новость Победивший на выборах мэра Екатеринбурга Ройзман вызван на допрос

10.09.2013
Евгений Ройзман. Фото с сайта Znak.com

Евгений Ройзман. Фото с сайта Znak.com

Победивший на выборах мэра Екатеринбурга основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман вызван на допрос в качестве свидетеля. В Следственном комитете отказались сообщить, в рамках какого уголовного дела планируется беседа. Сенсационная победа Ройзмана на выборах вызвала панику в городе. Личный состав ГУ МВД подняли по тревоге.


Комментарии
User nortrop14, 10.09.2013 13:05 (#)
3133

Забегали тараканы, зашебуршили...

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 10.09.2013 13:16 (#)

Система или рухнет, или перетрёт его........... третьего не дано!

User angrygaffer, 10.09.2013 15:22 (#)

Да, ярославского мэра уже посадили, то же ждет и Ройзмана. Им свидетеля превратить в обвиняемого - как два пальца... Не зря губер так спокоен. Сначала было запаниковал, а потом сверху успокоили и сразу к нему вернулось рабочее настроение, а то уж совсем к боевому штурму приготовился со страху.

User andrey_62, 10.09.2013 15:21 (#)
3180

По закону жанра теперь Ройзману надо готовиться к обыску...

2976

Задача для т.н. "следственного комитата". Выбрать правильный ответ.
Ройзман украл:
- весь лес
- всю нефть
- все деньги

User orge, 10.09.2013 16:12 (#)
4479

-- весь город. Зачем мелочиться?

User andrey_62, 10.09.2013 16:53 (#)
3180

- все наркотики...? Оставил ФСКН без средств к существованию, подорвал Основы...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 10.09.2013 15:48 (#)
5714

Ройзмана, может быть, и не посадят, но постараются максимально обеспечить ему "бледный вид и голубые глаза" - отомстить ему за муки унизительного бессилия и испуга, да и чтобы другие сто раз подумали, баллотироваться им в мэры без соизволения начальства или идти к нему на поклон за ярлыком на правление - как во времена Золотой Орды.

User dron22, 10.09.2013 16:08 (#)
21301

-а чо "как во времена Золотой Орды." ??
Рази Орда когда-нибуть кончилась?

2976

У нее теперь другое название и есть какбэ "Конституция". Отмечать юбилей скоро будем :)

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 10.09.2013 16:36 (#)
5714

Та, Золотая Орда, давно окончилась. Сейчас у нас, как бы это обозначить повежливей, Орда гэбнявая, фарфоро-фаянсовая и стерхово-дельтапланная.

5831

Я считаю, что Ваша точка зрения на будущее Ройзмана наиболее правдоподобная. Еще, правда, есть вариант с принятием его в новую веру "Единороссную". Тогда будет работать как все - на гора.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 11.09.2013 00:08 (#)
5714

В жизни всякое бывает, но вхождение Ройзмана в "единороссовскую веру" выглядит как-то нелогично: он наверняка понимает, что в этом случае "теряет лицо". Думаю, что для Ройзмана его "лицо" - один из важнейших факторов.

facebook.com moxanni [facebook.com], 11.09.2013 10:41 (#)

Теряют, когда есть что терять! У ройзмана "лица" никогда не было, следовательно, и терять ему нечего.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 11.09.2013 14:29 (#)
5714

Любое мнение о Ройзмане (включая Ваше) имеет право на существование. Под "лицом" Ройзмана я имел в виду его (Ройзмана) личное понимание своего лица.

facebook.com moxanni [facebook.com], 11.09.2013 16:45 (#)

Прошу обратить внимание, на ЧТО ИМЕННО отреагировал этот кент, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! На «недостаточность полномочий для управления»!!!!!! (Интервью на "Дожде")

Фффффуй, а я-то думаю, откель несёт пааакостью, а оно вон оно штооооо, с «Дождяяя» несёт, от «собчак живьем»!!!!

Аххххаааааа, значит, уже, не успев вылупиться, прашу пардона, таки-«залупился»!!!! Заметьте ВСЕ, на ЧТО ИМЕННО отреагировал этот кент, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! На «недостаточность полномочий для управления»!!!!!! Что и требовалось доказать!))) «Несмотря на то, что мэр Екатеринбурга не имеет достаточно полномочий для управления, по словам Ройзмана, он умеет обозначать проблемы и добиваться их решения. Учитывая некоторые особенности биографии новоиспеченного доверием «авторитетов» «мэра», к ройзману применительны только два слова – «шантаж» и «дестабилизация»! Ну, как и принято в этих «кругах»! «Нам удавалось реально решения принимать, не имея вообще никакого статуса. И, поверьте, если мы столкнемся с какой-то проблемой, мы эти проблемы умеем выносить. И если об этом говорит мэр полуторамиллионного города, то это услышит вся страна», — сказал Ройзман. Два бесплатных совета ройзману. Первый – не говори ГОП, пока не перепрыгнул! И, второй – Женя, не шагай широко, штаны порвешь! У вменяемой части электората никаких сомнений в том, ЧТО ройзман «умеет обозначать» и делать «проблемы...так, чтобы спрятать их и пройти мимо никто не мог». Господин, новоиспеченный «авторитетами», мэр, в РУССКОМ АЛФАВИТЕ букоффффка «Я», самая последняя - «Я знаю, где находятся болевые точки и центры принятия решений». Ты, Женя, так бы и был мелким шмыгарем, не попади в орбиту касьяновых-каспаровых-немцовых, словом, не попади в орбиту ЗАПАДА!

User orge, 10.09.2013 16:14 (#)
4479

Теперь его посадить -- как два пальца. На руководителя огромного города с большим бюджетом навесить какую-нить растрату, хищение, взятку и т.д. -- проще простого, и Урлашов тому пример.

facebook.com moxanni [facebook.com], 11.09.2013 10:39 (#)

Не надо путать РУКОВОДИТЕЛЯ и...."зИца", чисто представительское лицо, в данном случае, рыло ройзмана! "Согласно уставу муниципального образования, основные функции по управлению городским хозяйством СОСРЕДОТОЧЕНЫ у ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ города, то есть СИТИ-МЕНЕДЖЕРА, который будет назначен позднее. Двуглавая система с разделением на главу города-председателя местной Думы и главу администрации (сити-менеджера) была введена осенью 2010 года, предусматривая ройзмановщину.

facebook.com moxanni [facebook.com], 11.09.2013 10:49 (#)

Гляжу на снимок и.......интересно, во сколько обошелся прохорову этот....аферист? Странные, однако, идеи рождаются в высоко, в самом прямом смысле, поставленной головушке господина прохорова, "покупать" власть для...шмыгарей мелкого пошиба!? (((

facebook.com moxanni [facebook.com], 11.09.2013 10:51 (#)

Заметочка для, теперь уже господина, ройзмана, галстук.....почему меня так настораживает Ваш....галстук?

User alfons, 11.09.2013 18:58 (#)

Какая гадость, какая гадость эти ваши подмигивания и ухмылки, moxanni (что за ник...)