldfanat38, 20.09.2013 18:21 (#)

... в пределах своих полномочий. В эти полномочия, несомненно, входило и вранье, что эти подарки - лично от Собянина. Хорошие полномочия - врать.

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 23:44 (#)
5984

Его панимашь на выборы за уши из тюрьмы вытащили
--------------------------------------------------------------------------------
чушь...

User strela777, 20.09.2013 19:08 (#)

Кто бы сомневался в таком "решении" судьи. Не зря же при каждом соответствующем случае наш главковерх посылает не куда-нибудь, а именно в суд.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2013 19:29 (#)
21611

:)))))))

User nsk_city, 20.09.2013 22:14 (#)

"Такого в нашей стране не было никогда,.." - сказал недавно избранный президент о "легитимности, прозрачности и подконтрольности" выборов. Это смешно или грустно?

User help007, 20.09.2013 23:45 (#)
5984

Это ностальгия по Черномырдину...

User nsk_city, 21.09.2013 07:17 (#)

В точку! Но только в исполнении Путина получается не Черномырдин, а Петросян.

User alexfromm, 21.09.2013 09:37 (#)

черносян.

User nsk_city, 21.09.2013 19:30 (#)

:)Петромырдин?

User alexfromm, 21.09.2013 20:03 (#)

тогда уж Петромордин, что в переводе с латинского означает "нефтяное рыло".

User pavelrodionov, 20.09.2013 23:04 (#)

что можно ожидать от придворного суда

User pootin, 21.09.2013 06:27 (#)
5353

Ceterum Ruthenias censeo esse delendam.

User sergo555, 21.09.2013 09:09 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.
Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://po.st/hQBwQZ

User alexfromm, 21.09.2013 09:41 (#)

Ну ладно, произошло то, что не просто ожидалось, но было неотвратимо как утро понедельника. А дальше-то что? Какой ответный ход? Выборов больше не будет, маршей скорее всего тоже. Возвращение в блог?