новость Мосгордума приняла закон об отмене открепительных удостоверений

10.07.2013
Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума. Фото Граней.Ру

Мосгордума приняла в окончательной редакции поправки в избирательный кодекс Москвы, отменяющие использование открепительных удостоверений на региональных выборах. Законопроект был внесен на рассмотрение МГД врио мэра Москвы Сергеем Собяниным. Поправка не распространится на выборы столичного мэра, которые состоятся 8 сентября.


Комментарии
User gedeke, 10.07.2013 12:55 (#)
3280

Балаган продолжается...

, 10.07.2013 12:58 (#)

в чём балаган? в отмене открепительных? а что в этом не устраивает?

User gedeke, 10.07.2013 13:10 (#)
3280

Поправка не распространится на выборы столичного мэра, которые состоятся 8 сентября.

, 10.07.2013 13:16 (#)

балаганом как раз было бы изменение действующего выборного законодательства в период идущей избирательной кампании и менее чем за 3 мес. до выборов. это как менять правила игры в футбол во время идущего футбольного матча.

User djatlov, 10.07.2013 13:28 (#)
3169

А в чём проблема с отменой открепительных талонов за три месяца до выборов? Кто-то по-разномуц планирует избирательную кампанию в зависимости от этого? Или кто-то уже приготовился взять открепительный и уехать на Канары, билеты взял, а тут облом такой?

, 10.07.2013 13:34 (#)

а в чем проблема, если оффсайд с 28 мин., к примеру, будут фиксировать только в штрафной? кто-то будет теряться и забывать, где начинается штрафная и где уже можно? ага, облом, блин.
что же касается в чем проблема "с отменой открепительных талонов за три месяца до выборов" - то именно в том, чтобы не было балагана, как справедливо заметил юзер, где мы сейчас "трём" тему. в ином случае - точно был бы балаган

User djatlov, 10.07.2013 13:52 (#)
3169

Процесс ещё не идёт. Открепительные талоны ещё не выдаются, ещё не напечатаны, и даже их форма на этих выборах ещё не утверждена. Не вижу никакого балагана в изменении правила за три месяца до выборов. Хотя правильнее, конечно, пораньше.

, 10.07.2013 14:00 (#)

/Процесс ещё не идёт/ - порадовали. вы сами-то щас где? не на канарах тех? вааще-то сёдни, чуть ли как не последний день сдачи чего-то там в избирательную комиссию - или процесс как раз с этого момента и пойдет?

User djatlov, 10.07.2013 14:55 (#)
3169

Дома я. Не в Москве. Не все живут в Москве.

И что с того, что надо "сдать чего-то там" в избирком? Эта сдача как-то меняется в зависимости от применения или неприменения открепительных? А мне для участия в выборах надо ещё в Москве прописаться. С учётом отсутствия у меня денег на московскую квартиру - это занятие не на один год. Так что и к следующим выборам я подготовку уже должен начинать, и нечего менять правила в процессе...

, 10.07.2013 15:04 (#)

/надо ещё в Москве прописаться./ - !!! с учётом вашей несгибаемой позиции по желанию поддержать а. навального, имея в виду то, что ни один "наш" голос не должен пропасть и принимая во внимание ваше желание проголосовать уже в этом году - готов немедленно временно прописать вас на своей жилплощади, тем самым предоставив вам возможность проголосовать правильно и тем состроить козью морду собакину и его присным! телеграфируйте о дате приезда
ps: харчевание и плата за исп. электроэнергию и воду за счет прописываемого

User lav_vas, 10.07.2013 12:58 (#)

== Поправка не распространится на выборы столичного мэра, которые состоятся 8 сентября.==
========================================
ЗдОрово. А зачем тогда торопиться поправлять?

User djatlov, 10.07.2013 13:26 (#)
3169

И не убрали самый простой инструмент мухлежа, и заявили, что "всё-всё, уже убираем, просто на этих выборах уже поздно".

, 10.07.2013 13:55 (#)

/И не убрали самый простой инструмент мухлежа/ - в москве, к сожалению, достаточно сил и средств для контроля неравнодушных граждан за всеми избирательными урнами (не только участками!) и мы, опять же, к сожалению, не увидим, что всё же "рафик неуиноуный", как мы это видели в чудесных наших регионах - дагестане и чечне. вы, главное, на выборы приходите и голосуйте за а. навального не обращая внимания на не убранный "самый простой инструмент мухлежа" и всё будет нормально

User orge, 10.07.2013 18:15 (#)
4479

Это то, что по-аглицки называется smoke and mirrors -- отвлечение внимания публики. У Чурова в рукавах столько тузов, что эти талончики -- чистая фигня. Если уж (как доказано С. Пархоменко) появлялись дома-фантомы, то что говорить...

User nortrop14, 10.07.2013 18:19 (#)
3133

Им этот способ мухлежа уже не нужен: Чуров прокачался до мага 12-го уровня :))