новость Кадыров открыл памятник женщинам - героям войны с Россией

16.09.2013
Рамзан Кадыров с чеченскими женщинами. Фото из Инстаграма Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров с чеченскими женщинами. Фото из Инстаграма Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века совершили самоубийство, захватив с собой конвоировавших их российских солдат. В память об этом событии в республике учрежден День чеченской женщины. Сам Кадыров заявил, что из истории нужно извлекать правильные уроки.


Комментарии
User clockman, 16.09.2013 16:10 (#)
3033

Эти бабки на снимке тоже собираются броситься с Кадыровым в реку?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 16.09.2013 16:10 (#)
2994

Аллах, дающий деньги, в замешательстве нервно чешет затылок...

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 16.09.2013 16:32 (#)

Я помню рассказы, как у женщин лопались мочевые пузыри, потому что в телятниках, в которых их высылали с родины не было туалета!!! Я курский мужик, но скажу только одно: Молодец Кадыров!!!

25374

так и было. только лопались они не из-за того, что не было туалета (в вагонах были дырки в полу, видел один такой вагон на Катынском мемориале), а потому что чеченка не может справлять нужду в присутствии посторонних, тем более мужчин.

25374

да, забыл сказать вам "спасибо". в этом античеченском угаре, вы редкое исключение. русские могут гордиться женщинами-партизанками, Космодемьянской и т.д., а чеченцам значит запрещено своими женщинами гордиться? убогие...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 16.09.2013 17:52 (#)
2994

Мне кажется, что сравнивать космодемьянских с женщинами, топившими своих конвоиров, некорректно.

User sova46, 17.09.2013 00:25 (#)
28204

Более того, неприлично! Космодемьянская поджигала дома своих русских крестьян, а чеченки - топили оккупантов!

User chica, 17.09.2013 04:43 (#)
13561

++++++

User bratkaramazow, 17.09.2013 21:13 (#)
5162

++++++!!!!!!

2982

плюс стопиццот!

User natala, 16.09.2013 18:34 (#)
3006

"русские могут гордиться женщинами-партизанками, Космодемьянской" - Зоя Космодемьянская партизанкой как раз не была. Она была бойцом отряда диверсантов, проводивших тактику выжженой земли, т.е. уничтожали в прифронтовой полосе всё, что якобы могло "служить врагу", обрекая на голод местных жителей. Сама Космодемьянская по ошибке сожгла дом, в котором немцев уже не было, а жители остались на улице в сорокаградусный мороз. Так что гордиться тут нечем. Пострадал не враг, а свои вполне мирные жители.

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:43 (#)
21611

+++++++++++++++

25374

дело не в Космодемьянской (историю ее "подвига" я хорошо знаю), дело в принципе. русские женщины, воевавшие за свободу Родины - героини. а чеченским женщинам, выходит, быть героинями не дано. это называется "политика двойных стандартов"

User natala, 16.09.2013 23:35 (#)
3006

"русские женщины, воевавшие за свободу Родины - героини. а чеченским женщинам, выходит, быть героинями не дано. это называется "политика двойных стандартов" - ну вот Кадыров эту "политику двойных стандартов" поломал и сделал чеченских женщин героинями.

(комментарий удалён)
User natala, 17.09.2013 12:52 (#)
3006

"А что делать простым людям в мороз, не подумали в ставке усатого ублюдка?" - а когда в ставке усатого ублюдка о простых людях вообще думали?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 15:51 (#)
24373

Второй раз, nograni13 , а последнее время поддерживаю твой пост.

User hеavу, 16.09.2013 16:39 (#)
22578

Теперь в ответ в какой-нить станице указом нонешнего государя памятник Ермолову поставить, шоб квиты были и ничья голова выше не выпирала.
А вообще, хочу поздравить весь чеченский народ и лична генерала Кадырова с полной победой в столетней русско-кавказской войне.
Урраааа!

User hеavу, 16.09.2013 16:52 (#)
22578

Двухсотлетней.

User schansonbard, 16.09.2013 17:34 (#)

++++++++++++++++++++

, 16.09.2013 20:17 (#)
3887

Припозднились вы, heavy: памятники палачу Кавказа, "миротворцу и усмирителю" Ермолову - и не один! - стоят в России, в том числе на Кавказе(!), и почему-то не вызывают никакого возмущения у граждан, осуждающих памятник героическим чеченкам.

User hеavу, 16.09.2013 20:36 (#)
22578

Ну кто бы сомневался в том.
Но!
Вот из свеженького почти анекдотического:
"Офицеры России» просят установить в Москве памятник главнокомандующему Кавказской войны генералу Алексею Ермолову в ответ на открытие Рамзаном Кадыровым мемориала «Дади-Юрт» в честь чеченских женщин, погибших при защите одноименного поселка от войск генерала."
-------------------
Слабаки. Сла-ба-ки!
Вот извиняюсь канечно, но Кадыров реально всю Россию на конце шашки вертит. И что интересно при всем желании Россия никогда не завоюет Кавказ.
Именно это и толкает националистов повторять Лозунг: "хватит кормить Кавказ".
Если бы была хоть маленькая надежда его завоевать, то не вжись не отдали.

, 16.09.2013 21:25 (#)
3887

"Офицеры России" продолжают воевать против чеченских женщин под знаменем Ермолова-Буданова. Кстати, а Буданову еще монумента не воздвигли?

Кавказ русские завоевали, но никогда не покорят. Вот они и сидят, как обезьяна, запустившая руку в узкий кувшин и схватившая там большой кусок: вытащить кулак не позволяет, а выпустить кусок алчность не дает - так и будет сидеть и дергаться (пока не околеет). Кусок не сьест, но и не выпустит из кулака.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 16:11 (#)
24373

specter :" памятники палачу Кавказа, "миротворцу и усмирителю".и не один! - стоят .." ==== Когда был перед войной в Грозном и чеченские друзья водили показать ночной город, предложили прогуляться к памятнику Ермолову: подвели к управлению КГБ и сказали : там стоит памятник Ермолову!"
Поверил на слово, поскольку кроме двух. с половиной метрового каменного забора там видно ничего не было. Как сейчас , не знаю, но думаю он уже убран там навсегда.

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:44 (#)
21611

+++++++++:)))))))

User andrey_62, 16.09.2013 22:27 (#)
3180

Лично я поддерживаю инициативу уважаемого Рамзана Ахматовича.

Каждому расейскому населенному пункту с численностью жителей от ста тысяч - памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века!!!
ЧТОБ ПРОНЯЛО через анус до самой глотки!!
А в казачьих станицах - по одному памятнику на каждую тысячу жителей...
И пятиразовый намаз - говна на памятник.

User sova46, 17.09.2013 00:27 (#)
28204

Присоединяюсь к Вашему поздравлению!

User ikarr, 17.09.2013 12:45 (#)
12757

покажется сранным, но при коммунистах, в сквере недалеко от обкома партии в грозном стоял памятник, кому бы вы думали? ермолову! его регулярно уничтожали но в подвале совмина стояло на готове несколько дубликатов и очередного истукана быстренько воодружали на пастамент. а потом и постоянный пост милиции там учредили!
хотя это и нестранно, все людоеды друг дружке друзья и братья!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 16:20 (#)
24373

О дальнейшей истории памятника смотрите пост 17.09.2013 16:11 (#) выше.

User dron22, 16.09.2013 16:58 (#)
21301

А что, кто-то еще сумлеваецца, что штурмы Грозного еще не закончились? Все еще впереди.......

Российские мамаши, если у вас есть сыночек лет 8-12, (такой милый и забавный, прелестный малыш), вы заранее прикупите похоронные принадлежности. свечки там, иконки...... Костюма не надо, так как тело и так в цинковый гроб по частям накидают и военкомат открыть не разрешит..............

User alexfromm, 16.09.2013 21:20 (#)

++++++++++
похоронные принадлежности в России надо выдавать мальчикам бесплатно вместе с паспортом, на всякий случай, так вернее будет, не одна война, так другая -- неизбежно. без шуток. ... :((((

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:48 (#)
21611

++++++++++++++

User jur52, 16.09.2013 17:24 (#)
10977

Дрон не ужели без этого нельзя, а научиться жить иначе слабо?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 16.09.2013 17:53 (#)
2994

Вы его просто не поняли, как мне кажется.

User alexfromm, 16.09.2013 21:21 (#)

да, на этот раз дрон сказал хорошо. поддерживаю.

User orge, 16.09.2013 18:10 (#)
4479

"...глава республики отметил, что из трагических событий нужно извлекать правильные уроки". -- На скорое будущее?

"Наш первый президент, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров..." -- А Дудаев, Яндарбиев, Масхадов какими были? Что-то мальчонка не в ладах с орихметикой.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 16.09.2013 18:50 (#)

Проще простого: это были не наши президенты, а вот Ахмат-Хаджи наш.

Имеется в виду первый легитимный президент Чеченской республики, а не "самозванцы" Ичкерии.

User orge, 17.09.2013 17:59 (#)
4479

А у легитимности и определяющий и мерило имеются, да? Я даже знаю, кто они и где находятся. Но это отнюдь не сами чеченцы.

Этот вопрос не ко мне, а пользователю под ником "ogurtzoff", потому как его позиция находится в глубокой зависимости от позиции "партии".

User vladimirIlenin, 16.09.2013 18:36 (#)
7913

памятник в виде женщины, по плечи закопанной в землю и булыжники вокруг.

User drany, 17.09.2013 18:15 (#)

+++

User natala, 16.09.2013 18:37 (#)
3006

"Сам Кадыров заявил, что из истории нужно извлекать правильные уроки." - и какие уроки? Террористы-самоубийцы должны захватывать заложников и убивать их вместе с собой?

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:51 (#)
21611

Если в качестве заложников будут российские вооруженные силовики - почему бы и нет? Но кадыров, естественно, не это имел в виду...

User natala, 16.09.2013 22:20 (#)
3006

"Если в качестве заложников будут российские вооруженные силовики - почему бы и нет?" - хорошо бы, но как всегда в заложниках окажутся мирные люди, в основном женщины и дети.

3372

Не знал о такой героической истории у чеченского народа. Она заслуживает не только памятника, но и кинофильма, не говоря уже о книгах.

User esccapist, 16.09.2013 21:39 (#)

Кавказские женщины !
Когда вдову несчастного обманутого последнего царя Грузии, этапировали в Россию, она ударом кинжала убила приехавшего за ней генерала Лазарева. Весь путь через горы грузины нападали на колонну войск пытаясь освободить свою царицу.
Прекрасная кстати иллюстрация к "добровольному" присоединению и отношению к "освободителям"

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:52 (#)
21611

++++++++++++

User sova46, 17.09.2013 21:39 (#)
28204

Добровольное присоединение... А вы знаете, как кошка добровольно горчицу ест?

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:53 (#)
21611

Согласен.

User ikarr, 17.09.2013 12:50 (#)
12757

ды к бодрова нет уже, а говорухин превратит трагедию в фарс!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 16:52 (#)
24373

Есть еще одна интересная история - история защиты Брестской крепости. Так случилось, что перед самым началом войны происходила ротация гарнизона и туда пришла смена почти исключительно состоящая из чеченцев и ингушей. Из оставшегося после прорыва 2-х тысячного гарнизона значительную часть составляли молодые чеченцы: _http://my.mail.ru/video/mail/chechenec98/_myvideo/2.html

3372

Вся беда чеченцев была в том, что ворота в крепости были узкими.
Когда вся армия бежит, а какая-то группа воюет, это ведь должно вызвать подозрение. С какого это бодуна у этих проявился патриотизм?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 22:20 (#)
24373

"С какого это бодуна у этих проявился патриотизм?" =====Думаю, что это немного не то слово. Это скорее добросовестность и верность товарищам с которыми тебе довелось вместе служить, спать и делить хлеб. Нижний Дон и С, Кавказ рядом с Кавказом , а потому немного знаю и горы один -:долго не выживешь , а если с товарищем - все на виду не пофилонишь. .

3372

Не-а. Повторю еще раз. Ворота узкие, не убежать, комиссаров до фига. Куда денешься, приходится стрелять. Чеченцы лучше других знали цену той власти. Я для примера привожу пост из ЖЖ _http://allin777.livejournal.com/ о том, как жили люди в Сталинграде в 40-м году, как голодали, какие испытывали лишения. Возникает вопрос - а с какого это они через год побежали защищать эту власть? Они и не побежали. Только объяснили это большевики иначе, себя отмывали. Так и здесь. Весь народ воткнул штык в землю, а чеченцы встали на защиту? Не лепится, как то, да и дальнейшие события это подтвердили. Чечня дезертировала почти полностью, еще до прихода немцев на Кавказ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 23:06 (#)
24373

1."Ворота узкие, не убежать"- четыре тысячи других ведь "убежали"! :)) 2. Т.е. сдавались прямо армиями с оружием и командирами? Ну вы даете - это не про них..3. А остановили немцев перед Грозным совершенно случайно -они хотели сдать Грозный немцам , но не смогли? :)) Что-то не вяжется у вас.

3372

Не буду вам возражать, давайте лучше пусть каждый останется при своем мнении. Тем более первой реакцией защитников при сдаче в плен была выдача комиссара-еврея, которого тут же и расстреляли, у Холмских ворот. Это от избытка чувств к родине.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 23:41 (#)
24373

" Это от избытка чувств к родине"=========Уважаемый ЭТО ВЫ УТВЕРЖДАЛИ, а я написал совсем другое:"... не то слово. Это скорее добросовестность и верность товарищам с которыми тебе довелось вместе служить, спать и делить хлеб.....".

3372

***ня какая-то. На главной странице "памятник женщинам-убийцам", тут "памятник женщинам-героям". Что-то с языком на Гранях, залипает.

User alexfromm, 16.09.2013 21:23 (#)

злодей -- тот кто убивает хороших, а герой убивает плохих. но оба по сути убийцы, разве нет?

User str2010, 17.09.2013 18:37 (#)
2937

злодей -- тот кто убивает хороших, а герой убивает плохих. но оба по сути убийцы, разве нет?
-------------------------------
удивительная формулировка... вы меня улыбнули, право.
Крошка-сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?

Этот
в грязь залез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.


Этот
чистит валенки,
моет
сам калоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший

:::)))

User mikhas17, 16.09.2013 19:55 (#)
13359

Молодец Кадыров! Всё же удивительно, что у него хватило мужества напомнить Путину об одном из многочисленных преступлений Русской Империи, наследником и продолжателем политики которой, является нынешняя власть в Кремле.

3372

Почему вы оскорбили великий русский народ, отказав ему в достойном продолжении дела предков в наше время? Вам что, разбомбленный вщент Грозный не показался чем-то значимым? А все эти будановы, ульманы, аракчеевы и туча *уева других, неизвестных героев? Они чем лучше?

User sir22, 16.09.2013 20:05 (#)
6976

Какие памятники и кому это право любого народа и чеченцы в этом не исключение.
Проблема не в их памятниках, а в нашей исторической памяти. Где, например, памятник генералу Скобелеву, стоявший на Тверской? А генералу Ермолову? Хорошо хоть Доу портрет написал для военной галереи Зимнего Дворца, а то совсем бы забыли. Почему наш патриотизм принимает извращённые формы?

User sergij8, 16.09.2013 20:55 (#)

Ермоловский патриотизм - это и есть патриотизм в извращенной форме.

User engels, 16.09.2013 21:06 (#)

А Шамановский?

User zvirblis_317, 16.09.2013 21:55 (#)
21611

А Будановский?

User sergij8, 17.09.2013 06:53 (#)

Пришедшие к власти в Москве и, усилиями Москвы, в Грозном перевели национально-освободительную войну одного из покоренных народов против империи в междумафиозный мир и - довольны друг другом. Как же! - победители...

User sova46, 17.09.2013 00:30 (#)
28204

И не только извращенной, но и в особо циничной.

User alexfromm, 16.09.2013 21:25 (#)

патриотизм -- это и есть извращение, причём в крайней форме.

User ikarr, 17.09.2013 12:55 (#)
12757

в патриотизме, как разновидности краеведения, нет ничего предосудительного! Только патриотизм скомпрометирован тем , что негодяи, почему то, избрали его для себя в качестве убежища!
Гнать мерзавцев оттуда!

User alexfromm, 17.09.2013 17:34 (#)

>> патриотизме, как разновидности краеведения
и где Вы выкопали такое чудное определение патриотизма? Патриотизм на практике -- это возвеличивание своего угла болота и обсерание всех других углов, по сути патриотизм -- это обёрнутое в обложку вежливости презрение к другим странам, к другим людям, и одновременно поклонение и раболепие перед своими царьками и властителями. Кроме того, патриотизм -- это механизм подчинения быдла, которое разводят на патриотизм и направляют ненависть стада не на пастуха и собак, а на такое же соседнее стадо. Отсюда вывод: патриот любой страны -- либо баран, либо мерзавец. Не путать патриотизм с любовью к тем или иным географическим местам на земле! Патриотизм привязан НЕ к местам, а к ГРАНИЦАМ, к государству, к царькам, армии, фальшивой истории, патриотизм по определению невежествен и агрессивен, и именно поэтому он так мерзок.

User engels, 17.09.2013 18:54 (#)

Согласен с вами.
У Л.Н. Толстого есть обширная статья о вреде патриотизма...Только он ныне не в почёте...

User ikarr, 17.09.2013 23:55 (#)
12757

каждому, хочется в соавторы к Толстому! только у него не патриотизм клеймится позором , а негодяи которые избрали его как последнее убежище.....
не в почёте у кого, у тех кьо его анафеме предал ?

User engels, 18.09.2013 00:05 (#)

Соавтор Толстому едва ли появиться... Не надейтесь...
А осуждал он именно чувство патриотизма... Как вредное... И объяснил почему...
Удосужтесь прочитать...

User ikarr, 18.09.2013 00:16 (#)
12757

и почему же оно вредное? читаем Толстого, вслух. Ну, вот, тперь всё ясно, негодяи пользуются им как последним прибежищем! ну, казлы!

User ikarr, 18.09.2013 00:09 (#)
12757

Чудноё? Спасибо! мне оно то же нравится как надёжно реабилитирующее такое , по меньшей мере,невинное, на самом деле, высокое понятие как патриотизм!
Увы, действительность , часто, такова, что любого сделает мизантропом и тогда определение данное вами, патриотизму кажется бесспорным. Но ведь патриотизм можно описать другими красками! "Любовь к отеческим ...осинам и берёзкам. "И дым отечества нам сладок и приятен"
Гой, ты Русь моя родная "" и много другой лирики и поэзии ...
Если всё уступать негодяям в жизни ничего возвышенного не останется. Патриотизм, либералы, интеллигенция,... сколько ещё прекрасных слов вдруг меняют своё значение и начинают именовать всё низменное. Что то не нравится мне такая лингвистическая метаморфоза!

User alexfromm, 18.09.2013 00:27 (#)

Дорогой мой, я понимаю, но как же быть, например, мне, который до боли сердечной любит запавшие в душу и ставшие родными места в Сингапуре, Эквадоре, Индии, Нидерландах, Колумбии, Индонезии, Перу, России, Белоруссии, Малайзии, Грузии, Испании, Украине и Польше? Я по-вашему патриот ЧЕГО??? А ведь я действительно патриот, причём фанатичный патриот, я патриот нашей крошечной, но такой любимой планеты Земля. А Вы мне предлагаете стать патриотом только одного куска этой планеты и хвалить тот кусок, сидя за забором. А остальные любимые земли мне куда, на свалку? Нет уж, уважаемый, позвольте мне Вас не послушать. Хотите патриотить за Россию -- пожалуйста, вступайте в путинский народный фронт и пойте слава путину на всех углах денно и нощно, Вам ещё и заплатят за это кое-где, и будете Вы тогда ТОТ САМЫЙ записной квасной патриот, о котором так точно в своё время сказал доктор Самуэль Джонсон...

User ikarr, 18.09.2013 00:45 (#)
12757

Другмой! ну, в чем же перед вами повинен русский язык? В нём предусмотренно название для различных состояний души! Вы описали космополита, прекрасно! Лично я вас точно понимаю и поддерживаю! Но как быть тому кто прожил на свете сто лет , а дальше во-он того овина не бывал? Вот для него и любого кто пожелает к нему присоединиться в любви к родному краю есть определение патриотизм! Там ключевое слово - любовь!
И обязательное условие - никакого противопоставления чему бы то нибыло, иначе перестаёшь быть патриотом и выдаёшь себя как нигодяй, нашедший для себя последнее прибежище!

Сразу овечаю ингелсу, если просто любишь свои берёзки то патриот! Если утверждаешь, что любишь их больше чем како

User ikarr, 18.09.2013 00:48 (#)
12757

Сразу овечаю ингелсу, если просто любишь свои берёзки то патриот! Если утверждаешь, что любишь их больше чем какой-то чухонец свою чахлую поросль на болотах - негодяй!

User alexfromm, 18.09.2013 00:54 (#)

тока зачем же меня вот так ни за что космополитом оскорблять? я Вас вроде не обижал совсем. Ну в общем, типичная русская реакция -- ты спрашиваешь сколько времени, а он тебя в морду с размаху. Понятно. То есть по-вашему, если ты на цепи сидишь как тот пёс, то будь любезен люби свою конуру и лижи руку хозяина (что Вы и делаете) и не тявкай главное!, а если ты перегрыз ошейник и с цепи сорвался, то можно тебе любить и все окрестные дворы тоже. Ну у Вас и патриотизм! Охренеть можно. Хотя для крытой тюрьмы -- в самый раз. П.С. жалко Вас почему-то, и Вас одного, кстати.......

User ikarr, 18.09.2013 01:38 (#)
12757

ну, вот выяснили , что ещё одно слово в русском языке утратило свой первоначальный смысл и стало ругательным! И так; - Космополит это ... ругательное слово! Ну, почему я должен стоять на страже русского языка, а не мединский или кто ещё из этой своры!?
Для начала напомню, что ругательным это слово считалось в сочетании с другой частью речи. Вспоминаем, - "безродные космополиты" и понеслось, вейсманисты, морганисты и прочие западники! Я то вас и себя скромно к вам примкнувшего на основании нежных чувств к третьей от солнца планете - назвал космополитами в первоначальном, хорошем смысле этого слова!
Люди проводят всю жизнь на одном месте не потому, что глаза бы их не видели чуждых им финских берёзок и японских сакур, а потому, что жизнь так сложилась, нужда, необходимость кажлый день добывать свой хлеб насущьный в поте лица своего, без возможности путешествовать! Какие там сингапуры? Сено надо косить, а дожди заливают не успеет посохнуть, сгниёт, а бех сена, чем зимой скотину кормить? Те же дожди всё лето лили, зерно , только на фураж, а на хлеб разве только что бы с голоду не сдохнуть... Хорошо бы конечно махнуть в Баден-Баден! Интересно почему 2 раза!? Да ладно обойдёмся без них. хучь один раз хучь два!
Во, к выходным автолавка приедет, что хошь покупай, были бы деньги! Тока где их взять?
Пожалели меня значит! У нас это человечностью считается , пожалеть кого то! Но то у нас сермяжных! У вас то, я знаю, по другому. Оскобить хотели, обидеть жалостью!
И вроде как одлжение сделали, выделили одного, остальных то куда?
И де же такие крытые тюрьмы где зк спрыгнул до рассвета со шконки схватил удочки о побёг на речку. закинул и сиди себе дыши утренней прохладой да любуйся как заря занимается за селом, над лесом, потм правда не до лирики, весь день вертишся, дел по хозяйтву много, к вечеру наломаешся, что без задних ног спать завалишся. Но как то с тюрьмой не сравиваешь, тут уж как в писал горький;-" всё зависит от смотрящего, в пустыне нет красоты, красота в глазах араба!"
Мне вас то же жаль! только по нашенски, так как у нас это принято. Хоть вы и путешествовали как магелан по свету... Наверное не смогли увидеть для себя, что то важное там где начинали свой путь! Может поэтому отказываете в этом другим, стараетесь уличить в чем то.

User alexfromm, 18.09.2013 07:03 (#)

>> Сено надо косить, а дожди заливают
Ну зачем же так-то? У юмора, говорят, тоже пределы есть :) какое нафиг сено, не надо, право, это лишнее. Мы тут о патриотизме, а Вы забавляетесь, воображая себя идеализированным (Вами же) сельским жителем, мол, прикипевшим к родным берёзкам. Даже не смешно. А грустно. потому что никак Вы не желаете разделить со мной главную мысль, которая проста как это Ваше сено :) -- любить можно только Землю целиком, всю, без остатка. Вы любили женщину? Вы любили в ней только ладони и уши? Или шею и, пардон, грудь? А остальное считали чужим, неродным? Так? Нет, не так. Вы любили ее ВСЮ, Вы желали а затем и обладали ею ВСЕЙ, какой она есть. А НЕ по частям в мелкой нарезке. То же самое и с нашей Планетой. Даже сильнее. Мы любим ее до опьянения, до головокружения. Всю! Но местечковый (городской, деревенский, государственнограничный) патриот сам себе ограничивает эту любовь, старательно выделяя один какой-нибудь кусочек поверхности на теле планеты, и ещё более старательно не позволяя себе любить все другие кусочки. Это ли не глупость? Глупость в чистом виде. А призыв ко всем поступать так же, любить только один избранный кусок земли -- это уже не глупость, это уже мерзость. Особенно если такой человек воспитывает детей и внушает им, что они любят якобы только свой загон, а весь Мир -- ненавидят, либо презирают, либо просто игнорируют. Калечить детей -- это уже мерзость в кубе, за это надо по-хорошему на каторжные работы ссылать как за педофилию в особо извращённой форме... Вот я чём. А Вы тут зачем-то, глядя в Ваше московское или майамское окно, мне про деревню и сено лапшу, извините, вешаете. Развлекаетесь таким вот странным способом. Ну, развлекайтесь, развлекайтесь...

5480

Заврался, с 'женщиной'-то(07:03). Ведь СТРАНУ Россия и ЛЮДЕЙ в ней живущих ненавидите!

User alexfromm, 18.09.2013 10:26 (#)

ну тебе прям как маленькому повторять приходится -- ПНХ.

5480

Жаль, Алекс, что вы не знаете о том, что обращаться к людям нужно не 'ты', а 'Вы'.
Ведь вы не у себя на помойке с бомжами общаетесь.

User alexfromm, 18.09.2013 10:39 (#)

а ты ПНХ, тебе же сказано, или глухой?

5480

Ладно, хорошо.
P. S. Но только, больше не врите!

User alexfromm, 18.09.2013 10:49 (#)

где соврал-то? что таких как ты пропутинских свиней презираю? вот те хрест, чистая правда!

5480

Первый раз соврал вот здесь: 07:03 - 10:09.
А второй раз соврал, назвав меня 'пропутинской свиньёй'. Вам, Алекс, надо быть внимательнее и сосредоточеннее. А ещё, не мешало б научиться, хотя бы элементарной культурности и вежливости. Но если для вас второе сложно - то хотя бы не врите. Спасибо!

User alexfromm, 18.09.2013 11:00 (#)

ок, ты не свинья, ты вошка пропутинская, извиняюсь за ошибку. а что конкретно такое 7-30 и 10-09 -- это мне искать некогда, ты тупой больно, не способен прямо выставить обвинение тык скыть, ну да ладно, все вы, козлы путинские, тупые и вонючие. ... вона, вишь ты, портянка, скока я тебе бабок наработал сегодня, хоть бы спасибо сказал, а ещё говоришь ты не свинья... ну хватит, это мой последний тебе пост, больше кормить не буду, хрюкай сам...

5480

7-30 и 10-09 - это начало нашего, вот сейчас идущего разговора. Я вот - 'тупой больно' и то это помню и понимаю.

User ikarr, 18.09.2013 15:29 (#)
12757

Очень стараюсь вас услышать! но и самому хотелось бы быть услышаным!
На счёт женщины, Вы както упустили сентенцию козьмы пруткова который предупреждал ;-" каждое сравнение хромает" Я к тому что в вашем примере не женщину по статям надо рассматривать , а вариант любить одну женщину или всех на свете, по аналогии с земным шариком! Так ведь логичнее! Но , Вы ведь любите одну женщину, а к остальным относитесь просто очень хорошо! Почему нельзя любить свой краешек земли при этом прекрасно относиться ко всему мирозданию! Я например люблю смотреть в звёздное небо и мыслено уноситься в те далёкие миры радуясь, что создан человеком и мне дано сознание способное познавать вселенную по крайней мере воспринимать её в пределах больших чем дистанция в пищевой цепочке большинства живых существ! Не хочется переходить на капс лок, может Вы всётаки обратите внимание что я в качестве патриотизма допускаю только любовь к своим берёзкам БЕЗ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ чему бы то нибыло, кактусам, пальмам, саксаулу! Того , что Вы пишите "старательно выделяя" "непозоляя" исключительно" ! Без всех этих исключений! Не как фанаты клуба, которые ненавидят других фанатов, просто любить футбол в целом , а болеть за цска, например, при этом уважая всех остальных!

А про "лпашу" на счёт сена, вы меня мягко выражаясь смутили ...! Я понимаю есть горожане до мозга костей и всёже такая чёрвствость в отношении сельских жителей вызывает досаду! нельзя так! Не лапша это вовсе! Я недавно был на алтае, проезжал по пути в горный через Сростки, это родина В.М. Шукшина. Я там всегда останавливаюсь , памятник, которому было место поближе к людям утащили куда то на гору и туда не всякий раз поднимешся. А у дороги торгуют мёдом и знаменитыми сросткинскими пирожками. Начинки даже перечислять небуду их множество. Пирожки величиной с ладонь здорового мужика, съешь две штуки с облепихой с медом и чаем - вечером можешь наступать на женский батальон! Разумеется за чаем разговоры за жизнь. И тема дождей и сена там отнюдь не последняя.
процитирую Вас:
старательно выделяя один какой-нибудь кусочек поверхности на теле планеты, и ещё более старательно не позволяя себе любить все другие кусочки. Это ли не глупость? Глупость в чистом виде. А призыв ко всем поступать так же, любить только один избранный кусок земли -- это уже не глупость, это уже мерзость. Особенно если такой человек воспитывает детей и внушает им, что они любят якобы только свой загон, а весь Мир -- ненавидят, либо презирают, либо просто игнорируют. Калечить детей -- это уже мерзость в кубе, за это надо по-хорошему на каторжные работы ссылать как за педофилию в особо извращённой форме...
Согласен на 100% только кто такую мерзость предлагает? Кто угодно только не я! Более того, низачто не признаю такого придурка патриотом! фанатом , нациком, кем угодно но не патриотом. Дремучая узколобость и патриотизм даже не соседствуют и не пересекаются!

User alexfromm, 18.09.2013 20:11 (#)

>> Почему нельзя любить свой краешек земли при этом прекрасно относиться ко всему мирозданию...
Ну нельзя, не получается так, вначале может быть и такое, но со временем патриотизм неизбежно переходит в агрессию, презрение и ненависть по отношению к другим землям, к другим людям. Посмотрите данные опросов россиян по антиамериканизму. Половина населения России не против уничтожить Америку хоть сейчас. Это и есть патриотизм, то есть мерзость. А то, о чём говорите Вы -- это не патриотизм, это просто любовь к какому-то месту на Земле. Тут нужен просто другой термин. Патриотизм -- это слово грязное, пошлое, злое.
О женщинах -- не соглашусь. С древности люди изображали Землю женщиной. Одной. А не толпой женщин, как Вы предлагаете. И ведь не зря! Много общего. И Земля -- посмотрите ее в GoogleEarth -- она именно тело (так и говорят -- космическое ТЕЛО), у неё гладкая бархатистая кожа, она прохладна и нежна. Нет, Земля у меня строго ассоциируеся с божественно красивой женщиной. И я не могу любить ее кусками. Люблю всю.
Сено? Ну не верю я в Ваше сено :) Уж извините. Может Вы и на Алтае бывали, не спорю, но пишите Вы скорее всего где-нибудь из Мюнхена или около того. Да это, собственно, и не важно.
Снова и снова -- дремучая узколобость и патриотизм -- близнецы братья, одно без другого быть не может, чем тупее, тем более он патриот, то есть тем сильнее он ненавидит и презирает всё и всех, кто за пределами границ его загона. Образ патриота -- невежественный, злобный, шизофренический, готовый убивать и затаптывать в пыль по малейшему приказу главного патриота сверху, иначе говоря патриот -- цепной пёс. Так уж сложилось, это не я придумал, это есть на самом деле. Зайдите на ЛЮБОЙ сайт русских патриотов и почитайте статьи и особенно обсуждения. Вас просто стошнит от смрада и мерзости, Вы оглохнете от их злобы. Так что не надо себя, по всему как я понимаю хорошего человека, приписывать к подлецам и мерзавцам, самоназывающимся патриотами. Осторожнее с терминами :)

User ikarr, 19.09.2013 13:44 (#)
12757

Я действительно давно уже живу в большом городе, но родом я из деревни учился и в амию ушёл из деревни, Стех пор где бы не жил в столичном городе или в отдалённом гарнизоне всегда жил с ощющением, что здесь я временно, а домой - это в деревню!
Всяких нациков и фашиков я нелюблю так же как Вы или даже сильнее! Но вы здорово попутали футбольных фанатов-хулиганов и спортсменов играющих футбол. Между патриотами и нациками так же мало общего!
Я патриот, допускаю, что я тупой, раз уж по вашему тупость врождёное качество патриотов, но мне как то удаётся любить свой край и при этом прекрасно относиться ко всему мирозданию! При чём, это состояние у меня давно и не меняется, а я далеко не молод! Неужели на старости лет начну всех ненавидеть? Вы отсылаете меня на сайты фашизанутых недоумков называя их патриотами, только потому , что они сами себя так называют? А что же Вы хотели, что бы они себя фашистами признали? Дело к этому идёт, к сожалению, скоро они сбросят маски, если дело и дальше так пойдёт, но пока они шифруются под патриотизм! Штирлиц то же не ходил по берлину в будёновке! Либерал, патриот, демократ, депутат - всё это хорошие слова, но современная действительность превращает их в матерные! Давайте встанем на защиту языка и будем жирика называть придурком и подонком, коим он, несомнено является а никак не либералом и не демократом! И так далее, называя вещи своими именами мы придём к согласию!
И вообще, хорошо бы лингвисты нас рассудили.
п.с
Будете на Алтае, непременно побывайте в Сростках!

User ikarr, 19.09.2013 13:48 (#)
12757

"жил с ощющением" Внимание! За это не пинать!

User engels, 18.09.2013 00:27 (#)

Вот в том и вред,что вы считаете,что в родной Руси берёзки любят больше,чем фины...
Сожалею,что ввязался в эту дискуссию....дохлое дело....

User hambor, 17.09.2013 10:36 (#)

Во время Кавказкой войны был генерал Слепцов, жесткий и матерый враг, но настоящий солдат, с чувством достоинства и благородства, он погиб в одном из сражений с чеченцами. Так вот чеченцы до сих пор дают своим мальчикам имя Сипсо отдавая дань уважения этому благородному генералу. Все таки мужественные люди раньше жили, а сейчас измельчали!

User nohbei, 16.09.2013 21:57 (#)

-Двухсотлетней!?---------А если быть точным,четырёхсотсорокавосьмилетней (448 лет для тугих охерцофф) войной,где то так..,только в разные времена она называлась по разному(война против дикарей,туземцев,варваров,мюридов,дудаевцев,ичкерийцев,вахабистов,террористов и т.д.т.п.) именно столько лет назад вайнахи узнали,что на земле есть,мягко говоря "не люди" которые их так могут назвать.

User maxx17, 17.09.2013 19:04 (#)

Проплатила диаспора уже удаление коммента? Демократия и свобода слова, что ж поделать.
Повторюсь кратко узнали они об этом намного раньше, когда грабили южные окраины России и угоняли в рабство тех кто не успел умереть. Что с рабами в Чечне было - примерно то же самое что и до Первой чеченской, как принято ее называть.Ничего нового. Так корректно, модер? 13+ ?

User ikarr, 18.09.2013 00:33 (#)
12757

корректно , смотря к кому, к модеру , может быть! а к истории - тянет на небольшой срок,
- за злонамереный вымысел, не имеющий под собой основания и выдаваемый за историческую достоверность, без всякой доказательной базы! В указаный исторический период небыло чеченцев на югах россии, а у росии небыло югов на границе чечни! туда ещё предстояло прийти, уничтожив с полдюжины кавказских народов а лругих приведя на грань исчезновения! Потёмкину, Суворову и прочая ... ещё предстояло сжигать адыгские и ногайские села вместе с жителями, истребить убыхов, шапсугов, утопить в черном море общих предков абхазов ,адыгейцев и черкесов и ещё много кровавых рек до границы с чечнёй! и только потом общие границы и взаимная любовь, мир , дружба, лезгинка!!! Асссааа!
Может вам повременить самому писать историю, а выступить, для начала, как читателю? Начните с Гумилёва, читается легко! А потом постепенно в глубь веков, до самого Геродота!

User connrod, 16.09.2013 22:00 (#)
3542

Памятник достойный, правильный.

(комментарий удалён)
User natala, 16.09.2013 22:28 (#)
3006

"Кадыров делает для возрождения самосознания русских людей наверное больше всех!" - Кадыров как раз не делает ничего для возрождения самосознания русских людей, в конце концов это не его функция. Но он отлично тыкает носом нынешних россиян, ну и власть, в ту кровавую роль русских людей в судьбе народа Чечни в 19-м веке. Хорошо бы Кадырову установить ещё 23 февраля как день памяти его народа в память о сталинской депортации. Может он и к этому прийдёт, и Путин проглотит.

User i_malina, 16.09.2013 22:48 (#)
11031

++++++++++

User mark_xxl, 16.09.2013 23:40 (#)
11392

А вот тем, что он "тыкает носом" русских и есть катализатор возрождения самосознания, так или иначе его действия заставляют задуматься, он по сути провозгласил суверенитет и прет как танк, заставляя всех (не специально конечно) шевелить мозгами. РФ не федерация. Чечня национальное государство, на дотациях конечно, но попробуй Путин не дай ему этих дотации. У чеченцев прав больше всех. Это факт.

User natala, 16.09.2013 23:45 (#)
3006

"РФ не федерация." - и не конфедерация тоже. А вообще непонятно что.
"У чеченцев прав больше всех. Это факт." - они их сумели у Путина взять.

User ikarr, 17.09.2013 13:01 (#)
12757

если федерация пишем, а империю подразумеваем, то конечно получится как вы пишите, непонятно что!

нужна выборная сменяемая власть, глядишь и федерацию построим лет за 10!

User sova46, 17.09.2013 00:32 (#)
28204

Они завоевали право получать от России контрибуцию!

25374

"У чеченцев прав больше всех. Это факт". и я даже могу перечислить этих чеченцев пофамильно

User mark_xxl, 16.09.2013 22:15 (#)
11392

Предложение некоторых расейских офицеров в данном контексте выглядит мерзко и трусливо.

User nortrop14, 16.09.2013 22:22 (#)
3133

Ещё один памятник необходим - "Всем жертвам шариата" Как вариант - гора из отрезанных рук. Установить в Мекке вместо Каабы...

User jur52, 16.09.2013 22:51 (#)
10977

a esli tak. na krasnoi plosadi sdelat mavsolei is kostei ubitih chechencev odnim ermolovim.

User nortrop14, 16.09.2013 22:59 (#)
3133

Ну да. Однако, жертв шариата будет поболее...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 23:11 (#)
3133

Мечтаешь, старая, о чеченском плене? :)))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 23:22 (#)
3133

Кто вам сказал, что вы - женщина? Плюньте в рожу этому лгуну и негодяю! :)))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 23:32 (#)
3133

Ни бай, ни бек или паша
В гарем тебя не примут, нет...
Ты не настолько хороша,
Чтоб поручить, моя душа,
Тебе осуществлять мин нет.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 17.09.2013 00:21 (#)
3133

Она моя давняя муза :))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 17.09.2013 04:50 (#)
3133

Ей Хелп ответил достойно...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 17:03 (#)
24373

Твоя трусость, Каутский, перед вдолбленными в твою голову страшными стереотипами не знает границ и выливается иногда в откровенное хамство!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 17:22 (#)
24373

Ты чего то совсем поиздержался. Старость -не радость! :))

User nortrop14, 17.09.2013 17:38 (#)
3133

Став жертвой погнутого гена,
С башкой, упёртой словно дуб,
Зашёл на форум Шизогена
И ведь нельзя сказать: он - дуб.

Сё оскорбление растенья
Воспримет яростно Природа
Ведь он тупой до посиненья,
Тупой, как пень, как сковорОда

Как нож, не точенный веками,
Как стенка, как цементный блок,
Как глина, как гранитный камень.
Как низкий серый потолок,

Туп крепко, туп до помутненья,
Как репы пареной горшок
Без божества, без вдохновенья,
Без слёз, без жизни...Вот чушок!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 19:15 (#)
24373

до какого ж маразма ты докатился Каутский , - уровень твоих опусов уже ниже награневских Кедровичаей !
Самый последний графоман знает , что нельзя рифмовать через строчку два одинаковых существительных!
"С башкой, упёртой словно дуб, ......................................
"И ведь нельзя сказать: он - дуб".
Что не смог догадаться и сварганить по-человечески::
"С башкой граненой словно куб " ?! Да и по смыслу лучше! И ассоциации с "Гранями"!
Как же так,-: ты ведь был совсем не дурак- парень!
А строчка "Без слёз, без жизни...Вот чушок!" - это вообще уж из лексикона наших российских нациков! Хотя , тьфу ты , забыл, ведь ты тоже нацист, только "избранный" ! :))
Вот если б огненное слово
ты в дар от Бога получил,
понаписал бы ты такого …
как жить, и всех бы научил.
Но слова нет. Судьба строга,
Бог не дает свинье рога. Гуляй , избранный!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 22:07 (#)
24373

+) Спасибо nadezhda_ !

User nortrop14, 18.09.2013 12:55 (#)
3133

Звёздная болезнь вгонит тебя, Гена, в гроб :))))
Петушка и Кукух. ЛОЛ :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.09.2013 04:51 (#)
3133

Не боИсь, пернатая, тебя не чипируют. Чипа на тебя пожалеют.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.09.2013 22:32 (#)
24373

Ведь это же так , у. nadezhda_, ничего я сверхъестественного не придумал , чуть -чуть экстраполировал ! Но уже сейчас компьютер играет лучше в шахматы , чем лучший шахматист планеты, кажется после 2-х проигрышей Каспаров отказался уже соревноваться с машиной! Компьютерная диалогово-информационная система прекрасно используется в медицине для диагностики заболеваний. А крупномасштабные военные действия, когда завязаны воедино живая сила , авиация , артиллерия, в виду быстротечности всех процессов, уже без компьютерного моделирования и представить себе невозможно! Ничего страшного nadezhda_, ведь без тактового генератора в качестве кардиостимулятора многие и жить уже не могут, а подвижный протез с серводвигателями и с вычислителем для многих уже вполне естественное явление, а без него уж очень плохо! :))

User nortrop14, 18.09.2013 12:54 (#)
3133

Тебе, блудливая коза,
Жующей жвачку социала,
Всяк присный наплюёт в глаза,
Ну а тебе и горя мало:

Ты скажешь: божия роса
Нектар, амброзия, елей
Но на плече Её - коса
И не помогут небеса
Той. кто, потешивши бесА,
Вкушает лишь нектар соплей.

User ikarr, 17.09.2013 13:05 (#)
12757

шариат, степное уложение, УК - это закон!
Вам же не отрубили язык или руки, что бы вы по клаве не стучали!

User nortrop14, 17.09.2013 15:08 (#)
3133

Не сомневаюсь, что акбары проделали бы упомянутую операцию с удовольствием, да ручонки коротки. А вообще законы бывают разные. Вот Нюрнбергские законы, например были, или, скажем, законы, по которым действовала инквизиция. не думаю, чтобы вы, Икар, захотели предстать перед такими законами.

User ikarr, 17.09.2013 23:47 (#)
12757

ну если они постановят отрубать ворам руки как в шариате, то может для россии это единственный выход, хотя уже поздно, почти всё растащили!

User ikarr, 17.09.2013 23:49 (#)
12757

к стати в китае их вообще, того, сразу не небеса, с руками и ногами

User nortrop14, 18.09.2013 02:39 (#)
3133

То-то я смотрю, Паакистан с Афганистаном процветают на отрубленных руках :)))))

User hambor, 17.09.2013 10:41 (#)

Ну тогда и жертв православия в виде горы сожженных заживо людей на поклонной горе, тоже как вариант!

User maxx17, 17.09.2013 11:09 (#)

Не путай с католиками, не было такой практики в ПЦ. Был косяк со старообрядцами, ну так то чистой воды дурь человеческая+муть религиозная, патриархи бизнес делили а народ повелся. Потом как поутихло все, стали жить спокойно и те кто с двумя перстами, и те кто с тремя. И до сих пор живут, не сгорают.

User nortrop14, 17.09.2013 15:10 (#)
3133

Была такая традиция. Историю учите. только Пётр первый отменил, да и то не сразу.

User maxx17, 17.09.2013 18:50 (#)

Достоверность в источнике как и все в Инете, но хоть ссылки есть на проверяемые источники
http://warrax.net/81/shatskiy2.html
Так что сами учите. Ничего Петр не отменял, последний записанный случай при Екатерине II. И интервал раз в несколько лет (кроме старообрядцев). А вот это - традиция, как изволите выражаться:
http://ageiron.ru/epoha-ryitsarey/obshhiy-podschet-zhertv-inkvizitsii-v-ispanii-s-1481-do-1820-goda

User nortrop14, 17.09.2013 15:10 (#)
3133

Согласен.

User cherubina3, 16.09.2013 22:43 (#)
3019

Кадыров рассказал, что в чеченском обществе женщины пользуются особым уважением.

Угу. Слышали, знаем..

User zvirblis_317, 16.09.2013 23:12 (#)
21611

Да уж...

User marazmkrepchal, 17.09.2013 00:40 (#)

Чеченские женщины.... м дааа. самые частые гости в России у пласто хирургов ... ( точнее девушки ) по ... простите уж.. восстановлению девственной плевы перед свадьбами!
Кадыров не знает разве , что законы жизни действуют на всех ЗЕМЛЯХ вне зависимости от вероисповедания?
А вот чеченские мужчины.ммм... чаще других попадаются на зоофилии и мужеложстве...кстаи!

User ikarr, 17.09.2013 13:09 (#)
12757

маразм уже окреп дальше некуда! смените ник на " мараазм достиг предела!"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2013 17:10 (#)
24373

" мараазм достиг предела!" - удивляюсь иногда, ув. ikarr, откуда столько дерьма у казалось бы образованных людей?! :))

User ikarr, 17.09.2013 23:09 (#)
12757

вот и выходит, что образование чаще всего, всего лишь обёртка. которая не меняет природной сути содержимого! брильянт останется брильянтом, а дерьмо(пардоньте) дерьмом!

25374

"А вот чеченские мужчины.ммм... чаще других попадаются на зоофилии и мужеложстве...кстаи"!
на себе испытали?

User ikarr, 17.09.2013 23:10 (#)
12757

Да приголубил его кто то, не иначе, был зоофил!

User groznyyy, 17.09.2013 03:07 (#)

Молодец Кадыров так держать!

Очень ясный и четкий сигнал Кремлю и разжигателям античеченских настроений в Российском правительстве. Пока Рамзан припоминает тем у кого короткая память события двухсотлетней давности, а может и припомнит зачистки, массовые убийства совершенные русскими солдатами в Чечне совсем недавно, поднять списки генералов которые командовали зачистками, направить представителей от Чеченской республики в ООН с просьбой дать оценку поведению Российских правоохранительных органов которые нарушают права человека в России по национальному признаку, дать оценку роботе российских СМИ главных разжигателей ксенофобии и еще хотелась бы напомнить господам Русским великодержавным щевинистам кричащим на каждом углу о понаехавших Северо-Кавказцах, покажите нам на исконно Русских землях хотя бы одну деревушку где живут Кавказцы, не покажите потому что такой нет, зато мы вам покажем на нашей Кавказской земле застроенные на местах вот таких вот стертых с лица земли дади-юртов города и села в которых сегодня проживает более пяти миллионов Русских на северном Кавказе, ведь граница с северным кавказем проходит не по Тереку, граница северным Кавказем проходит по ДОНУ, Слишком долго мы сносили оплеухи от националистов, пора дать сдачи, с двух кулаков.

User maxx17, 17.09.2013 11:43 (#)

Насчет короткой памяти - ну да, история же началась 200 лет назад, ну-ну, историк. Судя по хамскому поведению кавказцев граница проходит по Москва-реке, уважаемый географ. Насчет исконно Русских и том что было 500 лет назад уже отвечал здесь одному. Тогда, конечно, горцы письменности не имели, а то можно было бы поднять списки главарей банд, которые устраивали зачистки юга России от местного населения и имущества.

User art123, 17.09.2013 18:48 (#)

с..о..г..ласен

User groznyyy, 17.09.2013 03:08 (#)

Так все таки кто к кому понаехал???

(комментарий удалён)
User urivan, 17.09.2013 18:09 (#)

Для "mikhailca, 17.09.2013 06:23 (#)" и не только. Вот только американцы его к себе не пускают... Лить помои на своих героев или смелых и мужественных людей другой нации и народности, как мне представляется, удел дурно воспитанных людей. Когда бандиты терзают людей,- национальность бандитов значения не имеет. Справедливость также национальности не имеет. Не то плохо, что КАдыров отдал должное смелым женщинам, а то, когда это сделано: в период сложного национального процесса в России и неуважительного (мягко говоря) поведеия чеченцев в Москве, да и по всей России. Умный поймет в чем польза и опасность этого явления, а идиоты и скоты воспользуются этим в соответствии с тем, кем они являются. Я так думаю.

(комментарий удалён)
User urivan, 18.09.2013 08:10 (#)

Для " mikhailca, 17.09.2013 21:09 (#)". Да я не про Кадырова. Я про З.Космодемьянскую.

User dress_code, 18.09.2013 20:12 (#)

++++

User dress_code, 18.09.2013 20:12 (#)

++++

User riviere, 17.09.2013 07:38 (#)

"Сам Ермолов штурм Дади-Юрта объяснял дерзостью его жителей, неоднократно нападавших на солдат и села, в которых проживали лояльные к империи жители."
А женщин зачем в плен брали? Угрожали "мирно воссоединяющим" бравым воякам?
И как памятник женщинaм можно равнять с памятником генералу Ермолову? Это же не памятник Шамилю?
-

User ahasis, 17.09.2013 07:50 (#)

Исторический вывод - не хер конвоировать, надо валить на месте..

25374

да, татаро-монголы тоже, наверное, жалеют, что только данью обложили русских, надо было валить всех поголовно. тогда ahasisы не брызгали бы на Гранях ядом.

, 17.09.2013 19:20 (#)
23024

А кто бы показывал на улицах Москвы чудо танцевального искусства Кавказа - лезгинку?

User ikarr, 18.09.2013 16:00 (#)
12757

Зажигательный , энергичный, удалой танец свободных духом людей! Недавно на арбате бфл флеш моб люди танцевали даже не саму лезгинку в самом её распространённом варианте, а вариации на тему лезгинки, когда чередуются сольные , парные , групповые выступления с элементами хоровода, в ощем такое попури, адажио из балета лезгинка, всё вместе и очень красиво! поищите в ютубе . Спсибо ребятам, особенно москвичам и гостям столицы не из кавказских регионов! Их участие в танце это очень важное Символическое противопоставление красоты - мракобесию!
Дружите и знайте , что Враг ваш тот - кто придёт указывать Вам на врага!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.09.2013 22:58 (#)
24373

То же самое пытался немного выше объяснить - не то страх, не то паталогическая ненависть - сам не пойму! ( 07.09.2013 23:05 )
1. "у них в Грозном - боль в сердце, потому - не надо, а у нас - можно. С каких делов ? Мне непонятно"===Очень просто, уважаемый, здесь уже объяснялось : а) это вы ,"державники" хотели НАСИЛЬНО сделать М. столицей общего государства, а они этого не хотели и сопротивлялись до смерти. Потому у них и нет обязательств перед вами., - ну типа , по Вашей логике, изнасилованная должна еще и охать и благодарить вас ! :))
б)они не нападали на Москву и не применяли современные средства массового поражения по мирному московскому населению! Потому у москвичей (говорю не про всех, а только про свихнувшихся на "великодержавии") и не может быть такой "боли", коль сами и виноваты , 2. "грузины лезгинку танцуют на Манежке "? ==== А что Вы проверяете паспорта ? Вы точно уверены . что лезгинку танцевали чеченцы, а не грузины? И если грузин, то лезгинку танцевать можно, а если кабардинец или чеченец - то низя? Вы человек разумный и добросовестный - Вы, прежде чем "начистить " черномазую морду за танец, наверняка проверите паспорт! А Вы уверены , что "великодержавники" попроще скажут - "все черномазые одинаковы-лучше отметелить, а потом разберемся! И почему после оккупации части Грузии теперь у Вас нет и новой "боли в сердце"? Может теперь и грузинам нельзя ?:)) Ведь так неприятно видеть веселые лица "врагов"!
_http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&filmId=cVvjsg5jUXI
Чувство вашего держаного достоинства унижает просто лицезрение чужого веселого танца, а вот Вам не стыдно , когда ваши единомышленники и соплеменники, будучи сами примитивными приматами , напрямую пытаются без всяких на то оснований растоптать чувства других людей ? А ведь изображены именно грузины, которым танцевать лезгинку "можно"!
_http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&filmId=SlpQCmvus3M
"Виталий, в общем то, - толковый малый и мне хотелось понять что вызывает такое раздражение и неприятие?
Симпатичные современные ребята вполне культурно танцуют чуть ли не профессионально интересный танец , вокруг стоит толпа, которая смотрит буквально раскрыв рот! Причем все настроены вполне дружелюбно. Сами ребята-танцоры тоже ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ, никто никого не то что не боится , а по-моему даже симпатизирует - посмотри как они относятся к нашему мальчонке, которого родители отпустили поучиться танцу! И что еще кому-то надо?"(17.09.2013 21:49 )
_http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&where=all&filmId=SlpQCmvus3M&id=

User ikarr, 21.09.2013 22:08 (#)
12757

Так хочется , что бы будщее принадлежало добрым людям не зависимо от рассы и вероисповедания! Но имперкнутые недофашики - это "засадный полк" нелегитимной власти. В случае необходимости переключить внимание с себя вороватых на более болезненые проблеммы власть не преминет устроить кровопускание вплоть до гражданской войны! Люди будьте бдительны!

User ikarr, 17.09.2013 23:41 (#)
12757

не, для вас достаточео гинекологического вывода, что бы не воняло ahasis, надо воаремя сделать аборт!

User udav, 17.09.2013 07:58 (#)

Интересно, как оценивают в Чечне и в России генерала Рохина, который отказался от звания Героя России...

User marcell, 17.09.2013 08:13 (#)
3424

Так вот откуда самый пошёл популярный лозунг: "Бей же вдов - спасай Россию!"...От Ермолова, оказывается!

User art123, 17.09.2013 18:45 (#)

эх вы ,короткоживущие...! задайтесь вопросом почему сейчас ,а не года два назад, например ,не поставили...
у каждого поступка и каждой мысли есть первопричины...и с какой он вдруг решил..

User ikarr, 17.09.2013 23:38 (#)
12757

длрогу туда проложили, денег скопили. его то же спрашивают, почему на горнолыжный курорт деньги есть а на памятник нет? это не вдруг, а по мере возможности

User dress_code, 18.09.2013 20:15 (#)

Пусть делают что хотят: ходят в хиджабах, учат наизусть Коран в школах вместо математики, строят самые большие мечети, ставят памятники своим героям и героиням, только одно пожелание - на свои, пожалуйста.

User ikarr, 19.09.2013 13:57 (#)
12757

на свои не получится! их нефть с 1901 года россия откачивает и просаживает то на войны то на революции то на швейцарские счета для чиновников! поэтому придётся на те, что подруку попадуться!