новость Мосгоризбирком не принял документы Удальцова

24.06.2013
Сергей Удальцов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

Сергей Удальцов. Фото Д. Борко/Грани.Ру

Мосгоризбирком отказался принимать документы Сергея Удальцова для участия в выборах мэра Москвы. В МГИК пояснили, что выдвижение граждан, находящихся под домашним арестом, не урегулировано законом. От Удальцова требуют прибыть в комиссию лично. На ходатайство Удальцова о личной подаче документов Следственный комитет не ответил.


Комментарии
User eshya, 24.06.2013 19:16 (#)
21223

Сувенирная дерьмократия им. Путлера в действии.

(комментарий удалён)
User eshya, 24.06.2013 19:58 (#)
21223

Ксо давно знает имя Боливара, и это имя на букву "П".

(комментарий удалён)
User eshya, 24.06.2013 20:26 (#)
21223

Вы ошиблись - Пидорас Путин. Ведь он, а не Госдеп рулит беззаконием в пидорашке. Вот только не говорите, что я Россию не люблю. ПАРАЗИТОВ не люблю(двуногих), кровососущие насекомые - конечно неприятны, но их можно и должно терпеть.

3362

что и требовалось. путинская кампашка. МГИК и СК на цырлах.

, 24.06.2013 20:38 (#)
10889

"Член городской избирательной комиссии Римма Кузнецова заявила адвокатам Удальцова, что выдвижение граждан, находящихся под домашним арестом, не урегулировано законом."
*************************
Ну так, хотя бы для приличия, сначала урегулируй, а потом отказывай!

(комментарий удалён)
User za_navalny, 24.06.2013 21:27 (#)

Это будет не по закону.

User zvirblis_317, 24.06.2013 21:39 (#)
21611

Ты еще и о законах слыхивал? :))

User degeorge, 24.06.2013 22:00 (#)

При глубочайшей неприязни к Удальцеву (как фигуре общественно-политической, ведь лично я его не знаю) и при глубочайшем уважении ко всем, кто противопоставляет себя режиму в РФ, вынужден согласиться, что раз вопрос не урегулирован, значит нужно урегулировать, иного выхода нет. Волевым решением тут не обойтись, опять будет самоуправство и вкусовщина. Путь к свободе только через законность. Не нравятся законы, избирайте новых законодателей.

User djatlov, 25.06.2013 09:29 (#)
3169

Да чушь это. Что значит "выдвижение граждан, находящихся под домашним арестом, не урегулировано законом"? А выдвижение лысых граждан с фамилией на "У" урегулировано? Любой гражданин, хоть находящийся под арестом, хоть владеющий мегафоном, хоть сидящий в фонтане имеет право подать заявление. Есть список причин, по которым ему можно отказать, и нахождение под арестом в списке отсутствует. Подача любых документов в любой госорган может осуществляться лично или через представителя с доверенностью. Думаю, вызвать нотариуса на дом к Удальцову вполне можно.

User degeorge, 25.06.2013 18:34 (#)

Ну так наверное надо и сделать, и сделают.

User degeorge, 24.06.2013 22:04 (#)

Иногда создается впечатление (со стороны, простите, ибо даже не гражданин), что всем "оппозиционерам" сразу и скопом вступить в народный фронт мешает желание распиливать гранты... Оппозиционировать гораздо удобнее, находясь в замке, а не митингуя за рвом.

User andrey_62, 24.06.2013 22:16 (#)
3180

В какой-такой фронт? В тот, где жулики и воры сидят на соседних местах с ограбленными ими же ... ммм .... лохами. Да, ДОСТОЙНЕЕ места нет.

User antip___utin, 25.06.2013 00:00 (#)
10331

И тем не менее. он успел обо.сать Навального.
Вот такие у нас *опо-зиц-ионеры. Их гнобят со всех сторон, одного лидера судят, другого держат под домашнем арестом - и даже здесь они не желают поступиться ни граном своих амбиций и поливают друг друга.
Где-то возможны единые антифашистские коалиции, но только не у нас.