новость Розлив отношений

Поставки молдавского вина в Россию снова запретили
10.09.2013
Молдавское вино. Кадр НТВ

Молдавское вино. Кадр НТВ

Поставки в Россию вина из Молдавии приостановлены из-за претензий к качеству, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, "Россия не собирается выполнять роль няньки для молдавской экономики", а в последнее время Москва поднимала вопрос о качестве вин неоднократно. В 2006 году Россия уже запрещала поставки молдавских вин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.09.2013 20:24 (#)
3180

Пральна - тебе северокавказской паленки позаглаза...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.09.2013 20:35 (#)
3180

Уважаемый СУД!!! Выходка пользователя antifa_ru_255, опустившего Бога до уровня "Путина" глубоко ранила мои религиозные чувства - прям кушать не могу!!!
Определите его, пожалуйста, на пару лет в Мордовию.

Полегче на поворотах, дружище - этак костей не соберешь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.09.2013 20:41 (#)
3180

Вот так всегда. Предостерегаешь его, предостерегаешь, а в ответ черная неблагодарность :(((

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.09.2013 20:54 (#)
3180

ИПАЛ я медведей!!!

(комментарий удалён)
3685

Погоди, Глипа, зоофил это который с рыбами целуется, да? Например, со щуками?

(комментарий удалён)
3685

Ты говоришь со знанием дела! Фу, какая гадость.....

(комментарий удалён)
3685

Фу гадость, разумеется не знаю и не желаю знать. Я же не зоофил. А ты, получается, все знаешь, да?

(комментарий удалён)
3685

А без наркоза никак? Бедные тигрицы блюют от отвращения, хе-хе.

(комментарий удалён)
3685

Тигрица наложила на себя лапы..... Не вынесла надругательства....

User andrey_62, 10.09.2013 21:16 (#)
3180

Ты не пробовал в настройках браузера включать картинки? Иль трафик экономишь?

Да, зоофил - только специфический. Ипаю белых медведев, пасущихся под штандартом одной вороватой партийки...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.09.2013 22:44 (#)
3180

Суперпобедоносно - прям во главе двух колонн. Идущих нахер и идущих в морг.

User zvirblis_317, 10.09.2013 21:50 (#)
21611

:))))))))))

User natala, 10.09.2013 20:34 (#)
3006

"Пусть румыны пьют!" - а россияне будут самогонку собственного разлива заливать.

User hеavу, 10.09.2013 20:36 (#)
22578

А шо случилось с вином Вовка?
Заражение бациллой ассоциации?

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 20:44 (#)
22578

К молдавскому вину с сегодняшнего дня добавь белорусскую свинину... она терь тоже по российской версии.. из тех же веществ состоит
Ужасные вещи творятся. Везде враги.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:02 (#)
22578

Ну все же белорусский калий, хотели скушать кто другой...
На газпром например или какой-нибудь агрохолдинг районного масштаба он не заглядывался.
И вот теперь представь, что смотрят на подобную политику России тех, кого всеми силами в ТС затягивают и .... даже думку не гадают.. боже сохрани от таких союзов.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:16 (#)
22578

Промах ткскзть у тя брат.
Это Европа отказалась подписывать ассоциацию с Арменией, а не наоборот.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:23 (#)
22578

Да?
Когда?
С Арменией там песня совсем другая... вот уж кто захотел и тамочки и сямочки и Карабах и ЕС...

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:38 (#)
22578

Ага, понятно.. им ближе пример, ЮО и Абхазии...
Что там с паспортами российской федерации в Карабахе?
Недостатка нет?

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:50 (#)
22578

Это дело румын и молдован жить ли им в одной стране или в разных, но по правилам цивилизованной Европы, а не по правилам министра внешних санитарных дел го. Онищенко.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 22:00 (#)
22578

Да конечно уж подсобят о чем уже сказали.
Это кто и где получает российские пенсии?
Вот очень интересно...

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 22:09 (#)
22578

Обязательно надо с этим разобраться, а то и газ практически дарим и пенсии раздаем.
Слава богу есть еще государства беззаветно любящие Россию и ничего нетребующие взамен... вот Таджикистан например, Кыргизстан, Узбекистан или Чечня... (храни вечно её лидера бог)

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 23:17 (#)
22578

Так то была кровь?
А батька думал, что калий.
Вот оно как.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 23:32 (#)
22578

В межгосударственных отношениях между братьями - фигуральность не приветствуется.
Братаны калачи серьезные... могут неправильно понять и танковые башни развернуть, штаб старший брат в значительном калибре удостоверился.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 23:47 (#)
22578

С каких это пор ЕС, самый большой торговый партнер России, стал для тебя врагом?

User hеavу, 10.09.2013 21:02 (#)
22578

Ну все же белорусский калий, хотели скушать кто другой...
На газпром например или какой-нибудь агрохолдинг районного масштаба он не заглядывался.
И вот теперь представь, что смотрят на подобную политику России тех, кого всеми силами в ТС затягивают и .... даже думку не гадают.. боже сохрани от таких союзов.

21790

Я решила попробовать сделать вино из черноплодки тут. Ничего, интересно получается.

User hеavу, 10.09.2013 20:25 (#)
22578

Еще немного онищенконизации населения и все вообще забудут, что такое вино да из чего оно делается..

User andrey_62, 10.09.2013 20:26 (#)
3180

Прямо ТУТ??? :)))))))
А если серьезно - люди делают. И даже из красной. Вкус в обоих случаях на любителя.

21790

У них вкус-то разный совсем. На рябине мы водку настаивали. Когда жили там, где она растет. А тут (да, тут) - черноплодка.

User andrey_62, 10.09.2013 20:40 (#)
3180

На вкус и на цвет, как грится... Но вяжущие свойства у обеих ягод очень сильны.
Сравнивать с настойкой на водке - это вообще ни о чем, в корне разные вещи. Можно и мухоморы настаивать - результат можно увидеть на примере antifa_ru_255 :))))))))

Когда я употреблял, то из домашних вин предпочитал черносмородиновое.

21790

О, если бы здесь росла черная смородина. Я потратила 12 лет, чтобы убедиться, что она этого не делает. Я не люблю, когда вяжет. Пиво предпочитаю. Вино - эксперимент, чтобы черноплодку использовать как-то. Я знаю народный способ по поводу мухоморов, это отчасти секрет. Очень было приятно поговорить о напитках. Пошла я отсюда, всем большой привет.

(комментарий удалён)
3685

А я в Маастрихте брал вишню с лотка по четыре евро за ящичек. Купил два, подумал, развернулся и купил еще один – сработала советская закалка брать с запасом если выбросили.

User andrey_62, 10.09.2013 22:41 (#)
3180

Еще можете поэкспериментировать с вишней - должно понравиться.

User hustler2000ru, 11.09.2013 13:18 (#)
12827

Черноплодка для виноделия не годится - низкая кислотность - вино будет очень неустойчивым.
Только в купаже с красной, со смородиной, крыжовником, и т.д.

5480

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Извините, что вмешиваюсь, попробуйте изготовить вино из яблок. У меня приятель не употр. спиртное из магазина, а делает сам. Раз попробовал - великолепный вкус, приятный аромат. Если не ошибаюсь, то выйдет - Сидр. А если перегнать - Кальвадос.

21790

Ужо попробуем.

5480

Если позволите:
_http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/47043
Раппопопорт - обожаю!

5480

_http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/47083

5480

_http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/47123/video_id/613054

3685

У меня сугубо дипломатический вопрос – а когда Россия рассобачится с островом Науру и архипелагом Тонга, какой экспорт запрещать будем?

User hеavу, 10.09.2013 20:40 (#)
22578

Поменяют недружественную науру, на дружественную Армению.

3685

А что от той Армении осталось?

User hеavу, 10.09.2013 21:05 (#)
22578

А России кроме названия, (или точнее попользоваться в своих интересах названием), большего от Армении ничего не надо.

3685

Это точно.

User djatlov, 11.09.2013 09:23 (#)
3169

У Науру и запретить-то нечего. Вот если Тувалу - реально ужас начнётся. Тот же Онищенко найдёт пропаганду суицида на всех доменах .tv.

User orge, 10.09.2013 20:42 (#)
4479

Меня терзают смутные сомненья -- у Шпака магнитофон, у посла медальон (с). Какие же все-такие бывают удивительные совпадения: Молдова собралась в ноябре парафировать Соглашение об ассоциации с ЕС, и тут же Онанищенко находить в ее вине бациллы! Каков глаз у чувака, просто обзавидоваться можно.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 20:49 (#)
22578

Да собстно так все и произойдет.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 20:55 (#)
22578

Однозначно расстроился.
Главное ты не поможешь понять - почему?
Почему, все развернулись спиной.
Ведь такие хорошие, великодушные, красивые, а никто даже не посмотрит в нашу сторону..

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:14 (#)
22578

Не...
Мне кажется, что причины все-таки другие.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:24 (#)
22578

Я ведь так и сказал.
Зачем же меня повторяешь?

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 21:53 (#)
22578

Какая сложная схема, однако.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 22:01 (#)
22578

Скорее на волю с чистой совестью и не запудренными мозгами.

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.09.2013 22:10 (#)
22578

Все-же.
Очень хотелось, но так и не смог поймать...

User offline, 11.09.2013 09:03 (#)

Вспоминается анекдот про мужика, который по автостраде в обратную сторону ехал.

3685

Зато ты, Глипушко, будешь есть говядинку с ящуром. Бу-га-га!

User orge, 10.09.2013 20:59 (#)
4479

А расеяне будут стеклочистителем угощаться.

3685

Ну мне кажется, что в г.О(в)нищенко, как в кишечной палочке, тоже есть своя польза. Ведь теперь даже самые упертые, самые коррумпированные украинские, молдавские, грузинские политики поняли, что от Таежного союза надо бежать, пока цел? Нормальные это поняли давным-давно. Я отнюдь не идеализирую ЕС, там много болячек и дури, но они играют по правилам. По крайней мере, там нет идиотов, которые радостно ссут соседу на ботинки, обливая при этом самого себя сверху донизу.

User hеavу, 10.09.2013 21:19 (#)
22578

Речь ведь не о идеализации Европы...
Вы сами понимаете... доверять России...
Много вопросов остается и к господину Навальному... по тем же соображениям.

(комментарий удалён)
3685

Да что ты! В истории спецслужб не было такого фантастически эффективного агента – о одиночку лишил страну всех друзей и союзников. Джеймс Бонд уныло стреляет бычки в коридоре.

User orge, 10.09.2013 21:34 (#)
4479

Вотимана. Со временем, надеюсь, в этих странах должны будут установить Путьке и Генке памятники, как лицам, много сделавшим для их евроинтеграции. :)))))

3685

Могут и поставить. Конечно, человеку, который сейчас потерял работу из-за того, что дегенераты перекрыли экспорт конфет, об этом сейчас не думает, но потом поймет, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Тем более, что Таежный союз это путь в пропасть, потому что это значит намертво спарить свою экономику с экономикой сырьевой, отсталой и нестабильной. А в ЕС та же Украина идет не с пустыми руками, а довольно сильным потенциалом развития.

User offline, 11.09.2013 09:02 (#)

А я-то задумалась, что такое Молдавия натворила, не может же Онищенко просто так вдруг бациллы найти, должна быть какая-то политическая причина. Собралась последние новости про Молдавию почитать, а тут вот и ответ. Спасибо, orge!

User oldfanat38, 10.09.2013 20:48 (#)

Этот недоврач держит ухо востро: Молдова как-то поворачивается в сторону Европы...

User hеavу, 10.09.2013 21:32 (#)
22578

"Из-за этих российских негодяев у Беларуси проблемы", - Лукашенко обвинил партнеров по ТС.
Что произошло?
А то, что трейдер экспортирующий калийные удобрения один и для "Уралкалия" и для Беларуськалия.
и подчинен разумеется первому предприятию.
То есть Россия пользуясь единоруководящим положением в ТС заблокировала продажу всех белорусских удобрений на экспорт.
Просто и гениально...
Вот такое оно это ТС.

User hеavу, 10.09.2013 21:47 (#)
22578

Ха-ха-ха!
"Обеспокоенный задержанием директора Уралкалия глава российского КамАЗа опасается ехать в Беларусь"
Вот это СОЮЗ!
А Вова спит и видит сверхдержаву со столицей.. ну там где выборы прошли - "От Лиссабона до Владивостока"

User zvirblis_317, 10.09.2013 21:54 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 10.09.2013 21:53 (#)
21611

Интересно, с чем связан этот наезд на Молдавию? Вроде ни о чем не сообщалось, а ведь говнищенко всегда что-то находит, когда ему тсарь укажет :))

User hеavу, 10.09.2013 21:59 (#)
22578

В славном городе Вильнюс на европейском саммите произойдет подписание договоров об ассоциации с рядом стран в том числе и с Молдовою...
Последние конвульсии российской братии, перед юридическим закреплением ухода их из под российской зоны влияния.

User zvirblis_317, 10.09.2013 22:09 (#)
21611

Аааа... Вот оно что! Ну, пускай дёргаются, молдаване не пропадут :)) А я и забыл совсем, что Литва сейчас председательствует в ЕС...

User hеavу, 10.09.2013 22:13 (#)
22578

Ты может и забыл, а вот здесь все помнят...
С большой благодарностью.
Литва реально сделала очень много для того, чтобы отбить Украину и другие постсоветские страны у России.

User zvirblis_317, 10.09.2013 22:32 (#)
21611

А твой собеседник чего ржет, не знаешь? :)))))

User hеavу, 10.09.2013 22:59 (#)
22578

А что Вовке остается делать...
Когда усе пропало.
Ведь еще недавно казалось, что все в яблочко ложится, а тут такая череда неудач.
Очень даже закономерных.

User zvirblis_317, 10.09.2013 23:03 (#)
21611

Очень даже закономерных.
------------------
Это да... Ничего неожиданного... За что борятся, на то и порятся...

User strela777, 11.09.2013 00:37 (#)

Тут все ясно - ведь Молдавия участвует в выведении на чистую воду и заморозке счетов тех, кто причастен к хищению бюджетных денег и смерти Магнитского. Так что это будет продолжаться пока это дело не дойдет до логического завершения.

User angrygaffer, 11.09.2013 10:11 (#)

Онищенко дегустировал молдавское вино и упился в стельку. Утром сильно болела голова и он решил, что вино плохое. Качество низкое. На самом деле дело не в качестве а в количестве поглощенного вина.