новость Путин подписал закон о введении наказания за оскорбление чувств верующих

30.06.2013
Владимир Путин в храме в Сочи на рождественской службе 2013 года. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин в храме в Сочи на рождественской службе 2013 года. Фото пресс-службы президента

Президент Владимир Путин подписал закон о введении наказания за оскорбление чувств верующих. Документ, одобренный Госдумой и Советом Федерации, предусматривает в качестве максимальной меры наказания лишение свободы на срок до трех лет, штрафы в размере до 500 тысяч рублей и общественные исправительные работы на срок до 480 часов.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 30.06.2013 16:17 (#)

За веру, царя и отечество!

User matros__koshkin, 30.06.2013 22:03 (#)
3369

ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ

Братья и сестры, к вам в этот трудный час обращаюсь я, друзья мои. Введение таких тонких понятий, как "чувства" и "верующие", в юридическую сферу - эта, ваще-то, абзац, песец и крестец вместе взятые. Если под "оскорбление" можно подвести точную базу, то под остальное - жамэ! Даже не пытайтесь, мои хорошие, дас ист импоссибль.

Ну, про чувства говорить не станем, с ними, абсолютно недоказуемыми, полная абассака получается. Давайте посмотрим на такую юридическую категорию, как верущий. Кто это такой? У него ксива какая имеется, подтверждающая, что он именно верующий, а не какой-то там ху... э-э... хвост, да, хвост собачачий? Или одного слова хватает, чтобы признать человека верующим? Так ведь тогда получается еще смешнее. Допустим, судят кого-то по новому закону, и стопятьсот особей, кто себя верующими именуют, клянутся-божатся, что чуйства ихние оскорблены до полной невозможности - так, что ни кушать ни какать они не могут, ибо, с одной стороны, кусок в горло не лезет и, с другой, не то что клизма, но даже штопор не помогает. Кароче, полный кошмар. Прокурор плачет и сопли по роже размазывает, как дитя... и слезы текут бесперечь и секут сердце, засекая сердце в кровь... из сердца кровь струится, плачь, сердце, плачь... по большевикам прошло рыданье, ужас из железа выжал стон...

И тут в зале суда появляется некто, который объявляет себя верующим и говорит, что егойные чуйства ни капельки не оскорблены. Ну вот даже ни на столечко! Оппаньки! Каждый, у кого есть в голове есть хоть капля мозга, должен понять, что этим все обвинение разваливается на корню.

Тогда надо полагать, что под верующими в первую голову понимаются фунционеры РПЦ - т. Гундяй, т. Чаплин, т. Фролов (косоглазый православнутый экспёрд). Ну, еще какой десяток-другой подобных гусиков. И они, но никто иной, станут определять, оскорблены ли чувства или же нет. Ориентируясь, естественно, на уложения октябрьского пленума Трулльского собора. Думаете, будет иначе? А вот гуленьки!

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2013 22:53 (#)

Да, кроме нервного смеха, иной реакции у меня нет.

3140

А вот как ты думаешь, мой дорогой ныне матрос Кошкин, а по сути Глубокоуважаемый Аристотель Мудакис, могу ли я, верующая в Конституцию как Основной Закон, требовать возмещения за оскорбление моих чувств?

User matros__koshkin, 30.06.2013 23:33 (#)
3369

Ты, несомненно, имеешь на это полное право. Но не можешь. Такая вот суверенная, мать ее, диалектика!

3140

От блин, что ж тогда делать с Гегелем?

User matros__koshkin, 01.07.2013 00:02 (#)
3369

Я Гегеля практически не слушаю. Предпочитаю Стаса Михайлова.

3140

И на солнце бывают пятна))))))))))))))

(комментарий удалён)
3140

Вы, как бе, не к месту выступили...

(комментарий удалён)
3140

Поясняю: я матроса знаю лет десять, и разговаривали мы между собой, а Вы вмешались, не понимая: о чем я...

(комментарий удалён)
3140

Вы, видимо, не понимаете, что встревать в разговор двух людей, знакомых более 10 лет и говорящих, скажем, условными фразами, не понимая о чем, они ... как-то несовсем прилично..

7982

Ольга, Вы знаете, я здесь сравнительно недавно, но уже успел заметить, что мистер izsac постоянно ко всем цепляется -- по делу и (в большинстве случаев) без дела.
По-моему, он несовсем здоров...

(комментарий удалён)
7982

"не очень я собак тут уже лет 7" -- что и требовалось доказать... м-да... печалька, однако...

User hеavу, 30.06.2013 22:21 (#)
22578

За веру в царя и его отечество.

User nikolayvtpi, 01.07.2013 06:10 (#)
8015

Церковь Божия пуста –
Пригвоздили вновь Христа:
Он креститься, вишь, не стал,
Простота…

User leokadij [myopenid.com], 01.07.2013 07:34 (#)

Ужасно!

User nikolayvtpi, 02.07.2013 06:13 (#)
8015

Православные – увы! –
Кровожадны, аки львы,
Не смиренны, но черствы…
К ним – на «Вы»?!!

User vladimirIlenin, 30.06.2013 16:27 (#)
7913

верю, что путин вор и преступник, есть единоверцы. завтра начнем собираться, но придут же в кованных ботинках и начнут оскорблять наши чувства верующих.

User matros__koshkin, 30.06.2013 22:29 (#)
3369

Мы, матросы, категорически требуем снять кощунственные надписи о вреде алкоголя с бутылочных этикеток, ибо они (надписи, а не этикетки) невгребенно оскорбляют религиозные чувства поклоняющихся Бахусу. И мы не позволим! Доколе!

User zvirblis_317, 30.06.2013 16:38 (#)
21611

Владимир Путин подписал закон о введении наказания за оскорбление чувств верующих.
-------------------
в путина...

User ogurtzoff, 30.06.2013 16:41 (#)
20458

Президент Владимир Путин подписал закон о введении наказания за оскорбление чувств верующих.
Все правильно сделал.

User gedeke, 30.06.2013 16:53 (#)
3280

Да кто бы сомневался!
Теперь сатанисты, нацисты, сталинисты и прочие вздохнут спокойно.
За оскорбление их чувств можно реально срок огрести.

User lmonya, 30.06.2013 16:54 (#)

что значит "Все правильно сделал"?
он ведь все делает правильно, не так ли?!
или есть сомнения? - о, а это уже крамолой попахивает

User rybvv8, 30.06.2013 17:24 (#)
3211

Грамотное замечание! Прям с разворота в глаз! Огурец у нас постоянно подобные сомнения высказывает. :)

User adamkasimir, 30.06.2013 18:57 (#)
3543

Наверное - он носит очки, интлегенд - сомнения высказывает.

User andrey_62, 30.06.2013 19:59 (#)
3180

Еще и с бороденкой, поди:))))))))))

, 30.06.2013 17:23 (#)
9059

Гундяев оскорбил верующих своми часами, их стиранием, нанопылью, любовницами.

User zvirblis_317, 30.06.2013 17:43 (#)
21611

Наоборот! "Истинно-верующих" он укрепил верой в безнаказанность! За двоих задавленных, и удравши, задряв рясу, получить три года - ни в сказке сказать, ни пером описать! Вот она вера! ... чтоб они, сцуки, сдохли...

User zvirblis_317, 30.06.2013 17:45 (#)
21611

По УДО выйдет, даже без прошения... Его просто разбудят, и скажут - иди, засиделся уже...

User fellix505, 30.06.2013 21:39 (#)
7155

Скорее всего так и будет.

User rudolf17, 30.06.2013 20:29 (#)
22247

Присоединяюсь.

User adamkasimir, 30.06.2013 19:00 (#)
3543

Насчёт любовниц - я с Вами не соглашусь. Он хранит супружескую верность...путину.

User andrey_62, 30.06.2013 23:36 (#)
3180

Огурцов, а как же теперь быть с Ульяновым-то, а???

User ogurtzoff, 30.06.2013 23:57 (#)
20458

даже не знаю. Владимир Владимирович как-нибудь и этот вопрос решит

User andrey_62, 01.07.2013 00:04 (#)
3180

То есть, возможны варианты???
Тело человека, внесшего огромный вклад в - скажу ОЧЕНЬ мягко - оскорбление чувств верующих, имеет шансы остаться в Мавзолее на КП???
Его труды, призывающие к гонениям на Святую Церковь могут быть не преданы запрету - подобно "Майн Кампф"???
Ну я не знаю...

User marcell, 30.06.2013 16:48 (#)
3424

А ещё неплохо было бы издать "закон, по которому степь плодородит",
как пел в своё время акын Джамбул Джабаев

User zvirblis_317, 30.06.2013 17:13 (#)
21611

:))))))))

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2013 18:53 (#)

Закон, по которому солнце восходит,
Закон, по которому степь плодородит,
Закон, по которому все мы равны
Под солнцем великой советской страны.
- - - - - - - - - -
До сих пор помню - заставляли учить наизусть...
Помню, что прожил он сто лет.

User marcell, 30.06.2013 23:24 (#)
3424

"Сразу видно человека с раньшего времени" :))))

User crohoborg, 01.07.2013 05:35 (#)

Crohobor
Грех не вспомнить эпизод из жизни великого акына. Кто, если не я?
Источник - рассказ участницы, научно - "частное сообщение ". В промежутке 1945-46 годы Джамбула доставили в областную больницу города Джамбул. Больной отказался поселиться в палате. Для него разбили во дворе юрту. Не удалось так же его выкупать и снять с него ватный халат, обильно заселенный, извините, вшами.
Надеюсь, избежать обвинения в очернении наших предков.

User towerus, 30.06.2013 16:49 (#)
12575

О, значит сейчас, если граждане с ПГМ на нейтральной светской территории государства (Конституцию вроде не меняли еще) устроят свои игрища оскорбляя мои чувства верующего в то, что бога нет, то им придется отвечать пред законом? Годно. Я ж к ним не лезу в храм.

User orge, 30.06.2013 16:51 (#)
4479

"За умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, их порчу или уничтожение...". А если все вышеперечисленные предметы -- это ЛИЧНЫЕ вещи некоего гражданина? Неужели он не имеет право их, например, сжечь или порвать и на помойку выбросить? Ну, не помещаются в малогабаритной квартире. А кому отдать -- жаба давит.

User antip___utin, 30.06.2013 18:46 (#)
10331

Между прочим, буддизм прямо предписывает верующим, если им не нужна буддийская книга и они хотят от нее избавиться, сжечь ее, но не выбрасывать.

, 30.06.2013 17:19 (#)
9059

Считаю искренне верующих, - большинство из которых пожалеть можно, бедных, видывал я их, несчастных - людьми умственно неполноценными.

Это результат раннего воспитания под иконостасом, невежества - или же психического заболевания, например, истеричности, шизофрении, или же того и другого - неважнодля констатацииии неполноценности.

"Религия - опиум для народа"

"Победоносцев над Россией
Простер совиные крыла"

А тех, кто делает вид, что верует, - вроде Путина и Гундяева: - гнусными тартюфами.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 19:06 (#)
3543

Которыя - молнией шарахнутыя!

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:16 (#)
21611

А к ним, после молнии, ишшо сам Бог заходил, и крышу сдвинул :))

, 30.06.2013 20:55 (#)
9059

Видел я искренне верующих, например, свою бабушку. Она меня крестила, тайно от папы.

Слова сочувствия, "бедные", - от сердца, которое у меня кровью обливается, замирает, когда я ее вспоминаю.

Для нее это было утешение, великая сладость.

Незачем их, бедных, обижать, оскорблять.

, 30.06.2013 20:59 (#)
9059

А вот Путтин с сексотом Гундяевым и ему подобными - просто РАСЧЕТЛИВЫЕ ТАРТЮФЫ.

User engine, 01.07.2013 03:52 (#)
21927

fedfed111, 30.06.2013 17:19
+1

, 30.06.2013 17:51 (#)
10889

Бог - то сам за своих чад постоять, я так понимаю, не в силах (а может просто желания нет... или бога), так Вольдемар решил ему посильную помощь оказать. Молодчик! Очёчки зарабатывает, походу в парадайз решил влезть после галер-то. Находчивый раб!

User lmonya, 30.06.2013 17:54 (#)

а в том парадайзе его 72 кабаевых ждать будут - вот он там заe...ся, похлеще, чем на галерах

, 30.06.2013 18:08 (#)
10889

Жаль, что он об этом не знает (небось опять Гундяй-прохвост самое интересное скрыл, не дорассказал), поаккуратнее бы с автографами своими, глядишь, был.

User antip___utin, 30.06.2013 18:47 (#)
10331

)))))))))))))))))))))
Про 72 кабаевых - уморили...

, 30.06.2013 18:57 (#)
10889

Это не я, это lmonya )))

User adamkasimir, 30.06.2013 19:09 (#)
3543

И не анти___путина, а Кабаёва!

User antip___utin, 30.06.2013 21:36 (#)
10331

Чего???

User adamkasimir, 30.06.2013 21:59 (#)
3543

Уморил

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:20 (#)
21611

Это да :)))

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:19 (#)
21611

:))))))))))))))))))
Батарейки сели?? Так языком работай! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2013 22:42 (#)
21611

А сдюжит ли? :) Работенка не пыльная, но вонючая :))

User lmonya, 30.06.2013 22:45 (#)

как раз его профиль!!!!

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:46 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 18:40 (#)
10889

А у него и чужие есть?

User adamkasimir, 30.06.2013 19:11 (#)
3543

Те, кого молния не шандарахнула - диэлектрики и трезвенники всякия.

, 30.06.2013 19:33 (#)
10889

Он их во власть Светоносного отдал, чтоб потом всем им вместе вечных ...здей ввалить. Это называется Великий Замысел!

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:22 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 19:49 (#)
10889

Хотелось бы услышать (увидеть) факты и подтверждения (доказательства) Ваших слов.

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 20:18 (#)
10889

((( Вот так всегда - громкие слова и никакой конкретики.
Я не в Ваш лично адрес, я в адрес всех тех людей, которые защищают, упомянутую Вами выше, точку зрения.

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 20:26 (#)
10889

1. А так и будет
******************
Как?
2. А потом слова эти будут пробивать любую защиту и конкретики никакой не будет
*******************
Какие слова?

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 20:41 (#)
10889

На вопрос "Как" Вы ответили оригинально ))) Но я Вас понял.
Возник третий вопрос - откуда Вам стали известны планы Господа?

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 20:54 (#)
10889

так давно все написано
**********************
Да, но написано людьми. Бог-то тут причём?

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:23 (#)
21611

Да посылайте вы этого грейдера - он же идиот :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2013 21:52 (#)
21611

Да ты и без выдиктовки - полнейший имбецил, под богослова косящий :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2013 22:06 (#)
21611

Слава AC/DC ! :))

, 30.06.2013 21:41 (#)
10889

Я наслаждаюсь ощущением своей непременной победы в этом величественном споре ))) А знание, что оппонент идиот, добавляет ко всей этой байде какую-то неподдельную прелесть и трепетность, как отнимание конфетки у ребёнка! Таких людей так сразу посылать нельзя!

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:56 (#)
21611

Таких людей так сразу посылать нельзя!
--------------------
Точно! Дазай постепенно - Step by step:))

, 30.06.2013 22:03 (#)
10889

Таких людей за пенис и в музей!

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:12 (#)
21611

Не, оно на храм претендуе :)) А самое место - в питерской кунст-камере, в формалине :))

, 30.06.2013 22:24 (#)
10889

Он нас чертями назвал, а Вас чекистней ))))) А только что мы с ним о Всесвятом Боге и его совершенном мире и созданиях рассуждали! И тут же этими же руками - черти, чекистня! Неувязочка ))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2013 22:36 (#)
21611

когда разные люди пишут с этого ника.
-----------------------
Зачем разные? Я один тебя уделаю, как черепаху :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2013 22:48 (#)
21611

Да неужели? :)))

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:53 (#)
21611

Куды пропал, богословный ты наш? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2013 23:22 (#)
21611

Зато ты мне нужен! Для развлекухи :))

User zvirblis_317, 30.06.2013 23:56 (#)
21611

Трактор, зынь, кто за тебя встрял - сам баблопук! Тебе это годится? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2013 00:30 (#)
21611

Отлично! Ты сам всё сказал - мне даже не надо повторять! :))

User zvirblis_317, 01.07.2013 00:43 (#)
21611

Я не авторитетнейший, но меня на тебя, придурка, хватит сполна :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2013 01:08 (#)
21611

Ну вот, наконец-то заговорил без церковных прибамбасов :) Будь простой путинской портянкой - и ничего лишнего :) Зачем оно тебе? Вдруг какой придурок поверит? Но я ж, видишь, не поверил - и буду теня окунать, если захочешь. Вопрос первый - Пусси за что сидят?

User zvirblis_317, 01.07.2013 01:15 (#)
21611

Вопрос второй - тсарь зачем сидит?

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:33 (#)
21611

И тут же этими же руками - черти, чекистня! Неувязочка
------------------------
Эта неувязочка - давно себе увязочка :) Старался не мараться об него, но хватит - ща будет огребать по-полной :))

, 30.06.2013 22:36 (#)
10889

Я спать, завтра после работы, надеюсь, почитаю Хронику Великой Огребитвы ))) Спокойной ночи! Удачи!

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:44 (#)
21611

Если не сгинет - уделаю :))

User zvirblis_317, 01.07.2013 03:13 (#)
21611

Сгинул... На два простейших вопроса не ответил

, 01.07.2013 15:58 (#)
10889

Мне тоже, а на которые ответил, так ответил хрен пойми чего - одна вода. Вот с ними всегда так - масса громких слов и не единого доказательства! Прав был Шекспир - "звенит лишь то, что пусто изнутри"!

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 22:19 (#)
10889

Да ладно Вам! Всего-то похохмили над Вами, если хотите можете и надомной с кем-нибудь похихикать втихаря - прикольно же ))) Ничего личного! Коли сильно Вас это задело, то - извините, но надеюсь, что мои извинения Вам не понадобятся.

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 22:25 (#)
10889

Вот это по деловому! Приятно слышать )))

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:23 (#)
21611

Грейдер-трактор, всё твоё богословство - сродни гундяевскому :)) Танюхи вот не стало, теперь тебя гонять буду, как помойного кота :)) Ээхх, развлекусь! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2013 22:37 (#)
21611

Канешна! :)

, 30.06.2013 22:32 (#)
10889

И это по деловому! Тоже приятно слышать )))

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:39 (#)
21611

Эт те не Евангелия копипастить - тут без пенделей не обойдешься! :)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 30.06.2013 21:51 (#)

..майор,иди постреляй...

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:04 (#)
21611

А можно, я тихо-тихо постреляю, а? :) Кстати, а хде твоя гармошка... тьфу... гармата? :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 30.06.2013 22:48 (#)

..можно,..- только отравишься.)). Гармата самозарядная,ей помощник не нужен.

User zvirblis_317, 30.06.2013 22:50 (#)
21611

Какой нахрен помощник, если он сам - мишень :))

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 21:32 (#)
10889

А потом другие люди переписывали и переводили, мы ж не оригинал читаем, а переводы, сначала на греческий, потом на русский. Всё меньше и меньше для Духа места остаётся! Чёрт его знает, какой отсебятины там этот толмач набрехал. Да и откуда такая уверенность, что оригинал Бог надиктовывал? Нонсенс!

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 21:48 (#)
10889

А я читал, что Святые Отцы учат с недоверием относиться к собственной уверенности.

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 21:59 (#)
10889

Читал, а ещё читал книгу А. Гайдара "Р.В.С." и сценарий кфильму "Кошмар на улице Вязов" и уверен, что всё это написано людьми, без Божественных нашёптываний, и везде, извиняюсь, брехня!

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 22:14 (#)
10889

А я-то знаю, что Ваш Господь такая же выдумка, как Фрэд Крюгер, и правда в том, что намерения Истинного Бога, если кто и знает, то совершенно случайно, а скорее всего не знает никто! Тем более Вы - завсегдатай такой дьявольской придумки как Интернет!

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 22:26 (#)
10889

Извиняюсь!

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 22:30 (#)
10889

Выдумка не Господь, а ГОСПОДЬ ПРИДУМАННЫЙ ЛЮДЬМИ. Ноя не исключаю вариант, что и Господь - выдумка, т.к. явных, да и скрытых, доказательств, подтверждающих существование Бога, нет, как нет явных и скрытых доказательств его несуществования. Как-то так.

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 22:43 (#)
10889

А я вообще в Тиамат верю и в Мардука, так что Ваш молодой бог для меня аще не прокатывает! Перефразируя З. Мая :" Порвёт твои динамики, взорвёт твой усилитель не Jesus какой-нибудь вяленький, а ШИВА-РАЗРУШИТЕЛЬ!" Спокойной ночи, был рад общению!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2013 00:47 (#)
21611

Тсарь-путен есть - тоже неплохо :)

User rorik, 30.06.2013 23:01 (#)

greyderJa, постоянная тема:

Священник отчитывает художника:
- Сын мой! Где вы видели ангелов в ботинках?
- А где вы, святой отец, видели ангелов без ботинок?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2013 00:40 (#)
21611

Служебным духам нужны хотя бы пистолеты :) Пулеметы, хрен с ними, обойдутся :)

, 30.06.2013 20:43 (#)
9059

"Оскорбление богов - забота самих богов"
(Древний Рим)

, 30.06.2013 21:00 (#)
10889

Что значит Европа!
А у нас? Такое ощущение, что бог сказал богоносному народу: "Буэт меня кто оскорблять - дайте ему ...здей, а я спать пошёл!"

User crocky1, 30.06.2013 17:55 (#)
4870

Я вот, сомневаюсь, что Кадырову деньги Аллах дает. Могут ли мои сомненья трактоваться как оскорбление чувств правоверных чеченцев?.

, 30.06.2013 18:10 (#)
10889

Если властям потребуется Вас припугнуть (прихватить), то без сомнения!

User adamkasimir, 30.06.2013 19:13 (#)
3543

Вы не веруете в путина???!!!

, 30.06.2013 19:43 (#)
10889

Господь с Вами, конечно же верую! Путину не верую, а в Путина верую от всего сердца!

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:24 (#)
21611

:))))))))

User andrey_62, 01.07.2013 00:05 (#)
3180

Вот тебе "ха-ха", а на ДВ в эту самую минуту возможно УЖЕ хватают и сажают...

User zvirblis_317, 01.07.2013 00:27 (#)
21611

а в Путина верую от всего сердца!
--------------------
А кто-нибудь сомневался в твоей вере? Будем совместно лечить :))

, 01.07.2013 15:52 (#)
10889

Его уже не вылечишь, я про Путина.

User andrey_62, 30.06.2013 20:07 (#)
3180

А в чем конкретно сомнения - что "Ка-дырову" или что "Аллах"?
Ведь несомненно, что Аллах кому-то дает, а Ка-дыров где-то получает :))))))))))))))))))

User wasja39, 30.06.2013 18:01 (#)
19108

А вот Воблодимир, не при детях будь сказано, Воблодимирович оскорбил мои чувства верующего тем, что развелся с женой, а до этого жил с ней в блуде необвенчанный, и прижил с ней посредством такого б-ства двух детей. Теперь живет один, а человеку одному быть негоже, и имеет сатанинское влечение к маленьким детям. Все это вкупе оскорбило меня так, что желаю видеть его в надежных руках инквизиции.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 19:15 (#)
3543

Эти руки (божьи) - по локоть в крови!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 19:45 (#)
3543

Интересно узнать.

, 30.06.2013 20:02 (#)
10889

Старик весьма злопамятен и мстителен, не смотря на то, что Он есть любовь. Поаккуратнее с ним в выражениях. Он Адама из рая, за то, что он всего лишь яблоки жрал с Евой, выгнал.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 20:14 (#)
3543

Это я тебя называл! (ведь ясно, что ты не грейдер, а в лучшем случАе велисапед).

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 20:25 (#)
3543

Это - Бог удалил! Мы с Ним решили тебя не искушать! Ведь молния уже довольно тебя искусала.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 21:05 (#)
3543

Какая разница - церьковь, или задница?!

User zvirblis_317, 30.06.2013 21:24 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.06.2013 21:30 (#)
3543

Не смогу! Ты в неё залез,

User fellix505, 30.06.2013 21:45 (#)
7155

:)))

User fellix505, 30.06.2013 21:44 (#)
7155

:))

, 30.06.2013 21:10 (#)
10889

)))))))))

User rorik, 30.06.2013 18:30 (#)

Я так понимаю, теперь и анекдоты про Вову вне закона?
Ведь, прямое оскорбление чуфств верующего в свою росияспасительную звезду

User antip___utin, 30.06.2013 18:52 (#)
10331

И про Вовочку тоже..(((((

User rorik, 30.06.2013 18:58 (#)

Вот я и говорю - дерзкий, сцуко, закон! :)

User adamkasimir, 30.06.2013 19:17 (#)
3543

И про золотую рыбку(воблу).э

(комментарий удалён)
User antip___utin, 30.06.2013 19:34 (#)
10331

Очень верное замечание, кстати... не так уж мало среди православнутых жен истеричек...

User rom, 30.06.2013 19:36 (#)
47562

Чаплин уже сказал, что три года этой кровожадной агрессивной организации мало. Всё-таки, не зря их столько лет дрессировали и пестовали лубянские. Получились достойные Дзержинского выкормыши.

User rudolf17, 30.06.2013 20:02 (#)
22247

Да уж. Сейчас вести теологические споры, особенно с малознакомыми - опасно. При виде идущего навстречу священника, лучше снимать головной убор заранее. И кланяться, кланяться.... )))))

User andrey_62, 30.06.2013 20:14 (#)
3180

... и выворачивать карманы наизнанку...

User rudolf17, 30.06.2013 20:15 (#)
22247

:)))))

User wasja39, 30.06.2013 21:22 (#)
19108

;)))
Еще лучче добровольно снять часы, цепи, кольца - у кого что есть, - и без препирательств отдать батюшке.

, 30.06.2013 20:24 (#)
10889

Сегодня последний день, когда ещё можно оскорблять чувства верующих!!! Надо поторопиться!

(комментарий удалён)
, 30.06.2013 21:19 (#)
10889

А для таких дебилов как Вы не писали, думаете? Закон един для всех! Понятно, дебил?!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.06.2013 23:50 (#)
3180

Ты уже приступил к уничтожению трудов Ульянова???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2013 00:13 (#)
3180

Влегкую.
***А богостроительство не есть ли худший вид самооплевания?? Всякий человек, занимающийся строительством бога или даже только допускающий такое строительство, оплевывает себя худшим образом, занимаясь вместо «деяний» как раз самосозерцанием, самолюбованием, причем «созерцает»-то такой человек самые грязные, тупые, холопские черты или черточки своего «я», обожествляемые богостроительством.***

Из письма Горькому
Написано 13 или 14 ноября 1913 г.
Послано из Кракова на о. Капри
(Италия)
Впервые напечатано 2 марта
1924 г. в газете «Правда» № 51

User orge, 30.06.2013 21:27 (#)
4479

Завтра -- начало охоты на ведьм?

, 30.06.2013 21:43 (#)
10889

Если бы, она уже давно началась! Вспомните "Пусек".

User orge, 30.06.2013 21:58 (#)
4479

Я имел в виду "охоту" вследствие принятия конкретного закона. А так да, кто ж спорит. И не с Пусек она началась.

, 30.06.2013 22:03 (#)
10889

К гадалке не ходи! Если сляпали очередное чудовище и присвоили ему название "закон", точно будут его использовать, причём так как им нужно! Жалеют, наверное, что дыбы запретили.

User antip___utin, 30.06.2013 21:30 (#)
10331

))))))))))))

User fellix505, 30.06.2013 21:50 (#)
7155

И так можно любого за решётку упечь в нашей стране.Зачем же такой перебор?Ведь столько статей карательных и без того уже выше крыши.Если Бог хочет кого-то наказать,то лишает того разума.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 30.06.2013 22:01 (#)

-.охота на людей..

User hеavу, 30.06.2013 22:33 (#)
22578

Охота на тех, кто не придет на крестный ход.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 30.06.2013 22:45 (#)

..Иисус Христос оказывается был неверующим...

User hеavу, 30.06.2013 22:53 (#)
22578

Во!
За, что и был предан справедливому римскому суду.
Да здравствуют самые справедливые и гуманные суды империи... российской разумеется.

User hеavу, 30.06.2013 22:31 (#)
22578

Вот теперь заживет рассеюшка матушка...
поднимется с колен многострадальная.

User dvaportreta, 30.06.2013 22:31 (#)

Этот закон нужно было подписывать одновременно с законом о запрете атеизма, т.к. все атеистические постулаты оскорбляют чувства верующих. А всё, что говорят верующие, несомненно, оскорбляют слух атеистов.

3744

А как быть с Лениным - главным противником религии, гонителем и грабителем Церкви? Как быть с его памятниками по всем городам и весям, с мавзолеем, где лежит этот сатанист, отрицавший Бога и уничтожавший верующих?

User andrey_62, 30.06.2013 23:45 (#)
3180

Блин, сразу не увидел - написал ниже в т.ч.и про него (кстати, его настоящая фамилия Ульянов - вот ее и рекомендую использовать :)))))))
А ведь помимо памятников есть мульен УЛИЦ и даже один городок...

User haave1945, 30.06.2013 22:50 (#)
8849

Мракобесие!

User hеavу, 30.06.2013 22:57 (#)
22578

Возвращение к истокам.
Еще бороды обязательно законодательно защитить надо.

User rorik, 30.06.2013 23:06 (#)

hеavу,
Ещё предложите обязательное "расшибание лбов" законодательно прописать

User andrey_62, 30.06.2013 23:47 (#)
3180

Булгакова запретят ... Про Пушкина вообще молчу ...

User veratoloz2012, 30.06.2013 23:57 (#)

Нужны нам новые законы
Чтоб власть гнилую подкрепить
Уже запрещены гондоны
Рабов всем велено плодить.

А завтра в космос весть помчится
И понесет ее Христос -
"Россия, хватит вам плодиться,
А то настанет всем Совхоз".

4703

Из Википедии: "Законы о богохульстве (оскорбление религиозных чувств, оскорбление верующих, кощунство) — существующие во многих странах законы, ограничивающие свободу слова и выражения своего мнения в отношении кощунства, неуважения к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям. Отношение законодателей к оскорблению религии варьируется от наказания в виде смертной казни за оскорбление ислама в некоторых мусульманских странах до полного отсутствия состава преступления в отдельных странах (так, в США в настоящее время суд считает преследование за оскорбление религии несоответствующим свободе слова, а в Великобритании соответствующие законы Англии и Уэльсa были отменены в 2008 году)".
Известно уж давно, и очень многим, что каждый может верить или нет. Но вот решил ВВ указом строгим наказывать того, кто не клеврет. Что ж тут греха таить: мы точно знаем, о КОМ свою молитву вознесли девчонки в балаклавах - "Пусси-Райот", за это они кару понесли. Да, именно за то, что попросили, скорей всего, поверив в Божью Мать, по-мирному, бескровно, безнасильно (подумать только!) Путина убрать. Наивные и глупые простушки! На что они надеяться могли? Вот и влепили им всего-то...двушку, и это - при поддержке пол-Земли! Их действия назвали богохульством, попранием религиозных чувств... Все кончилось судебным самодурством: назвать "законом" это не берусь. Теперь не только "трулльские соборы" - "закон" козырных будет охранять от тех, кто в одиночку или хором просить осмелится ОБ ЭТОМ Божью Мать.

User rybvv8, 01.07.2013 07:38 (#)
3211

Господи, да я уже зарахался повторять на всех углах: оскорбить невозможно ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ! Можно лишь оскорбитьСЯ! И проверить, действительно ли "оскорбленный" оскорбилСЯ, тоже невозможно даже теоретически! Все эта по&бень есть ТОЛЬКО средство политической расправы, и ничем иным быть НЕ МОЖЕТ. Видать, воблоглазу каждую ночь снится черенок в заднице...

(комментарий удалён)
4703

Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.

Б. Окуджава. "Исторический роман"

User engine, 01.07.2013 03:59 (#)
21927

haave1945, 30.06.2013 22:50
+1

User andrey_62, 30.06.2013 23:42 (#)
3180

Свершилось!!! Теперь, после вступления закона в силу - не думаю, что РГ будет тянуть с публикацией судьбоносного закона - у меня есть ровно три вопроса.
Когда уже состоится ликвидация Мавзолея Ульянова и публичное сожжение его трудов на антирелигиозную тематику? (Ну и соратников заодно туда же.) Хотелось бы в прямом эфире...
Не пора ли России сказать свое веское слово в отношении КНР, гнобящей нашего Далай-Ламу? Я не настаиваю на немедленном разрыве дипотношений, для начала хватит выхода нашей Вяликой Дыржавы из состава БРИКС.
Ну и, наконец, как нам теперь быть с инопланетянами - они еще существуют или уже запрещены???

User andrey_62, 01.07.2013 00:16 (#)
3180

"Сильнейший дождь и ветер стали причиной серьезных транспортных проблем в Москве: открытый участок Филевской линии метро второй раз за вечер перегородило деревом. Ряд улиц в центре столицы подтоплены, заливает станции метро. Вероятная жертва стихии - 25-летняя девушка, найденная мертвой на ул. Академика Виноградова. В полиции подозревают, что ее зашибло упавшим деревом.

Шквалистым ветром, сила которого достигает 15 м/с, в столице повалило более 60 деревьев. Штормовое предупреждение продлено до 23:00, за первые часы бури в столице выпала четверть месячной нормы осадков, РИА "Новости" пресс-секретарь и.о. заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик." (подробнее на Ньюс.Ру)

ГНЕВАЕТСЯ!!! На Тсаря гневается.

User alexfromm, 01.07.2013 03:04 (#)

Математика, физика, история, астрономия и биология оскорбляют чувства верующих до невбебенной степени! Сколько можно терпеть издевательство научной общественности над светлой пречистой русской верой! Отменить всё нахрен! Предать анафеме, а бесовские эти книжки сжечь! Понимаю, что я тут ничего нового не сказал, но именно пора пришла не говорить, а делать! Всё в топку! Начать же предлагаю с Конституции. Ибо в ней -- зерно Антихристово! Ее, конечно, и так никто не соблюдает, но не жгут же! А надо бы! А уж вслед за Конституцией -- сам бог велел -- палить всё подряд синим пламенем! И воссияет свет православный над страною, и возродится слава ея... Бля!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 01.07.2013 06:24 (#)

Что Вы! Как можно! В Фотошопе сам Дух Святой водит мышкой православного дизайнера, затирающего пресвятые часики! В фотожабе сила России и церкви ея!

User dupskin, 01.07.2013 08:12 (#)

Правоприменение этого закона не может действоать в полную силу. Но не в силу понимания объективной невозможности полного применения, а в силу субъективного непонимания открывшейся возможности.

User pootin, 01.07.2013 08:59 (#)
5353

Оказывается, в Москве уже есть памятник Александру Гельевичу Дугину: https://graniru.org/Politics/Russia/m.216257.html#photo-213595-65471

User nsk_city, 01.07.2013 10:11 (#)

Против мракобесия в конечном итоге выступил лишь только один Дмитрий Гудков.
Двое депутатов в третьем чтении перепутали кнопки - Илья Пономарев промазал и попал пальцем в стол, а его коллега от ЛДПР Журавлев отклонился от линии партии и голосовал против, несмотря на то что за восемь минут до событий (во втором чтении) исправно голосовал за принятие этих законов. Интересно, что им там наливают в государственном парламентском буфете?