новость ФМС: Сноуден не просил политического убежища в России

02.07.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден не просил убежища в России, заявили в Федеральной миграционной службе. Ранее сообщалось, что Сноуден попросил о предоставлении убежища Россию и, возможно, еще около 15 государств. Владимир Путин заявил, что Сноуден может остаться в России, если захочет, но он будет должен отказаться от нанесения ущерба США


Комментарии
User d888, 02.07.2013 08:32 (#)
2993

Никто ничего не просил, никто ничего не отказывал, зато все очень хотели и делали громкие заявления но ничего не получилось, одно дело предлагать, другое дело реально давать.

User nanoscience, 02.07.2013 08:38 (#)
3460

прямо цирк на льду, как с теми стерхами, которые так и не полетели. А все потому что надо было клюв надеть!

User adamkasimir, 02.07.2013 10:19 (#)
3543

))))))))))!

User clockman, 02.07.2013 08:42 (#)
3033

"Президент Владимир Путин в понедельник заявил, что Сноуден может остаться в России, если захочет". -Уже не хочет?
Но "партнёры" есть партнеры и чекистский общак хранится не в Иране. Поэтому как бы у неудобного Сноудена не "заговорила совесть" и он не повесился, избавив Вову от больших неприятностей.

User d888, 02.07.2013 08:50 (#)
2993

>> как бы у неудобного Сноудена не "заговорила совесть" и он не повесился

В начале надо остановить поток разоблачений, потом подставить, типа сдал секреты хеополитическому врагу, потом тяжелая депрессия, потом ломается ребро, а потом уже "удобное" завершение всей этой неловкой ситуации, сумасшедший человек, сам нарисовал слайды, и.т.д

User clockman, 02.07.2013 09:44 (#)
3033

Не тот случай. Сноуден может "вешаться" смело: во всём и так виновато ЦРУ.

User d888, 02.07.2013 10:08 (#)
2993

cm, если он смело "повесится" а поток разоблачений продолжится, то все в мире будут еще более внимательнее слушать и верить разоблачениям, поэтому Джулиан Ассандж заверил что поток разоблачений продолжится.

User zvirblis_317, 02.07.2013 11:34 (#)
21611

Дима, ты дурак :)))

User pshumkin, 02.07.2013 08:46 (#)

как уже как то написал, Сноуден всем создал проблему. РФ тоже.
Не выдать проблема. Выдать -тоже. Молодец парень во всех смыслах.

User makaronov41, 02.07.2013 09:04 (#)
2979

Уважаю пацана. Так пиндосов нахлобучить удалось немногим. Раскрыл их грязные делишки, испортил отношения с Евросоюзом, показал, как "демократические" США гнут всех под себя, обличил лицемерие российских либералов.
Покруче Ассанджа будет.
Ну и Путину геморрой устроил. Молодец. Теперь главное - чтобы остался жив.
Цитадель Демократии ему не простит.

(комментарий удалён)
User gin, 02.07.2013 13:22 (#)
5316

доктора его уже не принимают..

User wotcher, 02.07.2013 08:50 (#)
10969

.............В силу того, что он чувствует себя правозащитником и борцом за права человека, ...............он должен выбрать для себя страну пребывания и туда перебраться.

Не договорились.

User clockman, 02.07.2013 09:46 (#)
3033

Всё что надо всё уже "наше". А кому нужен пустой Сноуден?

User orge, 02.07.2013 10:23 (#)
4479

Да что там долго думать-выбирать! Есть такая чудесная страна -- Науру, на что она? Там ему будет хорошо думаться.

User rorik, 02.07.2013 11:01 (#)

Володя ничего не смог выторговать с омериканциф, теперь у Сноудена
может случиться пресловутая сердечная недостаточность
И вообще, где тело? почему оно скромничает?

ЦРУ боятся - в транзитную зону не ходить!

User rorik, 02.07.2013 11:02 (#)

* бояться

User zvirblis_317, 02.07.2013 11:36 (#)
21611

Однако, любопытный мэн - тот парень, Edward Snowden.
Он академий не кончал, но все же в ЦРУ попал;
безбедно на Гавайах жил и верно АБН служил.
О жизни сказочной такой, казалось, мог мечтать любой...

.Вдруг он сливает сверх-секрет: в нем никакой корысти нет.
Был парень счастлив и богат, зачем же он подставил зад?
Мне видится один ответ: желал в Москву купить билет.
Туда никак не попадешь, пока секрет не украдешь.

И сон свершился наяву, и он летит - в Москву, в Москву!
Великий Брат в Кремле сидит, и ни за кем он не следит.
Нет ни прослушек, ни "жучков", агентов тайных и ментов.
Здесь всяк свободен и прощен, здесь слив любой не запрещен.
Хошь - встань с колен, хошь - раком стой, но лишь осанну Брату пой!

Что ж, Эдвард, есть куда лететь, иным свободам славу петь.
И Куба есть, и Эквадор: приют там сменишь на позор.
Там - точно есть к КОМУ припасть, есть ГДЕ убежище искать.
Секрета стоил Мир Большой, где парню рады всей душой. ;))

Анна Найфельд.

User makaronov41, 02.07.2013 11:45 (#)
2979

Что самое смешное, в Европе, которой Сноуден очень помог, раскрыв прослушку, ему помогать не хотят.
Хотя должны были бы объявить героем и наградить.
И кто после этого поверит, что Евросоюз - не декоративная собачка на службе у америкосов?

User zvirblis_317, 02.07.2013 11:54 (#)
21611

А кто поверит, что ты не декоративная собачка на службе у тсаря?
А Европа доказала свою самостоятельность, введя евро, ударившего по баксу как ломом по башке :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2013 12:52 (#)
21611

Какой?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2013 13:18 (#)
21611

Ужос какой...

User gin, 02.07.2013 13:30 (#)
5316

2013 год, сериал "Снежный человек против Бильдербергского клуба", часть 2, "Снежный человек в России, или Врут все"
Фабула: все говорят, что он есть, но никто его не видел. даже Путин.. если не врет..

User zvirblis_317, 02.07.2013 13:40 (#)
21611

Он видел :))

User veller, 02.07.2013 13:08 (#)

zvirblis_317, вы упрощаете. Никакой "Европы" как некого целого нет и не было. Самостоятельность проявили Франция и Германия прежде всего, как столпы евро. Остальные - присоединились. Но не бил евро бакс "по башке" У меня знакомые трейдеры, все как один говорят, что евро - искусственная и малонадёжная в долгосрочной перспективе валюта. в острейшие периоды кризиса, даже когда он затрагивает США, трейдеры предпочитают вкладываться в доллар а не евро. К тому же еврозона - под большим вопросом, выживет ли - никто не знает. возвращаясь к самостоятельности, без Франции и Германии никакой самостоятельной европы не было бы. Кто там самостоятельный от США? Британия? Или Польша? посмотрите, кто не послал свои войска на оккупацию Ирака после агрессии США, тех условно и можно назвать самостоятельными, а все остальные - саттелиты.

User zvirblis_317, 02.07.2013 13:16 (#)
21611

Замочись :)))

User rikchel6, 02.07.2013 13:40 (#)
3027

...В сортире...

User rikchel6, 02.07.2013 13:02 (#)
3027

Я бы на месте паренька попросил ЛИЧНОГО покровительства и убежища у королевы Великобритании.
А также рассмотрения столь щекотливого дела третейским британским судом.

User veller, 02.07.2013 13:11 (#)

rikchel6, на месте паренька, нужно было сначала выбрать страну - убежище, переехать туда, а затем уже опубликовывать всю информацию. Не продумал на пару ходов вперёд - сказалось отсутствие жизненного опыта и знания своей же страны.

User rikchel6, 02.07.2013 13:45 (#)
3027

...Не продумал...
Ну нет у него вашего совкового опыта.